Водный транспорт

Тип Полярник, проект 1427


Перечень всех типов и проектов  ·  Все фотографии судов этого типа
 
 
 
Дизельный буксир со стальным корпусом для ледокольных и буксирно-транспортных работ.

Класс Регистра: "М"

Судостроительное предприятие:
1. Костромской судомеханический завод (Россия, г.Кострома)
2. Херсонский ССРЗ им. Коминтерна (Украина, г.Херсон) — с 1970 по 1981 было построено 43 судна

Характеристики:

Длина габаритная: 20,30 м
Длина расчётная: 18,20 м
Ширина габаритная: 4,28 м
Высота борта: 2,55 м
Валовая вместимость: 55 рег.т.
Водоизмещение порожнём: 49,10 т
Водоизмещение в грузу: 72,90 т
Осадка порожнём: 1,07 м
Осадка в грузу средняя: 1,43 м
Скорость полного хода (с тяговым винтом): 19,2 км/час
Скорость полного хода (с ледовым винтом): 17,5 км/час
Экипаж: 6 чел
Автономность по топливу: 56 часов
Автономность по запасам воды и провизии: 4 суток.
Дальность плавания: 1000 км.
Мощность: 2х150 л. с.
Марка ГД: 6ЧСП18/22
Перечень всех типов и проектов  ·  Все фотографии судов этого типа

