Водный транспорт

Пассажирские и грузопассажирские суда

Перечень всех типов и проектов  ·  Все фотографии судов этого типа
 
 
 

Подразделы



Таблица судов типа Пассажирские и грузопассажирские суда

Стр. №ПостроеноСписаноIMOНазваниеДатаПрипискаВладелецПримечание
05.01.20019225287Mauritius Trochetia
23.01.2014
Порт ЛуиПрочиеВладелец: Mauritius Shipping Corporation Ltd, Порт Луи, Маврикий
Оператор: SGM Shipping Services SA, Geneva, Switzerland
19737305772Stena ScanrailСтокгольмПрочиеSTENA LINE SCANDINAVIA
19818012762KAJALПрочиеBANGLADESH INLAND WATER TRANS
1021895ЛюбимецТомскПрочие (Российская Империя)Судовладелец: Ельденштейн В.Е. и наследники
182703.195514.06.20145282627Princess Daphne
12.2008
МадейраПрочие (Панама)Владелец: Golden Laurel Maritime Inc
Оператор: World Cruises Agency
Ocean Monarch
03.2002
Панама
Ocean Odyssey
02.2002
ПрочиеВладелец: Oceanic Cruises
Switzerland
1996
Daphne
1974
ПанамаПрочие (Панама)Independent Continental Lines Ltd.
Akrotiri Express
1972
Port SydneyЛондонПрочие (Великобритания)Port Line Ltd.
06.2009Aqua ParadiesСтамбулПрочиеOPTİMAL TURİZM TAŞIMACILIK KUYUMCULUK İNŞAAT DERİ VE TEKSTİL SANAYİ TİCARET LİMİTED ŞİRKETİ
671965DerkaczГижицкоПрочиеZegluga Mazurska Sp. z o. o.
17602.12.19828019356National Geographic Explorer
06.2008
НассауПрочие (США)Владелец: Lex Explorer LLC
Оператор: Lindblad Expeditions Inc.
Lyngen
2007
2006
(приписка неизвестна - Норвегия)ПрочиеHurtigruten ASA
2005
ТромсеПрочие (Норвегия)Troms Fylkes Dampskibsselskap ASA
Midnatsol II
2003
Midnatsol
15.03.19999141871Speedrunner III
06.2009
ПирейПрочиеAegean Speed Lines
Superseacat ThreeВенецияSuperseacat Italia SRL
BQX00185D2921992Wendella Ltd.ЧикагоПрочие (США)Владелец: Wendella Sightseeing Company, Inc.
59026.04.198028.09.19947921033Estonia
1993
ТаллиннПрочиеВладелец: Estline Marine Co. Ltd.
Wasa King
1991
ВаасаВладелец: Effdo 3 Oy
Silja Star
1990
МариехамнВладелец: Effoa
Viking Sally
1988
Владелец: Rederi Ab. Sally
31.10.19878611348Zubeyde Hanim
?
