FleetPhoto

Сухогрузные пароходы


List of all types and projects  ·  All vessel's photos of this type
 
 
 

Subsections

• Class
• 
• Design 233, тип Коломна
• Design 53, тип Дежнёв
• Class Anglo-Colombian, проект (Великобритания)
• Design B-30 (ПНР), тип Soldek / Первомайск
• Design B-31 (ПНР)
• Design B-32 (ПНР), тип Чулым
• Design C4-S-1a
• Design C4-S-A1, тип Mariner
• Class Capella / Мста, проект (Финляндия)
• Class Catania - Меридиан, проект (Германия)
• Design EC2-S-C1 (США), тип Liberty
• Class Englewood
• Class Fort
• Class Friderun
• Class Geier
• Class Georgia / Чавыча, проект (Германия)
• Class Hansa I / Волочаевск, проект (Германия), шифр «Hansa-A»
• Class Hillegom - Енисей, проект (Нидерланды)
• Class Iki Maru
• Class Ilona Siemers
• Class John Holt
• Class Kinderdijk, проект (Нидерланды)
• Class Pallas
• Class Procyon
• Class Reinbek / Вытегра, проект (Германия)
• Class Siltonhall
• Class Troja, проект (Германия)
• Class Victory
• Class War Gun
• Class War Leopard
• Class West
• Class Wiegand
• Class Астрахань
• Class Беломорканал, проект (Англия)
• Class Верхоянск
• Class Казахстан
• Class Моссовет
• Class Печора
• Class Сергей Боткин, проект (Франция)
• Class Сихали
• Сухогрузные пароходы стандартных проектов США (I мировая война)
• Class Товарищ Сталин
• Class Уралмаш
• Class Хасан, проект (Финляндия)

Photos of unidentified vessels type Сухогрузные пароходы

Table of vessels of type Сухогрузные пароходы

«« 1 2 »»
DesignYard NrBuiltWdwn.NameDatePortOwnerRemarks
-1998Ghent Max
01.05.2005
DouglasOtherВладелец: Awley investiments Inc.
Bunga Saga TujuhТокопилья
-1914Romeo
1979
(Finland)Прочие (Финляндия)Владелец: Seppo Laurila
После приобретения Seppo Laurila на судно было существенно перестроено и на нём был установлен дизельный двигатель
1971
Владелец: Hannele Simonen (Хельсинки, Финляндия)
После приобретения судна с него была демонтирована паровая машина
1935
Владелец: Enso Gutzeit Oy
Использовался главным образом для перевозки древесины по финскому заливу — в Санкт-Петербург и Любек
LouhiВладелец: Kärkkäinen & Putkonen (Ийсалми)
-40008.1913Капитан Смирнов
≈ 03.1971
VladivostokDalryba MFI USSR
1966
Nevelsk
1963
Vladivostok
1945
Дальневосточное морское пароходство (FESCO) / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное ордена Ленина морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное объединенное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММРФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКМФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКВТ СССР / Тихоокеанское управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточное управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточная главная контора Совторгфлота НКПС СССР
Columbian
1934
Нью-ЙоркПрочие (США)Владелец и оператор: American-Hawaiian Steamship Co., USA
1925
Santa Clara
19.08.1919
Владелец и оператор: Atlantic & Pacific Steamship Co., USA
12.10.1918
ВМС СШАВМС США
Нью-ЙоркПрочие (США)Владелец и оператор: Atlantic & Pacific Steamship Co., USA
-46502.190927.02.1967Георгий Седов
30.01.1967
MurmanskМурманское морское пароходство / Мурманское морское пароходство ММФ СССР / Управление арктического и ледокольного флота Северного морского пароходства ММФ СССР / Мурманское государственное морское арктическое пароходство ММФ СССР / Мурманское государсвенное морское арктическое пароходство ГУСМП ММРФ СССР / Мурманское государственное морское пароходство ММФ СССР / Мурманское государственное морское сухогрузное и пассажирское пароходство НКМФ СССР
29.05.1964
ArkhangelskСеверное морское пароходство ММФ СССР
05.06.1953
MurmanskПрочие (СССР)Мурманское арктическое морское пароходство
06.05.1942
ArkhangelskГлавное управление Северного морского пути при Совнаркоме СССР
ЛД-3
20.09.1941
ВМФ СССРКраснознамённый Северный флот ВМФ СССР / Северный флот ВМФ СССР / Морские силы Северного моря / Беломорская флотилия / Красная флотилия Северного Ледовитого океана
Георгий Седов
05.04.1933
ArkhangelskГлавное управление Северного морского пути при Совнаркоме СССР
25.05.1920
Sovtorgflot
15.04.1920
ВМФ СССРКраснознамённый Северный флот ВМФ СССР / Северный флот ВМФ СССР / Морские силы Северного моря / Беломорская флотилия / Красная флотилия Северного Ледовитого океана
01.04.1917
(Russian Empire)Прочие (Российская Империя)Управление морского транспорта Беломорского и Мурманского районов
01.01.1917
Российский Императорский флотФлотилия Северного Ледовитого океана
06.08.1916
ArkhangelskПрочие (Российская Империя)Архангельский торговый порт
Беотик
26.12.1915
BeothicSt. John's, NLПрочие (Канада)Job Brothers & Co., Limited
-26829.10.19351968Валдай
1961
VladivostokДальневосточное морское пароходство (FESCO) / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное ордена Ленина морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное объединенное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММРФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКМФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКВТ СССР / Тихоокеанское управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточное управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточная главная контора Совторгфлота НКПС СССР
21.05.1955
Petropavlovsk-KamchatskiyКамчатское морское пароходство ММФ СССР
09.05.1946
LeningradБалтийское морское пароходство / Балтийское морское пароходство ММФ СССР
Orion
1942
HelsinkiFinland Steamship CompanySuomen Höyrylaiva OY — Finska Ångfartygs AB
-54301.19231971Kogo
1961
CadizПрочие (Испания)Maritime Colonial y de Comercio S.A.
Castillo Bellver
1958
1942
Empresa Nacional Elcano S.A.
1939
Compania Trasmediterranea
Ленсовет
1936
Odessa
Казань
1935
Age
≈ 1930
СиднейПрочие (Австралия)Australian Steamships Propriуetary, Ltd
Hong KongПрочие (Великобритания)
-57013.07.19231963Анри Барбюс
?
RigaJSC Latvian Shipping Company (LSC) / Латвийское морское пароходство ММФ СССР
01.01.1947
(USSR)Балтийское морское пароходство / Балтийское морское пароходство ММФ СССР
14.02.1946
Северное морское пароходство ММФ СССР
Empire Rhondda
05.1945
(Great Britain)Прочие (Великобритания)Министерство военного транспорта
Pasajes
07.09.1940
ВМС ГерманииВМС Германии
HamburgПрочие (Германия)Oldenburg-Portugiesische Dampfschiffs-Rhederei
-1819431970Ильмень
1954
KholmskСахалинское морское пароходство ММФ СССР / Сахалинское управление морского флота ДВМП, ММФ СССР / Сахалинское государственное морское пароходство ММФ СССР / Сахалинское государственное морское пароходство НКМФ СССР / Николаевское-на-Амуре государственное морское пароходство НКМФ СССР
02.1945
LeningradБалтийское морское пароходство / Балтийское морское пароходство ММФ СССР
KollaaHelsinkiПрочие (Финляндия)Владелец и оператор: Suomen Höyrylaiva Oy — Finska Ångfartygs AB
-36025.04.190026.08.1954Карл Либкнехт
1954
VladivostokСахалинское морское пароходство ММФ СССР / Сахалинское управление морского флота ДВМП, ММФ СССР / Сахалинское государственное морское пароходство ММФ СССР / Сахалинское государственное морское пароходство НКМФ СССР / Николаевское-на-Амуре государственное морское пароходство НКМФ СССРС 1951 года использовался в качестве плавмастерской для ремонта судов своего пароходства. С 1954 переформирован в несамоходную плавмастерскую. На 1973 еще функционировал.
1948
05.01.1938
OdessaГСК Черноморское морское пароходство / Черноморское морское пароходство ММФ СССР
11.10.1922
PetrogradБалтийское морское пароходство / Балтийское морское пароходство ММФ СССРс 1 июля 1925 года БГК АО "Совторгфлот", с марта 1930 Упр. ВО "Совторгфлот" балт.бассейна, с 31 декабря Балтийская дирекция ВО "Совторгфлот" для заграничных перевозок", с 26 марта 1934 Управление Балтийского морского флота, с 5 марта 1935 — БГМП.
