FleetPhoto

ОАО "Остон-завод имени С.М. Кирова"

To the list of facilities
 Хабаровск ОАО "Остон-завод имени С.М. Кирова" since 10.1996
 Хабаровск АООТ "Остон" 05.1994 — 10.1996
 Khabarovsk Хабаровский судостроительный и механический завод им. С.М. Кирова (Завод №368) 17.04.1935 — 05.1994
 Khabarovsk Хабаровский судостроительный и механический завод 10.1934 — 17.04.1935
 Khabarovsk Завод "Осиповский затон" (Остон) 10.1932 — 10.1934
Строительство завода было начато в 1931 г., в 1932 г. введен в эксплуатацию как монтажная площадка для сборки судов, поставляемых в разобранном виде Балтийским и другими заводами, под названием Осиповский затон ("Остон"). В 1934 г. Осиповский затон переименован в Хабаровский судостроительный и механический завод. Постановлением ЦИК СССР от 17 апреля 1935 г. N 181 ему присвоено имя СМ. Кирова.

С 1932 г. завод находился в ведении Народного комиссариата тяжелой промышленности СССР, с 1934 г. — Главного управления морской судостроительной промышленности Народного комиссариата тяжелой промышленности СССР, с 1936 г. — Главного управления речной судостроительной промышленности Народного комиссариата тяжелой промышленности СССР, с августа 1937 г. — Главного управления речной судостроительной промышленности Народного комиссариата машиностроения СССР, с 1939 г. -Народного комиссариата (с марта 1946 — министерство) судостроительной промышленности СССР, с июня 1957 г. — Хабаровского совнархоза, с 1965 г. — Министерства судостроительной промышленности СССР.

В мае 1994 г. завод преобразован в АООТ "Остон", в октябре 1996 г. АООТ преобразовано в ОАО "Остон-завод имени СМ. Кирова".

http://guides.rusarchives.ru/browse/guid...sid=735201

Vessels being built by this facility

DesignYard NrBuiltNameReg.NrPort
Design 219 СР-165 (СБР-165) ВМФ России (ВМФ СССР)
Design 05025, тип Ариус 802 Профессор Коновалов (Russia)
Design 229, тип Алатырь 640 1954 Крашенинников М-21997 Petropavlovsk-Kamchatskiy
Design 229, тип Алатырь 745 1954 Кихну (Виледь) М-22002 Murmansk (Tallin, (USSR))
Design 229, тип Алатырь 746 1954 Найссаар (Вить) М-22003 Tallin ((USSR))
Class РС-300, design 388 813 1956 Ома М-23027 Nevelsk
Class РС-300, design 388 815 1956 Добрый Nevelsk
Class РС-300, design 388 833 1957 РС-833 Мармарик М-22048 Nevelsk
Design 583, тип Амур 901 1958 Амур Корсаков
Design 395, тип Бологое 123 1959 Штиль (Кивак) М-21179 Petropavlovsk-Kamchatskiy
Design 395, тип Бологое 201 1959 Андриан Николаев (Кунжик) М-21183 Petropavlovsk-Kamchatskiy
Design 395, тип Бологое 202 1959 Кротон М-21184 Petropavlovsk-Kamchatskiy
Design 395, тип Бологое 208 1959 Кузачин М-21190 Petropavlovsk-Kamchatskiy
Design 395, тип Бологое 212 1960 Космос М-12111 Petropavlovsk-Kamchatskiy
Design 395, тип Бологое 213 1960 Лещ (Колыма) М-12112 Petropavlovsk-Kamchatskiy
