FleetPhoto

Паромы (накатные пассажирские)


List of all types and projects  ·  All vessel's photos of this class
 
 
 

Subsections

• Ferry (no beds)
○ Design 0379, тип Советский Дагестан
○ Design 081.01
○ Design 1014
○ Design 1053
○ Design 11612-B
○ Design 16300
○ Design 17600
○ Design 1781, тип П
○ Design 3221
○ Design 3243
○ Design 383
○ Design 618М
○ Design 661
○ Design 6720
○ Design 721, тип Советский Азербайджан
○ Design 82220П, 82220ПМ
○ Design 97.51
○ Class Amorella, проект (СФРЮ)
○ Class Apollo
○ Class Aquastrada TMV 70
○ Class Athena
○ Design Auto Express 82
○ Class Auto Express 88
○ Design B-489, тип Finnsailor
○ Design B-490 (ПНР), тип Pomerania
○ Design B-494
○ Design B-498 (Польша), тип Translubeca
○ Design B-501 (Польша), тип Finnhansa
○ Design B-590 (Польша)
○ Design B-591/I (Польша), тип Golfo Dei Coralli
○ Design B-616
○ Class Betula
○ Class Blue Star 1, проект (Нидерланды)
○ Class Blue Star Paros, проект (Южная Корея)
○ Design CNF06
○ Design CNF11CPD
○ Design CNF18C
○ Design CNF22
○ Class Color Fantasy, проект (Финляндия)
○ Class Coraggio, проект (Италия)
○ Class Cruise Roma, проект (Италия)
○ Design Damen Fast RoPax Ferry 8521
○ Class Dawn Merchant
○ Class Djurgården 9
○ Class Domizia
○ Class Dronning Ingrid
○ Class Eagle, проект 899 (Франция)
○ Class European Gateway, проект (Германия)
○ Class European Seaway
○ Färja 61/191
○ Class Färja 61/268, проект (Швеция)
○ Färja 61/272
○ Class Färja 61/291
○ Ferry 45 RO-PAX
○ Class Finlandia, проект (Финляндия)
○ Class Finncarrier, проект (Финляндия)
○ Class Galaxy, проект (Финляндия)
○ Class Galloway Princess
○ Class Hamlet
○ Class Hammerodde
○ Class Hengist
○ Design JSL-602
○ Class Knossos Palace
○ Class Kong Harald
○ La Superba
○ Class Maersk Dunkerque
○ Class Maid of Argyll
○ Majestic
○ Class Mariella, проект (Финляндия)
○ Class Mersey Viking
○ Class Mette Mols
○ Class Moby Wonder, проект (Южная Корея)
○ Class New Akashia, проект (Япония)
○ Class Nils Dacke
○ Class Nils Holgersson, проект (Германия)
○ Class Nordic Jet
○ Class Olau Hollandia (1981г.)
○ Class Olau Hollandia (1989г.)
○ Class Partenope
○ Class Peter Pan, проект (Германия)
○ Class Prins Bertil
○ Class Prometheus
○ Class Red Falcon, проект (Великобритания)
○ Class Robin Hood, проект (Финляндия)
○ Class Romantika, проект (Финляндия)
○ Class Saltsjöbaden 1
○ Class Sibilla (Ita)
○ Class Sietas Typ 67
○ Class Silja Serenade
○ Class Smat, проект CNF03.01
○ Class Spirit of Britain
○ Class Stena Britannica II, проект (Южная Корея)
○ Class Stena Britannica, проект (Германия)
○ Class Stena Nautica
○ Class Stena Seapacer 1, проект (Испания)
○ Class Superfast V
○ Class Superfast VII
○ Class Superfast XI
○ Class Superflex Alpha, проект (Великобритания)
○ Class Svea
○ Class Svea Corona
○ Class Ta' Pinu
○ Class Tor Britannia
○ Class Turella, проект (Финляндия)
○ Varuna
○ Class Venus, проект (Латвия)
○ Via Ligure
○ Class Viking Saga
○ Visby
○ Visby
○ Class Volcan de Tamadaba
○ Class Volcan de Tauce
○ Class Volcan de Teide
○ Class Амурский залив, проект (СССР)
○ Class Георг Отс
○ Design ЛДП-0918
○ ПКТ-25Э, тип Автодор
○ Class Сахалин, проект 1809
○ Class Север, проект 024

Table of vessels of class

Order by: Date of Built  ·  Place of Built  ·  Year and Place of Built  ·  Modification  ·  Last Name  ·  First Name  ·  Editor's order

