Водный транспорт

Тип БПК, проект 732 (колёсный)


Другие проекты:  733 (колёсный)

Перечень всех типов и проектов  ·  Все фотографии судов этого проекта
 
 
 
Буксир колёсный мощностью 400-500 л.с.

Тип судна: буксирный пароход с бортовыми колесами и развитыми надстройками на обносах.

Назначение судна: буксировка несамоходным судов и плотов.

Часть судов оборудована носовыми упорами и сцепными устройствами для использования в качестве толкачей.

Место постройки:
Завод "Ленинская кузница" (Украина, г. Киев);
Верфь "Obuda Hajogyar" (Венгрия, г. Будапешт);
Лимендский ССРЗ (Россия, г. Котлас);
ССЗ "Кама" (Россия, г. Пермь);
Тюменский СЗ (Россия, г. Тюмень).

Класс Регистра: "Р" (советской постройки) и "О" (венгерской постройки)

Характеристики:
Длина: 57,9 м
Ширина: 17,5 м и 16,5 м (для Волго-Донского пароходства)
Высота борта: 2,4 м
Высота габаритная: 9 м
Водоизмещение полное (на жидком/твёрдом топливе): 346/363,3 т
Осадка при полном водоизмещении (на жидком/твёрдом топливе): 1,05/1,1 м
Водоизмещение порожнем (на жидком/твёрдом топливе): 283,45/279,3 т
Осадка порожнем (на жидком/твёрдом топливе): 0,91/0,89 м
Мест для экипажа: 26
Автономность: 8 сут
Скорость: 19 км/ч
Тип ГД: паровая машина ПМ-6 (наклонная двухцилиндровая двойного расширения)
Мощность ГД: 1х400 л.с.
Перечень всех типов и проектов  ·  Все фотографии судов этого проекта

Таблица судов проекта 732 (колёсный)

