Водный транспорт

AG Howaldtswerke - Deutsche Werft (Киль)

К списку предприятий
 Киль AG Howaldtswerke - Deutsche Werft (Киль) с 1970
 Киль AG Kieler Howaldtswerke 1969 — 1970
 Киль Howaldt - Deutsche Werft (Киль) 1968 — 1969
 Киль AG Kieler Howaldtswerke 1951 — 1968
 Киль AG Howaldtswerke до 1951
Howaldtswerke — Deutsche Werft AG
Address: Werftstr. 112-114, 24143 Kiel (Dietrichsdorf), Germany

Суда, построенные на данном предприятии

ПроектСтр. №ПостроеноНазваниеРег. №Приписка
Пароходы пассажирские 392 Aegna Таллинн
Сухогрузные пароходы 1883 Декрет (Вассиан, Вассианъ, Wassian, Elben, Laboe) Архангельск (Ленинград, ВМФ СССР, Петроград, Российский Императорский флот, (приписка неизвестна - Германия))
Пассажирские и грузопассажирские суда 238 1891 Бессарабец Рени
Буксиры паровые 286 1894 Никополь (Панагия, Силач, Кентаврос, Kentauros) (приписка неизвестна - СССР) (Ростов-на-Дону, Военный флот белого движения, ВМФ СССР, Российский Императорский флот, Одесса, (приписка неизвестна - Греция))
Пароходы пассажирские 334 1898 Товарищ (Император Николай II) (приписка неизвестна - СССР) (ВМФ СССР, Российский Императорский флот, (приписка неизвестна - Российская Империя))
Ледоколы 1899 Аванс (нет)
Сухогрузные пароходы 359 1899 Карл Маркс (Диана) ВМФ СССР (Владивосток, Одесса, Ленинград, (приписка неизвестна - СССР), Российский Императорский флот)
Сухогрузные пароходы 360 25.04.1900 Карл Либкнехт (Паллада, Транспорт №73) Владивосток (Одесса, Петроград, (приписка неизвестна - СССР), ВМФ СССР, Российский Императорский флот)
Пассажирские и грузопассажирские суда 364 1900 Юпитеръ Одесса
Пассажирские и грузопассажирские суда 365 1900 Merkur (№ 23, Меркурiй) (приписка неизвестна - Финляндия) (Российский Императорский флот, Одесса)
Тип Аскольд 08.09.1901 Glory IV (Аскольд) ВМС Великобритании (ВМФ СССР, Российский Императорский флот)
Неатомные подводные лодки 1903 Форель Российский Императорский флот
Тип Океан 05.03.1903 ПКЗ-72 (Комсомолец, Океан) ВМФ СССР ((приписка неизвестна - СССР), Российский Императорский флот)
Тип Великий князь Александр 394 1903 Chicherin (Чичерин, Транспорт №138, Принцесса Евгения Ольденбургская) ВМС Германии (ВМФ СССР, Одесса, Российский Императорский флот)
Тип Norderney 599 1916 Еруслан (Empire Teguto, Brosen) М-27423 Рига (ВМФ СССР, Лондон, (приписка неизвестна - Германия), Вильгельмсхафен, ВМС Германии)
Танкерные пароходы 603 1916 Бештау (Empire Tegoria, Inga Essberger, Usedom) Одесса ((нет), ВМС Германии, Гамбург, (приписка неизвестна - Германия), Роттердам, Фленсбург)
Приёмно-транспортные суда 1922 Генерал Багратион Магадан
Тип Troja, проект (Германия) 643 1922 Troja Гамбург
Тип Troja, проект (Германия) 644 06.09.1923 Ялта (Kreta) Холмск (Владивосток, Гамбург)
Тип Troja, проект (Германия) 645 08.08.1923 ПКЗ-30 (Тулома, Royal Rupert, Weichsel, Syra) ВМФ СССР (ВМС Великобритании, ВМС Германии, Гамбург)
Тип Gauss 178 07.1925 ПКЗ-145 (Кулой, Sperrbrecher 177, Kepler) ВМФ СССР (ВМС Германии, Бремен)
Морские пассажирские суда прибрежного плавания 672 1925 Аргус (Vossbrook) Керчь (Киль)
Тип Phoenicia, проект (Германия) 687 29.08.1928 Адмирал Сенявин (Phoenicia) М-19052 Владивосток (Ленинград, Гамбург)
