FleetPhoto

Пассажирские и грузопассажирские суда

List of all types and projects  ·  All vessel's photos of this type
 
 
 

Subsections



Table of vessels of type Пассажирские и грузопассажирские суда

Yard NrBuiltWdwn.NameDatePortOwnerRemarks
05.01.2001Mauritius Trochetia
23.01.2014
Порт ЛуиOtherВладелец: Mauritius Shipping Corporation Ltd, Порт Луи, Маврикий
Оператор: SGM Shipping Services SA, Geneva, Switzerland
1973Stena ScanrailСтокгольмOtherSTENA LINE SCANDINAVIA
1981KAJALOtherBANGLADESH INLAND WATER TRANS
1021895ЛюбимецTomskПрочие (Российская Империя)Судовладелец: Ельденштейн В.Е. и наследники
06.2009Aqua ParadiesСтамбулOtherOPTİMAL TURİZM TAŞIMACILIK KUYUMCULUK İNŞAAT DERİ VE TEKSTİL SANAYİ TİCARET LİMİTED ŞİRKETİ
671965DerkaczГижицкоOtherZegluga Mazurska Sp. z o. o.
17602.12.1982National Geographic Explorer
06.2008
NassauПрочие (США)Владелец: Lex Explorer LLC
Оператор: Lindblad Expeditions Inc.
Lyngen
2007
2006
(приписка неизвестна - Норвегия)OtherHurtigruten ASA
2005
ТромсеПрочие (Норвегия)Troms Fylkes Dampskibsselskap ASA
Midnatsol II
2003
Midnatsol
15.03.1999Speedrunner III
06.2009
ПирейOtherAegean Speed Lines
Superseacat ThreeVeniceSuperseacat Italia SRL
BQX00185D2921992Wendella Ltd.ЧикагоПрочие (США)Владелец: Wendella Sightseeing Company, Inc.
59026.04.198028.09.1994Estonia
1993
ТаллиннПрочие (Эстония)Владелец: Estline Marine Co. Ltd.
Wasa King
1991
VaasaПрочие (Финляндия)Владелец: Effdo 3 Oy
Silja Star
1990
МариехамнВладелец: Effoa
Viking Sally
1988
Владелец: Rederiaktiebolaget Sally
31.10.1987Zubeyde Hanim
?
СтамбулПрочие (Турция)İSTANBUL BÜYÜKŞEHİR BELEDİYE BAŞKANLIĞI
Rumelikavagi
8701.10.1967Sakarya
≈ 2012
АктауENKA İnşaat ve Sanayi A.ŞРег.владелец: Poyraz Shipping B.V., Amsterdam, Netherlands
06.2008
Рег.владелец: Valana Investment Co, Istanbul, Turkey
03.2008
Бастер
Sikker Havn
08.2004
AabenraaПрочие (Дания)Рег.владелец: Stevns Shipping A/S, Svendborg
Владелец: Nordane Shipping A/S, Svendborg
Оператор: Nordane Shipping A/S, Svendborg
03.1994
Владелец: Foreningen Sikker Havn, Aabenraa
Оператор: Foreningen Sikker Havn, Aabenraa
Flornes
09.1992
Прочие (Норвегия)Владелец: Hans Norland, Jørpeland
Оператор: Hans Norland, Jørpeland
1991
БергенПрочие (Дания)Владелец: Foreningen Sikker Havn, Aabenraa
Оператор: Foreningen Sikker Havn, Aabenraa
28.05.1971
Прочие (Норвегия)Владелец: Johannes Hjertaker, Bergen
Оператор: Johannes Hjertaker, Bergen
Trillingen
04.05.1971
КопенгагенПрочие (Дания)Владелец: DFDS A/S, Danmark
Оператор: DFDS A/S, Danmark
805.192806.1977Plus UltraВаленсияOtherВладелец: Cia Trasmediterranea
1959Leonora
12.2002
АрендалOtherИзначально — грузопассажирское судно. В настоящее время используется в сафари для наблюдения за китами
Norvakt(none)
3012004Suomenlinna IIHelsinkiПрочие (Финляндия)Владелец: Suomenlinnan Liikenne Oy
1979AegiliumLeghornOtherToremar
435120.11.1980Aurelia
07.2012
КальяриCompagnia Italiana Di Navigazione
Tirrenia Di Navigazione
6691987Капитан-лейтенант Казарский
2014
SevastopolСевастопольские транспортные системы (РФ)
