FleetPhoto

ОАО "Балтийский завод"

To the list of owners and managers  ·  To the list of facilities
 Saint Petersburg ОАО "Балтийский завод" since 18.12.1992
 Leningrad Балтийский завод 1950 — 18.12.1992
 Leningrad Балтийский завод им. С. Орджоникидзе (ССЗ №189) 1937 — 1950
 Leningrad Балтийский завод им. С. Орджоникидзе 1927 — 1937
 Leningrad Балтийский завод 26.01.1924 — 1927
 Petrograd Балтийский завод 30.12.1922 — 26.01.1924
 Petrograd Балтийский завод 08.1914 — 30.12.1922
 Saint Petersburg Балтийский завод 1856 — 08.1914
Предприятие основано в 1856 году в качестве совместного корабельного, литейного, механического и судостроительного завода на юго-западном побережье Васильевского острова.
В настоящее время активно развито гражданское судостроение, а также судовое машиностроение.
В советское время так же именовался п/я 821.

WWW: http://www.bz.ru

List of vessels owned by this entity (4)
List of vessels managed by this entity (1)

Vessels being built by this facility

DesignYard NrBuiltNameReg.NrPort
Class Измаил Измаил ВМФ СССР (Российский Императорский флот)
Class Азнефть 24.12.1926 Азнефть (Адмирал Грейг) Tuapse (Batumi, ВМФ СССР, Российский Императорский флот)
Design 581, тип Севастополь Уссурийск (none)
Class ЛК-60Я, проект 22220 Сибирь Мурманск
Design 23, тип Советский Союз 299 Советский Союз (none)
Design 1144, 11442, шифр «Орлан», тип Киров 804 Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов ВМФ СССР
Design 22600 05620 Виктор Черномырдин Saint Petersburg
Class ЛК-60Я, проект 22220 5706 Арктика Мурманск
Class ЛК-60Я, проект 22220 05708 Урал (none)
Батопорты 1862 (батопорт) (unknown - Finland)
Мониторы и канонерские лодки 11.05.1862 Мина (Опыт) ВМФ СССР (Российский Императорский флот, (приписка неизвестна - Российская Империя))
Class Адмирал Лазарев 11.1871 Адмирал Лазарев (Лазарев) Российский Императорский флот
Буксиры паровые 1876 Володя (Александр Черногорский) Saint Petersburg
Class Генерал-адмирал 1877 Блокшив №5 (Баррикада, Блокшив №9, Онега, Герцог Эдинбургский, Александр Невский) ВМФ СССР (Российский Императорский флот)
Class Дмитрий Донской 01.07.1883 Владимир Мономах Российский Императорский флот
Эскадренные миноносцы и миноносцы 03.06.1887 Лейтенант Ильин (Ильин) Российский Императорский флот
Крейсера броненосные 09.09.1888 Адмирал Нахимов Российский Императорский флот
Class Память Азова 1890 Двина (Память Азова) Российский Императорский флот
Правительственные яхты 03.1891 Полярная звезда ВМФ СССР (Российский Императорский флот)
Крейсера броненосные 04.11.1895 Рюрик Российский Императорский флот
Корабль 13.05.1896 ПБ-12 (Ленинградсовет, Петросовет, Верный) ВМФ СССР (Российский Императорский флот)
Class Россия 13.09.1897 Россия ВМФ СССР (Российский Императорский флот)
Class Россия 26.10.1899 Громобой ВМФ СССР (Российский Императорский флот)
Class Амур 1901 Енисей Российский Императорский флот
