FleetPhoto

Судостроительно-судоремонтный завод имени Ленина

To the list of owners and managers  ·  To the list of facilities
 Astrakhan Судостроительно-судоремонтный завод имени Ленина since 02.1996
 Астрахань Судоремонтно-судостроительный завод им. Ленина пароходства «Волготанкер» МРФ РСФСР 05.1974 — 02.1996
 Астрахань Судоремонтный завод им. Ленина пароходства «Волготанкер» МРФ РСФСР 06.1956 — 05.1974
 Астрахань Судоремонтный завод им. Ленина пароходства «Волготанкер» МРФ СССР 08.1954 — 06.1956
 Астрахань Судоремонтный завод им. Ленина пароходства «Волготанкер» ММРФ СССР 03.1953 — 08.1954
 Астрахань Судоремонтный завод им. Ленина пароходства «Волготанкер» МРФ СССР 03.1946 — 03.1953
 Астрахань Судоремонтный завод им. Ленина пароходства «Волготанкер» НКРФ СССР 04.1939 — 03.1946
 Астрахань Астраханские судоремонтные мастерские им. Ленина 1923 — 04.1939
 Астрахань Астраханские судоремонтные мастерские 1918 — 1923
 Astrakhan Астраханские судоремонтные мастерские before 1918

List of vessels managed by this entity (116)

Vessels being built by this facility

DesignYard NrBuiltNameReg.NrPort
Design 606 1939 06.1957 СТ-913 011670 Ростов-на-Дону
Design 868 1 1959 Вятич (Башкир) 004877 Nizhny Novgorod (Чкаловск, Chkalovsk, Волгореченск)
Design 633, тип ГНТ 1 1960 СБ-633-1 091016 Saint Petersburg
Design 868 2 1960 Свирь 004989 Moscow (Рыбинск)
Design 868 3 29.04.1961 Танкер-1 091021 Пермь (Уфа, Ufa)
Design 868 4 1961 ГНТ-449 091072 Moscow (Касимов, Дуденево)
Design 868 6 1961 Коми 091160 Moscow (Рыбинск, Тверь, Калинин, Ufa)
Design 868 1962 НТ-151 Pechora
Design 868 8 1962 Вайгач 091251 Сыктывкар
Design 868 9 31.08.1962 Триал (ОС-2, ТН-01) 091261 Saint Petersburg (Vologda, Вологда)
Design 633, тип ГНТ 3 1963 ГНТ-448 091365 Moscow (Москва)
Design 868 11 28.05.1963 ТН-02 091336 Saint Petersburg (Vologda, Вологда)
Design 868 16 1963 НТ-152 091765 Pechora
Design 633, тип ГНТ 4 12.08.1964 ГНТ-447 093031 Moscow (Москва)
Design 868 17 1964 Танкер-17 093001 Калининград (Kaliningrad)
Design 868 18 07.1964 Платон (Мордвин) 093038 Ростов-на-Дону (Astrakhan, Астрахань)
Design 868 1965 НТ-153 Pechora
Design 795, тип ТНМ 1 1965 Буг (ТНМ-1) (Russian SFSR)
Design 868 20 1965 Танкер 868-20 Saint Petersburg (Leningrad)
Design 868 21 18.06.1965 Герой В.И. Фадеев 093099 Самара (Kuybyshev)
Design 868 22 1965 ТНМ-22 (ТНМ-150-22) 093106 Тюмень (Тобольск)
Design 868 26 1965 ТНМ-26 (ТНМ-150-26) 093145 Омск (Тобольск)
Design 795, тип ТНМ 2 1966 ТНМ-2 Астрахань
Design 795, тип ТНМ 4 1966 ТНМ-3 093239 Astrakhan (Kotlas, Котлас)
Design 795, тип ТНМ 5 1966 Бор (ТНМ-4) 093240 Благовещенск (р. Белая) (Blagoveschensk (Belaya river))
Design СБ-1 85 1966 ТК-150-7 061906 Каргасок (Самусь, Томск)