Морские круизные и пассажирские 731 01.07.1934 Königin Luise ВМС Германии (Гамбург)
Тип Wilhelm Bauer 760 21.10.1940 ПКЗ-12 (Кубань, Waldemar Kophamel) ВМФ СССР (ВМС Германии)
Тип Otto Wunsche 791 06.11.1943 ПКЗ-14 (Печора, Otto Wunsche) ВМФ СССР (ВМС Германии)
Паромы (накатные пассажирские) 980 1953 Nissos Rodos (Renetta, Deutschland) 4386 Пирей (Путтгарден)
Тип Пушкин, проект (ФРГ) 1001 16.06.1955 Пушкин М-10026 Мурманск
Тип Пушкин, проект (ФРГ) 1002 1955 Гоголь М-10027 Мурманск
Тип Пушкин, проект (ФРГ) 1003 1955 Некрасов Мурманск
Тип Пушкин, проект (ФРГ) 1004 1955 Добролюбов Мурманск
Тип Пушкин, проект (ФРГ) 1005 1955 Николай Островский Мурманск
Тип Пушкин, проект (ФРГ) 1006 1955 Достоевский Мурманск
Тип Пушкин, проект (ФРГ) 1007 1955 Серафимович Мурманск
Тип Пушкин, проект (ФРГ) 1008 1955 Салтыков-Щедрин Мурманск
Тип Brunshausen - Гавана, проект (ФРГ) 1014 06.1955 Гавана (Brunshausen) М-27067 Калининград (Гамбург)
Тип Brunshausen - Гавана, проект (ФРГ) 1017 11.1955 Плайя Хирон (Brunsbuttel) М-27361 Клайпеда (Гамбург)
Тип Пушкин, проект (ФРГ) 1009 1956 Чехов Мурманск
Тип Пушкин, проект (ФРГ) 1010 1956 Новиков-Прибой Мурманск
Тип Пушкин, проект (ФРГ) 1021 15.03.1956 Ижевск М-10045 Мурманск
Тип Пушкин, проект (ФРГ) 1022 1956 Ярославль Мурманск
Тип Пушкин, проект (ФРГ) 1023 1956 Златоуст Мурманск
Тип Пушкин, проект (ФРГ) 1024 1956 Заволжск Мурманск
Тип Пушкин, проект (ФРГ) 1025 1956 Хабаровск Мурманск
Тип Пушкин, проект (ФРГ) 1026 1956 Душанбе (Сталинабад) Мурманск
Тип Пушкин, проект (ФРГ) 1027 1956 Свердловск Мурманск
Тип Пушкин, проект (ФРГ) 1028 1956 Ашхабад Мурманск
Тип Пушкин, проект (ФРГ) 1029 14.08.1956 Мурманск (Ворошиловград) М-10067 Мурманск
Тип Пушкин, проект (ФРГ) 1030 05.09.1956 Жигулёвск Мурманск
Тип Пушкин, проект (ФРГ) 1031 1956 Северное сияние Мурманск
Тип Пушкин, проект (ФРГ) 1032 1956 Витебск Мурманск
Тип Пушкин, проект (ФРГ) 1033 1957 Ульяновск Находка
Тип Пушкин, проект (ФРГ) 1034 1957 Казань Калининград
Тип Brunshausen - Гавана, проект (ФРГ) 1075 06.1959 Пассат (Brunseck) М-27070 Калининград (Гамбург)
Тип Brunshausen - Гавана, проект (ФРГ) 1120 03.1960 Бора (Brunsholm) Таллин (Гамбург)
Тип Арагви, проект (ФРГ) 1162 08.1960 Арагви М-24271 Рига (Одесса)
Тип Арагви, проект (ФРГ) 1163 11.1960 Кура М-26121 Рига (Одесса)
Тип Brunshausen - Гавана, проект (ФРГ) 1121 11.04.1961 Муссон (Brunsdeich) М-27071 Калининград (Гамбург)
Тип Арагви, проект (ФРГ) 1164 03.1961 Ингур М-3017 Рига (Одесса)
Проект 6819 (ФРГ), тип Владивосток 1168 12.1962 Владивосток 610188 Владивосток
Проект 6819 (ФРГ), тип Владивосток 1169 04.1963 Дальний Восток 611180 Владивосток
Проект 7394 (ФРГ), тип Рыбацкая слава 1178 07.1965 Stasys Girenas (Рыбацкая Слава) М-27376 Клайпеда
Проект 7394 (ФРГ), тип Рыбацкая слава 1179 10.08.1965 Slava (Трудовая Слава) М-26339 Рига
Проект 7394 (ФРГ), тип Рыбацкая слава 1180 12.1965 S. Darius (Боевая Слава) Клайпеда
Проект 7394 (ФРГ), тип Рыбацкая слава 1181 07.05.1966 Aizraukle (Вилис Лацис, Морская Слава) Рига
Проект 7394 (ФРГ), тип Рыбацкая слава 1182 23.06.1966 Кронштадтская слава Калининград
Проект 7394 (ФРГ), тип Рыбацкая слава 1183 27.08.1966 Черноморская слава М-27114 Калининград