Class Пересвет 1901 Sagami (相模) (Пересвет) ВМС Японии (Российский Императорский флот)
Class Амур 01.06.1901 Амур Российский Императорский флот
Class Пересвет 10.1902 Suwo (周防) (Победа) ВМС Японии (Российский Императорский флот)
Class Бородино 12.10.1903 Император Александр III Российский Императорский флот
Крейсера безбронные 12.1903 Алмаз Russian Navy (anti bolshevist) (ВМФ СССР, Российский Императорский флот)
Class Бородино 1904 Князь Суворов Российский Императорский флот
Правительственные яхты 1904 Александрия ВМФ СССР (Российский Императорский флот)
Class Дельфин 06.1904 Дельфин (Миноносец №150) (приписка неизвестна - СССР) (Российский Императорский флот)
Неатомные подводные лодки 06.06.1904 Дельфин (Миноносец №150, Миноносец №113) (приписка неизвестна - СССР) (Российский Императорский флот)
Class Бородино 10.1905 Слава Российский Императорский флот
Подводные лодки 1 03.1905 Касатка (приписка неизвестна)
Class Енисей 23.10.1909 Амур (Блокшив №2) Leningrad (ВМФ СССР, Российский Императорский флот)
Class Енисей 24.10.1909 Енисей Российский Императорский флот
Неатомные подводные лодки 31.10.1909 Минога ВМФ СССР (Российский Императорский флот)
Class Шквал 20.08.1910 Дальневосточный комсомолец (Амур, Вихрь) ВМФ СССР (Российский Императорский флот)
Class Шквал 03.10.1910 Сучан (Сун-Ят-Сен, Шквал) ВМФ СССР (Российский Императорский флот)
Подводные лодки 1 09.1911 Акула (приписка неизвестна)
Class Андрей Первозванный 05.1912 Республика (Император Павел I) ВМФ СССР (Российский Императорский флот)
Class Севастополь 04.11.1914 Парижская коммуна (Севастополь) ВМФ СССР (Российский Императорский флот)
Class Севастополь 20.12.1914 Волхов (Марат, Петропавловск) ВМФ СССР (Российский Императорский флот)
Буксиры, толкачи, буксиры-толкачи 1927 Куйбышев 017356 Krasnoyarsk
Class Баржи металлические (непроектные, постройка до 1945 года), design Баржа металлическая (г/п свыше 1000 т) 1927 Лихтер-15 064559 Podtyosovo
Пароходы грузовые 166 08.1927 Товарищ Сталин Leningrad (Arkhangelsk)
Class Товарищ Сталин 167 11.07.1927 Мироныч (Михаил Томский) Vladivostok (Arkhangelsk, Leningrad)
Class Товарищ Сталин 168 1927 Алтай (Товарищ Красин) Vladivostok
Буксиры, толкачи - точный проект/тип не известен 174 1927 В. Куйбышев (Сибкрайком ВКП(б), Михаил Фрумкин) (приписка неизвестна - СССР) (Томск)
Class Товарищ Сталин 169 1928 Рабочий Leningrad (Arkhangelsk)
Class Товарищ Сталин 171 07.1928 Правда Arkhangelsk (Vladivostok, Murmansk, Leningrad)
Class Товарищ Сталин 180 26.10.1928 Сакко М-8186 Vladivostok (Arkhangelsk, Leningrad)
Пароходы грузовые 1929 Александр Пушкин (Бухарин) Arkhangelsk
Class Товарищ Сталин 182 10.05.1929 Урицкий (Товарищ Урицкий) Murmansk (Vladivostok, Arkhangelsk)
Class Товарищ Сталин 183 1929 Володарский Мурманск
Class Товарищ Сталин 189 1929 Холмогоры (Молотов) Arkhangelsk (Vladivostok, Leningrad)
Class Анадырь 1930 Север ВМФ СССР (Vladivostok)
Class Крым, проект (СССР-Германия) 175 11.1930 Абхазия Odessa