Design 795, тип ТНМ 1967 НТ-154 Pechora
Design 795, тип ТНМ 1967 НТ-155 Pechora
Design 795, тип ТНМ 6 1967 ТНМ-9 Pechora (Котлас)
Design 795, тип ТНМ 7 02.10.1967 Ирма 093277 Saint Petersburg (Череповец)
Design 795, тип ТНМ 8 1967 Риф (ТНМ-11) 093287 Благовещенск (р. Белая) (Blagoveschensk (Belaya river))
Design 795, тип ТНМ 9 1967 Дон (ТНМ-10) Yaroslavl
Design 795, тип ТНМ 12 30.08.1968 Стрелец (Танкер-616, ТР-1525) 093336 Хабаровск (Khabarovsk)
Design 795, тип ТНМ 13 18.10.1968 Танкер-2 093338 Пермь (Чистополь)
Design 795, тип ТНМ 14 1968 ТНМ-19 093350 Astrakhan (Saint Petersburg, Kotlas, Котлас)
Design 795, тип ТНМ 16 1968 Георгий Победоносец (ТНМ-20) 093361 Arkhangelsk (Сыктывкар)
Design 795, тип ТНМ 1969 Н-18 2-007036 Kiev
Design 795, тип ТНМ 1969 ТНС-1 093387 Astrakhan (Астрахань)
Design 795, тип ТНМ 1969 МТ-120 093389 Киров
Design 795, тип ТНМ 15 11.07.1969 Мыс (ТНМ-20) 093360 Пермь (Уфа, Ufa, Blagoveschensk (Belaya river))
Design 795, тип ТНМ 18 1969 ТНМ-22 093379 Pechora (Сыктывкар)
Design 795, тип ТНМ 1970 МТ-121 Киров
Class Волгарь / Урал / Ангарский, design Р-45 1 12.10.1970 Урал-1 (Речной-55) 093419 Пермь (Уфа, Благовещенск (р. Белая), Blagoveschensk (Belaya river))
Design 795, тип ТНМ 21 1970 НТ-156 (ТНМ-23) 093406 Volgograd (Pechora)
Design 795, тип ТНМ 22 1970 ТНМ-24 093422 Yaroslavl (Saint Petersburg, Kotlas, Котлас)
Design 795, тип ТНМ 25 1971 ТНМ-1 093455 Moscow (Ryazan, Рязань)
Design 795, тип ТНМ 26 09.07.1971 НТ-157 (ТНМ-32) 093448 Pechora
Design 795, тип ТНМ 27 07.09.1971 Байкал (ТНМ-33) 093462 Калининград (Kaliningrad)
Design 795, тип ТНМ 28 1971 Маяк-3 (Маяк, Створ) М-6608 Astrakhan (Астрахань)
Design 795, тип ТНМ 29 1971 Заправщик-5 2-000153 Kiev
Class Волгарь / Урал / Ангарский, design Р-45А 2 11.07.1972 Урал-2 093488 Пермь (Уфа, Благовещенск (р. Белая), Blagoveschensk (Belaya river))
Class Волгарь / Урал / Ангарский, design Р-45А 3 12.10.1972 Урал-3 093500 Пермь (Уфа, Благовещенск (р. Белая), Blagoveschensk (Belaya river))
Design 795, тип ТНМ 30 23.06.1972 МТ-130 093483 Kazan
Class Волгарь / Урал / Ангарский, design Р-45А 4 05.06.1973 Урал-4 093524 Nizhny Novgorod (Yaroslavl, Уфа, Благовещенск (р. Белая), Blagoveschensk (Belaya river))
Class Волгарь / Урал / Ангарский, design Р-45А 5 1973 Урал-5 093541 Чкаловск (Nizhny Novgorod, Благовещенск (р. Белая), Blagoveschensk (Belaya river))
Class Волгарь / Урал / Ангарский, design Р-45А 6 25.12.1973 Урал-6 093556 Yaroslavl (Уфа, Благовещенск (р. Белая), Blagoveschensk (Belaya river))
Design 795, тип ТНМ 32 18.07.1973 МТ-32 093530 Ростов-на-Дону (Лиски)
Design 795, тип ТНМ 33 03.10.1973 ТН-1 093546 Kazan (Сарапул, Sarapul)
