Водный транспорт

Пароходы пассажирские


Перечень всех типов и проектов  ·  Все фотографии судов этого типа
 
 
 

Подразделы



Таблица судов типа Пароходы пассажирские

«« 1 2 »»
Стр. №ПостроеноСписаноIMOНазваниеДатаПрипискаВладелецПримечание
Fish Boat
Kaiser FriedrichБерлин
БойкiйПрочие
Владимиръ
191004.1957Орджоникидзе
1928
ОмскИРП (СССР)
Воткинский Завод
1917
(приписка неизвестна - РСФСР)
Воткинский Заводъ(приписка неизвестна - Российская Империя)Пароходство Мельниковой Е. И.
Железнодорожник
1954
ГорькийВОРП (СССР)
Зюйд-вестБарнаул
18961962И.А. Гончаров
1954
СаратовВОРП (СССР)
192хКИМБарнаулЗСРП (СССР)
Комсомол(приписка неизвестна - УССР)ГУРФ УССР
Комсомолец АлтаяНовосибирскЗСРП (СССР)
19141963Красная звезда(приписка неизвестна - РСФСР)ВГПРП (СССР)"Царь Михаил Федорович" (1913 — 1917); "Антон Чехов" (1917 — 1919); затем и до списания "Красная звезда". Регистровый номер 1582 (изначально).
Москва
Н. ГоловановУфаБРП (СССР)
1907Никита ОкуневъМоскваПрочие (Российская Империя)Владелец: Окуневы бр., Энгельмейер и Вахрушев торговый дом Москворецкого пассажирского пароходства
Обь(приписка неизвестна - РСФСР)
Омич(приписка неизвестна - Россия)
194109.1963ПожарскийСамусьЗСРП (СССР)
18861925Галилей
1921
(приписка неизвестна - РСФСР)
Сын
ок. 1917
(приписка неизвестна - Российская Империя)ВККП
1914
Пароходное т-во братьев Каменских
1864195xТара
1917
ТюменьЗСРП (СССР)
Прочие (Российская Империя)
Товарищ(приписка неизвестна - Российская Империя)
Финляндчик(приписка неизвестна - РСФСР)
18601924Быстрый
1918
КасимовМОУРП (СССР)
?
Частное лицоГолубев А.Д. (г.Муром)
Нижний НовгородПО Самолет
18601924Проворный
?
КасимовЧастное лицоГолубев А.Д. (г.Муром)
Нижний НовгородПО Самолет
1866City of Paris
18701922Псков
ок. 1917
(приписка неизвестна - РСФСР)
Императоръ Александръ II(приписка неизвестна - Российская Империя)Кавказъ i Меркурiй
1870М. РейтернТюменьПрочие (Россия)Судовладелец — Товарищество Колчин и Игнатов (управляющий И.М. Игнатов)
187008.01.1892SS Namchow
1888
(приписка неизвестна - Китай)Chuah Yu Pang
Vlaanderen
1881
Ana de Sala
1874
Vixen
1872
Fatchoy
1871Ориноко(приписка неизвестна - Россия)ПрочиеКамско-Волжское пароходное общество.
1872Атаман Разин
1901
КасимовЧастное лицоПрошел модернизацию в Рязанской обл., Елатьма "По Американскому типу"
Судовладелец: А.В. Качков и А.П. Самгин
Дмитрий ДонскойСудовладелец: А.В. Качков и А.П. Самгин
151879Stadt Wehlen
1992
ДрезденSächsische Dampfschiffahrt
07.04.1962
VEB Elbeschiffahrt Sachsen
Mühlberg
1947
1926
SBDA
Dresden
1923
SBDGSächsische Dampfschiffahrts GmbH & Co Elbschiffahrts KG
1880АрсенийСамусьПароходство ТД «Плотников и Сыновья»
188204.1912БийскБийскЧастное лицо
188215.04.19181085193SS Pomeranian
1917
ЛиверпульПрочие (Великобритания)Canadian Pacific Steamships
1887
ЛондонAllan Line S. S. Co. (Montreal Ocean S.S. Co)
SS Grecian MonarchГлазгоMonarch Steamship Co. Ltd. — Raeburn & Verel
18851918Александръ Невскiй
1885
Нижний НовгородКавказъ i Меркурiй
1874
1874
1885Sudan
190305.1958Ф. Энгельс
1938
КрасноярскЕРП (СССР)
Н. Ежов
1937
Ст. Косиор
1925
Омск
1920
Омск
Чехия
1919
Ростислав
1917
Прочие (Российская Империя)М. Плотников и сыновья
188хАлександръПермьПароходное т-во братьев Каменских
188хВасилiйПермьПароходное т-во братьев Каменских
B4118911930Ветер
1918
Нижний Новгород
Ветеръ
1917
По Волге
Государь
1891
1868
1031892КормилецъТомскПароходство Мельниковой Е. И.
18921961М.Ю. Лермонтов
1992
Самара
03.1958
КуйбышевВОРП (СССР)
01.1955
РыбинскМРП (СССР)
ок. 1945
УПМВК (СССР)Рыбинский речной порт
BorgaПорвоо/БоргаПрочие (Финляндия)Borgå Ångfartygs Ab
12501891Качковъ
1908
КасимовЧастное лицоНаследники Качкова А.В.
Владелец — Качков А.В.
1893SaimaaЛаппеэнранта
1894МельникТомскПрочие (Российская Империя)Пароходство В.А.Горохова
189хВолшебникъ
1897
ТомскПароходство Мельниковой Е. И.
