Водный транспорт

Москва

Информация о судне указана на основании общедоступных источников и наблюдений пользователей сайта. Администрация сайта никак не связана с данными источниками и не несёт ответственности за эти сведения. Приведённая здесь информация может быть ошибочной или устаревшей.
Тип:Москва
Проект:Р-51Э
Место постройки:ГП «Московский судостроительный и судоремонтный завод»   Москва
Построено:1979
Приписка:Рыбница  
Текущее состояние: Эксплуатируется 
Судно после постройки было отправлено для дальнейшей эксплуатации в Рыбницкий речной порт, где эксплуатировалось в качестве прогулочного теплохода для осуществления речных прогулок по Днестру в сторону г. Дубоссары и в сторону г. Каменки. Эпизодически эксплуатировалось в качестве пассажирского теплохода на линиях "Рыбница-Дубоссары-Рыбница" и "Рыбница-Каменка-Рыбница". Также судно использовалось для проведения экскурсий на воде и обслуживания делегаций и туристов, прибывающих в г.Рыбницу. В конце 90-х годов было выкуплено частным предпринимателем, который провёл капитальный ремонт судна, и в дальнейшем сдавал его в аренду для проведения экскурсий на воде и прогулок по Днестру. На сегодняшний день судно в хорошем состоянии, экплуатируется в основном для обслуживания различных торжеств на воде. В последние годы по выходным дням эпизодически совершает речные прогулки вниз и вверх по течению Днестра при наличии рентабельного кол-ва пассажиров. С момента прибытия в Рыбницкий речной порт судном управлял бессменный капитан Владимир Трибусян (до 2005г). С 2005 года капитан судна — Михаил Антонович, благодаря этому человеку судно находится в очень хорошем состоянии.
P.S. Данное судно судя по более ранним фотографиям имело название "Москва-3", затем по каким-то причинам цифра 3 была убрана, но нужны документальные подтверждения- этим вопросом занимаюсь.



Второстепенные фото: скрывать / показывать
462 КБ
13
2301

Река Днестр
Молдавия, Резина

27 сентября 2009 г.
Автор: Игорь Луговой


Показано изображений: 1 из 1


Ваш комментарий

За обсуждение политики будет выноситься бан на 1 месяц.
Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.