Class Волгарь / Урал / Ангарский, design Р-45А 7 1974 Урал-7 093579 Пермь (Уфа, Yaroslavl, Blagoveschensk (Belaya river))
Class Волгарь / Урал / Ангарский, design Р-45А 8 14.10.1974 Урал-8 093605 Пермь (Уфа, Благовещенск (р. Белая), Blagoveschensk (Belaya river))
Design 795, тип ТНМ 34 11.07.1974 МТ-34 093580 Ростов-на-Дону (Лиски)
Design 795, тип ТНМ 35 1974 ТНМ-2 093604 Moscow (Муром)
Class Волгарь / Урал / Ангарский, design Р-45Б 9 16.06.1975 Урал-9 093616 Kazan (Благовещенск (р. Белая), Blagoveschensk (Belaya river))
Class Волгарь / Урал / Ангарский, design Р-45Б 10 02.09.1975 Урал-10 093644 Пермь (Уфа, Благовещенск (р. Белая), Blagoveschensk (Belaya river))
Class Волгарь / Урал / Ангарский, design Р-45Б 11 28.12.1975 Урал-11 093652 Пермь (Уфа, Благовещенск (р. Белая), Blagoveschensk (Belaya river))
Class Волгарь / Урал / Ангарский, design Р-45Б 12 30.12.1975 Урал-12 093658 Пермь (Уфа, Благовещенск (р. Белая), Blagoveschensk (Belaya river))
Design 795, тип ТНМ 36 1975 ТН-2 093636 Yaroslavl (Пермь, Perm)
Design 795, тип ТНМ 37 04.10.1975 Исток 093646 Saint Petersburg (Череповец)
Class Волгарь / Урал / Ангарский, design Р-45Б 13 30.06.1976 Сергей Чавайн (Урал-13) 093674 Козьмодемьянск
Class Волгарь / Урал / Ангарский, design Р-45Б 14 31.08.1976 Урал-14 093686 Nizhny Novgorod (Самара, Благовещенск (р. Белая), Blagoveschensk (Belaya river))
Class Волгарь / Урал / Ангарский, design Р-45Б 15 25.10.1976 Урал-15 093690 Nizhny Novgorod (Уфа, Благовещенск (р. Белая), Blagoveschensk (Belaya river))
Class Волгарь / Урал / Ангарский, design Р-45Б 16 27.12.1976 Урал-16 093692 Kazan (Уфа, Благовещенск (р. Белая), Blagoveschensk (Belaya river))
Class Волгарь / Урал / Ангарский, design Р-45Б 17 25.06.1977 Урал-17 093703 Nizhny Novgorod (Уфа, Благовещенск (р. Белая), Blagoveschensk (Belaya river))
Class Волгарь / Урал / Ангарский, design Р-45Б 18 29.07.1977 Урал-18 093710 Пермь (Уфа, Благовещенск (р. Белая), Blagoveschensk (Belaya river))
Class Волгарь / Урал / Ангарский, design Р-45Б 19 22.09.1977 Урал-19 093717 Пермь (Уфа, Благовещенск (р. Белая), Blagoveschensk (Belaya river))
Class Вятка, проект Р-135 (А, В) 1 30.05.1978 Вятка-1 093722 Ростов-на-Дону
Class Волгарь / Урал / Ангарский, design Р-45Б 20 26.05.1978 Урал-20 093725 Yaroslavl (Уфа, Благовещенск (р. Белая), Blagoveschensk (Belaya river))
Class Волгарь / Урал / Ангарский, design Р-45Б 21 21.07.1978 К-882 (Урал-21) 093743 Nizhny Novgorod (Уфа, Благовещенск (р. Белая), Blagoveschensk (Belaya river))
Class Волгарь / Урал / Ангарский, design Р-45Б 22 19.09.1978 Урал-22 093744 Пермь (Уфа, Благовещенск (р. Белая), Blagoveschensk (Belaya river))
Class Волгарь / Урал / Ангарский, design Р-45Б 23 22.12.1978 К-884 (Урал-23) 093762 Пермь (Уфа, Благовещенск (р. Белая), Blagoveschensk (Belaya river))