Горный
1896БорисъСамусьПароходство ТД «Плотников и Сыновья»
1897Presidente SarmientoБуэнос АйресПрочие
18981978Георгий Седов
ок. 1950
ТаганрогПрочиеАзовское морское пароходство.
Янина
ок. 1942
Георгий Седов
1940
ТаганрогПрочие
Феодосия
1921
ОдессаГлавод
Возрождение
12.09.1917
Верховный Главнокомандующий Великий Князь Николай Николаевич
ок. 1914
ВМФ РоссииКЧФ
Возрождение
1898
ОдессаПрочиеОбщество пароходства по Дону, Азовскому и Черному морю.
1898Г. Усиевич
1926
ТомскЗапсибгосречпароходство
Евгений
1915
Частное лицоРидерское общество
Пароходство Н-ки Ельдештейн и К
18991962Свердлов
12.1958
ДуденевоМРП (СССР)
1954
Касимов
1918
Александр
?
Наследники А.В.Качкова
Екатерина
1899Товарищ
1913
Бийск
ТоварищиНовосибирскЧастное лицоНовониколаевский ТД "Наследники В.Е. Ельдештейна"
190011.1959Композитор Дунаевский
04.1957
ГорькийВолготанкер (СССР)
1955
ДзержинскМРП (СССР)Пристань Горький
1940
МОУРП (СССР)
Большевик
1918
Горький
РязаньКасимовНаследники А.В.Качкова
1901Красный Путь
1923
ОмскЗапсибгосречпароходство
Михаил Плотников(приписка неизвестна - Российская Империя)Пароходство ТД «Плотников и Сыновья»г.Тюмень. Номер в списке МПС — 119.
19021965Карл Маркс
1923
НовосибирскЗапсибгосречпароходство
1920
Прочие (СССР)
Андрей Первозванный(приписка неизвестна - Российская Империя)Пароходство ТД «Плотников и Сыновья»
1902Красная Сибирь
ок. 1918
ТомскПрочие (СССР)
Илья ФуксманъЧастное лицо
19031960Григорий Пирогов
1954
КасимовМРП (СССР)
1940
МОУРП (СССР)
Большой театр СССР
1936
Иуда Макковей
1920
Л. Троцкий
1919
ЕленаНаследники А.В.Качкова
15219038634560Nikolai II
1992
ХельсинкиПрочие
Christina
1956
Лоцманское судно.
NautilusРазъездной теплоход.
19041958А.Н. Островский
1955
ДуденевоМРП (СССР)
03.1948
КасимовМОУРП (СССР)
Декабрист
1929
Муром
1922
(приписка неизвестна - РСФСР)
Ленин
1918
НиколайМуромЧастное лицоЗворыкинъ К.Н.
1904Хохряков
ок. 1918
БарнаулЗСРП (СССР)
Н. СухотинОмскПрочие (Российская Империя)
190619675504852Bore IIТуркуПрочие
19085341813Storskar
1940
СтокгольмПрочиеВладелец и оператор: Waxholms Angfartygs AB, Stockholm, Sweden
Strengnas Express(приписка неизвестна - Швеция)
190905.1921Совнарком
01.05.1921
Барнаул"Товарпар"
Братья МельниковыТомскПароходство Мельниковой Е. И.
19095256537NorrskarСтокгольмПрочиеWAXHOLMS
19101963К. Либкнехт
1938
ОмскИРП (СССР)
1923
НовосибирскЗСРП (СССР)
Иван Корнилов
ок. 1915
ОмскПрочие (Российская Империя)Судовладелец: купец И.Корнилов
ОтецТомск
1910197хН.Тихонов
1923
БарнаулЗапсибгосречпароходство
1921
Прочие (СССР)
ДвигательПароходство Мельниковой Е. И.
19111944Дзержинский
ок. 1928
БарнаулЗапсибгосречпароходство
Михаил Лашевич
05.1925
Богатырь
1923
1916
(приписка неизвестна - Российская Империя)"Товарпар"
БарнаулПароходство Мельниковой Е. И.
4221911Н.В. Гоголь
06.2004
СеверодвинскЦентр судоремонта «Звездочка»
1992
08.1972
Минсудпром СССР
01.1968
Великий УстюгСухРП (СССР)
1955
СРП (СССР)
1917
(приписка неизвестна - РСФСР)
(приписка неизвестна - Российская Империя)
1911Совет
1923
ТомскПрочие (СССР)
КитайОмск"Товарпар"
10.03.19118424484Blidosund
1968
НорртельеПрочие (Швеция)Ångfartygs AB Stockholm-Blidösund
Express I
1965
Blidosund
1912197*Е. Дрокин
1920
БарнаулЗСРП (СССР)
СкромныйНовосибирскЧастное лицокупец Илья Фуксман. п/п Новониколаевск, Яренский затон.
1913GOETHEКёльнK-D
1913Kossuth
1984
БудапештПрочиеOwned by the State Treasury and operated by the Transport Museum before 2005. Since 2005 operated by Zoltán Foundation of Neszmély
1955
MAHART HajózásiOwned by the State Treasury and operated by the Transport Museum
LEÁNYFALU
1947
ПрочиеMESzHARTHungaro-Soviet Shipping Co
1930
MFTR (Royal) Hungarian River & Sea Nav. Co. Ltd
Rigo
1919
FERENCZ FERDINÁND FŐHERCZEGMFTR (Royal) Hungarian River & Sea Nav. Co. Ltd.