Class Крым, проект (СССР-Германия) 176 09.1930 Аджария (Аджаристан) Odessa
Class Анадырь 1931 Свердловск Vladivostok
Class Д (Декабрист) Серия I 178 06.09.1931 Д-2 Народоволец (УТС-6, Б-2, Д-2, Народоволец) Saint Petersburg (Leningrad, ВМФ СССР)
Class Крым, проект (СССР-Германия) 185 07.1931 Украина ВМФ СССР (Odessa)
Class Крым, проект (СССР-Германия) 186 01.1931 Армения Odessa
Class Анадырь 191 31.05.1931 Анадырь Vladivostok
Class Анадырь 194 1931 Сучан Vladivostok
Class Анадырь 204 1931 Смоленск ВМФ СССР (Vladivostok)
Class Товарищ Сталин 1932 Кингисепп Vladivostok
Class Анадырь 1932 Сталинград Vladivostok
Class Анадырь 205 15.03.1932 Саратов ВМФ СССР ((приписка неизвестна - СССР))
Class Анадырь 206 1933 Хабаровск (Нижний Новгород) (приписка неизвестна - СССР) (Vladivostok)
Class Товарищ Сталин 209 1934 Хрущёв Leningrad (Arkhangelsk)
Class Товарищ Сталин 15.08.1935 Пинега Vladivostok
Class Щ (Щука), серия V-бис-2 249 04.08.1935 Щ-307 (ПЗС-5, Треска) Moscow (Лиепая, Liepaya, ВМФ СССР)
Class Анадырь 207 1936 Иртыш (Кронштадт, Красная газета, Казань) ВМФ СССР
Class Товарищ Сталин 223 1936 Кара М-8244 Vladivostok (Murmansk, Leningrad, Arkhangelsk)
Design 26, тип Киров 26.09.1938 Киров ВМФ СССР
Class И. Сталин 271 08.1938 Сибирь (И. Сталин, Иосиф Сталин) Vladivostok (ВМФ СССР, Murmansk)
Design 26бис, тип Максим Горький 270 25.10.1940 Максим Горький ВМФ СССР
Class И. Сталин 272 09.1941 Адмирал Макаров (В. Молотов, Молотов) Vladivostok (ВМФ СССР, Murmansk)
Class С, серия IX-бис 284 30.11.1941 С-51 (УТС-19, КБП-39) Гремиха (ВМФ СССР)
Design 253Л 335 06.11.1944 Тольяттинец (Евгений Никонов, УТС-8, ВМ-84, Т-460) 128939 Тольятти (Кимры, Москва, ВМФ СССР)
Паромы (накатные пассажирские) 1 1948 Паром-ледокол №1 Leningrad
Design 68К, тип Чапаев 305 16.05.1950 ПКЗ-25 (Чапаев) ВМФ СССР
Design 68К, тип Чапаев 306 25.10.1950 Комсомолец (Чкалов) ВМФ СССР
Class Товарищ Сталин 31.01.1952 Вага М-19057 Petropavlovsk-Kamchatskiy
Design 68бис, 68бис-ЗИФ, 68-У1, 68-У2, 68А, 70Э, тип Свердлов 408 15.05.1952 Свердлов ВМФ СССР
Design 68бис, 68бис-ЗИФ, 68-У1, 68-У2, 68А, 70Э, тип Свердлов 419 31.12.1952 КРУ-101 (Жданов) ВМФ СССР
Design 68бис, 68бис-ЗИФ, 68-У1, 68-У2, 68А, 70Э, тип Свердлов 436 31.12.1953 Александр Суворов ВМФ СССР
Design 68бис, 68бис-ЗИФ, 68-У1, 68-У2, 68А, 70Э, тип Свердлов 437 30.11.1954 Адмирал Сенявин ВМФ СССР
Design 68бис, 68бис-ЗИФ, 68-У1, 68-У2, 68А, 70Э, тип Свердлов 445 1954 Дмитрий Пожарский ВМФ СССР
Design 613 151 26.12.1955 С-357 Ульяновский комсомолец (С-357) ВМФ СССР
Design 613 (ПЛ) 457 09.03.1955 С-189 234936 Saint Petersburg (ВМФ России, ВМФ СССР)
Design 569, тип Актюбинск 1956 Курган Vladivostok
Design 569, тип Актюбинск 1956 Акмолинск (Целиноград) Vladivostok
Design 569, тип Актюбинск 463 09.11.1956 Актюбинск М-1366 Kaliningrad
Design 569, тип Актюбинск 465 1956 Титания (Зеленоградск) М-1441 Vladivostok
