FleetPhoto

Burmeister & Wain Skibsvaerft AS

To the list of facilities
 Copenhagen Burmeister & Wain Skibsvaerft AS since 1978
 Copenhagen Burmeister & Wain’s Maskinbyggeri og Skibsbyggeri AS 1865 — 1978
 Copenhagen Baumgarten & Burmeister 1854 — 1865
1854 — 1996

Vessels being built by this facility

DesignYard NrBuiltNameReg.NrPort
Рефрижератор №4 (1-я серия), проект (Дания) type Неопознанное судно - тип Рефрижератор №4 (none)
Сухогрузные пароходы 73 1873 Амур (Absalon) Saint Petersburg ((Denmark))
Сухогрузные пароходы 122 06.08.1883 Kasan Copenhagen
Мониторы и канонерские лодки 23.05.1887 Манджуръ Российский Императорский флот
Пароходы пассажирские и грузопассажирские 147 04.06.1888 Саратов (Саратовъ, Leopold II) Petrograd (Riga, Libava, Copenhagen)
Пароходы пассажирские и грузопассажирские 148 1888 Odessa (Одесса, Georgios I) London (Libava, Rotterdam)
Пароходы грузовые 151 07.06.1889 Zenta (Senta, Windau, Alssund, Rollo, Lexa Maersk, Fredensborg) Liepaja (Riga, Ventspils, (Denmark), Copenhagen)
Ледоколы 1896 Трувор (Sleipner) ВМФ СССР (Leningrad, Российский Императорский флот, Copenhagen)
Правительственные яхты 183 08.09.1896 Ока (Марти, Штандарт) ВМФ СССР (Российский Императорский флот)
Ледоколы 1897 Давыдов (Красный Октябрь, Надежный) Vladivostok (ВМФ СССР, Российский Императорский флот)
Пароходы пассажирские и грузопассажирские 210 03.1900 Манджурия Libava
Крейсера бронепалубные 17.08.1902 Боярин Российский Императорский флот
Барк 01.12.1906 Viking Gothenburg (Mariehamn, Copenhagen)
Пароходы пассажирские и грузопассажирские 251 15.08.1906 Вирония (Vironia, Kong Haakon) ВМФ СССР (Tallin, Pärnu, Frederikshavn, Esbjerg, Copenhagen)
Пароходы пассажирские и грузопассажирские 1910 Якут 231 Libava
Пароходы пассажирские и грузопассажирские 05.1910 Minami Maru (Capella, Solviken, Тула, Алеут, St.Lucia) (Japan) (Panama, Bergen, Odessa, Saint Petersburg, Copenhagen, Libava)
General cargo 309 01.03.1919 Asia Copenhagen
Пароходы пассажирские и грузопассажирские 562 19.05.1929 Вымпел-I (Эмба, Ilmatar) ВМФ СССР ((USSR), Helsinki)
Пассажирские и грузопассажирские суда 560 15.04.1930 Boringia (Denmark)
Морские круизные и пассажирские 570 22.03.1930 Suvetar (Nordland, Harald Jarl, Ragnvald Jarl, Bornholm) Helsinki (Lubeck, Trondheim, Copenhagen)
Рефрижератор №1, проект (Дания) type 601 1933 Рефрижератор №1 Vladivostok
Рефрижератор №1, проект (Дания) type 602 1933 Рефрижератор №2 Magadan (Nevelsk, Vladivostok)
Сухогрузные пароходы 603 03.06.1933 Челюскин (Лена) Vladivostok
Моссовет type 619 1935 Моссовет (USSR) (Vladivostok, Murmansk, Leningrad)
Уралмаш type 620 1936 Уралмаш М-11684 Arkhangelsk (Vladivostok, Leningrad)
Сухогрузные пароходы 621 1936 Кузнецкстрой Vladivostok
Transilvania type 633 04.1938 Transilvania Constanta
