FleetPhoto

Пароходы грузовые


List of all types and projects  ·  All vessel's photos of this type
 
 
 


Table of vessels of type Пароходы грузовые

«« 1 2 »»
DesignYard NrBuiltWdwn.NameDatePortOwnerRemarks
-226 ?19071961Инженер-механик Гуллет
≈ 1915
БарнаулЛегко-пассажирское пароходство Е.И. Мельниковой
Судовладелец: купчиха 2-й гильдии Мельникова Е.И.
-1860Святой ДмитрийTomskПрочие (Российская Империя)Судовладелец — купец 3 гильдии Тецков Дмитрий Иванович
-1900Бурлак
13.04.1926
МоряковкаЗападно-Сибирское речное пароходство МРФ РСФСР / Обское речное пароходство МРФ РСФСР / Обское речное пароходство МРФ СССР / Западно-Сибирское государственное речное пароходство МРФ СССР / Западно-Сибирское государственное речное пароходство ММРФ СССР / Западно-Сибирское государственное речное пароходство НКРФ СССР / Западно-Сибирское государственное речное пароходство НКВТ СССР / Западно-Сибирское государственное речное пароходство «Госпароходство» НКПС СССР
199
1923
Моряк(Russian Empire)Буксирно-пассажирское пароходство по рекам Западной Сибири ТД «Плотников и сыновья»
-62301.190104.1933Evermore
1927
РигаOtherВладелец: Elsa Grauds
Isonomia
1922
PanamaВладелец: California Steam Shipping Co.
1917
Нью-ЙоркВладелец: U.S.Shipping Board
NassoviaHamburgВладелец: Hamburg Amerika Linie
-1907Wenno
?
PuumalaOtherPuumalan Kunta
Wetehinen
-16608.1927Товарищ Сталин
1934
LeningradБалтийское морское пароходство ММФ СССР
ArkhangelskSovtorgflot
-19291962Александр Пушкин
1937
ArkhangelskСеверное морское пароходство ММФ СССР
Бухарин
1934
Sovtorgflot
-176189926.07.1906Maggie Schultz
1902
AntwerpenПрочие (Бельгия)Schultz S. s. Co.
Perserverance
1899
R. Meny & Co.
Livietta
1894
La SpeziaПрочие (Италия)Dall´Orso fu G.
GlasgowПрочие (Великобритания)Gardiner James & Co. — Western S.S. Co.
-1899Jupiter(other port)
-125211.195110.01.1972Gayo
1967
МонровияOtherВладелец: Playamar S.A.
Оператор: Playamar S.A.
GarlingeКардиффПрочие (Великобритания)Владелец: Constants Ltd
Оператор: Constants Ltd
-19211968Могилёв
1947
ArkhangelskГидрографическое предприятие ММФ СССРАрхангельская гидрографическая база
Odernes
1946
ОслоПрочие (Норвегия)
Amisia
1934
BremenПрочие (Германия)Владелец: Argo Line
Оператор: Argo Line
1925
Владелец: Roland Line
Оператор: Roland Line
Владелец: Argo Reederei (Richard Adler)
Оператор: Argo Reederei (Richard Adler)
-1898Heino
1920
В 1932 году прошёл реновацию.
В 1958 году был в очередной раз перестроен.
До 1964 года эксплуатировался на озере Сайма.
В 1974 начато преобразование в пассажирское судно.
1914Anna
1914
При востановлении после пожара был удлинён до 28,3 м, установлена паровая машина мощностью 40 л.с.
1909Sorsa
1909
В процессе ремонта после подъёма был удлинён до 27,95 м.
В 1913 году сгорел вследствии возгорания груза бумаги.
-61519101969Hans BernsteinHamburgПрочие (Германия)
-191401.1972Радищев
?
КалининМосковское речное пароходство МРФ РСФСР
-17911.08.19201975Гатчина
1967
LeningradБалтийское морское пароходство ММФ СССРплавучая емкость
1964
1947
(USSR)Estonian Shipping Company / Эстонское морское пароходство ММФ СССР
06.1945
LeningradБалтийское морское пароходство ММФ СССР
Leo
1934
HelsinkiПрочие (Финляндия)Finska Angfartygs
Landes
?
LiverpoolПрочие (Великобритания)Moss Hutchison Line, Ltd
1930
James Moss & Co.
Moss Steamship Co.
-191004.1958Пётр Старостин
1955
БалаковоВолжское объединённое речное пароходство МРФ РСФСР / Волжское объединённое речное пароходство МРФ СССР
Волжское грузопассажирское речное пароходство МРФ СССР / Волжское грузопассажирское речное пароходство ММРФ СССР
-128.01.1919Pollux
1955
PanamaПрочие (Панама)Владелец: Pan Norse S.S. Co SA
1952
МарсельПрочие (Франция)Владелец: Sté Ame de Chalandage & de Remorqueage de I`Indochine, Marseille
Josephine Le Borgne
24.02.1933
Владелец: Sté Fécampoise de Navigation, Marseille
Felicia
≈ 06.1924
СтокгольмПрочие (Швеция)Владелец: Ångfartygs AB Felicia, Stockholm
Torild
15.02.1924
ЛандскрунаВладелец: Skandinaviska Kredit AB
21.01.1922
Владелец: Rederi AB Ocean, Landskrona
Владелец: Rederi AB Persiwald
-3441935Яна
1946
ArkhangelskГлавное управление Северного морского пути при Совнаркоме СССР
WikingLubeckПрочие (Германия)Lübeck Linie A.G., Lübeck
-6607.19031947Кильдин
1945
(USSR)Балтийское морское пароходство ММФ СССР
Laboe
1943
(Germany)Прочие (Германия)Inkrafttreten Kriegsschadenordnung
ВТ-555
06.1941
ВМФ СССРДважды Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Морские силы Балтийского моря / Красный Балтийский флот
Иманта
29.10.1940
RigaJSC Latvian Shipping Company (LSC) / Латвийское морское пароходство ММФ СССР
Imanta
14.06.1920
РигаПрочие (Латвия)Valsts Kugu Parvalde
Кильдин
08.1917
ArkhangelskПрочие (Российская Империя)Товарищество Архангельско-Мурманского срочного пароходства
Лабое
09.1914
Управление работ Архангельского порта
Блокшив
Laboe
26.07.1912
RostockПрочие (Германия)F.W. Fisher
23.07.1906
HamburgH. Diederichsen
SheldestadAntwerpenПрочие (Бельгия)Societe Generale Maritime Belge
-527191729.01.1943Уфа
07.05.1942
ВМФ СССРКраснознамённый Северный флот ВМФ СССР / Северный флот ВМФ СССР / Морские силы Северного моря / Беломорская флотилия / Красная флотилия Северного Ледовитого океана
01.01.1940
ArkhangelskСеверное морское пароходство ММФ СССР
05.04.1934
LeningradБалтийское морское пароходство ММФ СССР
Aquila
1928
KristiansandПрочие (Норвегия)A.I. Langfeldt & Co.
ToulouseНантПрочие (Франция)Cie. Francaise des Chemins de Fer de Paris-Orleans
-74508.190327.11.1942Ян Томп
10.04.1942
ВМФ СССРКраснознамённый Черноморский флот ВМФ СССР / Черноморский флот ВМФ СССР / Морские силы Черного моря / Морские силы Черного и Азовского морей / Морские и речные силы Юго-Западного фронта / Красный Черноморский флот
1925
OdessaГСК Черноморское морское пароходство / Черноморское морское пароходство ММФ СССР
Neebing
1922
Морской отдел Российской железнодорожной миссии в Берлине
≈ 1915
NewcastleПрочие (Великобритания)
(homeport unknown - Canada)Прочие (Канада)
-1913Lokki
1949
KuopioПрочие (Финляндия)Владелец: Pohjois-Kallaveden Höyrylaiva Oy. (Куопио, Финляндия)
1921
Владелец: Itä-Kuopion Höyryvenhe Oy (Куопио, Финляндия)
31.12.1918
Владелец: Kasurilan Höyryvenhe Oy
Прочие (Российская Империя)
-192130.01.1948Котлин
1940
(USSR)Мурманское морское пароходство / Мурманское морское пароходство ММФ СССР / Управление арктического и ледокольного флота Северного морского пароходства ММФ СССР / Мурманское государственное морское арктическое пароходство ММФ СССР / Мурманское государсвенное морское арктическое пароходство ГУСМП ММРФ СССР / Мурманское государственное морское пароходство ММФ СССР / Мурманское государственное морское сухогрузное и пассажирское пароходство НКМФ СССР
1935
LeningradБалтийское морское пароходство ММФ СССР
Aldebaran
1933
(Finland)Curt Mattson
Sir James Bell(Great Britain)Прочие (Великобритания)Keighley Steam Shipping Co. Ltd
-1919Africana
1938
ГенуяПрочие (Италия)Gavarone Fu Giovanni, Ditta Giovanni
1935
INSA
Valleluce
1923
(Italy)
Sestri
AfricanaEmdenПрочие (Германия)Schulte & Bruns
-1919Бурят
1930
VladivostokSovtorgflot
Lake Farley(USA)
-1691891Коммунист
1924
Leningrad
1918
Petrograd
Михаил Лунд
1914
1906
Saint Petersburg
Regimen(none)
-27510.189112.1926Буденый
1924
LeningradSovtorgflotБалтийская Главная Контора "Совторгфлота"
Ethelaida
1918
(Great Britain)Прочие (Великобритания)Владелец: The Shipping Controller (Ellerman’s Wilson Line Ltd), London
1914
(none)Прочие (Российская Империя)Владелец: Министерство торговли и промышленности
1909
(Great Britain)Прочие (Великобритания)Владелец: Harrowing Steamship Co Ltd (R Harrowing), Whitby
1906
Владелец: Robert Harrowing & Co, Whitby
Владелец: JH Harrowing, Whitby
-28717.02.190001.1926Sadko
1923
Марсель
Садко
26.11.1918
OdessaГСК Черноморское морское пароходство / Черноморское морское пароходство ММФ СССР
Транспорт №59
16.12.1917
ВМФ СССРКраснознамённый Черноморский флот ВМФ СССР / Черноморский флот ВМФ СССР / Морские силы Черного моря / Морские силы Черного и Азовского морей / Морские и речные силы Юго-Западного фронта / Красный Черноморский флот
12.03.1915
Российский Императорский флотЧерноморский флот
Садко
1912
OdessaГСК Черноморское морское пароходство / Черноморское морское пароходство ММФ СССР
WinkfildLondonПрочие (Великобритания)Seafield Sg Co Ltd
-32419191971Эскимос
1958
Petropavlovsk-KamchatskiyОрдена Ленина управление тралового и рефрижераторного флота / Ордена Ленина Управление тралового и рефрижераторного флота / Ордена Ленина управление тралового и рефрижераторного флота Камчатрыбпрома, Дальрыба МРХ СССР / Петропавловская ордена Ленина база тралового флота Камчатрыбпрома, Дальрыба МРХ СССР / управление тралового и рефрижераторного флота Камчатрыбпрома, Дальрыба МРХ СССР / Управление морского активного рыболовства Камчатского совнархоза / Управление тралового флота Главкамчатрыбпрома МРП СССР / Управление морского рыболовства Акционерного Камчатского общества / База активного опытного лова Акционерного Камчатского общества / Петропавловское управление тралового и рефрижераторного флота МРХ СССРПереоборудовано в плавбазу.