СтамбулПрочие (Турция)İSTANBUL BÜYÜKŞEHİR BELEDİYE BAŞKANLIĞI
Rumelikavagi
8701.10.19676726711Sakarya
ок. 2012
АктауENKA İnşaat ve Sanayi A.ŞРег.владелец: Poyraz Shipping B.V., Amsterdam, Netherlands
06.2008
Рег.владелец: Valana Investment Co, Istanbul, Turkey
03.2008
Бастер
Sikker Havn
08.2004
ОбенроПрочие (Дания)Рег.владелец: Stevns Shipping A/S, Svendborg
Владелец: Nordane Shipping A/S, Svendborg
Оператор: Nordane Shipping A/S, Svendborg
03.1994
Владелец: Foreningen Sikker Havn, Aabenraa
Оператор: Foreningen Sikker Havn, Aabenraa
Flornes
09.1992
Прочие (Норвегия)Владелец: Hans Norland, Jørpeland
Оператор: Hans Norland, Jørpeland
1991
БергенПрочие (Дания)Владелец: Foreningen Sikker Havn, Aabenraa
Оператор: Foreningen Sikker Havn, Aabenraa
28.05.1971
Прочие (Норвегия)Владелец: Johannes Hjertaker, Bergen
Оператор: Johannes Hjertaker, Bergen
Trillingen
04.05.1971
КопенгагенПрочие (Дания)Владелец: DFDS A/S, Danmark
Оператор: DFDS A/S, Danmark
805.192806.19775279981Plus UltraВаленсияПрочиеВладелец: Cia Trasmediterranea
19595226221Leonora
12.2002
АрендалПрочиеИзначально — грузопассажирское судно. В настоящее время используется в сафари для наблюдения за китами
Norvakt(нет)
30120049315408Suomenlinna IIХельсинкиПрочие (Финляндия)Владелец: Suomenlinnan Liikenne Oy
19878827650Camilla
12.1992
ЛаппеэнрантаПрочие (Финляндия)Lappeenrannan Laivat Oy
Duc
07.1990
Duc De Penthievre
19797812127AegiliumЛиворноПрочиеToremar
(VE 8388)Венеция
435120.11.19807602120Aurelia
07.2012
КальяриCompagnia Italiana Di Navigazione
Tirrenia Di Navigazione
66919878619481Капитан-лейтенант Казарский
2014
СевастопольСевастопольские транспортные системы (РФ)
07.2012
Ugtrans Terminal Co Ltd
Dronningen
05.2012
ФритаунСевастопольские транспортные системыОператор: Terminal Yug Servis JSC
MMSI: 667006065
(приписка неизвестна - Норвегия)
ПереволокаБорВолжское объединённое речное пароходство МРФ РСФСР / Волжское объединённое речное пароходство МРФ СССР
1872Алтаец
?
(приписка неизвестна - РСФСР)Обь-Иртышское речное пароходство МРФ РСФСР
1884
БарнаулПрочие (Российская Империя)Н-ки Ельденштейн
Васильева
25306.1910СеверныйНовосибирскЗападно-Сибирское речное пароходство МРФ РСФСР / Обское речное пароходство МРФ РСФСР / Обское речное пароходство МРФ СССР / Западно-Сибирское государственное речное пароходство МРФ СССР / Западно-Сибирское государственное речное пароходство ММРФ СССР / Западно-Сибирское государственное речное пароходство НКРФ СССР / Западно-Сибирское государственное речное пароходство НКВТ СССР / Западно-Сибирское государственное речное пароходство «Госпароходство» НКПС СССР
Long JiangФуюаньПрочие (Китай)
5031.05.19595142750Dicle
07.2010
АктауENKA İnşaat ve Sanayi A.ŞРег.владелец: Alacante Shipping BV, Istanbul, Turkey
04.2009
БастерРег.владелец: Janine Enterprises Inc, Istanbul, Turkey
Darli
2007
РиекаПрочие (Хорватия)Рег.владелец: Dami doo, Rijeka
Владелец: Dami doo, Rijeka
Оператор: Dami doo, Rijeka
2004
Прочие (Норвегия)Рег.владелец: Dami doo, Rijeka
Владелец: Compass Shipping, Bergen
Оператор: Dami doo, Rijeka
Brand
2001
КопервикВладелец: Aanen Nilsen Shipping AS, Karmøy / Bergen
Оператор: Aanen Nilsen Shipping AS, Karmøy / Bergen
07.1989
Firda
1982
(приписка неизвестна - Норвегия)Владелец: Fylkesbaatane i Sogn og Fjordane AS (FSF), Bergen
