FleetPhoto

Судостроительный завод "Море"

To the list of owners and managers  ·  To the list of facilities
 Feodosiya Судостроительный завод "Море" since not later than 05.2015
 Feodosiya Судостроительный завод "Море" 10.2014 — not later than 05.2015
 Feodosiya Феодосийская судостроительная компания "Море" 03.2014 — 10.2014
 Feodosia Феодосийская судостроительная компания "Море" 1992 — 03.2014
 Feodosia ССЗ "Море" / Завод № 831 before 1992
298176, Крым, г. Феодосия, пгт. Приморский, ул. Десантников, д. 1


Vessels being built by this facility

DesignYard NrBuiltNameReg.NrPort
Class Восход, design 352 Mekong Hydrofoil V Ho Chi Minh City (Saigon)
Design 123К, шифр «Комсомолец» 925 ВМФ СССР
Design 123К, шифр «Комсомолец» ТК-725 Sevastopol (ВМФ СССР)
Design 1387 Шторм ВМФ России (ВМФ СССР)
Design 123К, шифр «Комсомолец» 57 (ТК-) Kronshtadt (ВМФ СССР)
Design 123К, шифр «Комсомолец» Торпедный катер пр. 123К (Торпедный катер пр.123К, ТК-) Хайфа ((Egypt), ВМФ СССР)
Design 123К, шифр «Комсомолец» Торпедный катер пр. 123К (ТК-) Azov (ВМФ СССР)
Class Восход, design 352 Mekong Hydrofoil I Ho Chi Minh City (Saigon)
Design 123К, шифр «Комсомолец» 101 ВМФ СССР
Design 123К, шифр «Комсомолец» 301 (ТК-) Варна ((unknown port), ВМФ СССР)
Design 123К, шифр «Комсомолец» 220 ВМФ СССР
Design 123К, шифр «Комсомолец» 36 (КЦ-46) Балтийск (ВМФ СССР)
Design 123К, шифр «Комсомолец» 205 ВМФ СССР
Design 50030, шифр "Калкан" BG305 Морская охрана Украины
Design 123К, шифр «Комсомолец» Торпедный катер проекта 123К (Калининград) Калининград (Kaliningrad)
Design 1387 Чайка (КСВ-10, ПОК-10) ВМФ России (ВМФ СССР)
Design 123К, шифр «Комсомолец» Неопознанное судно проекта 123К (none)
Design 123К, шифр «Комсомолец» Т-274 (ТК-274) Berdyansk (ВМФ СССР)
Class Восход HP-3888 (Vietnam)
Design 1387 Сокол ВМФ СССР
Design 123К, шифр «Комсомолец» ТК-288 Владивосток (ВМФ СССР)
Design 123К, шифр «Комсомолец» ТК-341 Novorossiysk (ВМФ СССР)
Design 123К, шифр «Комсомолец» 60 (ТК-23) Saint Petersburg (Leningrad, ВМФ СССР)
Design 123К, шифр «Комсомолец» 224 ВМФ СССР
Design 14600, тип Олимпия 103 Олимпия 3 (none)
Design 14600, тип Олимпия 104 Олимпия 4 (none)
Design 22800, шифр "Каракурт" 254 Козельск (Шторм) ВМФ России
Design 22800, шифр "Каракурт" 255 Охотск ВМФ России
Design 22800, шифр "Каракурт" 256 Вихрь ВМФ России
Design А25ПС 601 (стр. № 601) Береговая охрана России
Class Ракета, design 340 201 1960 Ракета-10 081232 Великий Новгород (Петрозаводск)
Class Ракета, design 340 202 1960 Ракета-11 081233 Leningrad
Class Ракета, design 340 203 1960 Ракета-12 081234 Ростов-на-Дону
Class Ракета, design 340 204 1960 Ракета-13 081235 Volgograd
Class Ракета, design 340 205 1960 Ракета-14 081236 Yaroslavl
Class Ракета, design 340 206 1960 Ракета-15 081237 Gorky
Class Ракета, design 340 207 24.10.1960 Ракета-16 081238 Nizhny Novgorod (Gorky)
Class Ракета, design 340 208 1960 Ракета-17 081239 Perm
Class Ракета, design 340 209 1960 Ракета-20 081240 Омск
Class Ракета, design 340 210 1960 Ракета-18 081241 Москва
Class Ракета, design 340 211 1960 Ракета-21 Колпашево (Новосибирск)
Class Ракета, design 340 212 1960 Ракета-22 081243 Колпашево (Новосибирск)
Class Ракета, design 340 213 1960 Ракета-23 081244 Krasnoyarsk
Class Ракета, design 340 214 1960 Ракета-19 (Ракета-23) 081245 Arkhangelsk
Class Ракета, design 340 215 1960 Юрий Гагарин Kiev
Class Ракета, design 340 226 1960 Ракета-46 081359 Perm
Class Ракета, design 340 248 1960 Ракета-42 081381 Красноярск (Krasnoyarsk)
Class Ракета, design 340Э 29Бис 1961 RAKETA (Raketa Sovexport) Гамильтон (Нью-Йорк, Москва)
Class Ракета, design 340 216 1961 Ракета-28 081349 Новосибирск
Class Ракета, design 340 217 15.06.1961 Ракета-26 081350 Ростов-на-Дону
Class Ракета, design 340 218 1961 Ракета-29 081351 Новосибирск
Class Ракета, design 340 219 1961 Андриян Николаев (Восток) Kherson
Class Ракета, design 340 220 1961 Ракета-1 Izmail
Class Ракета, design 340 221 1961 Ракета-1 Pavlodar
Class Ракета, design 340 222 1961 Ракета-2 Izmail
Class Ракета, design 340 223 1961 Иван Зайцев (Ракета-02) Gomel
Class Ракета, design 340МЕ 225/226(224) 1961 Борис Цариков (Ракета-03) (none) (Gomel)
Class Ракета, design 340 225 1961 К.Э.Циолковский Kiev
Class Ракета, design 340 227 1961 Ракета-47 081360 Leningrad
Class Ракета, design 340 228 1961 Ракета-25 (none) (Kazan)
Class Ракета, design 340 229 1961 Ракета-27 (Ракета-29) 081362 Ufa
Class Ракета, design 340 230 1961 Ракета-30 081363 Астрахань
Class Ракета, design 340 231 1961 Ракета-31 081364 Gorky
Class Ракета, design 340 232 1961 Ракета-32 Рыбинск (Калинин)
Class Ракета, design 340 233 1961 Феликс Дзержинский (Ракета-33) 081366 Moscow (Москва, Дуденево, Рязань)
Class Ракета, design 340 234 17.07.1961 Ракета-34 081367 (Ukrainian SSR) (Ростов-на-Дону)
Class Ракета, design 340 235 1961 Ракета-35 081368 Leningrad
Class Ракета, design 340 236 05.08.1961 Ракета-36 081369 Тольятти (Кинешма)
Class Ракета, design 340 237 1961 Ракета-37 081370 Kuybyshev (Leningrad)
Class Ракета, design 340 238 1961 Ракета-38 081371 Saratov
Class Ракета, design 340МЕ 239 1961 Lina (Raketa-01) Каунас
Class Ракета, design 340 240 1961 Ракета-39 081373 Дзержинск
Class Ракета, design 340 241 1961 Адмирал Нахимов Kherson
Class Ракета, design 340 242 1961 Н.Е.Жуковский Dnepropetrovsk/Dnepr (Dniepropetrovsk)
Class Ракета, design 340 243 1961 Ракета-3 Izmail
Class Ракета, design 340 244 1961 Ракета-4 Izmail
Class Ракета, design 340 245? 1961 Хвиля Kiev
Class Ракета, design 340 246 1961 Ракета-54 081379 Krasnoyarsk
Class Ракета, design 340 247 1961 Ракета-53 081380 Krasnodar (Рязань, Arkhangelsk)
Class Ракета, design 340 250 1961 Ракета-44 081383 Тобольск
Class Ракета, design 340 252 1961 Ракета-40 081385 Volgograd
Class Ракета, design 340 254 1961 Ракета-48 081387 Perm
Class Ракета, design 340 255 1961 Ракета-49 081388 Chaikovsky (Perm)
Class Ракета, design 340 256 01.07.1961 Ракета-50 081389 Нефтеюганск (Нижневартовск, Омск)
Class Ракета, design 340 257 1961 Ракета-51 081390 Новосибирск (Томск)
Class Ракета, design 340 262 1961 Ракета-56 081393 Minusinsk
Class Ракета, design 340 264 1961 Ракета-57 081394 Naberezhnye Chelny
Design 346, тип Стрела 910 1961 Стрела-1 М-3121 Yalta
Class Ракета, design 340 249 1962 Ракета-43 081382 Тобольск
Class Ракета, design 340 251 1962 Ракета-45 081384 Астрахань
Class Ракета, design 340 253 1962 Ракета-41 081380 Kazan (Arkhangelsk)
Class Ракета, design 340 258 1962 Ракета-52 081391 Krasnoyarsk
Class Ракета, design 340 260 1962 Ракета-82 (Ракета-88) 105440 Khabarovsk