Design 395, тип Бологое 214 1960 Кит М-12113 Petropavlovsk-Kamchatskiy
Design 395, тип Бологое 216 1960 Кременчуг М-12115 Petropavlovsk-Kamchatskiy
Class РС-300, design 388 884 1960 Сиг Nevelsk
Design 583, тип Амур 907 1960 Ангарск Корсаков
Design 583, тип Амур 908 1960 Алдан М-21198 Nevelsk (Корсаков)
Design 583, тип Амур 909 1960 Капитан Карташов (Азимут) М-21199 Nevelsk (Корсаков)
Design 583, тип Амур 910 1960 Елизово М-21200 Petropavlovsk-Kamchatskiy
Design 395, тип Бологое 220 1961 Кинешма М-12119 Petropavlovsk-Kamchatskiy
Design 395, тип Бологое 221 1961 Канск М-12185 Petropavlovsk-Kamchatskiy
Design 583, тип Амур 913 1961 Мильково М-12196 Petropavlovsk-Kamchatskiy
Design 583, тип Амур 916 1961 Раздольное М-12199 Vladivostok
Design 583, тип Амур 920 1962 Коряки М-12203 Petropavlovsk-Kamchatskiy
Design 159, 159А, 159АЭ, 159М 31 29.09.1964 СКР-43 (ПЛК-43) ВМФ СССР
Design 502А, тип Нереида (тунцелов) 601 1964 Нереида М-12241 Nakhodka
Design 502, тип Маяк 115 1965 СРТМ 8-415 Vladivostok
Design 502А, тип Нереида (тунцелов) 602 1965 Нерица М-12258 Nakhodka
Design 502А, тип Нереида (тунцелов) 603 1965 Невер М-12259 Nakhodka
Design 502, тип Маяк 134 1966 СРТМ 8-456 М-12269 Vladivostok
Design 502А, тип Нереида (тунцелов) 604 1966 Нарвал М-12275 Nakhodka
Design 502, тип Маяк 154 12.1967 Таманго 671393 Петропавловск-Камчатский
Design 502М, тип Ольга 161 08.1968 Ольга М-12295 Охотск (Nakhodka)
Design 502М, тип Ольга 167 1968 Свободный М-12301 Vladivostok
Design 502М, тип Ольга 170 12.06.1969 Тургень М-12304 Петропавловск-Камчатский (Petropavlovsk-Kamchatskiy)
Design 502М, тип Ольга 177 07.1969 Хабаровский комсомолец М-12326 Nevelsk
Design 502М, тип Ольга 179 1969 Арматурщик Nakhodka
Design 1799, 1799А, 1799АЭ, 17992, 17994, шифр «Глобус» 196х СР-191 ВМФ России (ВМФ СССР)
Design 502М, тип Ольга 188 1970 Сретенск Nakhodka
Design 502М, тип Ольга 190 07.1970 Благовещенск 691274 Petropavlovsk-Kamchatskiy
Design 502М, тип Ольга 191 1970 МПК-528 (Шимановск) ВМФ СССР (Nevelsk)
Design 502А, тип Нереида (тунцелов) 605 21.09.1970 Академик Петровский (Московский университет) 650471 Sevastopol (Vladivostok)
Design 502М, тип Ольга 204 1971 Чердынь Vladivostok
Design 502М, тип Ольга 213 10.1971 Чимбай Nevelsk
Design 502М, тип Ольга 218 12.06.1972 Ocean Breeze (Каратау) 711711 (unknown port) (Владивосток, Невельск, Nevelsk)
Design 502М, тип Ольга 220 06.07.1972 Майское М-14601 Охотск (Vladivostok)
Design 502М, тип Ольга 226 09.1972 Городок М-14685 Petropavlovsk-Kamchatskiy
Design 1350, тип Радужный 801 12.1972 Радужный Владивосток (Vladivostok)
Design 502М, тип Ольга 235 31.07.1973 Ракша Petropavlovsk-Kamchatskiy
Design 1350, тип Радужный 802 01.10.1973 Печорск Sevastopol
Design 1350, тип Радужный 803 29.12.1973 Vincento V (Kengarags, Kengaraks, Кенгарагс) М-12381 Belize City (Клайпеда, Klaipeda)
