FleetPhoto

Design 1427, тип Полярник


List of all types and projects  ·  All vessel's photos of this project
 
 
 

Дизельный буксир со стальным корпусом для ледокольных и буксирно-транспортных работ.

Класс Регистра: "М"

Судостроительное предприятие:
1. Костромской судомеханический завод (Россия, г.Кострома)
2. Херсонский ССРЗ им. Коминтерна (Украина, г.Херсон) — с 1970 по 1981 было построено 43 судна

Характеристики:

Длина габаритная: 20,30 м
Длина расчётная: 18,20 м
Ширина габаритная: 4,28 м
Высота борта: 2,55 м
Валовая вместимость: 55 рег.т.
Водоизмещение порожнём: 49,10 т
Водоизмещение в грузу: 72,90 т
Осадка порожнём: 1,07 м
Осадка в грузу средняя: 1,43 м
Скорость полного хода (с тяговым винтом): 19,2 км/час
Скорость полного хода (с ледовым винтом): 17,5 км/час
Экипаж: 6 чел
Автономность по топливу: 56 часов
Автономность по запасам воды и провизии: 4 суток.
Дальность плавания: 1000 км.
Мощность: 2х150 л. с.
Марка ГД: 6ЧСП18/22
List of all types and projects  ·  All vessel's photos of this project