Оператор: Fylkesbaatane i Sogn og Fjordane AS (FSF), Bergen
HardangerfjordВладелец: Hardanger Sunnhordlandske Dampskipsselskap
19938634857VispilaХельсинкиПрочие (Финляндия)Владелец: Helsingin Vesibussit Oy
1985DianaХельсинкиПрочие (Финляндия)Strömma Finland Oy Ab
37421.03.19505310905Sandnes
24.04.2007
СаннесПрочие (Норвегия)Владелец и оператор: Ryfylke Dampskibsselskab AS, Stavanger, Norway
03.2007
СтавангерВладелец: Sorlandets Seilende Skoleskibs Institution, Norway
Sjokurs
12.1995
Gann
1978
ПрочиеВладелец: Rogaland Sjoaspirantskole
Vikingfjord
1974
Владелец: Simon Mokster
SandnesСаннесПрочие (Норвегия)Владелец и оператор: Sandnes Dampskibsselskab AS, Norway
9009.19295298652Rogaland
12.2002
СтавангерПрочие (Норвегия)Владелец и оператор: Stiftelsen Veteranskibslaget Rogaland, Stavanger, Norway
Gamle Rogaland
1990
Stauper
1987
ПрочиеВладелец: Fritz Morland
1965
СандефьордВладелец: AS Nika Invest
Tungenes
1964
СтавангерПрочие (Норвегия)Владелец: Det Stavangerske DS, Stavanger, Norway
RogalandВладелец: Det Stavangerske DS, Stavanger, Norway
Оператор: Stavanger Steamship Co., Stavanger, Norway
35119535044893Birger Jarl
ок. 2010
СтокгольмПрочие (Швеция)Владелец: Rederi Birger Jarl AB
03.2002
Владелец: Еnedin-Linjen
Оператор: Rederi Allandia AB
Baltic Star
1978
Панама
Minisea
1977
Bore Nord
1973
Birger Jarl
188412.1958Бирюза
1955
ГорькийВолжское объединённое речное пароходство МРФ РСФСР / Волжское объединённое речное пароходство МРФ СССР
?
Верхневолжское речное пароходство МРФ СССР / Верхневолжское речное пароходство НКРФ СССР / Верхневолжское речное пароходство НКВТ СССР
1918
Волжское грузопассажирское речное пароходство МРФ СССР / Волжское грузопассажирское речное пароходство ММРФ СССР
1911
Нижний Новгород
Флорида
1896
Аллегани
18908.18811955Абрука
1946
ТаллинЭстонское морское пароходство ММФ СССР
11.1944
ВМФ СССРДважды Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Морские силы Балтийского моря / Красный Балтийский флот
09.1941
22.06.1941
ВМФ СССРДважды Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Морские силы Балтийского моря / Красный Балтийский флот
1940
ТаллинЭстонское морское пароходство ММФ СССР
Abruka
1938
ТаллиннПрочие (Эстония)Владелец: Laevaühing G.Sergo & Ko.
Eestimaa
1922
Владелец: Балтийское спасательное общество (Baltischer Bergungsverein AG, Baltic Salvage Association)
Зосима
02.03.1903
АрхангельскПрочие (Российская Империя)Владелец: Игнатий Бурков
LimfjordenКопенгагенПрочие (Дания)Владелец: Det Forenede D/S
10319415248126Navigator
10.1961
КопенгагенOwner: Kim Sørensen
C.E.KrarupПрочие (Дания)Registered owner: Sorensen/Fjeldberg, Horsholm
Al Rehal
19385314195Paradise
1992
Стамбул
Sariyer
1954
Bosphorus №76
2031905BussardКильПрочие (Германия)Экскурсионное судно-музей
Огонек
Roussillon IПорт-Вандр
Barracudai(приписка неизвестна - Франция)
1996Helge
13.06.2012
ТаллиннПрочие (Эстония)Владелец: Oü Prangli Laevaliin
19898717374King Saron
06.2011
ПирейПрочие (Греция)Владелец: Egean Shipping Company
Оператор: Egean Shipping Company
04.1999
Lisbon Express
10.1996
Aegean Express
10.1993
Princess
08.1993
Princess Of Rhodes
21819908921913Sea Star
2000
ПирейПрочие (Греция)Владелец: Tilos 21st Century Naftiki, Tilos
White Bird
03.1996
Nissho
191309.1960Пётр Шлеев
?