07.2012
Ugtrans Terminal Co Ltd
Dronningen
05.2012
FreetownСевастопольские транспортные системыОператор: Terminal Yug Servis JSC
MMSI: 667006065
(приписка неизвестна - Норвегия)
ПереволокаБорВолжское объединённое речное пароходство МРФ РСФСР / Волжское объединённое речное пароходство МРФ СССР
Long JiangФуюаньПрочие (Китай)
5031.05.1959Dicle
07.2010
АктауENKA İnşaat ve Sanayi A.ŞРег.владелец: Alacante Shipping BV, Istanbul, Turkey
04.2009
БастерРег.владелец: Janine Enterprises Inc, Istanbul, Turkey
Darli
2007
RijekaПрочие (Хорватия)Рег.владелец: Dami doo, Rijeka
Владелец: Dami doo, Rijeka
Оператор: Dami doo, Rijeka
2004
Прочие (Норвегия)Рег.владелец: Dami doo, Rijeka
Владелец: Compass Shipping, Bergen
Оператор: Dami doo, Rijeka
Brand
2001
КопервикВладелец: Aanen Nilsen Shipping AS, Karmøy / Bergen
Оператор: Aanen Nilsen Shipping AS, Karmøy / Bergen
07.1989
Firda
1982
(приписка неизвестна - Норвегия)Владелец: Fylkesbaatane i Sogn og Fjordane AS (FSF), Bergen
Оператор: Fylkesbaatane i Sogn og Fjordane AS (FSF), Bergen
HardangerfjordВладелец: Hardanger Sunnhordlandske Dampskipsselskap
1993VispiläHelsinkiПрочие (Финляндия)Владелец: Helsingin Vesibussit Oy
1985DianaHelsinkiПрочие (Финляндия)Strömma Finland Oy Ab
37421.03.1950Sandnes
24.04.2007
SandnesПрочие (Норвегия)Владелец и оператор: Ryfylke Dampskibsselskab AS, Stavanger, Norway
03.2007
СтавангерВладелец: Sorlandets Seilende Skoleskibs Institution, Norway
Sjokurs
12.1995
Gann
1978
OtherВладелец: Rogaland Sjoaspirantskole
Vikingfjord
1974
Владелец: Simon Mokster
SandnesSandnesПрочие (Норвегия)Владелец и оператор: Sandnes Dampskibsselskab AS, Norway
9009.1929Rogaland
12.2002
СтавангерПрочие (Норвегия)Владелец и оператор: Stiftelsen Veteranskibslaget Rogaland, Stavanger, Norway
Gamle Rogaland
1990
Stauper
1987
OtherВладелец: Fritz Morland
1965
СандефьордВладелец: AS Nika Invest
Tungenes
1964
СтавангерПрочие (Норвегия)Владелец: Det Stavangerske DS, Stavanger, Norway
RogalandВладелец: Det Stavangerske DS, Stavanger, Norway
Оператор: Stavanger Steamship Co., Stavanger, Norway
188412.1958Бирюза
1955
GorkyВолжское объединённое речное пароходство МРФ РСФСР / Волжское объединённое речное пароходство МРФ СССР
?
Верхневолжское речное пароходство МРФ СССР / Верхневолжское речное пароходство НКРФ СССР / Верхневолжское речное пароходство НКВТ СССР
1918
Волжское грузопассажирское речное пароходство МРФ СССР / Волжское грузопассажирское речное пароходство ММРФ СССР
1911
Нижний Новгород
Флорида
1896
Аллегани
18908.18811955Абрука
1946
TallinEstonian Shipping Company / Эстонское морское пароходство ММФ СССР
11.1944
ВМФ СССРДважды Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Морские силы Балтийского моря / Красный Балтийский флот
09.1941
22.06.1941
ВМФ СССРДважды Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Морские силы Балтийского моря / Красный Балтийский флот
1940
TallinEstonian Shipping Company / Эстонское морское пароходство ММФ СССР
Abruka
1938
ТаллиннПрочие (Эстония)Владелец: Laevaühing G.Sergo & Ko.
