FleetPhoto

ССЗ «Залив»

To the list of facilities
 Kerch ССЗ «Залив» since 18.03.2014
 Kerch ССЗ «Залив» 1991 — 18.03.2014
 Kerch ССЗ «Залив» (ССЗ №532) before 1991
http://zalivkerch.com

Завод основан в 1938 году и расположен на берегу Керченского пролива, между двух морей — Чёрного и Азовского, в защищённой от восточных ветров бухте. Занимает площадь более 140 гектаров. Первые производственные программы — строительство малых торпедных катеров, морских тральщиков, пограничных сторожевых кораблей, а также барж, рыболовных ботов. В начале 90-х годов ХХ века проведена диверсификация производства и основу судострительной программы составляет постройка крупнотоннажных гражданских судов для экспорта в Норвегию, Грецию, Голландию и другие страны. С 1992 года — ОАО "Судостроительный завод "Залив".

Vessels being built by this facility

DesignYard NrBuiltNameReg.NrPort
Design 1545, тип Баскунчак Неопознанное судно - тип Баскунчак (none)
Design 201, 201М, 201Т Валентин Пикуль ВМФ России
Design А163 113 (стр.№ 113) (unknown - Russia)
Design А145, А145Е 213 (проект А145, А145Е - стр. № 213) (none)
Буксиры, толкачи, буксиры-толкачи 9 06.1950 Гафель 162599 Ростов-на-Дону
Design 254, 254К, 254М, 254МА, 254А 103 27.10.1950 ОС-235 (МТ-52, Т-52) ВМФ СССР
Design 254, 254К, 254М, 254МА, 254А 105 09.01.1951 Москва (Иван Маслов) Москва (ВМФ России)
Design 254, 254К, 254М, 254МА, 254А 114 01.07.1952 УТС-597 (ОС-43, Борис Сафонов, Т-63) ВМФ России (ВМФ СССР)
Design 254, 254К, 254М, 254МА, 254А 117 30.11.1952 УТС-415 (СБР-258, Всеволод Вишневский) ВМФ России (ВМФ СССР)
Design 254, 254К, 254М, 254МА, 254А 120 31.12.1952 МТ-68 (Т-68) Dnepropetrovsk/Dnepr (Dniepropetrovsk, ВМФ СССР)
Design 254С 125 30.09.1953 Черноморец (СС-15, Т-78) 520047 Sevastopol (Sochi, Yalta, ВМФ СССР)
Design 254, 254К, 254М, 254МА, 254А 133 1954 УТС-313 (ОС-125, МТ-88, Т-88) 040016 Nikolayev (ВМФ СССР)
Design 254, 254К, 254М, 254МА, 254А 42 06.1955 УТС-519 (КВН-27, Т-820) Ростов-на-Дону (ВМФ России)
Design 254, 254К, 254М, 254МА, 254А 65 28.06.1955 Комсомолец Калмыкии (МТ-819, Т-819) Саратов (Saratov, ВМФ СССР)
Design 513 305 26.12.1956 ГКС-45 ВМФ СССР
Design 513 307 29.12.1956 СФП-17 (ГКС-17) ВМФ России (ВМФ СССР)
Design 513 402 19.09.1957 ГКС-21 ВМФ России
Design 513 403 19.09.1957 ГКС-22 ВМФ России (ВМФ СССР)
Design 513 407 11.01.1958 ГКС-26 ВМФ СССР
Design 1545, тип Баскунчак 401 1964 Баскунчак М-18928 Vladivostok
Design 1545, тип Баскунчак 403 05.09.1964 Ухта М-18999 Владивосток (Находка, Nakhodka, Vladivostok)
Design 1545, тип Баскунчак 404 1964 Криптон М-3468 Tallin
Design 1545, тип Баскунчак 405 30.04.1965 Иван Голубец (Неон) Береговая охрана России (МЧПВ СССР, Vladivostok)
Design 1545, тип Баскунчак 408 1965 Грозный М-3489 Murmansk
Design 1545, тип Баскунчак 406 1966 Темрюк М-3462 Nakhodka (Novorossiysk)
Design 1545, тип Баскунчак 409 1966 Экимчан М-3492 Nakhodka (Vladivostok)
Design 1545, тип Баскунчак 410 07.1966 Akademik Mamedaliyev (Академик Мамедалиев) 651864 Баку (Baku)
Design 1545, тип Баскунчак 411 1966 Ласпи (приписка неизвестна - СССР)