«« 1 2 »»
Стр. №ПостроеноСписаноНазваниеДатаПрипискаВладелецПримечание
194712.1968Надёжный(приписка неизвестна - РСФСР)ИРП (СССР)
194901.1973Генерал ВатутинСамусьЗСРП (СССР)
195110.1973Маршал РыбалкоСамусьЗСРП (СССР)
1947Маршал КоневМоряковкаЗСРП (СССР)
1948Академик Обручев
10.1957
СамусьЗСРП (СССР)
Маршал Воронов
195611.1982Ф. ДостоевскийСамусьЗСРП (СССР)
195204.1973Софья КовалевскаяМоряковкаЗСРП (СССР)
195306.1977Хирург ПироговКрасноярскЕРП (СССР)
195303.1975ГерценМоряковкаЗСРП (СССР)
195306.1977ДобролюбовМоряковкаЗСРП (СССР)
195306.1977БелинскийНовосибирскЗСРП (СССР)пристань "Красный Яр"
57419542010Маршал Толбухин
1992
Новосибирск
ЗСРП (СССР)
575195410.1973Генерал Панфилов
21.06.1974
ОмскИРП (СССР)
МоряковкаЗСРП (СССР)
57619541988Адмирал Нахимов
03.1974
ТомскПрочие (СССР)Томский облпотребсоюз
СамусьЗСРП (СССР)
5771954Адмирал Ушаков
ок. 1966
СамусьЗСРП (СССР)
Барнаул
578195407.1981Ломоносов(приписка неизвестна - РСФСР)ЕРП (СССР)
195305.1975ЖуковскийСамусьЗСРП (СССР)
580195406.2001Столетов
04.1994
КрасноярскЕРП
ЕРП (СССР)
5811954Софья Ковалевская(приписка неизвестна - РСФСР)ЕРП (СССР)
5821954А. Попов(приписка неизвестна - РСФСР)ЕРП (СССР)
583195412.1976МечниковМоряковкаЗСРП (СССР)
5841954Сергей Лазо(приписка неизвестна - РСФСР)ЕРП (СССР)
585195405.1975Пётр Щетинкин
?
СамусьЗСРП (СССР)
(приписка неизвестна - РСФСР)ЕРП (СССР)
586195406.1977Перевал(приписка неизвестна - РСФСР)ОБУП (СССР)
587195411.1982Адмирал МакаровНовосибирскЗСРП (СССР)пристань "Красный Яр"
588195412.1973Полководец СуворовБарнаулЗСРП (СССР)
589195403.1975Полководец КутузовМоряковкаЗСРП (СССР)
5921954Маршал ЖуковПавлодарВИРП КазССР
59319491998Маршал Говоров
?
НовосибирскЗСРП (СССР)
(приписка неизвестна - СССР)ВИРП КазССР
5941952Маршал Василевский
?
СамусьЗСРП (СССР)
ПавлодарВИРП КазССР
595Маршал ПересыпкинПавлодарВИРП КазССР
596Маршал МалиновскийПавлодарВИРП КазССР
195204.1973Маршал ШапошниковМоряковкаЗСРП (СССР)
195505.1978Герой ПокалоСамусьЗСРП (СССР)
195107.1972Лейтенант ЗдоровцевСамусьЗСРП (СССР)
195503.1976Герой П.А. ПанинМоряковкаЗСРП (СССР)
195512.1976Генерал ЧерняховскийТюменьИРП (СССР)
195506.1977ШумскийМоряковкаЗСРП (СССР)
195503.1975СедовМоряковкаЗСРП (СССР)
195606.1979Невельской(приписка неизвестна - РСФСР)ЕРП (СССР)
195606.1977МаяковскийМоряковкаЗСРП (СССР)
195612.1976ГрибоедовМоряковкаЗСРП (СССР)
195606.1977И. ТургеневМоряковкаЗСРП (СССР)
194910.1973Александр Матросов
ок. 1968
НовосибирскОБУП (СССР)Новосибирский технический участок
ЗСРП (СССР)
М. ГорькийСамусьЗСРП (СССР)
195603.1979В. КороленкоСамусьЗСРП (СССР)
Емельян ПугачёвПавлодарВИРП КазССР
195511.1982ПлоткинМоряковкаЗСРП (СССР)
19551998Симферополь
11.1993
НовосибирскНовосибирский РП
ЗСРП (СССР)
195504.1980ПрибойБарнаулОБУП (СССР)Барнаульский технический участок
195104.1973ЧеремховоСамусьЗСРП (СССР)
195104.1973ВоркутаСамусьЗСРП (СССР)