Design 712, тип "Голиаф" 509 20.12.1956 Голиаф М-25005 Vladivostok (Leningrad)
Design 569, тип Актюбинск 1957 Волочаевск Vladivostok
Design 569, тип Актюбинск 1957 Каменогорск Vladivostok
Design 613 251 31.05.1957 С-362 ВМФ СССР
Design 569, тип Актюбинск 467 01.12.1957 Иван Степанов М-25006 Vladivostok
Design 569, тип Актюбинск 468 06.03.1957 Владивосток М-25007 Kaliningrad
Design 569, тип Актюбинск 469 1957 Khatri 5 (Иркутск) Абу-Даби (Murmansk)
Design 411 (бис, ГР, Д, ДТ, ДГ, ДГП, ДС, ТГ) 494 22.06.1957 МБСН-802250 ВМФ России (ВМФ СССР)
Design 411 (бис, ГР, Д, ДТ, ДГ, ДГП, ДС, ТГ) 503 1957 МБСН-10503 229933 Шлиссельбург
Class Дон, проект 16 10479 03.10.1957 Капитан Харчиков (Ока, Ледокол Ока) 143701 Ростов-на-Дону (Nizhny Novgorod, Gorky)
Class Дон, проект 16 10480 21.08.1957 Кама (Ледокол Кама) 143702 Taganrog (Пермь, Chaikovsky)
Design 569, тип Актюбинск 1958 221 (Приволжск) Клайпеда (Klaipeda)
Design 569, тип Актюбинск 1958 Красногвардейск Vladivostok
Design 569, тип Актюбинск 1958 Ярославль Vladivostok
Design 569, тип Актюбинск 1958 Краматорск Vladivostok
Design 569, тип Актюбинск 470 01.05.1958 Ногинск М-25009 Kaliningrad
Class Дон, проект 16 10481 31.10.1958 Кубань (Ледокол Кубань) 143703 Куйбышевский затон
Class Дон, проект 16 10482 1958 Обь (Ледокол Обь) 143704 Омск (Perm, Ростов-на-Дону)
Class Дон, проект 16 10483 1958 Днепр-1 (Днепр, Ледокол Днепр) 143705 Astrakhan (Астрахань)
Class Дон, проект 16 10484 28.04.1958 Терек-1 (Терек, Ледокол Терек) 143706 Volgograd (Самара, Astrakhan, Астрахань, Тольятти)
Class Дон, проект 16 10485 1958 Полярный (Енисей, Ледокол Енисей) 143707 Igarka
Class Дон, проект 16 10486 1958 Сунгари 143708 Zhatai
Class Дон, проект 16 10487 1958 Нева (Ледокол Нева) 143709 Петрозаводск
Class Дон, проект 16 10488 30.11.1958 Двина (Ледокол Двина) 143710 (приписка неизвестна - РСФСР) (Москва, Дуденево)
Design 581, тип Севастополь 526 1959 Севастополь М-25149 Sevastopol (Odessa)
Design 581, тип Севастополь 527 09.05.1959 Kali (Калининград) Kingstown (Kaliningrad)
Design 573, тип Пекин 528 1959 Пекин Novorossiysk (Odessa)
Design 569, тип Актюбинск 195х Неопознанное судно - тип Актюбинск (none)
Design 573, тип Пекин 529 1960 Варшава М-25188 Novorossiysk (Odessa)
Design 573, тип Пекин 530 1960 Будапешт Novorossiysk (Odessa)
Design 581, тип Севастополь 531 1960 Симферополь Sevastopol
Design 581, тип Севастополь 532 1960 Арсеньев М-26115 Vladivostok
Design 580, тип Павлин Виноградов(1) (газотурбоход) 535 11.1960 Лотта (Павлин Виноградов) 600665 Мурманск (Murmansk, Arkhangelsk)
Design 581, тип Севастополь 533 1961 Эгершельд М-26144 Vladivostok
Design 580, тип Павлин Виноградов(1) (газотурбоход) 536 1961 Мезеньлес Arkhangelsk
Design 573, тип Пекин 545 1961 Прага Novorossiysk (Odessa)
Design 581, тип Севастополь 534 1962 Чуркин М-26151 Vladivostok
Design 580, тип Павлин Виноградов(1) (газотурбоход) 537 1962 Умбалес Arkhangelsk
