FleetPhoto

Астраханская судоверфь

To the list of owners and managers  ·  To the list of facilities
 Astrakhan Астраханская судоверфь since 06.2007
 Astrakhan Судоремонтный завод «Слип» 11.1995 — 06.2007
 Astrakhan Астраханская судоверфь им. С.М. Кирова 1992 — 11.1995
 Астрахань Астраханская судоверфь им. С.М. Кирова before 1992
Астраханская судостроительная верфь им.С.М.Кирова выросла из
судоремонтных мастерских №2/3 "Областьрыба", созданных после Октябрьской революции на базе национализированных судоремонтных мастерских
рыбопромышленника Беззубикова, небольшой механической мастерской предприятия купца Сапожникова и судоремонтных мастерских акционерного общества
"Океан". Из этих мастерских в 1925 г. был создан судоремонтный завод им.Ф.Энгельса, реконструированный в 1934 г. в крупное судоремонтное предприятие с
механизированным слипом для подъема судов и новыми просторными цехами — литейным, кузнечным, корпусным, механическим, оснащенными современным
оборудованием. Одновременно с реконструкцией завода им.Ф.Энгельса на соседней с ним территорией (восточнее) было построено новое предприятие — верфь для
строительства деревянного флота, располагающее мощными лесопильными и деревообрабатывающими цехами. В 1937 г. по приказу НКПП СССР судоремонтный завод
им.Ф.Энгельса и верфь деревянного судостроения, расположенные рядом, были объединены в одно предприятие под названием судостроительной верфи им.С.М.Кирова.
В состав объединенного предприятия также вошел небольшой моторостроительный завод "Рыбосудомотор" (ныне машиностроительный завод "Октябрь"), ставшим
моторостроительным цехом новой верфи. В результате объединения верфь стала основной судоремонтной и судостроительной базой рыбопромыслового флота
Волгокаспия. Занималась постройкой деревянных самоходных (с двигателем "Болиндер" 35 л.с. собственного производства) и несамоходных рыбопромысловых судов.
Одновременно верфь приступила к восстановительному ремонту и модернизации крупного буксирного (колесного и винтового) рыбопромыслового флота Волго-
Каспийского бассейна. В 1940 г. на верфи было организовано массовое производство сварных якорных цепей для рыбной промышленности СССР. Имея в своем составе
до 25 производственных и вспомогательных цехов, оснащенных современным оборудованием, верфь является основной судостроительной и судоремонтной базой
рыбопромыслового флота. В 1956 г. введен в эксплуатацию вновь построенный блок судокорпусных цехов, в котором освоена серийная постройка поточно-
позиционным методом судов типа ПТС-150. Верфь выпускает металлические приемо-транспортные, рефрижераторные, рыбопромысловые, буксирные и др.суда.
Большой удельный вес в производственной программе верфи занимает и судоремонт, причем на верфи производится ремонт самого крупного механизированного
рыбопромыслового флота Волго-Каспийского бассейна: РМС, РС-300, логгеров, СЧС, рефрижераторных барж и др. Кроме судостроения и судоремонта, составляющих
основу производственной программы, верфь занимается также капитально-восстановительным ремонтом судовых дизелей "ЗД6", выпускает ответственные запасные
части для судовых механизмов, обеспечивает флот рыбной промышленности якорными цепями и является поставщиком качественных сварочных электродов для
предприятий Астраханского экономического района. В июле 1957 г. верфь была передана в ведение Астраханского Совнархоза с непосредственным подчинением
Управлению судостроительной промышленности. В 1962 г. в связи с реорганизацией Управления судостроительной промышленности судоверфь была передана в ведение
Главного управления рыбной промышленности Каспийского бассейна "Каспрыба". В 1967 г. верфь перешла в подчинение Главного управления по ремонту флота
Министерства рыбного хозяйства СССР. В соответствии с приказом Министерства рыбного хозяйства СССР от 24 сентября 1976 г. № 73 верфь перешла в подчинение
Всесоюзного промышленного объединения "Ремрыбфлот". Приказом № 4 от 3 января 1977 г. было образовано Производственное объединение "Астраханская судоверфь
им.С.М.Кирова". По штатному расписанию верфь имеет следующую структуру: 1.Общий отдел. 2.Планово-экономический отдел. 3.Производственный отдел. 4.Отдел
труда и заработной платы. 5.Лаборатория научной организации труда. 6.Отдел главного технолога. 7.Отдел главного механика. 8.Отдел материально-технического
снабжения. 9.Отдел главного конструктора. 10.Отдел техники безопасности. 11.Отдел технического контроля. 12.Отдел внешней кооперации. 13.Отдел капитального
строительства. 14.Отдел кадров. 15.Главная бухгалтерия. 16.Архив.