Design 1545, тип Баскунчак 412 1966 Cuu Long (Абакан) Ho Chi Minh City (Saigon) (Odessa)
Design 1545, тип Баскунчак 413 1966 Vasilios D (Ainos, Argo, Эвенск) 9247 Пирей (Batumi, Nakhodka, Vladivostok)
Design 1545, тип Баскунчак 414 31.03.1967 Советский пограничник Береговая охрана России (МЧПВ СССР, Vladivostok)
Design 1545, тип Баскунчак 415 1967 Нерчинск М-28391 Nakhodka (Vladivostok)
Design 1545, тип Баскунчак 416 1967 Rocio Star (Borrasca I, Supesa I, Нарва) Panama (Tallin, Klaipeda)
Design 1545, тип Баскунчак 418 1967 Neftegorsk (Нефтегорск) М-28394 Kingstown (Zhdanov / Mariupol, Novorossiysk)
Design 1545, тип Баскунчак 419 1967 Kia (Kea, Кекур) 670329 Морони (Сан-Лоренцо, Мурманск, Murmansk)
Design 1545, тип Баскунчак 421 1967 Noginsk (Ногинск) М-28889 Kingstown (Petropavlovsk-Kamchatskiy, Vladivostok)
Design 1545, тип Баскунчак 417 1968 Titika (Vacha, Belatrix) 9626 Пирей (Бургас)
Design 1545, тип Баскунчак 420 1968 Odessa (Jan, Севан) Kingstown (Valletta, Klaipeda, (приписка неизвестна - СССР))
Design 1545, тип Баскунчак 422 1968 Imant Sudmalis (Имант Судмалис, Неман) 670013 Чарлстаун (Belize City, Мурманск, Murmansk)
Design 1545, тип Баскунчак 423 30.07.1968 Новик 682449 Владивосток (Находка, Холмск, Kholmsk, Nakhodka, Vladivostok)
Design 1545, тип Баскунчак 424 1968 Никополь 682453 Находка (Nakhodka, Vladivostok)
Design 1545, тип Баскунчак 426 30.12.1968 Нива 683155 Saint Petersburg (Arkhangelsk)
Design 1545, тип Баскунчак 427 1969 Солнечный М-29117 Находка (Nakhodka, Vladivostok)
Design 1545, тип Баскунчак 428 29.04.1969 Силуэт М-29118 Владивосток (Vladivostok)
Design 1545, тип Баскунчак 429 06.1969 Atlantic Sofia (Andromeda, Степанакерт) 683333 Phnom Penh (Рига, Baku)
Design 1545, тип Баскунчак 430 1969 Ханка М-29955 Nakhodka (Vladivostok)
Design 1545, тип Баскунчак 431 1969 Ha Long 05 (Хрустальный) М-29957 Хайфон (Nakhodka, Vladivostok)
Design 1545, тип Баскунчак 432 1969 Samtredia (Самтредия) М-29958 Kingstown (Batumi)
Design 1545, тип Баскунчак 433 1969 Фиорд 690229 Мурманск (Murmansk)
Design 1204, шифр «Шмель» 675 31.07.1969 ПСКР-386 (АК-407) Береговая охрана России (МЧПВ СССР, ВМФ СССР)
Design 1545, тип Баскунчак 434 10.03.1970 Улисс (Нарымнефть) 692351 Восточный (Находка, Петропавловск-Камчатский, Petropavlovsk-Kamchatskiy)
Design 1545, тип Баскунчак 435 22.04.1970 Белоярск 692366 Владивосток (Петропавловск-Камчатский, Petropavlovsk-Kamchatskiy)
Design 1545, тип Баскунчак 436 1970 A Shujaa I (Shaheen, Al Jazya V, Баладжары) Ла-Пас (Belize City, Ust-Dunaysk, Odessa, Baku)
Design 1545, тип Баскунчак 437 08.1970 Бердск М-29971 Находка (Nakhodka)
Design 1545, тип Баскунчак 438 30.09.1970 Каракумнефть Владивосток (Находка, (приписка неизвестна - СССР))
Design 1545, тип Баскунчак 439 11.1970 Борисоглебск Находка (Nakhodka)
Design 1545, тип Баскунчак 440 11.1970 Карели Batumi
Design 1204, шифр «Шмель» 328 30.11.1971 АК-248 ВМФ России (ВМФ СССР)
Design 1545, тип Баскунчак 441 03.01.1971 Берёзовнефть 702464 Владивосток (Vladivostok)
Design 1545, тип Баскунчак 442 1971 Archangelos (Кумбыш) Panama (Сан-Лоренцо, Arkhangelsk)