Design 573, тип Пекин 546 1962 Бухарест Novorossiysk (Odessa)
Design 573, тип Пекин 547 1962 Улан-Батор Novorossiysk (Odessa)
Design 1130 418 21.07.1963 Чажма (Дангара) ВМФ России (ВМФ СССР, Murmansk)
Design 580, тип Павлин Виноградов(1) (газотурбоход) 538 1963 Теодор Нетте М-26227 Arkhangelsk
Design 573, тип Пекин 548 1963 Ургут (Пхеньян) Novorossiysk (Odessa)
Design 651 552 10.12.1963 Б-156 (К-156) ВМФ СССР
Design 1552, тип София 560 1963 Fiaso (Sofit, София) Джорджтаун (Novorossiysk, Odessa)
Design 580, тип Павлин Виноградов(1) (газотурбоход) 539 1964 Печоралес М-26319 Arkhangelsk
Design 1552, тип София 561 1964 Grad (Белград) Джорджтаун (Novorossiysk, Odessa)
Design 1552, тип София 562 1964 Slava (Братислава) Джорджтаун (Novorossiysk, Odessa)
Design 1552, тип София 563 1964 Navar (Варна) Джорджтаун (Novorossiysk, Odessa)
Design 581Т, тип Янтарный 581 1964 Янтарный М-28407 Kaliningrad
Design 580, тип Павлин Виноградов(1) (газотурбоход) 540 1965 Stal (Иоганн Махмасталь) М-28484 (приписка неизвестна - ФРГ) (Arkhangelsk)
Design 1552, тип София 564 1965 Palmiro (Palmira, Пальмиро Тольятти) М-28472 Джорджтаун (Novorossiysk, Odessa)
Design 1552, тип София 565 1965 Сивуч (Морис Торез) Novorossiysk (Odessa)
Design 1552, тип София 566 1965 Gdansk (Гданьск) Джорджтаун (Novorossiysk, Odessa)
Design 581Т, тип Янтарный 582 1965 Вологда М-28552 Vladivostok
Design 581Т, тип Янтарный 583 12.1965 Hansk (Волчанск) 651915 Kingstown (Петропавловск-Камчатский, Vladivostok)
Design 1552, тип София 567 1966 Rikhard (Sorge, Рихард Зорге) Panama (London, Novorossiysk, Odessa)
Design 1552, тип София 568 1966 Mella (Antonio, Хулио Антонио Мелья) Джорджтаун (Novorossiysk)
Design 1552, тип София 569 1966 Gero (Герои Бреста) Джорджтаун (Novorossiysk, Odessa)
Design 581Т, тип Янтарный 584 10.09.1966 Борис Сафонов (Башкир) М-28601 Мурманск (Murmansk)
Design 581Т, тип Янтарный 585 29.12.1966 Аугуст Якобсон (Бурят) М-28625 Tallin
Class Черноморская-1 / Майори / Юбилейная / Ленинградская-6, design 450, тип Юбилейная 1 1967 Юбилейная М-29387 Nakhodka
Design 1552, тип София 570 1967 Burga (Gas, Бургас) Джорджтаун (Novorossiysk)
Design 1552, тип София 571 1967 Desyat (Пятидесятилетие Октября) Джорджтаун (Novorossiysk)
Design 581Т, тип Янтарный 586 30.09.1967 Космонавт Комаров М-29324 Владивосток (Vladivostok)
Design 1559, тип Великий Октябрь; 1559В, тип Борис Чиликин 606 1967 Aurelia (Шторм (Shtorm), Великий Октябрь) М-29325 Valletta (Сан-Лоренцо, Batumi, Novorossiysk)
Design 1917, шифр «Сириус», тип Космонавт Владимир Комаров 1311 30.06.1967 Космонавт Владимир Комаров (Геническ) М-28065 Saint Petersburg (Odessa)
Class Черноморская-1 / Майори / Юбилейная / Ленинградская-6, design 450, тип Юбилейная 2 1968 Ленинградская-1 М-29434 Sukhum (Sukhumi, Leningrad)
Class Черноморская-1 / Майори / Юбилейная / Ленинградская-6, design 450, тип Юбилейная 3 1968 Ленинградская-2 М-29507 Leningrad