19131940Infanta Isabel de Borbon
191308.1975ПодпольщикБарнаулОБУП (СССР)Барнаульский техучасток
172191409.1966Буревестник
10.1956
ГорькийВОРП (СССР)
Маршал Жуков
1954
МоскваМРП (СССР)
ок. 1950
УПМВК (СССР)
1945
ЛенинградСЗРП (СССР)
Porthan
1937
ТуркуПрочие (Финляндия)Владелец: Ångbåts Ab Åland.
Эксплуатировалось на линиях: Хельсинки — Ханко и Хельсинки — Турку
J.L. Runeberg
12.04.1918
Порвоо/БоргаПрочиеВладелец: Borgå Ångfartygs Ab. Эксплуатировалось на линии Хельсинки — Суурсаари — Барезунд
Горизонт
23.05.1916
Санкт-ПетербургРоссийский императорский флотБалтийский флот. Гидрографическое судно
J.L. Runeberg(приписка неизвестна - Швеция)ПрочиеВладелец: Borgå Ångfartygs Ab. Эксплуатировалось на линии Гельсингфорс — Бьернеборг
3318911961Михаил Калинин
1939
ОмскИРП (СССР)
Коммунист
1923
ТомскЗапсибгосречпароходство
1918
Прочие (СССР)
Святой Николай
1915
ОмскПрочие (Российская Империя)
Николай
ок. 1910
Владелец: "Товарищество Колчина и Игнатова"(управляющий И.И. Игнатов)
1904
Владелец: Фуксман Г.И.
1900
Владелец: АО "Ермак"
1895
Владелец: "Пароходство по р.р. Западной Сибири Е.А. Жернакова"
1892
Владелец: Жернаков Е.А.(Колыванский купец)
ТомскВладелец: Некрасов И.И.(золотопромышленник)
1915Углич
1919
Касимов
ок. 1910
Владелец И.А.Качков
КамаЧастное лицоВладелец: Рузского
46619165380027Riddarholmen
12.1989
Стокгольм
Motala Stroem
1975
Vattero
1967
Arno
1916
Vieille Montagne III
6029.06.1926Dresden
1992
ДрезденSächsische Dampfschiffahrt
1947
VEB Elbeschiffahrt Sachsen
SBDA
1928Алмаз
06.2006
КиевПрочие (Украина)ООО "Охотник и Рыболов"
11.1996
1965
ГУРФ УССР
7511.05.1929Leipzig
1992
ДрезденSächsische Dampfschiffahrt
1947
VEB Elbeschiffahrt Sachsen
SBDAЗатонул в марте 1943 г.
Поднят в декабре 1945 г.
193502.1957С.М. Киров
1953
ОмскИРП (СССР)
НовосибирскЗСРП (СССР)
1937Иван Папанин
04.1951
ПермьКРП (СССР)
МоскваУПМВК (СССР)Московский Северный речной вокзал
19402006Тарас ШевченкоТомскЗСРП (СССР)
1940VltavaПрагаПрочие (Чехия)Pražská paroplavební společnost, a.s.
19481975Богдан ХмельницкийТомскЗСРП (СССР)
1950Johann StraussВена
29.05.195203.11.20065240904Monte
10.2006
ФунафутиПрочие
Monterey
01.1978
ПанамаВ сентябре 2006 года вышел из строя главный паровой котел. После этого могло эксплуатироваться только на самом малом ходу.
Free State Mariner
48829.06.195219975373476United States
01.04.2003
Нью-ЙоркПрочие (США)Владелец: Maritime Investments Inc.
1952Пролетарий
1952
ТомскЗСРП (СССР)
1910
1923
Товарпаръ"Товарпар"
19531985Усиевич
1953
Нижний Новгород
88507.07.1909Крильон
1959
ВладивостокДВМП ММФ СССР
1859А. Чехов
ок. 1945
(приписка неизвестна - РСФСР)Прочие (СССР)
Тоболяк
ок. 1923
Запсибгосречпароходство
1883
ТюменьПароходство ТД «Плотников и Сыновья»
1868
Прочие (Российская Империя)Родюков и К
1913Богатырь
04.1958
ГорькийВОРП (СССР)
Карл Маркс
1955
1932
ВГПРП (СССР)
1918
Нижний Новгород
Генерал Скобелев(приписка неизвестна - Российская Империя)
1890Моссовет
?
КасимовМРП (СССР)
Успех
1913
Наследники А.В.Качкова
Частное лицоВладелец: Балина
23905.19218971815SS Delphine
05.2010
МадейраПрочие (Португалия)Владелец и оператор: Vintage Cruises Lda
2003
Владелец и оператор: Marine Cruising Compra E Venda
Delphine
1987
Dauntless
1968
(приписка неизвестна - США)Прочие (США)Владелец: Lundeberg Maryland Seamanship School
Учебное судно.
Delphine
06.1946
Dauntless
01.1942
ВМС СШАВМС СШАКорабль главнокомандующего ВМС США Эрнеста Кинга
Delphine(приписка неизвестна - США)Частное лицоСемейство Dodge.
19421971Козьма МининСамусьЗСРП (СССР)
1926Юпитер
07.1964
РыбинскДОСААФ (СССР)Ярославский областной комитет ДОСААФ
01.1955
МРП (СССР)
УПМВК (СССР)Рыбинский речной порт
189605.1963Информатор
1955
РыбинскМРП (СССР)
УПМВК (СССР)Рыбинский речной порт
191211.1959Урицкий
1956
ПетрозаводскБОП (СССР)
ок. 1951
СвирицаСЗРП (СССР)
?