Eestimaa
1922
Владелец: Балтийское спасательное общество (Baltischer Bergungsverein AG, Baltic Salvage Association)
Зосима
02.03.1903
ArkhangelskПрочие (Российская Империя)Владелец: Игнатий Бурков
LimfjordenКопенгагенПрочие (Дания)Владелец: Det Forenede D/S
1031941Navigator
10.1961
КопенгагенOwner: Kim Sørensen
C.E.KrarupПрочие (Дания)Registered owner: Sorensen/Fjeldberg, Horsholm
Al Rehal
1938Paradise
1992
Стамбул
Sariyer
1954
Bosphorus №76
2031905BussardKielПрочие (Германия)Экскурсионное судно-музей
Огонек
Roussillon IPort-Vendres
Barracudai(приписка неизвестна - Франция)
1996Helge
13.06.2012
ТаллиннПрочие (Эстония)Владелец: Oü Prangli Laevaliin
1989King Saron
06.2011
ПирейПрочие (Греция)Владелец: Egean Shipping Company
Оператор: Egean Shipping Company
04.1999
Lisbon Express
10.1996
Aegean Express
10.1993
Princess
08.1993
Princess Of Rhodes
2181990Sea Star
2000
ПирейПрочие (Греция)Владелец: Tilos 21st Century Naftiki, Tilos
White Bird
03.1996
Nissho
191309.1960Пётр Шлеев
?
ОмскИртышское речное пароходство МРФ РСФСР
Монгол(приписка неизвестна - Российская Империя)Буксирно-пассажирское пароходство по рекам Западной Сибири ТД «Плотников и сыновья»
9551979DubrovnikRijekaJadrolinija / Jadranska Linijska Plovidba
1974European VoyagerLimassolOtherВладелец: Almada Shipping Ltd
Оператор: Tnitsea Shipping LDA
21520.09.1984Laboe
?
KielSchlepp- und Fährgesellschaft Kiel (SFK)
Прочие (Германия)Stadtwerke Kiel A.G.
1962Ciudad De Mar Del Plata
Феодосiй
194108.1963Карл МарксIrkutskВосточно-Сибирское речное пароходство МРФ РСФСР / Ангарское речное пароходство МРФ СССР / Восточно-Сибирское речное пароходство НКРФ СССР / Селенгинское государственное речное пароходство НКВТ СССР / Селенгинское государственное речное пароходство НКПС СССР
1936Н.Горовацкий
1947
Яцик
19001941Красная звезда
1933
Звездоносец
1920
Граф ИгнатьевЗолотопромышленное о-во; товарищество Н.Н.К. Глотовых
19111956Водник
1933
(приписка неизвестна - СССР)Ленское объединённое речное пароходство МРФ РСФСР / Ленское речное пароходство МРФ РСФСР
Желанный(приписка неизвестна - Российская Империя)Прочие (Российская Империя)
1912Революционный
1920
Ленское объединённое речное пароходство МРФ РСФСР / Ленское речное пароходство МРФ РСФСР
Альфредъ(приписка неизвестна - Российская Империя)
191007.1961Пропагандист
1920
KirenskЛенское объединённое речное пароходство МРФ РСФСР / Ленское речное пароходство МРФ РСФСР
Акепсим Кушнарёв(приписка неизвестна - Российская Империя)
1905МариупольВМФ СССРКраснознамённый Черноморский флот ВМФ СССР / Черноморский флот ВМФ СССР / Морские силы Черного моря / Морские силы Черного и Азовского морей / Морские и речные силы Юго-Западного фронта / Красный Черноморский флотДо 17.03.1922 — "Победа". 22.07.1941 мобилизован, переоборудован в СКР-ТЩ и 10.08.1941 включён в состав Азовской военной флотилии. 7.10.1942
19061954ТоварищЛенское объединённое речное пароходство МРФ РСФСР / Ленское речное пароходство МРФ РСФСР
СынокЛенское объединённое речное пароходство МРФ РСФСР / Ленское речное пароходство МРФ РСФСР
ПолярныйЛенское объединённое речное пароходство МРФ РСФСР / Ленское речное пароходство МРФ РСФСР
ДиктаторЛенское объединённое речное пароходство МРФ РСФСР / Ленское речное пароходство МРФ РСФСРПостроено как "Громов", переименовано в "Диктатор".
С.М.КировПостроен из корпуса парохода "Серебровский", в 50-х годах капитальный ремонт.