Михаил ФрунзеПавлодарВИРП КазССР
Маршал СоколовскийПавлодарВИРП КазССР
МатросПавлодарВИРП КазССР
195хС.М. КировГорькийВОРП (СССР)
261948Генерал Черняховский(приписка неизвестна - УССР)ГУРФ УССР
311948Алма-Ата(приписка неизвестна - УССР)ГУРФ УССР
1949Алексей МересьевОмскОИРП (СССР)
1949Алексей МаресьевГорькийВОРП (СССР)Горьковское линейное пароходство
1949Иван КожедубОмскОИРП (СССР)
1949А. ПокрышкинОмскОИРП (СССР)
195210.1977Механик БлиновАхтубинскВОРП (СССР)
2241954Касимов
07.1954
АрхангельскСБУП (СССР)
СРП (СССР)
225195405.1975ТотьмаВеликий УстюгСРП (СССР)
1950Орёл
03.1958
ДербёшкаВолготанкер (СССР)
03.1955
АркульКРП (СССР)
08.1953
КасимовМОУРП (СССР)
(приписка неизвестна - УССР)ДРП (СССР)
40230.06.195312.1971Тайфун
03.1958
ДербёшкаВолготанкер (СССР)
03.1955
АркульКРП (СССР)
КасимовМОУРП (СССР)
9508.06.195806.1976ПотиКуйбышевВолготанкер (СССР)
195005.1977Измаил
1955
ШиморскоеМРП (СССР)
08.1953
КасимовМОУРП (СССР)
(приписка неизвестна - УССР)ДРП (СССР)
13241948Генерал Ватутин(приписка неизвестна - УССР)ГУРФ УССР
13641951Иркутск(приписка неизвестна - УССР)ГУРФ УССР
14681956Герой Дудник(приписка неизвестна - УССР)ГУРФ УССР
195104.1971МурманскЗвениговоВОРП (СССР)
54195408.1983Геолог ВернадскийЧистопольКРП (СССР)
551954Химик КоноваловАхтубинскВОРП (СССР)
561954Педагог УшинскийЗвениговоВОРП (СССР)
57195412.1976Металлург БайковУфаБРП (СССР)
58195412.1975Зоотехник Придорогин
03.1958
ДербёшкаВолготанкер (СССР)
АркульКРП (СССР)
60195412.1976Математик СтекловАхтубинскВОРП (СССР)
106195812.1978АдлерКазаньВолготанкер (СССР)
198хГеолог КузнецовЧистопольКРП (СССР)
195208.1974А. СтолетовНовосибирскЗСРП (СССР)
1950Андрей ЖдановЯкутскЛОРП (СССР)
194904.1971МанычЯкутскЛОРП (СССР)
195612.1983Лев ТолстойМоряковкаЗСРП (СССР)
А. Пушкин
1973
(приписка неизвестна - РСФСР)
МоряковкаЗСРП (СССР)
195603.1976ЛермонтовМоряковкаЗСРП (СССР)
Герой Боронин
03.1974
ТомскПрочие (СССР)Томский облпотребсоюз
(приписка неизвестна - РСФСР)ЗСРП (СССР)
195605.1975БринькоМоряковкаЗСРП (СССР)
195610.1973ГогольМоряковкаЗСРП (СССР)
195004.1973ДиксонСамусьЗСРП (СССР)
Кишинёв
1973
(приписка неизвестна - РСФСР)
МоряковкаЗСРП (СССР)
195310.1973НекрасовМоряковкаЗСРП (СССР)
194912.1975ПархоменкоМоряковкаЗСРП (СССР)
195310.1973ЧернышевскийСамусьЗСРП (СССР)
195503.1976Герой Янко(приписка неизвестна - РСФСР)ЗСРП (СССР)
195103.1975Муром(приписка неизвестна - РСФСР)Волготанкер (СССР)
1954ПечораКиренскЛОРП (СССР)
19531968ТолбухинСемипалатинскВИРП КазССР
195312.1976Весна
01.1967
(приписка неизвестна - РСФСР)ВОРП (СССР)
Хвалынск
195212.1976Мир
01.1967
ГорькийВОРП (СССР)
Хвалынск
32030.10.194804.1970Генерал Ватутин(приписка неизвестна - РСФСР)КРП (СССР)
Генерал ВатутинВеликий УстюгСухРП (СССР)
32230.11.194812.1976Генерал ЧерняховскийВеликий УстюгСРП (СССР)
32309.05.194901.1978Александр МатросовВеликий УстюгСРП (СССР)
324194812.1978Адмирал НахимовВеликий УстюгСРП (СССР)