≈ 1948
VladivostokПетропавловская база производственно-рефрижераторного флота "Рыбхолодфлот" / Петропавловская база производственно-рефрижераторного флота "Рыбхолодфлот", Камчатрыбпрома, Дальрыба МРХ СССР / Производственное Управление рефрижераторного флота "Камчатрыбфлот" Камчатрыбфлота, Дальрыба МРХ СССР / Управление транспортного и рефрижераторного флота "Камчатрыбфлот", Камчатрыбпрома, Дальрыба МРХ СССР / Управление транспортного флота "Камчатрыбфлот", Камчатрыбпрома, Дальрыба МРХ СССР / в составе УМАР/УТРФ КРП / Управление транспортного флота Камчатгосрыбтреста МРП СССР / Управление транспортного флота Камчатрыбпрома "Камчатрыбфлот" МРП восточных районов СССР / АКОфлот / Управление транспорта связи и портов Акционерного Камчатского общества / Управление транспорта и связи (Морконтора) Акционерного Камчатского общества / Морская контора Акционерного Камчатского общества
≈ 1938
1929
Eastern BelleSan FranciscoПрочие (США)U. S. Shipping Board, San Francisco
-Уралец(none)
-1925PuhoisSavonlinna
-191412.1966ШекснаПетрокрепостьПроизводственное объединение «Волго-Балтийский водный путь имени В.И. Ленина» МРФ РСФСР / Управление Волго-Балтийского водного пути имени В.И. Ленина МРФ РСФСР / Управление Волго-Балтийского канала МРФ РСФСР / Северо-Западное бассейновое управление пути МРФ РСФСР
-19441971Сухона(none)ГСК Черноморское морское пароходство / Черноморское морское пароходство ММФ СССР
-19131963Уэлен
1933
(none)Дальневосточное морское пароходство (FESCO) / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное ордена Ленина морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное объединенное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММРФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКМФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКВТ СССР / Тихоокеанское управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточное управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточная главная контора Совторгфлота НКПС СССР
Nürnberg
1932
Kosmo
-19231969Олонец(none)
-192317.12.1959Будённый(none)Северное морское пароходство ММФ СССР
-1922Терней(none)
-06.190814.08.1969Янис РайнисRigaJSC Latvian Shipping Company (LSC) / Латвийское морское пароходство ММФ СССР
-Барнаул(none)
-1933ЛюбаньLeningradБалтийское морское пароходство ММФ СССР
-16609.1918Дальстрой(none)
-Сахалин(none)
-1919СвирьстройVladivostokДальневосточное морское пароходство (FESCO) / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное ордена Ленина морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное объединенное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММРФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКМФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКВТ СССР / Тихоокеанское управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточное управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточная главная контора Совторгфлота НКПС СССР
-Emma Haubuss (Эмма Гаубус)(none)
-4391929Павлин Виноградов
01.01.1940
VladivostokДальневосточное морское пароходство (FESCO) / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное ордена Ленина морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное объединенное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММРФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКМФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКВТ СССР / Тихоокеанское управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточное управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточная главная контора Совторгфлота НКПС СССР
04.1935
ArkhangelskСеверное морское пароходство ММФ СССР
Чапаев
1935
TibaРоттердамПрочие (Нидерланды)N.V. Mij. "Vrachtvaart", Rotterdam
-610.09.19181965Волховстрой
≈ 1948
VladivostokДальневосточное морское пароходство (FESCO) / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное ордена Ленина морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное объединенное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММРФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКМФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКВТ СССР / Тихоокеанское управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточное управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточная главная контора Совторгфлота НКПС СССР
≈ 1938
1934
1930
LeningradБалтийское морское пароходство ММФ СССР
GalesburgНью-ЙоркПрочие (США)Заказано российским владельцем. Оператор — U. S. Shipping Board, New York
-1919ЧапаевPetropavlovsk-KamchatskiyКамчатское морское пароходство ММФ СССР
-04.19211967ДжурмаVladivostokДальневосточное морское пароходство (FESCO) / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное ордена Ленина морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное объединенное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММРФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКМФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКВТ СССР / Тихоокеанское управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточное управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточная главная контора Совторгфлота НКПС СССР
-1972СерпуховVladivostokДальневосточное морское пароходство (FESCO) / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное ордена Ленина морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное объединенное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММРФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКМФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКВТ СССР / Тихоокеанское управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточное управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточная главная контора Совторгфлота НКПС СССР
Сухогрузные пароходы84219411978Мурманск
1973
VladivostokДальневосточное морское пароходство (FESCO) / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное ордена Ленина морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное объединенное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММРФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКМФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКВТ СССР / Тихоокеанское управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточное управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточная главная контора Совторгфлота НКПС СССР
22.06.1964
25.11.1944
MurmanskМурманское морское пароходство / Мурманское морское пароходство ММФ СССР / Управление арктического и ледокольного флота Северного морского пароходства ММФ СССР / Мурманское государственное морское арктическое пароходство ММФ СССР / Мурманское государсвенное морское арктическое пароходство ГУСМП ММРФ СССР / Мурманское государственное морское пароходство ММФ СССР / Мурманское государственное морское сухогрузное и пассажирское пароходство НКМФ СССР
Empire StarlightHong KongMinistry of War TransportОператор: Sir R. Ropner & Co., Ltd.
-19051959Анастас Микоян(none)
-19281975ВанцеттиKholmskСахалинское морское пароходство ММФ СССР / Сахалинское управление морского флота ДВМП, ММФ СССР / Сахалинское государственное морское пароходство ММФ СССР / Сахалинское государственное морское пароходство НКМФ СССР / Николаевское-на-Амуре государственное морское пароходство НКМФ СССР
-1922Перекоп
1935
VladivostokДальневосточное морское пароходство (FESCO) / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное ордена Ленина морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное объединенное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММРФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКМФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКВТ СССР / Тихоокеанское управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточное управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточная главная контора Совторгфлота НКПС СССР
Dampen
-19191958ТуркменVladivostokДальневосточное морское пароходство (FESCO) / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное ордена Ленина морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное объединенное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММРФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКМФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКВТ СССР / Тихоокеанское управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточное управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточная главная контора Совторгфлота НКПС СССР
-19221958СвирьVladivostokДальневосточное морское пароходство (FESCO) / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное ордена Ленина морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное объединенное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММРФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКМФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКВТ СССР / Тихоокеанское управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточное управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточная главная контора Совторгфлота НКПС СССР
-91609.1919Yesaki Maru(Japan)Прочие (Япония)Владелец: Kokusai Kisen
-1921Благоев(none)
-1918Ингул(none)ГСК Черноморское морское пароходство / Черноморское морское пароходство ММФ СССР
-1905Георгий Димитров(none)
-03.02.1936А. АндреевArkhangelskСеверное морское пароходство ММФ СССР
-1911Вацлав ВоровскийVladivostokДальневосточное морское пароходство (FESCO) / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное ордена Ленина морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное объединенное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММРФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКМФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКВТ СССР / Тихоокеанское управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточное управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточная главная контора Совторгфлота НКПС СССР
-18911928Великий Князь Константин(none)
-Красный Октябрь(none)
-Полярный(none)
-Лихтер №321(none)
-Енисейск(none)
-1918КулуVladivostokДальневосточное морское пароходство (FESCO) / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное ордена Ленина морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное объединенное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММРФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКМФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКВТ СССР / Тихоокеанское управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточное управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточная главная контора Совторгфлота НКПС СССР
-31819211969Умба
1966
NevelskСахморепродукт / Холмская база производственно и транспортного флота Сахалинрыбпрома, Дальрыба МРХ СССР / Холмское управление морского рыболовного и зверобойного флота, Сахалинрыбпрома / Холмское управление сейнерного флота Сахалинрыбпрома
1948
VladivostokМинистерство рыбного хозяйства СССРВладелец предположительно — ВРХФ
≈ 03.1945
Murmansk
PallasHelsinkiFinland Steamship Company
Сухогрузные пароходы44714.05.1920Алгениб
1967
ВарнаNavigation Maritime Bulgare (Navibulgar)
Кронштадт
1955
VladivostokДальневосточное морское пароходство (FESCO) / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное ордена Ленина морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное объединенное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММРФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКМФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКВТ СССР / Тихоокеанское управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточное управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточная главная контора Совторгфлота НКПС СССР
19.06.1945
LeningradБалтийское морское пароходство ММФ СССР
Kronoborg
1937
UusikaupunkiПрочие (Финляндия)J. A. Zachariassen & Co.
Tower Dale
1936
LondonПрочие (Великобритания)Владелец DALE Downs SS. Co. Ltd. Паровая турбина заменена на паровую машину с танкера "SAN MANUEL". Рефрижераторная установка снята.
Port Curtis
≈ 1919
Commonwealth & Dominion Line, Ltd
War Thalia
-18991960БалаклаваOdessaГСК Черноморское морское пароходство / Черноморское морское пароходство ММФ СССР
-18951918Транспорт №20
16.12.1917
ВМФ СССРКраснознамённый Черноморский флот ВМФ СССР / Черноморский флот ВМФ СССР / Морские силы Черного моря / Морские силы Черного и Азовского морей / Морские и речные силы Юго-Западного фронта / Красный Черноморский флот
12.03.1915
Российский Императорский флотЧерноморский флот
Gregor(Germany)
-Батум(none)
Сухогрузные пароходы1909Greif
02.1918
Stettin
Сирена
25.10.1917
ВМФ СССРДважды Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Морские силы Балтийского моря / Красный Балтийский флот
21.05.1915
Российский Императорский флотБалтийский флот
GreifStettin
-24605.19181978Eforie
1962
ConstantaIntreprinderea de Exploatare a Floti Maritime (NAVROM)
Berezina
1959
Березина
1950
(none)Прочие (СССР)Совромтранспорт
≈ 1938
OdessaГСК Черноморское морское пароходство / Черноморское морское пароходство ММФ СССР
1934
LeningradБалтийское морское пароходство ММФ СССР
Bracondale
1927
West HartlepoolПрочие (Великобритания)Murrell S.S. Co. Ltd.
Seatonia
1919
The Hartlepools Seatonia SS. Co., Ltd. (Hessler & Co.), West Hartlepool
War HighwayLondonМенеджеры — F. & W. Ritson, London
-62304.19111961Хатанга
1946
BakuАстраханское управление морского флота КАСПАР ММФ СССР
Kapnes
1945
Осло
IrmgardHamburgL.F. Mathies & Co/ Mathies Reederei A.G./ Mathies K.G.
-7819221960Байкал
1944
VladivostokСахалинское морское пароходство ММФ СССР / Сахалинское управление морского флота ДВМП, ММФ СССР / Сахалинское государственное морское пароходство ММФ СССР / Сахалинское государственное морское пароходство НКМФ СССР / Николаевское-на-Амуре государственное морское пароходство НКМФ СССР
Двина
1939
1932
Дальневосточное морское пароходство (FESCO) / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное ордена Ленина морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное объединенное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММРФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКМФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКВТ СССР / Тихоокеанское управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточное управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточная главная контора Совторгфлота НКПС СССР
1928
LeningradБалтийское морское пароходство ММФ СССР
Dvina
1923
БергенПрочие (Норвегия)Det Norske Russiske D/S A/S, Bergen
SvaneВладелец: Bergen Lloyd A/S (Bjørnstad & Brækhus), Bergen (22)
Менеджер: Sigurd A. Brækhus
-192219.07.1952Ладога
1939
VladivostokДальневосточное морское пароходство (FESCO) / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное ордена Ленина морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное объединенное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММРФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКМФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКВТ СССР / Тихоокеанское управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточное управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточная главная контора Совторгфлота НКПС СССР
≈ 1934
LeningradБалтийское морское пароходство ММФ СССР
1932
Sovtorgflot
ArnfriedBremenПрочие (Германия)Norddeutscher Lloyd
-24510.18871937Ionion
1935
SpetsaiПрочие (Греция)D. Papoulis & K. Tsesmelis
1934
ПирейSp. Typaldos
G.M. La Vallette
04.1926
TunisПрочие (Франция)A. Scamama-Lagardere
04.1923
La VallettaПрочие (Великобритания)Em. Chetcuti
Якут
21.11.1920
Russian Navy (anti bolshevist)Черноморский флот Морских сил Юга России
23.11.1918
Сибирская флотилия (белая) / Морские силы Дальнего Востока (белые)
29.11.1917
ВМФ СССРКраснознамённый Тихоокеанский флот ВМФ СССР / Тихоокеанский флот ВМФ СССР / Морские силы Дальнего Востока / Морские силы Дальневосточной республики / Красная Сибирская флотилия
15.02.1892
Российский Императорский флотСибирская флотилия
OithonaАбердинПрочие (Великобритания)Aberdeen Steam Navigation Co.
-60303.06.193313.02.1934Челюскин
19.06.1933
VladivostokСудовладелец и оператор-ГУ Севморпути.