Class Ракета, design 340 261 1962 Ракета-55 081392 Нижневартовск (Омск)
Class Ракета, design 340 265 1962 Ракета-58 081395 Ростов-на-Дону
Class Ракета, design 340 266 1962 Ракета-59 081396 Рязань (Великий Новгород)
Class Ракета, design 340 268 1962 Ракета-60 081397 Омск
Class Ракета, design 340 269 1962 Н.И.Кибальчич Kiev
Class Ракета, design 340 270 1962 Ракета-2 Ust-Kamenogorsk
Class Ракета, design 340 271 1962 Ракета-5 Izmail
Class Ракета, design 340 273 1962 Павло Попович (Космос) Nikolayev
Class Ракета, design 340 274 1962 Suvi-Tuuli (Tehi) Porvoo/Borgaa (Tuusniemi, (Finland), Lahti)
Class Ракета, design 340 275 1962 Ракета-61 081402 Krasnoyarsk
Class Ракета, design 340 276 1962 Ракета-62 081403 Krasnoyarsk
Class Ракета, design 340 277 1962 Ракета-63 081ХХХ Leningrad
Class Ракета, design 340 278 1962 Ракета-64 081546 Рыбинск (Москва)
Class Ракета, design 340 279 1962 Ракета-65 081547 Perm
Class Ракета, design 340 280 1962 Ракета-66 081548 Arkhangelsk
Class Ракета, design 340 281 1962 Ракета-71 081549 Тверь (Калинин)
Class Ракета, design 340МЕ 282 1962 Aistė (Raketa-03) Каунас
Class Ракета, design 340Э 283 1962 Sirály I Budapest
Class Ракета, design 340 284 1962 Ракета-67 081552 Perm (Arkhangelsk)
Class Ракета, design 340 285 1962 Ракета-68 Бор (Kuybyshev)
Class Ракета, design 340 286 1962 Ракета-69 Nizhny Novgorod (Gorky)
Class Ракета, design 340 287 1962 Ракета-70 081555 Астрахань
Class Ракета, design 340 288 1962 Ракета-73 081556 Chaikovsky
Class Ракета, design 340 289 18.09.1962 Ракета-72 081557 Gorky
Class Ракета, design 340Э 290 1962 Sirály II Budapest
Class Ракета, design 340 291? 1962 Ракета-1 Русе
Class Ракета, design 340 292 1962 Ракета-74 Набережные Челны (Perm)
Class Ракета, design 340 293 1962 Ракета-75 (Kazakhstan) (Дуденево)
Class Ракета, design 340 294 11.10.1962 Ракета-76 081562 Gorky
Class Ракета, design 340 295 1962 Ракета-77 081563 Ufa
Class Ракета, design 340 296 1962 Ракета-78 081564 Krasnodar (Москва)
Class Ракета, design 340Э 297 1962 Ракета-79 081565 Сургут
Class Ракета, design 340 299 1962 Ракета-88 081567 Ростов-на-Дону
Class Ракета, design 340 300 1962 Ракета-81 081568 Yaroslavl (Leningrad)
Class Ракета, design 340 301 1962 Ракета-3 Ust-Kamenogorsk
Class Ракета, design 340 302 1962 Ракета-4 Ust-Kamenogorsk
Class Ракета, design 340 303(304)? 1962 Южанка Nikolayev
Class Ракета, design 340 303(304)? 1962 Чайка Ilyichyovsk
Class Ракета, design 340 305 1962 Ракета-5 Pavlodar
Class Ракета, design 340 306 1962 Ракета-6 Pavlodar
Class Ракета, design 340МЕ 312? 01.07.1962 Raketa-02 Эльблонг (Каунас)
Class Ракета, design 340МЕ 334 1962 Raketa-04 Эльблонг (Каунас)
Design 1387 961 1962 КСВ-12 (ПОК-12) Ростов-на-Дону (ВМФ России, ВМФ СССР)
Design 1387 962 1962 КСВ-21 (ПОК-21) ВМФ России (ВМФ СССР)
Class Ракета, design 340 31Х 1963 Ракета-7 Izmail
Class Ракета, design 340 298 1963 Бурун Belgorod-Dnestrovskiy
Class Ракета, design 340 307 1963 Ракета-7 Pavlodar
Class Ракета, design 340 308 1963 Бригантина (Микола Кулiш) Lutsk (Kiev)
Class Ракета, design 340 309 1963 Аркадий Гайдар Kiev
Class Ракета, design 340 310 1963 Ракета-93 081578 Дзержинск (Москва)
Class Ракета, design 340 311 1963 Ракета-90 081579 Омск
Class Ракета, design 340 313 1963 Нептун Nikolayev
Class Ракета, design 340МЕ 314 1963 Rosetta (Suvijet, Raketa, Ракета-314, Ракета-1М) 081582 Lahti (Тарту)
Class Ракета, design 340Э 316 1963 Ракета-01 081584 Череповец
Class Ракета, design 340Э 320 1963 Raketa I Братислава
Class Ракета, design 340 322 1963 Тайфун (Федiр Кушнiров) Kiev
Class Ракета, design 340 323 1963 Ураган Nikolayev
Class Ракета, design 340 324 1963 Ракета-91 081666 Череповец (Astrakhan, Астрахань)
Class Ракета, design 340 325 1963 Ракета-92 081667 Perm
Class Ракета, design 340 326 1963 Ракета-94 081668 Kazan
Class Ракета, design 340 327 1963 Ракета-95 081669 Yaroslavl
Class Ракета, design 340 267/40 1964 Ракета-87 020059 Иркутск (Irkutsk)
Class Ракета, design 340Э 321 1964 Kolinea (TRAJAN, Raketa II, Praha) Братислава
Class Ракета, design 340 328 1964 Ракета-96 Новосибирск
Class Ракета, design 340 329 06.06.1964 Ракета-97 081671 Gorky
Class Ракета, design 340 330 1964 Ракета-98 Самусь (Томск, Новосибирск)
Class Ракета, design 340 331 1964 Ракета-99 Самусь (Томск, Новосибирск)
Class Ракета, design 340 332 1964 Ракета-100 Ханты-Мансийск (Сургут)
Class Ракета, design 340 333 1964 Ракета-101 081802 Дзержинск
Class Ракета, design 340Э 335 11.07.1964 Ракета-102 081804 (none) (Moscow, Москва)
Class Ракета, design 340Э 336 1964 Ракета-103 081805 Астрахань
Class Ракета, design 340 337 1964 Восход (Беляев) Kiev
Class Ракета, design 340 339 1964 Марс Dniepropetrovsk
Class Ракета, design 340 340 1964 Юпитер Kherson
Class Ракета, design 340Э 341 1964 Ракета-104 081810 Khabarovsk
Class Ракета, design 340Э 342 1964 Ракета-105 081811 Saratov
Class Ракета, design 340 343? 1964 Ракета-2 Русе
Class Ракета, design 340Э 344 1964 Raketa III Братислава
Class Ракета, design 340 345 1964 Ракета-1 Riga
Class Ракета, design 340 346 1964 Сатурн Nikolayev
Class Ракета, design 340 347 1964 Ракета-110 081816 Дзержинск (Рязань)
Class Ракета, design 340 348 1964 Ракета-106 081817 Perm
Class Ракета, design 340 349 1964 Ракета-107 081818 Perm
Class Ракета, design 340 350 1964 Ракета-108 081819 Ростов-на-Дону
Design 1387 968 1964 КСВ-11 (ПОК-11) ВМФ России (ВМФ СССР)
Design 1387 969 1964 Беломорец 224578 Arkhangelsk ((Russia), (USSR), ВМФ СССР)
Design 1387 1965 Меркурий (Дозорный, ПКАСС-530, ПСКА-530) Р 23-20 ФН Sochi (МЧПВ СССР)
Class Комета (пр. 342М, МТ, МЭ, МС), design 342М C-802 1965 Комета-6 (Шалва Элиава) М-3474 Sochi (Izmail, Poti)
Class Комета (пр. 342М, МТ, МЭ, МС), design 342М С-11 1965 Комета-5 М-3473 Yalta
Class Ракета, design 340 351 1965 Андрей Малышко Kiev
Class Ракета, design 340 352 1965 Ракета-109 081821 Рыбинск (Москва)
Class Ракета, design 340 353 1965 Ракета-113 081822 Астрахань
Class Ракета, design 340 354 1965 Ракета-111 081823 Москва
Class Ракета, design 340 355 1965 Ракета-112 081824 Астрахань
Class Ракета, design 340 356 1965 Орион Zaporozhye
Class Ракета, design 340Э 357 1965 Ракета-114 081826 Тобольск
Class Ракета, design 340Э 358 1965 Ракета-115 081827 Тобольск
Class Ракета, design 340 359 1965 Ракета-116 081828 Самусь (Томск)
Class Ракета, design 340 360 1965 Ракета-117 081829 Красноярск (Krasnoyarsk)
Class Ракета, design 340 361 05.1965 Ракета-118 081830 Kazan
Class Ракета, design 340 362 1965 Ракета-119 081831 Астрахань
Class Ракета, design 340Э 363 1965 Ракета-120 081832 Kazan (Чистополь)
Class Ракета, design 340 364 1965 Ракета-121 081833 Ufa