Открытое акционерное общество «Судоремонтный завод «СЛИП» создано в ноябре 1995 года на базе судостроительного производства одного из ведущих Астраханских предприятий – судоверфи им. С.М. Кирова

List of vessels owned by this entity (4)
List of vessels managed by this entity (4)

Vessels being built by this facility

DesignYard NrBuiltNameReg.NrPort
Class 697БК Счастливый случай (ПТС-???) 232133 Karelia (Moscow, (USSR))
Class 697ТБ ТБ-83 Klaipeda
Design 697 РМН 11-83 РМН 11-83 Мурманск
Class ПТС-150, проект 697/3 ПТС-17 Naryan-Mar
Design 697 Gobustan 26 Баку
Class РС-150, проект 697ДБ Ягуар (none)
Class РС-150, проект 697ДБЭ ДБЭ-63 (unknown port)
Class 697ТБ ТБ-92 Klaipeda
Design 528К, тип АМБ Гидросевер Naryan-Mar
Design 01340, тип Кировец (ПТР-50) Ismayil Баку
Design 697 ПТС-225-44 Astrakhan
Design 528К, тип АМБ Барсук Нарьян-Мар (Naryan-Mar)
Design 697 Гидролог Аральск
Design 697 Hazar Баку
Class ПТС-150, проект 697/3 Севастополь (none)
Design 697 Балтиец (none)
Design 697 Ладога Р 35-72 ЛБ Saint Petersburg
Class 697ТБ Mārupe Рига
Class 697ТБ/3 Р 12-97 МН (none)
Design 697 ПТС-74 Arkhangelsk
Class ПТС-160, проект 697/14 КЯ-6102 Kaliningrad
Design 697 Отто Шмидт Аральск
Design 891/3 Курмангазы Аральск
Приёмно-транспортные суда МЛ-1080 Р 07-30 ШП Петрозаводск
Class ПТС-160, проект 697/14 43 ПТС-160 №43 (USSR)
Design 528К, тип АМБ 154 АМБ-154 Салехард
Class БР (80, 90, 150), design БР-80 1949 Взлет 093412 Astrakhan
Design 528К, тип АМБ 1951 Электрон 004278 Мумра
Design 528К, тип АМБ 5 1951 Тюльпан 221659 Astrakhan
Design 528К, тип АМБ 12 1951 АМБ-12 004371 Astrakhan
Design 12457 1952 Эльбрус 221682 Astrakhan
Design 528К, тип АМБ 1952 Кастор 018024 Rostov-on-Don
Design 528К, тип АМБ 25 1952 АМБ-25 004996 Astrakhan
Design 528К, тип АМБ 44 1953 АМБ-44 005088 (Russia)
Design 528К, тип АМБ 50 04.1954 АМБ-50 011659 Rostov-on-Don
Design 528К, тип АМБ 52 06.1954 АМБ-52 205084 Волгодонск
Design 528К, тип АМБ 68 1954 Спрут (АМБ-68) Astrakhan (Астрахань)
Design 528К, тип АМБ 76 1954 АМБ-76 М-5209 Astrakhan (Астрахань)
Design 528К, тип АМБ 78 1954 АМБ-78 005214 Astrakhan (Икряное)
Design 528К, тип АМБ 79 1954 АМБ-79 005215 Astrakhan (Икряное)
Design 528К, тип АМБ 83 1954 АМБ-83 М-5237 Rostov-on-Don (Samara, Volgograd, Калач-на-Дону, Астрахань)
Design 528К, тип АМБ 101 1955 Енисей (МБ-101, АМБ-101) 232111 Московская область (Moscow, Samara)
Design 528К, тип АМБ 113 1955 АМБ-113 М-5310 Astrakhan (Астрахань)
Design 528К, тип АМБ 1.07.1956 Первомайский 004549 Astrakhan
Class ПТС-150, проект 697/3 25 1956 ПТС-25 Taganrog
Design 528К, тип АМБ 117 1956 АМБ-117 М-5339 Astrakhan (Астрахань)
Design 528К, тип АМБ 118 1956 АМБ-118 005338 Astrakhan (Астрахань)
Design 528К, тип АМБ 119 1956 АМБ-119 221660 Astrakhan
Design 528К, тип АМБ 122 1956 АМБ-122 005350 Икряное
Design 528К, тип АМБ 123 1956 АМБ-123 004626 Astrakhan (Астрахань)
Design 528К, тип АМБ 133 31.05.1956 АМБ-133 005352 Astrakhan (Калач-на-Дону, Астрахань)
Design 528К, тип АМБ 140 1956 Шквал-7 (Шквал) 005381 Moscow ((USSR))
Design 528К, тип АМБ 141 1956 Стерегущий М-5382 Nizhny Novgorod ((Russian SFSR))
Design 528К, тип АМБ 501 1956 Одисит 121111 Братск (Balagansk, Иркутск)
Design MRB-2 22 1957 Джесика 093368 Astrakhan
Class ПТС-150, проект 697/3 1 1958 Богатырь 121248 Улан-Удэ (Кабанск)
Class ПТС-150, проект 697/3 115 9.10.1958 ПТС-115 205509 Волгодонск
Design 528К, тип АМБ 165 1958 АМБ-165 005513 Astrakhan
Class 697БК 1959 ПТС-128 М-553х Ханты-Мансийск ((Russian SFSR), (USSR))
Class 697БК 1959 ПТС-129 005541 Тюмень ((Russia), (Russian SFSR), (USSR))
Class ПТС-150, проект 697/3 1959 ПТС-130 005544 Новосибирск ((Russia), (Russian SFSR), (USSR))
Class ПТС-150, проект 697/3 142 1.07.1959 Пайгач 005558 Saint Petersburg
Design 528К, тип АМБ 171 1959 К-797 005556 Пермь (Елабуга, Набережные Челны)
Design 528К, тип АМБ 174 1959 Орион-Аква (Орион) Sevastopol
Class ПТС-150, проект 697/3 1960 Онега 208407 Красноярск
Class ПТС-150, проект 697/3 1960 Бристоль 208601 Казачинское (Красноярский край) (Ачинск)
Class 697БК 170 1960 ПТС-170 М-5606 Тобольск