Class Вятка, проект Р-135 (А, В) 2 1979 Вятка-2 093773 Kazan (Gorky)
Class Вятка, проект Р-135 (А, В) 3 23.11.1979 МТ-3 (Вятка-3) 093785 Ростов-на-Дону
Class Волгарь / Урал / Ангарский, design Р-45Б 24 31.07.1979 Урал-24 093778 Пермь (Набережные Челны, Naberezhnye Chelny)
Class Волгарь / Урал / Ангарский, design Р-45Б 25 26.09.1979 Урал-25 093783 Пермь (Уфа, Благовещенск (р. Белая), Blagoveschensk (Belaya river))
Class Вятка, проект Р-135 (А, В) 4 21.09.1980 Вятка-4 093805 Nizhny Novgorod (Kazan, Самара, Ростов-на-Дону, Kuybyshev)
Class Вятка, проект Р-135 (А, В) 5 25.12.1980 МТ-5 (Вятка-5) 093806 Ростов-на-Дону
Class Волгарь / Урал / Ангарский, design Р-45Б 26 30.05.1980 Урал-26 093784 Пермь (Уфа, Благовещенск (р. Белая), Blagoveschensk (Belaya river))
Class Волгарь / Урал / Ангарский, design Р-45Б 27 10.07.1980 Урал-27 093803 Пермь (Уфа, Благовещенск (р. Белая), Blagoveschensk (Belaya river))
Class Волгарь / Урал / Ангарский, design Р-45Б 28 20.11.1980 Урал-28 093804 Самара (Kuybyshev)
Class Вятка, проект Р-135 (А, В) 6 25.09.1981 Вятка-6 093840 Astrakhan (Volgograd, Самара, Пермь, Perm)
Class Вятка, проект Р-135 (А, В) 7 29.12.1981 Вятка-7 093841 Куйбышевский затон
Class Волгарь / Урал / Ангарский, design Р-45Б 29 29.06.1981 Урал-29 093838 Пермь (Уфа, Благовещенск (р. Белая), Blagoveschensk (Belaya river))
Class Волгарь / Урал / Ангарский, design Р-45Б 30 04.12.1981 Урал-30 093839 Пермь (Уфа, Благовещенск (р. Белая), Blagoveschensk (Belaya river))
Class Вятка, проект Р-135 (А, В) 8 30.09.1982 Вятка-8 093872 Ахтубинск (Ростов-на-Дону, Уфа, Ufa)
Class Волгарь / Урал / Ангарский, design Р-45Б 31 29.06.1982 Урал-31 093870 Пермь (Уфа, Благовещенск (р. Белая), Blagoveschensk (Belaya river))
Class Волгарь / Урал / Ангарский, design Р-45Б 32 03.06.1982 Урал-32 093871 Nizhny Novgorod (Пермь, Perm)
Class Вятка, проект Р-135 (А, В) 9 02.09.1983 Вятка-9 093903 Ростов-на-Дону (Saint Petersburg, Leningrad)
Class Волгарь / Урал / Ангарский, design Р-45Б 33 26.12.1983 Урал-33 093904 Astrakhan (Saint Petersburg, Уфа, Благовещенск (р. Белая), Blagoveschensk (Belaya river))
Class Вятка, проект Р-135 (А, В) 10 06.11.1984 МТ-1 (Вятка-10) 093925 Kazan (Самара, Ростов-на-Дону)
Class Волгарь / Урал / Ангарский, design Р-45Б 34 29.06.1984 Урал-34 093923 Nizhny Novgorod (Пермь, Чайковский, Chaikovsky)
Class Волгарь / Урал / Ангарский, design Р-45Б 35 29.12.1984 Урал-35 093924 Пермь (Уфа, Благовещенск (р. Белая), Blagoveschensk (Belaya river))
Class Вятка, проект Р-135 (А, В) 11 09.1985 МТ-7 093953 Ростов-на-Дону
Class Вятка, проект Р-135 (А, В) 12 11.12.1985 Вологда (МТ-8) 093954 Калининград (Vologda, Вологда)
