Водный транспорт

Северная верфь

К списку предприятий
 Санкт-Петербург Северная верфь с 05.1992
 Ленинград Северная верфь 02.1989 — 05.1992
 Ленинград ССЗ им. А.А. Жданова 1962 — 02.1989
 Ленинград ССЗ им. А.А. Жданова (завод №190) 1934 — 1962
 Ленинград Северная верфь 1922 — 1934
 Санкт-Петербург Путиловская верфь ???? — 1922
Верфь основана 14 ноября 1912 года на берегу Финского залива у морского
канала в составе акционерного "Общества Путиловских заводов".

http://www.nordsy.spb.ru/

Суда, построенные на данном предприятии

ПроектСтр. №ПостроеноНазваниеРег. №Приписка
Проект 1134А, шифр «Беркут-А» (неизвестный корабль - проект 1134А) ВМФ СССР
Проект 1607, тип Иван Скуридин Николай Семейко (приписка неизвестна)
Тип 956 (Э, ЭМ), проект 956, шифр «Сарыч» Неопознанный корабль - шифр "Сарыч" (приписка неизвестна)
Проект 592, тип Киргизстан 6хх Неопознанное судно - тип Киргизстан (нет)
Проект 23120, шифр Лонгвиник 880 Эльбрус ВМФ России
Проект 23120, шифр Лонгвиник 881 Всеволод Бобров (МБ-75) ВМФ России
Проект 22350 921 Адмирал Флота Советского Союза Горшков ВМФ России
Проект 22350 922 Адмирал Флота Касатонов ВМФ России
Проект 22350 923 Адмирал Головко ВМФ России
Проект 22350 924 Адмирал Флота Советского Союза Исаков ВМФ России
Проект 20385 1005 Гремящий ВМФ России
Проект 20385 1006 Проворный ВМФ России
Проект 20380 1007 Ретивый ВМФ России
Проект 20380 1008 Строгий ВМФ России
Буксиры паровые 1909 Кама 008010 Вытегра
Плавучие маяки 1912 S/S Hyoky (Hyoky, Helsinki, Aransgrund, Relandersgrund, Либавскiй) Хамина ((приписка неизвестна - Финляндия), (приписка неизвестна), (приписка неизвестна - Российская Империя))
Проект Новик, тип Новик 29.08.1913 Яков Свердлов (Новик) ВМФ СССР (Российский Императорский флот)
Тип Волхов 14.07.1915 Коммуна (Волхов) ВМФ России (ВМФ СССР, Российский Императорский флот)
Проект Новик, тип Капитан Изыльметьев 101 30.11.1916 ПКЗ-52 (Войков, Троцкий, Гарибальди, Лейтенант Ильин) ВМФ СССР (Владивосток, Российский Императорский флот)
Тип Светлана 24.12.1926 WM202 (Грозный, Грознефть, Адмирал Спиридов) ВМС Германии ((приписка неизвестна - СССР), ВМФ СССР, Российский Императорский флот)
Тип Алексей Рыков 299 07.1928 Андрей Жданов (Алексей Рыков) ВМФ СССР (Ленинград)
Тип Алексей Рыков 300 10.1928 М. Ульянова (Мария Ульянова, Ян Рудзутак) ВМФ СССР (Мурманск, Ленинград)
Тип Алексей Рыков 305 13.09.1929 Урал (Феликс Дзержинский) ВМФ СССР (Ленинград)
Тип Алексей Рыков 306 10.1929 Морская-3 (Смольный) М-11687 Находка (Владивосток, Ленинград)
Тип Алексей Рыков 307 12.1929 Дельта (Кооперация, Ветер) М-740 Одесса (ВМФ СССР, Мурманск, Ленинград)