Фотографии неопознанных судов типа Полярник, проект 1427

Таблица судов типа Полярник, проект 1427

Стр. №ПостроеноСписаноНазваниеДатаПрипискаВладелецПримечание
21969РифМоскваМосводосток
501.04.1970Грифон-6Санкт-ПетербургГрифон
622.06.1971КировецПетрозаводскПрочие (Россия)ОАО "Кондопога"
1971Москва
04.1999
Санкт-ПетербургЧастное лицоМорозкин В.А.
197108.2003ТоросСегежаСегежский ЦБК
1971СтрогийСтрелкаЕнисейская сплавная контора
1972АйсбергНижний НовгородЗавод "Красное Сормово"
1224.02.1972Одесса
04.2003
Санкт-ПетербургЛенводхоз
1718.08.1972Айсберг
08.2001
ПермьКрафт ЛайнООО "Пермский картон"
251973ГеркулесГаз-Сале
27197311.2005Беломорская СПК-7АрхангельскБеломорская сплавная компания
2902.08.1973Полярник-50
ок. 20.10.2015
Ростов-на-ДонуАзовпортофлот
БумажникНижний НовгородВолга
1973Ксения
17.06.1993
ОсташковПрочие (Россия)Владелец: Ассоциация "Орбита"
321973ЭнергетикСанкт-ПетербургЛенэнергоКабельная сеть ОАО "Ленэнерго"
3327.05.1974ЛК-3Омск
19742000ПТПСБ-21
1992
СургутСУПТР-13 Подводсибстрой
3719742005БУК-1041
26.07.1992
ВМФ РоссииКраснознамённый Северный флот
ВМФ СССРКраснознамённый Северный флот ВМФ СССР / Северный флот ВМФ СССР / Морские силы Северного моря / Беломорская флотилия / Красная флотилия Северного Ледовитого океана
4119742017КраснофлотскийАрхангельскЛесозавод №2
1975ЛК-5
09.2003
Новый УренгойПургеолфлот
4306.1975НордИркутскПрочие (Россия)Крэстон
461975Атолл
2013
МоскваФлотСтройСервис
2006
Прочие (Россия)ООО "Пелискер", г. Москва.
Мосводосток
1975УГП-301
ок. 2011
ОмскСпецгазавтотранс - филиал РЭБ флота
Игрим
1975ТоросТобольскДизель-С
1975200хДвиносплав-307
1992
БерезникДвиноважское
Министерство лесной и деревообрабатывающей промышленности СССРДвиноважская сплавная контора
501975БУК-1071
26.07.1992
ВМФ РоссииКраснознамённый Северный флот
ВМФ СССРКраснознамённый Северный флот ВМФ СССР / Северный флот ВМФ СССР / Морские силы Северного моря / Беломорская флотилия / Красная флотилия Северного Ледовитого океана
5405.1976ЛК-6
1993
Омск
ТазовскийМинистерство геологии СССР
1976200хЛК-8
1993
СалехардЯмалфлот
Обь-Иртышское речное пароходство МРФ РСФСР
55 (?)1976Норд
2017
МоскваМосводосток
5617.05.1976Минск
04.2003
Санкт-ПетербургЛенводхоз
5704.06.1976Василий ВерховцевСыктывкарПрочие (Россия)ООО «Подводстрой»
581976Николай БаскаковАрхангельскБеломорская сплавная компания
611976ЛБ-61КазаньПодводтрубопроводстройСУПТР-4
6401.06.1977С. Григорий
ок. 2011
ОзёрноеСК Север
ок. 2008
СалехардСибтрансарктик
04.2003
НижневартовскСК Аганречтранс
Речное пароходство Нефтегаза
6510.05.1977КЛС-170
?
Ростов-на-ДонуАквалайнс
04.2005
СамараЧастное лицоНовоженина С.Е.
08.2003
Величко И.Н.
К-1017
07.2000
ПермьПрочие (Россия)ООО "Рейд-Фарм"
КЛС-170
1992
Министерство лесной и деревообрабатывающей промышленности СССР
661977Александр Шавров
08.2016
АрхангельскЧастное лицоИП Воробей Э.Н.
Соломбальский ЛДК
671977ПТПСБ-18
05.2002
СургутСУПТР-13 Подводсибстрой
6805.07.1977ЛК-7ОмскЯмалфлот
691977Ударник
11.2005
ДудинкаГМК Норильский НикельЗаполярный транспортный филиал
1992
Министерство цветной металлургии СССР
1977Николай КрюковЧереповецПрочие (Россия)ОАО "Судская лесобаза"
1977Ледокол-3ОмскПрочие (Россия)ООО "Фобос"
7302.06.1978Бухта
09.2010
Санкт-ПетербургАФОС Логистик
07.2008
ПетрозаводскПрочие (Россия)ООО "Форвард"
08.2005
ОАО "Судостроительный завод "Авангард"
1993
Министерство судостроительной промышленности СССРССЗ "Авангард"
741978ПавловскСанкт-ПетербургЛенводхоз
7927.06.1979Двиносплав-310
?
Сокол
ок. 2012
Великий УстюгНорд-Вуд
05.10.2007
Индивидуальный предприниматель Чебыкин С.В.
12.02.2003
А.Р.М. Норд
?
(приписка неизвестна - Россия)