Петрозаводск
Иван Сусанин
193212.1960С. АксаковУфаБРП (СССР)
Щербаков
10.1963
РыбинскМРХ СССРРыбинский рыбопромышленный трест
1955
МРП (СССР)
УПМВК (СССР)Рыбинский речной порт
Софiя Перовська
1911NorrkullaХельсинкиПрочие (Финляндия)Владелец: Helsingin Höyrylaivaosakeyhtiö ("Хельсинкская пароходная компания")
25104.19035224285MariefredМариефредПрочие (Швеция)Владелец: Gripsholms-Mariefreds Angfartygs AB
8311.09.190019635601418Ястреб
25.04.1959
МурманскАтомфлот (СССР)Несамоходная плавбаза обеспечения атомного ледокола "Ленин"
10.03.1947
ММП ММФ СССРГрузопассажирское судно
17.01.1946
АрхангельскСМП ММФ СССР
02.07.1941
ВМФ СССРКСФ ВМФ СССРПосыльное судно службы связи, в 1944 году переоборудован в судоподъемную плавбазу.
29.07.1929
ОдессаСовторгфлотТоваро-пассажирское судно.
Район плавания: Белое море и побережье Северного ледовитого океана.
1923
ВМФ СССРДКБФ ВМФ СССРВоенный транспорт
16 Октября
1922
Ястреб
15.02.1916
Российский Императорский флотРоссийский императорский флотВоенный транспорт Балтийского флота
Bore II
03.10.1915
ХельсинкиПрочие (Финляндия)Владелец: Finska Angfartygs AB (Финское пароходное общество)
ТуркуBore
18991973Чичерин
10.1976
ТаганрогПрочие (СССР)Таганрогский горисполком
1955
ГорькийВОРП (СССР)
1929
ВГПРП (СССР)
Григорий Зиновьев
1926
Богатырь
1920
ЦарицаНижний НовгородПрочие (Российская Империя)
ЧапаевецВолгоградВОРП (СССР)
10106.09.195404.2012Swea
20.01.2012
ХельсингборгПродан на аукционе
09.2010
Прочие (Швеция)Владелец: Björnen
Плавучий ресторан.
2007
Владелец: Crustinova AB (Anneli og Mikael Henningor)
Плавучий ресторан.
1997
Владелец: Lasse Böcker
Плавучий ресторан.
1993
ВыборгПрочие (Россия)Владелец: Carelia Service Club
Плавучий ресторан
Suell
15.11.1989
МальмёПрочие (Швеция)Владелец: Suells Restaurang AB
Плавучий ресторан.
SwinoujscieЩецинZegluga SzczecinskaРаботал на линии Свиноуйсьце — Одра-Порт
11019135341564Stord I
03.2007
БергенПрочие (Норвегия)Владелец: Stiftelsen D/S Stord I
Оператор: Stiftelsen D/S Stord I
1984
O.T. Moe
08.1969
ОслоПрочие (Норвегия)
Stord(приписка неизвестна - Норвегия)
06.1903G. Zanardelli
?
(приписка неизвестна - Италия)Gestione Governativa Navigazione Laghi
Giuseppe Zanardelli
12609.19045339285Stavenes
1980
(приписка неизвестна - Норвегия)Прочие (Норвегия)Monk's Ferry Training Trust
Использовалось как учебное судно.
1972
Владелец: J. Graham Kew
Использовалось как яхта.
Sognefjord
?
Владелец: Nordre Bergenhas Arnts Dampskibe
Stavenes
26193819775329176Antika
1966
ДубровникПрочиеВладелец: Atlas Turisticko (Югославия)
Sinj
1945
Владелец: Jadranska LP
Baiamonte
1941
ПескараПрочие (Италия)Владелец: Итальянское Правительство
SarajevoДубровникПрочиеВладелец: Jadranska Plovidba
19321974Кинешемец
1964
КинешмаПрочие (СССР)Кинешемская станция юных техников
Красная Чувашия
06.1954
ВОРП (СССР)
ок. 1941
(нет)НВРП
КинешмаВВРП
19111962Экскурсионный
09.1959
МоскваПрочие (СССР)Центральный Совет Союза спортивных обществ
Дон
1955
МРП (СССР)
02.08.1952
УПМВК (СССР)Московский Северный речной вокзал
Кавказ
12.1951
(приписка неизвестна - СССР)
23.04.192526.03.1960Conte Biancamano
1947
ГенуяItalian Line
Hermitage
1942
ВМС СШАВМС США
Conte Biancamano
1940
ГенуяItalian Line
1936
Прочие (Италия)Владелец: Lloyd Triestino
1932
Italian Line
Прочие (Италия)Владелец: Lloyd Sabaudo
19.03.193002.19615607332Liberte
03.1946
ГаврПрочие (Франция)Compagnie Generale Transatlantique
Europa
05.1945
ВМС СШАВМС США
01.09.1939
ВМС ГерманииВМС Германии
БременNorddeutscher Lloyd
16.07.192916.03.1941Bremen
01.09.1939
ВМС ГерманииВМС Германии
БременNorddeutscher Lloyd
20.06.191318.01.1938Berengaria
1919
ЛиверпульПрочие (Великобритания)
Imperator(приписка неизвестна - Германия)Прочие (Германия)
1905Максим Горький
ок. 1917
КасимовМРП (СССР)
ВераЧастное лицоВладелец: И.А.Качков
19381982КомсомолецБайкалВСРП (СССР)
16612.19135047481BohuslanГётеборг
ЖемчужинаЗаднеколесный пассажирский пароход.