Паллада
19.03.1918
(USSR)Прочие (СССР)Российское общество Красного Креста
25.10.1917
ВМФ СССРДважды Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Морские силы Балтийского моря / Красный Балтийский флот
06.09.1916
Российский Императорский флотБалтийский флотТранспортная флотилия Балтийского моря
Транспорт №73
07.1916
Транспортная флотилия особого назначения
Паллада
29.08.1915
2 декабря 1915 включен в состав Свеаборгского порта
OdessaГСК Черноморское морское пароходство / Черноморское морское пароходство ММФ СССР
-13204.1909Осмуссаар
1949
KholmskСахалинское морское пароходство ММФ СССР / Сахалинское управление морского флота ДВМП, ММФ СССР / Сахалинское государственное морское пароходство ММФ СССР / Сахалинское государственное морское пароходство НКМФ СССР / Николаевское-на-Амуре государственное морское пароходство НКМФ СССР
1943
VladivostokДальневосточное морское пароходство (FESCO) / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное ордена Ленина морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное объединенное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММРФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКМФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКВТ СССР / Тихоокеанское управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточное управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточная главная контора Совторгфлота НКПС СССР
≈ 1940
TallinEstonian Shipping Company / Эстонское морское пароходство ММФ СССР
Osmussaar
1936
ТаллиннПрочие (Эстония)A/S Merilaid & Co., Tallinn
Duddington
1922
LeithПрочие (Великобритания)Cormack SS. Co., Ltd. (J. Cormack & Co., mgrs.)
MagdalenaТернёзенПрочие (Нидерланды)N.V. A. C. Lensen's Stoomv. Mij., Terneuzen
3/18 — 19 U. S. Government requisition — operated by U. S. Shipping Board under U.S. flag
-0023418.11.1919Москальво
07.1947
VladivostokСахалинское морское пароходство ММФ СССР / Сахалинское управление морского флота ДВМП, ММФ СССР / Сахалинское государственное морское пароходство ММФ СССР / Сахалинское государственное морское пароходство НКМФ СССР / Николаевское-на-Амуре государственное морское пароходство НКМФ СССР
1944
Дальневосточное морское пароходство (FESCO) / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное ордена Ленина морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное объединенное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММРФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКМФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКВТ СССР / Тихоокеанское управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточное управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточная главная контора Совторгфлота НКПС СССР
Сахалиннефть
05.01.1938
Commercial Orleanian
1933
Нью-ЙоркMooremac Gulf Lines
1929
City of Albany
1926
СаваннаOcean Steamship Co.
Lake Elmhurst
1920
Нью-ЙоркU.S. Shipping Board, менеджеры — Earn Line
DetroitU.S. Shipping Board, менеджеры — Earn Line
-12301.04.19251959Мацеста
26.04.1946
Zhdanov / MariupolАзовское морское пароходство / Азовское морское пароходство ММФ СССР / Углерудовозное управление ЧМП ММФ СССР / Азовское управление ЧМП ММФ СССР / Азовское районное управление ЧГМП ММФ СССР / Азовское районное управление ЧГМП ММРФ СССР / Азовское государственное морское пароходство ММФ СССР / Азовское государственное морское пароходство НКМФ СССР / Азовское управление морского флота НКВТ СССР / Азовская контора Совторгфлота НКПС СССР
Stubbenhuk
09.09.1940
ВМС ГерманииВМС Германиигоспитальное судно
HamburgПрочие (Германия)H M Gehckens
-37429.01.19211962Каховский
19.03.1946
ArkhangelskПрочие (СССР)Архангельское мореходное училище
Spica
15.06.1944
ВМС ГерманииВМС Германии
Orla
11.10.1943
1932
BremenПрочие (Германия)Argo Reederei Richard Adler & Co
1928
(Germany)NDL
1927
HamburgHanseat DSG
(Germany)Reed AG
-66306.10.191920.07.1964Сочи
20.02.1946
ArkhangelskСеверное морское пароходство ММФ СССР
E. RussHamburgПрочие (Германия)Эрнст Русс
-79417.05.19371960Донец
11.02.1946
ArkhangelskГидрографическое предприятие ММФ СССРАрхангельская гидрографическая база
Empire Congletov
05.1945
LondonПрочие (Великобритания)Владелец: Министерство военного транспорта
Оператор: T.H. Donking & Sons, Ltd.
SaarStettinПрочие (Германия)Rudolf Christian Griebel
-79007.09.191626.11.1957Шилка
27.10.1945
KholmskСахалинское морское пароходство ММФ СССР / Сахалинское управление морского флота ДВМП, ММФ СССР / Сахалинское государственное морское пароходство ММФ СССР / Сахалинское государственное морское пароходство НКМФ СССР / Николаевское-на-Амуре государственное морское пароходство НКМФ СССР
19.08.1943
VladivostokДальневосточное морское пароходство (FESCO) / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное ордена Ленина морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное объединенное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММРФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКМФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКВТ СССР / Тихоокеанское управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточное управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточная главная контора Совторгфлота НКПС СССР
25.11.1942
ВМФ СССРКраснознамённый Северный флот ВМФ СССР / Северный флот ВМФ СССР / Морские силы Северного моря / Беломорская флотилия / Красная флотилия Северного Ледовитого океана
05.01.1938
ArkhangelskСеверное морское пароходство ММФ СССР
16.04.1934
LeningradБалтийское морское пароходство / Балтийское морское пароходство ММФ СССР
AlblasserdamРоттердамПрочие (Нидерланды)Владелец: N.V. Maatschappij
-115419.03.19251963Маршал Толбухин
25.12.1944
OdessaГСК Черноморское морское пароходство / Черноморское морское пароходство ММФ СССР
Johanna
1942
(none)Прочие (Германия)German Government — Mittelmeer Reed. G.m.b.H. — DORA VIII
Sainte Gisele
1940
МарсельПрочие (Франция)French Government (Vichy) (Soc. Maritime Nationale, mgrs.)
Johannes MaerskОденсеMoller-Maersk Group
-571191411.08.1943Boy Feddersen
1943
(Germany)
Kharkov
14.08.1941
Харьков
27.07.1941
ВМФ СССРКраснознамённый Черноморский флот ВМФ СССР / Черноморский флот ВМФ СССР / Морские силы Черного моря / Морские силы Черного и Азовского морей / Морские и речные силы Юго-Западного фронта / Красный Черноморский флотВоенный транспорт
1931
OdessaГСК Черноморское морское пароходство / Черноморское морское пароходство ММФ СССР
Anhalt
1924
(Germany)Прочие (Германия)
Aya-Mendi
1922
(none)
Anhalt(Germany)Прочие (Германия)
-35918991956Карл Маркс
11.08.1942
OdessaГСК Черноморское морское пароходство / Черноморское морское пароходство ММФ СССР
27.07.1941
ВМФ СССРКраснознамённый Черноморский флот ВМФ СССР / Черноморский флот ВМФ СССР / Морские силы Черного моря / Морские силы Черного и Азовского морей / Морские и речные силы Юго-Западного фронта / Красный Черноморский флот
1936
VladivostokДальневосточное морское пароходство (FESCO) / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное ордена Ленина морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное объединенное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММРФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКМФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКВТ СССР / Тихоокеанское управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточное управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточная главная контора Совторгфлота НКПС СССР
1934
OdessaГСК Черноморское морское пароходство / Черноморское морское пароходство ММФ СССР
1924
LeningradSovtorgflot
1922
Балтийское морское пароходство / Балтийское морское пароходство ММФ СССР
17.07.1918
Прочие (СССР)Трансбалт
Диана
19.03.1918
(USSR)Красный Крест
25.10.1917
ВМФ СССРДважды Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Морские силы Балтийского моря / Красный Балтийский флотгоспитальное судно
29.08.1915
Российский Императорский флотБалтийский флот
OdessaГСК Черноморское морское пароходство / Черноморское морское пароходство ММФ СССР
-113189916.10.1941Большевик
27.07.1941
ВМФ СССРКраснознамённый Черноморский флот ВМФ СССР / Черноморский флот ВМФ СССР / Морские силы Черного моря / Морские силы Черного и Азовского морей / Морские и речные силы Юго-Западного фронта / Красный Черноморский флот
1934
OdessaГСК Черноморское морское пароходство / Черноморское морское пароходство ММФ СССР
1929
Sovtorgflot
1924
Leningrad
Секрет
1922
Балтийское морское пароходство / Балтийское морское пароходство ММФ СССР
1919
Прочие (СССР)Балтмортран
11.09.1918
Главод
25.10.1917
ВМФ СССРДважды Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Морские силы Балтийского моря / Красный Балтийский флот
26.05.1916
Российский Императорский флотБалтийский флот
Нева
1907
(Russian Empire)Прочие (Российская Империя)Восточно-Азиатское общество
Bianca(Germany)
-160188125.05.1956Краснофлотец
19.07.1940
ВМФ СССРКраснознамённый Северный флот ВМФ СССР / Северный флот ВМФ СССР / Морские силы Северного моря / Беломорская флотилия / Красная флотилия Северного Ледовитого океана
05.1940
ArkhangelskПрочие (СССР)Управление Северными лагерями НКВД
С.Л.О.Н.