««1234 ··· 11»»
Yard NrBuiltWdwn.NameDatePortOwnerRemarks
13
3007(China)Прочие (Китай)
AhvensalmiSavonlinnaПрочие (Финляндия)
2010Aiolos IIPiraeusПрочие (Греция)
Dinh Vu 04Hai PhongПрочие (Вьетнам)Владелец: Dinh Vu Logistics JSC
Elblag(unknown port)OtherВладелец: Департамент районных автодорог в Эльблонге, Польша
Encar NacionBarcelonaSirenas SA (Las Golondrinas)
ErdemlerİstanbulПрочие (Турция)
Harukaze(Japan)Прочие (Япония)
Heybeliadaİstanbul
Ijveer 52AmsterdamПрочие (Нидерланды)
Jakke JokilauttaTurkuПрочие (Финляндия)
Matsumae Maru(Japan)
Mutiara Ferindo V
≤ 2020
PanjangПрочие (Индонезия)
Fujian Mawei
P-306(Vietnam)Прочие (Вьетнам)Vinpearl Land
P51(other port)
Parom-12KrasnoyarskOther (Russia)ПК "Артель старателей "Центральная"
PrayZanzibar
Roswin(Indonesia)Прочие (Индонезия)
San Andres(Chile)Паром в г. Пуэрто Наталес (Патагония)
Sao Gabriel(Brasil)Прочие (Бразилия)
Sentinel(India)Прочие (Индия)Владелец: Andaman and Nicodar Administration
Sevryuga(Russian SFSR)
Stige IIOdense
Straussee Fähre(unknown port)
Talisoara 2Galati
Toyama FerryToyamaOtherУправление порта Тояма
VolnaKonakovo
1551865Vidar
1938
StockholmПрочие (Швеция)Замена паровой машины на дизель
≈ 1918
Fagerudd
1912
Enköping
WilhelmStockholmÅngslupsbolaget Union, Stockholm
1891ConcordiaBerlinПрочие (Германия)Входит в ассоциацию исторических судов Берлина
1895Volgar
06.1956
KazanВолжское объединённое речное пароходство МРФ РСФСР / Волжское объединённое речное пароходство МРФ СССР
01.1955
04.1948
Волжское грузопассажирское речное пароходство МРФ СССР / Волжское грузопассажирское речное пароходство ММРФ СССР
03.1946
Средневолжское речное пароходство МРФ СССР / Средневолжское речное пароходство НКРФ СССР / Средневолжское речное пароходство НКВТ СССР
≤ 1941
Прочие (СССР)Владелец: Казанский горсовет
≤ 1925
Владелец: Казанский отд. ком. хоз.
≤ 03.1912
Прочие (Российская Империя)Владелец: Ковалев С.С., с. В. Услон Свияжского уезда.
Volgar I
≈ 1906
Нижний НовгородТоварищество Нижегородского легкого пароходства
Volgar
≈ 1902
Общество Финляндского Легкого Пароходства
189609.196220 let Chuvashskoy ASSR
06.1956
ЧебоксарыВолжское объединённое речное пароходство МРФ РСФСР / Волжское объединённое речное пароходство МРФ СССР
1955
1948
Волжское грузопассажирское речное пароходство МРФ СССР / Волжское грузопассажирское речное пароходство ММРФ СССР
03.1946
Прочие (СССР)Горьковский речной порт МРФ СССР
????
GorkyВерхневолжское речное пароходство МРФ СССР / Верхневолжское речное пароходство НКРФ СССР / Верхневолжское речное пароходство НКВТ СССР
№10 Okar
≤ 1938
Горьковский речной порт НКВТ СССР.
Теплоход.
№ 18 Okar
≤ 1925
Nizhny NovgorodПрочие (СССР)Владелец: Отдел ком. хоз. Нижегородской губ.
Okar
1918
(Russian SFSR)
≈ 1902
Нижний НовгородТоварищество Нижегородского легкого пароходства
Общество Финляндского Легкого Пароходства
1897Djurgården 4
06.11.2018
StockholmStrömma Turism & Sjöfart AB
2004
1900
Прочие (Швеция)
Nybron 2Владелец: Ångfärje AB, Stockholm
64725.04.190011.08.1918Baykal
06.1918
ВМФ СССРБайкальский дивизион судов / Сибирская военная речная флотилия / Байкальская военная флотилия
(Russian Empire)Прочие (Российская Империя)Байкальская переправа
2381901FlytStockholmПрочие (Швеция)Владелец: Flyt AB, Stockholm.
2981902Oden Gamle
1981
StockholmRederi Stockholms Ström HB / Rederi Stockholms Ström, Gibel & Leffler HB / Svensk Furu Form HB
Bebban III
1977
PrivateEva Margareta Gustafsson
Ostergyllen
1960
NorrköpingПрочие (Швеция)Martin Alexandersson