Class 697БК 175 1960 Астра 005608 Омск
Class 697БК 176 1960 ПТС-176 005609 Сургут (Тобольск)
Class 697БК 177 1960 ПТС-177 М-5610 Тобольск
Design 528К, тип АМБ 184 1960 Седой-1 (АМБ-184) 005713 Astrakhan (Астрахань)
Design 528К, тип АМБ 185 1960 АМБ-185 005658 Astrakhan
Class ПТС-160, проект 697/14 1961 Азов Odessa
Class ПТС-160, проект 697/14 1961 ПТС-4 М-5678 Тобольск
Class ПТС-160, проект 697/14 1961 ПТС-160 208631 Красноярск
Class ПТС-80, проект 697 1961 Арго 005676 Новосибирск
Class ПТС-160, проект 697/14 3 30.06.1961 Азард 208747 Красноярск
Class ПТС-160, проект 697/14 5 1961 ПТС-5 005680 Тобольск
Class ПТС-160, проект 697/14 8 3.07.1961 ПТС-8 005681 Омск
Class ПТС-160, проект 697/14 28 1961 ПТС-14 1-020521 Genichesk
Class 697БК 1962 Limnea (Лимнея) Helsinki (Leningrad)
Class ПТС-160, проект 697/14 1962 Сампо 005742 Мурманск (Петрозаводск)
Class РС-150, проект 697ДБ 12 1962 РС-150Б №12 М-5754 Астрахань
Class ПТС-160, проект 697/14 32 29.04.1962 Карелия (ПТС-0032 "Карелия", ПТС-160 №32) 005721 Петрозаводск ((Russian SFSR))
Class ПТС-160, проект 697/14 46 1962 ПТС-46 Taganrog
Class РС-150, проект 697ДБ 1963 Чокан Валиханов Усть-Каменогорск
Class 697БК 1963 Восток М-5811 Петрозаводск
Class 697БК 1963 Леваши М-5848 Makhachkala
Class 697БК 3 9.10.1963 Ураган 029424 Красноярск (Новосибирск)
Class 697БК 11 1963 ПТС-12 М-5797 Ilyichyovsk (Izmail)
Class 697БК 19 31.07.1963 Орион (ПТС-150-14) М-5812 Arkhangelsk (Leningrad)
Class 697БК 20 1963 ПТС-19 (ПТС-150Б стр.№20) М-5807 Temryuk
Class 697БК 46 1963 ПТС-46 Krasnovodsk
Class 697БК 46 1963 Украина (ПТС-150Б №46) Кабанск (Krasnovodsk)
Class 697БК 1964 Рыболов Мурманск (Петрозаводск)
Технический флот 1964 Кормоподъёмник "КП-4" 237267 Astrakhan
Class 697БК 1964 ПТС-2 005928 Саратов (Энгельс, Saratov)
Class 697БК 66 28.07.1964 Шепелево 005887 Петрозаводск (Белозерск, (Russian SFSR), (USSR))
Class ПТС-150, проект 697/3 201 1964 Шквал (Рубас) М-5923 Baku (Makhachkala, (USSR))
Class 697БК 30.09.1965 Онега Р 62-94 МУ Мурманск (Arkhangelsk)
Class 697БК 65 1965 ПТС-65 М-5985 Taganrog
Class ПТС-150, проект 697/3 101 1965 Кивач М-5960 Петрозаводск
Class 697БК 117 30.08.1965 Полёт (ПТС-117) М-5981 Samara (Ulyanovsk, (Russia), (Russian SFSR), (USSR))
Class 697БК 126 1965 Лукулл (ПТС-150Б №126) М-5990 Kerch
Class 697БК 130 30.09.1965 ПТС-130 081939 Константиновск
Class ПТС-150, проект 697/3 134 1965 Исследователь М-5977 Saint Petersburg (Петрозаводск, (Russia), (Russian SFSR), (USSR))
Class РС-150, проект 697ДБ 137 1965 Академик Державин (РС-150Б №37) М-5978 Хвалынск (Балаково, Астрахань)
Class 697БК 1966 Ботлих М-6018 Makhachkala
Class РС-300, design 388 2 1966 Ахтубинск М-6052 Nakhodka
Class РС-300, design 388 3 1966 Волгоград М-6050 Nakhodka
Class РС-150, проект 697ДБ 142 1966 Профессор Шарыгин (РС-150Б №142) М-6059 Астрахань
Class РС-150, проект 697ДБ 143 1966 Профессор Баранов (РС-150Б №143) М-6066 Астрахань
Class 697БК 161 1966 Зеленга (ПТС-150Б №161) М-6028 Астрахань
Class 697БК 162 1966 ПТС-150Б №162 М-6029 Астрахань
Class 697БК 168 05.1966 Бирюзяк (ПТС-150Б №168) М-6038 Kerch (Makhachkala)
Class 697БК 170 1966 ПТС-150Б №170 М-6042 Астрахань
Class 697БК 171 1966 ПТС-150Б №171 М-6040 Krasnovodsk
Class 697БК 172 1966 Майори (ПТС-150Б Мерекюла) М-6044 Riga (Tallin)
Class 697БК 173 31.05.1966 ПТС-173 М-6043 Волгодонск
Class 697БК 174 1966 ПТС-150Б Раэ М-6045 Pyarnu
Class 697БК 176 1966 ПТС-150Б №176 М-6064 Астрахань
Class 697БК 177 1966 ПТС-150Б Рейу М-6046 Tallin
Class 697БК 179 1966 ПТС-179 М-6051 Kerch
Class 697БК 180 1966 ПТС-180 М-6049 Zhdanov / Mariupol
Class 697БК 181 1966 Rohuneeme (Рохунееме, ПТС-150Б Рохунееме) М-6061 Лиепая (Liepaya, Tallin)
Class 697БК 182 1966 ПТС-150Б №182 М-6062 Астрахань
Class 697БК 184 1966 ПТС-150Б Сарви М-6054 Pyarnu
Class 697БК 185 1966 ПТС-185 М-6048 Zhdanov / Mariupol
Class 697БК 186 1966 ПТС-150Б Ринксу М-6056 Pyarnu
Class 697БК 187 1966 ПТС-150Б Линди М-6055 Pyarnu
Class 697БК 188 1966 Имутлайд (ПТС-188 Имутлайд, ПТС-150Б Имутлайд) М-6057 Pyarnu
Class 697БК 200 1966 ПТС-150Б №200 М-6102 Астрахань