Design 502М, тип Ольга 241 31.05.1974 Разино М-12389 Nevelsk
Design 502М, тип Ольга 245 30.11.1974 Разумное Невельск
Design 502М, тип Ольга 246 14.12.1974 Раслово Nevelsk
Class Поиск, design 1615 601 16.12.1974 Поиск М-14774 Sevastopol (Novorossiysk, Корсаков)
Design 1350, тип Радужный 804 21.01.1974 Грифас (Grifas, Bata, Бастион) Мурманск (Клайпеда, Panama, Sevastopol)
Design 1350, тип Радужный 805 30.07.1974 Камтрек (Речица) Петропавловск-Камчатский (Petropavlovsk-Kamchatskiy)
Design 1350, тип Радужный 806 06.09.1974 Видяево (Мангали, Mangali) М-14472 Мурманск (Рига, Riga)
Design 1350, тип Радужный 807 01.03.1974 Alfa (Marlin, Sindbad, Griol, Редут) Batumi (Belize City, Sevastopol)
Design 1532, тип Валериан Урываев 901 06.03.1974 Валериан Урываев 722453 Владивосток (Vladivostok, Kholmsk)
Design 503, тип Альпинист 218 11.1975 Севкар 750364 Владивосток (Vladivostok, Nakhodka)
Class Поиск, design 1615 602 07.10.1975 Морской геофизик М-14775 Владивосток (Vladivostok, Корсаков, Поронайск)
Design 1350, тип Радужный 808 21.12.1975 Avior (Коралловый) Batumi (Мурманск, Murmansk, Kaliningrad)
Design 1350, тип Радужный 809 30.12.1975 Регор (Regor, Малахитовый) 752069 Мурманск (Batumi, Калининград, Kaliningrad)
Design 1532, тип Валериан Урываев 902 07.1975 Всеволод Берёзкин М-14778 Мурманск (Murmansk)
Design 1532, тип Валериан Урываев 903 30.12.1975 Яков Гаккель М-14779 Yuzhnyy (Odessa)
Design 1614 701 11.1976 Вулканолог 752815 Владивосток (Vladivostok)
Design 1350, тип Радужный 810 30.01.1976 Инструч (Lamontino, Кристальный) Мурманск (Belize City, Калининград, Kaliningrad)
Design 1350, тип Радужный 811 28.05.1976 Всеволод Тимонов М-12459 Петропавловск-Камчатский (Petropavlovsk-Kamchatskiy)
Design 1350, тип Радужный 812 10.06.1976 Прозелит (Корундовый) 752092 Петропавловск-Камчатский (Калининград, Kaliningrad)
Design 1350, тип Радужный 813 07.1976 Khair III (Базальтовый) Сан-Лоренцо (Panama, Калининград, Kaliningrad)
Design 1350, тип Радужный 814 07.1976 Praia Fortuna (Halstedo, Шешупе, Кварцевый) (none) (Belize City, (Russia), Калининград, Kaliningrad)
Design 1350, тип Радужный 815 09.09.1976 Shelf (Azurit, Азуритовый) Panama (Belize City, Калининград, Kaliningrad)
Design 502М, тип Ольга 262 30.09.1977 Beta (Rusno, Парусное) Phnom Penh (Batumi, Холмск, Невельск, Nevelsk)
Class Поиск, design 1615 603 07.09.1977 Искатель М-14776 Belgorod-Dnestrovskiy (Ilyichyovsk/Chernomorsk, Ilyichyovsk, Корсаков)
Class Поиск, design 1615 604 21.09.1977 Исследователь М-14777 Novorossiysk
Design 1350, тип Радужный 816 14.06.1977 Lena (DS No.2, Sea Prince No.1, Wave, Park, Сабо, Апатитовый) М-12505 Phnom Penh (Panama, Холмск, Sevastopol, Kaliningrad)