ОмскИртышское речное пароходство МРФ РСФСР
Монгол(приписка неизвестна - Российская Империя)Буксирно-пассажирское пароходство по рекам Западной Сибири ТД «Плотников и сыновья»
95519797615048DubrovnikРиекаJadrolinija / Jadranska Linijska Plovidba
19747350090European VoyagerЛимасолПрочиеВладелец: Almada Shipping Ltd
Оператор: Tnitsea Shipping LDA
21519848400086LaboeКильПрочие (Германия)Владелец и оператор: Fahrgesellschaft Kiel MBH-SFK
19625074357Ciudad De Mar Del Plata
Феодосiй
194108.1963Карл МарксИркутскВосточно-Сибирское речное пароходство МРФ РСФСР
1936Н.Горовацкий
1947
Яцик
19001941Красная звезда
1933
Звездоносец
1920
Граф ИгнатьевЗолотопромышленное о-во; товарищество Н.Н.К. Глотовых
19111956Водник
1933
(приписка неизвестна - СССР)Ленское объединённое речное пароходство МРФ РСФСР / Ленское речное пароходство МРФ РСФСР
Желанный(приписка неизвестна - Российская Империя)Прочие (Российская Империя)
1912Революционный
1920
Ленское объединённое речное пароходство МРФ РСФСР / Ленское речное пароходство МРФ РСФСР
Альфредъ(приписка неизвестна - Российская Империя)
191007.1961Пропагандист
1920
КиренскЛенское объединённое речное пароходство МРФ РСФСР / Ленское речное пароходство МРФ РСФСР
Акепсим Кушнарёв(приписка неизвестна - Российская Империя)
1905МариупольВМФ СССРКраснознамённый Черноморский флот ВМФ СССР / Черноморский флот ВМФ СССР / Морские силы Черного моря / Морские силы Черного и Азовского морей / Морские и речные силы Юго-Западного фронта / Красный Черноморский флотДо 17.03.1922 — "Победа". 22.07.1941 мобилизован, переоборудован в СКР-ТЩ и 10.08.1941 включён в состав Азовской военной флотилии. 7.10.1942
СталинЛенское объединённое речное пароходство МРФ РСФСР / Ленское речное пароходство МРФ РСФСР
19061954ТоварищЛенское объединённое речное пароходство МРФ РСФСР / Ленское речное пароходство МРФ РСФСР
СынокЛенское объединённое речное пароходство МРФ РСФСР / Ленское речное пароходство МРФ РСФСР
ПолярныйЛенское объединённое речное пароходство МРФ РСФСР / Ленское речное пароходство МРФ РСФСР
ДиктаторЛенское объединённое речное пароходство МРФ РСФСР / Ленское речное пароходство МРФ РСФСРПостроено как "Громов", переименовано в "Диктатор".
С.М.КировПостроен из корпуса парохода "Серебровский", в 50-х годах капитальный ремонт.