Photos of unidentified vessels project 1427, тип Полярник

Table of vessels of project 1427, тип Полярник

Yard NrBuiltWdwn.NameDatePortOwnerRemarks
19682001Айсберг
12.1992
КировВятлесосплав
Министерство лесной и деревообрабатывающей промышленности СССР
21969Риф
12.2001
MoscowGUP "Mosvodostok" / Московский городской трест по ремонту и содержанию водоёмов и гидротехнических сооружений "Горгидроремонт" / Московский городской трест "Горгидромост"
05.1991
Москва
501.04.1970Грифон-6
09.2007
Saint PetersburgГрифон
Санкт-Петербург
1992
SUE Lenvodohoz
ЛенинградLeningrad
622.06.1971КировецПетрозаводскПрочие (Россия)ОАО "Кондопога"
1971Русанов
05.2003
УсинскPrivateТрудов В.В.
07.2001
PechoraПечорлеспром
1992
Министерство лесной и деревообрабатывающей промышленности СССР
1971Москва
04.1999
Saint PetersburgPrivateМорозкин Ю.А.
197108.2003ТоросСегежаСегежский ЦБК
1971СтрогийСтрелкаЕнисейская сплавная контора
1972АйсбергNizhny NovgorodЗавод "Красное Сормово"
1224.02.1972Одесса
04.2003
Saint PetersburgSUE Lenvodohoz
1972МарсМезеньМезенский лесозавод
1718.08.1972Айсберг
08.2001
ПермьКрафт ЛайнООО "Пермский картон"
197312.2005Полюс
12.2001
MoscowGUP "Mosvodostok" / Московский городской трест по ремонту и содержанию водоёмов и гидротехнических сооружений "Горгидроремонт" / Московский городской трест "Горгидромост"
05.1991
Москва
25197304.2018Геркулес
08.2006
Gaz-SaleПрочие (Россия)ООО "Пурречтранс"
09.2004
1992
ОАО "Газ-Салеречтранс"
Министерство геологии СССРГаз-Салинский цех технической эксплуатации
27197311.2005Беломорская СПК-7ArkhangelskБеломорская сплавная компания
28197303.2002ЛК-2
1992
СалехардЯмалфлот
Министерство геологии СССРЯмало-Ненецкий цех технической эксплуатации
2902.08.1973Полярник-50
≈ 20.10.2015
Ростов-на-ДонуАзовпортофлот
БумажникNizhny NovgorodВолга
1973199хКсения
06.1993
ОсташковПрочие (Россия)Ассоциация "Орбита"
БывалыйOstashkovПрочие (СССР)Предприятие п/я А-1645 (НПО "Звезда)
3206.06.1973ЭнергетикSaint PetersburgЛенэнергоКабельная сеть ОАО "Ленэнерго"
3327.05.197404.2018ЛК-3Омск
197403.2002ЛК-4
1992
СалехардЯмалфлот
Министерство геологии СССРЯмало-Ненецкий цех технической эксплуатации
3719742005БУК-1041
26.07.1992
ВМФ РоссииRussian NAVY RF Red Banner Northern Fleet
ВМФ СССРКраснознамённый Северный флот ВМФ СССР / Северный флот ВМФ СССР / Морские силы Северного моря / Беломорская флотилия / Красная флотилия Северного Ледовитого океана
4119742017КраснофлотскийArkhangelskЛесозавод №2
23.04.1975200хДвиносплав-307
1992
BereznikДвиноважское
БерезникМинистерство лесной и деревообрабатывающей промышленности СССРДвиноважская сплавная контора
4306.1975НордИркутскПрочие (Россия)Крэстон
1975ЛК-5
09.2003
Новый УренгойПургеолфлот
461975Атолл
2013
MoscowФлотСтройСервис
2006
Пелискер
12.2001
GUP "Mosvodostok" / Московский городской трест по ремонту и содержанию водоёмов и гидротехнических сооружений "Горгидроремонт" / Московский городской трест "Горгидромост"
05.1991
Москва
19752016Торос
05.2003
ТобольскДизель-С
02.1993
Тобольское судостроительное эксплуатационное предприятие
4905.08.1975УГП-301
≈ 2011
ОмскСпецгазавтотранс - филиал РЭБ флота
Игрим
501975БУК-1071
26.07.1992
ВМФ РоссииRussian NAVY RF Red Banner Northern Fleet
ВМФ СССРКраснознамённый Северный флот ВМФ СССР / Северный флот ВМФ СССР / Морские силы Северного моря / Беломорская флотилия / Красная флотилия Северного Ледовитого океана
5405.1976ЛК-6
1993
Омск
TazovskiyМинистерство геологии СССР
551976Норд
12.2001
MoscowGUP "Mosvodostok" / Московский городской трест по ремонту и содержанию водоёмов и гидротехнических сооружений "Горгидроремонт" / Московский городской трест "Горгидромост"
05.1991
Москва
5617.05.1976Минск
04.2003
Saint PetersburgSUE Lenvodohoz
5704.06.1976Василий ВерховцевСыктывкарПрочие (Россия)ООО «Подводстрой»
581976Николай БаскаковArkhangelskБеломорская сплавная компания
611976ЛБ-61KazanПодводтрубопроводстройСУПТР-4
6401.06.1977С. Григорий
≈ 2011
ОзёрноеСК Север
≈ 2008
СалехардСибтрансарктик
04.2003
НижневартовскСК Аганречтранс
НГ-256Речное пароходство Нефтегаза
6510.05.1977КЛС-170
≈ 2013
Ростов-на-ДонуАквалайнс
04.2005
СамараPrivateНовоженина С.Е.
08.2003
Величко И.Н.
К-1017
07.2000
ПермьПрочие (Россия)ООО "Рейд-Фарм"
КЛС-170
1992
АО "Керчевский сплавной рейд"
PermМинистерство лесной и деревообрабатывающей промышленности СССРКерчевский сплавной рейд