Design 1552, тип София 572 1968 Mekha (Механик Афанасьев) Джорджтаун (Novorossiysk)
Design 1552, тип София 573 1968 Nina (Конса, Комсомолец Ленинграда) Джорджтаун (Novorossiysk)
Design 581У, тип Николай Зыцарь 587 21.03.1968 Адмирал Ушаков (Admiral Ushakov, Nikolajs Zicars, Николай Зыцарь) 672502 Петропавловск-Камчатский (Panama, Рига, Riga)
Design 581У, тип Николай Зыцарь 588 30.09.1968 Комиссар Полухин (Карел) Мурманск (Murmansk)
Design 581У, тип Николай Зыцарь 589 30.12.1968 Забайкалье М-29466 Владивосток (Vladivostok)
Design 1559, тип Великий Октябрь; 1559В, тип Борис Чиликин 607 1968 Talusia (Победа Октября) М-29454 Valletta (Batumi, Novorossiysk)
Design 1559, тип Великий Октябрь; 1559В, тип Борис Чиликин 608 1968 Cristina C (Optasia, Цезарь Куников) М-29467 Монровия (Лиссабон, Valletta, Batumi, Novorossiysk)
Design 1552, тип София 574 1969 Borodi (Бородино) Джорджтаун (Novorossiysk)
Design 1559, тип Великий Октябрь; 1559В, тип Борис Чиликин 609 1969 Camelia (Trent, Shorokhi, Николай Сипягин) Монровия (Сан-Лоренцо, Batumi, Novorossiysk)
Design 1573, шифр «Балтика», тип Rigoletto / Николай Вознесенский 624 03.1969 Cemre 3 (Arpad, Rigoletto) 4438 Стамбул (Стокгольм)
Design 1573, шифр «Балтика», тип Rigoletto / Николай Вознесенский 625 1969 Akbar (Traviata) Монровия (Гамильтон, Стокгольм)
Class Черноморская-1 / Майори / Юбилейная / Ленинградская-6, design 450, тип Юбилейная 4 09.1970 Ленинградская-3 М-29593 Saint Petersburg (Leningrad)
Design 1552, тип София 575 1970 Vorras (Hassi-Messaoud) Пирей (Алжир)
Design 1559, тип Великий Октябрь; 1559В, тип Борис Чиликин 610 1970 Gold Sand (7 de Noviembre) Wonsan (Panama, Havana (La Habana))
Design 1559, тип Великий Октябрь; 1559В, тип Борис Чиликин 611 11.1970 Asia (Макiївка, Борис Чиликин) Phnom Penh ((приписка неизвестна - Украина), The Ukrainian Navy, ВМФ СССР)
Design 1573, шифр «Балтика», тип Rigoletto / Николай Вознесенский 626 01.1970 Alkmini A (On Lee, Madam Butterfly) 9087-78D Panama (Стокгольм)
Class Черноморская-1 / Майори / Юбилейная / Ленинградская-6, design 450, тип Юбилейная 5 12.1971 Zenitas (Ленинградская-4) М-29686 Сан-Лоренцо (Клайпеда, Leningrad)
Design 1909, тип Космонавт Юрий Гагарин 601 09.1971 Agar (Космонавт Юрий Гагарин) М-29591 Kingstown (Odessa)
Design 1559, тип Великий Октябрь; 1559В, тип Борис Чиликин 612 1971 Sea Weed (9 de Abril) М-29659 (приписка неизвестна) (Havana (La Habana))
Design 1573, шифр «Балтика», тип Rigoletto / Николай Вознесенский 1972 Carola Reith Kiel
Паромы (накатные пассажирские) 2 28.06.1972 ПЛ-2 (Паром-ледокол №2) 713793 Saint Petersburg (Leningrad)
Class Черноморская-1 / Майори / Юбилейная / Ленинградская-6, design 450, тип Юбилейная 6 12.1972 Ленинградская-5 М-31702 Leningrad
Design 1559, тип Великий Октябрь; 1559В, тип Борис Чиликин 613 1972 Владимир Колечицкий 713365 Владивосток (ВМФ России, ВМФ СССР)