32507.05.194912.1984Михаил КутузовВеликий УстюгСухРП (СССР)
32609.05.194912.1976Александр СуворовВеликий УстюгСРП (СССР)
32814.07.194901.1973Капитан ГастеллоПермьКРП (СССР)
32929.08.1949Зоя КосмодемьянскаяПермьКРП (СССР)
33005.08.1949Олег КошевойПермьКРП (СССР)
33106.08.194901.1973Сергей Тюленин
03.1958
ЧистопольКРП (СССР)
Аркуль
332194912.1975Лев ДоваторЧайковскийКРП (СССР)
33330.09.194912.1978Юрий СмирновПермьКРП (СССР)
33430.09.194903.1975Генерал Панфилов(приписка неизвестна - РСФСР)КРП (СССР)
33520.10.194912.1976Афанасий ШилинВеликий УстюгСРП (СССР)
33630.10.194901.1978Генерал КарбышевПермьКРП (СССР)
33725.05.1950Василий ДегтярёвПермьКРП (СССР)
34117.06.1950Профессор БубновПермьКРП (СССР)
34217.07.195001.1978Александр Матросов
11.1962
ПермьКРП (СССР)
Василий Матросов
34429.07.1950МожайскийКуйбышевВОРП (СССР)
34515.08.195004.1971Борис Еряшев(приписка неизвестна - РСФСР)ИРП (СССР)
34631.08.195006.1974Владимир ТимощукПермьКРП (СССР)
34730.09.195003.1981Григорий ТупицинПермьКРП (СССР)
34830.09.1950Сержант Кантария(приписка неизвестна - РСФСР)КРП (СССР)
34923.10.195005.1975Сержант Егоров(приписка неизвестна - РСФСР)КРП (СССР)
35030.10.195001.1973КулибинПермьКРП (СССР)
35129.04.195112.1978Механик Калашников
ок. 1970
ЧистопольКРП (СССР)
Соликамск
35229.04.195112.1975ЯблочковЧистопольКРП (СССР)
35324.05.195106.1974ШтильПермьКРП (СССР)
35528.05.1951И.В. Бабушкин
?
Великий УстюгСухРП (СССР)
Лётчик Бабушкин
35628.05.195112.1979Братск
ок. 1960
Великий УстюгСРП (СССР)
Лётчик Юмашев
35727.07.195112.1978Ветер
ок. 1964
УфаБРП (СССР)
ЧистопольКРП (СССР)
35830.06.19511990ПархоменкоПечораПРП (СССР)
36019512004Щорс
04.1994
ПечораСК ПРП
ПРП (СССР)
36131.07.195104.1977Град(приписка неизвестна - РСФСР)КРП (СССР)
36331.08.1951БуряУфаБРП (СССР)
36427.09.1951Вьюга(приписка неизвестна - РСФСР)КРП (СССР)
36522.09.195103.1981Александр Созонов
10.1965
ПермьКРП (СССР)
Пурга
36630.09.195112.1978БуранПермьКРП (СССР)
36711.10.195101.1978МетельЧистопольКРП (СССР)
36826.10.195112.1971УраганСоликамскКРП (СССР)
36931.10.195107.1978ГрозаПермьКБУП (СССР)
37024.11.195103.1979Вихрь
ок. 1970
ЧайковскийКРП (СССР)
Пермь
37123.05.1952198хМорозПермьКРП (СССР)
37220.05.195212.1971ШтормПермьКРП (СССР)
37329.05.1952ГрадПермьКРП (СССР)
37426.06.195203.1981РадугаЧистопольКРП (СССР)
37804.06.1952Адмирал МакаровКотласСРП (СССР)
194904.1973Адмирал Ушаков
09.1958
КасимовМРП (СССР)
Ростов-на-ДонуВДРП (СССР)
38021.06.195208.1983Дмитрий ДонскойВеликий УстюгСРП (СССР)
38129.06.195205.1972Педагог МакаренкоЗвениговоВОРП (СССР)
38231.07.195206.1979Архитектор БаженовЗвениговоВОРП (СССР)
38329.07.195205.1975Доктор БоткинЗвениговоВОРП (СССР)
38505.08.1952Козьма МининВеликий УстюгСухРП (СССР)
38623.08.195211.1986Дмитрий ФурмановВеликий УстюгСухРП (СССР)
38731.08.195201.1978Доктор ИноземцевЗвениговоВОРП (СССР)