Деревянный корпус ложкообразной формы.
1979ДзержинскийКомсомольск-на-АмуреМинсудпром СССРАмурский судостроительный завод
1912Gustaf III
1991
(приписка неизвестна - Швеция)Прочие (Швеция)Владелец и оператор: Stromma Kanalbolaget
1974
Rindö
191212.1957ЖемчужинаПермьКРП (СССР)
1896Ерахтур
1918
КасимовМРП (СССР)
Частное лицо
Златовратский(нет)
1888Матвей(приписка неизвестна - Российская Империя)Частное лицоКашина М.К.
Князь Ярослав Мудрый
193206.1960СураКинешмаВОРП (СССР)
1934Марксист
12.1960
СаратовВОРП (СССР)
1955
Астрахань
ВГПРП (СССР)
19051966Память Вахитова
1918
ПермьКРП (СССР)
Князь Михаил Тверской
1910
Нижний НовгородПО Самолет
Нижний НовгородПароходное общество Ив . Любимова и К о
05.05.190318.07.1918RMS CarpathiaЛиверпульCunard Steamship
27.09.19321946RexГенуяItalian Line
26.05.1936Queen Mary
10.12.1967
Лонг-БичПамятники
ЛиверпульCunard Steamship
190210.1957АвтозаводКинешмаВОРП (СССР)
18961969Виктор Хользунов
1957
(приписка неизвестна - РСФСР)ВОРП (СССР)
Вячеслав Молотов
1936
ГорькийВГПРП (СССР)
Заря
1917
(приписка неизвестна - СССР)
Императрица Александра(приписка неизвестна - Российская Империя)По Волге
19058657031FreyaКиль
1870Святой великомученик Фока(приписка неизвестна - Российская Империя)
1925BaltoniaПрочие (Великобритания)Владелец: United Baltic Corp. Ltd. (Ostasiatiske Kompagni & A. Weir), London, U.K.
Вера ФигнерВОРП (СССР)
190910.1973К.С. Станиславский(приписка неизвестна - РСФСР)ВОРП (СССР)
Italia(приписка неизвестна - Италия)
НарваАрхангельскСРП (СССР)
19311945КоллективистНовосибирскЗСРП (СССР)
75119.12.193819735276379Петродворец
1949
ОдессаЧМП ММФ СССР
22.01.1945
ЛенинградБМП ММФ СССР
Bore IIТуркуПрочие (Финляндия)Владелец и оператор: Höyrylaiva OY Bore, Abo, Finland
189412.1959Уральский рабочий
1932
ПермьКРП (СССР)
Пермь
189912.1961Ленинград
1955
ОмскИРП (СССР)
1931
Прочие (СССР)Нижне-Иртышское речное пароходство
1925
Запсибгосречпароходство
Петроград
1915
Прочие (Российская Империя)Товарпар
Пароходство ТД «Плотников и Сыновья»
1911Колпашевец
07.1957
БарнаулЗСРП (СССР)
Каганович
?
Запсибгосречпароходство
Колпашевец
1923
1920
КолпашевецъТомскПрочие (Российская Империя)Судовладелец — Пароходство "Соединенная пароходная компания" (бр. Колесниковы)
1904Гражданка
ок. 1920
ГорькийВГПРП (СССР)
Нижний НовгородПо Волге
191409.1965Шевченко
1954
КасимовМРП (СССР)
1918
МОУРП (СССР)
ок. 1916
Частное лицоВладелец: И.А.Качков
БорисВладелец: Ефремова-Богомазова
1910КометаОмск"Товарпар"Собран в Тюмени
1892Товарищество"Товарпар"Буксирно-пассажирский пароход
1898Память Гурьянова
Инженер
190507.1968Сатурн
1961
ВолгоградВОРП (СССР)
1954
Сталинград
ВГПРП (СССР)
1914Робеспьер
1955
ВязникиМРП (СССР)
ок. 1953
МОУРП (СССР)Пристань Вязники
ок. 1920
КасимовПристань Касимов
(приписка неизвестна - Российская Империя)
191205.1959А. ЖдановБлаговещенскАРП (СССР)
Князь Скопин Муйский
191209.1956ЭкимчанБлаговещенскАРП (СССР)
1854Князь Андрей БоголюбскийБельгия, завод "Коккериль". Мощность-260л.с.Скорость-17 км/ч.Пассажировместимость-350чел. Переделан в 1870,1877 и 1897 гг. в Твери
1895Николай ШахмановБельгия,завод "Коккериль".Мощность-240л.с.Скорость-17 км/ч.Пассажировместимость-350чел.Грузоподьёмность-100т.До 1905г. Князь Михаил Тверской
193105.1968Селигер
06.1958
КалининМРП (СССР)
Уральск
04.1958
1955
УПМВК (СССР)Пристань Калинин
31819065266348Östanå IСтокгольмРеновирован в 1988 г. Владелец и оператор: Nybrovikens Rederi AB
Киров(приписка неизвестна - УССР)ДРП (СССР)
Ильич(приписка неизвестна - УССР)ДРП (СССР)
193312.1959Кремль
1955
КуйбышевВОРП (СССР)
ок. 1948
ВГПРП (СССР)
МоскваМОУРП (СССР)
19321961Н. С. ХрущевКуйбышев
18821926Фельдмаршал СуворовКавказъ i Меркурiй
11071873Касимовъ
1908
КасимовНаследники А.В.Качкова
Частное лицоВладелец — Качков А.В
188804.1960Тургенев
1954
(приписка неизвестна - РСФСР)ВОРП (СССР)
1948
ВГПРП (СССР)
1944
ВВРП
ок. 1941
НВРП
1926
ВГРП
(приписка неизвестна - Российская Империя)ПО Самолет
Победа
190905.1958А. ЖдановНовосибирскЗСРП (СССР)
1887Св. Николай
1992
КрасноярскПамятники
1970
318
?