Transilvania type 634 08.09.1938 Ина (Украина, Basarabia) М-2017 Odessa (ВМФ СССР, Constanta)
Hansa I / Волочаевск, проект (Германия), шифр «Hansa-A» type 677 01.1945 BK-5 (Gryf, Zetempowiec, Opole, Омск, Empire Contees, Irene Oldendorff) Polish Navy (Gdynia, Riga, London, Lubeck)
Морские круизные и пассажирские 702 05.1950 Mecca (Gullfoss) (none) (Reykjavík)
Апшерон, проект (Дания) type 708 21.07.1952 Апшерон М-2622 Novorossiysk (Odessa)
Рефрижератор №4 (1-я серия), проект (Дания) type 709 06.1952 Рефрижератор №4 М-9327 Vladivostok
Рефрижератор №4 (1-я серия), проект (Дания) type 712 19.04.1953 Звайгзне (Рефрижератор №7) М-20228 Riga (Kaliningrad)
Апшерон, проект (Дания) type 714 10.1953 Kui Chi (Туапсе) Republic of China Navy (ROCN) (Novorossiysk)
Рефрижератор №9 (2-я серия т/х Рефрижератор №4), проект (Дания) type 729 09.05.1955 Трудолюбивый (Рефрижератор №9) М-10025 Kaliningrad (Vladivostok)
Рефрижератор №9 (2-я серия т/х Рефрижератор №4), проект (Дания) type 730 1955 Рефрижератор №10 М-12015 Vladivostok
Рефрижератор №9 (2-я серия т/х Рефрижератор №4), проект (Дания) type 731 1955 Проворный (Рефрижератор №11) М-20326 Kaliningrad (Vladivostok)
Рефрижератор №9 (2-я серия т/х Рефрижератор №4), проект (Дания) type 732 1955 Рефрижератор №12 М-12029 Vladivostok
Рефрижератор №9 (2-я серия т/х Рефрижератор №4), проект (Дания) type 733 1956 Рефрижератор №13 М-12021 Vladivostok
Рефрижератор №4 (1-я серия), проект (Дания) type 735 1956 Самарканд Vladivostok
Первомайск, проект (Дания) type 765 11.1959 Первомайск Vladivostok
Первомайск, проект (Дания) type 766 15.12.1959 Юлюс Янонис 590459 Vladivostok (Klaipeda)
Первомайск, проект (Дания) type 767 1959 Neva (Нева) Klaipeda (Leningrad)
Первомайск, проект (Дания) type 768 02.1960 Приморск Vladivostok
Тикси, проект (Дания) type 769 1960 Тикси М-12098 Vladivostok
Тикси, проект (Дания) type 770 1960 Уссурийск М-12099 Vladivostok
Tankers 775 12.1962 Rallytime 3 (Zeitz, Daghild) Panama (Rostock, Oslo)
Скрыплёв, проект (Дания) type 793 10.10.1962 Ихтус (Скрыплёв) 610949 Magadan (Nakhodka, Vladivostok, Нагаево)
Белорецк, проект (Дания) type 791 04.1963 Космонавт М-27498 Odessa
Белорецк, проект (Дания) type 792 07.1963 Belitsk (Белицк) М-27502 Kingstown (Odessa)
Скрыплёв, проект (Дания) type 794 20.01.1963 Витус Беринг М-10158 Murmansk
Скрыплёв, проект (Дания) type 795 16.06.1963 Давыдов М-12432 Vladivostok
Скрыплёв, проект (Дания) type 796 09.09.1963 Советск М-10162 Murmansk
Grumant type 800 24.12.1964 Грумант Мурманск (Murmansk)
Grumant type 801 29.12.1964 Капитан Скорняков (Гольфстрим) М-10166 Мурманск (Murmansk)
Grumant type 802 02.1965 Сказочник Андерсен М-10168 Мурманск (Murmansk)
Grumant type 803 15.04.1965 Гейзер 650344 Мурманск (Murmansk)
