Светящий знак Коневец, установленный на мысе Стрелка, и знаки зоны подводного перехода.
Мыс Стрелка - западный входной мыс Коневецкой бухты. Низкий, песчаный и лишенный растительности. На оконечности длинной песчаной косы мыса, в 2,3 кбт к юго-западу выставлена веха, ограждающая кромку обширной отмели.
У меня "петух" значительно жирнее... ;-) Фото с Полесьем в Финляндии, лично мне всегда нравилось. А тут больше сам факт перемещения этого судна запечатлён.
Цитата (Михаил_Л, 11.06.2021): > Ярославль очень сильно развивается, бюджет растет и население тоже. Через 5 лет обойдет Самару и Нижний .
Это вряд ли. Для этого население Ярославля надо увеличить в два раза. За счёт чего? А жить они где будут? За 5 лет второй Ярославль построят? Ну наблюдался небольшой рост населения в 2010-х, но до уровня 80-х так и не дошло. А последние 2 года опять спад пошёл.
На счет Камы это отдельная тема . Сразу видно ,что Вы не судоводитель. Вам не знакомы судовые хода 2-к и 1-к их гидрология , путевые условия. Если во время движения судна на участке Казань - рынок Зольных Гор всегда смотреть на правый берег вы не заметите ни какой разницы , хотя вы пройдёте Камское Устье. Если следовать на судне на участке Шуран - рынок Зольных Гор отличия будут колосальные. Вам достаточно погулять по берегу Камы и Волги ,Вы поймете отличия и отпадут все сомнения , что Кама это Кама , а Волга это Волга . На Каме песок коричневый , а на Волге бежево -желтый . Объём попуска воды на однотипных гидроузлах в Набережных Челнах и в Новочебоксарске . У них кстати и НПУ одинаковые около 63м . Чебоксарская ГЭС больше сбрасывает объём воды.Посмотрите старые фото Камского Устья, русло Камы впадающие в Волгу внесколько раз меньше ширины русла Волги.
Ярославль вообще старше Нижнего на 200 лет, а Самары почти на 600 . Ярославль очень сильно развивается, бюджет растет и население тоже. Через 5 лет обойдет Самару и Нижний . Очень перспективный город . Нижний Новгород столица Приволжского федерального округа , Самара входит в данный округ. Бюджеты регионов вообще несравнимые, Самаре ещё очень далеко. Цены на недвижимость в Нижнем скоро Москву догонят.В Нижним очередь выстраевается из инвесторов.
Совершенно верно, волжская столица - Самара, иногда Саратов. Нижний вообще не в тему (видимо, такой местечковый патриотизм проклюнулся). Ещё бы Ярославль какой вспомнили.
Цитата (solnechny, 11.06.2021): > Приволжский военный округ
Нет такого уже давно...))) Теперь их всего 5. Южный (Ростов), Центральный (Екатеринбург), Восточный (Хабаровск), Западный (Питер), Северный флот (Североморск).
Самара (Куйбышев) столица нефтеналивного флота (Волготанкер) , центр космического и авиастроения . Нефтехимпром и АвтоВАЗ (Тольятти) и. т.д. Запасная столица СССР. Во время СССР центр Приволжского управления Гражданской авиации СССР (аэропорт Курумоч) . Аэропорт Стригино (Горький) подчинялся Куйбышеву (аэропорт Курумоч).
Чувашия · Москва type, design Р-51Э, Cheboksary
МО-253 · МО type, 839А, 839А-03 design, Cheboksary
Нейтрино · Ярославец (пр. 376 всех модификаций) type, Р-376У design, Cheboksary
Чебоксары · Design 12412, 1241PE, Molnia-2, Cheboksary