АрхангельскМинистерство лесной и деревообрабатывающей промышленности СССР
801979ГЭС-80
ок. 2010
КрасноярскПрочие (Россия)ООО "ГеоСпецСтрой-Инжиниринг"
Автотехснаб
8130.07.1979Айсберг
03.2015
Санкт-ПетербургАдминистрация Волго-Балтийского бассейна внутренних водных путей / Волго-Балтийское главное бассейновое управление водных путей и судоходства
05.2013
04.2004
Вытегра
07.1993
8330.07.1979ПТПСБ-25
03.2002
СургутСУПТР-13 Подводсибстрой
197912.2001Пионер Костромы-2
05.1993
ТюменьТюменьречфлот
Министерство геологии СССРТюменский цех технической эксплуатации
8703.11.1979А. Фетюлин
05.2006
Санкт-ПетербургЛенводхоз
Александр Фетюлин
04.2004
ЧереповецЧастное лицоПрелов А.С.
06.1998
Череповецкий порт
12.1992
Северо-Западное пароходство
Северо-Западное речное пароходство МРФ РСФСР
8929.10.1980Пионер Костромы-3
ок. 2008
Ханты-МансийскЮгорская трастовая компания
02.2005
Прочие (Россия)ООО "Судоходная компания "МВКА"
01.2002
Частное лицоМандрик В.М.
04.1993
Ляминская РЭБ флота
Министерство геологии СССРЛяминский цех технической эксплуатации
911980УГП-302
ок. 2011
ОмскСпецгазавтотранс - филиал РЭБ флотаРанее п/п Игрим
921980Нева
06.2009
ВологдаМЧС РоссииАварийно-спасательная служба Вологодской области
07.2002
МоскваПодводстройсервис
09.1995
9312.08.1980БЛПК-42БратскГруппа "Илим"
9526.05.1981БеломорскБеломорскОнежский судостроительный завод
БУК-618
26.07.1992
ВМФ РоссииДважды Краснознамённый Балтийский флот
ВМФ СССРДважды Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Морские силы Балтийского моря / Красный Балтийский флот
БУК-847
07.1992
ВМФ РоссииКраснознамённый Черноморский флот
ВМФ СССРКраснознамённый Черноморский флот ВМФ СССР / Черноморский флот ВМФ СССР / Морские силы Черного моря / Морские силы Черного и Азовского морей / Морские и речные силы Юго-Западного фронта / Красный Черноморский флот
БУК-1241
26.07.1992
ВМФ РоссииДважды Краснознамённый Балтийский флот
ВМФ СССРДважды Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Морские силы Балтийского моря / Красный Балтийский флот
НептунДудинка
МарсМезеньМезенский лесозавод
БайкалГомельБелорусское РП - филиал Речной порт Гомель
119702011Комсомолец
04.2001
ЗапорожьеУкрречфлот
1992
1990
Межотраслевое государственное объединение Укрречфлот
1988
Главречфлот
Главное управление речного флота при Совете министров УССР
219711996Олег КошевойХерсонГлавное управление речного флота при Совете министров УССР
31971Иван Земнухов
08.2002
ЗапорожьеУкрречфлот
1992
1990
Межотраслевое государственное объединение Укрречфлот
1988
Главречфлот
Главное управление речного флота при Совете министров УССР
1971Раиса Букина
?
(приписка неизвестна - УССР)Главное управление речного флота при Совете министров УССР
Любовь Шевцова
51971Ульяна Громова(приписка неизвестна - УССР)Главное управление речного флота при Совете министров УССР
61971Сергей Тюленин(приписка неизвестна - УССР)Главное управление речного флота при Совете министров УССР
81972Краснодонец
06.2003
КременчугУкрречфлот
11.1992
11.1989
Межотраслевое государственное объединение Укрречфлот
1988
Главречфлот
Главное управление речного флота при Совете министров УССР
91972Лиза Чайкина
1992
КиевКиевский речной порт
1988
Главречфлот
Главное управление речного флота при Совете министров УССР
101972В.Талалихин(приписка неизвестна - УССР)Главное управление речного флота при Совете министров УССР
111972Юрий Смирнов(приписка неизвестна - УССР)Главное управление речного флота при Совете министров УССР
1219732016Николай Гастелло
11.2001
НиколаевУкрречфлот
?
11.1992
Запорожье
11.1989
Межотраслевое государственное объединение Укрречфлот
1988
Главречфлот
Главное управление речного флота при Совете министров УССР