Class 697БК 201 1966 ПТС-150Б №201 М-6103 Krasnovodsk
Class 697БК 203 19.12.1966 Меридиан (ПТС-150Б №203) Актау (Astrakhan, Астрахань)
Class РС-300, design 388 5 1967 Умелый М-6106 Petropavlovsk-Kamchatskiy
Class РС-300, design 388 7 1967 Опытный М-6123 Nevelsk
Class 697БК 204 1967 ПТС-204 Куунси М-6107 Pyarnu
Class 697БК 205 1967 ПТС-205 М-610х Sevastopol
Class 697БК 206 1967 Pingviin (ПТС-206 Пингвин) Таллинн (Tallin)
Class 697БК 208 1967 ПТС-208 Кунгла М-6113 Pyarnu
Class 697БК 210 1967 Birze (Бирзе, ПТС-210) М-6112 Лиепая (Liepaya)
Class РС-300, design 388 15 6.06.1968 Владимир Каманин (011) 662055 Петропавловск-Камчатский (Калининград, Клайпеда, Naryan-Mar, Arkhangelsk, Leningrad)
Class РС-300, design 388 19 1968 HK-22 (Меткий) М-6221 ВМС Литвы (Leningrad)
Class ПТС-150, проект 697/3 237 1968 ПТС-237 (ПТС-150Б №237) Leningrad
Class ПТС-80, проект 697 252 1968 ПТС-252 М-6219 Volgograd ((Russian SFSR), (USSR))
Class 697БК 07.1969 Биолог 029703 Омск (Новосибирск)
Class Сокол, проект 697Бкр 26 1969 Nord (Норд) Лиепая (Liepaya)
Class Сокол, проект 697Бкр 32 1969 Айсберг 006295 Рыбинск
Class 697БК 255 1969 Святитель Николай ((неизвестно)) 229869 Saint Petersburg
Class 697БК 258 04.1969 Lasas (Melnupe, Meлнупе) Клайпеда (Рига, Riga)
Class 697БК 60 7.10.1970 ПТС-60 162586 Волгодонск
Class Наплавные мосты, design 21559 1971 НМ-Дугна 235687 Калуга
Class 697ТБ 8 1972 Edelveiss (Эделвейс) Рига (Riga)
Class 697ТБ 10 1972 Metenis (Метенис) Рига (Riga)
Class РС-300, design 388М 39 2.09.1972 Алон 711266 Петропавловск-Камчатский (Petropavlovsk-Kamchatskiy)
Design 697 1973 ТБ-19 Naryan-Mar
Class РС-150, проект 697ДБ 36 1973 ТБ-225 203797 Ulyanovsk (Ульяновск)
Class РС-300, design 388М 54 14.12.1973 Картеш М-7948 Кандалакша (Kandalaksha)
Class 697ТБ 48 1974 ТБ-48 007970 Омск (Салехард)
Class 697ТБ 63 1974 Blazma-1 (Блазма) М-32937 Лиепая (Liepaya)
Class 697ТБ 64 1974 Barbele (Барбеле) Лиепая (Liepaya)
Class 697ТБ/3 20 1975 ПТС-20 032999 Ulyanovsk (Ульяновск)
Class 697ТБ/3 24 1975 Р-205 204959 Rostov-on-Don (Ростов-на-Дону)
Class РС-300, design 388М 68 30.04.1975 Чаган (РС-300 №68) М-32957 Ilyichyovsk / Chernomorsk (Ilyichyovsk, Bautino, Астрахань, Klaipeda)
Class РС-300, design 388М 69 30.05.1975 Чагода (РС-300 №69) М-32964 Astrakhan (Астрахань)
Class РС-300, design 388М 75 24.10.1975 Malle (РС-300 №75) Таллинн (Kerch)
Class РС-300, design 388М 76 11.1975 Луч (РС-300 №76) 741295 Sevastopol (Kerch)
Class 697ТБ 26.10.1976 РТ-59 ВМФ России (ВМФ СССР)
Class 697ТБ/3 37 1976 ПТС-37 М-33051 Тобольск
Class 697ТБ/3 38 1976 ПТС-38 033052 Тобольск
Class 697ТБ 78 1976 Sniegs (Сниегс) Лиепая (Riga)
Class РС-300, design 388М 79 12.01.1976 Капитан Щукин (РС-300 №79) 750237 Astrakhan (Астрахань)
Class РС-300, design 388М 88 12.11.1976 Илия (Глория, РС-300 №88) М-33081 Novorossiysk (Batumi, Temryuk)
Class РС-150, проект 697ДБ 3 8.04.1977 Кастор-1 (Бузовны) 204684 Rostov-on-Don (Ростов-на-Дону)
Class 697ТБ/3 55 1977 Berze (Берзе) М-33154 Лиепая (Liepaya)
Class 697ТБ/3 57 1977 ПТС-57 033146 Тобольск
Class 697ТБ/3 58 14.07.1977 ПТС-58 М-33147 Тобольск
Class 697ТБ/3 79 1977 Birzupe (Бирзупе) Лиепая (Liepaya)
Class РС-300, design 388М 94 12.07.1977 Нефелин 1-700016 Kerch (Batumi, Мурманск)
Class РС-300, design 388М 95 10.08.1977 Доломит М-33149 Мурманск (Murmansk)
Class РС-300, design 388М 100 11.1977 Шельф (РС-300 №100) М-33170 Kerch
Class ПТС-150, проект 697/3 1978 Астраханский комсомолец 204685 Rostov-on-Don
Class 697ТБ/3 1978 М. Попов 034945 Петрозаводск
Design 1681БМ 31.10.1978 Зачистная-1 Murmansk
Class 697ТБ/3 75 27.03.1978 ПТС-75 034947 Тобольск
Class 697ТБ/3 76 30.05.1978 ПТС-76 034948 Салехард (Тобольск)
Class РС-300, design 388М 107 7.08.1978 Моннерон 771341 Петропавловск-Камчатский (Невельск, Nevelsk)
Class РС-300, design 388М 108 30.08.1978 Южанин (РС-300 №108) 780410 Taganrog (Темрюк, Temryuk)
Class РС-300, design 388М 112 30.11.1978 Рассвет 782435 Arkhangelsk (Novorossiysk)
Design 1482 1 30.09.1979 РВЗ-01 040046 Тольятти
Class РС-300, design 388М 116 05.1979 Нептун (Венера) М-35004 Yalta (Murmansk)