Class Вятка, проект Р-135 (А, В) 13 1986 Вятка-13 093983 Nizhny Novgorod (Gorky)
Class Вятка, проект Р-135 (А, В) 14 05.12.1986 Вятка-14 093984 Astrakhan (Астрахань)
Class Вятка, проект Р-135 (А, В) 15 1987 ТМ-9 221604 Moscow (Kotlas, Котлас)
Class Вятка, проект Р-135 (А, В) 16 18.12.1987 ТМ-10 (Вятка-16) 221611 Saint Petersburg (Leningrad)
Class Вятка, проект Р-135 (А, В) 17 20.09.1988 Вятка-17 (ТМ-11) 221622 Kazan (Moscow, Москва)
Class Вятка, проект Р-135 (А, В) 18 16.12.1988 Вятка-15 221628 Ростов-на-Дону (Volgograd)
Class Вятка, проект Р-135 (А, В) 20 26.12.1989 МТ-9 221637 Ростов-на-Дону
Class Вятка, проект Р-135 (А, В) 21 28.09.1990 Вятка-21 221644 Moscow (Тверь, Калинин)
Class Вятка, проект Р-135 (А, В) 22 25.12.1990 Залив 221646 Saint Petersburg (Шлиссельбург, Leningrad)
Class Вятка, проект Р-135 (А, В) 23 25.12.1991 Механик Шмелёв (Вятка-23) 221648 Nizhny Novgorod (Yaroslavl)
Class Вятка, проект Р-135 (А, В) 24 1992 Шипка 235034 Saint Petersburg
Design 81320 1993 СПН-2 Самара
Class Вятка, проект Р-135 (А, В) 20.08.1994 Нефтяник-1 221678 Astrakhan
Design 81320 1 01.11.1996 НПС-Дербешка 214398 Пермь (Благовещенск (р. Белая))

Vellels being assembled by this facility

DesignYard NrBuiltNameReg.NrPort
Class Фин-1000 (540, 800, ТУ-3-100А, ГТ-900, Онежский, Енисейск), design 932, тип ГТ 1954 Клавдия (ГТ-704, ЛС-88хх) 093232 Saint Petersburg (Бор, Gorky, Volgograd, Stalingrad)
Class Фин-1000 (540, 800, ТУ-3-100А, ГТ-900, Онежский, Енисейск), design 932, тип ГТ 1954 СТ-9хх (ГТ-705, ЛС-8877) Peledui (Volgograd, Raznezh'e)
Class Фин-1000 (540, 800, ТУ-3-100А, ГТ-900, Онежский, Енисейск), design 932, тип ГТ 1954 СТ-9хх (ГТ-707, ЛС-8869) Peledui (Volgograd, Gorky)
Class Фин-1000 (540, 800, ТУ-3-100А, ГТ-900, Онежский, Енисейск), design 932, тип ГТ 1955 ГТ-70х (ЛС-8940) Volgograd (Stalingrad)
Class Фин-1000 (540, 800, ТУ-3-100А, ГТ-900, Онежский, Енисейск), design 932, тип ГТ 1956 СТ-9хх (ГТ-706, ЛС-9004) Peledui (Volgograd, Raznezh'e)
Class Фин-1000 (540, 800, ТУ-3-100А, ГТ-900, Онежский, Енисейск), design 932, тип ГТ 1956 ГТ-70х (ЛС-8971) Volgograd (Ставрополь-на-Волге)
Class Фин-1000 (540, 800, ТУ-3-100А, ГТ-900, Онежский, Енисейск), design 932, тип ГТ 1956 СТ-9хх (ГТ-703, ЛС-8994) Peledui (Volgograd, Ставрополь-на-Волге)
Class Фин-1000 (540, 800, ТУ-3-100А, ГТ-900, Онежский, Енисейск), design 932, тип ГТ 72 28.09.1956 Л-1228 (СТ-918, ГТ-708, ЛС-8981) Zhatai (Peledui, Volgograd, Stalingrad)
Class Фин-1000 (540, 800, ТУ-3-100А, ГТ-900, Онежский, Енисейск), design 932, тип ГТ 132 1956 СТ-914 (ГТ-702, ЛС-8998) Нижнеянск (Nizhneyansk, Peledui, Volgograd, Stalingrad)
Class Блейхерт, проект 8520 3 31.10.1961 СК-3 091178 Звенигово


To the list of facilities