Grumant type 804 01.07.1965 Глетчер 650429 Мурманск (Murmansk)
Grumant type 805 05.10.1965 Зеленоборск М-10174 Мурманск (Murmansk)
Grumant type 806 10.11.1965 Заполярный Мурманск (Murmansk)
Grumant type 807 12.1965 Павлово 650448 Мурманск (Murmansk)
Grumant type 808 15.04.1966 Прилуки М-10178 Мурманск (Murmansk)
Grumant type 809 10.1966 Перемышль М-10187 Мурманск (Murmansk)
Grumant type 810 28.12.1966 Прокопьевск М-10190 Мурманск (Murmansk)
Grumant type 819 01.05.1967 Rose (Rosset, Апатит) М-10191 Panama (Мурманск, Murmansk)
Grumant type 820 30.10.1967 Blue Water (Ковдор) Kingstown (Мурманск, Murmansk)
Pelengator type 821 22.08.1968 Пеленгатор 673276 Khasanskiy (Vladivostok)
Pelengator type 822 10.1968 Компас Murmansk
Pelengator type 824 15.04.1969 Balaklava (Eholots, Эхолот) 682947 Phnom Penh (Riga)
Pelengator type 825 18.05.1969 Запорiзька Сiч (Курс) Sevastopol
Pelengator type 826 05.01.1970 Локатор М-12175 Magadan (Vladivostok)
Pelengator type 827 15.05.1970 Магнит Мурманск (Murmansk)
Grumant type 828 15.07.1970 Навигатор М-10202 Мурманск (Murmansk)
Grumant type 829 18.03.1971 Буссоль Мурманск (Murmansk)
Selandia type 846 01.06.1973 Gordon (Jutlandia) United States Navy (Copenhagen)
B&W Mark I design 852 15.03.1974 Uniwersytet Warszawski Szczecin
Cunard Countess type 858 07.1976 Ocean Countess (Ruby, Lili Marleen, Olympia Countess, Olympic Countess, Awani Dream 2, Cunard Countess) Madeira ((unknown port), Panama, Southhampton)
Морские круизные и пассажирские 859 03.1977 Golden Iris (Rhapsody, Cunard Princess, Cunard Conquest) Panama (Naples, Nassau, Southhampton, (unknown port))
16076 (Дания), шифр «Hamlet Multiflex», тип Hamlet Alice / Известия design 867 12.1978 Transoceanic (Izvestiya, Известия) 781502 Kingstown (Odessa)
16076 (Дания), шифр «Hamlet Multiflex», тип Hamlet Alice / Известия design 877 03.03.1978 Asia Express I (Asia Express, Hamlet Arabia, Medcaribe I, Algenib, Pilbara, Hamlet Ariadne) Panama (Singapore, Fremantle, Copenhagen, (none))
16076 (Дания), шифр «Hamlet Multiflex», тип Hamlet Alice / Известия design 868 03.1979 Star 7 (Michail Arhangelos, Realminas, Lvov, Global Sea, Кнуд Есперсен) 782558 Zanzibar (Panama, Basseterre, Kingstown, Odessa)
16076 (Дания), шифр «Hamlet Multiflex», тип Hamlet Alice / Известия design 869 22.05.1979 Ciudad de Oviedo (Ferrymar, Kyoto II, Cereza, Kimberley) Panama (Limassol, Fremantle)
Bulkers 950 01.01.1995 City Of Dubrovnik (Silvreta) 15686 Dubrovnik ((none))
Bulkers 957 26.03.1996 Ever Mighty 970H89 Panama

Vellels being assembled by this facility

DesignYard NrBuiltNameReg.NrPort
Академик Крылов, проект (Германия) type 449 05.1944 Профессор Попов (Albert Jensen, Flensburg) Leningrad (Hamburg, (Germany))


To the list of facilities