131973Тимур Фрунзе(приписка неизвестна - УССР)Главное управление речного флота при Совете министров УССР
1419732008Иван Туркенич
1992
(приписка неизвестна - Украина)Укрречфлот
1990
(приписка неизвестна - УССР)Межотраслевое государственное объединение Укрречфлот
1988
Главречфлот
Главное управление речного флота при Совете министров УССР
1519732008Нина Соснина
1992
(приписка неизвестна - Украина)Укрречфлот
1990
(приписка неизвестна - УССР)Межотраслевое государственное объединение Укрречфлот
1988
Главречфлот
Главное управление речного флота при Совете министров УССР
171974Александр Матросов(приписка неизвестна - УССР)Главное управление речного флота при Совете министров УССР
181974Зоя Космодемьянская
1992
КиевЧеркасский речной порт
ЧеркассыГлавное управление речного флота при Совете министров УССР
191974Николай Кузнецов(приписка неизвестна - УССР)Главное управление речного флота при Совете министров УССР
201974Володя Дубинин
01.2001
НиколаевУкрречфлот
11.1992
Межотраслевое государственное объединение УкрречфлотНиколаевский речной порт
211975Иван Кудря(приписка неизвестна - УССР)Главное управление речного флота при Совете министров УССР
221975Валя Котик
04.2005
ЗапорожьеУкрречфлот
1992
1990
Межотраслевое государственное объединение Укрречфлот
1988
Главречфлот
Главное управление речного флота при Совете министров УССР
231975Саша Чекалин
03.2005
ЗапорожьеУкрречфлот
1992
1990
Межотраслевое государственное объединение Укрречфлот
1988
Главречфлот
Главное управление речного флота при Совете министров УССР
1975Костянтин ЗаслоновДнепропетровск/ДнепрУкрводшлях (Укрводпуть)
251975Анатолий Мерзлов
04.1999
ХерсонГеоресурси
271976Льоня Голiков
09.2000
КиевУкрводшлях (Укрводпуть)
08.1992
Днепровское бассейновое управление пути
1976БМ-2КиевСудоподъем (Суднопiдйом)
281977Любовь Шевцова(приписка неизвестна - УССР)Главное управление речного флота при Совете министров УССР
301977Василь Порик(приписка неизвестна - УССР)Главное управление речного флота при Совете министров УССР
311978Виталий БонивурНиколаевУкрречфлот
321978РитаСанкт-ПетербургБарж-Сервис
33197812.2013Рубен Ибаррури
01.2003
Днепропетровск/ДнепрУкрречфлот
11.1992
11.1989
ДнепропетровскМежотраслевое государственное объединение Укрречфлот
1988
Главречфлот
Главное управление речного флота при Совете министров УССР
341978Приморський-ДБ
2010
ИзмаилДунайбункер
Иван Каляев
06.2002
Прочие (Украина)ТОВ "Кернел-капітал"
1992
(приписка неизвестна - Украина)
(приписка неизвестна - УССР)Главное управление речного флота при Совете министров УССР
351979Олександр Космодем'янський
11.2015
КиевЧастное лицоКузьмик О.В.
Александр Космодемьянский
07.2008
Веденеева О.А.
03.1999
НиколаевНиколаевский речной порт
1990
Межотраслевое государственное объединение УкрречфлотНиколаевский речной порт
1988
Главречфлот
Главное управление речного флота при Совете министров УССР
361979Ляля Убийвовк
1992
ХерсонУкрречфлот
Главное управление речного флота при Совете министров УССР
371979Никифор Шолуденко(приписка неизвестна - УССР)Главное управление речного флота при Совете министров УССР
1979Корсар
09.2016
ХерсонЧастное лицоДмитров Л.В.
Бубырь
04.2012
Лебедева Л.Н.
401980СибирьМозырьБелорусское РП
1975Киевский комсомолец
10.2007
СевастопольПрочие (Украина)ПП "БЕТОН-2000"
10.2003
(приписка неизвестна - Украина)ТОВ "Ситрефик"
ЗюйдРениСоветское Дунайское пароходство ММФ СССР
АдмиралЧолпон-Ата
Нева-1(нет)
1977Пiвнiч
2006
КиевПрочие (Украина)ВАТ "ГІДРОМЕХАНІЗАЦІЯ"
1973БМ-1
07.2016
КиевЭкспедиционный отряд подводных и гидротехнических работ №5

Перечень всех типов и проектов  ·  Все фотографии судов этого типа