04.1939
Николай Ежов
1937
Глеб Бокий
1924
Управление Северными лагерями ОГПУ
Жигжин
22.09.1923
18.08.1922
Северное морское пароходство ММФ СССР
01.1922
Прочие (СССР)Беломорский округ морских сообщений
06.07.1921
Белмортран
Соловецкий
24.05.1920
29.03.1920
Беломоро-Мурманское управление морского транспорта
02.09.1918
Пароходство Соловецкого Ставропигиального Монастыря
17.06.1918
Прочие (СССР)Беломорское областное управление водного транспорта
≈ 1918
Пароходство Соловецкого Ставропигиального Монастыря
17.07.1916
Российский Императорский флотФлотилия Северного Ледовитого океана
≈ 1916
ArkhangelskПароходство Соловецкого Ставропигиального Монастыря
09.1915
Российский Императорский флотФлотилия Северного Ледовитого океана
ArkhangelskПароходство Соловецкого Ставропигиального Монастыря
-192220.04.1942Турксиб
?
VladivostokДальневосточное морское пароходство (FESCO) / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное ордена Ленина морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное объединенное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММРФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКМФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКВТ СССР / Тихоокеанское управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточное управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточная главная контора Совторгфлота НКПС СССР
1935
LeningradБалтийское морское пароходство / Балтийское морское пароходство ММФ СССР
HardenbergАмстердамПрочие (Нидерланды)Hillegersberg
-03.11.18971949Волна
1940
Nikolaevsk-na-AmureПрочие (СССР)Нижне-Амурское пароходство
26.03.1934
VladivostokДальневосточное морское пароходство (FESCO) / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное ордена Ленина морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное объединенное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММРФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКМФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКВТ СССР / Тихоокеанское управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточное управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточная главная контора Совторгфлота НКПС СССР
30.01.1931
Прочие (СССР)Морфлот
1930
Sovtorgflot
Смельчак
09.1925
(USSR)Министерство обороны СССР5 Краснознаменная армия
03.06.1925
VladivostokSovtorgflot
06.1923
Прочие (СССР)Доброфлот
26.05.1921
ВладивостокПрочие (Россия)Добровольный флот
08.1920
VladivostokМинистерство обороны СССРкрепостной минный батальон
08.1918
(homeport is not known - Czechia)Прочие (Чехия)Морской отдел Чехословацкого корпуса
1917
ВладивостокПрочие (Российская Империя)Добровольный флот
Военное ведомство
-133189913.06.1945Трансбалт
1939
VladivostokДальневосточное морское пароходство (FESCO) / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное ордена Ленина морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное объединенное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММРФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКМФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКВТ СССР / Тихоокеанское управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточное управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточная главная контора Совторгфлота НКПС СССР
?
OdessaГСК Черноморское морское пароходство / Черноморское морское пароходство ММФ СССР
?
Sovtorgflot
29.11.1921
(USSR)Прочие (СССР)Трансбалт
01.10.1919
ВМФ СССРДважды Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Морские силы Балтийского моря / Красный Балтийский флот
11.09.1918
(USSR)Прочие (СССР)Флотилия Красного Креста
Рига
25.10.1917
ВМФ СССРДважды Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Морские силы Балтийского моря / Красный Балтийский флот
20.10.1905
Российский Императорский флотБалтийский флот
Belgravia(Germany)
-29111.191719.11.1965Лахта
29.01.1938
ArkhangelskСеверное морское пароходство ММФ СССР
1936
LeningradБалтийское морское пароходство / Балтийское морское пароходство ММФ СССР
02.1935
OdessaГСК Черноморское морское пароходство / Черноморское морское пароходство ММФ СССР
Hasselburg
1931
HamburgПрочие (Германия)Flensburger Dampfer Cie.
Oceana
1927
Hanseatische Dampfs. Ges.
1922
Rhed. A.G. von 1896
Wittel
1920
BremenRonald Linie a.G.
Markab
1918
РоттердамПрочие (Нидерланды)N.V. Van Nievelt, Goudriaan & Co`s. Stoomv. Mij
SolsvikБергенПрочие (Норвегия)О.Р. Олсен
-192015.01.1939Elsie
1937
БергенПрочие (Норвегия)Greve Johan
Norrtelje
1935
СтокгольмПрочие (Швеция)Borin, Olof
1928
Hellsten Otto A/B
Sjoblom M. T.
-2391912Франц Меринг
?
Odessa
?
Sovtorgflot
24.09.1918
(USSR)Прочие (СССР)Главод
Екатерина
25.10.1917
ВМФ СССРДважды Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Морские силы Балтийского моря / Красный Балтийский флот
16.08.1915
Российский Императорский флотБалтийский флот
1914
Riga
Мавис
-42009.190501.11.1935Камо
1934
VladivostokДальневосточное морское пароходство (FESCO) / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное ордена Ленина морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное объединенное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММРФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКМФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКВТ СССР / Тихоокеанское управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточное управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточная главная контора Совторгфлота НКПС СССР
1932
SovtorgflotДальневосточная главная контора "Совторгфлот".
1924
Leningrad
1922
Балтийское морское пароходство / Балтийское морское пароходство ММФ СССР
Жулан
19.03.1918
(USSR)Прочие (СССР)Российское отделение Красного Креста
15.03.1918
ВМФ СССРДважды Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Морские силы Балтийского моря / Красный Балтийский флот
Транспорт №27
25.10.1917
18.07.1916
Российский Императорский флотБалтийский флот
Жулан
1914
PetrogradПрочие (Российская Империя)Западное Русское пароходное общество
Peruviana
1909
West HartlepoolПрочие (Великобритания)Владелец: Furness, Withy & Co., Ltd
1906
Владелец: British Maritime Trust Ltd.
Владелец: Christopher Furness (Furness, Withy & Co.)
-1883Декрет
?
ArkhangelskSovtorgflot
13.08.1921
LeningradПрочие (СССР)Мортран
12.1918
ВМФ СССРДважды Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Морские силы Балтийского моря / Красный Балтийский флот
Вассиан
05.07.1918
PetrogradПрочие (СССР)Главод
Вассианъ
25.10.1917
ВМФ СССРДважды Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Морские силы Балтийского моря / Красный Балтийский флот
04.06.1916
Российский Императорский флотБалтийский флот
Wassian
?
(Germany)
Elben
?
Laboe
-1889Лахта
?
OdessaSovtorgflot
1923
(USSR)Прочие (СССР)Трансбалт
19.03.1918
Красный Крест
25.10.1917
ВМФ СССРДважды Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Морские силы Балтийского моря / Красный Балтийский флот
18.08.1905
Российский Императорский флотБалтийский флот
Elberfeldt
?
(Great Britain)
Bolivia
-11903.1920Ringhorn
1927
Берген
Hans Gude
-8918791928Askold
1926
МарсельПрочие (Франция)Compagnie Russe de Navigation a Vapeur et de Commerce
Аскольд
01.05.1918
OdessaГСК Черноморское морское пароходство / Черноморское морское пароходство ММФ СССР
16.12.1917
ВМФ СССРКраснознамённый Черноморский флот ВМФ СССР / Черноморский флот ВМФ СССР / Морские силы Черного моря / Морские силы Черного и Азовского морей / Морские и речные силы Юго-Западного фронта / Красный Черноморский флот
09.1916
Российский Императорский флотЧерноморский флот
1886
OdessaГСК Черноморское морское пароходство / Черноморское морское пароходство ММФ СССР
АстраханьRostov on DonПрочие (Российская Империя)Общество пароходства по Дону, Азовскому и Черному морям с их притоками
-61309.190029.08.1941Серп и Молот
31.12.1922
ВМФ СССРДважды Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Морские силы Балтийского моря / Красный Балтийский флотплавучая мастерская
Ангара
25.10.1917
транспорт-мастерская
28.05.1905
Российский Императорский флотБалтийский флот
Gorjistan(Great Britain)
-38306.18931933Petros Nomikos
1922
ПирейПрочие (Греция)Petros М. Nomikos
Витим
27.05.1916
ВладивостокПрочие (Российская Империя)Добровольный флот
Блокшив №6
11.02.1916
07.03.1913
Российский Императорский флотСибирская флотилия
Колыма
12.02.1905
Транспорт №7
02.12.1904
Emma
06.1900
HamburgПрочие (Германия)М. Jebsen
EmbiricosАндросПрочие (Греция)A. Embiricos
-345190020.09.1921Обь
12.07.1921
(USSR)Прочие (СССР)Управление морским транспортом Белого моря и северного Ледовитого океана
Ксения
12.06.1921
02.1920
ВМФ СССРКраснознамённый Северный флот ВМФ СССР / Северный флот ВМФ СССР / Морские силы Северного моря / Беломорская флотилия / Красная флотилия Северного Ледовитого океанатранспорт-мастерская
18.07.1918
МурманскПрочие (Россия)Русско-английское Мурманское товарищество ремонтных, судостроительных и механических заводов
26.10.1917
ВМФ СССРКраснознамённый Северный флот ВМФ СССР / Северный флот ВМФ СССР / Морские силы Северного моря / Беломорская флотилия / Красная флотилия Северного Ледовитого океанатранспорт-мастерская
21.10.1916
Российский Императорский флотФлотилия Северного Ледовитого океана
10.12.1905
Сибирская флотилия
1901
RigaПрочие (Российская Империя)Торговый дом "Гельмсинг и Гримм"
Cayo Soto(Great Britain)
-Пендераклия
14.11.1920
(USSR)Прочие (СССР)Мортран
16.12.1917
ВМФ СССРКраснознамённый Черноморский флот ВМФ СССР / Черноморский флот ВМФ СССР / Морские силы Черного моря / Морские силы Черного и Азовского морей / Морские и речные силы Юго-Западного фронта / Красный Черноморский флот
11.12.1877
Российский Императорский флотЧерноморский флот
Mersina(Turkey)
-1879Россия
02.10.1918
(Russia)
Транспорт №56
16.12.1917
ВМФ СССРКраснознамённый Черноморский флот ВМФ СССР / Черноморский флот ВМФ СССР / Морские силы Черного моря / Морские силы Черного и Азовского морей / Морские и речные силы Юго-Западного фронта / Красный Черноморский флот
12.03.1915
Российский Императорский флотЧерноморский флот
Россия
?