Class Ракета, design 340МЕ 365 1965 Ракета-122М 081834 Котлас
Class Ракета, design 340Э 366 1965 Ракета-197 (Raketa) Moscow (Москва, (Germany))
Class Ракета, design 340Э 367 1965 Ракета-198 (Raketa-367) 081836 Дзержинск (Москва, (West Germany))
Class Ракета 368 1965 Космос Dniepropetrovsk
Class Ракета, design 340Э 369? 1965 Ракета-2 Riga
Class Ракета, design 340Э 370? 1965 Ракета-3 Riga
Class Ракета, design 340МЕ 373 1965 Ракета-8М Semipalatinsk
Class Ракета, design 340Э 374 1965 Ракета-123 081843 Дзержинск
Class Ракета, design 340МЕ 377 1965 Ракета-9М Pavlodar
Design 1387 973 1965 Коростень (Шулявка, Чигирин, КСВ-9, ПОК-9) The Ukrainian Navy (ВМФ России, ВМФ СССР)
Class Комета (пр. 342М, МТ, МЭ, МС), design 342М C-807 1966 Комета-9 М-28369 Odessa
Class Комета (пр. 342М, МТ, МЭ, МС), design 342МС С-806 1966 Комета-2 Ростов-на-Дону
Class Комета (пр. 342М, МТ, МЭ, МС), design 342М C-803 1966 Комета-7 М-3475 Sochi
Class Комета (пр. 342М, МТ, МЭ, МС), design 342МС С-805 1966 Комета-1 Чебоксары (Петрозаводск)
Class Комета (пр. 342М, МТ, МЭ, МС), design 342М С-804 1966 Комета-8 М-3476 Murmansk
Class Ракета, design 340МЕ 371 1966 Вега Kiev
Class Ракета, design 340Э 375 1966 Ракета-124 081844 Чайковский (Chaikovsky)
Class Ракета, design 340МЕ 376 1966 Искра 081845 Kiev
Class Ракета, design 340Э 378 1966 Ракета-125 081847 Уфа (Ufa)
Class Ракета, design 340Э 379 1966 Ракета-126 081848 Ростов-на-Дону
Class Ракета, design 340МЕ 380 1966 Ракета-10М Semipalatinsk
Class Ракета, design 340МЕ 381 1966 Ракета-11М Semipalatinsk
Class Ракета, design 340Э 382 1966 Ракета-127 081851 Омск
Class Ракета, design 340Э 383 1966 Ракета-128 081852 Тобольск
Class Ракета, design 340Э 384 1966 Ракета-129 081853 Омск
Class Ракета, design 340Э 385 1966 Ракета-130 081854 Новосибирск
Class Ракета, design 340Э 386 1966 Ракета-131 081855 Череповец
Class Ракета, design 340Э 387 1966 Ракета-132М 081856 Дзержинск
Class Ракета, design 340Э 390 1966 Ракета-133 081859 Чайковский (Chaikovsky)
Class Ракета, design 340Э 391 1966 Ракета-134 081860 Пермь (Perm)
Class Ракета, design 340МЕ 393 1966 Ракета-136М 081862 Астрахань
Class Ракета, design 340МЕ 394 1966 Ракета-137М 081863 Котлас (Kazan)
Class Ракета, design 340МЕ 395 1966 Ракета-138М 081864 Котлас
Class Ракета, design 340МЕ 396 1966 Ракета-139М 081865 Ростов-на-Дону
Class Ракета, design 340МЕ 397 1966 Ракета-140М 081866 Великий Новгород (Рязань)
Class Ракета, design 340Э 399 06.1966 Ракета-146 081868 Кострома (Kostroma)
Class Ракета, design 340Э 400 10.1966 Ракета-147 081869 Nizhny Novgorod (Gorky)
Class Ракета, design 340Э 401 1966 Ракета-135 081870 Kaliningrad
Class Ракета, design 340МЕ 402 07.1966 Ракета-141М 081871 Volgograd
Class Ракета, design 340МЕ 403 1966 В.И.Киквидзе (Ukraine) (Kiev)
Class Ракета, design 340МЕ 404 1966 Зiрка Kiev
Class Ракета, design 340Э 405 1966 Ракета-142М 081874 Ростов-на-Дону
Class Ракета, design 340МЕ 406 1966 Ракета-143М 081875 Псков
Class Комета (пр. 342М, МТ, МЭ, МС) С-810 1967 Комета-12 М-28372 Sochi
Class Комета (пр. 342М, МТ, МЭ, МС), design 342М С-809 1967 Комета-11 М-28371 Murmansk
Class Комета (пр. 342М, МТ, МЭ, МС), design 342М С-808 31.03.1967 Комета-10 М-28370 Sochi
Class Ракета, design 340МЕ 4ХХ 1967 Ракета-2М Тарту
Class Ракета, design 340Э 4ХХ 1967 Свети Никола (Smederevo) Белград
Design 337, 337М 242 1967 Витор (УКС-0536К) 243483 Sevastopol
Class Ракета, design 340МЕ 407 1967 Ракета-144М 081876 Псков (Yaroslavl)
Class Ракета, design 340МЕ 408 1967 Ракета-145М 081877 Pechora (Кинешма)
Class Ракета, design 340МЕ 410 1967 Ракета-148М 081879 Астрахань
Class Ракета, design 340МЕ 411 1967 Ракета-149М 081880 Астрахань
Class Ракета, design 340МЕ 412 1967 Ракета-150М Ростов-на-Дону
Class Ракета, design 340МЕ 413 1967 Ракета-151М Ростов-на-Дону
Class Ракета, design 340Э 414 1967 Kosmonavt (Космонавт, Циклон) Belgorod-Dnestrovskiy
Class Ракета, design 340МЕ 415 1967 Ракета-12М Semipalatinsk
Class Ракета, design 340МЕ 416 1967 Ракета НГСС 081975 Тюмень
Class Ракета, design 340МЕ 417 1967 Ракета-152М 081976 Pechora
Class Ракета, design 340МЕ 418 1967 Ракета-153М 081970 Барнаул
Class Ракета, design 340МЕ 419 1967 Ракета-154М 081971 Новосибирск
Class Ракета, design 340МЕ 420 1967 Ракета-155М 081978 Котлас
Class Ракета, design 340МЕ 421 1967 Ракета-156М 081980 Arkhangelsk (Рязань)
Class Ракета, design 340МЕ 422 1967 Ракета-01М Тирасполь
Class Ракета, design 340МЕ 423 1967 Планета (Ukrainian SSR)
Class Ракета, design 340МЕ 425 1967 Баргузин (Ukrainian SSR)
Class Ракета, design 340МЕ 426 | 463 23.09.1967 Ракета-163М 081984 Pechora ((Russian SFSR))
Class Ракета, design 340МЕ 427 1967 Ракета-164М 081985 Астрахань
Class Ракета, design 340МЕ 428 1967 Ракета-165М 081986 Псков (Ростов-на-Дону)
Class Ракета, design 340Э 429 1967 Ракета-166 081987 Volgograd
Class Ракета, design 340Э 430 30.09.1967 Ракета-157 081988 Perm
Class Ракета, design 340Э 431 1967 Ракета-158 081989 Дзержинск (Москва)
Class Ракета, design 340 432 1967 Ракета-159 081990 Komsomolsk-na-Amure
Class Ракета, design 340Э 433 1967 Ракета-160 081991 Омск
Class Ракета 434 1967 Ракета-161 081995 Ханты-Мансийск (Омск)
Class Ракета, design 340Э 435 1967 Ракета-162 081994 Blagoveschensk (Khabarovsk)
Class Ракета, design 340Э 436 1967 Sirály III (Delphin, Raketa) Budapest (Прага)
Class Комета (пр. 342М, МТ, МЭ, МС), design 342МТ С-816 1968 Iran Tareeghat (Arya Baz, Комета С-26) Бендер Энзели ((USSR))
Class Комета (пр. 342М, МТ, МЭ, МС) C-81х 1968 Krila Istre Дубровник
Class Комета (пр. 342М, МТ, МЭ, МС) С-815 1968 Комета-14 М-29110 Yalta
Class Комета (пр. 342М, МТ, МЭ, МС) 1968 Sudoimport (none)
Class Комета (пр. 342М, МТ, МЭ, МС) C-81х 1968 Krila Dalmacije Дубровник
Class Комета (пр. 342М, МТ, МЭ, МС) С-814 1968 Комета-13 М-29109 Odessa
Class Комета (пр. 342М, МТ, МЭ, МС) C-81х 1968 Krila Dubrovnika Дубровник
Class Ракета, design 340МЕ 424 1968 Ракета-02М Тирасполь (Бендеры)
Class Ракета, design 340Э 438 06.1968 Ракета-167 081996 Дзержинск (Калинин)
Class Ракета, design 340 439 14.11.1968 Ракета-168 081997 Nizhny Novgorod (Gorky)
Class Ракета, design 340 440 09.1968 Ракета-169 081998 Nizhny Novgorod (Gorky)
Class Ракета, design 340Э 441 1968 Ракета-170 081999 (none) (Moscow, Москва)
Class Ракета, design 340Э 442 1968 Ракета-171 162131 Дзержинск (Москва)
Class Ракета, design 340Э 443 1968 Ракета-172 162132 Москва (Дуденево)
Class Ракета, design 340МЕ 444 1968 Ракета-178М 162133 Псков (Москва)
Class Ракета, design 340МЕ 445 1968 Полёт Kiev
Class Ракета, design 340МЕ 446 1968 Ракета-173М 162135 Новосибирск