190704.1967Муром(приписка неизвестна - РСФСР)Амурское речное пароходство МРФ РСФСР
2122.08.19331964Львов
1944
OdessaГСК Черноморское морское пароходство / Черноморское морское пароходство ММФ СССР
11.07.1941
ВМФ СССРКраснознамённый Черноморский флот ВМФ СССР / Черноморский флот ВМФ СССР / Морские силы Черного моря / Морские силы Черного и Азовского морей / Морские и речные силы Юго-Западного фронта / Красный Черноморский флот
02.1940
OdessaГСК Черноморское морское пароходство / Черноморское морское пароходство ММФ СССР
Теплоход №3
31.10.1939
Ciudad de TarragonaВаленсияПрочие (Испания)Cia. Transmediterranea
1991962Gem Star
2004
KingstownПрочие (Сент-Винсент и Гренадины)Владелец: Jeffy L. King & John A. Lewis, Arnos Vale, Сент-Винсент и Гренадины
Bequia Express
1997
1996
Прочие (Норвегия)E. Johnsen & Søn, Тромсё, Норвегия
Snapper
1987
Striltun
1983
Simon Møgster, Ставангер, Норвегия
EtneБергенВладелец: HSD, Берген, Норвегия
189409.1961Академик Лысенко
1955
(приписка неизвестна - РСФСР)Волжское объединённое речное пароходство МРФ РСФСР / Волжское объединённое речное пароходство МРФ СССР
1947
Волжское грузопассажирское речное пароходство МРФ СССР / Волжское грузопассажирское речное пароходство ММРФ СССР
Марксистка
1933
Анна
1917
(приписка неизвестна - Российская Империя)Кавказъ i Меркурiй
Cakirlar 3Стамбул
22414.05.18811913ПушкинOdessa
1986Rygerfjord II
≈ 2001
СтокгольмRygerfjord Holding AB
Elzbieta(none)
63712.07.1965Saudi Moon II
1982
ДжиддаПрочие (Саудовская Аравия)Владелец: Al Sabah Maritime Service Co. Ltd., Jeddah
Espresso Azzurro
1981
ПалермоПрочие (Италия)Владелец: Noevo Trans Tirreno Express
1978
Владелец: Trasporti Marittimi Combinati S.p.A.
Canguro Azzurro
1974
Владелец: Società Linee Canguro S.p.A, Cagliari
Владелец: Navigazion Traghetti Sardi, Cagliari
190402.12.1954Вилсанди
01.11.1944
(приписка неизвестна - СССР)
22.06.1941
ВМФ СССРДважды Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Морские силы Балтийского моря / Красный Балтийский флот
1940
(приписка неизвестна - СССР)
Vilsandi
25.10.1938
(none)
Dagmar
Spring land(приписка неизвестна - Египет)
Shaheen(приписка неизвестна - Египет)
Seascope semi submarine(приписка неизвестна - Египет)
Aquarius 3(приписка неизвестна - Египет)
Гепард(none)
581869Дорпатъ
≈ 1906
YuryevОбщество Лифляндского пароходства
Прочие (Российская Империя)Владелец: Брок А.К.
УкраинаOdessa
17219031964Совет
≈ 1924
VladivostokДальневосточное морское пароходство (FESCO) / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное ордена Ленина морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное объединенное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММРФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКМФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКВТ СССР / Тихоокеанское управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточное управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточная главная контора Совторгфлота НКПС СССР
1918
Petrograd
Орлица
02.1915
(none)Российский императорский флотАвиатранспорт
Императрица Александра
1910
RigaВладелец — Гельмсинг и Гримм
Вологда(none)порт приписки Виндава, номер 193, владелец торговый дом "Братья Лассман", Москва.
121619261979Феликс Дзержинский
≈ 1976
NevelskСахморепродукт / Холмская база производственно и транспортного флота Сахалинрыбпрома, Дальрыба МРХ СССР / Холмское управление морского рыболовного и зверобойного флота, Сахалинрыбпрома / Холмское управление сейнерного флота Сахалинрыбпрома
≈ 1970
1963
1959
VladivostokДальневосточное морское пароходство (FESCO) / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное ордена Ленина морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное объединенное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММРФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКМФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКВТ СССР / Тихоокеанское управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточное управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточная главная контора Совторгфлота НКПС СССР
≈ 1948
НагаевоПароходство Дальстроя
1939
Николай Ежов
1937
DominiaLondonTelegraph Construction & Maintenance Co., Ltd., London
01.12.2002SH-Erguvan
01.2017
СтамбулПрочие (Турция)Владелец: Çetinkaya Armatörlük Ltd. Şti.