(Russian Empire)
Конгал
-10304.10.189801.04.1929Matsue Maru
31.03.1918
ВМС ЯпонииВМС Япониитранспорт
Matsue
09.03.1906
корабль береговой обороны
Matsue Maru
25.06.1905
вспомогательный крейсер
Сунгари
07.1898
ВладивостокПрочие (Российская Империя)Морское пароходство КВЖД
May(Great Britain)Прочие (Великобритания)Bailey & Leetham Ltd
-08.18861918Транспорт №27
26.12.1917
ВМФ СССРКраснознамённый Черноморский флот ВМФ СССР / Черноморский флот ВМФ СССР / Морские силы Черного моря / Морские силы Черного и Азовского морей / Морские и речные силы Юго-Западного фронта / Красный Черноморский флот
12.03.1915
Российский Императорский флотЧерноморский флот
Игнатий Прохоров
?
Odessa
Wearmounth(Great Britain)
-190609.01.1917Baynesk
1916
LondonПрочие (Великобритания)Hudson´s Bay Co., Bay Steamship Co.
GleneskHudson´s Bay Co., Bay Steamship Co
-16515.03.1902Ванда
1901
Saint PetersburgПрочие (Российская Империя)1901-1902 — Пароходство Санкт-Петербургского купца В.А. Радау. пп.Санкт-Петербург
-731873Амур
1900
Saint PetersburgПрочие (Российская Империя)Пароходство Санкт-Петербургского купца В.А. Радау
Absalon(Denmark)
-Lilleborg(none)
-КарамзинMurmanskМурманское морское пароходство / Мурманское морское пароходство ММФ СССР / Управление арктического и ледокольного флота Северного морского пароходства ММФ СССР / Мурманское государственное морское арктическое пароходство ММФ СССР / Мурманское государсвенное морское арктическое пароходство ГУСМП ММРФ СССР / Мурманское государственное морское пароходство ММФ СССР / Мурманское государственное морское сухогрузное и пассажирское пароходство НКМФ СССРПолучено в счёт репараций в 1946г.
-1927Григорий ЗиновьевVladivostokДальневосточное морское пароходство (FESCO) / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное ордена Ленина морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное объединенное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММРФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКМФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКВТ СССР / Тихоокеанское управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточное управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточная главная контора Совторгфлота НКПС СССР
-Южная ЗвездаOdessa
-1922ТунецVladivostokМинистерство рыбного хозяйства СССР
-Искра(none)
-598192225.12.1940BadenHamburgHamburg-Amerikanische Packetfarhrt Aktien Gesellschaft
-34622.03.194510.1976Дмитрий Пожарский
08.01.1973
IlyichyovskГСК Черноморское морское пароходство / Черноморское морское пароходство ММФ СССР
03.02.1971
1951
Odessa
16.03.1946
LeningradБалтийское морское пароходство / Балтийское морское пароходство ММФ СССР
SachsenwaldHamburgПрочие (Германия)Hamburg-Amerika Linie
-7918.03.19181969Банга
1963
RigaВРПО Запрыба МРХ СССРрыбколхоз "9 мая"
Калининград
?
1945
LeningradБалтийское морское пароходство / Балтийское морское пароходство ММФ СССР
Monbaldo
09.1943
EmdenПрочие (Германия)Kauffahrtei Seereederei Adolf Wiards & Co.
1925
ГенуяПрочие (Италия)Societa Anon. Navigazione Alta Italia
Sori
1920
Societa Esercizio Bacini
-25611.1920Тайганос
1962
OdessaГСК Черноморское морское пароходство / Черноморское морское пароходство ММФ СССР
≈ 1950
(USSR)Азовское морское пароходство / Азовское морское пароходство ММФ СССР / Углерудовозное управление ЧМП ММФ СССР / Азовское управление ЧМП ММФ СССР / Азовское районное управление ЧГМП ММФ СССР / Азовское районное управление ЧГМП ММРФ СССР / Азовское государственное морское пароходство ММФ СССР / Азовское государственное морское пароходство НКМФ СССР / Азовское управление морского флота НКВТ СССР / Азовская контора Совторгфлота НКПС СССР
1946
OdessaГСК Черноморское морское пароходство / Черноморское морское пароходство ММФ СССР
1934
VladivostokДальневосточное морское пароходство (FESCO) / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное ордена Ленина морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное объединенное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММРФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКМФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКВТ СССР / Тихоокеанское управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточное управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточная главная контора Совторгфлота НКПС СССР
Охта
1933
LeningradSovtorgflotБалтийская главная контора Акционерного Общества «Совторгфлот»
Carronpark
1921
ГринокПрочие (Великобритания)Denholm Line Steamers, Ltd» (J. & J. Denham, Ltd.)
Ellen StubKristiansandПрочие (Норвегия)Kjeld Stubs D/S A/S
-8206.1917Валга
1960
LeningradБалтийское морское пароходство / Балтийское морское пароходство ММФ СССР
Майя
≈ 1945
ВТ-583
1941
ВМФ СССРДважды Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Морские силы Балтийского моря / Красный Балтийский флот
Майя
11.1940
LeningradБалтийское морское пароходство / Балтийское морское пароходство ММФ СССР
Maia
1934
KäsmuПрочие (Эстония)Käsmu Laeva Omanikud (Käsmu Laevaomanikud)
Scandia
1924
КопенгагенПрочие (Дания)E. Drost
DanebrogВладелец: A/S Dana
-33117.08.191325.04.1958ПКЗ-133
26.02.1957
ВМФ СССРКраснознамённый Тихоокеанский флот ВМФ СССР / Тихоокеанский флот ВМФ СССР / Морские силы Дальнего Востока / Морские силы Дальневосточной республики / Красная Сибирская флотилия
Лейтенант Шмидт
07.1941
1932
VladivostokДальневосточное морское пароходство (FESCO) / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное ордена Ленина морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное объединенное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММРФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКМФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКВТ СССР / Тихоокеанское управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточное управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточная главная контора Совторгфлота НКПС СССР
?
LeningradSovtorgflot
18.09.1923
PetrogradПрочие (СССР)Трансбалт
02.10.1919
ВМФ СССРДважды Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Морские силы Балтийского моря / Красный Балтийский флот
14.08.1918
PetrogradПрочие (СССР)Главод
1918
ВМФ СССРДважды Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Морские силы Балтийского моря / Красный Балтийский флот
Альфа
25.10.1917
31.12.1915
Российский Императорский флотБалтийский флот
FrascatiHamburgПрочие (Германия)Роберт М. Сломан
-16419131958Кабона
1956
TallinEstonian Shipping Company / Эстонское морское пароходство ММФ СССР
15.11.1948
Балтийское морское пароходство / Балтийское морское пароходство ММФ СССР
23.07.1945
Прочие (СССР)Балттехфлот
Martta
1944
UusikaupunkiПрочие (Финляндия)Laivayhtio Zachariassen & Co.