Class Ракета, design 340МЕ 447 1968 Ракета-174М 162136 Омск
Class Ракета, design 340МЕ 448 1968 Ракета-175М 162137 Pechora
Class Ракета, design 340МЕ 449 1968 Ракета-176М 162138 Ростов-на-Дону
Class Ракета, design 340МЕ 450? 1968 Ракета-233М 162ХХХ Krasnodar (Ростов-на-Дону, Волгодонск)
Class Ракета, design 340МЕ 451 1968 Матвiй Бортовський Kiev
Class Ракета, design 340МЕ 453 1968 Владимир Комаров (Ukrainian SSR)
Class Ракета, design 340МЕ 454 1968 Ракета-177М Омск (Барнаул)
Class Ракета, design 340МЕ 455 1968 Ракета М-01 (none) (Podtyosovo)
Class Ракета, design 340Э 457 1968 Ракета-179 162146 Ростов-на-Дону
Class Ракета, design 340 459 1968 Ракета-181 162148 Kazan
Class Комета (пр. 342М, МТ, МЭ, МС), design 342МС С-817 1969 Комета-3 234791 Зеленодольск (Балаково, Петрозаводск)
Class Ракета, design 340Э 47Х 1969 Expres Галац
Class Ракета, design 340 458 | 522 05.1969 Ракета-180 162147 Volgograd
Class Ракета, design 340Э 460 21.05.1969 Ракета-182 162149 Moscow (Москва)
Class , design 340П (Пожарный) 461 1969 Ракета-195П Омск
Class , design 340П (Пожарный) 462 1969 Ракета-196П 162151 Saratov
Class Ракета, design 340Э 463 1969 Ракета-183 162152 Омск
Class Ракета, design 340Э 464 26.07.1969 Ракета-184 162153 Yaroslavl (Saratov)
Class Ракета, design 340Э 465 05.1969 Ракета-185 162154 Moscow (Москва)
Class Ракета, design 340Э 466 1969 Ракета-186 162155 Новосибирск
Class Ракета, design 340Э 467 1969 Ракета-187 162156 Хабаровск (Khabarovsk)
Class Ракета, design 340Э 468 1969 Ракета-188 162157 Чебоксары
Class Ракета, design 340Э 469 05.1969 Ракета-189 162158 Kazan
Class Ракета, design 340Э 470 04.07.1969 Ракета-190 162159 Moscow (Москва)
Class Ракета, design 340Э 471 1969 Ракета-191 162160 Moscow (Москва)
Class Ракета, design 340Э 472 23.05.1969 Ракета-192 162161 Саратов (Saratov)
Class Ракета, design 340Э 476 1969 Ракета-193 162165 Астрахань
Class Ракета, design 340Э 477 1969 Ракета-194 162166 Moscow (Москва)
Class Ракета, design 340Э 478 07.1969 Ракета-199 162167 Yaroslavl
Class Ракета, design 340Э 479 1969 Ракета-200 1621ХХ Yaroslavl (Кинешма)
Class Ракета, design 340 480 1969 Ракета-201 162169 Новосибирск
Class Ракета 196x Шторм Kiev
Class Ракета 196Х Меркурий (Ukrainian SSR)
Class Ракета, design 340 196Х Борей Kiev
Class Ракета 196х Шквал Kiev
Class Комета (пр. 342М, МТ, МЭ, МС) C-818 1970 Aliapollo (Alitunisi, Alispan Secondo, Atalanta) Naples ((Yugoslavia))
Class Комета (пр. 342М, МТ, МЭ, МС) С-820 1970 Комета-17 М-30094 Yalta
Class Ракета, design 340Э 48Х 1970 Rapid Галац
Class Ракета, design 340Э 481 1970 Ракета-202 162170 Yakutsk
Class Ракета, design 340Э 482 07.1970 Ракета-203 162171 Якутск (Yakutsk)
Class Ракета, design 340Э 483 1970 Ракета-204 162172 Kazan
Class Ракета, design 340Э 484 26.05.1970 Ракета-205 162173 Kazan (Кинешма)
Class Ракета, design 340Э 485 1970 Ракета-206 162174 Чебоксары
Class Ракета, design 340Э 486 05.1970 Ракета-207 162175 Kazan
Class Ракета, design 340Э 487 1970 Ракета-208 162176 Пермь (Perm)
Class Ракета, design 340Э 490 1970 Ракета-209 Самара (Kuybyshev)
Class Ракета, design 340МЕ 491 1970 Ракета-13М Pavlodar
Class Ракета, design 340Э 492 1970 Ракета-210 162312 Пермь (Perm)
Class Ракета, design 340Э 493 1970 Ракета-212 162313 Комсомольск-на-Амуре (Komsomolsk-na-Amure)
Class Ракета, design 340Э 494 1970 Плутон Kherson
Class Комета (пр. 342М, МТ, МЭ, МС) С-64х 1971 Vijelia Галац
Class Комета (пр. 342М, МТ, МЭ, МС) С-821 1971 Krila Zadra Дубровник
Спасательные шлюпки 01.07.1971 Катрин 243580 Sevastopol
Class Ракета, design 340Э 495 1971 Ракета-213 162315 Пермь (Perm)
Class Ракета, design 340 496 1971 Ракета-214 162316 Новосибирск
Class Ракета, design 340Э 497 1971 Ракета-215 162317 Astrakhan (Астрахань)
Class Ракета, design 340Э 498 1971 Ракета-216 162318 Комсомольск-на-Амуре (Komsomolsk-na-Amure)
Class Ракета, design 340Э 499 1971 Ракета-217 162319 Volgograd
Class Ракета, design 340Э 500 1971 Ракета-218 Kaliningrad
Class Ракета, design 340Э 502 12.1971 Raketa 72 (Raketa Rheinpfeil) Делфт (Роттердам, Маарсен, Cologne)
Class Ракета, design 340Э 503 1971 Сириус Belgorod-Dnestrovskiy
Class Ракета, design 340Э 505 1971 Ракета-14 Ust-Kamenogorsk
Class Ракета, design 340Э 506 1971 Космонавт Belgorod-Dnestrovskiy
Class Ракета, design 340Э 508 1971 Зенит Dniepropetrovsk
Design 1398 (всех модификаций), шифр "Аист" 1972 Барс 181000 Хабаровск (Khabarovsk)
Class Комета (пр. 342М, МТ, МЭ, МС) С-82х 1972 Sheherazade (Комета С-37) Танжер ((USSR))
Class Комета (пр. 342М, МТ, МЭ, МС) С-823 1972 Cometa-I (Комета С-35) М-30680 Havana (La Habana) ((USSR))
Class 1398 (всех модификаций), шифр "Аист", design 1398Б 05.1972 Тайфун 208944 Кызыл
Design 1205, шифр «Скат» 204 31.12.1972 Д-422 ВМФ России (ВМФ СССР)
Class Ракета, design 340Э 504 1972 Ракета-219 162384 Kuybyshev
Class Ракета, design 340Э 507 1972 Ракета-211 162387 Moscow (Москва)
Class Ракета, design 340Э 509 1972 Ракета-220 162389 Zeya
Class Ракета, design 340Э 510 1972 Ракета-221 Yakutsk
Class Ракета, design 340Э 511 01.07.1972 Ракета-248 162481 Пермь (Perm)
Class Ракета, design 340 512 1972 Ракета-222 162482 Пеледуй (Yakutsk)
Class Ракета, design 340Э 514 1972 Ракета-223 162484 Ростов-на-Дону
Class Ракета, design 340Э 515 1972 Ракета-232 162485 Омск
Class Ракета, design 340 516 1972 Ракета-224 162486 Новосибирск
Class Ракета, design 340Э 517 09.1972 Ракета-234 162487 Nizhny Novgorod (Gorky)
Class Ракета, design 340Э 518 1972 Ракета-225 162488 Омск
Class Ракета, design 340Э 519 05.1972 Ракета-226 162489 Kazan
Class Ракета, design 340Э 520 1972 Ракета-227 162490 Arkhangelsk
Class Ракета, design 340Э 521 06.1972 Ракета-228 162491 Пермь (Perm)
Class Ракета, design 340Э 522 1972 Ракета-229 162492 Volgograd
Class Ракета, design 340Э 523 1972 Ракета-230 162493 Moscow (Москва)
Class Ракета, design 340Э 525 1972 Ракета-235 162495 Moscow (Москва)
Class Ракета, design 340Э 526 1972 Ракета-231 162496 Yaroslavl
Class Ракета, design 340Э 530 1972 Ракета-238 162500 Якутск (Yakutsk)
Class Ракета, design 340Э 531 18.04.1972 Ракета-239 162531 Омск (Ханты-Мансийск, Новосибирск)
Class Комета (пр. 342М, МТ, МЭ, МС) С-832 1973 Kometa 20 (Комета-20) Havana (La Habana) ((China), Vladivostok)
Class Восход, design 352 1973 Восход-01 Gorky
Class Комета (пр. 342М, МТ, МЭ, МС), design 342МТ С-828 15.06.1973 Комета-4 179722 Байкал (Baykal)
Class Комета (пр. 342М, МТ, МЭ, МС), design 342МТ С-829 05.09.1973 Комета-5 (Комета С-829) 030812 Saint Petersburg (Петрозаводск, Leningrad)
Class Комета (пр. 342М, МТ, МЭ, МС) С-830 10.1973 Комета-18 М-30809 Sochi
