FleetPhoto

Сухогрузные пароходы


List of all types and projects  ·  All vessel's photos of this class
 
 
 

Subsections

• Сухогрузные пароходы стандартных проектов США (I мировая война)
• Сухогрузные пароходы стандартных типов Великобритания (I мировая война)
○ Class
○ Design 233, тип Коломна
○ Design 53, тип Дежнёв
○ Class Anglo-Colombian, проект (Великобритания)
○ Design B-30 (ПНР), тип Soldek / Первомайск
○ Design B-31 (ПНР)
○ Design B-32 (ПНР), тип Чулым
○ Class Benarty
○ Design C4-S-1a
○ Design C4-S-A1, тип Mariner
○ Class Capella / Мста, проект (Финляндия)
○ Class Catania - Меридиан, проект (Германия)
○ Design EC2-S-C1 (США), тип Liberty
○ Class Empire
○ Class Englewood
○ Class Fort
○ Class Friderun
○ Class Geier
○ Class Georgia / Чавыча, проект (Германия)
○ Class Hansa I / Волочаевск, проект (Германия), шифр «Hansa-A»
○ Class Hillegom - Енисей, проект (Нидерланды)
○ Class Hosanger - class
○ Class Iki Maru
○ Class Ilona Siemers
○ Class John Holt
○ Class Kinderdijk, проект (Нидерланды)
○ Class Ocean Liberty
○ Class Pallas
○ Class Perseus
○ Class Procyon
○ Class Reinbek / Вытегра, проект (Германия)
○ Class San Antonio
○ Class Siltonhall
○ Class Troja, проект (Германия)
○ Class Victory
○ Class War Gun
○ Class War Leopard
○ Class West
○ Class Wiegand
○ Class Астрахань
○ Class Беломорканал, проект (Англия)
○ Class Верхоянск
○ Class Григорий Зиновьев
○ Class Казахстан
○ Class Моссовет
○ Class Печора
○ Class Сергей Боткин, проект (Франция)
○ Class Сихали
○ Class Уралмаш
○ Class Хасан, проект (Финляндия)

Table of vessels of class

Order by: Date of Built  ·  Place of Built  ·  Year and Place of Built  ·  Modification  ·  Last Name  ·  First Name  ·  Editor's order