1940
Laiva Oy Martta
1937
Wiipuri
Marta
1920
(Sweden)Прочие (Швеция)H. Silver
Louise
-190429.04.1957ПКЗ-61
17.09.1954
ВМФ СССРКраснознамённый Северный флот ВМФ СССР / Северный флот ВМФ СССР / Морские силы Северного моря / Беломорская флотилия / Красная флотилия Северного Ледовитого океана
Прончищев
05.06.1953
MurmanskГлавное управление Северного морского пути при Совнаркоме СССРМурманское арктическое морское пароходство
11.11.1947
ArkhangelskСеверное арктическое морское пароходство
Монткальм
≈ 04.1942
MontcalmOttawaПрочие (Канада)Департамент транспорта правительства Канады
-671894В. Чкалов
1948
(USSR)Прочие (СССР)Минрыбпром западных районов
≈ 1944
BakuКаспийское морское пароходство ММФ СССР / Каспийское государственное морское пароходство ММФ СССР / Каспийское государственное сухогрузное морское пароходство "Каспфлот", ММФ СССР / Каспийское государственное сухогрузное морское пароходство "Каспфлот", НКМФ СССР / Каспийское государственное морское пароходство НКВТ СССР / Каспийское пароходство Совторгфлота / Каспийское пароходство / Каспмортран
Чкалов
06.10.1941
ВМФ СССРКраснознамённая Каспийская флотилия ВМФ СССР / Каспийская военная флотилия ВМФ СССР / Морские силы Каспийского моря / Волжско-Каспийская военная флотилия / Астрахано-Каспийская военная флотилия / Военный флот Астраханского края / Красная Каспийская военная флотилия
ВН-10
07.1941
Чкалов
23.04.1937
BakuКаспийское морское пароходство ММФ СССР / Каспийское государственное морское пароходство ММФ СССР / Каспийское государственное сухогрузное морское пароходство "Каспфлот", ММФ СССР / Каспийское государственное сухогрузное морское пароходство "Каспфлот", НКМФ СССР / Каспийское государственное морское пароходство НКВТ СССР / Каспийское пароходство Совторгфлота / Каспийское пароходство / Каспмортран
Томский
≈ 01.01.1926
Григорий Арцруни
≈ 1922
-23804.19121973Профсоюз
26.09.1945
ArkhangelskСеверное морское пароходство ММФ СССР
03.07.1941
ВМФ СССРКраснознамённый Северный флот ВМФ СССР / Северный флот ВМФ СССР / Морские силы Северного моря / Беломорская флотилия / Красная флотилия Северного Ледовитого океанасетевой заградитель
17.10.1940
ArkhangelskСеверное морское пароходство ММФ СССР
09.11.1939
ВМФ СССРКраснознамённый Северный флот ВМФ СССР / Северный флот ВМФ СССР / Морские силы Северного моря / Беломорская флотилия / Красная флотилия Северного Ледовитого океанасетевой заградитель
1934
ArkhangelskСеверное морское пароходство ММФ СССР
18.07.1924
10.08.1922
PetrogradБалтийское морское пароходство / Балтийское морское пароходство ММФ СССР
Ловать
25.10.1917
ВМФ СССРДважды Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Морские силы Балтийского моря / Красный Балтийский флотминный заградитель
18.10.1915
Российский Императорский флотБалтийский флот
Тральщик №3
21.05.1915
Транспорт №3
01.08.1914
РуноSaint PetersburgПрочие (Российская Империя)Владелец — Русское Восточно-Азиатское пароходство
-16813.12.19131978Балхаш
01.12.1942
VladivostokДальневосточное морское пароходство (FESCO) / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное ордена Ленина морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное объединенное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММРФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКМФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКВТ СССР / Тихоокеанское управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточное управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточная главная контора Совторгфлота НКПС СССР
ManoaSan FranciscoПрочие (США)Владелец: Matson Navigation Co.
-5814.05.190505.12.1944Пролетарий
15.08.1942
ВМФ СССРКраснознамённый Северный флот ВМФ СССР / Северный флот ВМФ СССР / Морские силы Северного моря / Беломорская флотилия / Красная флотилия Северного Ледовитого океана
1939
MurmanskПрочие (СССР)Мурманское государственное морское пароходство
1929
ArkhangelskСеверное государственное морское пароходство
1924
LeningradSovtorgflot
1922
PetrogradПрочие (СССР)Государственное Балтийское пароходство
24.07.1921
Мортран
12.1919
ВМФ СССРДважды Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Морские силы Балтийского моря / Красный Балтийский флот
02.11.1918
PetrogradПрочие (СССР)Главвод
Христиан
01.07.1918
05.1918
ВМФ СССРДважды Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Морские силы Балтийского моря / Красный Балтийский флот
Christian
04.1918
(Germany)
Транспорт №32
25.10.1917
ВМФ СССРДважды Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Морские силы Балтийского моря / Красный Балтийский флот
16.08.1917
Российский Императорский флотБалтийский флот
Христиан
26.04.1908
RevalПрочие (Российская Империя)А.М. Лютер
Harald HornLubeckПрочие (Германия)H.C. Horn
-464190925.08.1942Александр Сибиряков
06.05.1942
ArkhangelskГлавное управление Северного морского пути при Совнаркоме СССР
ЛД-6
20.09.1941
ВМФ СССРКраснознамённый Северный флот ВМФ СССР / Северный флот ВМФ СССР / Морские силы Северного моря / Беломорская флотилия / Красная флотилия Северного Ледовитого океанаБеломорская военная флотилия
Александр Сибиряков
16.06.1920
ArkhangelskГлавное управление Северного морского пути при Совнаркоме СССР
15.04.1920
ВМФ СССРКраснознамённый Северный флот ВМФ СССР / Северный флот ВМФ СССР / Морские силы Северного моря / Беломорская флотилия / Красная флотилия Северного Ледовитого океана
01.04.1917
ArkhangelskПрочие (Российская Империя)Управление морским транспортом Беломорско-Мурманского района
01.01.1917
ВМФ РоссииRussian NAVY RF Red Banner Northern Fleet
1916
ArkhangelskПрочие (Российская Империя)Управление морским транспортом Беломорско-Мурманского района
Bellaventure(Great Britain)Прочие (Великобритания)Bellaventure Steamship Co
-11419181964Castillo Penafiel
≈ 1942
БарселонаПрочие (Испания)Transmediterranea Compania
1939
CadizCerencia de Buques Mercantes ParaServicios Oficiales
Pasajes
08.01.1937
(Spain)
Смидович
02.05.1935
ArkhangelskСеверное морское пароходство ММФ СССР
Noord
1920
РоттердамПрочие (Нидерланды)N.V. Mij. "Houtvaart"
N.V. Stoomv. Mij. "Noord"
-18101.191228.10.1940Малыгин
14.06.1940
VladivostokПрочие (СССР)Владивостокское арктическое морское пароходство
25.11.1939
Главное управление Северного морского пути при Совнаркоме СССР
05.09.1938
MurmanskПрочие (СССР)Мурманское арктическое морское пароходство
19.12.1934
ArkhangelskГлавное управление Северного морского пути при Совнаркоме СССР
12.07.1921
Sovtorgflot
Соловей Будимирович
25.05.1920
(USSR)
15.04.1920
ВМФ СССРКраснознамённый Северный флот ВМФ СССР / Северный флот ВМФ СССР / Морские силы Северного моря / Беломорская флотилия / Красная флотилия Северного Ледовитого океана
01.04.1917
ArkhangelskПрочие (Российская Империя)Управление морского транспорта Беломорского и Мурманского района
01.01.1917
Российский Императорский флотФлотилия Северного Ледовитого океана
06.08.1916
ArkhangelskПрочие (Российская Империя)Архангельский торговый порт
Брюс
1915
BruceSt. John's, NLПрочие (Канада)Reid Newfoundland Company
-286190404.11.1942Декабрист
1940
VladivostokДальневосточное морское пароходство (FESCO) / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное ордена Ленина морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное объединенное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММРФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКМФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКВТ СССР / Тихоокеанское управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточное управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточная главная контора Совторгфлота НКПС СССР
?
OdessaSovtorgflot
04.06.1920
(USSR)Прочие (СССР)Трансбалт
21.10.1919
ВМФ СССРДважды Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Морские силы Балтийского моря / Красный Балтийский флот
09.10.1918
(USSR)Прочие (СССР)Мортран
1918
ВМФ СССРДважды Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Морские силы Балтийского моря / Красный Балтийский флот
Анадырь
25.10.1917
13.07.1904
Российский Императорский флотБалтийский флот
Franche-Comté
≈ 1903
(France)
Vickerstown(none)
-192107.03.1942Ижора
1940
MurmanskМурманское морское пароходство / Мурманское морское пароходство ММФ СССР / Управление арктического и ледокольного флота Северного морского пароходства ММФ СССР / Мурманское государственное морское арктическое пароходство ММФ СССР / Мурманское государсвенное морское арктическое пароходство ГУСМП ММРФ СССР / Мурманское государственное морское пароходство ММФ СССР / Мурманское государственное морское сухогрузное и пассажирское пароходство НКМФ СССР
1934
LeningradБалтийское морское пароходство / Балтийское морское пароходство ММФ СССР
WindermereБарроу-ин-ФернессПрочие (Великобритания)Balls & Stansfield Ltd.
-192009.11.1942Ostland
1937
LubeckПрочие (Германия)Lubeck-Line AG
Asta
1930
HamburgMax Morck & Co.
Gustav Vigeland
1922
(Germany)
Christian Horn
1921
Proximus
-981880Ома
1934
ArkhangelskСеверное морское пароходство ММФ СССР
≈ 1926
Sovtorgflot
Виталий
≈ 1909
Прочие (Российская Империя)Владелец: Бурков И.И.
-1888Capella
1934
HelsinkiFinland Steamship Company
1918
Капелла
25.10.1917
ВМФ СССРДважды Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Морские силы Балтийского моря / Красный Балтийский флот
21.09.1914
Российский Императорский флотБалтийский флот
Capella(Germany)
-3610.189201.07.1933Tsin Tung
1933
Yantai (Chefoo)Прочие (Китай)Tien Shahg SS. Co.
