Водный транспорт

Латвия

Информация о судне указана на основании общедоступных источников и наблюдений пользователей сайта. Администрация сайта никак не связана с данными источниками и не несёт ответственности за эти сведения. Приведённая здесь информация может быть ошибочной или устаревшей.
Тип:Москвич (М, С, Т, ПТ)
Место постройки:Херсонский ССРЗ им. Коминтерна   Херсон
Приписка:Рыбница  
Текущее состояние: Судьба не установлена 
"На переднем плане-теплоход "Литва" у пассажирского причала г. Рыбницы, 1991 год. На заднем плане виднеется судно "Латвия". Эти суда выполняли пассажирские перевозки по Днестру по маршруту Рыбница — Дубоссары — Рыбница и Рыбница — Каменка — Рыбница, ещё раньше существовал маршрут Рыбница — Сороки — Рыбница с заходом на понтоны-причалы, расположенные в каждом крупном селе на берегу Днестра. Позже (с начала 90-х годов) суда выполняли перевозки по маршруту Рыбница — Жура -Рыбница, а затем (с середины 90-х годов) осуществляли прогулки по Днестру по индивидуальным заказам. Что же касается Литвы и Латвии — одно из судов в начале 2000-х было списано, и на его основе на берегу в микрорайоне по ул. Вальченко было построено детское кафе "Дельфин"...

Второе судно разобрано на детали, а его корпус ржавеет в районе центрального городского пляжа г. Резины." — Оказалось, реальность не так уж и печальна: http://www.panoramio.com/photo_explorer#user=3769592&with_photo_id=34495231&order=date_desc (это наверное "Латвия" (или "Литва") — пытаемся узнать точнее)



Ваш комментарий

За обсуждение политики будет выноситься бан на 1 месяц.
Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.