««1234 ··· 6»»
Yard NrBuiltWdwn.NameDatePortOwnerRemarks
Alexandr ZhandrBakuКавказъ и Меркурiй
CarlKielПрочие (Германия)
Coral
DrugKrasnoyarsk
Express
1924Grisslan
Iskra
KaramzinMurmanskМурманское морское пароходство / Мурманское морское пароходство ММФ СССР / Управление арктического и ледокольного флота Северного морского пароходства ММФ СССР / Мурманское государственное морское арктическое пароходство ММФ СССР / Мурманское государсвенное морское арктическое пароходство ГУСМП ММРФ СССР / Мурманское государственное морское пароходство ММФ СССР / Мурманское государственное морское сухогрузное и пассажирское пароходство НКМФ СССРПолучено в счёт репараций в 1946г.
Labiau(Germany)Прочие (Германия)
LenaKrasnoyarskПрочие (Российская Империя)
MariyaArkhangelsk
Michail(Russian Empire)Прочие (Российская Империя)
Penderakliya
14.11.1920
(USSR)Прочие (СССР)Мортран
16.12.1917
ВМФ СССРКраснознамённый Черноморский флот ВМФ СССР / Черноморский флот ВМФ СССР / Морские силы Черного моря / Морские силы Черного и Азовского морей / Морские и речные силы Юго-Западного фронта / Красный Черноморский флот
11.12.1877
Российский Императорский флотЧерноморский флот
Mersina(Turkey)
Oranienbaum
????
Raugi
SilviaRigaПрочие (Российская Империя)
Sima
Transport №154
29.10.1916
Российский Императорский флотЧерноморский флот
Dobrudja(Romania)
Wilhelm
Yuzhnaya ZvezdaOdessa
LomonosovLeningrad
16515.03.1902Vanda
1901
Saint PetersburgПрочие (Российская Империя)1901-1902 — Пароходство Санкт-Петербургского купца В.А. Радау. пп.Санкт-Петербург
1518.05.1916Ponto
1914
BodoПрочие (Норвегия)
Norberto
1905
GrangemouthПрочие (Великобритания)A.& A.Y.Mackay
Santurce
1891
BilbaoПрочие (Испания)Ramon de la Sota
Norberto
1890
NewportПрочие (Великобритания)Norberto Steamship Co Ltd
Southern California
1887
SunderlandDaniel Freeman
EmiliusKish, Boolds & Sharer
319Volkhov
1932
LeningradБалтийское морское пароходство / Балтийское морское пароходство ММФ СССР
Immo
1926
BremenNorddeutscher Lloyd
Hamburg-Bremer Afrika Linie AG
1862Krasnaya Gorka
25.03.1861
Российский Императорский флотБалтийский флот
Britomart(Great Britain)
1551867ChikhachyovOdessaCompagnie russe de navigation et de commerce / Russian Steamship & Trade Society / Novorossiysk Steamship Expedition (Odessa Exedition) / Odessa-Konstantinopol Steamship Line / Black Sea Steamship Soc.
1870Aug.Fries
1898
StockholmПрочие (Швеция)Stockholms Tpt & Bogser A/B
Helsingfors
1896
Gelsingfors
09.1893
TurkuПрочие (Российская Империя)Abo Angfartygs A/B
1893
G.A.Lindblom
Helsingfors
10187005.1926Hertha Henckell
1923
HamburgПрочие (Германия)"Delphin" Reederei GmbH
Graf Tolstoy
1919
RigaGebr. Seeberg
1903
EratoGooleПрочие (Великобритания)T.Wilson, Sons & Co
2712.187104.07.1916Transport №103
1915
Российский Императорский флотЧерноморский флот
Mariya-Annetta
1899
OdessaПрочие (Российская Империя)Владелец: Ю.М.Гринштейн
Isaac Pennock
1889
South ShieldsПрочие (Великобритания)H.R.Carnaby & Co
1886
G.W.Allen & Co
WhitbyThomas Turnbull & Son
17412.1872Tatjana
1912
PernowПрочие (Российская Империя)Владелец — М.Г.Вейде
≤ 1909
LibavaВладелец Капитан 1 разряда А.М.Клейн
1901
Владелец либавский купец — Г.Э.Стейнау