Class Комета (пр. 342М, МТ, МЭ, МС), design 342МТ С-831 30.11.1973 Trapesus-2 (Kometa-19, Комета-19) Трабзон ((Turkey), Taganrog, Sochi, Zhdanov / Mariupol)
Class Ракета, design 340Э 501 07.1973 Ракета-247 162381 Kazan
Class Ракета, design 340Э 513 1973 Ракета-249 Самара (Kuybyshev)
Class Ракета, design 340Э 527 1973 Сергей Королев Dniepropetrovsk
Class Ракета, design 340Э 528 1973 Ракета-236 162498 Kazan
Class Ракета, design 340Э 529 1973 Ракета (Ракета-237) Р 45-70 МС Moscow (Самара, Kuybyshev)
Class Ракета, design 340Э 532 1973 Ракета-240 162532 Омск
Class Ракета, design 340Э 533 1973 Ракета-241 162533 Astrakhan (Астрахань)
Class Ракета, design 340Э 534 1973 Raketa Greenwich London
Class Ракета, design 340Э 535 26.07.1973 Ракета-242 162535 Саратов (Saratov)
Class Ракета, design 340Э 536 16.08.1973 Ракета-243 162536 Череповец
Class Ракета 537? 1973 Bogna (Raketa Westminster) Szczecin (London)
Class Ракета, design 340МЕ 538 1973 Nicaragüita P-01 (Владимир Колесник, Ракета-04) (Nicaragua) (Gomel)
Class Ракета, design 340Э 539 1973 Ракета-15 Pavlodar
Class Ракета, design 340Э 541 1973 Ракета-250 162541 Самара (Kuybyshev)
Class Ракета, design 340Э 542 1973 Ракета-191 (Ракета-244) 162542 Moscow (Москва)
Class Ракета, design 340Э 543 1973 Горизонт Nikolayev (Kiev)
Class Ракета, design 340Э 544 1973 Космонавт Добровольский Belgorod-Dnestrovskiy (Nikolayev)
Class Ракета, design 340МЕ 553 1973 Raketa-553 (Raketa Thames) Szczecin (London)
Class Комета (пр. 342М, МТ, МЭ, МС), design 342МТ С-833 1974 Delphinus (Комета-6) (unknown port) (Saint Petersburg, Петрозаводск, Leningrad)
Class Комета (пр. 342М, МТ, МЭ, МС) С-835 1974 Cometa-II (Комета С-835) М-31814 Havana (La Habana) ((USSR))
Class Комета (пр. 342М, МТ, МЭ, МС) C-839 1974 Flying Dolphin XXIV (Комета-23) М-31817 Пирей (Yalta)
Class Комета (пр. 342М, МТ, МЭ, МС), design 342МТ С-837 30.09.1974 Комета-7 (Комета С-837) 031815 Saint Petersburg (Петрозаводск)
Class Комета (пр. 342М, МТ, МЭ, МС) С-838 11.1974 Комета-22 М-31816 Sochi (Zhdanov / Mariupol)
Class Комета (пр. 342М, МТ, МЭ, МС) С-836 11.1974 Комета-21 М-31813 Odessa (Астрахань)
Design 1205, шифр «Скат» 212 30.08.1974 Д-732 ВМФ России (ВМФ СССР)
Class Ракета, design 340Э 545 05.1974 Ракета-245 162545 Kazan
Class Ракета, design 340Э 546 26.04.1974 Ракета-246 162546 Moscow (Москва)
Class Ракета, design 340Э 547 1974 Ракета-251 162547 Пермь (Perm)
Class Ракета, design 340Э 549 17.05.1974 Ракета-252 162549 Новосибирск
Class Ракета, design 340Э 550 1974 Ракета-16 Ust-Kamenogorsk
Class Ракета, design 340Э 551 1974 Ракета-253 162766 Moscow (Москва)
Class Ракета, design 340Э 552 1974 Ракета-254 162767 Пермь (Perm)
Class Ракета, design 340МЕ 554 1974 Nicaragüita P-04 (Михаил Мороз, Ракета-05) (Nicaragua) (Gomel)
Class Ракета, design 340Э 555 1974 Ракета-256 162770 Astrakhan (Астрахань)
Class Ракета, design 340Э 557 1974 Космонавт Волков Nikolayev
Class Комета (пр. 342М, МТ, МЭ, МС) С-844 1975 Cometa-IV (Комета-844) М-31829 Havana (La Habana) ((USSR))
Class Комета (пр. 342М, МТ, МЭ, МС) С-845 1975 Flying Dolphin XXV (Комета-26) М-31930 Пирей (Yalta)
Class Комета (пр. 342М, МТ, МЭ, МС) С-847 1975 Flying Dolphin XXVII (Комета-28) М-31932 Пирей (Астрахань, Yevpatoria)
Class Комета (пр. 342М, МТ, МЭ, МС) С-846 1975 Golfinho I (Flying Dolphin XXVI, Комета-27) 902J13 Batumi (Пирей, Yalta)
Class Комета (пр. 342М, МТ, МЭ, МС) С-843 1975 Комета-25 М-31828 Murmansk
Class Комета (пр. 342М, МТ, МЭ, МС) С-841 03.1975 Комета-24 740428 Sochi
Class Комета (пр. 342М, МТ, МЭ, МС), design 342МТ С-842 05.1975 Kometa 8 (Комета-8) Гвинея-Бисау (Ростов-на-Дону)
Design 1205, шифр «Скат» 215 30.05.1975 Д-338 ВМФ России (ВМФ СССР)
Class Ракета, design 340Э 556 15.07.1975 Ракета-257 Томск (Новосибирск)
Class Ракета, design 340МЕ 558 1975 Nicaragüita P-02 (Семён Кривошеин, Ракета-06) (Nicaragua) (Gomel)
Class , design 340П (Пожарный) 559 1975 Прометей Nikolayev
Class , design 340П (Пожарный) 560 1975 Стр.560 162775 Москва
Class Ракета, design 340Э 561 1975 Ракета-255 162776 (none) (Тюмень, Ханты-Мансийск)
Class Ракета, design 340Э 562 15.07.1975 Ракета-259 162777 Новосибирск (Колпашево, Самусь)
Class Ракета, design 340Э 563 1975 Ракета-17 Pavlodar
Class Ракета, design 340Э 564 26.05.1975 Ракета-260 162779 Самусь (Новосибирск)
Class Ракета, design 340Э 565 30.06.1975 Ракета-258 162780 Якутск (Yakutsk)
Class Ракета, design 340Э 566 07.1975 Ракета-261 Nizhny Novgorod (Gorky)
Class Ракета, design 340Э 567 1975 Ракета-262 162782 Ростов-на-Дону
Class Ракета, design 340Э 568 09.1975 Ракета-263 162783 Самара (Kuybyshev)
Class Ракета, design 340Э 569 09.09.1975 Ракета-264 162784 Kazan
Class , design 340П (Пожарный) 570 1975 Ракета-3 1628ХХ Петрозаводск
Class , design 340П (Пожарный) 571 1975 Стр.571 162869 Москва
Class , design 340П (Пожарный) 572 1975 Ракета-4П 162870 Nizhny Novgorod (Gorky)
Class , design 340П (Пожарный) 573 1975 Стр.573 162871 Москва
Class , design 340П (Пожарный) 574? 1975 Пламя Kiev
Class , design 340П (Пожарный) 575 1975 Ракета-01П 162873 Saint Petersburg (Leningrad)
Class Ракета, design 340МЕ 577 1975 Raketa-05 Эльблонг (Каунас)
Class Комета (пр. 342М, МТ, МЭ, МС), design 342МТ C-856 1976 Eolos (A.T. Europe III, Комета-01, Комета-56) Пирей (Kherson)
Class Комета (пр. 342М, МТ, МЭ, МС) С-852 1976 Cometa-VI (Комета-852) М-33264 Havana (La Habana) ((USSR))
Class Комета (пр. 342М, МТ, МЭ, МС) С-840 1976 Cometa-III (Комета С-840) М-31818 Havana (La Habana) ((USSR))
Class Комета (пр. 342М, МТ, МЭ, МС) С-848 1976 Cometa-V (Комета-848) М-31933 Havana (La Habana) ((USSR))
Class Комета (пр. 342М, МТ, МЭ, МС) С-850 1976 Kometa-30 (Комета-30) М-31936 Havana (La Habana) (Murmansk)
Class Комета (пр. 342М, МТ, МЭ, МС), design 342МТ С-849 26.08.1976 Комета-29 752444 Владивосток (Vladivostok)
Class Комета (пр. 342М, МТ, МЭ, МС), design 342МТ C-851 22.09.1976 Комета-9 (Комета С-851) М-31937 Saint Petersburg (Петрозаводск)
Design 1206, шифр «Кальмар» 103 31.12.1976 Д-703 ВМФ СССР
Design 1205, шифр «Скат» 217 06.1976 Д-357 Moscow (ВМФ России)
Design 337, 337М 237 1976 Мисхор (УКЯ-291К) 301611 Yalta
Class Восход, design 352 302 03.06.1976 Восход-02 162985 Самара (Ufa, Gorky)
Class Ракета, design 340Э 576 1976 Ракета-268 162874 Томск (Новосибирск, Самусь)
Class Ракета, design 340МЕ 578 1976 Иван Тутаринов (Ракета-07) Gomel
Class Ракета, design 340Э 579 15.05.1976 Ракета-266 162877 Новосибирск
Class Ракета, design 340Э 580 01.02.1976 Ракета-18 Нефтеюганск (Pavlodar)
Class Ракета, design 340Э 581 1976 Ракета-267 162879 Омск