Class РС-300, design 388М 118 30.06.1979 Абзаново 781076 Петропавловск-Камчатский
Class РС-300, design 388М 119 31.07.1979 Алексей Дымских (Алтуково) 781061 Петропавловск-Камчатский (Невельск, Nevelsk)
Class РС-300, design 388М 124 24.12.1979 РС-300 №124 М-7367 Петропавловск-Камчатский (Находка, Владивосток, Vladivostok)
Class 697ТБ 11.10.1980 РТ-181 ВМФ России (ВМФ СССР)
Class 697ТБ/3 113 1980 УТС №113 (УТС-113, ПТС-113) 214568 Astrakhan (Астрахань)
Class РС-300, design 388М 132 30.08.1980 Асача 791167 Невельск (Петропавловск-Камчатский, Petropavlovsk-Kamchatskiy)
Class 697ТБ/ЗК 1981 Фактория 208600 Красноярск
Class РС-150, проект 697ДБ 31.08.1981 Антей (ПТС-15 "Аргун") Arkhangelsk (Мезень)
Design 2035, тип Тюлень 1 24.01.1981 Тюлень-1 Bautino (Баутино)
Class 697ТБ/ЗК 31 12.1981 ПТС-31 036702 Волгодонск
Class РС-300, design 388М 147 30.12.1981 Дружный М-36701 Петропавловск-Камчатский (Магадан, Magadan)
Design 697 1982 Акванавт-2 Moscow
Design 388М-НИС, тип Борей / Осмотрительный 1982 Страж (Ukraine)
Class 697ТБ 07.1982 Ареал 197475 Moscow (Рыбинск)
Design 2035, тип Тюлень 2 10.10.1982 Тюлень-2 М-36662 Баутино (Bautino)
Design 2035, тип Тюлень 3 12.1982 Тюлень-3 801960 Баутино
Class 697ТБ/ЗК 40 31.05.1982 ПТС-40 039740 Arkhangelsk
Class 697ТБ/ЗК 54 1982 ПТС-54 221664 Astrakhan
Class РС-300, design 388М 149 30.04.1982 Разведчики Kerch
Class РС-300, design 388М 154 08.1982 Тунец 811464 Петропавловск-Камчатский
Class РС-300, design 388М 158 28.12.1982 Аршинцево 39733 Kerch
Design 697 1983 ПТС-76 141312 Makhachkala
Class 697ТБ 1983 ПТС-225-74 (ПТС-74) 039807 Astrakhan
Design 2035, тип Тюлень 4 30.09.1983 Тюлень-4 Makhachkala
Design 2035, тип Тюлень 5 12.1983 Тюлень-5 822331 Баутино (Bautino)
Class 697ТБ/ЗК 72 1983 ПТС-72 039798 Astrakhan (Астрахань)
Class 697ТБ/ЗК 73 1983 ПТС-73 Turkmenbashi
Class 697ТБ/3 83 31.10.1983 ПТС-83 072409 Омск
Class 697ТБ/ЗК 84 31.10.1983 ПТС-84 072410 Омск (Салехард)
Design 388М-НИС, тип Борей / Осмотрительный 159 04.1983 Спартак (Вега) 1-700025 Mariupol (Yalta)
Class РС-300, design 388М 161 30.06.1983 Парусник 821485 Петропавловск-Камчатский (Невельск, Saint Petersburg, Kaliningrad)
Class РС-300, design 388М 163 30.07.1983 Имандра (РС-300 №163) 831356 Мурманск (Невельск, Taganrog)
Class РС-300, design 388М 168 12.1983 РС-300-168 (РС-300 №168) 072432 Arkhangelsk (Салехард)
Design 21550A 1984 Сокрутовка 214684 Ахтубинск
Design 16870 1 1984 Икорный плавзавод №1 214245 Ильинка (р. Волга)
Design 01340, тип Кировец (ПТР-50) 1 30.04.1984 Надежда (Кировец) М-39805 Astrakhan (Астрахань)
Design 2035, тип Тюлень 6 28.09.1984 Тюлень-6 Makhachkala ((USSR))
Class 697ТБ/ЗК 89 1984 ПТС-89 203276 Омск
Class 697ТБ/ЗК 92 1984 ПТС-92 041006 Makhachkala (Astrakhan, Астрахань)
Class 697ТБ/ЗК 97 1984 ПТС-97 М-41011 Volgograd (Astrakhan, Астрахань)
Class 697ТБ/ЗК 98 1984 ПТС-98 Баку (Astrakhan, Астрахань)
Class 697ТБ/ЗК 100 1984 ПТС-100 041014 Astrakhan (Астрахань)
Class 697ТБ/ЗК 101 1984 ПТС-101 М-41015 Astrakhan (Астрахань)
Class 697ТБ/ЗК 102 1984 ПТС-102 041033 Astrakhan (Астрахань)
Class 697ТБ/ЗК 102 1984 ПТС-102 041306 Баку (Astrakhan)
Class 697ТБ/ЗК 103 1984 ПТС-103 М-41042 Astrakhan (Астрахань)
Class 697ТБ/ЗК 106 1984 ПТС-106 Баку (Astrakhan, Астрахань)
Class 697ТБ/ЗК 107 1984 ПТС-107 М-41046 Баку (Astrakhan, Астрахань)
Class 697ТБ/ЗК 111 15.07.1984 К-2052 Вихревой 041050 Калининград
Class 697ТБ 114 1984 Наталья Зенько 208583 Хатанга
Class РС-300, design 388М 171 1984 Лима Kaliningrad
Class РС-300, design 388М 175 28.09.1984 Поиск (РС-300 №175) 841332 Мурманск (Astrakhan, Астрахань)
Design 16870 2 1985 Геошельф (Икорный п/з-2, Икорный плавзавод №2) 214265 Arkhangelsk (Astrakhan, Астрахань)
Design 16870 1985 Чилим (Икорный плавзавод №5) 214279 Astrakhan (Астрахань)
Design 01340, тип Кировец (ПТР-50) 2 04.1985 Нариманабад (ПТР-50 №2) М-41034 Баку (Baku)
Design 01340, тип Кировец (ПТР-50) 4 08.1985 Orbi (Орби, ПТР-50 №4) М-41059 Поти (Poti)
Design 01340, тип Кировец (ПТР-50) 5 09.1985 ПТР-50 №5 841718 Невельск ((USSR))