Design 1559, тип Великий Октябрь; 1559В, тип Борис Чиликин 614 1972 Black Coral (10 de Octubre) М-31652 Havana (La Habana)
Design 1559, тип Великий Октябрь; 1559В, тип Борис Чиликин 615 1973 Сергей Осипов (Днестр) ВМФ России (ВМФ СССР)
Class Черноморская-1 / Майори / Юбилейная / Ленинградская-6, design 450М, тип Ленинградская-6 7 06.1974 Ленинградская-6 М-32407 Saint Petersburg (Leningrad)
Design 1559, тип Великий Октябрь; 1559В, тип Борис Чиликин 616 1974 Orient (Tania, Fal XII, Sima Glory, Visvesvaraya) 1542 Panama (Mumbai / Bombay)
Design 1559, тип Великий Октябрь; 1559В, тип Борис Чиликин 618 12.1974 Bhagat Singh 1539 Mumbai / Bombay
Design 1559, тип Великий Октябрь; 1559В, тип Борис Чиликин 725 1974 Slops (Велека) Пирей (Бургас)
Class Черноморская-1 / Майори / Юбилейная / Ленинградская-6, design 450М, тип Ленинградская-6 8 15.07.1975 Бурея 743106 Saint Petersburg (Leningrad)
Design 1559, тип Великий Октябрь; 1559В, тип Борис Чиликин 617 19.07.1975 Иван Бубнов ВМФ России (ВМФ СССР)
Design 1559, тип Великий Октябрь; 1559В, тип Борис Чиликин 620 1975 Sea Star (Ruby, Malibu, Chloe, Sarojini Naidu) 27710-PEXT5 Ла-Пас (Batumi, Panama, Mumbai / Bombay)
Design 1573, шифр «Балтика», тип Rigoletto / Николай Вознесенский 638 1975 Araya (Cresco) Limassol (Осло)
Design 10520, тип Арктика 700 25.04.1975 Арктика (Леонид Брежнев) М-33501 Мурманск (Murmansk)
Design 1559, тип Великий Октябрь; 1559В, тип Борис Чиликин 724 1975 Резвая Бургас
Class Черноморская-1 / Майори / Юбилейная / Ленинградская-6, design 450М, тип Ленинградская-6 9 20.08.1976 Бира 743093 Saint Petersburg (Leningrad)
Design 1559, тип Великий Октябрь; 1559В, тип Борис Чиликин 619 1976 Генрих Гасанов ВМФ России (ВМФ СССР)
Design 1559, тип Великий Октябрь; 1559В, тип Борис Чиликин 726 1976 Leon (Марица) 7793 Kingstown (Бургас)
Design 1559, тип Великий Октябрь; 1559В, тип Борис Чиликин 622 1977 God Prayer (Камчия) Kingstown (Бургас)
Design 10520, тип Арктика 701 28.12.1977 Сибирь М-33502 Мурманск (Murmansk)
Class Черноморская-1 / Майори / Юбилейная / Ленинградская-6, design 450М, тип Ленинградская-6 11 30.11.1978 Селемджа М-35208 Saint Petersburg (Leningrad)
Design 1559, тип Великий Октябрь; 1559В, тип Борис Чиликин 621 30.10.1978 Борис Бутома ВМФ России (ВМФ СССР)
Design 1573, шифр «Балтика», тип Rigoletto / Николай Вознесенский 641 1978 Memed Abashidze (Николай Вознесенский) M - 34846 Batumi
Design 1573, шифр «Балтика», тип Rigoletto / Николай Вознесенский 643 1979 Nestor C (Nestor C., Erasmus, Eastgate) Морони (Kingstown, Limassol, Сингапур)
Суда технического, обслуживающего и вспомогательного флота 30.12.1980 Имандра 782327 Мурманск
Design 1144, 11442, шифр «Орлан», тип Киров 800 30.12.1980 Адмирал Ушаков (Киров) ВМФ России (ВМФ СССР)
Class Черноморская-1 / Майори / Юбилейная / Ленинградская-6, design 450М, тип Ленинградская-6 13 30.09.1981 Нора М-38266 Saint Petersburg (Leningrad)