190704.1967Муром(приписка неизвестна - РСФСР)Амурское речное пароходство МРФ РСФСР
2122.08.19331964Львов
1944
ОдессаЧерноморское морское пароходство ММФ СССР
11.07.1941
ВМФ СССРКраснознамённый Черноморский флот ВМФ СССР / Черноморский флот ВМФ СССР / Морские силы Черного моря / Морские силы Черного и Азовского морей / Морские и речные силы Юго-Западного фронта / Красный Черноморский флот
02.1940
ОдессаЧерноморское морское пароходство ММФ СССР
Теплоход №3
31.10.1939
Ciudad de TarragonaВаленсияПрочие (Испания)Cia. Transmediterranea
19919625109227Gem Star
2004
КингстаунПрочие (Сент-Винсент и Гренадины)Владелец: Jeffy L. King & John A. Lewis, Arnos Vale, Сент-Винсент и Гренадины
Bequia Express
1997
1996
Прочие (Норвегия)E. Johnsen & Søn, Тромсё, Норвегия
Snapper
1987
Striltun
1983
Simon Møgster, Ставангер, Норвегия
EtneБергенВладелец: HSD, Берген, Норвегия
189409.1961Академик Лысенко
1955
(приписка неизвестна - РСФСР)Волжское объединённое речное пароходство МРФ РСФСР / Волжское объединённое речное пароходство МРФ СССР
1947
Волжское грузопассажирское речное пароходство МРФ СССР / Волжское грузопассажирское речное пароходство ММРФ СССР
Марксистка
1933
Анна
1917
(приписка неизвестна - Российская Империя)Кавказъ i Меркурiй
Cakirlar 3Стамбул
22414.05.18811913ПушкинОдесса
1986Rygerfjord II
ок. 2001
СтокгольмRygerfjord Holding AB
Elzbieta(нет)
63712.07.19656516013Saudi Moon II
1982
ДжиддаПрочие (Саудовская Аравия)Владелец: Al Sabah Maritime Service Co. Ltd., Jeddah
Espresso Azzurro
1981
ПалермоПрочие (Италия)Владелец: Noevo Trans Tirreno Express
1978
Владелец: Trasporti Marittimi Combinati S.p.A.
Canguro Azzurro
1974
Владелец: Società Linee Canguro S.p.A, Cagliari
Владелец: Navigazion Traghetti Sardi, Cagliari
190402.12.1954Вилсанди
01.11.1944
(приписка неизвестна - СССР)
22.06.1941
ВМФ СССРДважды Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Морские силы Балтийского моря / Красный Балтийский флот
1940
(приписка неизвестна - СССР)
Vilsandi
25.10.1938
(нет)
Dagmar
Spring land(приписка неизвестна - Египет)
Shaheen(приписка неизвестна - Египет)
Seascope semi submarine(приписка неизвестна - Египет)
Aquarius 3(приписка неизвестна - Египет)
Гепард(нет)
581869Дорпатъ
ок. 1906
ЮрьевОбщество Лифляндского пароходства
Прочие (Российская Империя)Владелец: Брок А.К.
УкраинаОдесса
17219031964Совет
ок. 1924
ВладивостокДальневосточное морское пароходство (FESCO) / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное ордена Ленина государственное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное объединенное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММРФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКМФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКВТ СССР / Тихоокеанское управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточное управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточная главная контора Совторгфлота НКПС СССР
1918
Петроград
Орлица
02.1915
(нет)Российский императорский флотАвиатранспорт
Императрица Александра
1910
РигаВладелец — Гельмсинг и Гримм
Вологда(нет)порт приписки Виндава, номер 193, владелец торговый дом "Братья Лассман", Москва.
16812.19131978Балхаш
12.1942
ВладивостокДальневосточное морское пароходство (FESCO) / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное ордена Ленина государственное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное объединенное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММРФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКМФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКВТ СССР / Тихоокеанское управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточное управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточная главная контора Совторгфлота НКПС СССР
ManoaСан-ФранцискоПрочие (США)Владелец: Matson Navigation Co.
121619261979Феликс Дзержинский
ок. 1976
НевельскСахморепродукт / Холмская база производственно и транспортного флота Сахалинрыбпрома, Дальрыба МРХ СССР / Холмское управление морского рыболовного и зверобойного флота, Сахалинрыбпрома / Холмское управление сейнерного флота Сахалинрыбпрома
ок. 1970
1963
1959
ВладивостокДальневосточное морское пароходство (FESCO) / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное ордена Ленина государственное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное объединенное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММРФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКМФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКВТ СССР / Тихоокеанское управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточное управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточная главная контора Совторгфлота НКПС СССР
ок. 1948
НагаевоПароходство Дальстроя
1939
Николай Ежов
1937
DominiaЛондонTelegraph Construction & Maintenance Co., Ltd., London
01.12.20028977998SH-Erguvan
01.2017
СтамбулПрочие (Турция)Владелец: Çetinkaya Armatörlük Ltd. Şti.