Hai Ning
06.1922
(China)
Камчадал
26.05.1921
Russian Navy (anti bolshevist)Сибирская флотилия (белая) / Морские силы Дальнего Востока (белые)
31.01.1921
ВМФ СССРКраснознамённый Тихоокеанский флот ВМФ СССР / Тихоокеанский флот ВМФ СССР / Морские силы Дальнего Востока / Морские силы Дальневосточной республики / Красная Сибирская флотилия
23.11.1918
Russian Navy (anti bolshevist)Сибирская флотилия (белая) / Морские силы Дальнего Востока (белые)
29.11.1917
ВМФ СССРКраснознамённый Тихоокеанский флот ВМФ СССР / Тихоокеанский флот ВМФ СССР / Морские силы Дальнего Востока / Морские силы Дальневосточной республики / Красная Сибирская флотилия
12.11.1896
Российский Императорский флотСибирская флотилия
Труженик
1895
Владивосток
TracianGlasgowПрочие (Великобритания)J. Macfarlane & Co.
-Волхов
1932
LeningradБалтийское морское пароходство / Балтийское морское пароходство ММФ СССР
ImmoBremenNorddeutscher Lloyd
-19021933Laura Skogland
?
HaugesundПрочие (Норвегия)Svanholm
Trebia
-26107.1891Ялта
08.1920
Russian Navy (anti bolshevist)Черноморский флот Морских сил Юга России
Виолетта
06.02.1919
Транспорт №107
16.12.1917
ВМФ СССРКраснознамённый Черноморский флот ВМФ СССР / Черноморский флот ВМФ СССР / Морские силы Черного моря / Морские силы Черного и Азовского морей / Морские и речные силы Юго-Западного фронта / Красный Черноморский флот
≈ 10.1915
Российский Императорский флотЧерноморский флот
Violetta
1915
ГалацПрочие (Греция)J. Foscolos
1914
АндросB.J. Fakis
Huntcliff
1911
West HartlepoolПрочие (Великобритания)Northunbrian Shipping Corporation Ltd.
1900
Horsley Line Ltd.
G. Horsley & Son
-1892Varna
05.1918
(Germany)
Транспорт №12
16.12.1917
ВМФ СССРКраснознамённый Черноморский флот ВМФ СССР / Черноморский флот ВМФ СССР / Морские силы Черного моря / Морские силы Черного и Азовского морей / Морские и речные силы Юго-Западного фронта / Красный Черноморский флот
09.11.1916
Российский Императорский флотЧерноморский флот
Varna(Germany)
-1914Iris
1918
Австрия
Транспорт №33
16.12.1917
ВМФ СССРКраснознамённый Черноморский флот ВМФ СССР / Черноморский флот ВМФ СССР / Морские силы Черного моря / Морские силы Черного и Азовского морей / Морские и речные силы Юго-Западного фронта / Красный Черноморский флот
?
Российский Императорский флотЧерноморский флот
Сочи
10.09.1914
IrisАвстрия
-1904Тендра
16.12.1917
ВМФ СССРКраснознамённый Черноморский флот ВМФ СССР / Черноморский флот ВМФ СССР / Морские силы Черного моря / Морские силы Черного и Азовского морей / Морские и речные силы Юго-Западного фронта / Красный Черноморский флот
14.11.1904
Российский Императорский флотЧерноморский флот
Балтик(none)
-МарияArkhangelsk
-KangarsРигаOther
-1904ЭнрикеттаБердянскПрочие (Российская Империя)О. Феттер и М. Далл Орсо
-1831888НаходкаLibava
-12206.08.1883KasanКопенгагенDet Forenede Dampskibs Selsk
233, тип Коломна81808.1955Котлас
03.2012
ArkhangelskМорская спасательная служба РосморречфлотаАрхангельский экспедиционный отряд АСПТР
1992
Прочие (Россия)Архангельский экспедиционный отряд аварийно-спасательных и подводно-технических работ
1987
Прочие (СССР)
1983
Северное морское пароходство ММФ СССР
1975
RigaJSC Latvian Shipping Company (LSC) / Латвийское морское пароходство ММФ СССР
EC2-S-C1 (США), тип Liberty2318.12.1943Hellas Liberty
2009
ПирейMonuments
Arthur M. HuddellJacksonvilleПрочие (США)Министерство торговли
233, тип Коломна83410.1955Каменск
?
Saint PetersburgПрочие (Россия)ООО "ЛУКойл – Навигатор"
1992
Учебно-тренажерное судно
≈ 1983
Leningrad
Балтийское морское пароходство / Балтийское морское пароходство ММФ СССР
233, тип Коломна81929.06.195526.10.1999Сванетия
26.07.1992
ВМФ РоссииRussian NAVY RF Red Banner Northern Fleet
≈ 1964
ВМФ СССРКраснознамённый Северный флот ВМФ СССР / Северный флот ВМФ СССР / Морские силы Северного моря / Беломорская флотилия / Красная флотилия Северного Ледовитого океана
КузнецкVladivostokДальневосточное морское пароходство (FESCO) / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное ордена Ленина морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное объединенное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММРФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКМФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКВТ СССР / Тихоокеанское управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточное управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточная главная контора Совторгфлота НКПС СССР
Хасан, проект (Финляндия)99817.08.195612.2006Днестр
1992
ArkhangelskПрочие (Россия)отопитель Архангельского портофлота
1982
Прочие (СССР)
Северное морское пароходство ММФ СССР
EC2-S-C1 (США), тип Liberty155331.05.19432003Одесса
1992
ВладивостокDalmoreprodukt / Производственное объединение "Дальморепродукт" / Управление производственных флотилий "Дальморепродукт" / Управление китобойных флотилий, управление краболовных флотилий и плавучих консервных заводов / Управление промыслового флота и предприятий по добыче и обработке морепродуктов «Дальморепродукт»плавучая мастерская
15.12.1977
VladivostokДальморепродукт
плавучая мастерская
31.05.1943
Дальневосточное морское пароходство (FESCO) / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное ордена Ленина морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное объединенное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММРФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКМФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКВТ СССР / Тихоокеанское управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточное управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточная главная контора Совторгфлота НКПС СССР
Mary Cassatt(USA)
Catania - Меридиан, проект (Германия)45810.193524.10.1996Экватор
1992
OdessaГСК Черноморское морское пароходство / Черноморское морское пароходство ММФ СССРСтоечное учебное судно Флотилии юных моряков, г.Одесса
1971
1949
Учебно-производственное судно
1947
Меридиан
1946
LeningradБалтийское морское пароходство / Балтийское морское пароходство ММФ СССР
Empire Neath
1945
LondonПрочие (Великобритания)Владелец: Ministry of War Transport, Great Britain
CataniaHamburgПрочие (Германия)Владелец: Rob. M.Sloman Jr.
EC2-S-C1 (США), тип Liberty18015.05.1943Партизанск
1992
ВладивостокТихоокеанское управление промысловой разведки и научно-исследовательского флота / Тихоокеанское управление промысловой разведки и научно-исследовательского флота (ТУРНИФ)
31.01.1977
Vladivostok
31.01.1973
Дальневосточное морское пароходство (FESCO) / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное ордена Ленина морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное объединенное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММРФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКМФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКВТ СССР / Тихоокеанское управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточное управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточная главная контора Совторгфлота НКПС СССР
Сучан
15.05.1943
Jose Sepulveda(USA)
EC2-S-C1 (США), тип Liberty65706.04.19431997Александр Невский
1992
ВладивостокПрочие (Россия)Стоечные плавмастерские.
Владелец: Владивостокская мореходная школа.
1980
VladivostokПрочие (СССР)
26.09.1973
Дальневосточное морское пароходство (FESCO) / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное ордена Ленина морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное объединенное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММРФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКМФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКВТ СССР / Тихоокеанское управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточное управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточная главная контора Совторгфлота НКПС СССРСтоечное учебно-тренажерное судно.
06.04.1943
Henry W.CorbettПортланд (Oregon)Прочие (США)
Сергей Боткин, проект (Франция)23320.03.195606.02.1990Niko
≈ 01.1990
(none)
Николай ПироговOdessaГСК Черноморское морское пароходство / Черноморское морское пароходство ММФ СССР
Сергей Боткин, проект (Франция)18312.195623.08.1989Inco 115
08.1989
(none)
Song Hong 2
1989
Николай БурденкоOdessaГСК Черноморское морское пароходство / Черноморское морское пароходство ММФ СССР
Сергей Боткин, проект (Франция)18209.195623.03.1989Song Hong 01
1987
ХайфонVietnam Ocean Shipping Company (VOSCO)
Иван Павлов
1977
Zhdanov / MariupolАзовское морское пароходство / Азовское морское пароходство ММФ СССР / Углерудовозное управление ЧМП ММФ СССР / Азовское управление ЧМП ММФ СССР / Азовское районное управление ЧГМП ММФ СССР / Азовское районное управление ЧГМП ММРФ СССР / Азовское государственное морское пароходство ММФ СССР / Азовское государственное морское пароходство НКМФ СССР / Азовское управление морского флота НКВТ СССР / Азовская контора Совторгфлота НКПС СССР
1973
1966
OdessaГСК Черноморское морское пароходство / Черноморское морское пароходство ММФ СССР
B-30 (ПНР), тип Soldek / ПервомайскB30/121.10.1949Sołdek
17.07.1985
GdanskMonuments
1951
SzczecinPolish Steamship Company
Gdansk
233, тип Коломна95402.1958He Ping 44
1985
ShanghaiOther
Zhan Dou 44
1967
Ho Ping 44
1958
Калач(USSR)Прочие (СССР)
233, тип Коломна95504.1958He Ping 45
1985
ShanghaiOther
Zhan Dou 45
1967
Ho Ping 45
1958
Серов(USSR)Прочие (СССР)
233, тип Коломна95204.1958Hong Qi 155
1985
ГуанчжоуOther
Zhan Dou 155
1967
Shanghai
Ho Ping 155
1958
Кизил(USSR)Прочие (СССР)
233, тип Коломна95604.1958Hong Qi 156
1985
ГуанчжоуOther
Zhan Dou 156
1967
Shanghai
Ho Ping 156
1958
Кунгур(USSR)Прочие (СССР)
B-31 (ПНР)B31/3729.09.19561993He Ping 36
1985
(China)
Zhan Dou 36
1967
Ho Ping 36
1956
Frombork(Poland)Прочие (Польша)
B-31 (ПНР)B31/2403.09.19551993He Ping 24
?