Тип Алексей Рыков 314 1930 ВТ-514 (Сибирь) ВМФ СССР (Ленинград)
Траулеры 1931 Одесский Горсовет Одесса
Тип Макс Гельц (1-я и 2-я серии) 317 1931 Владимир Маяковский (Бела Кун) Владивосток (Одесса, Ленинград)
Тип Макс Гельц (1-я и 2-я серии) 327 1931 Жан Жорес ВМФ СССР (Одесса)
Тип РТ советской постройки 375 05.11.1931 СКР-23 (РТ-57 Смена) ВМФ СССР (Мурманск)
Тип Ким (3-я серия т/х Макс Гельц) 1932 Комсомол Одесса (Ленинград)
Пароходы грузовые 1932 Старый большевик (нет)
Тип Ким (3-я серия т/х Макс Гельц) 352 1932 КИМ Владивосток (Одесса, Ленинград)
Проект 7 С-518 26.08.1936 ЦЛ-54 (Вице-адмирал Дрозд, Стойкий) ВМФ СССР
Тип Ким (3-я серия т/х Макс Гельц) 355 1936 Челюскинец М-521 Ленинград (Одесса)
Тип РТ советской постройки 363 12.1936 РТ-88 Печорец (СКР-25, РТ-88 Печора) Мурманск (ВМФ СССР, Архангельск)
Тип Ленинград, проект 1 450 05.12.1936 СМ-5 (ПКЗ-16, ЦЛ-75, Ленинград) ВМФ СССР
Тип Камчадал 474 01.07.1937 Камчадал ВМФ СССР
Тип Камчадал 476 11.1937 Полярный ВМФ СССР
Тип Камчадал 475 05.1938 Партизан ВМФ СССР
Проект 7 501 23.12.1938 Гневный ВМФ СССР
Проект 7 503 31.12.1938 ЦЛ-74 (Громкий) ВМФ СССР
Проект 7У 517 06.10.1940 Сторожевой ВМФ СССР
Проект 30К 539 29.09.1949 УТС-251 (ЦЛ-41, Образцовый) ВМФ СССР
Проект 30К 540 02.03.1950 Отважный ВМФ СССР
Проект 30бис 602 17.04.1950 Стойкий ВМФ СССР
Проект 30бис 603 26.09.1950 Wicher (Скорый) ВМС Польши (ВМФ СССР)
Проект 30бис 606 20.12.1950 Grom (Способный) ВМС Польши (ВМФ СССР)
Проект 30бис 607 04.07.1951 ПКЗ-33 (Стремительный) ВМФ СССР
Проект 30бис 608 28.11.1951 ОТ-20 (Сокрушительный) ВМФ СССР
Проект 30бис 609 23.06.1952 СМ-132 (Свободный) ВМФ России (ВМФ СССР)
Проект 30бис 617 30.12.1952 Al Nasser (Солидный) ВМС Египта (ВМФ СССР)
Проект 30бис 618 11.02.1953 Степенный ВМФ СССР
Проект 41 614 31.01.1955 Неустрашимый ВМФ СССР
Проект 437Н, 437НМ, тип Алазань 636 31.12.1955 Тарту (ТДН-10) ВМФ СССР
Проект 56 702 17.09.1955 Светлый ВМФ СССР
Проект 56 703 30.09.1955 Спешный ВМФ СССР
Проект 437Н, 437НМ, тип Алазань 645 09.07.1956 Сосьва ВМФ России (ВМФ СССР)
Проект 437Н, 437НМ, тип Алазань 646 1956 Звезда Балтики (Орша) 234891 Санкт-Петербург (ВМФ России, ВМФ СССР)
Проект 437Н, 437НМ, тип Алазань 651 12.1956 Кокчетав М-25024 Рига
Проект 437Н, 437НМ, тип Алазань 657 09.1956 Тунгуска ВМФ СССР
Проект 56 707 30.09.1956 Скрытный ВМФ СССР
Проект 56 709 20.12.1956 Warszawa (Справедливый) ВМС Польши (ВМФ СССР)
Проект 437Н, 437НМ, тип Алазань 662 05.1957 Индига ВМФ России (ВМФ СССР)
Проект 437Н, 437НМ, тип Алазань 666 08.1957 Самбор М-25055 Клайпеда
Проект 437Н, 437НМ, тип Алазань 667 09.1957 Черемшан ВМФ России (ВМФ СССР)
Проект 437Н, 437НМ, тип Алазань 668 1957 Сула Калининград