Design 1350, тип Радужный 817 30.06.1977 Tiflis (Granatovyy, Гранатовый) М-12506 Batumi (Limassol, Калининград, Kaliningrad)
Design 1350, тип Радужный 818 30.07.1977 Резвая (Бокситовый) М-12507 Калининград (Kaliningrad)
Design 1350, тип Радужный 819 08.09.1977 Анабар М-12529 Корсаков
Design 1532, тип Валериан Урываев 905 1977 Vetra (Rudolf Samoylovich, Рудольф Самойлович) ВМС Литвы (Клайпеда, Klaipeda, Leningrad)
Design 502М, тип Ольга 270 27.12.1978 Альбакор М-12590 Магадан
Design 1614 702 23.08.1978 Дальние Зеленцы М-12524 Мурманск (Murmansk)
Design 1350, тип Радужный 820 30.06.1978 Telavi (Инна Гусенкова, Khair I, Бирюзовый) Batumi (Калининград, (none), Kaliningrad)
Design 1350, тип Радужный 821 31.07.1978 Ito (Графитовый) Морони (Калининград, Kaliningrad)
Design 1350, тип Радужный 822 08.1978 Khair II (Аквамариновый) Сан-Лоренцо (Panama, Калининград, Kaliningrad)
Design 502М, тип Ольга 271 28.09.1979 Апостол Пётр (Некрасовск) М-12637 Невельск (Nevelsk)
Design 502М, тип Ольга 272 24.10.1979 Нагорск М-12638 Магадан (Magadan)
Class Поиск, design 1615 605 12.1979 Vector (Вектор) М-12644 (Georgia) (Sukhum, Sukhumi)
Design 1350, тип Радужный 823 31.05.1979 Мангазея 782115 Arkhangelsk
Design 1350, тип Радужный 824 28.06.1979 Asta (Хайрюзово, Пиритовый) Panama (Владивосток, Петропавловск-Камчатский, Petropavlovsk-Kamchatskiy)
Design 1350, тип Радужный 825 27.07.1979 Neptune (Топазовый) Phnom Penh (Холмск, Kholmsk)
Design 1350, тип Радужный 826 31.08.1979 Селенитовый Находка (Nakhodka)
Design 1532, тип Валериан Урываев 906 28.12.1979 Мираж (Вячеслав Фролов) М-12534 Владивосток (Vladivostok)
Design 502М, тип Ольга 276 18.06.1980 Навойск 791538 Невельск (Nevelsk)
Design 1350, тип Радужный 827 07.1980 Абинск 791561 Владивосток (Холмск)
Design 1350, тип Радужный 828 09.10.1980 Luton (Асбест) Belize City (Петропавловск-Камчатский, Petropavlovsk-Kamchatskiy)
Design 1350, тип Радужный 829 1980 Глинск (none)
Design 1532, тип Валериан Урываев 907 1980 Vejas (Лев Титов) М-12643 Клайпеда (Klaipeda)
Design 502М, тип Ольга 278 30.01.1981 Тимашевск 801087 Невельск (Владивосток, Vladivostok)
Design 502М, тип Ольга 280 29.06.1981 Kemg (Юрьевск, Еленинск) Phnom Penh (Охотск, Владивосток, Vladivostok)
Class Поиск, design 1615 607 02.1981 Модуль М-12681 Sukhum (Sukhumi)
Design 1350, тип Радужный 830 02.03.1981 Sun Rise №3 (Sun Rise №2, Лучезарный) (Honduras) (Владивосток, Vladivostok)
Design 1350, тип Радужный 831 06.08.1981 Светловодный 801424 Невельск (Магадан, Magadan)
Design 1350, тип Радужный 832 25.09.1981 Зеркальный М-12711 Маго
Design 1350, тип Радужный 833 12.09.1981 Dong Lanh (Сталактитовый) Ho Chi Minh City (Saigon) ((USSR))
Design 1350, тип Радужный 834 10.12.1981 Помор Мурманск
Class Поиск, design 1615 606 19.01.1982 Профессор Федынский 802662 Владивосток (Находка, Nakhodka)