ЛенаСудовладелец и оператор-ГУ Севморпути
-РезервLeningradПрочие (СССР)
-РусланOdessa
-191191426.09.1944Кузбасс
1940
MurmanskМурманское морское пароходство / Мурманское морское пароходство ММФ СССР / Управление арктического и ледокольного флота Северного морского пароходства ММФ СССР / Мурманское государственное морское арктическое пароходство ММФ СССР / Мурманское государсвенное морское арктическое пароходство ГУСМП ММРФ СССР / Мурманское государственное морское пароходство ММФ СССР / Мурманское государственное морское сухогрузное и пассажирское пароходство НКМФ СССР
1936
OdessaГСК Черноморское морское пароходство / Черноморское морское пароходство ММФ СССР
1935
LeningradБалтийское морское пароходство ММФ СССР
David Dawson
1933
КардиффПрочие (Великобритания)New Era SS. Co., Ltd. (F. S. Dawson, Ltd.), Cardiff
Crandon
1927
Crandon Shipping Co., Ltd., Cardiff [Gridley, Parker & Fifoot]
Havenside
1923
NewcastleCharlton Steam Shipping Co., Ltd. (Charlton, McAllum & Co., Ltd.), Newcastle
Gardenia(none)Stag Line, Ltd. (J. Robinson & Sons), North Shields
-1886Новинка(Russian Empire)Общество пароходное "Дружина"
-1939Пётр СоловьёвPetropavlovsk-Kamchatskiy
-19311970БривибаRigaJSC Latvian Shipping Company (LSC) / Латвийское морское пароходство ММФ СССР
-1898Герцен(none)
-113419.02.19241962Лиза Чайкина
28.05.1949
VladivostokКамчатское морское пароходство ММФ СССРКамчато-Чукотское государственное морское пароходство
03.05.1946
Сахалинское морское пароходство ММФ СССР / Сахалинское управление морского флота ДВМП, ММФ СССР / Сахалинское государственное морское пароходство ММФ СССР / Сахалинское государственное морское пароходство НКМФ СССР / Николаевское-на-Амуре государственное морское пароходство НКМФ СССР
Empire Connemara
1945
(none)Прочие (Великобритания)Ministry of war transport (MOWT)
Heinrich ArpHamburgH. F. C. Arp (S. Öllgaard & Thoersen), Hamburg
с 1933 H. F. C. Arp Dampfsch. Reederei
-7512.09.19381973Александр Пушкин
1963
KholmskСахалинское морское пароходство ММФ СССР / Сахалинское управление морского флота ДВМП, ММФ СССР / Сахалинское государственное морское пароходство ММФ СССР / Сахалинское государственное морское пароходство НКМФ СССР / Николаевское-на-Амуре государственное морское пароходство НКМФ СССР
21.05.1957
VladivostokДальневосточное морское пароходство (FESCO) / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное ордена Ленина морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное объединенное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММРФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКМФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКВТ СССР / Тихоокеанское управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточное управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточная главная контора Совторгфлота НКПС СССР
04.07.1949
Petropavlovsk-KamchatskiyКамчатское морское пароходство ММФ СССР
29.03.1946
OdessaГСК Черноморское морское пароходство / Черноморское морское пароходство ММФ СССР
Empire Medway
04.08.1945
LondonПрочие (Великобритания)Владелец: Министерство военного транспорта
оператор: Ambrose, Davies & Natthews, Ld.
Wandsbek
18.10.1940
HamburgПрочие (Германия)Knohr & Burchardt
H40
14.08.1940
ВМС ГерманииВМС Германиитранспорт
WandsbekHamburgПрочие (Германия)Knohr & Burchardt
-62119361956КузнецкстройVladivostokВосточное морское арктическое пароходство Главсевморпути при СМ СССР / Владивостокское морское арктическое пароходство Главсевморпути при СНК СССР / Морская транспортная контора Главсевморпути при СНК СССР / Дальневосточное территориальное управление Главного управления Северного морского пути при СНК СССР
-Генералъ РадецкiйRiga
-Генералъ КутузовъRiga
-39702.11.19241960ЕлецArkhangelsk
-38101.06.193902.05.1969ЧерниговOdessa
-11511.189710.1931Nefeli
1928
АндросПрочие (Греция)Koutsoucos Bros
Anchorton
1920
(none)
Velikorossia
1908
Trojan
-1899General Dragomirow(Russian Empire)
-1894Ervi(Russian Empire)
-11708.1909SportsРига
-1869Ржев(none)Прочие (Российская Империя)
-1869Юноша(none)Прочие (Российская Империя)Владелец: П.М. Журавлев.
-191827.04.1957Андрэ Марти
09.02.1929
Leningrad
Троцкий
-1919УссуриVladivostokДальневосточное морское пароходство (FESCO) / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное ордена Ленина морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное объединенное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММРФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКМФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКВТ СССР / Тихоокеанское управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточное управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточная главная контора Совторгфлота НКПС СССР
-1901СигулдаLeningradБалтийское морское пароходство ММФ СССР
-39103.1923Николай БауманArkhangelskСеверное морское пароходство ММФ СССР
-Кодума(none)
-Гогландъ(none)
-Hornburg(Germany)
-1301.10.19191971Harald OttensКуксхафен
-194303.1973АрхангельскArkhangelskСеверное морское пароходство ММФ СССР
-1947Красная КубаньВМФ СССРКраснознамённый Черноморский флот ВМФ СССР / Черноморский флот ВМФ СССР / Морские силы Черного моря / Морские силы Черного и Азовского морей / Морские и речные силы Юго-Западного фронта / Красный Черноморский флот
-192188218.10.1917Генерал ЦиммерманRigaПрочие (Российская Империя)Бывший датский грузовой пароход "DAN", компании Dampskibs Selsk. Carl. Куплен фирмой "Братья Зеберг" в 1902 году и приписан к Риге. Затоплен в Моонзудской операции у острова Шильдау.
-18961925Чижа
≈ 1926
ArkhangelskSovtorgflot
КолаТоварищества Архангельско-Мурманского срочного пароходства
-1896Кия
≈ 1926
ArkhangelskSovtorgflot
КандалакшаТоварищества Архангельско-Мурманского срочного пароходства
-6309.188903.11.1952Ленинград
≈ 1924
(none)
Красный Петроград
1918
Petrograd
Линнель
1912
MarianWest Hartlepool
-7821897WormsHamburg
-ОбьMurmansk
-10.03.1961ВытеграArkhangelskСеверное морское пароходство ММФ СССР
-1900Красный пахарьLeningradБалтийское морское пароходство ММФ СССР
-56010.02.19211964Генерал БаграмянRigaJSC Latvian Shipping Company (LSC) / Латвийское морское пароходство ММФ СССР
-12.192902.12.1954Михаил ФрунзеArkhangelskСеверное морское пароходство ММФ СССР
-1902Красный Профинтерн(none)
-1925Сергей КировMurmansk
-Северная Звезда(none)
-Wartburg(none)
-19191963Тарас ШевченкоOdessa
-МичуринVladivostokДальневосточное морское пароходство (FESCO) / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное ордена Ленина морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное объединенное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММРФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКМФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКВТ СССР / Тихоокеанское управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточное управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточная главная контора Совторгфлота НКПС СССР
-191923.03.1967Вторая пятилеткаOdessaГСК Черноморское морское пароходство / Черноморское морское пароходство ММФ СССР
-Arabia(none)
-Argo(none)
-31605.192228.08.1941Луга
1932
LeningradБалтийское морское пароходство ММФ СССР
Irmgard
1926
BremenNorddeutscher Lloyd
Hamburg-Bremer Afrika Linie AG
-1903ЛозовскийVladivostok
-19231967Унжа
1935
ArkhangelskСеверное морское пароходство ММФ СССР
Reinbek(none)
-1919Пётр ЧайковскийVladivostok
-Monte Pinedo(Spain)
-Ilga(none)
-Janis Faulbaums(none)
-Curonia(Latvia)
-8206.190007.1959DagmarРига
-Venta(none)
-Runo(none)
-Gven(none)
-Heinrich-Hugo Stinnes.7(none)
-191804.03.1964Ветлуга(none)Сахалинское морское пароходство ММФ СССР / Сахалинское управление морского флота ДВМП, ММФ СССР / Сахалинское государственное морское пароходство ММФ СССР / Сахалинское государственное морское пароходство НКМФ СССР / Николаевское-на-Амуре государственное морское пароходство НКМФ СССР
-1899Everelsa(none)
-189902.12.1954РошальArkhangelsk
-191920.02.1965СеленгаMurmansk
-1901Роза ЛюксембургArkhangelsk
-1901ВостокOdessa
-1920Ола
1933
KholmskСахалинское морское пароходство ММФ СССР / Сахалинское управление морского флота ДВМП, ММФ СССР / Сахалинское государственное морское пароходство ММФ СССР / Сахалинское государственное морское пароходство НКМФ СССР / Николаевское-на-Амуре государственное морское пароходство НКМФ СССР
Vegesack(Germany)
-19191967КарагандаOdessaГСК Черноморское морское пароходство / Черноморское морское пароходство ММФ СССР
-07.18891956КэриTallinEstonian Shipping Company / Эстонское морское пароходство ММФ СССР
-1907ВолочаевкаOdessa
-Tatjana(none)
-1897Игорь(none)
-19201967Лев ТолстойVladivostok
-1890ВойковOdessa
-1896ЧатырдагOdessa
-19211946ПолтаваVladivostok
-1906ФабрициусOdessa
-19201946БелинскийVladivostok
-191825.09.1963КамаMurmansk
-32107.19121949Nevadan
1944
Нью-ЙоркU.S. Maritime Administration
Ян Томп
17.01.1943
VladivostokДальневосточное морское пароходство (FESCO) / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное ордена Ленина морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное объединенное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММРФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКМФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКВТ СССР / Тихоокеанское управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточное управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточная главная контора Совторгфлота НКПС СССР
Nevadan
1927
Нью-ЙоркU.S. Maritime AdministrationAmerican-Hawaiian SS Co Inc
Montpelier
1923
American Ship & Commerce Nav Corp
1917
San Francisco
BochumHamburgПрочие (Германия)Deutsch-Australische Dampfs Ges
-Тобол(none)
-73529.11.19271964ОнегаMurmansk
-191828.11.1955ОхтаКорсаков
-1924ОнегаArkhangelsk
-Turnu-Severin(Romania)
-171887ПётрOdessa
-1915Каменец-ПодольскOdessa
-191817.03.1948ТоболVladivostok
-1918МинскVladivostok
-Хамадан(none)
-191922.12.1948ВыборгVladivostok
-1921ЩорсLeningrad
-192005.11.1959Тимирязев
1945
Odessa
Aquarius(none)
-1918РодинаVladivostok
-1922КарагаNikolaevsk-na-Amure
-1917КиевOdessaГСК Черноморское морское пароходство / Черноморское морское пароходство ММФ СССР
-192022.12.1948СамаркандVladivostok
-1910СигридTallinEstonian Shipping Company / Эстонское морское пароходство ММФ СССР
-1906ТашкентOdessa
-191826.06.1961АркосKholmskСахалинское морское пароходство ММФ СССР / Сахалинское управление морского флота ДВМП, ММФ СССР / Сахалинское государственное морское пароходство ММФ СССР / Сахалинское государственное морское пароходство НКМФ СССР / Николаевское-на-Амуре государственное морское пароходство НКМФ СССР
-Nimer(none)
-190127.12.1943Красное ЗнамяVladivostok
-04.12.191209.12.1966КатаямаOdessaГСК Черноморское морское пароходство / Черноморское морское пароходство ММФ СССР
-1898АматаRiga
-1918ШатурстройVladivostok
-191903.10.1944Марина РасковаArkhangelsk
-15301.08.1921КрымовTallin
-189005.1956Иван Азбелев(none)
-КижучКорсаков
-1890СаулеRigaJSC Latvian Shipping Company (LSC) / Латвийское морское пароходство ММФ СССР
-19191966ТомскLeningrad
-192617.04.1960СорокаKholmskСахалинское морское пароходство ММФ СССР / Сахалинское управление морского флота ДВМП, ММФ СССР / Сахалинское государственное морское пароходство ММФ СССР / Сахалинское государственное морское пароходство НКМФ СССР / Николаевское-на-Амуре государственное морское пароходство НКМФ СССР
-1897СкаутсRigaJSC Latvian Shipping Company (LSC) / Латвийское морское пароходство ММФ СССР
-Иссык-Куль(none)
-164190902.1967Владимир Русанов
1915
ArkhangelskКраснознамённый Северный флот ВМФ СССР / Северный флот ВМФ СССР / Морские силы Северного моря / Беломорская флотилия / Красная флотилия Северного Ледовитого океана
SS Bonaventure(Great Britain)Прочие (Великобритания)
-Ryburn(none)
-191215.10.1962АлданKholmsk
-1898Генерал КуропаткинРоссийский Императорский флотКаспийская флотилия
-1891ДаугаваRiga
-189412.1957Жемчужина(none)
-3891902Д. ГарибальдиLeningrad
-1902КаякVladivostok
-1912ТифлисVladivostok
-1857ДонOdessa
-Livorno(none)
-192117.11.1964Степан ХалтуринArkhangelsk
-19211958Полтава(none)
-Velta(none)
-18821928Борго(none)
-63721.02.19221958Генерал Черняховский(none)
-37219.04.192830.06.1969Козьма МининLeningrad
-87619.05.192915.11.1966КировоградArkhangelsk
-1919Эльтон(none)
Сухогрузные пароходы1998Ghent Max
01.05.2005
DouglasOtherВладелец: Awley investiments Inc.