Проект 437Н, 437НМ, тип Алазань 670 12.1957 Ловать ВМФ России (ВМФ СССР)
Проект 56 742 30.11.1957 Настойчивый ВМФ СССР
Проект 437Н, 437НМ, тип Алазань 673 19.02.1958 Шача ВМФ России (ВМФ СССР)
Проект 437Н, 437НМ, тип Алазань 676 07.1958 Александр Красножен (Бугуруслан) 570084 Калининград
Проект 437Н, 437НМ, тип Алазань 677 09.1958 Баймак (Бугульма) М-25162 Калининград
Проект 437Н, 437НМ, тип Алазань 680 12.1958 Александр Лейнер М-25165 Таллин
Проект 56М 765 30.12.1958 Неуловимый ВМФ СССР
Проект 592, тип Киргизстан 685 12.1959 Бата (Киргизстан) 580029 Новороссийск (Тольятти, Одесса, Баку)
Проект 592, тип Киргизстан 686 1960 Alessia (Молдавия) М-26106 (приписка неизвестна - Италия) (Одесса, Жданов/Мариуполь)
Проект 592, тип Киргизстан 687 12.1960 Tallinn (Таллинн, Таллин, Сванетия) 590073 Таллинн (Таллин, Одесса, Жданов/Мариуполь)
Проект 57бис 771 30.06.1960 ОС-315 (Гремящий) ВМФ СССР
Проект 57бис 772 23.12.1960 Жгучий ВМФ СССР
Проект 437Н, 437НМ, тип Алазань 801 09.1960 Алитус М-26111 Клайпеда
Проект 437Н, 437НМ, тип Алазань 802 10.1960 Сигулда М-26112 Лиепая
Проект 437Н, 437НМ, тип Алазань 803 12.1960 Выру М-26119 Таллин
Проект 592, тип Киргизстан 688 1961 Wang Fu (Southern Kingdom, Alice Princess, Chang Sheng, Olympic Flame, Porto Leone, Кистан, Таджикистан) Гонконг ((приписка неизвестна), Панама, (приписка неизвестна - Греция), Одесса, Баку)
Проект 592, тип Киргизстан 689 1961 Колхида (Аджаристан) М-26147 Сухуми (Одесса)
Проект 57бис 773 30.09.1961 Зоркий ВМФ России (ВМФ СССР)
Проект 57бис 773 30.12.1961 Дерзкий ВМФ СССР
Проект 437Н, 437НМ, тип Алазань 805 06.09.1961 Ника (Кандагач) М-26135 Санкт-Петербург (Калининград)
Проект 592, тип Киргизстан 690 1962 Omega (Odessa Sun, Узбекистан) Валлетта (Одесса, Жданов/Мариуполь)
Проект 592, тип Киргизстан 691 12.1962 Victoria (Crown, Bukovina, Буковина) 611227 Батуми (Пномпень, Панама, (порта нет в списке), Архангельск)
Проект 58, тип «Грозный» 780 30.12.1962 Грозный ВМФ СССР
Проект 596, тип Вытегралес 951 06.07.1963 Космонавт Павел Беляев (Вытегралес) Санкт-Петербург (Ленинград)
Проект 592, тип Киргизстан 692 09.1963 Осетия М-26293 Измаил
Проект 592, тип Киргизстан 693 12.1963 Tataria (Татария) 630016 Валлетта (Архангельск)
Проект 596, тип Вытегралес 952 12.1963 Восток-3 Ленинград
Проект 596П 952 12.1963 Диксон ВМФ СССР
Проект 61, 61М 751 31.12.1964 Огневой (СКР-31) ВМФ СССР
Проект 58, тип «Грозный» 781 28.12.1964 Адмирал Фокин (Владивосток, Стерегущий) ВМФ России (ВМФ СССР)
Проект 58, тип «Грозный» 782 30.12.1964 Адмирал Головко (Доблестный) ВМФ России (ВМФ СССР)
Проект 596, тип Вытегралес 953 04.1964 Восток-4 Ленинград