ShanghaiShanghai Hai Xing Shipping Co.
Zhan Dou 24
1967
Ho Ping 24
1956
Lodz(Poland)Прочие (Польша)
B-31 (ПНР)B31/2304.08.19551993He Ping 23
?
ShanghaiShanghai Hai Xing Shipping Co.
Zhan Dou 23
1967
Ho Ping 23
1956
Radom(Poland)Прочие (Польша)
B-32 (ПНР), тип ЧулымB32-5/2530.04.195715.08.1991Червоноград
1981
Zhdanov / MariupolАзовское морское пароходство / Азовское морское пароходство ММФ СССР / Углерудовозное управление ЧМП ММФ СССР / Азовское управление ЧМП ММФ СССР / Азовское районное управление ЧГМП ММФ СССР / Азовское районное управление ЧГМП ММРФ СССР / Азовское государственное морское пароходство ММФ СССР / Азовское государственное морское пароходство НКМФ СССР / Азовское управление морского флота НКВТ СССР / Азовская контора Совторгфлота НКПС СССР
1973
1962
ГСК Черноморское морское пароходство / Черноморское морское пароходство ММФ СССР
B-32 (ПНР), тип ЧулымB32-2/1630.05.195602.1985Камчатка
1979
ВМФ СССР
Чугуев
1956
Zhdanov / MariupolАзовское морское пароходство / Азовское морское пароходство ММФ СССР / Углерудовозное управление ЧМП ММФ СССР / Азовское управление ЧМП ММФ СССР / Азовское районное управление ЧГМП ММФ СССР / Азовское районное управление ЧГМП ММРФ СССР / Азовское государственное морское пароходство ММФ СССР / Азовское государственное морское пароходство НКМФ СССР / Азовское управление морского флота НКВТ СССР / Азовская контора Совторгфлота НКПС СССР
Чарыш
Хасан, проект (Финляндия)91417.12.19521984Могилёв
10.12.1977
ArkhangelskМинистерство судостроительной промышленности СССР
1973
Северное морское пароходство ММФ СССР
EC2-S-C1 (США), тип Liberty67029.04.19431983Севастополь
?
(USSR)Министерство геологии СССРАрктикморнефтегазразведка
ОТ-11
06.09.1974
ВМФ СССРКраснознамённый Северный флот ВМФ СССР / Северный флот ВМФ СССР / Морские силы Северного моря / Беломорская флотилия / Красная флотилия Северного Ледовитого океанаОтопитель
ПСКЛ-49
05.02.1974
Плавучий склад
Севастополь
19.01.1972
05.11.1968
KlaipedaЛитовское морское пароходство ММФ СССР
10.03.1947
LeningradБалтийское морское пароходство / Балтийское морское пароходство ММФ СССР
28.04.1943
VladivostokДальневосточное морское пароходство (FESCO) / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное ордена Ленина морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное объединенное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММРФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКМФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКВТ СССР / Тихоокеанское управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточное управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточная главная контора Совторгфлота НКПС СССР
De Witt Clinton(USA)Прочие (США)Владелец: U.S. Maritime Commission
Оператор: Jas.Griffiths & Sons
Hansa I / Волочаевск, проект (Германия), шифр «Hansa-A»67701.194515.12.1988BK-5
30.11.1976
ВМС ПольшиВМС Польшиплавказарма
Gryf
10.04.1957
учебное судно
Zetempowiec
10.07.1951
Opole
13.05.1947
GdyniaПрочие (Польша)Zegluga Polska S.A.
Омск
26.02.1946
RigaJSC Latvian Shipping Company (LSC) / Латвийское морское пароходство ММФ СССР
Empire Contees
05.1945
LondonПрочие (Великобритания)Владелец: Министерство военного транспорта
Оператор: Jos. Constantine Steamship Line Ltd
Irene OldendorffLubeckПрочие (Германия)Egon Oldendorff
B-32 (ПНР), тип ЧулымB32-2 /1331.12.19551980Чкаловск
1975
Zhdanov / MariupolАзовское морское пароходство / Азовское морское пароходство ММФ СССР / Углерудовозное управление ЧМП ММФ СССР / Азовское управление ЧМП ММФ СССР / Азовское районное управление ЧГМП ММФ СССР / Азовское районное управление ЧГМП ММРФ СССР / Азовское государственное морское пароходство ММФ СССР / Азовское государственное морское пароходство НКМФ СССР / Азовское управление морского флота НКВТ СССР / Азовская контора Совторгфлота НКПС СССР
Capella / Мста, проект (Финляндия)29410.194511.1990Мста
1975
RigaJSC Latvian Shipping Company (LSC) / Латвийское морское пароходство ММФ СССРНа приколе
Зутис
1971
Мста
1969
1955
MurmanskМурманское морское пароходство / Мурманское морское пароходство ММФ СССР / Управление арктического и ледокольного флота Северного морского пароходства ММФ СССР / Мурманское государственное морское арктическое пароходство ММФ СССР / Мурманское государсвенное морское арктическое пароходство ГУСМП ММРФ СССР / Мурманское государственное морское пароходство ММФ СССР / Мурманское государственное морское сухогрузное и пассажирское пароходство НКМФ СССР
LeningradБалтийское морское пароходство / Балтийское морское пароходство ММФ СССР
Хасан, проект (Финляндия)91118.10.195101.1978Volo
1975
PanamaOtherВладелец: Pahak Schiffahrts, Гамбург
Волоколамск
1958
RigaJSC Latvian Shipping Company (LSC) / Латвийское морское пароходство ММФ СССР
(USSR)Предположительно: Балтийское морское пароходство
EC2-S-C1 (США), тип Liberty12709.02.1943Войков
20.11.1974
Советская ГаваньСовгаваньский судоремонтный завод
09.02.1943
VladivostokДальневосточное морское пароходство (FESCO) / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное ордена Ленина морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное объединенное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММРФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКМФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКВТ СССР / Тихоокеанское управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточное управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточная главная контора Совторгфлота НКПС СССР
Samuel P. Langley(USA)
EC2-S-C1 (США), тип Liberty227911.05.194425.07.1975Брянск
23.07.1974
VladivostokDalryba MFI USSR
11.05.1944
Дальневосточное морское пароходство (FESCO) / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное ордена Ленина морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное объединенное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММРФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКМФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКВТ СССР / Тихоокеанское управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточное управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточная главная контора Совторгфлота НКПС СССР
William E.Ritter(USA)Прочие (США)
Хасан, проект (Финляндия)87208.06.19501978Сиваш
1973
RigaJSC Latvian Shipping Company (LSC) / Латвийское морское пароходство ММФ СССР
1967
LeningradБалтийское морское пароходство / Балтийское морское пароходство ММФ СССР
-84219411978Мурманск
1973
VladivostokДальневосточное морское пароходство (FESCO) / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное ордена Ленина морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное объединенное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММРФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКМФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКВТ СССР / Тихоокеанское управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточное управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточная главная контора Совторгфлота НКПС СССР
22.06.1964
25.11.1944
MurmanskМурманское морское пароходство / Мурманское морское пароходство ММФ СССР / Управление арктического и ледокольного флота Северного морского пароходства ММФ СССР / Мурманское государственное морское арктическое пароходство ММФ СССР / Мурманское государсвенное морское арктическое пароходство ГУСМП ММРФ СССР / Мурманское государственное морское пароходство ММФ СССР / Мурманское государственное морское сухогрузное и пассажирское пароходство НКМФ СССР
Empire StarlightHong KongMinistry of War TransportОператор: Sir R. Ropner & Co., Ltd.