Туба
1930
Фридрих Энгельс
1921
Красноармеец
1920
Св. Николай
1917
?
Прочие (Российская Империя)Акционерное общество пароходства по Енисею
?
Енисейское общество пароходства и торговли
?
Средне-Сибирская компания пароходства и торговли
ок. 1900
Енисейское товарищество пароходства и торговли
А.М.Сибиряков
54719198634601Paul Wahl
1982
СавонлиннаVip Cruise
Paasivesi
1976
Joensuu
1968
Mikkeli
1959
Vehmersalmi
1938
Maaninka
18988634833Heino
1974
После перестройки в пассажирское судно имел 52 каюты, 150 пассажиров.
В 1977 году сделан салон, увеличено количество кают.
1915Баку
10.1961
КоломнаПрочие (СССР)Предприятие п/я 101
21.08.1958
ДуденевоМРП (СССР)
Бородино
25.03.1958
Коккинаки
1955
1940
МОУРП (СССР)
Наркомвод
1927
Главвод
1920
А.И. МилютинНижний НовгородЧастное лицоА.И. Милютин
73019276807539Илья Репин
?
МурманскММП ММФ СССР
ок. 1945
Rugard
1934
ЩецинПрочие (Германия)Stettiner Dampfschiffs-Gesellschaft J.F. Braeunlich GmbH
189504.1962Рязань
1954
ДуденевоМРП (СССР)
МОУРП (СССР)
190012.1959Клара Цеткин
1955
ШиморскоеМРП (СССР)
МОУРП (СССР)
189912.1959Салтыков-Щедрин
1954
ДуденевоМРП (СССР)
МОУРП (СССР)
67519241966Державин
10.03.1946
МурманскММП ММФ СССР
Nordland
ок. 1939
ВМС ГерманииВМС Германии
ШтеттинПрочие (Германия)Владелец: R.C.Gribel
1950Маяковский
?
Рига
Vilnis
190705.1959Герцен
1955
(приписка неизвестна - РСФСР)ВОРП (СССР)
02.02.1943
ВГПРП (СССР)
25.07.1942
ВМФ СССРВолжская военная флотилия ВМФ СССР
1920
ГорькийВГПРП (СССР)
Трибунал
1919
Нижний Новгород
Строганов
1918
1909
Кавказъ i Меркурiй
Граф Строганов
1897Красный Флот
1918
(приписка неизвестна - СССР)ВОРП (СССР)
Купец
1898
Нижний НовгородПрочие (Российская Империя)Владелец — Купеческое пароходство
Братья ПольскиеВладелец — Купеческое пароходство
1889Salmi
1907
ТаммерфорсПрочие (Российская Империя)Владелец: Jussi Virtanen
Carolus
1904
Владелец: Juho Mäntynen
1891
Владелец: E. Lehtinen
1889
Владелец: Nils Idman
RuijaВладелец: E. Feiring
1920TaruЛахтиЗаказчик: Jyväskylän H. Oy
18991942Княгиня(приписка неизвестна - Российская Империя)По Волге
190412.1959Гаршин
1955
РыбинскМРП (СССР)
УПМВК (СССР)Рыбинский речной порт
191312.1963ШекснаБелозерскСЗРП (СССР)
193105.1964Пятилетка
1955
РыбинскМРП (СССР)
УПМВК (СССР)Рыбинский речной порт
190808.1963Д. ГусихинОмскИРП (СССР)
189712.1964ЛенинградПермьКРП (СССР)
189504.1960Чапаев(приписка неизвестна - РСФСР)БОП (СССР)
194004.1960Маяковский(приписка неизвестна - РСФСР)АРП (СССР)
189704.1960Антонина Нежданова(приписка неизвестна - РСФСР)ВОРП (СССР)
193204.1960Алтай(приписка неизвестна - РСФСР)ВОРП (СССР)
193204.1960Сандогора(приписка неизвестна - РСФСР)ВОРП (СССР)
191204.1960Степан Халтурин(приписка неизвестна - РСФСР)ВОРП (СССР)
190404.1960ТургоякПермьКРП (СССР)
193504.1960Социалистическая революция
1938
(приписка неизвестна - РСФСР)ЛОРП (СССР)
Кузнец Боев
19125166782J. L. RunebergПорвоо/БоргаПрочие (Финляндия)Владелец: Shipowners Co.J.L.Runeberg, Porvoo, Finland
Иван Каляев
12.1969
СыктывкарПрочие (СССР)Сыктывкарский Дворец пионеров и школьников
Великий УстюгСухРП (СССР)
Bremen
18991922Императрица(приписка неизвестна - РСФСР)По Волгепереименовано в БУРЯ (1917 г.)