Oden
1907
VaxholmWaxholms Ångfartygs AB
Essingen IStockholmПрочие (Швеция)Essingens Ångslups AB
1903FöriTurkuПрочие (Финляндия)
1905№11 Volgar
????
GorkyВерхневолжское речное пароходство МРФ СССР / Верхневолжское речное пароходство НКРФ СССР / Верхневолжское речное пароходство НКВТ СССР
Volgar
≤ 1938
Теплоход.
№ 19
≤ 10.1924
Nizhny NovgorodВолжское государственное речное пароходство
Volgar II
01.1924
Прочие (СССР)Владелец: Отдел ком. хоз. Нижегородской губ.
№ 19 Volgar IIНижний НовгородТоварищество Нижегородского легкого пароходства
1907Stockholms Strom 3
05.1998
StockholmRederi Stockholms Ström HB / Rederi Stockholms Ström, Gibel & Leffler HB / Svensk Furu Form HB
Nybron 1
≈ 10.1970
Waxholms Ångfartygs AB
1970
Прочие (Швеция)Владелец: AB Djurgårdsvarvet
1969
Владелец: Stockholms Ångslups AB
Farjan 6
1927
Gothenburg
Lidingofarjan 2(Sweden)Владелец: Lidingö Trafik AB
190902.1961Okar
????
GorkyВолжское объединённое речное пароходство МРФ РСФСР / Волжское объединённое речное пароходство МРФ СССР
№12 Okar
≤ 1938
Верхневолжское речное пароходство МРФ СССР / Верхневолжское речное пароходство НКРФ СССР / Верхневолжское речное пароходство НКВТ СССРТеплоход.
Okar
≈ 1916
Нижний НовгородТоварищество Нижегородского легкого пароходства
Okar II
1926Gorodskaya pereprava(Russian SFSR)
17014.10.1926Kalakala
10.1934
SeattleПрочие (США)Владелец: Puget Sound Navigation Company
PeraltaSan FranciscoВладелец: Key System's ferry service
192712.1962Smychka
06.1956
КинешмаВолжское объединённое речное пароходство МРФ РСФСР / Волжское объединённое речное пароходство МРФ СССР
01.1955
04.1948
Волжское грузопассажирское речное пароходство МРФ СССР / Волжское грузопассажирское речное пароходство ММРФ СССР
03.1946
Верхневолжское речное пароходство МРФ СССР / Верхневолжское речное пароходство НКРФ СССР / Верхневолжское речное пароходство НКВТ СССР
1929Zheleznodorozhnik(Russian SFSR)
61930Calledonia
2011
TynningöПрочие (Швеция)Fredrik Stjernen, firma Calledonia, Bagarmossen.
1977
StockholmAnders Hellström AB, Stockholm.
Färja 62/79
1956
Trafikverket Färjerederiet / Vägverket Färjerederiet / Statens Vägverk / Kungliga Väg- och Vattenbyggnadsstyrelsen
Strömsunds Färja II
01.1946
StrömsundПрочие (Швеция)
Hammerdals FärjaHammerdal
441931Emelie
01.07.2019
StockholmПрочие (Швеция)Владелец: Ressel Rederi AB, Stockholm.
2004
Владелец: Ressel Consulting AB
Emelie av Hammarby Sjöstad
11.2000
Blidösundsbolaget AB / Ångfartyget Blidösund AB / AB Roslagens Skeppslag
Tivoliexpressen
1998
Прочие (Швеция)Stockholms Flottservice AB, Stockholm
Angsholmen
1991
Marin & Maskin i Stockholm AB, Stockholm
Gullmarsfarjan II
1967
(Sweden)Allan och Åke Harrysson, Lysekil
Femøsund
1953
BandholmD/S Smaalandshavet A/S, Bandholm
Vemmenaes(Denmark)A/S Rudkøbing-Vemmenæs Færgefart (K.H. Friss), Rudkøbing, Danmark.
1933Mieze
2018
BerlinПрочие (Германия)Входит в ассоциацию исторических судов Берлина Historischer Hafen Berlin Berlin — Brandenburgische Schifffahrtsgesellschaft e. V.
GiselaВходит в ассоциацию исторических судов Берлина
http://www.historischer-hafen-berlin.de
67193329.04.1945Sandkrug
03.1939
Memel
Smiltynė - SandkrugKlaipedaПрочие (Литва)Владелец: Магистратура города Мемель
19371970Prins Albert*Ostend
1947Leto
1965
PiraeusПрочие (Греция)Petros M. Nomikos Ltd.
Arromanches
????
(France)
Vichy

««1234 ··· 11»»
List of all types and projects  ·  All vessel's photos of this class

Report a mistake in type's/project's description or name