Bunga Saga TujuhТокопилья
Сухогрузные пароходы1914Romeo
1979
(Finland)Прочие (Финляндия)Владелец: Seppo Laurila
После приобретения Seppo Laurila на судно было существенно перестроено и на нём был установлен дизельный двигатель
1971
Владелец: Hannele Simonen (Хельсинки, Финляндия)
После приобретения судна с него была демонтирована паровая машина
1935
Владелец: Enso Gutzeit Oy
Использовался главным образом для перевозки древесины по финскому заливу — в Санкт-Петербург и Любек
LouhiВладелец: Kärkkäinen & Putkonen (Ийсалми)
Сухогрузные пароходы34622.03.194510.1976Дмитрий Пожарский
08.01.1973
IlyichyovskГСК Черноморское морское пароходство / Черноморское морское пароходство ММФ СССР
03.02.1971
1951
Odessa
16.03.1946
LeningradБалтийское морское пароходство ММФ СССР
SachsenwaldHamburgПрочие (Германия)Hamburg-Amerika Linie
Сухогрузные пароходы40008.1913Капитан Смирнов
≈ 03.1971
VladivostokDalryba MFI USSR
1966
Nevelsk
1963
Vladivostok
1945
Дальневосточное морское пароходство (FESCO) / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное ордена Ленина морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное объединенное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММРФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКМФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКВТ СССР / Тихоокеанское управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточное управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточная главная контора Совторгфлота НКПС СССР
Columbian
1934
Нью-ЙоркПрочие (США)Владелец и оператор: American-Hawaiian Steamship Co., USA
1925
Santa Clara
19.08.1919
Владелец и оператор: Atlantic & Pacific Steamship Co., USA
12.10.1918
ВМС СШАВМС США
Нью-ЙоркПрочие (США)Владелец и оператор: Atlantic & Pacific Steamship Co., USA
Сухогрузные пароходы46502.190927.02.1967Георгий Седов
30.01.1967
MurmanskМурманское морское пароходство / Мурманское морское пароходство ММФ СССР / Управление арктического и ледокольного флота Северного морского пароходства ММФ СССР / Мурманское государственное морское арктическое пароходство ММФ СССР / Мурманское государсвенное морское арктическое пароходство ГУСМП ММРФ СССР / Мурманское государственное морское пароходство ММФ СССР / Мурманское государственное морское сухогрузное и пассажирское пароходство НКМФ СССР
29.05.1964
ArkhangelskСеверное морское пароходство ММФ СССР
05.06.1953
MurmanskПрочие (СССР)Мурманское арктическое морское пароходство
06.05.1942
ArkhangelskГлавное управление Северного морского пути при Совнаркоме СССР
ЛД-3
20.09.1941
ВМФ СССРКраснознамённый Северный флот ВМФ СССР / Северный флот ВМФ СССР / Морские силы Северного моря / Беломорская флотилия / Красная флотилия Северного Ледовитого океана
Георгий Седов
05.04.1933
ArkhangelskГлавное управление Северного морского пути при Совнаркоме СССР
25.05.1920
Sovtorgflot
15.04.1920
ВМФ СССРКраснознамённый Северный флот ВМФ СССР / Северный флот ВМФ СССР / Морские силы Северного моря / Беломорская флотилия / Красная флотилия Северного Ледовитого океана
01.04.1917
(Russian Empire)Прочие (Российская Империя)Управление морского транспорта Беломорского и Мурманского районов
01.01.1917
Российский Императорский флотФлотилия Северного Ледовитого океана
06.08.1916
ArkhangelskПрочие (Российская Империя)Архангельский торговый порт
Беотик
26.12.1915
BeothicSt. John's, NLПрочие (Канада)Job Brothers & Co., Limited
Сухогрузные пароходы7918.03.19181969Банга
1963
RigaВРПО Запрыба МРХ СССРрыбколхоз "9 мая"
Калининград
?
1945
LeningradБалтийское морское пароходство ММФ СССР
Monbaldo
09.1943
EmdenПрочие (Германия)Kauffahrtei Seereederei Adolf Wiards & Co.
1925
ГенуяПрочие (Италия)Societa Anon. Navigazione Alta Italia
Sori
1920
Societa Esercizio Bacini
Сухогрузные пароходы25611.1920Тайганос
1962
OdessaГСК Черноморское морское пароходство / Черноморское морское пароходство ММФ СССР
≈ 1950
(USSR)Азовское морское пароходство / Азовское морское пароходство ММФ СССР / Углерудовозное управление ЧМП ММФ СССР / Азовское управление ЧМП ММФ СССР / Азовское районное управление ЧГМП ММФ СССР / Азовское районное управление ЧГМП ММРФ СССР / Азовское государственное морское пароходство ММФ СССР / Азовское государственное морское пароходство НКМФ СССР / Азовское управление морского флота НКВТ СССР / Азовская контора Совторгфлота НКПС СССР
1946
OdessaГСК Черноморское морское пароходство / Черноморское морское пароходство ММФ СССР
1934
VladivostokДальневосточное морское пароходство (FESCO) / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное ордена Ленина морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное объединенное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММРФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКМФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКВТ СССР / Тихоокеанское управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточное управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточная главная контора Совторгфлота НКПС СССР
Охта
1933
LeningradSovtorgflotБалтийская главная контора Акционерного Общества «Совторгфлот»
Carronpark
1921
ГринокПрочие (Великобритания)Denholm Line Steamers, Ltd» (J. & J. Denham, Ltd.)
Ellen StubKristiansandПрочие (Норвегия)Kjeld Stubs D/S A/S
Сухогрузные пароходы7219.08.19231966Лигово
1962
RigaJSC Latvian Shipping Company (LSC) / Латвийское морское пароходство ММФ СССР
1950
MurmanskМурманское морское пароходство / Мурманское морское пароходство ММФ СССР / Управление арктического и ледокольного флота Северного морского пароходства ММФ СССР / Мурманское государственное морское арктическое пароходство ММФ СССР / Мурманское государсвенное морское арктическое пароходство ГУСМП ММРФ СССР / Мурманское государственное морское пароходство ММФ СССР / Мурманское государственное морское сухогрузное и пассажирское пароходство НКМФ СССР
02.1945
LeningradБалтийское морское пароходство ММФ СССР
Marita
1942
HelsinkiПрочие (Финляндия)Rederi A/B Ergo
1936
KotkaRederi A/B Marita
Dampfire
1930
ОслоПрочие (Норвегия)Rederi A/S Mascot
Rederi A/S Damp
Сухогрузные пароходы26829.10.19351968Валдай
1961
VladivostokДальневосточное морское пароходство (FESCO) / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное ордена Ленина морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное объединенное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММРФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКМФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКВТ СССР / Тихоокеанское управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточное управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточная главная контора Совторгфлота НКПС СССР
21.05.1955
Petropavlovsk-KamchatskiyКамчатское морское пароходство ММФ СССР
09.05.1946
LeningradБалтийское морское пароходство ММФ СССР
Orion
1942
HelsinkiFinland Steamship CompanySuomen Höyrylaiva OY — Finska Ångfartygs AB
Сухогрузные пароходы54301.19231971Kogo
1961
CadizПрочие (Испания)Maritime Colonial y de Comercio S.A.
Castillo Bellver
1958
1942
Empresa Nacional Elcano S.A.
1939
Compania Trasmediterranea
Ленсовет
1936
Odessa
Казань
1935
Age
≈ 1930
СиднейПрочие (Австралия)Australian Steamships Propriуetary, Ltd
Hong KongПрочие (Великобритания)
Сухогрузные пароходы8206.1917Валга
1960
LeningradБалтийское морское пароходство ММФ СССР
Майя
≈ 1945
ВТ-583
1941
ВМФ СССРДважды Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Морские силы Балтийского моря / Красный Балтийский флот
Майя
11.1940
LeningradБалтийское морское пароходство ММФ СССР
Maia
1934
KäsmuПрочие (Эстония)Käsmu Laeva Omanikud (Käsmu Laevaomanikud)
Scandia
1924
КопенгагенПрочие (Дания)E. Drost
DanebrogВладелец: A/S Dana
Сухогрузные пароходы33117.08.191325.04.1958ПКЗ-133
26.02.1957
ВМФ СССРКраснознамённый Тихоокеанский флот ВМФ СССР / Тихоокеанский флот ВМФ СССР / Морские силы Дальнего Востока / Морские силы Дальневосточной республики / Красная Сибирская флотилия
Лейтенант Шмидт
07.1941
1932
VladivostokДальневосточное морское пароходство (FESCO) / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное ордена Ленина морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное объединенное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММРФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКМФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКВТ СССР / Тихоокеанское управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточное управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточная главная контора Совторгфлота НКПС СССР
?
LeningradSovtorgflot
18.09.1923
PetrogradПрочие (СССР)Трансбалт
02.10.1919
ВМФ СССРДважды Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Морские силы Балтийского моря / Красный Балтийский флот
14.08.1918
PetrogradПрочие (СССР)Главод
1918
ВМФ СССРДважды Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Морские силы Балтийского моря / Красный Балтийский флот
Альфа
25.10.1917
31.12.1915
Российский Императорский флотБалтийский флот
FrascatiHamburgПрочие (Германия)Роберт М. Сломан
Сухогрузные пароходы16419131958Кабона
1956
TallinEstonian Shipping Company / Эстонское морское пароходство ММФ СССР
15.11.1948
Балтийское морское пароходство ММФ СССР
23.07.1945
Прочие (СССР)Балттехфлот
Martta
1944
UusikaupunkiПрочие (Финляндия)Laivayhtio Zachariassen & Co.
1940
Laiva Oy Martta
1937
Wiipuri
Marta
1920
(Sweden)Прочие (Швеция)H. Silver
Louise
Сухогрузные пароходы57013.07.19231963Анри Барбюс
?
RigaJSC Latvian Shipping Company (LSC) / Латвийское морское пароходство ММФ СССР
01.01.1947
(USSR)Балтийское морское пароходство ММФ СССР
14.02.1946
Северное морское пароходство ММФ СССР
Empire Rhondda
05.1945
(Great Britain)Прочие (Великобритания)Министерство военного транспорта
Pasajes
07.09.1940
ВМС ГерманииВМС Германии
HamburgПрочие (Германия)Oldenburg-Portugiesische Dampfschiffs-Rhederei
Сухогрузные пароходы190429.04.1957ПКЗ-61
17.09.1954
ВМФ СССРКраснознамённый Северный флот ВМФ СССР / Северный флот ВМФ СССР / Морские силы Северного моря / Беломорская флотилия / Красная флотилия Северного Ледовитого океана
Прончищев
05.06.1953
MurmanskГлавное управление Северного морского пути при Совнаркоме СССРМурманское арктическое морское пароходство
11.11.1947
ArkhangelskСеверное арктическое морское пароходство
Монткальм
≈ 04.1942
MontcalmOttawaПрочие (Канада)Департамент транспорта правительства Канады
Сухогрузные пароходы1819431970Ильмень
1954
KholmskСахалинское морское пароходство ММФ СССР / Сахалинское управление морского флота ДВМП, ММФ СССР / Сахалинское государственное морское пароходство ММФ СССР / Сахалинское государственное морское пароходство НКМФ СССР / Николаевское-на-Амуре государственное морское пароходство НКМФ СССР
02.1945
LeningradБалтийское морское пароходство ММФ СССР
KollaaHelsinkiПрочие (Финляндия)Владелец и оператор: Suomen Höyrylaiva Oy — Finska Ångfartygs AB
Сухогрузные пароходы36025.04.190026.08.1954Карл Либкнехт
1954
VladivostokСахалинское морское пароходство ММФ СССР / Сахалинское управление морского флота ДВМП, ММФ СССР / Сахалинское государственное морское пароходство ММФ СССР / Сахалинское государственное морское пароходство НКМФ СССР / Николаевское-на-Амуре государственное морское пароходство НКМФ СССРС 1951 года использовался в качестве плавмастерской для ремонта судов своего пароходства. С 1954 переформирован в несамоходную плавмастерскую. На 1973 еще функционировал.
