FleetPhoto

Ледоколы


List of all types and projects  ·  All vessel's photos of this class
 
 
 

Subsections

○ Design 10510
○ Design 10520, тип Арктика
○ Design 10521, тип Россия
○ Design 10580 (Финляндия), тип Таймыр
○ Design 1101 (Финляндия), тип Капитан Сорокин
○ Design 1105 (Финляндия), тип Капитан Чечкин
○ Design 1108 (Финляндия), тип Капитан М. Измайлов
○ Design 1191 (Финляндия), тип Капитан Евдокимов
○ Design 21180
○ Design 21180М
○ Design 21900, тип Москва
○ Design 21900М, тип Владивосток
○ Design 22600
○ Design 92
○ Design Aker ARC 124
○ Class Fennica, проект (Финляндия)
○ Class Kalvik
○ Design MM 65 ICE
○ Class Otso, проект (Финляндия)
○ Design P-1039 (Финляндия), тип Ермак
○ Class Polar Star
○ Class Sampo, проект (Финляндия)
○ Class Urho, проект (Финляндия)
○ Class Voima / Капитан Белоусов, проект (Финляндия)
○ Class Wind
○ Class Владимир
○ Class Добрыня Никитич
○ Class Дон, проект 16
○ Class И. Сталин
○ Class Илья Муромец
○ Class Ледокол V
○ Class ЛК-60Я, проект 22220
○ Class Москва, проект (Финляндия)
○ Class Мудьюг, проект (Финляндия)
○ Class Невская застава, проект 2805
○ Class Таймыр

Table of vessels of class

Order by: Date of Built  ·  Place of Built  ·  Year and Place of Built  ·  Modification  ·  Last Name  ·  First Name  ·  Editor's order

«« 1 2 »»
Yard NrBuiltWdwn.NameDatePortOwnerRemarks
Georgiy Sedov
Pella Sietas #(Russia)Other (Russia)
1970MalyginLeningrad
1878MilnerArkhangelsk
18901967LedokolNikolayev
20930.03.18903.05.1958Murtaja
1918
HelsinkiПрочие (Финляндия)
HelsingforsПрочие (Российская Империя)
1895OktyabrLeningrad
62718951968Saratovskiy ledokol
1918
(USSR)Прочие (СССР)Рязано-Уральская железная дорога (РУЖД)
(Russian Empire)Прочие (Российская Империя)
10010.12.1895Perkons
1922
РигаПрочие (Латвия)
Voron
1916
Российский Императорский флотБалтийский флот
Ledokol 2LibavaLiepaja Special Economic Zone / Liepaja Port Authority / / Liepaya Trade Port / Libau Hafen von Reichskommissariat Ostland / Liepājas brivosta (Лиепайский свободный порт) / Liepājas ostas pārvaldes / Libau Port Authority
189625.08.1941Truvor
5.07.1941
ВМФ СССРДважды Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Морские силы Балтийского моря / Красный Балтийский флот
1940
LeningradSovtorgflot
23.11.1939
ВМФ СССРДважды Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Морские силы Балтийского моря / Красный Балтийский флот
6.12.1921
LeningradSovtorgflot
25.10.1917
ВМФ СССРДважды Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Морские силы Балтийского моря / Красный Балтийский флот
13.02.1914
Российский Императорский флотБалтийский флот
SleipnerКопенгаген
3291897Shaumyan
≈ 1927
Makhachkala
Stalin
04.1920
(USSR)
Donskie Girla(Russian Empire)
189721.05.1957Davydov
1925
VladivostokВладивостокский морской торговый порт ММФ СССР
Krasnyi Oktyabr
15.05.1924
ВМФ СССРКраснознамённый Тихоокеанский флот ВМФ СССР / Тихоокеанский флот ВМФ СССР / Морские силы Дальнего Востока / Морские силы Дальневосточной республики / Красная Сибирская флотилия
Nadezhnyi
27.02.1924
15.10.1922
VladivostokПрочие (СССР)Доброфлот
Российский Императорский флотСибирская флотилия
18981960Sampo(Finland)
1899Ledokol №2Nikolayev
35102.1899Apu
1922
TurkuПрочие (Финляндия)
Avance
11.1918
Владелец: Isbrytare Ab Avance
Avans(Russian Empire)Прочие (Российская Империя)Приписка: Турку, РИ
Владелец: Isbrytare Ab Avance
68419.02.18991964Ermak
1947