Design 01340, тип Кировец (ПТР-50) 6 10.1985 Барс (ПТР-50 №6) 841722 Ilyichyovsk / Chernomorsk (Kherson, Темрюк, Temryuk)
Design 01340, тип Кировец (ПТР-50) 7 11.1985 Silver (ПТР-50 №7) М-41088 Таллинн (Tallin)
Design 2035, тип Тюлень 7 30.12.1985 МПК-179 (ПРДК-179, Тюлень-7) ВМФ России (ВМФ СССР, (unknown port))
Design 01340, тип Кировец (ПТР-50) 8 11.1985 ПТР-50 №8 М-41089 Astrakhan (Астрахань)
Design 2035, тип Тюлень 8 25.12.1985 Тюлень-8 055648 Taganrog (Makhachkala)
Design 01340, тип Кировец (ПТР-50) 9 26.12.1985 ПТР-50 №9 852549 Astrakhan (Астрахань)
Design 21550 89 1985 ПН-1 055593 Калач-на-Дону
Design 16870 3 1986 Икорный плавзавод №3 093980 Astrakhan (Астрахань)
Design 01340, тип Кировец (ПТР-50) 3 16.07.1986 Велес (Островной, Монино, ПТР-50 №3) 841690 Arkhangelsk (Мурманск, Калининград, Kaliningrad)
Design 11005 4 1986 РРБ-4 093987 Икряное
Design 2035, тип Тюлень 9 12.1986 Тюлень-9 Bautino
Design 01340, тип Кировец (ПТР-50) 10 01.1986 ПТР-50 №10 М-41093 Баку (Baku)
Design 01340, тип Кировец (ПТР-50) 11 02.1986 Mayak (ПТР-50 №11) М-4109х Баку (Baku)
Design 01340, тип Кировец (ПТР-50) 12 04.1986 ПТР-50 №12 М-41097 Astrakhan (Астрахань)
Design 01340, тип Кировец (ПТР-50) 13 31.05.1986 Избербаш 244847 Темрюк (Novorossiysk, Astrakhan, Makhachkala)
Design 01340, тип Кировец (ПТР-50) 14 06.1986 Ayios Epiphanios (Pontos I, Севастополь, Небит-Даг) Limassol (Sevastopol)
Design 01340, тип Кировец (ПТР-50) 15 06.1986 Ураган (ПТР-50 №15) М-41100 Berdyansk (Mariupol, Zhdanov / Mariupol)
Design 01340, тип Кировец (ПТР-50) 16 23.07.1986 Астраханец (ПТР-50 №16) 852587 Калининград (Kaliningrad)
Design 01340, тип Кировец (ПТР-50) 18 08.1986 Kristy (Kristi, ПТР-50 №18) 852110 Таллинн (Tallin)
Design 01340, тип Кировец (ПТР-50) 19 09.1986 ПТР-19 (ПТР-50 №19, Осётр) 852619 Mariupol (Taganrog, Приморско-Ахтарск, (USSR))
Design 01340, тип Кировец (ПТР-50) 20 24.10.1986 Улброка М-41805 Arkhangelsk
Design 01340, тип Кировец (ПТР-50) 21 11.1986 Мороз (КТ-4006 Мороз, ПТР-50 №21) М-41806 Петропавловск-Камчатский (Калининград, Kaliningrad)
Class РС-300, design 388М 132? 8.07.1986 Луговое 853217 Владивосток
Design 01340, тип Кировец (ПТР-50) 17 08.1987 Пудож (ПТР-50 №17) М-41102 Мурманск (Murmansk)
Design 01340, тип Кировец (ПТР-50) 22 27.04.1987 Пiонери Астраханi (Пионеры Астрахани) 1-700126 Ilyichyovsk / Chernomorsk (Kerch, Ilyichyovsk)
Design 01340, тип Кировец (ПТР-50) 23 04.1987 Svesa (Свеса, ПТР-50 №23) 861228 Giurgiulesti (Sevastopol, Nikolayev)
Design 01340, тип Кировец (ПТР-50) 24 05.1987 ПТР-50 №24 М-41821 Novorossiysk
Design 01340, тип Кировец (ПТР-50) 25 06.1987 Луга (ПТР-50 №25) М-41822 Мурманск (Saint Petersburg, Leningrad)
Design 01340, тип Кировец (ПТР-50) 26 07.1987 ПТР-50 №26 861887 Тобольск
Design 01340, тип Кировец (ПТР-50) 27 29.06.1987 ПТР-27 (ПТР-50 №27) 864368 Тобольск
Design 01340, тип Кировец (ПТР-50) 28 06.1987 Восход (ПТР-50 №28, ПТР "Дмитрий", Анчоус) 861904 Novorossiysk (Taganrog, Диксон)
Design 01340, тип Кировец (ПТР-50) 29 07.1987 ПТР "Дон" (Дон, ПТР-50 №29) 861919 Mariupol (Zhdanov / Mariupol)
Design 01340, тип Кировец (ПТР-50) 30 08.1987 ПТР-50 №30 М-41827 (USSR)
Design 01340, тип Кировец (ПТР-50) 31 14.08.1987 ПТР-50 №31 861938 Петропавловск-Камчатский (Холмск, Kholmsk)
Design 01340, тип Кировец (ПТР-50) 34 30.09.1987 ПТР-34 (ПТР-50 №34) 232680 Омск (Тобольск)
Design 01340, тип Кировец (ПТР-50) 35 30.09.1987 Анзерский М-41832 Мурманск (Arkhangelsk)
Design 01340, тип Кировец (ПТР-50) 36 11.1987 А. Дорофеев (ПТР-50 №36) М-41833 Saint Petersburg ((USSR))
Design 01340, тип Кировец (ПТР-50) 38 11.1987 Алькасар (Кальмиус) 870373 Sevastopol (Mariupol, Zhdanov / Mariupol)
Design 2035, тип Тюлень 10 30.06.1988 Тюлень-10 862038 Makhachkala
Design 01340, тип Кировец (ПТР-50) 39 03.1988 Тархан (ПТР-50 №39) 870388 Kerch
Design 01340, тип Кировец (ПТР-50) 40 04.1988 Зодиак (ПТР-50 №40) 870392 Sevastopol (Nikolayev)
Design 01340, тип Кировец (ПТР-50) 41 04.1988 ПТР-50 №41 870405 Корсаков (Владивосток, Vladivostok)
Design 01340, тип Кировец (ПТР-50) 42 30.04.1988 ПТР-50 №42 М-41839 Невельск (Советская Гавань, Холмск, Kholmsk)