Оператор: Çetinkaya Armatörlük Ltd. Şti.
Mikhail N(приписка неизвестна - Греция)Прочие (Греция)Владелец: Panaghia FAneromeni MTME Co.
Оператор: Nikolaidis L
2202.05.1979Scan Viking
24.03.2006
TrondheimGrontvedt Shipping AS
Seifjord
≈ 06.1994
(none)Registered owner: Seifjord Skip AS
Ship manager/Commercial manager: Seifjord Skip AS
Vassoyfisk
≈ 01.1994
UtsiraПрочие (Норвегия)Владелец: Utsira Kommune (Утсира, Норвегия)
47005.190831.07.1944Huso Maru
1938
OsakaПрочие (Япония)Osaka Shosen KK
Fuso Maru
1924
Latvia
1921
КопенгагенПрочие (Дания)Det Qstasiatiske Kompagni
Russ
≈ 05.1918
Русь
19.03.1918
(приписка неизвестна - СССР)Прочие (СССР)Российский Красный Крест
Транспорт №72
25.10.1917
ВМФ СССРДважды Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Морские силы Балтийского моря / Красный Балтийский флот
18.10.1916
Российский Императорский флотБалтийский флот
Русь
02.10.1914
транспорт
Россия
12.09.1914
LibavaПрочие (Российская Империя)Русское Восточно-Азиатское общество
Русь
23.07.1914
Российский Императорский флотБалтийский флотвспомогательный крейсер
РоссияLibavaRussian East Asiatic Steamship Co
17610.1897Batavier IIРоттердам
1910Самоед(none)
1321865Великий Князь Михаил(none)
47028.08.1893ЧихачёвOdessaГСК Черноморское морское пароходство / Черноморское морское пароходство ММФ СССР
05.1869Корнилов(none)Прочие (Российская Империя)Владелец: Русское общество пароходства и торговли (РОПиТ)
Митрофан(приписка неизвестна - Российская Империя)Прочие (Российская Империя)Владелец: «Петра Беляева наследники».
197428.04.2018HarshavardhanaMumbai / BombayThe Shipping Corporation of India (SCI)Построено Mazagon Dock — Mumbai, India
1611.1881Черномор(none)
189106.11.1918Адмирал КорниловAstrakhanКавказъ i МеркурiйПостроен на Пермских заводах. Номер по корабельному списку 1787
1893Королева ОльгаOdessa
170188805.08.1919Генерал СуворовRigaПрочие (Российская Империя)Бывший британский пароход "SCOTTISH PRINCE". Принадлежал компании Prince Line, Ltd. из Ньюкастла. Куплен рижской фирмой "Братья Зеберг" в 1908 году. Приписан к Рига под номером 952. Погиб на камнях у Лофотенских островов 5 августа 1919 году в рейсе из Архангельска в Британию.
2871894БаклановРостов-на-Дону
19121958Франц МерингVladivostokДальневосточное морское пароходство (FESCO) / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное ордена Ленина морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное объединенное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММРФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКМФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКВТ СССР / Тихоокеанское управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточное управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточная главная контора Совторгфлота НКПС СССР
8207.189612.08.1941Новороссийск
22.06.1941
ВМФ СССРКраснознамённый Черноморский флот ВМФ СССР / Черноморский флот ВМФ СССР / Морские силы Черного моря / Морские силы Черного и Азовского морей / Морские и речные силы Юго-Западного фронта / Красный Черноморский флот
26.03.1934
OdessaГСК Черноморское морское пароходство / Черноморское морское пароходство ММФ СССР
18.07.1924
Sovtorgflot
08.1922
Прочие (СССР)Черноморо-Азовское пароходство
Hedwige
01.1921
(приписка неизвестна - Великобритания)Прочие (Великобритания)
Россия
04.1919
Russian Navy (anti bolshevist)Черноморский флот Морских сил Юга России
≈ 06.1918
OdessaПрочие (Российская Империя)Российское Транспортное и Страховое Общество
16.12.1917
ВМФ СССРКраснознамённый Черноморский флот ВМФ СССР / Черноморский флот ВМФ СССР / Морские силы Черного моря / Морские силы Черного и Азовского морей / Морские и речные силы Юго-Западного фронта / Красный Черноморский флоттральщик