Проект 596П 953 06.1964 Донбасс ВМФ СССР
Проект 596, тип Вытегралес 954 12.1964 Khuzam II (Чулымлес) М-26397 Кингстаун (Архангельск)
Проект 596, тип Вытегралес 955 12.1964 Вагалес Ленинград
Проект 596П 955 12.1964 Апшерон ВМФ России (ВМФ СССР)
Проект 61, 61М 752 29.09.1965 Образцовый (СКР-2) ВМФ России (ВМФ СССР)
Проект 61, 61М 753 30.12.1965 Одарённый ВМФ СССР
Проект 58, тип «Грозный» 783 08.1965 Варяг (Сообразительный) ВМФ СССР ((приписка неизвестна - СССР))
Проект 596, тип Вытегралес 956 1965 Unipower (Восток-2) Валлетта (Архангельск)
Проект 596, тип Вытегралес 957 1965 Al Wafic (Sia, Восток-5) М-28550 Панама ((приписка неизвестна), Архангельск)
Проект 596, тип Вытегралес 958 1965 Восток-6 М-28555 Архангельск
Проект 596, тип Вытегралес 959 1965 Shaher M. (Lina M., Galina, Восход) Латакия (Валлетта, Архангельск)
Проект 596, тип Вытегралес 960 1965 Yannis (Flag Union, Новая Земля) М-28558 Панама (Архангельск)
Проект 61, 61М 754 30.09.1966 Славный ВМФ СССР
Проект 61, 61М 755 21.12.1966 Стерегущий ВМФ России (ВМФ СССР)
Проект 1134, шифр «Беркут» 792 11.1966 Владивосток ВМФ СССР
Проект 596П 961 31.07.1966 Ивано-Франковск (Тамань, Суздаль) ВМС Украины (ВМФ России, ВМФ СССР, Ленинград)
Проект 596, тип Вытегралес 962 29.09.1966 Чернiвцi (Баскунчак, Кириши) М-28612 ВМС Украины (ВМФ России, ВМФ СССР, Ленинград)
Проект 596, тип Вытегралес 963 1966 Невель М-28613 Ленинград
Проект 1134, шифр «Беркут» 791 08.10.1967 Адмирал Зозуля ВМФ России (ВМФ СССР)
Проект 1918, шифр «Селена» 963 1967 Невель М-28613 Ленинград
Проект 1918, шифр «Селена» 964 1967 Боровичи М-28614 Ленинград
Проект 596, тип Вытегралес 964 1967 Боровичи М-28614 Ленинград
Проект 596, тип Вытегралес 965 1967 Veesham 27 (Al Bushra, Вася Алексеев) (приписка неизвестна - Сирия) (Санкт-Петербург, Ленинград)
Проект 596, тип Вытегралес 966 1967 Olga (Iris, Новая Ладога) 662528 Кингстаун ((приписка неизвестна), Санкт-Петербург, Ленинград)
Проект 596, тип Вытегралес 967 1967 Coot (Panevezys, Нижний Тагил) М-29322 Белиз Сити (Клайпеда)
Проект 596, тип Вытегралес 968 12.1967 Allah Kabeer (Pasvalys, Порхов) М-29323 Латакия (Белиз Сити, Клайпеда)
Тип Андрей Коробицын, проект 1731 351 12.12.1968 Андрей Коробицын 163690 Санкт-Петербург (Ленинград)
Тип Андрей Коробицын, проект 1731 352 20.12.1968 Николай Каплунов 163691 Санкт-Петербург (Ленинград)
Проект 596, тип Вытегралес 970 10.06.1968 Cosmos (Космонавт Георгий Добровольский, Назар Губин) Морони (Санкт-Петербург, Ленинград)
Проект 596, тип Вытегралес 971 25.09.1968 Космонавт Виктор Пацаев (Семён Косинов) Калининград (Санкт-Петербург, Ленинград)
