Информация о судне указана на основании общедоступных источников и наблюдений пользователей сайта. Администрация сайта никак не связана с данными источниками и не несёт ответственности за эти сведения. Приведённая здесь информация может быть ошибочной или устаревшей.
3.1. Надстройка является одним из главных элементов, формирующих внешний облик судна. Поэтому публикация фотографий надстроек направлена на то, чтобы представить крупным планом те виды, которые невозможно показать лучше на общих планах судна. В то же время, нет смысла публиковать снимки, которые были бы лишь немного увеличенным фрагментом соответствующего общего вида судна (когда надстройка и так расположена близко к фотографу).
3.2. Фотографии надстроек, расположенных в кормовой части судна, принимаются только при видах спереди.
3.3. Фотографии надстроек, расположенных в носовой части судна, принимаются только при видах сзади.
3.4. Фотографии надстроек, расположенных в средней части судна, принимаются в видах как спереди, так и сзади.
3.5. Фотографии надстроек, занимающих более 50% длины судна, не принимаются.
Фото: 1196 · Редактор БД / Модератор комментариев / Фотомодератор
Комментарий от автора фото: В 1960-61 годах для перевозки цемента из Вольска использовались т/х Шестая пятилетка. Это был тихий ужас, а не работа. Цементовая пыль кругом. Мансурово с великим трудом удалось уйти от этого груза. Впоследствии для перевозки цемента стали использовать крытые баржи. Толкач имел возможность во время погрузки уйти в сторону.
я попробовал этот тихий ужас-в 1982 отца посадили капитаном на т/х Танеев-ходили с цементной баржой,принимали участие в строительстве Константиновского гидроузла,особенно запомнилось скалывание бетона с палубы баржи
0
+0 / –0
Ваш комментарий
За обсуждение политики будет выноситься бан на 1 месяц.
Вы не вошли на сайт. Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Ссылка