Оператор: Çetinkaya Armatörlük Ltd. Şti.
Mikhail N(приписка неизвестна - Греция)Прочие (Греция)Владелец: Panaghia FAneromeni MTME Co.
Оператор: Nikolaidis L
2202.05.19797810143Scan Viking
24.03.2006
ТронхеймGrontvedt Shipping AS
Seifjord
ок. 06.1994
(нет)Registered owner: Seifjord Skip AS
Ship manager/Commercial manager: Seifjord Skip AS
Vassoyfisk
ок. 01.1994
UtsiraПрочие (Норвегия)Владелец: Utsira Kommune (Утсира, Норвегия)
195623.09.19605024518Arawa
1969
ЛондонПрочие (Великобритания)Владелец: Shaw, Savill & Albion Steamship Company
ArlanzaВладелец: Royal Mail Line
47005.190831.07.1944Huso Maru
1938
ОсакаПрочие (Япония)Osaka Shosen KK
Fuso Maru
1924
Latvia
1921
КопенгагенПрочие (Дания)Det Qstasiatiske Kompagni
Russ
ок. 05.1918
Русь
19.03.1918
(приписка неизвестна - СССР)Прочие (СССР)Российский Красный Крест
Транспорт №72
25.10.1917
ВМФ СССРДважды Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Морские силы Балтийского моря / Красный Балтийский флот
18.10.1916
Российский Императорский флотБалтийский флот
Русь
02.10.1914
транспорт
Россия
12.09.1914
ЛибаваПрочие (Российская Империя)Русское Восточно-Азиатское общество
Русь
23.07.1914
Российский Императорский флотБалтийский флотвспомогательный крейсер
РоссияЛибаваПрочие (Российская Империя)Русское Восточно-Азиатское общество
Aranda(нет)
17610.1897Batavier IIРоттердам
1910Самоед(нет)
1321865Великий Князь Михаил(нет)
47028.08.1893ЧихачёвОдессаРусское общество пароходства и торговли (РОПиТ)
05.1869Корнилов(нет)Прочие (Российская Империя)Владелец: Русское общество пароходства и торговли (РОПиТ)
Митрофан(приписка неизвестна - Российская Империя)Прочие (Российская Империя)Владелец: «Петра Беляева наследники».
197428.04.20187219026HarshavardhanaМумбаи / БомбейThe Shipping Corporation of India (SCI)Построено Mazagon Dock — Mumbai, India
1611.1881Черномор(нет)
189106.11.1918Адмирал КорниловАстраханьКавказъ i МеркурiйПостроен на Пермских заводах. Номер по корабельному списку 1787
1906ЕвфратОдесса
1893Королева ОльгаОдесса
170188805.08.1919Генерал СуворовРигаПрочие (Российская Империя)Бывший британский пароход "SCOTTISH PRINCE". Принадлежал компании Prince Line, Ltd. из Ньюкастла. Куплен рижской фирмой "Братья Зеберг" в 1908 году. Приписан к Рига под номером 952. Погиб на камнях у Лофотенских островов 5 августа 1919 году в рейсе из Архангельска в Британию.