1948
05.01.1938
OdessaГСК Черноморское морское пароходство / Черноморское морское пароходство ММФ СССР
11.10.1922
PetrogradБалтийское морское пароходство ММФ СССРс 1 июля 1925 года БГК АО "Совторгфлот", с марта 1930 Упр. ВО "Совторгфлот" балт.бассейна, с 31 декабря Балтийская дирекция ВО "Совторгфлот" для заграничных перевозок", с 26 марта 1934 Управление Балтийского морского флота, с 5 марта 1935 — БГМП.
Паллада
19.03.1918
(USSR)Прочие (СССР)Российское общество Красного Креста
25.10.1917
ВМФ СССРДважды Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Морские силы Балтийского моря / Красный Балтийский флот
06.09.1916
Российский Императорский флотБалтийский флотТранспортная флотилия Балтийского моря
Транспорт №73
07.1916
Транспортная флотилия особого назначения
Паллада
29.08.1915
2 декабря 1915 включен в состав Свеаборгского порта
OdessaГСК Черноморское морское пароходство / Черноморское морское пароходство ММФ СССР
Сухогрузные пароходы11219001964Plekhanov
1954
ConstantaIntreprinderea de Exploatare a Floti Maritime (NAVROM)
1948
Sovromtransport
Плеханов
22.06.1941
ВМФ СССРКраснознамённый Черноморский флот ВМФ СССР / Черноморский флот ВМФ СССР / Морские силы Черного моря / Морские силы Черного и Азовского морей / Морские и речные силы Юго-Западного фронта / Красный Черноморский флоттранспорт
1934
OdessaГСК Черноморское морское пароходство / Черноморское морское пароходство ММФ СССР
1933
11.05.1930
ArkhangelskСеверное морское пароходство ММФ СССР
09.01.1924
LeningradБалтийское морское пароходство ММФ СССР
Како
25.10.1917
ВМФ СССРДважды Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Морские силы Балтийского моря / Красный Балтийский флот
21.05.1915
Российский Императорский флотБалтийский флот
AristeaTriestOthers (Austria-Hungary)G.L. Premuda
-190112.1962СТ-378
≈ 1954
ЧистопольКамское речное пароходство МРФ РСФСР / Камское речное пароходство МРФ СССР / Камское речное пароходство ММРФ СССР / Камское речное пароходство НКРФ СССР / Камское речное пароходство НКВТ СССР / Камское управление речного транспорта
05.1948
АстраханьВолжское грузопассажирское речное пароходство МРФ СССР / Волжское грузопассажирское речное пароходство ММРФ СССР
03.1947
PermКамское речное пароходство МРФ РСФСР / Камское речное пароходство МРФ СССР / Камское речное пароходство ММРФ СССР / Камское речное пароходство НКРФ СССР / Камское речное пароходство НКВТ СССР / Камское управление речного транспорта
СБ-432
03.1946
(Russian SFSR)
(неизвестно)(none)
Танкерные пароходы13406.1897Марат
1953
BakuКаспийское морское пароходство ММФ СССР / Каспийское государственное морское пароходство ММФ СССР / Каспийское государственное сухогрузное морское пароходство "Каспфлот", ММФ СССР / Каспийское государственное сухогрузное морское пароходство "Каспфлот", НКМФ СССР / Каспийское государственное морское пароходство НКВТ СССР / Каспийское пароходство Совторгфлота / Каспийское пароходство / Каспмортран
1938
Каспийское Государственное нефтеналивное пароходство «Касптанкер»
1934
Прочие (СССР)Владелец: Каспийское морское пароходство
1930
Владелец: Акционерное общество "Совторгфлот"
18.01.1924
Владелец: Акционерное общество "Каспар"
Абас Дадашев
1923
1922
Владелец: Государственное Каспийское пароходство
06.06.1920
Владелец: Каспмортран НКПС
1916
PrivateВладелец: Б.И. Левит
1912
Владелец: Анифа Зейналов Тагиев
1906
Владелец: Юсуф Гаджи Ага-оглы Дадашев; Абас Ашрафов, Усейн Ашрафов
1902
Владелец: Юсуф Гаджи Ага-оглы Дадашев
Astrakhan
Танкерные пароходы1121905Алеша Джапаридзе
1953
BakuКаспийское морское пароходство ММФ СССР / Каспийское государственное морское пароходство ММФ СССР / Каспийское государственное сухогрузное морское пароходство "Каспфлот", ММФ СССР / Каспийское государственное сухогрузное морское пароходство "Каспфлот", НКМФ СССР / Каспийское государственное морское пароходство НКВТ СССР / Каспийское пароходство Совторгфлота / Каспийское пароходство / Каспмортран
1938
Каспийское Государственное нефтеналивное пароходство «Касптанкер»
13.06.1922
Каспийское морское пароходство ММФ СССР / Каспийское государственное морское пароходство ММФ СССР / Каспийское государственное сухогрузное морское пароходство "Каспфлот", ММФ СССР / Каспийское государственное сухогрузное морское пароходство "Каспфлот", НКМФ СССР / Каспийское государственное морское пароходство НКВТ СССР / Каспийское пароходство Совторгфлота / Каспийское пароходство / Каспмортран
10.01.1922
Прочие (СССР)Каспийский округ морских путей сообщения
06.06.1920
Каспийский районный комитет водного транспорта
Волга
29.05.1920
ВМФ СССРКраснознамённая Каспийская флотилия ВМФ СССР / Каспийская военная флотилия ВМФ СССР / Морские силы Каспийского моря / Волжско-Каспийская военная флотилия / Астрахано-Каспийская военная флотилия / Военный флот Астраханского края / Красная Каспийская военная флотилияплавбаза
08.1919
Russian Navy (anti bolshevist)Каспийская флотилия Морских сил Юга Россиигидроавиатранспорт
A. Yousanoff
01.1919
ВМС ВеликобританииRoyal Navy
Алейдар УсейновBakuПрочие (Российская Империя)Оглы Усейнов
Танкерные пароходы1641882Энгельс
1952
BakuКаспийское Государственное нефтеналивное пароходство «Касптанкер»
≈ 1918
Астрахань
ТалмудъAstrakhanТоварищество нефтяного производства братьев Нобель
Сухогрузные пароходы1924Ковда
1952
KholmskСахалинское морское пароходство ММФ СССР / Сахалинское управление морского флота ДВМП, ММФ СССР / Сахалинское государственное морское пароходство ММФ СССР / Сахалинское государственное морское пароходство НКМФ СССР / Николаевское-на-Амуре государственное морское пароходство НКМФ СССР
1934
VladivostokДальневосточное морское пароходство (FESCO) / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное ордена Ленина морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное объединенное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММРФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКМФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКВТ СССР / Тихоокеанское управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточное управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточная главная контора Совторгфлота НКПС СССР
1932
1927
LeningradБалтийское морское пароходство ММФ СССР
Kovda(Norway)Прочие (Норвегия)Норвежско-Русское Пароходное Общество
Танкерные пароходы27018981956Горняк
07.07.1950
ВМФ СССРДважды Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Морские силы Балтийского моря / Красный Балтийский флот
Stenum
15.07.1944
ВМС ГерманииВМС Германии
Heiligenbeil
01.02.1942
Posen
23.12.1941
(Germany)
Горняк
1924
ВМФ СССРДважды Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Морские силы Балтийского моря / Красный Балтийский флот
Татьяна
07.12.1918
29.10.1918
(USSR)Прочие (СССР)Главод
25.10.1917
ВМФ СССРДважды Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Морские силы Балтийского моря / Красный Балтийский флот
1914
Российский Императорский флотБалтийский флот
1913
BakuПрочие (Российская Империя)Рыльский С.И.
Нефтепромышленное и Торговое Общество "Г.Г. Тумаев и сыновья"
Сухогрузные пароходы9419231960Тарту
1950
(USSR)Балтийское морское пароходство ММФ СССР
Минна
06.11.1944
ВТ-548
22.06.1941
ВМФ СССРДважды Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Морские силы Балтийского моря / Красный Балтийский флот
Минна
08.1940
(USSR)Балтийское морское пароходство ММФ СССР
Minna
1930
KäsmuПрочие (Эстония)Käsmu Laeva Omanikud (Käsmu Laevaomanikud)
Copthorne(Great Britain)
Сухогрузные пароходы13204.1909Осмуссаар
1949
KholmskСахалинское морское пароходство ММФ СССР / Сахалинское управление морского флота ДВМП, ММФ СССР / Сахалинское государственное морское пароходство ММФ СССР / Сахалинское государственное морское пароходство НКМФ СССР / Николаевское-на-Амуре государственное морское пароходство НКМФ СССР
1943
VladivostokДальневосточное морское пароходство (FESCO) / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное ордена Ленина морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное объединенное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММРФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКМФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКВТ СССР / Тихоокеанское управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточное управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточная главная контора Совторгфлота НКПС СССР
≈ 1940
TallinEstonian Shipping Company / Эстонское морское пароходство ММФ СССР
Osmussaar
1936
ТаллиннПрочие (Эстония)A/S Merilaid & Co., Tallinn
Duddington
1922
LeithПрочие (Великобритания)Cormack SS. Co., Ltd. (J. Cormack & Co., mgrs.)
MagdalenaТернёзенПрочие (Нидерланды)N.V. A. C. Lensen's Stoomv. Mij., Terneuzen
3/18 — 19 U. S. Government requisition — operated by U. S. Shipping Board under U.S. flag
Сухогрузные пароходы13412.19031968Алтай
1949
KholmskСахалинское морское пароходство ММФ СССР / Сахалинское управление морского флота ДВМП, ММФ СССР / Сахалинское государственное морское пароходство ММФ СССР / Сахалинское государственное морское пароходство НКМФ СССР / Николаевское-на-Амуре государственное морское пароходство НКМФ СССР
Лозовский
1924
ArkhangelskСеверное морское пароходство ММФ СССР
Merkur
1922
FlensburgПрочие (Франция)
San Pietro
1920
РуанSoc Maritime et Commerciale de France
Петр Берг
1909
Saint PetersburgNorthern Steamship Co. Ltd
VeraHartlepoolПрочие (Великобритания)Hessler Sg Co Ltd
Сухогрузные пароходы671894В. Чкалов
1948
(USSR)Прочие (СССР)Минрыбпром западных районов
≈ 1944
BakuКаспийское морское пароходство ММФ СССР / Каспийское государственное морское пароходство ММФ СССР / Каспийское государственное сухогрузное морское пароходство "Каспфлот", ММФ СССР / Каспийское государственное сухогрузное морское пароходство "Каспфлот", НКМФ СССР / Каспийское государственное морское пароходство НКВТ СССР / Каспийское пароходство Совторгфлота / Каспийское пароходство / Каспмортран
Чкалов
06.10.1941
ВМФ СССРКраснознамённая Каспийская флотилия ВМФ СССР / Каспийская военная флотилия ВМФ СССР / Морские силы Каспийского моря / Волжско-Каспийская военная флотилия / Астрахано-Каспийская военная флотилия / Военный флот Астраханского края / Красная Каспийская военная флотилия
ВН-10
07.1941
Чкалов
23.04.1937
BakuКаспийское морское пароходство ММФ СССР / Каспийское государственное морское пароходство ММФ СССР / Каспийское государственное сухогрузное морское пароходство "Каспфлот", ММФ СССР / Каспийское государственное сухогрузное морское пароходство "Каспфлот", НКМФ СССР / Каспийское государственное морское пароходство НКВТ СССР / Каспийское пароходство Совторгфлота / Каспийское пароходство / Каспмортран
Томский
≈ 01.01.1926
Григорий Арцруни
≈ 1922
Танкерные пароходы
≈ 09.1914
Акционерное Пароходное Общество "Русь"
AstrakhanСаркисова Е.Х.