MurmanskМурманское морское пароходство / Мурманское морское пароходство ММФ СССР / Управление арктического и ледокольного флота Северного морского пароходства ММФ СССР / Мурманское государственное морское арктическое пароходство ММФ СССР / Мурманское государсвенное морское арктическое пароходство ГУСМП ММРФ СССР / Мурманское государственное морское пароходство ММФ СССР / Мурманское государственное морское сухогрузное и пассажирское пароходство НКМФ СССР
17.06.1944
(USSR)Главное управление Северного морского пути при Совнаркоме СССР
4.10.1941
ВМФ СССРДважды Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Морские силы Балтийского моря / Красный Балтийский флот
20.06.1940
(USSR)Главное управление Северного морского пути при Совнаркоме СССР
22.12.1939
ВМФ СССРДважды Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Морские силы Балтийского моря / Красный Балтийский флот
1934
(USSR)Главное управление Северного морского пути при Совнаркоме СССР
1931
LeningradSovtorgflot
1924
OtherВладелец: Управление Ленинградского торгового порта
29.05.1920
PetrogradПрочие (СССР)Главвод
11.11.1919
24.09.1918
25.10.1917
ВМФ СССРДважды Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Морские силы Балтийского моря / Красный Балтийский флот
Российский Императорский флотБалтийский флот
18613.08.18996.02.1922Skuratov
12.07.1921
ArkhangelskПрочие (СССР)Архангельский торговый порт
Leytenant Dreyer
15.06.1921
7.05.1920
ВМФ СССРКраснознамённый Северный флот ВМФ СССР / Северный флот ВМФ СССР / Морские силы Северного моря / Беломорская флотилия / Красная флотилия Северного Ледовитого океана
Ivan Susanin
15.04.1920
17.10.1917
ArkhangelskПрочие (Российская Империя)Ледокольная флотилия Белого моря
1.04.1917
Архангельский торговый порт
1.01.1917
Российский Императорский флотФлотилия Северного Ледовитого океана
6.08.1916
ArkhangelskПрочие (Российская Империя)Архангельский торговый порт
Minto
29.12.1915
(homeport unknown - Canada)Прочие (Канада)правительство Канады
69010.189910.02.1923Dzhigit
11.1920
Russian Navy (anti bolshevist)Черноморский флот Морских сил Юга России
≈ 06.1920
Азовский отряд Морских сил Юга России
Ledokol №3
05.1920
Ledokol 3
02.1920
Черноморский флот Морских сил Юга России
09.1918
Odessa
16.12.1917
ВМФ СССРКраснознамённый Черноморский флот ВМФ СССР / Черноморский флот ВМФ СССР / Морские силы Черного моря / Морские силы Черного и Азовского морей / Морские и речные силы Юго-Западного фронта / Красный Черноморский флот
15.03.1915
Российский Императорский флотЧерноморский флот
10.1905
OdessaПрочие (Российская Империя)Отдел портов Министерства торговли и промышленности
Ledokol IIIОтдел портов Министерства путей сообщения
6941.08.1900Angara
11.1992
ИркутскMonuments
1977
Irkutsk
1975
Прочие (СССР)Иркутский горисполком
03.1967
Российское оборонно-спортивное техническое общество / Всесоюзное добровольное общество содействия армии, авиации и флоту
1957
Восточно-Сибирское речное пароходство МРФ РСФСР / Ангарское речное пароходство МРФ СССР / Восточно-Сибирское речное пароходство НКРФ СССР / Селенгинское государственное речное пароходство НКВТ СССР / Селенгинское государственное речное пароходство НКПС СССР
1948
1938
Прочие (СССР)Байкало-Селенгинское пароходство
21.11.1924
Селенгинское государственное пароходство
25.03.1923
Западно-Сибирское речное пароходство МРФ РСФСР / Обское речное пароходство МРФ РСФСР / Обское речное пароходство МРФ СССР / Западно-Сибирское государственное речное пароходство МРФ СССР / Западно-Сибирское государственное речное пароходство ММРФ СССР / Западно-Сибирское государственное речное пароходство НКРФ СССР / Западно-Сибирское государственное речное пароходство НКВТ СССР / Западно-Сибирское государственное речное пароходство «Госпароходство» НКПС СССР