После покупки прошел ремонт на заводе Грейсона в Ливерпуле
Sofia
1890
BilbaoПрочие (Испания)Cia. de Navegacion La Flecha, Bilbao
Pedro
1884
Владелец — Cia. de Navegacion La Flecha
1877
Владелец — J. Serra-y-Font
San AntonioLiverpoolПрочие (Великобритания)Liverpool & Texas SS. Co.
731873Amur
1900
Saint PetersburgПрочие (Российская Империя)Пароходство Санкт-Петербургского купца В.А. Радау
Absalon(Denmark)
95187318.01.1926Kartan
1923
İstanbulПрочие (Турция)
La Dyle
1922
OranПрочие (Франция)
Lyudmila
1898
OdessaKarapatnitski Steamship Co.
1893
Прочие (Российская Империя)
GretaWest HartlepoolПрочие (Великобритания)
5901.187331.03.1903Genevieve
1899
MarseilleПрочие (Франция)
Ariadne Michalinos
1893
SyraПрочие (Греция)
Arietta Zigomala
1885
Betty
08.1883
NewportПрочие (Великобритания)
Sea Gull
1883
Betty
1875
RigaHelmsing & Grimm GmbH & Co / Helmsing & Grimm JSC / Helmsing & Grimm
Sea Gull
1874
LondonПрочие (Великобритания)
Middlesbrough
1879Rossiya
02.10.1918
(Russia)
Transport №56
16.12.1917
ВМФ СССРКраснознамённый Черноморский флот ВМФ СССР / Черноморский флот ВМФ СССР / Морские силы Черного моря / Морские силы Черного и Азовского морей / Морские и речные силы Юго-Западного фронта / Красный Черноморский флот
12.03.1915
Российский Императорский флотЧерноморский флот
Rossiya
????
(Russian Empire)
Kongal
8918791928Askold
1926
MarseilleCompagnie russe de navigation et de commerce / Russian Steamship & Trade Society / Novorossiysk Steamship Expedition (Odessa Exedition) / Odessa-Konstantinopol Steamship Line / Black Sea Steamship Soc.
01.05.1918
Odessa
16.12.1917
ВМФ СССРКраснознамённый Черноморский флот ВМФ СССР / Черноморский флот ВМФ СССР / Морские силы Черного моря / Морские силы Черного и Азовского морей / Морские и речные силы Юго-Западного фронта / Красный Черноморский флот
09.1916
Российский Императорский флотЧерноморский флот
1886
OdessaCompagnie russe de navigation et de commerce / Russian Steamship & Trade Society / Novorossiysk Steamship Expedition (Odessa Exedition) / Odessa-Konstantinopol Steamship Line / Black Sea Steamship Soc.
AstrakhanRostov on DonПрочие (Российская Империя)Общество пароходства по Дону, Азовскому и Черному морям с их притоками
981880Oma
1934
ArkhangelskNorthern Shipping Company / Северное морское пароходство ММФ СССР
≤ 1926
Soviet Merchant Fleet / State's Merchant Fleet USSR
Vitaliy
≤ 1909
Прочие (Российская Империя)Владелец: Бурков И.И.
PutzigDanzigA. H. Schwedersky Nachf. GmbH / "Weichsel" Danziger Dampfschiffahrts-AG / "Weichsel" Danziger Dampfschiffahrts- und Seebad-AG
17912.18801927Osvobozhdenie
1922
OdessaBlack Sea Shipping Co. (BLASCO) / Black Sea-Azov Shipping Co.
Polonia
05.1918
German Navy
Transport №42
1916
Российский Императорский флотЧерноморский флот
Chiatura
1907
БатумПрочие (Российская Империя)Владелец: Торговый дом "Братья Оганезовы"
Likani
1896
Владелец: А.Манташев
Granville
1886
LondonПрочие (Великобритания)
Middlesbrough
160188125.05.1956Krasnoflotets
19.07.1940
ВМФ СССРКраснознамённый Северный флот ВМФ СССР / Северный флот ВМФ СССР / Морские силы Северного моря / Беломорская флотилия / Красная флотилия Северного Ледовитого океана
05.1940
ArkhangelskПрочие (СССР)Управление Северными лагерями НКВД
Nikolay Ezhov
1937
S.L.O.N.
1926
Gleb Bokiy
1924
Управление Северными лагерями ОГПУ
Zhigzhin
22.09.1923
18.08.1922
Northern Shipping Company / Северное морское пароходство ММФ СССР
01.1922
Прочие (СССР)Беломорский округ морских сообщений
06.07.1921
Белмортран
Solovetskiy
24.05.1920
29.03.1920
Беломоро-Мурманское управление морского транспорта
02.09.1918
Пароходство Соловецкого Ставропигиального Монастыря
17.06.1918
Прочие (СССР)Беломорское областное управление водного транспорта