11.1914
Российский Императорский флотЧерноморский флот
OdessaПрочие (Российская Империя)Российское Транспортное и Страховое Общество
3651900Merkur
12.04.1918
(unknown - Finland)
Меркурiй
19.03.1918
Российский Императорский флотПрочие (Российская Империя)
1917
Балтийский флот
№ 23
05.07.1916
Меркурiй
05.1905
OdessaГСК Черноморское морское пароходство / Черноморское морское пароходство ММФ СССР
11.1904
Российский Императорский флотБалтийский флот
OdessaГСК Черноморское морское пароходство / Черноморское морское пароходство ММФ СССР
19091917ПолтаваВладивостокПрочие (Российская Империя)Владелец и оператор: Доброфлот, г.Владивосток
1910Память ЛенинаVladivostokДальневосточное морское пароходство (FESCO) / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное ордена Ленина морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное объединенное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММРФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКМФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКВТ СССР / Тихоокеанское управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточное управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточная главная контора Совторгфлота НКПС СССР
18941928РумянцевOdessaГСК Черноморское морское пароходство / Черноморское морское пароходство ММФ СССР
10.18961922НовороссийскOdessa
55011.09.189616.10.1914Ялта
27.04.1901
OdessaГСК Черноморское морское пароходство / Черноморское морское пароходство ММФ СССР
Общество Азовского пароходства
24912.1886Индигирка
23.06.1941
ВМФ СССРКраснознамённый Тихоокеанский флот ВМФ СССР / Тихоокеанский флот ВМФ СССР / Морские силы Дальнего Востока / Морские силы Дальневосточной республики / Красная Сибирская флотилияартиллерийский блокшив
15.08.1933
VladivostokПрочие (СССР)ЭПРОН
судоподъемная база
03.06.1925
Sovtorgflot
06.07.1923
Прочие (СССР)Доброфлот
20.04.1923
ВМФ СССРКраснознамённый Тихоокеанский флот ВМФ СССР / Тихоокеанский флот ВМФ СССР / Морские силы Дальнего Востока / Морские силы Дальневосточной республики / Красная Сибирская флотилиявспомогательный крейсер
01.1922
VladivostokПрочие (СССР)Доброфлот
17.04.1914
ВладивостокПрочие (Российская Империя)Добровольный флот
Tsinanfu
1911
БергенПрочие (Норвегия)Chinanfu
1910
ShanghaiПрочие (Китай)Ping-An Staemship Co.
TsinanLondonПрочие (Великобритания)China Navigation Co.
1883ЦарьOdessa
Admiral Nelson(none)Ресторан
19001959ДагмаръRiga
47312.07.19601975Юрий Долгорукий
≈ 1950
(none)передан ММФ СССР для восстановления. Пароходство нуждается в уточнении.
3919201964Палана
1948
(none)Сахалинское морское пароходство ММФ СССР / Сахалинское управление морского флота ДВМП, ММФ СССР / Сахалинское государственное морское пароходство ММФ СССР / Сахалинское государственное морское пароходство НКМФ СССР / Николаевское-на-Амуре государственное морское пароходство НКМФ СССР
Tyohei Maru
21909.1945Vika Oslo
10.1987
(приписка неизвестна - Норвегия)
MalmohusМальмёSvenska Statens Järnvägar
13904.195920.07.1979Liban
1975
(unknown - Lebanon)
Monte UmbeБильбаоNaviera Aznar SA
191125.07.1953КурскOdessaГСК Черноморское морское пароходство / Черноморское морское пароходство ММФ СССР
3641900ЮпитеръOdessaГСК Черноморское морское пароходство / Черноморское морское пароходство ММФ СССР
01.191113.02.1971ЯмалArkhangelskСеверное морское пароходство ММФ СССР
Helena(none)Statek Zeglugl Gdanskiej "HELENA"
9811.19451964Falstria(приписка неизвестна - Дания)
56015.04.193007.10.1942Boringia(приписка неизвестна - Дания)
70205.195020.12.1976Mecca
11.1973
(none)
GullfossРейкьявикПрочие (Исландия)H/f Eimskipafjelag Islands
32902.1951Kim Hock
1971
СингапурПрочие (Сингапур)Guan Guan Shipping Pte. Ltd.