Design 1545, тип Баскунчак 443 30.06.1971 Ича 702267 Владивосток (Петропавловск-Камчатский, Petropavlovsk-Kamchatskiy)
Design 1545, тип Баскунчак 444 31.08.1971 Eltigen (Эльтиген) М-29979 Бастер (Makhachkala, Kerch)
Design 1545, тип Баскунчак 445 1971 Phemius (Kalamaki, Надежда Курченко) Kingstown (Пирей, Batumi)
Design 1204, шифр «Шмель» 335 31.03.1972 ПСКР-375 Береговая охрана России (МЧПВ СССР)
Design 1204, шифр «Шмель» 340 30.06.1972 АК-201 ВМФ России (ВМФ СССР)
Design 1204, шифр «Шмель» 346 29.09.1972 АК-209 ВМФ России (ВМФ СССР)
Design 1545, тип Баскунчак 446 1972 General Ismet Gayibov (Керченский Коммунист) Баку (Baku)
Design 1135, шифр «Буревестник» 13 25.12.1975 Деятельный ВМФ России (ВМФ СССР)
Design 1551, тип Крым 500 12.01.1975 Chi Linh (Крым) Ho Chi Minh City (Saigon) (Novorossiysk)
Design 1551, тип Крым 501 01.1976 Кубань 740127 Novorossiysk
Design 1454, тип Напористый 600 26.01.1976 Юрий Орленко (Примерный) 751371 Владивосток (Vladivostok)
Design 1559, тип Великий Октябрь; 1559В, тип Борис Чиликин 707 1976 Servet Kalkavan (Василий Киквидзе) Стамбул (Batumi)
Design 1135, шифр «Буревестник» 14 30.12.1977 Днiпропетровськ (Беззаветный) The Ukrainian Navy (ВМФ России, ВМФ СССР)
Design 1551, тип Крым 502 01.1977 Кавказ 752266 Novorossiysk
Design 1551, тип Крым 503 02.1978 Кузбасс М-33287 Novorossiysk
Design 1135, шифр «Буревестник» 15 29.12.1979 Миколаїв (Безукоризненный) The Ukrainian Navy (ВМФ России, ВМФ СССР)
Design 1551, тип Крым 504 04.1979 Кривбасс 781767 Мурманск (Novorossiysk)
Design 1135, шифр «Буревестник» 16 29.12.1980 Ладный ВМФ России (ВМФ СССР)
Design 1551, тип Крым 505 09.1980 Советская нефть М-34140 Novorossiysk
Class 16800 (всех модификаций), design 16801 601 27.12.1980 М-1 034143 Тобольск
Design 1135, шифр «Буревестник» 17 29.12.1981 Порывистый ВМФ России (ВМФ СССР)
Class 16800 (всех модификаций), design 16801 602 20.05.1981 М-2 М-34144 Arkhangelsk (Тобольск, (приписка неизвестна - РСФСР))
Class 16800 (всех модификаций), design 16801 603 1981 М-3 054401 Arkhangelsk (Тобольск)
Class 16800 (всех модификаций), design 16801 604 1981 М-4 054402 Сургут
Design 12990, тип Победа 901 06.11.1981 White Rose (Rose, Fos II, Fos, Aris Double, Победа) Фунафути (Panama, Монровия, Novorossiysk)
Class 16800 (всех модификаций), design 16801 607 1982 Баржа-2030 (2030) 054405 Kazan
Class 16800 (всех модификаций), design 16801 608 10.11.1982 Баржа-2031 (2031) 054406 Kazan
Design 12990, тип Победа 902 03.10.1982 Seta (Waser Star, Маршал Василевский) 801636 Фунафути (Panama, Novorossiysk)
Design 11351, шифр «Нерей» 201 29.12.1983 Менжинский Береговая охрана России (МЧПВ СССР)
Class 16800 (всех модификаций), design 16801 609 05.04.1983 2032 054407 Nizhny Novgorod (Volgograd)
Class 16800 (всех модификаций), design 16801 610 25.04.1983 3602 054408 Yaroslavl (Пермь, Perm)
Class 16800 (всех модификаций), design 16801 611 1983 М-16 054409 Arkhangelsk (Тобольск)
Design 12990, тип Победа 903 18.06.1983 Ourani (Ouranos, Allegro Double, Генерал Тюленев) 822026 Морони (Монровия, Novorossiysk)