≈ 1918
Пароходство Соловецкого Ставропигиального Монастыря
17.07.1916
Российский Императорский флотФлотилия Северного Ледовитого океана
≈ 1916
ArkhangelskПароходство Соловецкого Ставропигиального Монастыря
09.1915
Российский Императорский флотФлотилия Северного Ледовитого океана
ArkhangelskПароходство Соловецкого Ставропигиального Монастыря
184188101.1914Europa Maru
1913
AioiПрочие (Япония)
1910
Yokohama
1908
Tokyo
Evropa
1904
ВладивостокПрочие (Российская Империя)
Velikiy Knyaz Alexandr Mikhaylovich
1902
Тихоокеанская пароходная линия "Энергия"
Europa
1883
LiverpoolПрочие (Великобритания)
Ramleh
62188123.11.1943Pontinia
1937
NaplesПрочие (Италия)Raffaele Romano
1934
GenovaPittaluga & Bertorello
Planet
1924
LubeckПрочие (Германия)Nordische Dampfer Reederei
10.1921
HamburgLillienfeld & Oldendorff
1921
A.Homuth
1918
H.Schacht
BremenDampfschifffahrts-Gesellschaft „Neptun“
718821928Textilshchik
1925
ВМФ СССРДважды Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Морские силы Балтийского моря / Красный Балтийский флот
Borgo
1922
09.1915
Российский Императорский флотБалтийский флот
1905
Saint PetersburgПрочие (Российская Империя)C.Wachter & Co
Valesia
1890
HamburgHamburg-Amerikanische Packetfahrt AG (HAPAG) / Hamburg-America Linie
EtnaПрочие (Германия)B.Wencke Sohne
202188225.05.1920Albertus
1920
HamburgПрочие (Германия)Reederei Kayser AG
1918
StettinEmil R.Retzlaff
KonigsbergMarcus Cohn & Sohn
220188303.1935Bengt
1923
GothenburgПрочие (Швеция)
1922
Gävle
Mimer
1919
Uddevalla
1915
Stockholm
Gothenburg
8601.1883Dekret
1924
ArkhangelskSoviet Merchant Fleet / State's Merchant Fleet USSR
13.08.1921
LeningradБалтийское морское пароходство / Балтийское морское пароходство ММФ СССРМортран
12.1918
ВМФ СССРДважды Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Морские силы Балтийского моря / Красный Балтийский флот
Vassian
05.07.1918
PetrogradПрочие (СССР)Балтмортранс / Главод
25.10.1917
ВМФ СССРДважды Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Морские силы Балтийского моря / Красный Балтийский флот
04.06.1916
Российский Императорский флотБалтийский флот
1912
ArkhangelskПрочие (Российская Империя)Владелец: И.Бурков
Elben
1896
MossПрочие (Норвегия)R.M.Peterson
Laboe
1893
HamburgПрочие (Германия)Nord Ostsee Reederei
KielLange Gebruder
21808.1883Planet
1927
KonigsbergПрочие (Германия)Rob.Kleyenstuber & Co
Konigsberger Dampfer Cie AG
12206.08.1883KasanCopenhagenDet Forenede Dampskibs Selsk A.S.
7188402.03.1916MeriRigaHelmsing & Grimm GmbH & Co / Helmsing & Grimm JSC / Helmsing & Grimm
4018841949Ernst
1925
StettinПрочие (Германия)Pommersche Landw.Hauptgenossenschaft GmbH
1888
KielSartori & Berger
WolfLiverpoolПрочие (Великобритания)H.E.Moss & Co
24610.188404.02.1913General Gurko
1905
RigaGebr. Seeberg
MagnusCopenhagenПрочие (Дания)
8016.08.188611.1918Transport №27
26.12.1917
ВМФ СССРКраснознамённый Черноморский флот ВМФ СССР / Черноморский флот ВМФ СССР / Морские силы Черного моря / Морские силы Черного и Азовского морей / Морские и речные силы Юго-Западного фронта / Красный Черноморский флот
12.03.1915
Российский Императорский флотЧерноморский флот
Ignatiy Prokhorov
1903
OdessaKarapatnitski Steamship Co.
1891
Прочие (Российская Империя)Владелец: С.Туркуль
WearmouthLondonПрочие (Великобритания)Fenwick & Co. Ltd
14108.188702.02.1937Aija
1929
RigaПрочие (Латвия)Kaija Shipping Co.
Amfred
1911
(Sweden)Прочие (Швеция)Verkebacks Angfartygs A/B
Galatea
1902
SundsvallA/B Stockholm-Norrland
1895
LondonПрочие (Великобритания)J.T.Harrison
1891
Amati & Harrison
C.F.Leach

««1234 ··· 6»»
List of all types and projects  ·  All vessel's photos of this class

Report a mistake in type's/project's description or name