38830.09.195206.1974Нева
03.1957
ЗвениговоВОРП (СССР)
Географ Невельской
38921.10.195204.1977Математик КовалевскаяКриушиВОРП (СССР)
39014.05.195205.1978Полярник РусановЗвениговоВОРП (СССР)
39111.05.195210.1974Физик Столетов(приписка неизвестна - РСФСР)Волготанкер (СССР)
39224.05.195207.1971Мореплаватель Чириков
05.1965
(приписка неизвестна - РСФСР)ЗСРП (СССР)
Волготанкер (СССР)
39327.05.195305.1975Географ Шокальский
05.1965
МоряковкаЗСРП (СССР)
(приписка неизвестна - РСФСР)Волготанкер (СССР)
39430.11.1952Физик Якоби(приписка неизвестна - РСФСР)Волготанкер (СССР)
39530.11.1952Химик Бекетов(приписка неизвестна - РСФСР)
39631.01.1953Почвовед Костычев(приписка неизвестна - РСФСР)ЛОРП (СССР)
40130.05.195307.1971ТоросЗвениговоВОРП (СССР)
195205.1972Красноярск
01.1955
РыбинскМРП (СССР)
КасимовМОУРП (СССР)
40626.11.1953Флотоводец Лазарев(приписка неизвестна - РСФСР)Волготанкер (СССР)
40714.05.195407.1982Григорий Танцоров
10.1965
ЧистопольКРП (СССР)
Шуга
40816.06.1954198хПолзуновЧайковскийКРП (СССР)
40919.06.195411.1986Герой А. Кузнецов
ок. 1982
(приписка неизвестна - РСФСР)ВОРП (СССР)
ЧистопольКРП (СССР)
42830.06.195407.1973Герой А. Маркин
?
ОмскИРП (СССР)
(приписка неизвестна - РСФСР)КРП (СССР)
42919.08.195403.1975Герой Николаев
?
ОмскИРП (СССР)
Герой Н. Николаев(приписка неизвестна - РСФСР)КРП (СССР)
44014.10.195408.1983Герой Н. ОстряковПермьКРП (СССР)
44106.11.1954Герой Н. Красносельский
?
(приписка неизвестна - РСФСР)ИРП (СССР)
КРП (СССР)
195406.1977Дунай
1957
АлексеевскЛОРП (СССР)
Лензолотофлот (СССР)
С-1195312.1978Волга
1957
АлексеевскЛОРП (СССР)
Лензолотофлот (СССР)
С-50195012.1978Азов
1957
АлексеевскЛОРП (СССР)
Александр Щербаков(приписка неизвестна - РСФСР)Прочие (СССР)
195106.1976КузбассНовосибирскЗСРП (СССР)пристань "Красный Яр"
195008.1974Пятилетка
05.1965
НовосибирскЗСРП (СССР)пристань "Красный Яр"
АхтубинскВОРП (СССР)
194904.1975Механик Авдеев
02.1959
РязаньМРП (СССР)
Власть Советов
12.1958
10.1958
Касимов
Ростов-на-ДонуВДРП (СССР)
194908.1974Георгий Седов
12.1958
ШиморскоеМРП (СССР)
10.1958
Касимов
(приписка неизвестна - РСФСР)ВДРП (СССР)
194905.1972Котовский
09.1958
КасимовМРП (СССР)
Ростов-на-ДонуВДРП (СССР)
194906.1974Курск
01.1955
РыбинскМРП (СССР)
08.1953
КасимовМОУРП (СССР)
(приписка неизвестна - УССР)ДРП (СССР)
195006.1979Днепр
1957
КиренскЛОРП (СССР)
(приписка неизвестна - РСФСР)Прочие (СССР)
195403.1979ОнегаКиренскЛОРП (СССР)
08.08.19561969Герой И. ГолубецКазаньВолготанкер (СССР)
194907.1973КремльТюменьИРП (СССР)
195507.1980СвирьЯкутскЛОРП (СССР)
195310.1980ТулаГорькийВОРП (СССР)
194912.1967Жигулёвск
03.1958
(приписка неизвестна - РСФСР)Волготанкер (СССР)
Маршал Соколовский
195006.1967Братья ИгнатовыГорькийВОРП (СССР)
194805.1972ПетрозаводскТюменьИРП (СССР)
194806.1972ТбилисиТюменьИРП (СССР)
195607.1972РостовОмскИРП (СССР)
195104.1977ОмскТюменьИРП (СССР)