Class Поиск, design 1615 608 08.1982 Elm (Элм) 812202 Баку (Baku)
Class Поиск, design 16151 609 12.1982 Чайво М-12720 Мурманск (Murmansk)
Design 1350, тип Радужный 835 28.05.1982 Tax (Аметистовый) Phnom Penh (Владивосток, Vladivostok)
Design 1350, тип Радужный 836 25.06.1982 Лучистый 812378 Находка (Nakhodka)
Design 1350, тип Радужный 837 07.1982 Shingle (Корсунь, Malabo, Герои Перекопа) 811727 Giurgiulesti (Phnom Penh, Sevastopol, Panama)
Design 1350, тип Радужный 838 12.10.1982 Герои Сиваша М-12717 Невельск (Находка, Nevelsk)
Design 1350, тип Радужный 839 20.11.1982 Александритовый (Castor, Kentauras, Alexandritovyy, Starlette 1) 821837 Мурманск (Belize City, Batumi, Клайпеда, Limassol, Калининград, Kaliningrad)
Class Поиск, design 16151 610 20.09.1983 Геофизик 820209 Мурманск (Murmansk)
Design 1350, тип Радужный 840 26.06.1983 Ясноморский Невельск (Владивосток, Vladivostok)
Design 1350, тип Радужный 841 07.1983 Озерновский Петропавловск-Камчатский (Petropavlovsk-Kamchatskiy)
Design 1350, тип Радужный 842 09.09.1983 Nort (Опаловый) М-12576 Freetown (Panama, Холмск, Vladivostok)
Design 1350, тип Радужный 843 23.10.1983 Сапфировый М-12757 Петропавловск-Камчатский (Владивосток, Vladivostok)
Design 1350, тип Радужный 844 07.12.1983 Заря (Jaanivald, Лужский) 832761 Мурманск (Таллинн, Saint Petersburg, Leningrad)
Design 13502, тип «Флора» 502 18.07.1984 Кама (Палмсе, Palmse, Макома) 830304 Arkhangelsk (Северодвинск, Saint Petersburg, Таллинн, Tallin)
Class Поиск, design 16151 611 20.09.1984 Geophysic-3 (Geofizik-3, Владимир Обручев) 822295 Баку (Baku)
Design 1350, тип Радужный 845 05.1984 Нефритовый 830982 Sevastopol
Design 1350, тип Радужный 846 05.08.1984 Elmoria (Невский) Таллинн (Мурманск, Murmansk)
Design 1350, тип Радужный 847 29.09.1984 Таирово (Кировский) 832166 Петропавловск-Камчатский
Design 1350, тип Радужный 848 20.11.1984 Высокогорный 843179 Невельск
Design 1350, тип Радужный 849 25.12.1984 Semyachik (Лангуст, Большерецкий) 843484 Limassol (Петропавловск-Камчатский, Petropavlovsk-Kamchatskiy)
Design 1350, тип Радужный 850 30.05.1985 Обаятельный 842602 Невельск (Тикси)
Design 1350, тип Радужный 851 31.05.1985 Крымский 841120 Восточный (Sevastopol, Тикси)
Design 1350, тип Радужный 852 28.06.1985 Сарос (Сварог, Лидия, Кекурный) Sevastopol (Ilyichyovsk/Chernomorsk, Ilyichyovsk)
Design 1350, тип Радужный 853 29.07.1985 Agel (Asari, Bond, Луговое, Серебряный) Panama (Петропавловск-Камчатский, Холмск, Kholmsk)
Design 1350, тип Радужный 854 30.08.1985 Островной Петропавловск-Камчатский (Petropavlovsk-Kamchatskiy)
Design 1350, тип Радужный 855 30.09.1985 Приозерный Магадан (Magadan)
Design 1350, тип Радужный 856 23.10.1985 Рубиновый 842157 Невельск
Design 1350, тип Радужный 857 30.11.1985 Прегольский (Starlette 2) М-12824 Петропавловск-Камчатский (Монровия, Калининград, Kaliningrad)