Дмитрий Донской(приписка неизвестна - УССР)
193203.1965ТургеневПечораПРП (СССР)
193203.1965А. ЖдановПечораПРП (СССР)
189604.1960Советская РеспубликаПечораПРП (СССР)
194805.1969Ф. ЭнгельсИркутскВСРП (СССР)
1888А. С. Пушкин
15.06.1929
(приписка неизвестна - РСФСР)
Алексеевский затон
1924
Мельников-Печерский
1917
Великая Княгиня Мария Павловна(приписка неизвестна - Российская Империя)ПО Самолет
194107.1964Клавдий Краснояров
ок. 1946
(приписка неизвестна - РСФСР)ЛРП (СССР)
Коминтерн
194909.1966ЛенинградКиренскЛОРП (СССР)
19015154222Prins Carl Philip
19125314937Gustafsberg VIIСтокгольм
18685334755Enköping
1991
СтокгольмПрочие (Швеция)Владелец и оператор: Ångfartygs AB Strömma Kanal
Soten
04.1943
Владелец и оператор: Partrederi v/ Erik Valter Yngve Carlson
Södra Skärgården
05.1935
Владелец и оператор: Partrederi (Harry Emanuel Carlson, Gunnar Johansson, Arne Lorentsson)
Glasfjorden
07.1915
Владелец и оператор: Ångbåts AB Byelfven
Väddö
1913
Владелец и оператор: Partrederi fabrikör Carl Gustaf Grönstedt
Arholma
1911
Владелец и оператор: Ångfartygs AB Sylfid
Skokloster
04.1900
Владелец и оператор: Ångfarrtygsaktiebolaget Sigtuna — Skokoster
Östhammar
1885
Владелец и оператор: Ångfartygs AB Östhammar
EnköpingВладелец и оператор: Ångfartygs AB Bockholmesund
GesarСтокгольм
1898Островский(приписка неизвестна - Российская Империя)
Kung KarlСтокгольм
ArnoМиккели
Enso(приписка неизвестна - Финляндия)
1892AhtiЛаппеэнранта
1902Hurma
192704.1964БабушкинИркутскВСРП (СССР)
193404.1964МолоковПечораПРП (СССР)
194012.1964Советская БессарабияИркутскВСРП (СССР)
191304.1964УралОмскИРП (СССР)
189104.1964ДостоевскийАрхангельскСРП (СССР)
12621933Queen Mary
2013
ГлазгоПрочие (Великобритания)Владелец: Ranjan Chowdhury
2009
Владелец: Samuel Boudon
1987
Владелец: Bass Brewery
1981
Владелец: Tesright
1980
Владелец: Euroyachts
1978
Владелец: Glasgow District Council
1976
Владелец: Caledonian MacBrayne
Queen Mary II
1973
1943
Владелец: Caledonian Steam Packet Company
1936
Владелец: Williamson-Buchanan Steamers Ltd
1935
Владелец: Caledonian Steam Packet Company
Queen MaryВладелец: Williamson-Buchanan Steamers Ltd
1914Желиховский
04.1959
МоскваПрочие (СССР)Министерство здравоохранения СССР
1955
ДуденевоМРП (СССР)
?
ДзержинскМОУРП (СССР)
Василий Токарев(приписка неизвестна - Российская Империя)Прочие (Российская Империя)
1897Пестель
09.1958
РыбинскАН СССРИнститут биологии внутренних вод им. И.Д. Папанина
1955
(приписка неизвестна - РСФСР)МРП (СССР)
1929
МОУРП (СССР)
Наследник
1918
(приписка неизвестна - Российская Империя)
189712.1958Даргомыжский
10.1955
(приписка неизвестна - РСФСР)ВОРП (СССР)
1955
КоломнаМРП (СССР)
МОУРП (СССР)Пристань Коломна
19321-е мая
10.1955
(приписка неизвестна - РСФСР)ВОРП (СССР)
1955
КоломнаМРП (СССР)
МОУРП (СССР)Пристань Коломна
1915Совнархоз
ок. 1955
КасимовМРП (СССР)
15 лет октября
1932
Учредитель
ок. 1917
(приписка неизвестна - СССР)
(приписка неизвестна - Российская Империя)Прочие (Российская Империя)Владелец Н.П.Латяев, Товарищество «Север»
1913Комсомолка
?
СРП (СССР)
Яренск(приписка неизвестна - Российская Империя)Прочие (Российская Империя)
190410.1952Красный текстильщик
?
МоскваМОУРП (СССР)
Сенгилей
1918
(приписка неизвестна - Российская Империя)
1863Совдеп
1919
(приписка неизвестна - СССР)
Князь(приписка неизвестна - Российская Империя)По Волге
18601917Ревель
1917
(приписка неизвестна - РСФСР)
Цесаревичъ Николай
1890
(приписка неизвестна - Российская Империя)Кавказъ i Меркурiй
Спасский Затонъ
18691930Петербург
03.07.1878
Российский Императорский флотБалтийский флот
ThuringiaГамбургHAPAG
М.Ю. Лермонтов
03.1963
ГорькийМинсудпром СССРССЗ "Красное Сормово"
ВОРП (СССР)
189509.1956Андрей Жданов(приписка неизвестна - РСФСР)СЗРП (СССР)
191009.1956Нептун(приписка неизвестна - РСФСР)ВОРП (СССР)
187809.1956Дюканов(приписка неизвестна - РСФСР)КРП (СССР)
193512.1963Яков Свердлов(приписка неизвестна - РСФСР)АРП (СССР)
193503.1965Балхаш(приписка неизвестна - РСФСР)АРП (СССР)
193512.1965Сиваш(приписка неизвестна - РСФСР)АРП (СССР)
Юный техник(приписка неизвестна - РСФСР)
1901Самодержец(приписка неизвестна - Российская Империя)По Волге
1890Боярыня(приписка неизвестна - Российская Империя)По Волге
19141963Князь Серебряный(приписка неизвестна - Российская Империя)
1896Император Николай II(приписка неизвестна - Российская Империя)По Волге
МарианнаПароходное т-во братьев Каменских
19031960М.В. Фрунзе
?