Проект 7394 (ФРГ), тип Рыбацкая слава 1184 17.11.1966 Балтийская слава М-27118 Калининград
Проект 7394 (ФРГ), тип Рыбацкая слава 1185 13.01.1967 Ленинградская слава 661847 Калининград
Несамоходные сухогрузные суда 1969 Multibrava (Gera, Vysotsk 2) 9669042 Портсмут (Пномпень, (приписка неизвестна))
Проект 209 1972 Nireus ВМС Греции
Плавучие краны 530870 01.12.1975 Taklift 6 (Hebe 2) 12010 Сингапур ((приписка неизвестна))
Плавучие краны 530902 28.02.1977 Taklift 7 (Hebelift 3) Роттердам (Нассау, (приписка неизвестна - Швеция))
Контейнеровозы 100 1978 Nedlloyd Dubai (P&O Nedlloyd Dubai, Heemskerck, Transvaal) (приписка неизвестна - Нидерланды) (Роттердам, Киль)
Морские круизные и пассажирские 163 27.06.1980 Berlin (FTI Berlin, Spirit Of Adventure, Orange Melody, Princess Mahsuri) Валлетта (Нассау, Нойштадт (Гольштейн))
Научно-исследовательские 09.12.1982 Polarstern Бремерхафен
Тип Bremen, проект 122 161/1025 19.04.1984 Karlsruhe ВМС Германии
Контейнеровозы 209 16.12.1986 MSC Floriana (Princess, Narasia Princess) 31731 Панама ((нет))
Морские круизные и пассажирские 218 14.01.1987 Astor (Федор Достоевский) Нассау (Гамбург, Одесса, Кейптаун)
Тип MEKO 200, проект MEKO 200TN, тип Yavuz/Barbaros 04.02.1988 Turgutreis ВМС Турции
Тип MEKO 200, проект MEKO 200PN, тип Vasco da Gama 24.05.1991 Alvares Cabral ВМС Португалии
Тип Vladivostok, проект (Германия) 268 24.09.1991 MSC Atlantic (Rostock Senator, DSR Rostock) Панама ((нет))
Тип MEKO 200, проект MEKO 200PN, тип Vasco da Gama 01.01.1992 Corte-Real ВМС Португалии
Тип Vladivostok, проект (Германия) 269 15.05.1992 Caribbean Sea (Zim Florida, St.Petersburg Mariner, St.Petersburg Senator) Монровия ((нет))
Тип Vladivostok, проект (Германия) 270 04.12.1992 Msc Scotland Монровия
Тип Vladivostok, проект (Германия) 271 12.02.1993 MSC Suez G33698 Панама
Тип Vladivostok, проект (Германия) 272 30.06.1993 MSC Jordan (Sovcomflot Senator) G33699 Панама (Монровия)
Боевые корабли 24.11.1995 Schleswig-Holstein ВМС Германии
Контейнеровозы 325 1997 Zim Jamaica Монровия (Хайфа)
Морские круизные и пассажирские 328 05.1998 World Odyssey (Deutschland) 93135 Нассау (Нойштадт (Гольштейн))
Контейнеровозы 336 17.07.1998 MSC Edith (Lykes Crusader, Safmarine Prime, Ayrshire, ADCL Samantha) G93676 Валлетта (Панама, Нассау, Абу-Даби)
Контейнеровозы 337 06.08.1998 MSC Marylena (Cheshire, ADCL Savannah, Norasia Savannah) Мадейра (Валлетта, Панама, Нассау, Абу-Даби, Монровия)
Тип Norasia Samantha, проект (Германия) 338 08.10.1998 MSC Caitlin (Oxford, ADCL Shamsaa, Norasia Shamsha, Norasia Salome) 93678 Валлетта (Панама, Нассау, Дубай, Монровия)
Тип Norasia Samantha, проект (Германия) 340 29.01.1999 MSC Mia Summer (Buckinghamshire, ADCL Scarlet, Norasia Scarlet) 93680 Валлетта (Панама, Нассау, Дубай, Монровия)
Паромы (накатные пассажирские) 2001 Cap Finistere (Superfast V) Морле
Тип Sachsen, проект 124 13.12.2004 Hamburg ВМС Германии

Суда, достроенные на данном предприятии

ПроектСтр. №ПостроеноНазваниеРег. №Приписка
Паромы (накатные пассажирские) 1174 01.02.1978 Конро Трейдер (Conro Trader, Helena Husmann, Areucon Caroline) 785522 Темрюк (Джурджулешты, Бастер, (приписка неизвестна - Германия), Сент-Джонс, (приписка неизвестна))


К списку предприятий