Class Черноморская-1 / Майори / Юбилейная / Ленинградская-6, design 450М, тип Ленинградская-6 14 11.1984 Кама 841189 Saint Petersburg (Leningrad)
Design 1144, 11442, шифр «Орлан», тип Киров 801 31.10.1984 Адмирал Лазарев (Фрунзе) ВМФ России (ВМФ СССР)
Design 10521, тип Россия 702 21.12.1985 Россия М-42258 Мурманск (Murmansk)
Design 1144, 11442, шифр «Орлан», тип Киров 802 30.12.1988 Адмирал Нахимов (Калинин) ВМФ России (ВМФ СССР)
Design 1941 810 30.12.1988 Урал ВМФ России (ВМФ СССР)
Design 10521, тип Россия 703 29.12.1989 Советский Союз (Леонид Брежнев) М-43047 Мурманск (Murmansk)
Design УСП 00921 07.06.1989 Юный Балтиец 885379 Saint Petersburg (Leningrad)
Design 10521, тип Россия 704 27.10.1992 Ямал (Октябрьская революция) 863420 Мурманск (Murmansk)
Design 16075, тип Кронштадт 5401 11.1992 Setubal Express (Dolores, Aeschylus, Кронштадт) Valletta ((приписка неизвестна - Италия), Limassol, Saint Petersburg)
Design 16075, тип Кронштадт 402 08.1994 Vinni (Novorossiysk) 9070931 Осло (Nassau, Valletta)
Class Черноморская-1 / Майори / Юбилейная / Ленинградская-6, design 464К, тип Майори 18 20.01.1995 Райз (Vera K., Meg, Danish Pearl, Excalibur, (Стр.№ 18)) Владивосток ((приписка неизвестна), Сан-Лоренцо, (приписка неизвестна - СССР))
Танкеры 422 07.1996 Stolt Pelican (Isebek, Multitank Saxonia) Кардифф (Джорджтаун, Монровия)
Design 1144, 11442, шифр «Орлан», тип Киров 803 19.04.1998 Пётр Великий (Юрий Андропов) ВМФ России (ВМФ СССР)
Design 11356 301 19.03.2002 Talwar (Дозорный) ВМС Индии (ВМФ России)
Design 11356 302 2002 Trishul (Ударный) ВМС Индии (ВМФ России)
Design 93104 451 15.05.2002 Valiant Star (Aquila Atmosphere, Alona, Georgia T, Transworld-3) Монровия (St. John's, Valletta, Limassol)
Design 11356 303 2004 Tabar (СКР-23) ВМС Индии (ВМФ России)
Танкеры 05202 03.03.2004 Georg Essberger 33507 Madeira
Design 10521, тип Россия 705 12.03.2007 50 лет Победы (Урал) Мурманск
Design 21900, тип Москва 05601 11.12.2008 Москва 050211 Saint Petersburg
Design 21900, тип Москва 05602 02.11.2009 Санкт-Петербург 060054 Saint Petersburg
Design 2734 401 26.03.2012 Таисия 236082 Saint Petersburg
Design 2734 402 25.04.2012 Мария 236084 Saint Petersburg
Design 2734 403 25.05.2012 Мира 236091 Saint Petersburg
Design 2734 404 19.07.2012 Ксения 236110 Saint Petersburg

Vellels being assembled by this facility

DesignYard NrBuiltNameReg.NrPort
Design 20870 05710 Академик Михаил Ломоносов (unknown - Russia)
Подводные лодки 1 25.07.1915 Барс (приписка неизвестна)
Class Светлана 01.07.1928 Красный Крым ВМФ СССР
Class Светлана 01.07.1928 ПКЗ-144 (ОС-20, Краный Крым, Профинтерн, Светлана) ВМФ СССР (Российский Императорский флот)
Design 83 941 15.02.1941 ПКЗ-112 (Днепр, Таллин, Петропавловск, Lützow) ВМФ СССР (ВМС Германии)
Design 10580 (Финляндия), тип Таймыр 474 30.06.1989 Таймыр М-17587 Мурманск (Murmansk)
Design 10580 (Финляндия), тип Таймыр 475 01.08.1990 Вайгач М-17588 Мурманск (Murmansk)


To the list of facilities