Design 11351, шифр «Нерей» 202 29.12.1984 Дзержинский Береговая охрана России (МЧПВ СССР)
Class 16800 (всех модификаций), design 16801 612 06.04.1984 М-17 054410 Arkhangelsk (Тобольск)
Design 12990, тип Победа 904 06.1984 Vista I (Маршал Чуйков) 822030 Panama (Novorossiysk)
Class Севастополец, проект 16490 1 29.12.1985 Севастополец-1 851688 Novorossiysk
Design 12990, тип Победа 905 01.1985 Riyah (Al Hamriyah Star, Маршал Баграмян) 841915 Panama (Novorossiysk)
Design 12990, тип Победа 906 10.1985 Shun Xing (Zheng Tong, Santa Cruz I, Christen, Сорокалетие Победы) Panama (Novorossiysk)
Design 11351, шифр «Нерей» 203 30.09.1986 Орёл (Имени XXVII съезда КПСС, Юрий Андропов) Береговая охрана России (МЧПВ СССР)
Design 12990, тип Победа 907 30.09.1987 Aleks (Aleksandr Pokryshkin, Александр Покрышкин) М-36933 Фунафути (Монровия, Novorossiysk)
Design 11351, шифр «Нерей» 205 30.12.1988 Имени 70-летия погранвойск Береговая охрана России (МЧПВ СССР)
Design 10081, тип Севморпуть 401 30.12.1988 Севморпуть Мурманск (Murmansk)
Design 11351, шифр «Нерей» 206 28.12.1989 Кедров Береговая охрана России (МЧПВ СССР)
Design 11351, шифр «Нерей» 207 29.12.1990 Воровский Береговая охрана России (МЧПВ СССР)
Design 12990, тип Победа 912 02.03.1992 Varg Star (Varg) 17787 Nassau ((приписка неизвестна - Норвегия))
Design 11351, шифр «Нерей» 208 02.04.1993 Гетьман Сагайдачний (Киров) The Ukrainian Navy (МЧПВ СССР)
Сухогрузы 2000 Calypso (Rosarium) Гернсхайм (Antwerpen)
Сухогрузы 01203 19.01.2002 Norvind (Allegro, Alliance, Normed Gemlik) Haugesund (Гибралтар, (приписка неизвестна))
Сухогрузы 01204 | 204 01.06.2002 Balticon Antwerp (Osterbotten, Normed Izmir, Lekstroom) G110066 Douglas (Роттердам, (приписка неизвестна))
Сухогрузы 1205 | 205 24.10.2002 Norbris (Emsbroker, Alexander, Normed Bremen, Lingestroom) Haugesund (Гибралтар, Madeira, (приписка неизвестна - Германия), (приписка неизвестна - Нидерланды), (none))
Сухогрузы 01701 / 9323 01.2003 Eems Exe (Amny Eems, Steel Queen, Espoire) Гибралтар ((приписка неизвестна - Нидерланды))
Design Trader 7800 629 31.05.2006 Милена (BBC Stavanger, UAL Malabo, Flintermar) 10388T Saint Petersburg (Гронинген, Barendrecht, (none))
Design Damen Combi Freighter 7200 9406 09.10.2009 Beautriton Роттердам (Снек)
Design Damen Combi Freighter 8200 9425 19.11.2011 Marfaam Lemmer
Design Ulstein SX134 292 29.03.2012 Иван Губкин (Ivan Gubkin, Polarcus Amani) Saint Petersburg (Nassau)
Design PX 121 500 06.09.2012 Blue Prosper Олесунн
Design VS 465 MKII 168 13.03.2013 Ocean Response 31638 Берген
Design PX 121 297 01.03.2013 Blue Power Абердин (Олесунн)
Design PX 121 299 23.09.2013 Nao Protector (Blue Protector) 32669 Олесунн
Design А163 112 2019 (стр.№ 112) (unknown - Russia)

Vellels being assembled by this facility

DesignYard NrBuiltNameReg.NrPort
Теплоходы грузовые Степной Odessa
Design 22160 163 Павел Державин ВМФ России
Design 22160 164 Сергей Котов ВМФ России
Design 15310, шифр Кабель 301 Волга ВМФ России
Design 15310, шифр Кабель 302 Вятка ВМФ России


To the list of facilities