194912.1973Механик ПолзуновТюменьИРП (СССР)
195204.1977КапитанТюменьИРП (СССР)
195012.1973Красное знамяТюменьИРП (СССР)
194908.1972ЛадыгинТюменьИРП (СССР)
195407.1972ЛенаОмскИРП (СССР)
195309.1972МалоярославецОмскИРП (СССР)
195001.1973МеханикЧерлакИРП (СССР)
195605.1975Николай ЩорсЧерлакИРП (СССР)
195306.1974ПржевальскийЧерлакИРП (СССР)
195010.1972РулевойТюменьИРП (СССР)
195201.1973РадистЧерлакИРП (СССР)
195605.1975Степан РазинЧерлакИРП (СССР)
195605.1975Богдан ХмельницкийЧерлакИРП (СССР)
195207.1973ШкиперЧерлакИРП (СССР)
195207.1973ШтурманТюменьИРП (СССР)
195011.1967Любовь ШевцоваГорькийВОРП (СССР)
195205.1975Новосибирск
1955
КасимовМРП (СССР)
МОУРП (СССР)
Электрик(приписка неизвестна - СССР)Прочие (СССР)Владелец: Нижне-Иртышское Речное Пароходство
195009.1969ЕнисейАлексеевскЛОРП (СССР)
195105.1968Чапаевск
03.1958
(приписка неизвестна - РСФСР)Волготанкер (СССР)
Маршал Булганин
194705.1969Маршал Толбухин(приписка неизвестна - РСФСР)Волготанкер (СССР)
194910.1969Адмирал КорниловВолгоградВОРП (СССР)
195310.1969Тимирязев(приписка неизвестна - РСФСР)ИРП (СССР)
195210.1969Судостроитель(приписка неизвестна - РСФСР)ИРП (СССР)
195010.1969Моторист(приписка неизвестна - РСФСР)ИРП (СССР)
224194912.1968Н. Фильченков(приписка неизвестна - РСФСР)ИРП (СССР)
194905.1969Физик ПетровЗвениговоВОРП (СССР)
194904.1973Александр Невский
09.1958
ШиморскоеМРП (СССР)
Ростов-на-ДонуВДРП (СССР)
194804.1970Географ КозловЗвениговоВОРП (СССР)
194905.1971Адмирал Макаров
10.1958
КасимовМРП (СССР)
Ростов-на-ДонуВДРП (СССР)
195212.1973ДзержинскийАхтубинскВОРП (СССР)
195007.1973Ворошиловград
01.1970
ЗвениговоВОРП (СССР)
Луганск
195207.1973ЯстребЗвениговоВОРП (СССР)
9418.04.195812.1973НовочеркасскКуйбышевВолготанкер (СССР)
195508.1983Уссури(приписка неизвестна - РСФСР)ЛОРП (СССР)
195301.1973СвердловскАхтубинскВОРП (СССР)
194801.1973Александр Невский(приписка неизвестна - РСФСР)КРП (СССР)
195412.1973ВолгаТюменьИРП (СССР)
С-110195205.1978АмурЯкутскЛОРП (СССР)
195512.1983Кубань(приписка неизвестна - РСФСР)ЛОРП (СССР)
195607.1978СвободныйСвободныйАРП (СССР)
194905.1969Механик Кулибин(приписка неизвестна - РСФСР)ИРП (СССР)
194905.1969Кама(приписка неизвестна - РСФСР)ИРП (СССР)
195005.1969Ока(приписка неизвестна - РСФСР)ИРП (СССР)
19511990Юрий ГагаринТермезСАП ММФ СССР
195x199xКиевТермезСАП ММФ СССР
194905.1975Сокол
12.1961
ВолгоградВОРП (СССР)
04.1958
Сталинград
Кутузов
194905.1972Фазан
12.1961
ВолгоградВОРП (СССР)
04.1958
Сталинград
Багратион
1955
ВГПРП (СССР)
195511.1986Сухона
1957
АлексеевскЛОРП (СССР)
Лензолотофлот (СССР)
195012.1971Стерлитамак
03.1965
ДербёшкаВолготанкер (СССР)
Кировоград
03.1958
03.1955
АркульКРП (СССР)
08.1953
КасимовМОУРП (СССР)
(приписка неизвестна - УССР)ДРП (СССР)
40514.10.195312.1971Альметьевск
03.1965
ДербёшкаВолготанкер (СССР)
Байкал
03.1958
03.1955
АркульКРП (СССР)
КасимовМОУРП (СССР)
195201.1978Хабаровск