03.1921
Прочие (СССР)Сибирский округ путей сообщения
22.04.1920
ВМФ СССРБайкальский дивизион судов / Сибирская военная речная флотилия / Байкальская военная флотилияканонерская лодка
01.1920
IrkutskПрочие (СССР)Ленско-Байкальское областное управление водным транспортом
12.1919
Russian Navy (anti bolshevist)Отряд ледоколов озера Байкал / Байкальская флотилия
04.1919
ИркутскOther (Russia)Ангаро-Байкальское казенное пароходство
22.08.1918
Служба Байкальской железнодорожной переправы
06.1918
ВМФ СССРБайкальский дивизион судов / Сибирская военная речная флотилия / Байкальская военная флотилиявооруженный пароход
IrkutskПрочие (Российская Империя)Служба Байкальской железнодорожной переправы
19021970VladimirLibava
190614.04.1956Ledokol №4Zhdanov / Mariupol
190614.04.1956Ledokol IV
1.03.1944
Zhdanov / MariupolПрочие (СССР)Мариупольский торговый порт
KL №4
22.07.1941
ВМФ СССРКраснознамённый Черноморский флот ВМФ СССР / Черноморский флот ВМФ СССР / Морские силы Черного моря / Морские силы Черного и Азовского морей / Морские и речные силы Юго-Западного фронта / Красный Черноморский флотканонерская лодка
Ledokol IV
1934
Zhdanov / MariupolПрочие (СССР)Мариупольский торговый порт
13.06.1922
Znamya sotsializma
13.06.1920
ВМФ СССРКраснознамённый Черноморский флот ВМФ СССР / Черноморский флот ВМФ СССР / Морские силы Черного моря / Морские силы Черного и Азовского морей / Морские и речные силы Юго-Западного фронта / Красный Черноморский флотканонерская лодка
Ledokol IV
31.10.1918
МариупольПрочие (Российская Империя)Мариупольский торговый порт
16.12.1917
ВМФ СССРКраснознамённый Черноморский флот ВМФ СССР / Черноморский флот ВМФ СССР / Морские силы Черного моря / Морские силы Черного и Азовского морей / Морские и речные силы Юго-Западного фронта / Красный Черноморский флот
3.05.1915
Российский Императорский флотЧерноморский флот
МариупольПрочие (Российская Империя)Мариупольский торговый порт
79717.12.190706.1970Tarmo
1969
KotkaПрочие (Финляндия)Морской музей
Apu
1964
Government of Finland
Tarmo
1909Vaygach(Russian Empire)Балтийский флот
38508.190914.11.1958Fedor Litke
5.06.1953
MurmanskПрочие (СССР)Мурманское арктическое морское пароходство
11.1947
ArkhangelskАрхангельское арктическое морское пароходство
8.12.1944
VladivostokВладивостокское арктическое морское пароходство
21.06.1944
ArkhangelskАрхангельское арктическое морское пароходство
14.05.1944
Главное управление Северного морского пути при Совнаркоме СССР
25.06.1941
ВМФ СССРКраснознамённый Северный флот ВМФ СССР / Северный флот ВМФ СССР / Морские силы Северного моря / Беломорская флотилия / Красная флотилия Северного Ледовитого океана
8.04.1940
ArkhangelskГлавное управление Северного морского пути при Совнаркоме СССР
8.01.1940
ВМФ СССРКраснознамённый Северный флот ВМФ СССР / Северный флот ВМФ СССР / Морские силы Северного моря / Беломорская флотилия / Красная флотилия Северного Ледовитого океана
5.09.1938
MurmanskГлавное управление Северного морского пути при Совнаркоме СССРМурманское арктическое морское пароходство
1.01.1937
1.08.1934
Arkhangelsk
07.1929
VladivostokВладивостокский морской торговый порт ММФ СССР
08.1925
OdessaПрочие (СССР)Одесский торговый порт
8.09.1921
ArkhangelskАрхангельский торговый порт
Tretiy Internatsional
15.06.1921
7.05.1920
ВМФ СССРКраснознамённый Северный флот ВМФ СССР / Северный флот ВМФ СССР / Морские силы Северного моря / Беломорская флотилия / Красная флотилия Северного Ледовитого океана