Проект 1134, шифр «Беркут» 793 27.12.1968 Вице-адмирал Дрозд ВМФ СССР
Проект 596, тип Вытегралес 969 1968 Roula (Nador, Plunge, Красная Горка) М-29426 Гондурас ((приписка неизвестна), Клайпеда)
Проект 596, тип Вытегралес 972 11.1968 Иван Черных 681380 Санкт-Петербург (Ленинград)
Тип Волго-Дон (танкер), проект 507Т 1009 25.07.1968 Муксун (Волго-Дон 105) 159990 Санкт-Петербург (Волжский)
Проект 1562, шифр «Калининград», тип Пятидесятилетие Комсомола 252 13.09.1969 Darine (Sari Doll, Sarah Junior, Tahsin, Донецкий комсомолец) М-29484 Пномпень (Бейрут, Мариуполь, Жданов/Мариуполь, Ильичёвск, Одесса)
Тип Андрей Коробицын, проект 1731 353 31.10.1969 Юрюзань ВМФ России (ВМФ СССР)
Тип Андрей Коробицын, проект 1731 354 29.12.1969 Шуя ВМФ России (ВМФ СССР)
Проект 1134А, шифр «Беркут-А» 721 12.1969 Кронштадт ВМФ СССР
Проект 1134, шифр «Беркут» 794 25.09.1969 Севастополь ВМФ СССР
Проект 1562, шифр «Калининград», тип Пятидесятилетие Комсомола 256 1970 Dubai Oasis (Капитан Ангуладзе, Одесский Комсомолец) М-29520 Кингстаун ((приписка неизвестна), Жданов/Мариуполь)
Проект 1562, шифр «Калининград», тип Пятидесятилетие Комсомола 265 11.1971 Капитан Клунников (Комсомолец Мариуполя, Ждановский Комсомолец) 711868 Мариуполь (Жданов/Мариуполь)
Проект 1562, шифр «Калининград», тип Пятидесятилетие Комсомола 266 1971 Комсомолец Находки Владивосток
Проект 1134А, шифр «Беркут-А» 723 29.11.1971 Адмирал Нахимов ВМФ СССР
Проект 1562, шифр «Калининград», тип Пятидесятилетие Комсомола 267 1972 Gang Nam (Красноярский Комсомолец) 712786 (приписка неизвестна) (Владивосток)
Проект 1562, шифр «Калининград», тип Пятидесятилетие Комсомола 270 1972 Комсомолец Калмыкии (приписка неизвестна)
Проект 1562, шифр «Калининград», тип Пятидесятилетие Комсомола 271 11.1972 Комсомолец Уссурийска 722843 Владивосток
Проект 1562, шифр «Калининград», тип Пятидесятилетие Комсомола 272 12.1972 Комсомолец Спасска 722858 Владивосток
Проект 1134А, шифр «Беркут-А» 724 25.10.1972 Адмирал Макаров ВМФ СССР
Проект 1562, шифр «Калининград», тип Пятидесятилетие Комсомола 277 1973 Комсомолец Владивостока Владивосток
Проект 1877, тип Россия 501 29.06.1973 Россия 179430 Москва
Проект 1134А, шифр «Беркут-А» 725 15.09.1973 Хабаровск (Маршал Ворошилов) ВМФ СССР
Проект 1562, шифр «Калининград», тип Пятидесятилетие Комсомола 279 1974 Комсомолец Артёма 733316 Владивосток
Проект 1134А, шифр «Беркут-А» 727 05.11.1974 Адмирал Исаченков ВМФ СССР
Проект 1562, шифр «Калининград», тип Пятидесятилетие Комсомола 285 31.07.1975 Rama H (Celmera K, Sinjar, Комсомолец Туркмении) 753343 Батуми (Валлетта, (приписка неизвестна), Владивосток)