01.1967
(приписка неизвестна - РСФСР)ВОРП (СССР)
Хвалынск
10008.06.1958Старая БудаКуйбышевВолготанкер (СССР)
26.09.195612.1975Герой Н. ЗайцевКуйбышевВолготанкер (СССР)
8401.09.195605.1975Герой Д. ГлуховКуйбышевВолготанкер (СССР)
29.09.1956Герой П. КожановКуйбышевВолготанкер (СССР)
195611.1986Адмирал Истомин(приписка неизвестна - РСФСР)ЕРП (СССР)
9608.05.195812.1975ПятигорскКуйбышевВолготанкер (СССР)
9708.06.1958ТемрюкКуйбышевВолготанкер (СССР)
9808.06.195801.1978БатайскКуйбышевВолготанкер (СССР)
9017.05.1957ДжанкойКуйбышевВолготанкер (СССР)
9101.06.1957ЕйскКуйбышевВолготанкер (СССР)
9206.09.1957ЖелезноводскКуйбышевВолготанкер (СССР)
9306.09.1957КраматорскКуйбышевВолготанкер (СССР)
8813.07.1957ТомскКуйбышевВолготанкер (СССР)
8714.02.195705.1975Николай РомащенкоКуйбышевВолготанкер (СССР)
10228.07.195801.1978МценскКуйбышевВолготанкер (СССР)
10127.06.195812.1971СвятогорскКуйбышевВолготанкер (СССР)
9908.06.1958МоршанскКуйбышевВолготанкер (СССР)
195011.1958Ульяна ГромоваГорькийВОРП (СССР)
195203.1976ЦиолковскийКрасноярскЕРП (СССР)
195404.1973Маяк(приписка неизвестна - РСФСР)СЗБУП (СССР)
1949ЛебедьПермьКБУП (СССР)
1950Гирло(приписка неизвестна - РСФСР)УББК (СССР)
1953Иван Беринг(приписка неизвестна - РСФСР)УББК (СССР)
195203.1975КаховкаЗвениговоВОРП (СССР)
1955ДельтаОмскИБУП (СССР)
1071958АджаристанКазаньВолготанкер (СССР)
108195812.1975УрюпинскКазаньВолготанкер (СССР)
1031958КанскКазаньВолготанкер (СССР)
105195812.1975УхтаКазаньВолготанкер (СССР)
195509.1960МоздокКуйбышевВолготанкер (СССР)
1951ЛадыгинКрасноярскЕРП (СССР)
10425.10.195810.1973Ишимбай(приписка неизвестна - РСФСР)Волготанкер (СССР)
194702.1967Коршун(приписка неизвестна - РСФСР)ВОРП (СССР)
195012.1969ХарьковАхтубинскВОРП (СССР)
194804.1971ОдессаКриушиВОРП (СССР)
195207.1971Почвовед СибирцевАхтубинскВОРП (СССР)
194907.1971Лейтенант Здоровцев(приписка неизвестна - РСФСР)КРП (СССР)
195107.1971Богучар
05.1965
(приписка неизвестна - РСФСР)ЗСРП (СССР)
Волготанкер (СССР)
195312.1971Ильмень
03.1957
(приписка неизвестна - РСФСР)ЛОРП (СССР)
ДонЛензолотофлот (СССР)
195209.1970Волхов
03.1957
(приписка неизвестна - РСФСР)ЛОРП (СССР)
ИртышЛензолотофлот (СССР)
194906.1974Первомайск
1955
ЗвениговоВОРП (СССР)
ВГПРП (СССР)
38402.07.1952Александр НевскийВеликий УстюгСРП (СССР)
37903.06.195211.1986Адмирал УшаковВеликий УстюгСРП (СССР)
195308.1974А. ПоповСамусьЗСРП (СССР)
195304.1971Пархоменко(приписка неизвестна - РСФСР)ЛОРП (СССР)
194812.1971Байкал(приписка неизвестна - РСФСР)ЛОРП (СССР)
195305.1972АнгараКриушиВОРП (СССР)
195005.1972Смольный(приписка неизвестна - РСФСР)Волготанкер (СССР)
195005.1972Коммуна(приписка неизвестна - РСФСР)Волготанкер (СССР)
195305.1972Докучаев(приписка неизвестна - РСФСР)ЕРП (СССР)
195505.1972Катунь(приписка неизвестна - РСФСР)ЛОРП (СССР)

«« 1 2 »»
Перечень всех типов и проектов  ·  Все фотографии судов этого проекта