2871894БаклановРостов-на-Дону
19121958Франц МерингВладивостокДальневосточное морское пароходство (FESCO) / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное ордена Ленина государственное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное объединенное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММРФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКМФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКВТ СССР / Тихоокеанское управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточное управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточная главная контора Совторгфлота НКПС СССР
1890ПестельОдесса
8207.189612.08.1941Новороссийск
22.06.1941
ВМФ СССРКраснознамённый Черноморский флот ВМФ СССР / Черноморский флот ВМФ СССР / Морские силы Черного моря / Морские силы Черного и Азовского морей / Морские и речные силы Юго-Западного фронта / Красный Черноморский флот
26.03.1934
ОдессаЧерноморское морское пароходство ММФ СССР
18.07.1924
Совторгфлот
08.1922
Прочие (СССР)Черноморо-Азовское пароходство
Hedwige
01.1921
(приписка неизвестна - Великобритания)Прочие (Великобритания)
Россия
04.1919
Военный флот белого движенияЧерноморский флот Морских сил Юга России
ок. 06.1918
ОдессаПрочие (Российская Империя)Российское Транспортное и Страховое Общество
16.12.1917
ВМФ СССРКраснознамённый Черноморский флот ВМФ СССР / Черноморский флот ВМФ СССР / Морские силы Черного моря / Морские силы Черного и Азовского морей / Морские и речные силы Юго-Западного фронта / Красный Черноморский флоттральщик
11.1914
Российский Императорский флотЧерноморский флот
ОдессаПрочие (Российская Империя)Российское Транспортное и Страховое Общество
3651900Merkur
12.04.1918
(приписка неизвестна - Финляндия)
Меркурiй
19.03.1918
Российский Императорский флотПрочие (Российская Империя)
1917
Балтийский флот
№ 23
05.07.1916
Меркурiй
05.1905
ОдессаРусское общество пароходства и торговли (РОПиТ)
11.1904
Российский Императорский флотБалтийский флот
ОдессаРусское общество пароходства и торговли (РОПиТ)
19091917ПолтаваВладивостокПрочие (Российская Империя)Владелец и оператор: Доброфлот, г.Владивосток
1910Память ЛенинаВладивостокДальневосточное морское пароходство (FESCO) / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное ордена Ленина государственное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное объединенное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММРФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКМФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКВТ СССР / Тихоокеанское управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточное управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточная главная контора Совторгфлота НКПС СССР
18941928РумянцевОдессаРусское общество пароходства и торговли (РОПиТ)
10.18961922НовороссийскОдесса
55011.09.189616.10.1914Ялта
27.04.1901
ОдессаРусское общество пароходства и торговли (РОПиТ)
Общество Азовского пароходства
24912.1886Индигирка
23.06.1941
ВМФ СССРКраснознамённый Тихоокеанский флот ВМФ СССР / Тихоокеанский флот ВМФ СССР / Морские силы Дальнего Востока / Морские силы Дальневосточной республики / Красная Сибирская флотилияартиллерийский блокшив
15.08.1933
ВладивостокПрочие (СССР)ЭПРОН
судоподъемная база
03.06.1925
Совторгфлот
06.07.1923
Прочие (СССР)Доброфлот
20.04.1923
ВМФ СССРКраснознамённый Тихоокеанский флот ВМФ СССР / Тихоокеанский флот ВМФ СССР / Морские силы Дальнего Востока / Морские силы Дальневосточной республики / Красная Сибирская флотилиявспомогательный крейсер
01.1922
ВладивостокПрочие (СССР)Доброфлот
17.04.1914
Прочие (Российская Империя)Добровольный флот
Tsinanfu
1911
БергенПрочие (Норвегия)Chinanfu
1910
ШанхайПрочие (Китай)Ping-An Staemship Co.
TsinanЛондонПрочие (Великобритания)China Navigation Co.
1883ЦарьОдесса
Admiral Nelson(нет)Ресторан
Millenium of LondonЛондон
19001959ДагмаръРига
47312.07.196019755397109Юрий Долгорукий
ок. 1950
(нет)передан ММФ СССР для восстановления. Пароходство нуждается в уточнении.