Проект 1134А, шифр «Беркут-А» 728 25.11.1975 Маршал Тимошенко ВМФ СССР
Проект 1607, тип Иван Скуридин 821 11.1975 Lee (Sea Eagle II, Alexanderhaven, Karina, Иван Скуридин) 740288 Пномпень (Валлетта, Холмск, Петропавловск-Камчатский)
Проект 1769 04.02.1976 Кораблестроитель Дмитрий Афанасьев Санкт-Петербург
Проект 1135, шифр «Буревестник» 711 29.06.1976 Жаркий ВМФ России (ВМФ СССР)
Проект 1135, шифр «Буревестник» 712 08.1976 Ретивый ВМФ России (ВМФ СССР)
Проект 1134А, шифр «Беркут-А» 729 11.1976 Василий Чапаев ВМФ России (ВМФ СССР)
Проект 1607, тип Иван Скуридин 822 09.1976 Windstar (Юрий Смирнов) (приписка неизвестна - Камбоджа) (Петропавловск-Камчатский)
Проект 1607, тип Иван Скуридин 823 12.1976 Fesco Gavriil (Гавриил Кирдищев) М-33665 Маджуро (Владивосток)
Проект 1135, шифр «Буревестник» 713 29.09.1977 Лёгкий (Ленинградский комсомолец) ВМФ России (ВМФ СССР)
Проект 1607, тип Иван Скуридин 824 08.1977 Alba (Sea Albatross, Знамя Октября) 760563 (приписка неизвестна - Грузия) (Мариуполь, Валлетта, Жданов/Мариуполь)
Проект 1607, тип Иван Скуридин 825 28.12.1977 Oniks (Gladis, Rakvere, Tallinnhaven, Николай Вилков) 770993 Бастер (Улан-Батор, Кингстаун, Таллинн, Таллин)
Проект 1135, шифр «Буревестник» 715 28.12.1978 Пылкий ВМФ России (ВМФ СССР)
Проект 1607, тип Иван Скуридин 826 08.1978 Delfshaven (Иван Дербенев) 770531 Валлетта (Санкт-Петербург, Ленинград)
Проект 1607, тип Иван Скуридин 827 12.1978 Viljandi (Вильянди, Merwehaven, Uniroller, Борис Бувин) М-34857 Белиз Сити ((приписка неизвестна - Россия), (приписка неизвестна), Таллинн, (нет), Таллин)
Проект 1135, шифр «Буревестник» 716 31.08.1979 Задорный ВМФ России (ВМФ СССР)
Проект 1607, тип Иван Скуридин 828 08.1979 Valga (Waalhaven, Александр Осипов) 780764 Белиз Сити (Таллинн, Таллин)
Проект 1607, тип Иван Скуридин 829 11.1979 Maximahaven (Narva, Narvahaven, Тимур Фрунзе) 780181 Панама ((нет), Таллинн, Таллин)
Проект 1607, тип Иван Скуридин 830 1980 Haven (Amaliahaven, Eurofeeder, Valencia Bridge, Marjan) Бастер (Панама, (приписка неизвестна))
Проект 1607, тип Иван Скуридин 831 10.1980 Conti Will (Катя Зеленко) М-35319 Сан-Томе (Мариуполь, Жданов/Мариуполь)
Тип 956 (Э, ЭМ), проект 956, шифр «Сарыч» 861 25.12.1980 Современный ВМФ России (ВМФ СССР)
Проект 1155, шифр «Фрегат» 731 29.12.1981 Вице-адмирал Кулаков ВМФ России (ВМФ СССР)
Проект 1607, тип Иван Скуридин 832 07.1981 Капитан Пастушенко (Andino Glory, Вера Хоружая, Med Navigator, Conti Success) 802535 Мариуполь ((нет), Жданов/Мариуполь)
Проект 1607, тип Иван Скуридин 833 10.1981 Conti Progress (Виктор Талалихин) М-38252 Сан-Томе (Мариуполь, Жданов/Мариуполь)