Kanada
15.04.1920
1.04.1918
Arkhangelsk
26.10.1917
ВМФ СССРКраснознамённый Северный флот ВМФ СССР / Северный флот ВМФ СССР / Морские силы Северного моря / Беломорская флотилия / Красная флотилия Северного Ледовитого океана
1.01.1917
Российский Императорский флотФлотилия Северного Ледовитого океана
18.10.1914
ArkhangelskПрочие (Российская Империя)Архангельский торговый порт
Earl Grey(homeport unknown - Canada)Прочие (Канада)Правительство Канады
1491911ElbeHamburgDampfeisbrecher ELBE — Personenschifffahrt Matthias Kruse, Hamburg (mit Unterstützung des Fördervereins Dampfeisbrecher ELBE e.V.)
19127.05.1917Pyotr Velikiy
19.07.1914
Российский Императорский флотБалтийский флот
RigaПрочие (Российская Империя)Рижский биржевой комитет
1914Kaspiy
1934
АстраханьПрочие (СССР)Астраханский рыбный порт
02.1918
ВМФ СССРКраснознамённая Каспийская флотилия ВМФ СССР / Каспийская военная флотилия ВМФ СССР / Морские силы Каспийского моря / Волжско-Каспийская военная флотилия / Астрахано-Каспийская военная флотилия / Военный флот Астраханского края / Красная Каспийская военная флотилиявспомогательный крейсер
AstrakhanПрочие (Российская Империя)Астраханский морской торговый порт
1914DobrynyaRevalРоссийский императорский флот
1914Lachplesis
1945
RigaLatvijas kuģniecība (LK) / Latvian Shipping Company (LSC) / Latvian Shipping Company (LSC) / Latvian Shipping Company / Latvian Tanker Fleet Management /
1944
(Sweden)Прочие (Швеция)
06.1940
RigaLatvijas kuģniecība (LK) / Latvian Shipping Company (LSC) / Latvian Shipping Company (LSC) / Latvian Shipping Company / Latvian Tanker Fleet Management /
Lačplesis
1920
РигаПрочие (Латвия)
Lachplesis
1916
RigaПрочие (Российская Империя)
MatrosRevalРоссийский императорский флот
1914SoldatRevalРоссийский императорский флот
34505.1914Suur Tõll
1992
ТаллиннEesti Meremuuseum (Морской музей Эстонии)
Suur Tyll
1989
TallinMonuments
Volynets
11.11.1941
ВМФ СССРДважды Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Морские силы Балтийского моря / Красный Балтийский флот
Suur Tyll
4.10.1941
06.1941
(USSR)Балтийское морское пароходство / Балтийское морское пароходство ММФ СССР
6.08.1940
TallinTschudi Ship Management (TSM) / Estonian Shipping Company / Эстонское морское пароходство ММФ СССР / Baltic Shipping Co. (Tallinn Branch) / Эстонское государственное морское пароходство
Suur Tõll
1923
ТаллиннПравительство Эстонии
Väinämöinen
31.05.1918
HelsinkiПрочие (Финляндия)Finnish Board of Navigation
Wolynetz
30.03.1918
ВМС ГерманииВМС Германии
Volynets
25.10.1917
ВМФ СССРДважды Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Морские силы Балтийского моря / Красный Балтийский флот
8.05.1917
Российский Императорский флотБалтийский флот
Tsar Mikhail Feodorovich
8.09.1914
Saint PetersburgГлавное управление торгового мореплавания и портов Министерства торговли и промышленности РИ / Главное управление торгового мореплавания и портов Министерства финансов РИ
36103.19151980Sankt Erik
1980
СтокгольмПрочие (Швеция)Vasa Museum в Wikipedia [ENG]
1958
Stockholms Hamnstyrelse
Isbrytaren II
1916Kazak PoyarkovVladivostok
1916Castor
≈ 1942
ВМС ГерманииВМС Германии
≈ 1920
ВМС ФранцииВМС Франции
Kozma MininArkhangelskПрочие (Российская Империя)Флотилия Северного Ледовитого океана
1916Ledokol №5Arkhangelsk
1917Stepan Makarov
1941
ВМФ СССРКраснознамённый Черноморский флот ВМФ СССР / Черноморский флот ВМФ СССР / Морские силы Черного моря / Морские силы Черного и Азовского морей / Морские и речные силы Юго-Западного фронта / Красный Черноморский флот
????