IndiaЛиссабонCia Nacional De Nav
68804.19211964Индигирка
?
BakuПрочие (СССР)Бакинское морское училище
11.03.1946
Каспийское морское пароходство ММФ СССР / Каспийское государственное морское пароходство ММФ СССР / Каспийское государственное сухогрузное морское пароходство "Каспфлот", ММФ СССР / Каспийское государственное сухогрузное морское пароходство "Каспфлот", НКМФ СССР / Каспийское государственное морское пароходство НКВТ СССР / Каспийское пароходство Совторгфлота / Каспийское пароходство / Каспмортран
Strassburg
1936
StettinПрочие (Германия)Rudolf Cristian Gribel
1931
Renata Dampfsch. Ges. Th. Gribel K.G. a. A
1923
Stettiner Dampfer Cie.
1922
Neue Dampfer Cie.
KonigsbergMarcus Cohn & Sohn
МорякOdessa
1979Азовье
2018
KievПрочие (Украина)ВАТ "Металургійний комбінат "АЗОВСТАЛЬ"
05.2005
Mariupol
19061931ТигрOdessa
185202.1949Precious
1988
(none)
Apollonia
1963
ПирейПрочие (Греция)Hellenic Mediterranean Lines Ltd
Sidi Bel AbbèsМарсельПрочие (Франция)Soc Générale de Transports Maritimes à Vapeur
18951923ВладимирOdessa
1913СадкоMurmansk
73005.194908.06.1989Princess PatriciaVictoriaПрочие (Канада)Canadian Pacific Ltd.
02.06.1916Меркурий
1913
Odessa
John Bacon(приписка неизвестна - Великобритания)Прочие (Великобритания)John Bacon
1858Николай Новосельский
1885
AstrakhanКавказъ i Меркурiй
191205.11.1953Тверь(none)
1887Margaretha(приписка неизвестна - Румыния)
1896ХерсонРоссийский Императорский флотЧерноморский флот
1897Принцип(none)
1896Император Николай IIArkhangelsk
1909Взрыватель(none)
Ceylon(none)
19041961Нева(none)
1893АлуштаOdessa
23.06.1882Красный флотOdessa
1898ДуэльBakuПрочие (Российская Империя)Владелец — Санкт-Петербургская компания "Надежда". Приписан к Баку под номером 111.
1896КиевOdessa
1893Советский АзербайджанBaku
02(приписка неизвестна - Китай)Прочие (Китай)
Pangas 22(none)
1885Григорий Козлов(none)
1870АксайOdessa
1871Великий Князь ВладимирArkhangelsk
5708.189322.09.1922George
01.1921
(приписка неизвестна - Великобритания)Прочие (Великобритания)S. Schembri & Sons
Мария
30.08.1918
OdessaПрочие (Российская Империя)Российское Общество морского речного и сухопутного страхования и транспортировки кладей
Транспорт №40
16.12.1917
ВМФ СССРКраснознамённый Черноморский флот ВМФ СССР / Черноморский флот ВМФ СССР / Морские силы Черного моря / Морские силы Черного и Азовского морей / Морские и речные силы Юго-Западного фронта / Красный Черноморский флот
12.03.1915
Российский Императорский флотЧерноморский флот
МарияOdessaПрочие (Российская Империя)Российское Общество морского речного и сухопутного страхования и транспортировки кладей
Генерал ТотлебенRiga
2381891БессарабецReni
187329.08.1924ПоспешныйOdessa
87702.09.19291959КишинёвVladivostok
Cathay(none)
202Бангкок
18981959КанинArkhangelsk
Константин(none)
Zealandia(приписка неизвестна - США)Прочие (США)Pacifiс Mail Line
1892СуворовOdessa
Сергѣй(none)
Д. Диамантиди(none)
Заря(none)
BatostarПарижПрочие (Франция)
11.02.1891Пенай(none)
34406.19111960ЖелябовKholmskСахалинское морское пароходство ММФ СССР / Сахалинское управление морского флота ДВМП, ММФ СССР / Сахалинское государственное морское пароходство ММФ СССР / Сахалинское государственное морское пароходство НКМФ СССР / Николаевское-на-Амуре государственное морское пароходство НКМФ СССР

List of all types and projects  ·  All vessel's photos of this type

Report a mistake in type's/project's description or name