Проект 16073, тип Шестидесятилетие СССР 1982 Шестидесятилетие СССР Жданов/Мариуполь
Тип 956 (Э, ЭМ), проект 956, шифр «Сарыч» 862 30.10.1982 Отчаянный ВМФ России (ВМФ СССР)
Проект 1155, шифр «Фрегат» 732 08.12.1983 Маршал Василевский ВМФ России (ВМФ СССР)
Проект 16073, тип Шестидесятилетие СССР 836 07.1983 Шантар (Девятнадцатый съезд ВЛКСМ) М-33650 Корсаков (Холмск)
Проект 16073, тип Шестидесятилетие СССР 837 11.1983 Telo (Juris Avots, Юрий Авот) М-38343 Монровия (Рига, Лимасол)
Проект 956 (Э, ЭМ) 863 30.09.1983 Отличный ВМФ России (ВМФ СССР)
Проект 16073, тип Шестидесятилетие СССР 838 08.1984 FESCO Nikolay (Николай Пржевальский) М-35367 Маджуро (Владивосток)
Проект 16073, тип Шестидесятилетие СССР 839 11.1984 High Arabella (Conti Glory, Донецк) М-35368 Сан-Томе (Мариуполь, Жданов/Мариуполь)
Проект 956 (Э, ЭМ) 864 30.09.1984 Осмотрительный ВМФ России (ВМФ СССР)
Проект 1155, шифр «Фрегат» 733 30.12.1985 Адмирал Трибуц ВМФ России (ВМФ СССР)
Проект 16073, тип Шестидесятилетие СССР 840 08.1985 Julianahaven (Haapsalu, Eemhaven, Николай Янсон) М-40222 Панама (Таллинн, Таллин)
Проект 16073, тип Шестидесятилетие СССР 841 11.1985 Ducky Shiny (Byelorussia, Кузьма Гнидаш) М-40223 Панама (Валлетта, Петропавловск-Камчатский)
Тип 956 (Э, ЭМ), проект 956, шифр «Сарыч» 865 06.11.1985 Безупречный ВМФ России (ВМФ СССР)
Проект 16073, тип Шестидесятилетие СССР 842 07.1986 Ducky Science (North Moon, Burhan Dai, Yellow K., Александр Старостенко) М-40252 Панама (Валлетта, Стамбул, Санкт-Петербург, Ленинград)
Тип 956 (Э, ЭМ), проект 956, шифр «Сарыч» 866 28.09.1986 Боевой ВМФ России (ВМФ СССР)
Тип 956 (Э, ЭМ), проект 956, шифр «Сарыч» 867 31.12.1986 Стойкий ВМФ СССР
Тип 956 (Э, ЭМ), проект 956, шифр «Сарыч» 868 30.12.1987 Окрыленный ВМФ России (ВМФ СССР)
Проект 1155, шифр «Фрегат» 734 30.09.1988 Адмирал Левченко (Хабаровск) ВМФ России (ВМФ СССР)
Тип 956 (Э, ЭМ), проект 956, шифр «Сарыч» 869 30.09.1988 Бурный ВМФ России (ВМФ СССР)
Тип 956 (Э, ЭМ), проект 956, шифр «Сарыч» 870 30.12.1988 Гремящий (Ведущий) ВМФ России (ВМФ СССР)
Проект 16071, тип Сергей Киров 843 12.1989 Jolly Indaco (Claire, Сапфир, С. Киров) 860013 Неаполь (Лимасол, Санкт-Петербург, Ленинград)
Тип 956 (Э, ЭМ), проект 956, шифр «Сарыч» 871 30.09.1989 Быстрый ВМФ России (ВМФ СССР)
Тип 956 (Э, ЭМ), проект 956, шифр «Сарыч» 872 30.12.1989 Расторопный ВМФ России (ВМФ СССР)
Тип 956 (Э, ЭМ), проект 956, шифр «Сарыч» 873 28.12.1990 Безбоязненный ВМФ России (ВМФ СССР)
Тип 956 (Э, ЭМ), проект 956, шифр «Сарыч» 874 25.06.1991 Гремящий (Безудержный) ВМФ России (ВМФ СССР)
Тип 956 (Э, ЭМ), проект 956, шифр «Сарыч» 875 28.12.1991 Беспокойный ВМФ России (ВМФ СССР)