3919201964Палана
1948
(нет)Сахалинское морское пароходство ММФ СССР / Сахалинское управление морского флота ДВМП, ММФ СССР / Сахалинское государственное морское пароходство ММФ СССР / Сахалинское государственное морское пароходство НКМФ СССР / Николаевское-на-Амуре государственное морское пароходство НКМФ СССР
Tyohei Maru
21909.19455218535Vika Oslo
10.1987
(приписка неизвестна - Норвегия)
MalmohusМальмёSvenska Statens Järnvägar
13904.195920.07.19795240758Liban
1975
(приписка неизвестна - Ливан)
Monte UmbeБильбаоNaviera Aznar
191125.07.1953КурскОдессаЧерноморское морское пароходство ММФ СССР
3641900ЮпитеръОдессаРусское общество пароходства и торговли (РОПиТ)
01.191113.02.1971ЯмалАрхангельскСеверное морское пароходство ММФ СССР
Helena(нет)Statek Zeglugl Gdanskiej "HELENA"
9811.194519645511231Falstria(приписка неизвестна - Дания)
56015.04.193007.10.1942Boringia(приписка неизвестна - Дания)
4941912ЦарьСанкт-Петербург
70205.195020.12.19765138046Mecca
11.1973
(нет)
GullfossРейкьявикПрочие (Исландия)H/f Eimskipafjelag Islands
32902.19515160221Kim Hock
1971
СингапурПрочие (Сингапур)Guan Guan Shipping Pte. Ltd.
IndiaЛиссабонCia Nacional De Nav
68804.19211964Индигирка
?
БакуПрочие (СССР)Бакинское морское училище
11.03.1946
Каспийское морское пароходство ММФ СССР / Каспийское государственное морское пароходство ММФ СССР / Каспийское государственное сухогрузное морское пароходство "Каспфлот", ММФ СССР / Каспийское государственное сухогрузное морское пароходство "Каспфлот", НКМФ СССР / Каспийское государственное морское пароходство НКВТ СССР / Каспийское пароходство Совторгфлота / Каспийское пароходство / Каспмортран
Strassburg
1936
ШтеттинПрочие (Германия)Rudolf Cristian Gribel
1931
Renata Dampfsch. Ges. Th. Gribel K.G. a. A
1923
Stettiner Dampfer Cie.
1922
Neue Dampfer Cie.
КёнигсбергMarcus Cohn & Sohn
МорякОдесса
1979Азовье
2018
КиевПрочие (Украина)ВАТ "Металургійний комбінат "АЗОВСТАЛЬ"
05.2005
Мариуполь
19061931ТигрОдесса
185202.19495414828Precious
1988
(нет)
Apollonia
1963
ПирейПрочие (Греция)Hellenic Mediterranean Lines Ltd
Sidi Bel AbbèsМарсельПрочие (Франция)Soc Générale de Transports Maritimes à Vapeur
18951923ВладимирОдесса
1913СадкоМурманск
73005.194908.06.19895284924Princess PatriciaВикторияПрочие (Канада)Canadian Pacific Ltd.
19898611556Ersai-4
2010
Актау
06.2008
Лимасол
Split Prvi
04.2004
(приписка неизвестна - Хорватия)
Langeland
04.2003
(приписка неизвестна - Дания)
Anja 11
01.1998
(нет)
Mercandia I
01.1989
Superflex Kilo
1989
1858Николай Новосельский
1885
АстраханьКавказъ i Меркурiй
191205.11.1953Тверь(нет)
1896ХерсонРоссийский Императорский флотЧерноморский флот
1896Император Николай IIАрхангельск
Ceylon(нет)
19041961Нева(нет)
1898ДуэльБакуПрочие (Российская Империя)Владелец — Санкт-Петербургская компания "Надежда". Приписан к Баку под номером 111.
1896КиевОдесса
02(приписка неизвестна - Китай)Прочие (Китай)
Генерал ТотлебенРига
2381891БессарабецРени
187329.08.1924ПоспешныйОдесса
87702.09.19291959КишинёвВладивосток
Cathay(нет)
Baltica(нет)
202Бангкок
МеркурийОдесса
18981959КанинАрхангельск
Константин(нет)
Zealandia(приписка неизвестна - США)Прочие (США)Pacifiс Mail Line
1892СуворовОдесса

Перечень всех типов и проектов  ·  Все фотографии судов этого типа