Class Ракета, design 340Э 582 1976 Космонавт Пацаев Dniepropetrovsk
Class Ракета, design 340Э 583 26.06.1976 Ракета-265 (none) (Красноярск, Krasnoyarsk)
Class Ракета, design 340Э 584 28.07.1976 Ракета-269 162882 Якутск (Yakutsk)
Class Ракета, design 340Э 585 30.07.1976 Ракета-270 162883 Красноярск (Krasnoyarsk)
Class Ракета, design 340Э 586 1976 Ракета-271 162981 Astrakhan (Астрахань)
Class Ракета, design 340Э 587 14.09.1976 Ракета-272 162982 Kazan
Class Ракета, design 340МЕ 589 1976 Nicaragüita P-03 (Владимир Мицкевич, Ракета-08) (Nicaragua) (Gomel)
Design 1400, 1400Э, шифр «Гриф» / 1400М, 1400МЭ шифр «Гриф-М» / 1400А 739 1976 Grif (ПСКА-) Таллинн (ВМС Эстонии, (Estonia), МЧПВ СССР)
Class Комета (пр. 342М, МТ, МЭ, МС) С-855 1977 Flying Dolphin VIII 78Y130 Пирей
Class Комета (пр. 342М, МТ, МЭ, МС), design 342МТ С-862 1977 Skiathos Dolphin (Thraki V, Комета-34) М-33282 Волос ((Greece), Odessa, Izmail)
Class Комета (пр. 342М, МТ, МЭ, МС) С-860 1977 Tempel (Cometa-IX, Комета-860) Havana (La Habana) ((USSR))
Class Комета (пр. 342М, МТ, МЭ, МС), design 342МТ С-861 1977 Flying Dolphin Athina (Flying Dolphin XXII, Комета-32) (Thailand) (Пирей, Yalta)
Class Комета (пр. 342М, МТ, МЭ, МС) С-854 1977 Cometa-VIII (Комета-854) М-33265 Havana (La Habana) ((USSR))
Class Комета (пр. 342М, МТ, МЭ, МС) С-859 1977 Flying Dolphin IX 78A131 Пирей
Class Комета (пр. 342М, МТ, МЭ, МС) С-853 1977 Delta Queen I (Cometa-VII, Комета-853) М-33270 Havana (La Habana) ((USSR))
Class Восход 1977 Vöcsök-I Budapest
Class Комета (пр. 342М, МТ, МЭ, МС), design 342МТ С-857 1977 Комета-02 М-33268 Kherson
Class Комета (пр. 342М, МТ, МЭ, МС), design 342МТ С-858 06.1977 Kometa-31 (Комета-31) М-33269 Далянь (Vladivostok)
Class Восход, design 352 30Х 1977 Mekong Hydrofoil III (Polina III, В.А. Савельев) 162989 Ho Chi Minh City (Saigon) (Montreal, (Ukrainian SSR))
Class Восход, design 352 303 25.07.1977 Восход-3 162986 Ростов-на-Дону
Class Восход, design 352 304 1977 Восход-4 162987 Новосибирск
Class Восход, design 352 305 1977 Восход-5 162988 Якутск (Yakutsk)
Class Восход, design 352 311 20.09.1977 Восход-07 192841 Самара (Kuybyshev)
Class Восход, design 352 1978 Nikolas (Восход-7) Дробета-Турну-Северин (Izmail)
Class Комета (пр. 342М, МТ, МЭ, МС) С-865 1978 Flying Dolphin X 79Y050 Пирей
Class Комета (пр. 342М, МТ, МЭ, МС), design 342МТ С-870 1978 Aegli (Cometa III, Tasoula, Комета-03) Сими ((Greece), Kherson)
Class Комета (пр. 342М, МТ, МЭ, МС) С-866 1978 Cometa-X (Комета-866) М-34142 Havana (La Habana) ((USSR))
Class Комета (пр. 342М, МТ, МЭ, МС), design 342МТ С-863 04.1978 Graan Cu Lao B2 (Комета-35) М-33283 (Vietnam) (Izmail)
Class Комета (пр. 342М, МТ, МЭ, МС), design 342МТ С-864 04.1978 Christos L (Ippokratis O Koos, Комета-36) 11857 Пирей (Кос, Ilyichyovsk/Chernomorsk, Izmail)
Class Восход, design 352 01.07.1978 Восход-06 162996 Кинешма (Тольятти)
Class Комета (пр. 342М, МТ, МЭ, МС) С-869 12.1978 Комета-37 782011 Odessa
Class Восход, design 352 310 1978 Восход-06 (Восход-6) 192840 Volgograd
Class Восход, design 352 312 1978 Восход-8 192842 Иркутск (Irkutsk)
Class Восход, design 352 313 1978 Восход-9 192843 Красноярск (Krasnoyarsk)
Class Восход, design 352 314 11.08.1978 Восход-10 192844 Омск (Новосибирск)
Class Восход, design 352 315 1978 Серафим (Восход-11) 192845 Saint Petersburg (Кинешма)
Class Восход, design 352 317 1978 Н. А. Бобровников (Ukrainian SSR)
Class Восход, design 352 319 1978 Восход-12 192849 Хабаровск (Khabarovsk)
Class Восход, design 352 320 1978 Восход-13 Komsomolsk-na-Amure
Class Комета (пр. 342М, МТ, МЭ, МС) С-873 1979 Комета-1 М-34151 Riga
Class Комета (пр. 342М, МТ, МЭ, МС) С-868 1979 Phuket Flying Dolphin 2 (Flying Dolphin Zeus, Flying Dolphin XII) (Thailand) (Пирей)
Class Комета (пр. 342М, МТ, МЭ, МС) С-867 1979 Lady D (Flying Dolphin XI) 80P007 Limassol (Пирей)
Class Комета (пр. 342М, МТ, МЭ, МС) С-871 1979 Flying Dolphin XXVIII (Комета-40) (unknown port) (Yalta)
Class Восход 1979 КСВ-1254 ВМФ СССР
Class Комета (пр. 342М, МТ, МЭ, МС) С-872 04.1979 Rincon (Комета-41) Прая (Odessa)
Class Восход, design 352 32Х 1979 Шквал 2-000025 Kiev
Class Восход, design 352 324 1979 Восход-14 Komsomolsk-na-Amure (Khabarovsk)
Class Восход, design 352 325 1979 Восход-15 193065 Хабаровск (Комсомольск-на-Амуре, Komsomolsk-na-Amure)
Class Восход, design 352 326 1979 Восход-16 Кинешма (Козьмодемьянск, Тольятти)
Class Восход, design 352 327 1979 Annemarie (Куликовський) Амстердам (Kiev)
Class Ракета 197х Venus Галац
Class Ракета 197х Tismana Галац
Class Восход, design 352 197Х Восход-2 (Kazakhstan)
Class Восход, design 352 197Х Восход-1 (Kazakhstan)
Class Восход, design 352 197х Восход-2 (none)
Class Ракета 197х Sageata Галац
Class Восход, design 352 3ХХ 197Х Шторм Kiev
Class Комета (пр. 342М, МТ, МЭ, МС), design 342МТ С-883 1980 Комета-04 Kherson
Class Комета (пр. 342М, МТ, МЭ, МС) С-875 1980 Delfini IV (Волна) 911N14 Пирей (Nikolayev)
Class Комета (пр. 342М, МТ, МЭ, МС) С-877 1980 Flying Dolphin XXIII (Комета-43) М-34152 Пирей (Yalta)
Class Восход, design 352 1980 Voschod II Братислава
Class Комета (пр. 342М, МТ, МЭ, МС) С-879 1980 Samos Flying Dolphin I (Delfini XX, Комета-46) М-34156 Самос ((Greece), Skadovsk)
Class Комета (пр. 342М, МТ, МЭ, МС) С-878 1980 Luik (Комета-2) Таллинн (Riga)
Class Комета (пр. 342М, МТ, МЭ, МС) С-881 1980 Cometa-XI (Комета-881) М-34397 Havana (La Habana) ((USSR))
Class Комета (пр. 342М, МТ, МЭ, МС) С-880 03.1980 Vulcano (Omega, Комета-47) 790855 Прая (Odessa, Skadovsk)
Class Комета (пр. 342М, МТ, МЭ, МС) С-874 07.1980 Samos Flying Dolphin III (Комета-1) 792850 Пирей (Монровия, Baku)
Class Комета (пр. 342М, МТ, МЭ, МС) С-876 11.1980 Iviscos (Kometa-16, Комета-16) Freetown (Родос, Nassau, Ростов-на-Дону)
Class Восход, design 352 330 1980 Восход-17 193070 Омск
Class Восход, design 352 331 01.12.1980 Восход-1 193071 Якутск (Yakutsk)
Class Восход, design 352 332 1980 Восход-18 193072 Пермь (Perm)
Class Восход, design 352 333 12.09.1980 Восход-19 193073 Пермь (Уфа, Ufa)
Class Восход, design 352 334 1980 Ласточка (Восход-20) 193096 Сортавала (Кинешма)
Design ЗСШПМ-37 476 1980 Ладья 243577 Sevastopol
Design 1209, шифр "Омар" 602 05.11.1980 Д-346 ВМФ России (ВМФ СССР)
Class Комета (пр. 342М, МТ, МЭ, МС) С-884 02.1981 Alonnisos Dolphin (Santa II, Комета-48) М-34402 Пирей (Durres, Novorossiysk, Zhdanov / Mariupol)
Class Комета (пр. 342М, МТ, МЭ, МС) С-885 03.1981 Santa III (Комета-49) 800493 Durres (Novorossiysk, Zhdanov / Mariupol)
Class Комета (пр. 342М, МТ, МЭ, МС), design 342МТ С-886 11.03.1981 Express Line (Комета-51) Batumi (Поти, Poti)