Проект 16071, тип Сергей Киров 844 11.1992 Commodore (Quito, Alkaios, Павловск, Франциск Скорина) Валлетта (Лимасол, Маджуро, (приписка неизвестна), Санкт-Петербург)
Тип 956 (Э, ЭМ), проект 956, шифр «Сарыч» 876 30.12.1992 Настойчивый (Московский комсомолец) ВМФ России (ВМФ СССР)
Тип 956 (Э, ЭМ), проект 956, шифр «Сарыч» 877 12.1993 Адмирал Ушаков (Бесстрашный) ВМФ России
Проект 15760, тип Донбасс 431 03.1994 Lion (Kalliope, Донбасс) 905619 Сент-Джонс (Валлетта, Мариуполь)
Проект 15760, тип Донбасс 432 10.01.1995 H.E.F. Express (OMG Gatchina, Walsertal) 91372 Маджуро (Делфзейл)
Проект 15760, тип Донбасс 433 01.07.1995 Pitztal Делфзейл ((нет))
Проект 15760, тип Донбасс 434 08.1996 Klostertal (Ötztal) 91374 Делфзейл
Проект 15760, тип Донбасс 435 12.1996 Zillertal G91375 Делфзейл
Ролкеры и Ро-флоу 668 12.1999 Regal Star 9087116 Таллинн
Проект 15760, тип Донбасс 436 01.2000 Prince Joy (Orma, La Pupa, OMG Tosno, Norheim) 93205 Белиз Сити (Рига, Маджуро, Бриджтаун, Осло)
Проект 15760, тип Донбасс 437 30.03.2000 Corso Marine (Believe, Vivara, OMG Kolpino, Moksheim) DB1357 Фритаун (Бастер, Кингстаун, Валлетта, Маджуро, Бриджтаун, Осло)
Проект 01010, тип Валдай 901 03.12.2002 Св. Апостол Андрей (Sv.Apostol Andrey, Св.Апостол Андрей, Святой Апостол Андрей, Валдай) 107336 Санкт-Петербург (Антверпен, Валлетта)
Проект 21270 851 20.05.2003 Буревестник ВМФ России
Проект 01010, тип Валдай 902 06.03.2003 Sv. Knyaz Vladimir (Св. Князь Владимир) 107358 Антверпен (Санкт-Петербург, Валлетта)
Проект 01010, тип Валдай 903 14.11.2003 Svyatitel Aleksiy (Святитель Алексий) 107307 Антверпен (Валлетта, Санкт-Петербург)
Проект 01010, тип Валдай 904 11.08.2003 Sv. Georgiy Pobedonosets (Св. Георгий Победоносец) Антверпен (Санкт-Петербург, Валлетта)
Проект Розмарин 240 2006 Intriga Р 65-67 ЛБ Санкт-Петербург
Проект 21270 852 25.06.2007 Альбатрос ВМФ России
Проект 21270 853 13.11.2007 КСВ-57 ВМФ России
Проект 20380 1001 14.11.2007 Стерегущий ВМФ России
Проект 21270 854 06.11.2009 Серафим Саровский ВМФ России
Проект VS 470 MKII 797 03.09.2010 Siddis Supplier 28367 Ставангер
Проект VS 485 148 16.11.2011 Troms Artemis 31003 Берген
Проект 20380 1002 14.10.2011 Сообразительный ВМФ России
Проект 20380 1003 16.05.2013 Бойкий ВМФ России
Проект 18280 787 30.12.2014 Юрий Иванов ВМФ России
Проект 20380 1004 18.07.2014 Стойкий ВМФ России

Суда, достроенные на данном предприятии

ПроектСтр. №ПостроеноНазваниеРег. №Приписка
Проект 14157 103 РВК-2156 ВМФ России
Научно-исследовательские 1001 29.12.1960 Пётр Лебедев Ленинград
Научно-исследовательские 1002 29.12.1960 Сергей Вавилов Ленинград


К списку предприятий