Сухогрузные пароходы0023418.11.1919Москальво
07.1947
VladivostokСахалинское морское пароходство ММФ СССР / Сахалинское управление морского флота ДВМП, ММФ СССР / Сахалинское государственное морское пароходство ММФ СССР / Сахалинское государственное морское пароходство НКМФ СССР / Николаевское-на-Амуре государственное морское пароходство НКМФ СССР
1944
Дальневосточное морское пароходство (FESCO) / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное ордена Ленина морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное объединенное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММРФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКМФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКВТ СССР / Тихоокеанское управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточное управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточная главная контора Совторгфлота НКПС СССР
Сахалиннефть
05.01.1938
Commercial Orleanian
1933
Нью-ЙоркMooremac Gulf Lines
1929
City of Albany
1926
СаваннаOcean Steamship Co.
Lake Elmhurst
1920
Нью-ЙоркU.S. Shipping Board, менеджеры — Earn Line
DetroitU.S. Shipping Board, менеджеры — Earn Line
-190305.1966СТ-384
03.1947
ЧистопольКамское речное пароходство МРФ РСФСР / Камское речное пароходство МРФ СССР / Камское речное пароходство ММРФ СССР / Камское речное пароходство НКРФ СССР / Камское речное пароходство НКВТ СССР / Камское управление речного транспорта
СБ-3353
Сухогрузные пароходы12301.04.19251959Мацеста
26.04.1946
Zhdanov / MariupolАзовское морское пароходство / Азовское морское пароходство ММФ СССР / Углерудовозное управление ЧМП ММФ СССР / Азовское управление ЧМП ММФ СССР / Азовское районное управление ЧГМП ММФ СССР / Азовское районное управление ЧГМП ММРФ СССР / Азовское государственное морское пароходство ММФ СССР / Азовское государственное морское пароходство НКМФ СССР / Азовское управление морского флота НКВТ СССР / Азовская контора Совторгфлота НКПС СССР
Stubbenhuk
09.09.1940
ВМС ГерманииВМС Германиигоспитальное судно
HamburgПрочие (Германия)H M Gehckens
Сухогрузные пароходы37429.01.19211962Каховский
19.03.1946
ArkhangelskПрочие (СССР)Архангельское мореходное училище
Spica
15.06.1944
ВМС ГерманииВМС Германии
Orla
11.10.1943
1932
BremenПрочие (Германия)Argo Reederei Richard Adler & Co
1928
(Germany)NDL
1927
HamburgHanseat DSG
(Germany)Reed AG
Сухогрузные пароходы66306.10.191920.07.1964Сочи
20.02.1946
ArkhangelskСеверное морское пароходство ММФ СССР
E. RussHamburgПрочие (Германия)Эрнст Русс
Сухогрузные пароходы79417.05.19371960Донец
11.02.1946
ArkhangelskГидрографическое предприятие ММФ СССРАрхангельская гидрографическая база
Empire Congletov
05.1945
LondonПрочие (Великобритания)Владелец: Министерство военного транспорта
Оператор: T.H. Donking & Sons, Ltd.
SaarStettinПрочие (Германия)Rudolf Christian Griebel
Танкерные пароходы60319161980Бештау
09.02.1946
OdessaГСК Черноморское морское пароходство / Черноморское морское пароходство ММФ СССР
Empire Tegoria
23.10.1945
(none)Прочие (Великобритания)Министерство транспорта Великобритании
Inga Essberger
1939
ВМС ГерманииВМС Германии
1938
HamburgПрочие (Германия)"John T.Essberger"
Usedom
01.12.1934
(Germany)"Atlantic Tank-Reederei"
04.01.1928
"Pontos Schiffahrts"
02.01.1928
Hamburg"Reederei Rochling,Menzell & Co"
28.10.1921
РоттердамПрочие (Нидерланды)"Laga"
28.12.1920
FlensburgПрочие (Германия)"Reederei Rochling,Menzell & Co"
15.08.1920
Hamburg
ВМС ГерманииВМС Германии
Сухогрузные пароходы79007.09.191626.11.1957Шилка
27.10.1945
KholmskСахалинское морское пароходство ММФ СССР / Сахалинское управление морского флота ДВМП, ММФ СССР / Сахалинское государственное морское пароходство ММФ СССР / Сахалинское государственное морское пароходство НКМФ СССР / Николаевское-на-Амуре государственное морское пароходство НКМФ СССР
19.08.1943
VladivostokДальневосточное морское пароходство (FESCO) / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное ордена Ленина морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное объединенное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММРФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКМФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКВТ СССР / Тихоокеанское управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточное управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточная главная контора Совторгфлота НКПС СССР
25.11.1942
ВМФ СССРКраснознамённый Северный флот ВМФ СССР / Северный флот ВМФ СССР / Морские силы Северного моря / Беломорская флотилия / Красная флотилия Северного Ледовитого океана
05.01.1938
ArkhangelskСеверное морское пароходство ММФ СССР
16.04.1934
LeningradБалтийское морское пароходство ММФ СССР
AlblasserdamРоттердамПрочие (Нидерланды)Владелец: N.V. Maatschappij
Сухогрузные пароходы15906.191330.04.1966Леонид Красин
27.10.1945
KholmskСахалинское морское пароходство ММФ СССР / Сахалинское управление морского флота ДВМП, ММФ СССР / Сахалинское государственное морское пароходство ММФ СССР / Сахалинское государственное морское пароходство НКМФ СССР / Николаевское-на-Амуре государственное морское пароходство НКМФ СССР
20.12.1943
VladivostokДальневосточное морское пароходство (FESCO) / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное ордена Ленина морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное объединенное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММРФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКМФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКВТ СССР / Тихоокеанское управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточное управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточная главная контора Совторгфлота НКПС СССР
1934
ArkhangelskСеверное морское пароходство ММФ СССР
1931
1926
LeningradБалтийское морское пароходство ММФ СССР
Leonid Krassin
06.1921
LondonПрочие (Великобритания)ARCOS Steam Shipping Co. Ltd.
Brann
1917
СарпсборгПрочие (Норвегия)Skibs A/S Braatt
Stavn
1915
KristianiaA/S Standard
BragerDrammenD/S A/S Brager
Сухогрузные пароходы23804.19121973Профсоюз
26.09.1945
ArkhangelskСеверное морское пароходство ММФ СССР
03.07.1941
ВМФ СССРКраснознамённый Северный флот ВМФ СССР / Северный флот ВМФ СССР / Морские силы Северного моря / Беломорская флотилия / Красная флотилия Северного Ледовитого океанасетевой заградитель
17.10.1940
ArkhangelskСеверное морское пароходство ММФ СССР
09.11.1939
ВМФ СССРКраснознамённый Северный флот ВМФ СССР / Северный флот ВМФ СССР / Морские силы Северного моря / Беломорская флотилия / Красная флотилия Северного Ледовитого океанасетевой заградитель
1934
ArkhangelskСеверное морское пароходство ММФ СССР
18.07.1924
10.08.1922
PetrogradБалтийское морское пароходство ММФ СССР
Ловать
25.10.1917
ВМФ СССРДважды Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Морские силы Балтийского моря / Красный Балтийский флотминный заградитель
18.10.1915
Российский Императорский флотБалтийский флот
Тральщик №3
21.05.1915
Транспорт №3
01.08.1914
РуноSaint PetersburgПрочие (Российская Империя)Владелец — Русское Восточно-Азиатское пароходство
Сухогрузные пароходы115419.03.19251963Маршал Толбухин
25.12.1944
OdessaГСК Черноморское морское пароходство / Черноморское морское пароходство ММФ СССР
Johanna
1942
(none)Прочие (Германия)German Government — Mittelmeer Reed. G.m.b.H. — DORA VIII
Sainte Gisele
1940
МарсельПрочие (Франция)French Government (Vichy) (Soc. Maritime Nationale, mgrs.)
Johannes MaerskОденсеMoller-Maersk Group
Сухогрузные пароходы571191411.08.1943Boy Feddersen
1943
(Germany)
Kharkov
14.08.1941
Харьков
27.07.1941
ВМФ СССРКраснознамённый Черноморский флот ВМФ СССР / Черноморский флот ВМФ СССР / Морские силы Черного моря / Морские силы Черного и Азовского морей / Морские и речные силы Юго-Западного фронта / Красный Черноморский флотВоенный транспорт
1931
OdessaГСК Черноморское морское пароходство / Черноморское морское пароходство ММФ СССР
Anhalt
1924
(Germany)Прочие (Германия)
Aya-Mendi
1922
(none)
Anhalt(Germany)Прочие (Германия)
Танкерные пароходы07.193008.09.1944Empire Heritage
1943
КардиффMinistry of War Transport
Сухогрузные пароходы16813.12.19131978Балхаш
01.12.1942
VladivostokДальневосточное морское пароходство (FESCO) / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное ордена Ленина морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное объединенное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММРФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКМФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКВТ СССР / Тихоокеанское управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточное управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточная главная контора Совторгфлота НКПС СССР
ManoaSan FranciscoПрочие (США)Владелец: Matson Navigation Co.
Сухогрузные пароходы5814.05.190505.12.1944Пролетарий
15.08.1942
ВМФ СССРКраснознамённый Северный флот ВМФ СССР / Северный флот ВМФ СССР / Морские силы Северного моря / Беломорская флотилия / Красная флотилия Северного Ледовитого океана
1939
MurmanskПрочие (СССР)Мурманское государственное морское пароходство
1929
ArkhangelskСеверное государственное морское пароходство
1924
LeningradSovtorgflot
1922
PetrogradПрочие (СССР)Государственное Балтийское пароходство
24.07.1921
Мортран
12.1919
ВМФ СССРДважды Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Морские силы Балтийского моря / Красный Балтийский флот
02.11.1918
PetrogradПрочие (СССР)Главвод
Христиан
01.07.1918
05.1918
ВМФ СССРДважды Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Морские силы Балтийского моря / Красный Балтийский флот
Christian
04.1918
(Germany)
Транспорт №32
25.10.1917
ВМФ СССРДважды Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Морские силы Балтийского моря / Красный Балтийский флот
16.08.1917
Российский Императорский флотБалтийский флот
Христиан
26.04.1908
RevalПрочие (Российская Империя)А.М. Лютер
Harald HornLubeckПрочие (Германия)H.C. Horn
Сухогрузные пароходы35918991956Карл Маркс
11.08.1942
OdessaГСК Черноморское морское пароходство / Черноморское морское пароходство ММФ СССР
27.07.1941
ВМФ СССРКраснознамённый Черноморский флот ВМФ СССР / Черноморский флот ВМФ СССР / Морские силы Черного моря / Морские силы Черного и Азовского морей / Морские и речные силы Юго-Западного фронта / Красный Черноморский флот
1936
VladivostokДальневосточное морское пароходство (FESCO) / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное ордена Ленина морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное объединенное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММРФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКМФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКВТ СССР / Тихоокеанское управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточное управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточная главная контора Совторгфлота НКПС СССР
1934
OdessaГСК Черноморское морское пароходство / Черноморское морское пароходство ММФ СССР
1924
LeningradSovtorgflot
1922
Балтийское морское пароходство ММФ СССР
17.07.1918
Прочие (СССР)Трансбалт
Диана
19.03.1918
(USSR)Красный Крест
25.10.1917
ВМФ СССРДважды Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Морские силы Балтийского моря / Красный Балтийский флотгоспитальное судно
29.08.1915
Российский Императорский флотБалтийский флот
OdessaГСК Черноморское морское пароходство / Черноморское морское пароходство ММФ СССР
Сухогрузные пароходы464190925.08.1942Александр Сибиряков
06.05.1942
ArkhangelskГлавное управление Северного морского пути при Совнаркоме СССР
ЛД-6
20.09.1941
ВМФ СССРКраснознамённый Северный флот ВМФ СССР / Северный флот ВМФ СССР / Морские силы Северного моря / Беломорская флотилия / Красная флотилия Северного Ледовитого океанаБеломорская военная флотилия
Александр Сибиряков
16.06.1920
ArkhangelskГлавное управление Северного морского пути при Совнаркоме СССР
15.04.1920
ВМФ СССРКраснознамённый Северный флот ВМФ СССР / Северный флот ВМФ СССР / Морские силы Северного моря / Беломорская флотилия / Красная флотилия Северного Ледовитого океана
01.04.1917
ArkhangelskПрочие (Российская Империя)Управление морским транспортом Беломорско-Мурманского района
01.01.1917
ВМФ РоссииRussian NAVY RF Red Banner Northern Fleet
1916
ArkhangelskПрочие (Российская Империя)Управление морским транспортом Беломорско-Мурманского района
Bellaventure(Great Britain)Прочие (Великобритания)Bellaventure Steamship Co
Сухогрузные пароходы11419181964Castillo Penafiel
≈ 1942
БарселонаПрочие (Испания)Transmediterranea Compania
1939
CadizCerencia de Buques Mercantes ParaServicios Oficiales
Pasajes
08.01.1937
(Spain)
Смидович
02.05.1935
ArkhangelskСеверное морское пароходство ММФ СССР
Noord
1920
РоттердамПрочие (Нидерланды)N.V. Mij. "Houtvaart"
N.V. Stoomv. Mij. "Noord"
Сухогрузные пароходы113189916.10.1941Большевик
27.07.1941
ВМФ СССРКраснознамённый Черноморский флот ВМФ СССР / Черноморский флот ВМФ СССР / Морские силы Черного моря / Морские силы Черного и Азовского морей / Морские и речные силы Юго-Западного фронта / Красный Черноморский флот
1934
OdessaГСК Черноморское морское пароходство / Черноморское морское пароходство ММФ СССР
1929
Sovtorgflot
1924
Leningrad
Секрет
1922
Балтийское морское пароходство ММФ СССР
1919
Прочие (СССР)Балтмортран
11.09.1918
Главод
25.10.1917
ВМФ СССРДважды Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Морские силы Балтийского моря / Красный Балтийский флот
26.05.1916
Российский Императорский флотБалтийский флот
Нева
1907
(Russian Empire)Прочие (Российская Империя)Восточно-Азиатское общество
Bianca(Germany)
Сухогрузные пароходы60105.19091947Яков Свердлов
15.07.1941
ВМФ СССРКраснознамённый Северный флот ВМФ СССР / Северный флот ВМФ СССР / Морские силы Северного моря / Беломорская флотилия / Красная флотилия Северного Ледовитого океанабереговое топливохранилище
1934
ArkhangelskСеверное морское пароходство ММФ СССР
1925
Yakov Sverdlov
06.1921
LondonПрочие (Великобритания)ARCOS Steam Shipping Co. Ltd.