Design 01340, тип Кировец (ПТР-50) 43 05.1988 Россомаха 870655 Петропавловск-Камчатский (Petropavlovsk-Kamchatskiy)
Design 01340, тип Кировец (ПТР-50) 44 08.1988 Кадет (Профессор Баранов, ПТР-50 №44) М-41841 Tuapse (Ulyanovsk, Ульяновск, Астрахань)
Design 01340, тип Кировец (ПТР-50) 45 30.05.1988 ПТР-45 (ПТР-50 №45) 041860 Astrakhan (Астрахань)
Design 01340, тип Кировец (ПТР-50) 46 30.06.1988 ПТР-50 №46 871821 Актау ((unknown port), Темрюк, Temryuk)
Design 01340, тип Кировец (ПТР-50) 47 06.1988 Бриз (Пряжа, ПТР-50 №47) М-41864 Novorossiysk (Мурманск, Murmansk)
Design 01340, тип Кировец (ПТР-50) 48 07.1988 Seme (Семе) 872148 Рига (Riga)
Design 01340, тип Кировец (ПТР-50) 49 31.08.1988 Боспор (ПТР-50 №49) 3016ХХ Kerch (Astrakhan, Астрахань)
Design 01340, тип Кировец (ПТР-50) 51 29.09.1988 Иней (Дейма) М-41871 Охотск
Design 01340, тип Кировец (ПТР-50) 52 09.1988 Эколог (ПТР-50 №52) 873564 Петрозаводск
Design 01340, тип Кировец (ПТР-50) 53 10.1988 Ейчанин (ПТР-50 №53) М-41873 Петрозаводск (Темрюк, Temryuk)
Design 01340, тип Кировец (ПТР-50) 66 07.1988 Ялта (ПТР-50 №66) Novorossiysk ((none))
Design 21550A 1989 Паром "Удачный" 214680 Ахтубинск
Design 21550A 24/344 1989 559 214650 Astrakhan
Design 01340, тип Кировец (ПТР-50) 59 30.04.1989 Ост Фиш-1 881170 Невельск
Design 01340, тип Кировец (ПТР-50) 63 30.06.1989 Норд (Сойкино) 208422 Saint Petersburg (Leningrad)
Design 01340, тип Кировец (ПТР-50) 64 14.07.1989 Остяк-9 (Фортуна, ПТР-50 №64) Омск (Сургут, (Russia), (USSR))
Design 01340, тип Кировец (ПТР-50) 70 30.11.1989 ПТР-50 №0070 055673 Taganrog
Design 01340, тип Кировец (ПТР-50) 71 30.12.1989 ПТР-50 №71 (ПТР-50 №0071) М-41916 Находка (Мурманск, Astrakhan, Астрахань)
Design 21550A 1990 Паром-105 214523 Astrakhan
Design 21550A 1990 Понтон-555 214657 Cherniy Yar
Design 21550A 1990 Паром-107 214533 Astrakhan
Design 21550A 1990 Паром-104 214522 Astrakhan
Design 21550A 1990 Понтон №2 214681 Astrakhan
Design 21550A 1990 Паром-38 214562 Astrakhan
Design 21550A 1990 Паром-103 214521 Astrakhan
Design 2035, тип Тюлень 11 01.1990 Тюлень-11 871817 Актау (Баутино)
Design 01340, тип Кировец (ПТР-50) 73 30.04.1990 Вест (ПТР-50 №0073) М-41918 Петропавловск-Камчатский (Невельск, Nevelsk)
Design 01340, тип Кировец (ПТР-50) 74 04.1990 ПТР-0074 892527 Петропавловск-Камчатский
Design 01340, тип Кировец (ПТР-50) 77 31.07.1990 Sarinskiy Ribak (Саринский рыбак) 894772 Баку (Baku)
Design 01340, тип Кировец (ПТР-50) 78 30.06.1990 Союз-2 (ПТР-300 №0078) М-41928 Мурманск (Калининград, Saint Petersburg, Leningrad)
Design 01340, тип Кировец (ПТР-50) 79 08.1990 ПТР-50 №79 (0079) 900066 Невельск (Nevelsk)
Design 01340, тип Кировец (ПТР-50) 80 09.1990 ПТР-0080 (0080) Batumi
Design 01340, тип Кировец (ПТР-50) 81 30.10.1990 Союз-1 (Бусси-2) М-41931 Мурманск (Saint Petersburg, Leningrad)
Design 01340, тип Кировец (ПТР-50) 82 7.12.1990 Центавр (0082) М-41932 Невельск (Nevelsk)
Design 01340, тип Кировец (ПТР-50) 86 30.05.1990 Арго (0086) М-41948 Петропавловск-Камчатский (Владивосток, Находка, Nakhodka)
Design 16870 6 1991 Икорный плавзавод №6 Атырау (Guryev)
Design 01340, тип Кировец (ПТР-50) 83 30.03.1991 Святитель Николай (0083) 902095 Холмск (Невельск, Nevelsk)
Design 01340, тип Кировец (ПТР-50) 84 01.1991 0084 901961 Невельск (Nevelsk)
Design 01340, тип Кировец (ПТР-50) 85 30.06.1991 Лукоморье 235415 Taganrog
Design 01340, тип Кировец (ПТР-50) 87 30.08.1991 Григолети (Grigoleti) 1-030260 Ilyichyovsk / Chernomorsk (Поти, Poti)
Design 01340, тип Кировец (ПТР-50) 88 31.07.1991 Нижнеамурец М-41950 Маго (Советская Гавань)
Design 01340, тип Кировец (ПТР-50) 89 1.09.1991 Заря (ПТР-300 №0089, 0089) М-41951 Novorossiysk
Design 01340, тип Кировец (ПТР-50) 90 25.09.1991 Нептун-2 М-41952 Находка (Корсаков)
Design 01340, тип Кировец (ПТР-50) 91 30.11.1991 Грин (0091) 1-700111 Mariupol (Taganrog)
Design 01340, тип Кировец (ПТР-50) 92 5.11.1991 Капитан Радченко (0092) М-43872 Холмск (Корсаков)
Design 01340, тип Кировец (ПТР-50) 94 12.1991 Tungsten (Биробиджан, 0094) М-43874 (unknown port) ((Russia), Владивосток, Vladivostok)