Class Комета (пр. 342М, МТ, МЭ, МС) 08.1981 Vetor 944 (Isola di Palmarola) Naples ((Italy))
Design 1206, шифр «Кальмар» 112 30.12.1981 Д-154 ВМФ России (ВМФ СССР)
Class Восход, design 352 337 02.1981 Восход-21 193097 Иркутск (Irkutsk)
Class Восход, design 352 338 1981 Восход-22 193198 Омск
Class Восход, design 352 339 28.04.1981 Восход-23 193199 Saint Petersburg (Набережные Челны, Уфа, Ufa)
Class Восход, design 352 343 1981 Ветер (Ukrainian SSR)
Class Восход, design 352 344 1981 Восход-24 193094 Nizhny Novgorod (Gorky)
Class Восход, design 352 345 24.12.1981 Восход-25 193095 Омск
Class Восход, design 352 346 1981 Восход-26 204666 Александрово (Новосибирск)
Design 1400, 1400Э, шифр «Гриф» / 1400М, 1400МЭ шифр «Гриф-М» / 1400А 796 17.12.1981 АК-388 ВМФ России (ВМФ СССР)
Design 338, 338ПК, 338М, шифр «Бычок» 1373 1981 СЕВ-1787К Никита (Никита) 301941 Sevastopol
Class Восход, design 352 1982 Восход-27 204669 Омск
Class 1398 (всех модификаций), шифр "Аист", design 1398Б 1982 Аист Кинешма
Design 1206, шифр «Кальмар» 114 1982 Д-145 ВМФ России (ВМФ СССР)
Design 1238, шифр "Касатка" 201 1982 АК-16 ВМФ России (ВМФ СССР)
Class Восход, design 352 347 1982 Г.Татарченко 204667 Kiev
Class Восход, design 352 353 18.08.1982 Восход-28 204663 Пермь (Perm, Chaikovsky)
Class Восход, design 352 354 1982 Восход-29 204664 Ростов-на-Дону
Class Восход, design 352 355 25.10.1982 Восход-30 204665 Октябрьский (Nizhny Novgorod, Gorky)
Class Восход, design 352 356 26.11.1982 Восход-31 204561 Омск
Class Восход, design 352 357 1982 SF. Maria (Дмитрий Рогачев) Tulcea (Nikolayev)
Class Восход, design 352 1983 Восход-2 Izmail
Design 338, 338ПК, 338М, шифр «Бычок» 1983 Александрия 229700 Saint Petersburg
Class Восход, design 352 04.1983 Восход-1 Izmail
Design 1206, шифр «Кальмар» 115 30.09.1983 Д-451 ВМФ России (ВМФ СССР)
Class Восход, design 352 358 04.02.1983 Восход-32 204563 Пермь (Perm)
Class Восход, design 352 359 1983 Восход-33 204729 Astrakhan (Астрахань)
Class Восход, design 352 361 06.05.1983 Элиен Икар (Восход-34) 204731 Saint Petersburg (Уфа, Ufa)
Class Восход, design 352 362 1983 Восход-10 Kiev
Class Восход, design 352 363 1983 Восход-11 204733 Kherson
Class Восход, design 03521 364 18.08.1983 Восход-35 204734 Самара (Ростов-на-Дону)
Class Восход, design 352 365 1983 Восход-36 204735 Новосибирск
Design 1400, 1400Э, шифр «Гриф» / 1400М, 1400МЭ шифр «Гриф-М» / 1400А 816 1983 ПСКА-503 Береговая охрана России (МЧПВ СССР)
Class Восход, design 03521 1984 Восход-7 Прибрежный
Class Восход, design 352 1984 Ветер-1 (Восход-14) 234831 Ханты-Мансийск ((Ukraine), (unknown port))
Design 1206, шифр «Кальмар» 116 30.06.1984 Д-452 ВМФ России (ВМФ СССР)
Design 1206, шифр «Кальмар» 117 31.11.1984 Д-454 ВМФ России (ВМФ СССР)
Class Восход, design 352 366 1984 Восход-37 204736 Красноярск (Krasnoyarsk)
Class Восход, design 352 370 23.02.1984 Восход-38 204740 Пеледуй (Ростов-на-Дону)
Class Восход, design 352 371 1984 Аркадий Гайдар 204741 (Ukrainian SSR)
Class Восход, design 352 372 1984 Восход-12 204742 Kiev
Class Восход, design 352 375 1984 Восход-39 204775 Новосибирск
Class Восход, design 352 376 14.09.1984 Восход-40 (Механик Борисов) 204776 Moscow (Yaroslavl, Кинешма)
Class Восход, design 352 377 1984 Элиен Пегас (Восход-41) 204777 Saint Petersburg (Уфа, Ufa)
Class Восход, design 352 378 1984 Восход-42 204778 Пермь (Perm)
Class Восход, design 352 379 1984 Восход-43 204779 Красноярск (Krasnoyarsk)
Class Восход, design 352 1985 Восход-4 Izmail
Class Восход, design 352 03.1985 Восход-5 Izmail
Class Восход, design 352 382 1985 Archimeds (Кушниров) (Ukrainian SSR)
Class Восход, design 352 383 1985 Алексей Шовкуненко (Ukrainian SSR)
Class Восход, design 352 384 05.07.1985 Восход-44 204784 Омск
Class Восход, design 352 386 1985 Восход-46 204786 Чайковский (Chaikovsky)
Class Восход, design 352 387 1985 Восход-47 204787 Astrakhan (Астрахань)
Class Восход, design 352 388 01.07.1985 Merlin-3 (Восход-48) 204788 Hel (Уфа, Ufa)
Class Восход, design 352 389 29.11.1985 Восход-49 204789 Каргасок (Новосибирск)
Design ЗСШРЗМ 348 1986 Надежда Saint Petersburg
Class Восход, design 352 390 02.1986 Восход-6 204790 Izmail
Class Восход, design 352 391 28.03.1986 Vöcsök-II 8601348 Budapest
Class Восход, design 352 392 1986 Corona Bolearis (Восход-16) Montreal (Kiev)
Class Восход, design 352 393 1986 Восход-17 (Ukrainian SSR)
Class Восход, design 352 395 06.06.1986 Восход-50 204925 Пермь (Perm)
Class Восход, design 352 396 30.09.1986 Восход-51 204926 Kazan
Class Восход, design 352 397 30.11.1986 Восход-52 204927 Красноярск (Krasnoyarsk)
Class Восход, design 352 398 31.10.1986 Vöcsök-III 8601349 Budapest
Design 12352, тип Циклон 1987 Delfini XXX (Liisa, Tsiklon, Циклон) Пирей (Таллинн, (USSR), Feodosia)
Class Восход, design 352 400 28.01.1987 Восход-53 204930 Пеледуй (Ростов-на-Дону)
Class Восход, design 352 401 20.02.1987 Восход-54 205151 Новосибирск
Class Восход, design 352 402 31.03.1987 Vöcsök-IV 8601352 Budapest
Class Восход, design 352 403 30.10.1987 Восход-55 205153 Омск
Class Восход, design 03521 404 1987 Восход-56 205158 Красноярск (Krasnoyarsk)
Class Восход, design 352 406 1987 Хвиля (Восход-18) 2-000173 Kiev
Class Восход, design 352 407 1987 Восход-19 (Ukrainian SSR)
Class Восход, design 352 409 1987 Восход-57 205159 Чайковский (Chaikovsky)
Design 1400, 1400Э, шифр «Гриф» / 1400М, 1400МЭ шифр «Гриф-М» / 1400А 854 1987 ПСКА-511 Береговая охрана России (МЧПВ СССР)
Design 1400, 1400Э, шифр «Гриф» / 1400М, 1400МЭ шифр «Гриф-М» / 1400А 857 1987 822 (ПСКА-514) Taganrog (МЧПВ СССР)
Design 1400, 1400Э, шифр «Гриф» / 1400М, 1400МЭ шифр «Гриф-М» / 1400А 1988 КаМО-509 (ПСКА-509, ПСКА-517) Морская охрана Украины (МЧПВ СССР)
Design 1390, шифр «Стриж» 1988 Стриж Kherson
Design 1390, шифр «Стриж» 10.07.1988 Летучий Nizhny Novgorod
Design 1400, 1400Э, шифр «Гриф» / 1400М, 1400МЭ шифр «Гриф-М» / 1400А 12.1988 Оболонь (КаМО-510, ПСКА-510, ПСКА-508) Морская охрана Украины (МЧПВ СССР)
Class Восход, design 352 410 1988 Vega-I (Восход-20) Montreal (Kiev)
Class Восход, design 352 411 1988 Восход-10 (Восход-21) 3-701070 Dnepropetrovsk/Dnepr (Kherson)
Class Восход, design 352 412 15.04.1988 Восход-58 205162 Колпашево (Новосибирск)
Class Восход, design 352 413 1988 Восход-59 205163 Иркутск (Irkutsk)
Class Восход, design 352 414 03.10.1988 Восход-60 205164 Красноярск (Krasnoyarsk)
Class Восход, design 352 415 28.07.1988 Восход-61 205165 Saint Petersburg (Astrakhan, Астрахань)
Class Восход, design 352 416 31.08.1988 Восход-62 205166 Пермь (Perm)