(приписка неизвестна - СССР)МРП (СССР)
1886Нижегородец(приписка неизвестна - Российская Империя)
190210.1957Алексин
1955
СерпуховМРП (СССР)
МОУРП (СССР)Пристань Серпухов
190512.1956Серпухов
1955
СерпуховМРП (СССР)
06.1950
МОУРП (СССР)Пристань Серпухов
Профессионалист
1881Прогресс(приписка неизвестна - Латвия)
18961920Великая княжна Ольга Николаевна(приписка неизвестна - Российская Империя)Кавказъ i Меркурiй
190512.1956А. ЖдановРостов-на-ДонуВДРП (СССР)
190310.1957Джон Рид
1955
УльяновскВОРП (СССР)
ВГПРП (СССР)Пристань Ульяновск
189612.1957Рылеев
1955
СталинградВОРП (СССР)
ВГПРП (СССР)Сталинградское линейное пароходство
189812.1957Маршал Конев
1955
СталинградВОРП (СССР)
ВГПРП (СССР)Сталинградское линейное пароходство
185912.1957А.В. Кольцов
1955
АстраханьВОРП (СССР)
1919
ВГПРП (СССР)Сталинградское линейное пароходство
Князь Василий Костромской
1887
ПО Самолет
Гоголь
1877
Депеша
189612.1958Н. Крупская
1955
(приписка неизвестна - РСФСР)ВОРП (СССР)
ВГПРП (СССР)
190312.1958Колхозница
1955
(приписка неизвестна - РСФСР)ВОРП (СССР)
ВГПРП (СССР)
1910Сержант Павлов
1955
СталинградВОРП (СССР)
ВГПРП (СССР)
190810.1959Герой И. Кузин
1955
КазаньВОРП (СССР)
ВГПРП (СССР)
191206.1959Алексей Пешков
1955
(приписка неизвестна - РСФСР)ВОРП (СССР)
ВГПРП (СССР)
1903Черномор
16.10.1918
Российское транспортное и страховое о-во
№ 79 Черномор
21.03.1916
Черноморский флот
ЧерноморРоссийское транспортное и страховое о-во
188305.1959Механик Погодин
1955
СаратовВОРП (СССР)
ВГПРП (СССР)Пристань Саратов
1962В.Г. КороленкоПермьКРП (СССР)
19141963Князь Симеон Гордый(приписка неизвестна - Российская Империя)
189811.1958Володарский(приписка неизвестна - РСФСР)БОП (СССР)
189312.1958Сергей ЛазоХабаровскАРП (СССР)
190512.1958Поэт В. КаминскийПермьКРП (СССР)
191202.1957С. КировХабаровскАРП (СССР)
190102.1957Шпиль(приписка неизвестна - РСФСР)ВОРП (СССР)
190802.1957Орша(приписка неизвестна - РСФСР)СЗРП (СССР)
193104.1957Генерал Панфилов(приписка неизвестна - РСФСР)ВОРП (СССР)
193304.1957Память Кирова(приписка неизвестна - РСФСР)ВОРП (СССР)
186004.1957Красный партизан(приписка неизвестна - РСФСР)ВОРП (СССР)
191004.1957Зюйд(приписка неизвестна - РСФСР)ВОРП (СССР)
1937ГогольХабаровскАРП (СССР)
1937ОстровскийХабаровскАРП (СССР)
192204.1958Осташков(приписка неизвестна - РСФСР)СЗРП (СССР)
1896Екатеринбургъ(приписка неизвестна - Российская Империя)Пароходное общество Ив . Любимова и К оНомер по списку МПС 2956
193905.1959Академик Менделеев(приписка неизвестна - РСФСР)ИРП (СССР)
193605.1959Большой КрасноярскКрасноярскЕРП (СССР)
187305.1959Яков Воробьёв
1957
ПермьКРП (СССР)
1936
(приписка неизвестна - РСФСР)
Пётр Великий
ок. 1923
(приписка неизвестна - Российская Империя)Кавказъ i Меркурiй
188405.1959Советская Белоруссия(приписка неизвестна - РСФСР)ЗСРП (СССР)
193505.1959Художник Суриков
07.1958
КрасноярскЕРП (СССР)
Каганович
193108.1959Колхозница
1955
(приписка неизвестна - РСФСР)ВОРП (СССР)
ВГПРП (СССР)
190410.1959Герцен
?
КировВятРП (СССР)
А.И. Герцен
1932
Таганрог
1928
Вятка
1919
Три братаВяткаПрочие (Российская Империя)Торговый дом "Я.Е. Небогатикова и сыновья"
1900Заря
1908Константин
189902.1961НекрасовКировВятРП (СССР)
189902.1961ЯлтаАркульВятРП (СССР)
189902.1961ТунгусАркульВятРП (СССР)

«« 1 2 »»
Перечень всех типов и проектов  ·  Все фотографии судов этого типа