Tintern Abbey
1920
КардиффAbbey Lines Ltd.
≈ 12.1917
Melrose Abbey Shipping Co. Ltd.
Транспорт №66
02.09.1917
Российский Императорский флотБалтийский флот
Tintern Abbey
1916
КардиффПрочие (Великобритания)Melrose Abbey Shipping Co. Ltd.
Abbey Steam Shipping Co. Ltd.
Сухогрузные пароходы160188125.05.1956Краснофлотец
19.07.1940
ВМФ СССРКраснознамённый Северный флот ВМФ СССР / Северный флот ВМФ СССР / Морские силы Северного моря / Беломорская флотилия / Красная флотилия Северного Ледовитого океана
05.1940
ArkhangelskПрочие (СССР)Управление Северными лагерями НКВД
С.Л.О.Н.
04.1939
Николай Ежов
1937
Глеб Бокий
1924
Управление Северными лагерями ОГПУ
Жигжин
22.09.1923
18.08.1922
Северное морское пароходство ММФ СССР
01.1922
Прочие (СССР)Беломорский округ морских сообщений
06.07.1921
Белмортран
Соловецкий
24.05.1920
29.03.1920
Беломоро-Мурманское управление морского транспорта
02.09.1918
Пароходство Соловецкого Ставропигиального Монастыря
17.06.1918
Прочие (СССР)Беломорское областное управление водного транспорта
≈ 1918
Пароходство Соловецкого Ставропигиального Монастыря
17.07.1916
Российский Императорский флотФлотилия Северного Ледовитого океана
≈ 1916
ArkhangelskПароходство Соловецкого Ставропигиального Монастыря
09.1915
Российский Императорский флотФлотилия Северного Ледовитого океана
ArkhangelskПароходство Соловецкого Ставропигиального Монастыря
Сухогрузные пароходы18101.191228.10.1940Малыгин
14.06.1940
VladivostokПрочие (СССР)Владивостокское арктическое морское пароходство
25.11.1939
Главное управление Северного морского пути при Совнаркоме СССР
05.09.1938
MurmanskПрочие (СССР)Мурманское арктическое морское пароходство
19.12.1934
ArkhangelskГлавное управление Северного морского пути при Совнаркоме СССР
12.07.1921
Sovtorgflot
Соловей Будимирович
25.05.1920
(USSR)
15.04.1920
ВМФ СССРКраснознамённый Северный флот ВМФ СССР / Северный флот ВМФ СССР / Морские силы Северного моря / Беломорская флотилия / Красная флотилия Северного Ледовитого океана
01.04.1917
ArkhangelskПрочие (Российская Империя)Управление морского транспорта Беломорского и Мурманского района
01.01.1917
Российский Императорский флотФлотилия Северного Ледовитого океана
06.08.1916
ArkhangelskПрочие (Российская Империя)Архангельский торговый порт
Брюс
1915
BruceSt. John's, NLПрочие (Канада)Reid Newfoundland Company
Паромы железнодорожные80206.1909Drottning Victoria
1940
ТреллеборгПрочие (Швеция)Владелец: Svenska Statens Järnväger
1939
ВМС ШвецииВМС Швеции
ТреллеборгПрочие (Швеция)Владелец: Svenska Statens Järnväger
Сухогрузные пароходы286190404.11.1942Декабрист
1940
VladivostokДальневосточное морское пароходство (FESCO) / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное ордена Ленина морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное объединенное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММРФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКМФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКВТ СССР / Тихоокеанское управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточное управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточная главная контора Совторгфлота НКПС СССР
?
OdessaSovtorgflot
04.06.1920
(USSR)Прочие (СССР)Трансбалт
21.10.1919
ВМФ СССРДважды Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Морские силы Балтийского моря / Красный Балтийский флот
09.10.1918
(USSR)Прочие (СССР)Мортран
1918
ВМФ СССРДважды Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Морские силы Балтийского моря / Красный Балтийский флот
Анадырь
25.10.1917
13.07.1904
Российский Императорский флотБалтийский флот
Franche-Comté
≈ 1903
(France)
Vickerstown(none)
Сухогрузные пароходы03.11.18971949Волна
1940
Nikolaevsk-na-AmureПрочие (СССР)Нижне-Амурское пароходство
26.03.1934
VladivostokДальневосточное морское пароходство (FESCO) / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное ордена Ленина морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное объединенное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММРФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКМФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКВТ СССР / Тихоокеанское управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточное управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточная главная контора Совторгфлота НКПС СССР
30.01.1931
Прочие (СССР)Морфлот
1930
Sovtorgflot
Смельчак
09.1925
(USSR)Министерство обороны СССР5 Краснознаменная армия
03.06.1925
VladivostokSovtorgflot
06.1923
Прочие (СССР)Доброфлот
26.05.1921
ВладивостокПрочие (Россия)Добровольный флот
08.1920
VladivostokМинистерство обороны СССРкрепостной минный батальон
08.1918
(homeport is not known - Czechia)Прочие (Чехия)Морской отдел Чехословацкого корпуса
1917
ВладивостокПрочие (Российская Империя)Добровольный флот
Военное ведомство
Сухогрузные пароходы192220.04.1942Турксиб
?
VladivostokДальневосточное морское пароходство (FESCO) / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное ордена Ленина морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное объединенное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММРФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКМФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКВТ СССР / Тихоокеанское управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточное управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточная главная контора Совторгфлота НКПС СССР
1935
LeningradБалтийское морское пароходство ММФ СССР
HardenbergАмстердамПрочие (Нидерланды)Hillegersberg
Сухогрузные пароходы192107.03.1942Ижора
1940
MurmanskМурманское морское пароходство / Мурманское морское пароходство ММФ СССР / Управление арктического и ледокольного флота Северного морского пароходства ММФ СССР / Мурманское государственное морское арктическое пароходство ММФ СССР / Мурманское государсвенное морское арктическое пароходство ГУСМП ММРФ СССР / Мурманское государственное морское пароходство ММФ СССР / Мурманское государственное морское сухогрузное и пассажирское пароходство НКМФ СССР
1934
LeningradБалтийское морское пароходство ММФ СССР
WindermereБарроу-ин-ФернессПрочие (Великобритания)Balls & Stansfield Ltd.
Сухогрузные пароходы1898Satakunta
≈ 1940
PoriПрочие (Финляндия)Satakunnan Laiva Oy.
EverestРигаПрочие (Латвия)Riga Shipping Co. Ltd.
Сухогрузные пароходы133189913.06.1945Трансбалт
1939
VladivostokДальневосточное морское пароходство (FESCO) / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное ордена Ленина морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное объединенное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММРФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКМФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКВТ СССР / Тихоокеанское управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточное управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточная главная контора Совторгфлота НКПС СССР
?
OdessaГСК Черноморское морское пароходство / Черноморское морское пароходство ММФ СССР
?
Sovtorgflot
29.11.1921
(USSR)Прочие (СССР)Трансбалт
01.10.1919
ВМФ СССРДважды Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Морские силы Балтийского моря / Красный Балтийский флот
11.09.1918
(USSR)Прочие (СССР)Флотилия Красного Креста
Рига
25.10.1917
ВМФ СССРДважды Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Морские силы Балтийского моря / Красный Балтийский флот
20.10.1905
Российский Императорский флотБалтийский флот
Belgravia(Germany)
Сухогрузные пароходы47812.19021944Columbia
1939
ВМС КубыВМС Кубы
Yunque
1933
Havana (La Habana)
Ilse Vormauer
1930
HamburgПрочие (Германия)E. Vormauer
Falke
1928
Felix Prenzlau & Co.
1927
(Germany)Kauffahrtei AG
Triton I
16.05.1923
ВМС ГерманииВМС Германииспасательное судно
Triton
16.09.1918
гидрографическое судно, в 1921 использовалось в качестве госпитального судна
Тритон
1914
RigaПрочие (Российская Империя)Gerhard & Hey
Selby Abbey
1909
(Great Britain)
Swift
Сухогрузные пароходы29111.191719.11.1965Лахта
29.01.1938
ArkhangelskСеверное морское пароходство ММФ СССР
1936
LeningradБалтийское морское пароходство ММФ СССР
02.1935
OdessaГСК Черноморское морское пароходство / Черноморское морское пароходство ММФ СССР
Hasselburg
1931
HamburgПрочие (Германия)Flensburger Dampfer Cie.
Oceana
1927
Hanseatische Dampfs. Ges.
1922
Rhed. A.G. von 1896
Wittel
1920
BremenRonald Linie a.G.
Markab
1918
РоттердамПрочие (Нидерланды)N.V. Van Nievelt, Goudriaan & Co`s. Stoomv. Mij
SolsvikБергенПрочие (Норвегия)О.Р. Олсен
Сухогрузные пароходы192015.01.1939Elsie
1937
БергенПрочие (Норвегия)Greve Johan
Norrtelje
1935
СтокгольмПрочие (Швеция)Borin, Olof
1928
Hellsten Otto A/B
Sjoblom M. T.
Сухогрузные пароходы192009.11.1942Ostland
1937
LubeckПрочие (Германия)Lubeck-Line AG
Asta
1930
HamburgMax Morck & Co.
Gustav Vigeland
1922
(Germany)
Christian Horn
1921
Proximus
Танкерные пароходы2671886Шаумян
≈ 1935
TuapseОбщество спасания на водах (ОСВОД СССР)плавбаза
1934
OdessaЧерноморское государственное нефтеналивное пароходство «Совтанкер»
1924
Sovtorgflot
Lady Elynor
1921
LondonПрочие (Великобритания)British Baku Trading & Shipbuilding
Luch
1919
Луч
30.08.1918
(Russia)Прочие (Россия)АО "Океан"
Транспорт №159
16.12.1917
ВМФ СССРКраснознамённый Черноморский флот ВМФ СССР / Черноморский флот ВМФ СССР / Морские силы Черного моря / Морские силы Черного и Азовского морей / Морские и речные силы Юго-Западного фронта / Красный Черноморский флот
16.05.1917
Российский Императорский флотЧерноморский флот
Луч
07.08.1914
1909
(Russian Empire)Прочие (Российская Империя)АО "Океан"
1907
OdessaА.И. Меркурьев
ГСК Черноморское морское пароходство / Черноморское морское пароходство ММФ СССР
Сухогрузные пароходы2391912Франц Меринг
?