Азовское морское пароходство / Азовское морское пароходство ММФ СССР / Углерудовозное управление ЧМП ММФ СССР / Азовское управление ЧМП ММФ СССР / Азовское районное управление ЧГМП ММФ СССР / Азовское районное управление ЧГМП ММРФ СССР / Азовское государственное морское пароходство ММФ СССР / Азовское государственное морское пароходство НКМФ СССР / Азовское управление морского флота НКВТ СССР / Азовская контора Совторгфлота НКПС СССР
≤ 01.1926
OdessaBlack Sea Shipping Co. (BLASCO) / Black Sea-Azov Shipping Co.
≤ 1925
1921
Arkhangelsk
Leytenant Shmidt
1920
ВМФ СССР
Knyaz PozharskiyArkhangelskГлавное управление торгового мореплавания и портов Министерства торговли и промышленности РИ / Главное управление торгового мореплавания и портов Министерства финансов РИ
19174.07.1968Vladimir Ilyich
1959
OdessaBlack Sea Shipping Co. (BLASCO) / Black Sea-Azov Shipping Co.Экспедиционный отряд АСПТР ЧМП ММФ СССР
Lenin
05.1957
9.05.1945
ArkhangelskСеверное морское пароходство ММФ СССР
1.11.1941
ВМФ СССРКраснознамённый Северный флот ВМФ СССР / Северный флот ВМФ СССР / Морские силы Северного моря / Беломорская флотилия / Красная флотилия Северного Ледовитого океана
1934
ArkhangelskГлавное управление Северного морского пути при Совнаркоме СССР
1923
Sovtorgflot
Aleksandr Nevskiy
3.08.1921
Svyatoy Aleksandr Nevskiy(Russian Empire)
90415.09.1917Krasin
2004
Saint PetersburgFSUE ROSMORPORTФилиал Музея мирового океана
1992
Saint Petersburg MunicipalityСудно-научный центр
≈ 1977
MurmanskМинистерство геологии СССР
≈ 1970
≈ 1960
Мурманское морское пароходство / Мурманское морское пароходство ММФ СССР / Управление арктического и ледокольного флота Северного морского пароходства ММФ СССР / Мурманское государственное морское арктическое пароходство ММФ СССР / Мурманское государсвенное морское арктическое пароходство ГУСМП ММРФ СССР / Мурманское государственное морское пароходство ММФ СССР / Мурманское государственное морское сухогрузное и пассажирское пароходство НКМФ СССР
8.09.1921
LeningradSovtorgflot
Sviatogor
08.1918
ВМС ВеликобританииRoyal Navy
Svyatogor
17.02.1918
ВМФ СССРКраснознамённый Северный флот ВМФ СССР / Северный флот ВМФ СССР / Морские силы Северного моря / Беломорская флотилия / Красная флотилия Северного Ледовитого океана
Российский Императорский флотФлотилия Северного Ледовитого океана
63425.09.192528.08.1941Valdemars
22.06.1941
ВМФ СССРДважды Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Морские силы Балтийского моря / Красный Балтийский флот
Krishyanis Valdemars
18.11.1940
(USSR)Балтийское морское пароходство / Балтийское морское пароходство ММФ СССР
Krisjanis ValdemarsРигаПрочие (Латвия)Морской департамент Министерства финансов Латвии
35003.192616.10.1972Sibiryakov
1945
LeningradБалтийское морское пароходство / Балтийское морское пароходство ММФ СССРЛенинградский морской торговый порт
JääkarhuHelsinkiПрочие (Финляндия)Владелец: Finnish Govt
24.12.192924.03.1970Toros
1934
OdessaBlack Sea Shipping Co. (BLASCO) / Black Sea-Azov Shipping Co.