Design 05026, тип Голицыно 301 26.12.1986 Голицыно 851669 Владивосток (Находка, Nakhodka)
Design 1350, тип Радужный 858 31.08.1986 Золотистый 852873 Советская Гавань (Владивосток, Vladivostok)
Design 1350, тип Радужный 859 30.09.1986 Валентин (Ичинский) 852869 Находка (Петропавловск-Камчатский)
Design 1350, тип Радужный 860 27.10.1986 Курильск Невельск (Холмск, Kholmsk)
Design 05026, тип Голицыно 302 21.11.1987 Гагарино 850448 Находка (Nakhodka)
Class Поиск, design 16151 612 18.01.1987 Зонд 851654 Калининград (Kaliningrad)
Class Поиск, design 16151 613 27.12.1987 Профессор Гагаринский М-12884 Владивосток (Vladivostok)
Design 1350, тип Радужный 861 07.05.1987 Надир (Ocean Pearl, Silver Wind) Невельск (Phnom Penh, Находка, Nakhodka)
Design 1350, тип Радужный 862 26.05.1987 Пролив Екатерины (Гавань) 843041 Холмск
Design 1350, тип Радужный 863 29.07.1987 Starlette 3 (Старлетт-3, Матрос Балтики) 843056 Limassol (Калининград, Монровия, Kaliningrad)
Design 1350, тип Радужный 864 08.1987 Беринг 843060 Владивосток
Design 1350, тип Радужный 865 30.09.1987 Иртыш 843075 Советская Гавань
Design 05026, тип Голицыно 303 30.08.1988 Громово 863416 Петропавловск-Камчатский (Находка, Nakhodka)
Class Поиск, design 16151 614 31.10.1988 Biologist (Импульс-1) Valletta (Петропавловск-Камчатский, Petropavlovsk-Kamchatskiy)
Design 1350, тип Радужный 866 20.06.1988 Альтаир Мурманск (Murmansk)
Design 1350, тип Радужный 867 30.06.1988 Tar (Таврия) Phnom Penh (Советская Гавань, Маго)
Design 1350, тип Радужный 868 27.07.1988 Титания 872275 Находка
Design 1350, тип Радужный 869 22.09.1988 Полюс-1 (Polus-1, Luin, Владимир Меньшов, Тибия) Ilyichyovsk/Chernomorsk (Phnom Penh, Магадан, Magadan)
Design 1350, тип Радужный 870 10.1988 Герои Крыма Sevastopol
Design 05026, тип Голицыно 304 28.02.1989 Барс 873899 Находка
Design 05026, тип Голицыно 305 31.07.1989 Байкал М-12895 Владивосток (Находка, Nakhodka)
Class Поиск, design 16151 615 05.10.1989 Geophysic-2 (Geofizik-2, Rezonans, Резонанс) 880591 Баку (Baku)
Design 1350, тип Радужный 871 30.06.1989 Кооператор 882578 Владивосток (Vladivostok)
Design 1350, тип Радужный 872 31.08.1989 Кильдин 882900 Мурманск (Murmansk)
Design 1350, тип Радужный 873 17.10.1989 Дружба 883956 Невельск
Design 1350, тип Радужный 874 22.11.1989 Хризолитовый Владивосток (Находка, Петропавловск-Камчатский, Petropavlovsk-Kamchatskiy)
Design 1350, тип Радужный 875 10.01.1989 Молния (Берилловый) Владивосток (Невельск, Nevelsk)
Design 05026, тип Голицыно 306 28.02.1990 Kalmar (Кальмар) М-12896 Лиепая (Владивосток, Находка, Nakhodka)
Design 05026, тип Голицыно 307 25.12.1990 Устричный 891581 Советская Гавань
Design 1350, тип Радужный 876 31.05.1990 Сените (Senite, Фосфоритовый) Невельск (Рига, Riga, (USSR))