Class Восход, design 352 417 28.09.1988 Восход-63 205167 Saint Petersburg (Ростов-на-Дону)
Class Восход, design 352 418 1988 Olecsii Stahorski (Олексiй Стахорський, Восход-22) Constanta (Kiev, (Ukrainian SSR))
Class Восход, design 352 419 1988 Восход-23 (Ukrainian SSR)
Design 1400, 1400Э, шифр «Гриф» / 1400М, 1400МЭ шифр «Гриф-М» / 1400А 1989 АК-326 ВМФ России (ВМФ СССР)
Class Восход, design 352 1989 Восход-26 Kiev
Design 338, 338ПК, 338М, шифр «Бычок» 1989 Викинг (ЯЗП-1037) 301788 Evpatoriya ((Russia))
Design 338, 338ПК, 338М, шифр «Бычок» 1989 Бычок 229701 Saint Petersburg
Design 12322, 12322Э, шифр «Зубр» 302 30.12.1989 Артемiвськ (МДК-123) The Ukrainian Navy (ВМФ СССР)
Class Восход, design 352 420 1989 Mekong Hydrofoil II (Sirius I, I.С. Сердюк) Ho Chi Minh City (Saigon) (Montreal, (Ukrainian SSR))
Class Восход, design 352 422 1989 Capitan V.Zagorodico (Капитан В.Загородько, Капитан Владимир Загородько) 2-000012 Constanta (Kiev)
Class Восход, design 352 425 29.07.1989 Восход-64 205245 Ростов-на-Дону
Class Восход, design 352 426 14.09.1989 Восход-65 205246 Новосибирск
Class Восход, design 352 427 01.12.1989 Восход-66 205247 Якутск (Yakutsk)
Class Восход, design 352 428 27.12.1989 Восход-67 205248 Saint Petersburg (Astrakhan, Астрахань)
Class Восход, design 352 429 01.07.1989 Merlin-2 (Восход-68) 205249 Gdansk (Уфа, Ufa)
Design 1400, 1400Э, шифр «Гриф» / 1400М, 1400МЭ шифр «Гриф-М» / 1400А 876 1989 ПСКА-511 (ПСКА-529) Морская охрана Украины (МЧПВ СССР)
Design 338, 338ПК, 338М, шифр «Бычок» 1561 01.07.1989 Святогор (УКС-0682К) 243762 Sevastopol
Design 338, 338ПК, 338М, шифр «Бычок» 1578 1989 Шалун 301877 Sevastopol
Class Восход, design 03521 198х Восход-3 Усть-Каменогорск (Прибрежный)
Class Восход, design 352 198Х Восход-5 (Kazakhstan) ((unknown port))
Class Восход 198х Шторм Kiev
Class Восход, design 352 198Х Восход-4 Усть-Каменогорск (Ust-Kamenogorsk)
Class Восход, design 03521 198х Восход-4 Прибрежный
Class Восход, design 03521 198х Восход-6 Прибрежный
Class Восход, design 352 198Х Восход-6 Прибрежный
Class Восход, design 352 198Х Восход-3 Прибрежный
Design 338, 338ПК, 338М, шифр «Бычок» 1990 Бычок-1 234959 Saint Petersburg
Design 1400, 1400Э, шифр «Гриф» / 1400М, 1400МЭ шифр «Гриф-М» / 1400А 01.1990 Retriever Береговая охрана Маврикия
Class Восход, design 352 430 1990 Mekong Hydrofoil IV (Cassiopea II, Восход-27) Ho Chi Minh City (Saigon) (Montreal, Dnepropetrovsk/Dnepr, Dniepropetrovsk)
Class Восход 431 1990 Восход-28 Vancouver (Dnepropetrovsk/Dnepr)
Class Восход, design 352 434 29.06.1990 Восход-69 205354 Новосибирск
Class Восход, design 352 435 01.07.1990 Merlin (Восход-70) Сопот (Советск)
Class Восход, design 352 436 1990 Восход-71 205346 Ханты-Мансийск (Дзержинск)
Class Восход, design 352 437 28.09.1990 Герой Михаил Девятаев (Восход-72) 205347 Kazan
Class Восход, design 352 438 1990 Восход-73 205348 Astrakhan (Астрахань)
Class Восход, design 352 439 29.12.1990 Восход-74 205349 Kazan
Design 11451, шифр «Сокол-2» 502 30.12.1990 Владимирец (МПК-220) ВМФ России (ВМФ СССР)
Design 1400, 1400Э, шифр «Гриф» / 1400М, 1400МЭ шифр «Гриф-М» / 1400А 888 1990 Скадовськ (Гайдамака, АК-327) The Ukrainian Navy (ВМФ СССР)
Design 1400, 1400Э, шифр «Гриф» / 1400М, 1400МЭ шифр «Гриф-М» / 1400А 1991 ПСКА-549 Ломоносов (Береговая охрана России, МЧПВ СССР)
Class Восход, design 352 444 1991 Восход-75 205234 Иркутск (Irkutsk)
Class Восход, design 352 445 12.09.1991 Восход-76 205235 Омск
Design 133, шифр «Антарес» 910 07.1991 ПСКР-109 Береговая охрана России
Design 1400, 1400Э, шифр «Гриф» / 1400М, 1400МЭ шифр «Гриф-М» / 1400А 893 21.06.1992 ПСКА-551 Береговая охрана России (МЧПВ СССР)
Design 1400, 1400Э, шифр «Гриф» / 1400М, 1400МЭ шифр «Гриф-М» / 1400А 900 05.1992 Златокрай (КаМО-515, ПСКА-515, ПСКА-550) Морская охрана Украины (МЧПВ СССР)
Design 1400, 1400Э, шифр «Гриф» / 1400М, 1400МЭ шифр «Гриф-М» / 1400А 901 1992 ПСКА-516 (ПСКА-514) Морская охрана Украины (МЧПВ СССР)
Design 1400, 1400Э, шифр «Гриф» / 1400М, 1400МЭ шифр «Гриф-М» / 1400А 903 09.1992 Немирiв (КаМО-518, ПСКА-518) Морская охрана Украины
Design 1400, 1400Э, шифр «Гриф» / 1400М, 1400МЭ шифр «Гриф-М» / 1400А 905 12.1992 Одеса (КаМО-520, ПСКА-520) Морская охрана Украины
Design 133, шифр «Антарес» 911 03.1992 Туапсе (ПСКР-110) Береговая охрана России
Design 14600, тип Олимпия 101 06.1993 Marine Princess (Laura) Прая (Бургас, Таллинн)
Design 12322, 12322Э, шифр «Зубр» 304 26.06.1993 Донецьк (Донец, МДК-100) The Ukrainian Navy (ВМФ СССР)
Class Восход, design 352 455 30.03.1993 Восход-08 205395 Самара
Design 1400, 1400Э, шифр «Гриф» / 1400М, 1400МЭ шифр «Гриф-М» / 1400А 907 1993 КаМО-522 (ПСКА-522) Морская охрана Украины
Design 1400, 1400Э, шифр «Гриф» / 1400М, 1400МЭ шифр «Гриф-М» / 1400А 908 1993 Тернопiль (ПСКА-523) Морская охрана Украины
Design 1400, 1400Э, шифр «Гриф» / 1400М, 1400МЭ шифр «Гриф-М» / 1400А 909 12.1993 Дарниця (КаМО-524, ПСКА-524) Морская охрана Украины
Design 1400, 1400Э, шифр «Гриф» / 1400М, 1400МЭ шифр «Гриф-М» / 1400А 910 03.12.1993 Ватутинець (ПСКА-525) Морская охрана Украины
Design 338, 338ПК, 338М, шифр «Бычок» 1675 1993 Гидрограф-2 (УКЛ-0094К, МГК-0094) Sevastopol
Design 1400, 1400Э, шифр «Гриф» / 1400М, 1400МЭ шифр «Гриф-М» / 1400А 911 1994 Арабат (КаМО-526, ПСКА-526) Морская охрана Украины
Design 14600, тип Олимпия 102 18.04.1995 Гермес (Hermes, Jaanika) 911075 Giurgiulesti (Freetown, Sochi, Таллинн)
Design 50030, шифр "Калкан" 807 1997 BG504 Морская охрана Украины
Class Восход 199х Дiтям Артека (Ukraine)
Class Восход, design 352 199х Greenlines B5 Ho Chi Minh City (Saigon)
Class Восход, design 352 199Х Восход-7 Прибрежный
Class Восход 199х Greenlines 10 SG-1103 74N Ho Chi Minh City (Saigon)
Design 123К, шифр «Комсомолец» 19хх ТК-456 Петропавловск-Камчатский (Petropavlovsk-Kamchatskiy, ВМФ СССР)
Design 12322, 12322Э, шифр «Зубр» 305 03.02.2001 Itaki (Iван Богун, МДК-100) ВМС Греции (The Ukrainian Navy, ВМФ СССР)
Class Восход 604 2002 Нiбулон Експрес-1 (Karla, Voskhod 604) Nikolayev (Амстердам)
Class Восход 605 14.05.2002 Catharina-Amalia (Voskhod 605) Амстердам
Class Восход 606 12.08.2002 Нiбулон Експрес-2 (Rosanna, Voskhod 606) 009818 Nikolayev (Амстердам)
Class Восход 607 2007 Klaas Westdijk (Voskhod 607) Амстердам
Суда обеспечения, завозчики якорей 901 01.07.2009 Черноморск 301509 Sevastopol
Class Марлин 2012 Марлин (unknown port)
Design 58130, шифр «Орлан» 11.12.2012 Балаклава Морская охрана Украины
Design RIB11SP 2017 Крым-1133 (Russia)
Design А160 211 07.09.2018 Водолаз Кузьминых 150439 Novorossiysk


To the list of facilities