LeningradSovtorgflot
76916.11.1933Stettin
09.2013
HamburgПрочие (Германия)Владелец: Dampf-Eisbrecher Stettin e.V.
≈ 1981
1945
SzczecinПрочие (Польша)Владелец: Chamber of Commerce of Szczecin
StettinПрочие (Германия)Владелец: Chamber of Commerce of Stettin
80020.07.1938Wal
????
BremerhavenSchiffahrts-Compagnie Bremerhaven e.V. Verein zum Erhalt und Betrieb historischerЛедокол — музей. На ходу.
10.02.1943
(Germany)Прочие (Германия)Maschinenamt Rendsburg-Saatsee
H11
11.02.1942
ВМС ГерманииВМС Германии
Wal
14.06.1941
(Germany)Прочие (Германия)Maschinenamt Rendsburg-Saatsee
19411968Anastas MikoyanVladivostokГлавное управление Северного морского пути при Совнаркоме СССР
18.01.1941Sergo Ordzhonikidze
26.03.1943
АстраханьПрочие (СССР)Астраханский рыбный порт
8.08.1941
ВМФ СССРКраснознамённая Каспийская флотилия ВМФ СССР / Каспийская военная флотилия ВМФ СССР / Морские силы Каспийского моря / Волжско-Каспийская военная флотилия / Астрахано-Каспийская военная флотилия / Военный флот Астраханского края / Красная Каспийская военная флотилияКанонерская лодка
АстраханьПрочие (СССР)Астраханский рыбный порт
142515.10.1941PKZ-106
25.01.1969
ВМФ СССРКраснознамённый Тихоокеанский флот ВМФ СССР / Тихоокеанский флот ВМФ СССР / Морские силы Дальнего Востока / Морские силы Дальневосточной республики / Красная Сибирская флотилия
Peresvet
1952
CastorВМС ГерманииВМС Германии
3191.02.19421981Ilya Muromets
1975
VladivostokДальневосточное морское пароходство (FESCO) / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное ордена Ленина морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное объединенное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММРФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКМФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКВТ СССР / Тихоокеанское управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточное управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточная главная контора Совторгфлота НКПС СССР
1957
9.02.1946
LeningradГлавное управление Северного морского пути при Совнаркоме СССР
EisbarВМС ГерманииВМС Германии
741.06.19421973Alyosha Popovich
1952
ВМФ СССРКраснознамённый Тихоокеанский флот ВМФ СССР / Тихоокеанский флот ВМФ СССР / Морские силы Дальнего Востока / Морские силы Дальневосточной республики / Красная Сибирская флотилия
4.12.1945
(USSR)
EisvogelВМС ГерманииВМС Германии
59005.19531989d'Iberville
1988
(unknown port)
Phillip O'Hara
1984
ДжорджтаунПрочие (Каймановы Острова)Offshore Petroleum Ltd.
d'Iberville
????
Canadian Coast GuardБереговая охрана Канады
OttawaПрочие (Канада)Министерство транспорта

«« 1 2 »»
List of all types and projects  ·  All vessel's photos of this class

Report a mistake in type's/project's description or name