Design 1350, тип Радужный 877 27.06.1990 Хризолит (Амбон) Петропавловск-Камчатский (Petropavlovsk-Kamchatskiy)
Design 1350, тип Радужный 878 15.10.1990 Кастрикум Хасанский (Vladivostok)
Design 1350, тип Радужный 879 11.12.1990 Цезарь (Барабаш) М-12960 Холмск (Петропавловск-Камчатский, Невельск, Petropavlovsk-Kamchatskiy)
Design 1350, тип Радужный 880 30.12.1990 Председатель Ганслеп 900193 Советская Гавань
Class Поиск, design 16151 616 06.02.1991 Керн 892457 Мурманск (Murmansk)
Design 1350, тип Радужный 881 24.05.1991 Сахрыба (Надеждинский) 900348 Холмск (Находка, Nakhodka)
Design 1350, тип Радужный 882 28.06.1991 Ковача (Сириус) Петропавловск-Камчатский (Petropavlovsk-Kamchatskiy)
Design 1350, тип Радужный 883 04.09.1991 Остров Ионы 901552 Находка
Design 1350, тип Радужный 884 12.10.1991 Амаян 902023 Петропавловск-Камчатский
Design 1350, тип Радужный 885 30.11.1991 New Star (Sea-2, Fortuna, Пегас, Влада) Phnom Penh (Владивосток)
Class Поиск, design 16151 617 10.07.1992 Гипанис 903172 Корсаков (Nikolayev)
Design 1350, тип Радужный 886 20.02.1992 Sea-1 (Fenix, Палана, Астронавт) Phnom Penh (Петропавловск-Камчатский, Находка)
Design 1350, тип Радужный 887 08.06.1992 Николай Касаткин (Николай Варнин) 910424 Невельск (Владивосток, Находка)
Design 1350, тип Радужный 888 13.08.1992 Маяк Петропавловск-Камчатский
Design 1350, тип Радужный 889 07.10.1992 Евгений Зотов 911291 Находка
Design 1350, тип Радужный 890 03.11.1992 Тесей Петропавловск-Камчатский (Владивосток)
Design 13030, 13031, тип СДС-001 103 16.07.1993 Шедар Находка
Design 05026, тип Голицыно 308 18.10.1993 Сергий Радонежский 920036 Петропавловск-Камчатский
Design 1350, тип Радужный 891 04.06.1993 Nadiz (Gera, Таис) Phnom Penh (Panama, Петропавловск-Камчатский)
Design 1350, тип Радужный 892 09.07.1993 Триада 920731 Невельск (Владивосток)
Design 1350, тип Радужный 893 25.08.1993 Сарган (Лиман) Холмск (Невельск)
Design 1350, тип Радужный 894 10.1993 Комбриг Мальченко (Тагал) 921734 Владивосток
Design 13030, 13031, тип СДС-001 104 04.03.1994 Капитан Баринов 921607 Советская Гавань
Design 1350, тип Радужный 895 27.05.1994 Капитан Стекольщиков 930184 Петропавловск-Камчатский (Petropavlovsk-Kamchatskiy)
Design 1350, тип Радужный 896 09.1994 Amathus (Тарава) 930199 Чарлстаун (Петропавловск-Камчатский, Владивосток)
Design 1350, тип Радужный 897 31.01.1995 Тамара 930201 Владивосток (Vladivostok)
Design 1350, тип Радужный 898 1995 Тулун (Капитан Приходько) Холмск (Владивосток)
Design 05025, тип Ариус 801 14.02.1996 Памир (Тевяк, Owoll, Ларга, Alexander, Александр, Ариус) 920144 Невельск (Владивосток, Belize City, (Russia), Советская Гавань)
Design 1350, тип Радужный 899 05.04.1996 Восток 930697 Советская Гавань
Design 1350, тип Радужный 900 21.07.1996 Корсар 931030 Невельск


To the list of facilities