Odessa
?
Sovtorgflot
24.09.1918
(USSR)Прочие (СССР)Главод
Екатерина
25.10.1917
ВМФ СССРДважды Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Морские силы Балтийского моря / Красный Балтийский флот
16.08.1915
Российский Императорский флотБалтийский флот
1914
Riga
Мавис
Сухогрузные пароходы42009.190501.11.1935Камо
1934
VladivostokДальневосточное морское пароходство (FESCO) / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное ордена Ленина морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное объединенное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММРФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКМФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКВТ СССР / Тихоокеанское управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточное управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточная главная контора Совторгфлота НКПС СССР
1932
SovtorgflotДальневосточная главная контора "Совторгфлот".
1924
Leningrad
1922
Балтийское морское пароходство ММФ СССР
Жулан
19.03.1918
(USSR)Прочие (СССР)Российское отделение Красного Креста
15.03.1918
ВМФ СССРДважды Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Морские силы Балтийского моря / Красный Балтийский флот
Транспорт №27
25.10.1917
18.07.1916
Российский Императорский флотБалтийский флот
Жулан
1914
PetrogradПрочие (Российская Империя)Западное Русское пароходное общество
Peruviana
1909
West HartlepoolПрочие (Великобритания)Владелец: Furness, Withy & Co., Ltd
1906
Владелец: British Maritime Trust Ltd.
Владелец: Christopher Furness (Furness, Withy & Co.)
Сухогрузные пароходы981880Ома
1934
ArkhangelskСеверное морское пароходство ММФ СССР
≈ 1926
Sovtorgflot
Виталий
≈ 1909
Прочие (Российская Империя)Владелец: Бурков И.И.
Сухогрузные пароходы1888Capella
1934
HelsinkiFinland Steamship Company
1918
Капелла
25.10.1917
ВМФ СССРДважды Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Морские силы Балтийского моря / Красный Балтийский флот
21.09.1914
Российский Императорский флотБалтийский флот
Capella(Germany)
Сухогрузные пароходы3610.189201.07.1933Tsin Tung
1933
Yantai (Chefoo)Прочие (Китай)Tien Shahg SS. Co.
Hai Ning
06.1922
(China)
Камчадал
26.05.1921
Russian Navy (anti bolshevist)Сибирская флотилия (белая) / Морские силы Дальнего Востока (белые)
31.01.1921
ВМФ СССРКраснознамённый Тихоокеанский флот ВМФ СССР / Тихоокеанский флот ВМФ СССР / Морские силы Дальнего Востока / Морские силы Дальневосточной республики / Красная Сибирская флотилия
23.11.1918
Russian Navy (anti bolshevist)Сибирская флотилия (белая) / Морские силы Дальнего Востока (белые)
29.11.1917
ВМФ СССРКраснознамённый Тихоокеанский флот ВМФ СССР / Тихоокеанский флот ВМФ СССР / Морские силы Дальнего Востока / Морские силы Дальневосточной республики / Красная Сибирская флотилия
12.11.1896
Российский Императорский флотСибирская флотилия
Труженик
1895
Владивосток
TracianGlasgowПрочие (Великобритания)J. Macfarlane & Co.
Сухогрузные пароходыВолхов
1932
LeningradБалтийское морское пароходство ММФ СССР
ImmoBremenNorddeutscher Lloyd
Паромы железнодорожные6281895Сталин
1930
SaratovСамоходный паром для переправы ж/д вагонов
Саратовская переправа
Сухогрузные пароходы1883Декрет
?
ArkhangelskSovtorgflot
13.08.1921
LeningradПрочие (СССР)Мортран
12.1918
ВМФ СССРДважды Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Морские силы Балтийского моря / Красный Балтийский флот
Вассиан
05.07.1918
PetrogradПрочие (СССР)Главод
Вассианъ
25.10.1917
ВМФ СССРДважды Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Морские силы Балтийского моря / Красный Балтийский флот
04.06.1916
Российский Императорский флотБалтийский флот
Wassian
?
(Germany)
Elben
?
Laboe
Сухогрузные пароходы1889Лахта
?
OdessaSovtorgflot
1923
(USSR)Прочие (СССР)Трансбалт
19.03.1918
Красный Крест
25.10.1917
ВМФ СССРДважды Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Морские силы Балтийского моря / Красный Балтийский флот
18.08.1905
Российский Императорский флотБалтийский флот
Elberfeldt
?
(Great Britain)
Bolivia
Сухогрузные пароходы11903.1920Ringhorn
1927
Берген
Hans Gude
Танкерные пароходы4691897Роза Люксембург
20.05.1926
BakuКаспийское морское пароходство ММФ СССР / Каспийское государственное морское пароходство ММФ СССР / Каспийское государственное сухогрузное морское пароходство "Каспфлот", ММФ СССР / Каспийское государственное сухогрузное морское пароходство "Каспфлот", НКМФ СССР / Каспийское государственное морское пароходство НКВТ СССР / Каспийское пароходство Совторгфлота / Каспийское пароходство / Каспмортран
22.03.1919
ВМФ СССРКраснознамённая Каспийская флотилия ВМФ СССР / Каспийская военная флотилия ВМФ СССР / Морские силы Каспийского моря / Волжско-Каспийская военная флотилия / Астрахано-Каспийская военная флотилия / Военный флот Астраханского края / Красная Каспийская военная флотилия
Ага Селим
01.1919
06.06.1918
BakuПрочие (СССР)Главод
Сухогрузные пароходы8918791928Askold
1926
МарсельПрочие (Франция)Compagnie Russe de Navigation a Vapeur et de Commerce
Аскольд
01.05.1918
OdessaГСК Черноморское морское пароходство / Черноморское морское пароходство ММФ СССР
16.12.1917
ВМФ СССРКраснознамённый Черноморский флот ВМФ СССР / Черноморский флот ВМФ СССР / Морские силы Черного моря / Морские силы Черного и Азовского морей / Морские и речные силы Юго-Западного фронта / Красный Черноморский флот
09.1916
Российский Императорский флотЧерноморский флот
1886
OdessaГСК Черноморское морское пароходство / Черноморское морское пароходство ММФ СССР
АстраханьRostov on DonПрочие (Российская Империя)Общество пароходства по Дону, Азовскому и Черному морям с их притоками
Танкерные пароходы19181952British Sailor
?
LondonBritish Petroleum Shipping Ltd. / BP Tanker Co. Ltd. / British Tanker Company Ltd.
War Rajah(Great Britain)
Сухогрузные пароходы19021933Laura Skogland
?
HaugesundПрочие (Норвегия)Svanholm
Trebia
Танкерные пароходы2291894Серп
18.01.1924
BakuКаспийское морское пароходство ММФ СССР / Каспийское государственное морское пароходство ММФ СССР / Каспийское государственное сухогрузное морское пароходство "Каспфлот", ММФ СССР / Каспийское государственное сухогрузное морское пароходство "Каспфлот", НКМФ СССР / Каспийское государственное морское пароходство НКВТ СССР / Каспийское пароходство Совторгфлота / Каспийское пароходство / Каспмортран
Алесгерье
15.02.1923
31.07.1921
ВМФ СССРКраснознамённая Каспийская флотилия ВМФ СССР / Каспийская военная флотилия ВМФ СССР / Морские силы Каспийского моря / Волжско-Каспийская военная флотилия / Астрахано-Каспийская военная флотилия / Военный флот Астраханского края / Красная Каспийская военная флотилияГИСУ
05.07.1920
Транспорт
23.05.1920
Красный флот Советского Азербайджана
11.1919
Russian Navy (anti bolshevist)Каспийская флотилия Морских сил Юга России
AstrakhanПрочие (Российская Империя)Владелец: Алесгер Усейнов
Танкерные пароходы11319001971Danzig
1924
ВМС ГерманииВМС Германии
D1
1907
D2
1904
D II
Танкерные пароходы189821.07.1941Железнодорожник
1924
ВМФ СССРДважды Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Морские силы Балтийского моря / Красный Балтийский флот
Тамара
1921
16.11.1918
(USSR)Прочие (СССР)Главод
25.10.1917
ВМФ СССРДважды Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Морские силы Балтийского моря / Красный Балтийский флот
1914
Российский Императорский флотБалтийский флот
BakuПрочие (Российская Империя)А.Б.Гукасов
Сухогрузные пароходы61309.190029.08.1941Серп и Молот
31.12.1922
ВМФ СССРДважды Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Морские силы Балтийского моря / Красный Балтийский флотплавучая мастерская
Ангара
25.10.1917
транспорт-мастерская
28.05.1905
Российский Императорский флотБалтийский флот
Gorjistan(Great Britain)
Сухогрузные пароходы38306.18931933Petros Nomikos
1922
ПирейПрочие (Греция)Petros М. Nomikos
Витим
27.05.1916
ВладивостокПрочие (Российская Империя)Добровольный флот
Блокшив №6
11.02.1916
07.03.1913
Российский Императорский флотСибирская флотилия
Колыма
12.02.1905
Транспорт №7
02.12.1904
Emma
06.1900
HamburgПрочие (Германия)М. Jebsen
EmbiricosАндросПрочие (Греция)A. Embiricos
Сухогрузные пароходы345190020.09.1921Обь
12.07.1921
(USSR)Прочие (СССР)Управление морским транспортом Белого моря и северного Ледовитого океана
Ксения
12.06.1921
02.1920
ВМФ СССРКраснознамённый Северный флот ВМФ СССР / Северный флот ВМФ СССР / Морские силы Северного моря / Беломорская флотилия / Красная флотилия Северного Ледовитого океанатранспорт-мастерская
18.07.1918
МурманскПрочие (Россия)Русско-английское Мурманское товарищество ремонтных, судостроительных и механических заводов
26.10.1917
ВМФ СССРКраснознамённый Северный флот ВМФ СССР / Северный флот ВМФ СССР / Морские силы Северного моря / Беломорская флотилия / Красная флотилия Северного Ледовитого океанатранспорт-мастерская
21.10.1916
Российский Императорский флотФлотилия Северного Ледовитого океана
10.12.1905
Сибирская флотилия
1901
RigaПрочие (Российская Империя)Торговый дом "Гельмсинг и Гримм"
Cayo Soto(Great Britain)
Сухогрузные пароходыПендераклия
14.11.1920
(USSR)Прочие (СССР)Мортран
16.12.1917
ВМФ СССРКраснознамённый Черноморский флот ВМФ СССР / Черноморский флот ВМФ СССР / Морские силы Черного моря / Морские силы Черного и Азовского морей / Морские и речные силы Юго-Западного фронта / Красный Черноморский флот
11.12.1877
Российский Императорский флотЧерноморский флот
Mersina(Turkey)
Сухогрузные пароходы26107.1891Ялта
08.1920
Russian Navy (anti bolshevist)Черноморский флот Морских сил Юга России
Виолетта
06.02.1919
Транспорт №107
16.12.1917
ВМФ СССРКраснознамённый Черноморский флот ВМФ СССР / Черноморский флот ВМФ СССР / Морские силы Черного моря / Морские силы Черного и Азовского морей / Морские и речные силы Юго-Западного фронта / Красный Черноморский флот
≈ 10.1915
Российский Императорский флотЧерноморский флот
Violetta
1915
ГалацПрочие (Греция)J. Foscolos
1914
АндросB.J. Fakis
Huntcliff
1911
West HartlepoolПрочие (Великобритания)Northunbrian Shipping Corporation Ltd.
1900
Horsley Line Ltd.
G. Horsley & Son
Танкерные пароходы3661897Будённый
1920
BakuКаспийское морское пароходство ММФ СССР / Каспийское государственное морское пароходство ММФ СССР / Каспийское государственное сухогрузное морское пароходство "Каспфлот", ММФ СССР / Каспийское государственное сухогрузное морское пароходство "Каспфлот", НКМФ СССР / Каспийское государственное морское пароходство НКВТ СССР / Каспийское пароходство Совторгфлота / Каспийское пароходство / Каспмортран
Асан Дадашев
Танкерные пароходы16205.05.1901Borealis
1920
(none)Прочие (Великобритания)
Метеор
1910
OdessaПрочие (Российская Империя)Владелец — АО "Океан"
28.03.1907
продан царицынскому купцу Меркульеву
ГСК Черноморское морское пароходство / Черноморское морское пароходство ММФ СССР

«« 1 2 »»
List of all types and projects  ·  All vessel's photos of this type

Report a mistake in type's/project's description or name