Design 16870 7 1992 ПРК"Санта-Мария" (Икорный плавзавод №7) 214463 Astrakhan (Астрахань)
Design 01340, тип Кировец (ПТР-50) 93 03.1992 Sadaf Baluchestan (Ayad, Serah, Палакария, Малка) М-43873 Чабахар (Бендер Энзели, Варна, Холмск, Kholmsk)
Design 01340, тип Кировец (ПТР-50) 95 06.1992 Садико-01 912608 Корсаков
Design 01340, тип Кировец (ПТР-50) 96 06.1992 Моравица (Волна) Варна (Astrakhan, Астрахань)
Design 01340/РС, тип Орион 97 08.1992 Орион 055717 Novorossiysk (Astrakhan, Астрахань)
Design 01340, тип Кировец (ПТР-50) 99 10.1992 Кемал М-43905 Novorossiysk
Design 01340, тип Кировец (ПТР-50) 100 07.1992 Шумшу (Дапкор-01) М-43884 Петропавловск-Камчатский (Холмск, Владивосток, Vladivostok)
Design 01340, тип Кировец (ПТР-50) 101 09.1992 Сусу (Сергиети) 920178 Nikolayev (Ilyichyovsk / Chernomorsk, Sevastopol, Поти, Poti)
Design 01340, тип Кировец (ПТР-50) 102 5.10.1992 Никифор Шуреков (Камелия) М-43902 Astrakhan (Корсаков)
Design 01340, тип Кировец (ПТР-50) 103 11.1992 Арман М-43903 Novorossiysk
Design 01340, тип Кировец (ПТР-50) 104 5.11.1992 Уруп (Дапкор-02) 920356 Петропавловск-Камчатский (Холмск, Владивосток, Vladivostok)
Design 01340, тип Кировец (ПТР-50) 105 21.11.1992 Неолит (Wind, Star-3, Дапкор-03) М-43906 Холмск (Phnom Penh, Владивосток, Vladivostok)
Design 2035, тип Тюлень 12 10.06.1993 Терек (Руслан) Makhachkala
Design 01340, тип Кировец (ПТР-50) 106 04.1993 Сириус М-43907 Novorossiysk
Design 01340, тип Кировец (ПТР-50) 107 5.05.1993 Морион (Дооб) М-43908 Актау (Taganrog, Темрюк, Temryuk)
Design 01340/РС, тип Орион 108 14.05.1993 Лев Щеголев (0108) М-41909 Темрюк (Temryuk)
Design 01340, тип Кировец (ПТР-50) 109 4.06.1993 Тихий (Урсдон) М-43910 Петропавловск-Камчатский (Корсаков, (Russia), Mariupol, Novorossiysk)
Design 01340, тип Кировец (ПТР-50) 110 09.1993 Sultan (Сепиети) М-43911 Баку (Astrakhan, Астрахань)
Design 01340/РС, тип Орион 111 06.1993 Ниара М-43912 Kerch (Novorossiysk)
Design 01340, тип Кировец (ПТР-50) 112 08.1993 Такиль (Карат) 922008 Kerch (Novorossiysk)
Design 01340, тип Кировец (ПТР-50) 115 11.1993 Актау М-43916 Актау (Shevchenko)
Design 01340, тип Кировец (ПТР-50) 116 1993 YNC-1 (PTR-50 URAN, Альтаир) Turkmenbashi (Баку, Astrakhan)
Design 01340/РС, тип Орион 117 20.12.1993 Денеб М-45073 Taganrog (Astrakhan, Астрахань)
Design 01340, тип Кировец (ПТР-50) 118 14.12.1993 Арктур 055748 Novorossiysk (Astrakhan, (USSR))
Design 01340, тип Кировец (ПТР-50) 119 08.1994 Тургояк 045075 Arkhangelsk (Омск, Нижневартовск, Astrakhan, Астрахань)
Design 01340, тип Кировец (ПТР-50) 120 27.03.1995 ПТР-50 Антарес (PTR-50 Antares, Антарес) М-43914 Astrakhan ((unknown port), Астрахань)
Design 01340, тип Кировец (ПТР-50) 122 28.12.1995 Алтай (РС-122, Камилла) 931261 Актау (Makhachkala)
Design 21550 127 1996 ПН-2 055594 Калач-на-Дону
Design 21550A 101 12.05.1999 Паром-101 214509 Harabali
Design 21550A 102 24.06.1999 Паром-102 214510 Енотаевка
Design 21550A 106 11.10.2000 Паром-106 214511 Astrakhan
Design 70270 1 22.10.2001 Рыбовод Александр Мещеряков 221836 Astrakhan
Design 01340, тип Кировец (ПТР-50) 127 18.05.2001 Протей 940595 Мурманск
Design 01340/РС, тип Орион 38|126 2002 Алькор 055635 Novorossiysk
Design 01340/РС, тип Орион 124 28.06.2002 Комета 940133 Astrakhan
Design 01340/РС, тип Орион 125 2002 Сатурн 055633 Novorossiysk
Design 21550A 221 26.08.2002 Паром-221 214565 Astrakhan
Design 11005 501 17.08.2004 Лев Третьяков 221896 Astrakhan
Промысловые суда 801 18.06.2004 Звезда рыбака Мурманск
Промысловые суда 802 18.06.2004 Звезда удачи Мурманск
Design 14891, 001RST02, тип Ижевск 704 31.03.2005 Baba-Dag (Eco Mariner-1) 941282 Баку ((Russia))
Design 01340, тип Кировец (ПТР-50) 128 19.05.2008 Жаик (ГС-128) ВМС Казахстана (ВМФ России)
Наплавные мосты 2010 НМ Хора(23) 221955 Astrakhan
Class Наплавные мосты, design 0032/КИБ 2014 НМ "Грушевский" (3) 237214 Astrakhan

Vellels being assembled by this facility

DesignYard NrBuiltNameReg.NrPort
Design Т-77 622 1989 Баржа-622 214427 Volgograd


To the list of facilities