661977Александр Шавров
08.2016
ArkhangelskPrivateИП Воробей Э.Н.
Соломбальский ЛДК
671977ПТПСБ-18
05.2002
СургутСУПТР-13 Подводсибстрой
6805.07.1977ЛК-7ОмскЯмалфлот
691977Ударник
11.2005
ДудинкаГМК Норильский НикельЗаполярный транспортный филиал
Таёжный
1992
Министерство цветной металлургии СССР
1977Николай Крюков
1992
ЧереповецПрочие (Россия)ОАО "Судская лесобаза"
Министерство лесной и деревообрабатывающей промышленности СССРСудская лесобаза
7302.06.1978Бухта
09.2010
Saint PetersburgАФОС Логистик
07.2008
ПетрозаводскПрочие (Россия)ООО "Форвард"
08.2005
ОАО "Судостроительный завод "Авангард"
1993
Министерство судостроительной промышленности СССРССЗ "Авангард"
1977Ледокол-3ОмскПрочие (Россия)ООО "Фобос"
741978ПавловскSaint PetersburgSUE Lenvodohoz
06.10.197803.2002ЛК-8
1992
СалехардЯмалфлот
Министерство геологии СССРЯмало-Ненецкий цех технической эксплуатации
1978Нептун
1992
ДудинкаГМК Норильский Никель
Министерство цветной металлургии СССР
197807.2004НГ-257
1992
НижневартовскРечное пароходство Нефтегаза
19782000ПТПСБ-21
1992
СургутСУПТР-13 Подводсибстрой
7927.06.1979Двиносплав-310
≈ 2013
Сокол
≈ 2012
Великий УстюгНорд-Вуд
10.2007
Индивидуальный предприниматель Чебыкин С.В.
02.2003
А.Р.М. Норд
1992
BereznikДвиноважское
БерезникМинистерство лесной и деревообрабатывающей промышленности СССРДвиноважская сплавная контора
801979ГЭС-80
≈ 2010
КрасноярскПрочие (Россия)ООО "ГеоСпецСтрой-Инжиниринг"
Автотехснаб
8130.07.1979Айсберг
2016
Saint PetersburgАдминистрация Волго-Балтийского бассейна внутренних водных путей / Волго-Балтийское главное бассейновое управление водных путей и судоходства
03.2015
05.2013
04.2004
Вытегра
07.1993
Производственное объединение «Волго-Балтийский водный путь имени В.И. Ленина» МРФ РСФСР / Управление Волго-Балтийского водного пути имени В.И. Ленина МРФ РСФСР / Управление Волго-Балтийского канала МРФ РСФСР / Северо-Западное бассейновое управление пути МРФ РСФСР
82197912.2001Пионер Костромы-2
05.1993
ТюменьТюменьречфлот
Министерство геологии СССРТюменский цех технической эксплуатации
8330.07.1979ПТПСБ-25
03.2002
СургутСУПТР-13 Подводсибстрой
8703.11.1979А. Фетюлин
05.2006
Saint PetersburgSUE Lenvodohoz
Александр Фетюлин
04.2004
ЧереповецPrivateПрелов А.С.
06.1998
03.1993
МедвежьегорскБеломорско-Онежское пароходство
BelomorskБеломорско-Онежское пароходство МРФ РСФСР
8929.10.1980Пионер Костромы-3
≈ 2008
Ханты-МансийскЮгорская трастовая компания
02.2005
Прочие (Россия)ООО "Судоходная компания "МВКА"
01.2002
PrivateМандрик В.М.
04.1993
Ляминская РЭБ флота
Министерство геологии СССРЛяминский цех технической эксплуатации
9019802004ЛБ-90
1992
Тинаки-2ПодводтрубопроводстройСУПТР-14
АстраханьСоюзподводтрубопроводстрой
911980УГП-302
≈ 2011
ОмскСпецгазавтотранс - филиал РЭБ флотаРанее п/п Игрим
921980Нева
06.2009
VologdaМЧС РоссииАварийно-спасательная служба Вологодской области
07.2002
MoscowПодводстройсервис
09.1995
9312.08.1980БЛПК-42БратскГруппа "Илим"
9419802004НГ-258
1992
СургутРечное пароходство Нефтегаза
9526.05.1981БеломорскБеломорскОнежский судостроительный завод
БУК-618
26.07.1992
ВМФ РоссииRussian NAVY - Twice Red Banner Baltic fleet
ВМФ СССРДважды Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Морские силы Балтийского моря / Красный Балтийский флот
БУК-1241
26.07.1992
ВМФ РоссииRussian NAVY - Twice Red Banner Baltic fleet
ВМФ СССРДважды Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Морские силы Балтийского моря / Красный Балтийский флот
АдмиралЧолпон-Ата
119702011Комсомолец
04.2001
ZaporozhyeUkrRechFlot
1992
1990
Межотраслевое государственное объединение Укрречфлот
1988
Главречфлот
Главное управление речного флота при Совете министров УССР
219711996Олег КошевойKhersonГлавное управление речного флота при Совете министров УССР
319712013Иван Земнухов
08.2002
ZaporozhyeUkrRechFlot
1992
1990
Межотраслевое государственное объединение Укрречфлот
1988
Главречфлот
Главное управление речного флота при Совете министров УССР
1971Раиса Букина
?
(Ukrainian SSR)Главное управление речного флота при Совете министров УССР
Любовь Шевцова
51971Ульяна Громова(Ukrainian SSR)Главное управление речного флота при Совете министров УССР
61971Сергей Тюленин(Ukrainian SSR)Главное управление речного флота при Совете министров УССР
81972Краснодонец
06.2003
KremenchugUkrRechFlot
11.1992
11.1989
Межотраслевое государственное объединение Укрречфлот
1988
Главречфлот
Главное управление речного флота при Совете министров УССР
91972Полярний
?
KievПрочие (Украина)ТОВ "Стрім"
Лиза Чайкина
1992
Киевский речной порт
1988
Главречфлот
Главное управление речного флота при Совете министров УССР
101972В.Талалихин(Ukrainian SSR)Главное управление речного флота при Совете министров УССР
111972Юрий Смирнов(Ukrainian SSR)Главное управление речного флота при Совете министров УССР
1219732016Николай Гастелло
11.2001
NikolayevUkrRechFlot
?
11.1992
Zaporozhye
11.1989
Межотраслевое государственное объединение Укрречфлот
1988
Главречфлот
Главное управление речного флота при Совете министров УССР
131973Тимур Фрунзе(Ukrainian SSR)Главное управление речного флота при Совете министров УССР
1419732008Иван Туркенич
1992
(Ukraine)UkrRechFlot
1990
(Ukrainian SSR)Межотраслевое государственное объединение Укрречфлот
1988
Главречфлот
Главное управление речного флота при Совете министров УССР
1519732008Нина Соснина
1992
(Ukraine)UkrRechFlot
1990
(Ukrainian SSR)Межотраслевое государственное объединение Укрречфлот
1988
Главречфлот
Главное управление речного флота при Совете министров УССР
171974Александр Матросов(Ukrainian SSR)Главное управление речного флота при Совете министров УССР
181974Зоя Космодемьянская
1992
KievЧеркасский речной порт
CherkassyГлавное управление речного флота при Совете министров УССР
191974Николай Кузнецов(Ukrainian SSR)Главное управление речного флота при Совете министров УССР
201974Володя Дубинин
01.2001
NikolayevUkrRechFlot
11.1992
Межотраслевое государственное объединение УкрречфлотНиколаевский речной порт
211975Иван Кудря(Ukrainian SSR)Главное управление речного флота при Совете министров УССР
221975Валя Котик
04.2005
ZaporozhyeUkrRechFlot
1992
1990
Межотраслевое государственное объединение Укрречфлот
1988
Главречфлот
Главное управление речного флота при Совете министров УССР
231975Саша Чекалин
03.2005
ZaporozhyeUkrRechFlot
1992
1990
Межотраслевое государственное объединение Укрречфлот
1988
Главречфлот
Главное управление речного флота при Совете министров УССР
1975Костянтин Заслонов
≈ 11.2016
KievУкрводшлях (Укрводпуть)
Dnepropetrovsk/Dnepr
251975Анатолий Мерзлов
04.1999
KhersonГеоресурси
1975Киевский комсомолец
10.2007
SevastopolПрочие (Украина)ПП "БЕТОН-2000"
10.2003
(Ukraine)ТОВ "Ситрефик"
1976БМ-2KievСудоподъем (Суднопiдйом)
271976Льоня Голiков
09.2000
KievУкрводшлях (Укрводпуть)
08.1992
Днепровское бассейновое управление пути
281977Любовь Шевцова(Ukrainian SSR)Главное управление речного флота при Совете министров УССР
1977Пiвнiч
2006
KievПрочие (Украина)ВАТ "ГІДРОМЕХАНІЗАЦІЯ"
301977Василь Порик(Ukrainian SSR)Главное управление речного флота при Совете министров УССР
311978Виталий Бонивур
2018
KievUkrRechFlot
Nikolayev
321978Рита
≈ 2016
Ростов-на-Дону
Saint PetersburgБарж-Сервис
33197812.2013Рубен Ибаррури
01.2003
Dnepropetrovsk/DneprUkrRechFlot
11.1992
11.1989
DniepropetrovskМежотраслевое государственное объединение Укрречфлот
1988
Главречфлот
Главное управление речного флота при Совете министров УССР
341978Приморський-ДБ
2010
IzmailДунайбункер
Иван Каляев
06.2002
Прочие (Украина)ТОВ "Кернел-капітал"
1992
(Ukraine)
(Ukrainian SSR)Главное управление речного флота при Совете министров УССР
351979Михайло Горяйнов
07.2018
NikolayevПрочие (Украина)ТОВ "Емторг"
Олександр Космодем'янський
11.2015
KievPrivateКузьмик О.В.
Александр Космодемьянский
07.2008
Веденеева О.А.
03.1999
NikolayevНиколаевский речной порт
1990
Межотраслевое государственное объединение УкрречфлотНиколаевский речной порт
1988
Главречфлот
Главное управление речного флота при Совете министров УССР
361979Корсар
09.2016
KhersonPrivateДмитров Л.В.
Бубырь
04.2012
Лебедева Л.Н.
Ляля Убийвовк
1992
UkrRechFlot
Главное управление речного флота при Совете министров УССР
371979Никифор Шолуденко(Ukrainian SSR)Главное управление речного флота при Совете министров УССР
БайкалГомельБелорусское РП
401980СибирьMozyrБелорусское РП
ЗюйдReniСоветское Дунайское пароходство ММФ СССР
1977Нева-В(none)Морские проекты и технологии
1973БМ-1
07.2016
KievЭкспедиционный отряд подводных и гидротехнических работ №5
197xКонстантин ЦеретелиChardzhouСредне-Азиатское пароходство ММФ СССР

List of all types and projects  ·  All vessel's photos of this project

Report a mistake in type's/project's description or name