Сергей Боткин, проект (Франция)23410.195601.1977Иван Сеченов
1973
Zhdanov / MariupolАзовское морское пароходство / Азовское морское пароходство ММФ СССР / Углерудовозное управление ЧМП ММФ СССР / Азовское управление ЧМП ММФ СССР / Азовское районное управление ЧГМП ММФ СССР / Азовское районное управление ЧГМП ММРФ СССР / Азовское государственное морское пароходство ММФ СССР / Азовское государственное морское пароходство НКМФ СССР / Азовское управление морского флота НКВТ СССР / Азовская контора Совторгфлота НКПС СССР
1967
OdessaГСК Черноморское морское пароходство / Черноморское морское пароходство ММФ СССР
233, тип Коломна81409.195414.06.1980Кашира
1973
RigaJSC Latvian Shipping Company (LSC) / Латвийское морское пароходство ММФ СССР
≈ 1960
MurmanskМурманское морское пароходство / Мурманское морское пароходство ММФ СССР / Управление арктического и ледокольного флота Северного морского пароходства ММФ СССР / Мурманское государственное морское арктическое пароходство ММФ СССР / Мурманское государсвенное морское арктическое пароходство ГУСМП ММРФ СССР / Мурманское государственное морское пароходство ММФ СССР / Мурманское государственное морское сухогрузное и пассажирское пароходство НКМФ СССР
Hansa I / Волочаевск, проект (Германия), шифр «Hansa-A»52218.12.19431977Суходол
1973
Petropavlovsk-KamchatskiyDalryba MFI USSR
1966
Невельск
≈ 1952
Vladivostok
1950
KholmskСахалинское морское пароходство ММФ СССР / Сахалинское управление морского флота ДВМП, ММФ СССР / Сахалинское государственное морское пароходство ММФ СССР / Сахалинское государственное морское пароходство НКМФ СССР / Николаевское-на-Амуре государственное морское пароходство НКМФ СССР
EckenheimBremenПрочие (Германия)Владелец: Lehnkering & Cie AG
Хасан, проект (Финляндия)92017.04.19541976Армавир
≈ 1972
VladivostokДальневосточное морское пароходство (FESCO) / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное ордена Ленина морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное объединенное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММРФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКМФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКВТ СССР / Тихоокеанское управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточное управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточная главная контора Совторгфлота НКПС СССР
KholmskСахалинское морское пароходство ММФ СССР / Сахалинское управление морского флота ДВМП, ММФ СССР / Сахалинское государственное морское пароходство ММФ СССР / Сахалинское государственное морское пароходство НКМФ СССР / Николаевское-на-Амуре государственное морское пароходство НКМФ СССР
B-30 (ПНР), тип Soldek / ПервомайскB30/211953197хВолноваха
1972
Zhdanov / MariupolАзовское морское пароходство / Азовское морское пароходство ММФ СССР / Углерудовозное управление ЧМП ММФ СССР / Азовское управление ЧМП ММФ СССР / Азовское районное управление ЧГМП ММФ СССР / Азовское районное управление ЧГМП ММРФ СССР / Азовское государственное морское пароходство ММФ СССР / Азовское государственное морское пароходство НКМФ СССР / Азовское управление морского флота НКВТ СССР / Азовская контора Совторгфлота НКПС СССРЖдановский морской торговый порт
1967
ГСК Черноморское морское пароходство / Черноморское морское пароходство ММФ СССРАзовское районное управление
Верхоянск10929.11.1942Верхоянск
1971
TallinПрочие (СССР)Клуб юных моряков
1947
Estonian Shipping Company / Эстонское морское пароходство ММФ СССР
06.02.1946
LeningradБалтийское морское пароходство / Балтийское морское пароходство ММФ СССР
Empire Lea
05.1945
LondonПрочие (Великобритания)Владелец: Министерство военного транспорта
Оператор: Yeoward Bros., Ltd
Karin K. BornhofenHamburgПрочие (Германия)Robert Leopold Bornhofen
EC2-S-C1 (США), тип Liberty278520.04.19441979Каменец-Подольск
12.02.1970
VladivostokDalryba MFI USSR
22.09.1948
Дальневосточное морское пароходство (FESCO) / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное ордена Ленина морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное объединенное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММРФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКМФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКВТ СССР / Тихоокеанское управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточное управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточная главная контора Совторгфлота НКПС СССР
10.03.1947
(USSR)Балтийское морское пароходство / Балтийское морское пароходство ММФ СССР
04.1944
Дальневосточное морское пароходство (FESCO) / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное ордена Ленина морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное объединенное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММРФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКМФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКВТ СССР / Тихоокеанское управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточное управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточная главная контора Совторгфлота НКПС СССР
Robert S. Abbott(USA)
Беломорканал, проект (Англия)25319361974Игарка
1970
VladivostokDalryba MFI USSR
1938
Дальневосточное морское пароходство (FESCO) / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное ордена Ленина морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное объединенное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММРФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКМФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКВТ СССР / Тихоокеанское управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточное управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточная главная контора Совторгфлота НКПС СССР
ArkhangelskСеверное морское пароходство ММФ СССР
West203.19181980Кавказ
?
NevelskDalryba MFI USSR
02.03.1955
03.02.1945
VladivostokДальневосточное морское пароходство (FESCO) / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное ордена Ленина морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное объединенное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММРФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКМФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКВТ СССР / Тихоокеанское управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточное управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточная главная контора Совторгфлота НКПС СССР
Wind Rush
1941
Портланд (Oregon)Прочие (США)Shepard SS Co.
1929
Shepard & Morse Lumber Co.
Westbrook
1918
(USA)
Santiam
EC2-S-C1 (США), тип Liberty71402.07.19431982Аскольд
28.11.1969
VladivostokDalryba MFI USSR
06.02.1946
LeningradБалтийское морское пароходство / Балтийское морское пароходство ММФ СССР
07.1943
(USSR)Дальневосточное морское пароходство (FESCO) / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное ордена Ленина морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное объединенное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММРФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКМФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКВТ СССР / Тихоокеанское управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточное управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточная главная контора Совторгфлота НКПС СССР
Henry L. Pittock(USA)
EC2-S-C1 (США), тип Liberty46020.02.19431976Колхозник
28.11.1969
VladivostokDalryba MFI USSR
18.06.1964
LeningradБалтийское морское пароходство / Балтийское морское пароходство ММФ СССР
24.10.1959
OdessaГСК Черноморское морское пароходство / Черноморское морское пароходство ММФ СССР
14.10.1950
LeningradБалтийское морское пароходство / Балтийское морское пароходство ММФ СССР
20.02.1943
VladivostokДальневосточное морское пароходство (FESCO) / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное ордена Ленина морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное объединенное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММРФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКМФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКВТ СССР / Тихоокеанское управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточное управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточная главная контора Совторгфлота НКПС СССР
Charles Wilkes(USA)
EC2-S-C1 (США), тип Liberty73031.07.194310.12.1975Душанбе
13.03.1969
Zhdanov / MariupolАзовское морское пароходство / Азовское морское пароходство ММФ СССР / Углерудовозное управление ЧМП ММФ СССР / Азовское управление ЧМП ММФ СССР / Азовское районное управление ЧГМП ММФ СССР / Азовское районное управление ЧГМП ММРФ СССР / Азовское государственное морское пароходство ММФ СССР / Азовское государственное морское пароходство НКМФ СССР / Азовское управление морского флота НКВТ СССР / Азовская контора Совторгфлота НКПС СССР
14.11.1961
MurmanskМурманское морское пароходство / Мурманское морское пароходство ММФ СССР / Управление арктического и ледокольного флота Северного морского пароходства ММФ СССР / Мурманское государственное морское арктическое пароходство ММФ СССР / Мурманское государсвенное морское арктическое пароходство ГУСМП ММРФ СССР / Мурманское государственное морское пароходство ММФ СССР / Мурманское государственное морское сухогрузное и пассажирское пароходство НКМФ СССР
Сталинабад
06.02.1946
31.07.1943
(USSR)Дальневосточное морское пароходство (FESCO) / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное ордена Ленина морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное объединенное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММРФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКМФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКВТ СССР / Тихоокеанское управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточное управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточная главная контора Совторгфлота НКПС СССР
Willis C. Hawley(USA)
233, тип Коломна81206.19542006Смела
≈ 1969
Zhdanov / MariupolАзовское морское пароходство / Азовское морское пароходство ММФ СССР / Углерудовозное управление ЧМП ММФ СССР / Азовское управление ЧМП ММФ СССР / Азовское районное управление ЧГМП ММФ СССР / Азовское районное управление ЧГМП ММРФ СССР / Азовское государственное морское пароходство ММФ СССР / Азовское государственное морское пароходство НКМФ СССР / Азовское управление морского флота НКВТ СССР / Азовская контора Совторгфлота НКПС СССР
OdessaГСК Черноморское морское пароходство / Черноморское морское пароходство ММФ СССР
233, тип Коломна81307.19541978Нежин
1969
Zhdanov / MariupolАзовское морское пароходство / Азовское морское пароходство ММФ СССР / Углерудовозное управление ЧМП ММФ СССР / Азовское управление ЧМП ММФ СССР / Азовское районное управление ЧГМП ММФ СССР / Азовское районное управление ЧГМП ММРФ СССР / Азовское государственное морское пароходство ММФ СССР / Азовское государственное морское пароходство НКМФ СССР / Азовское управление морского флота НКВТ СССР / Азовская контора Совторгфлота НКПС СССР
OdessaГСК Черноморское морское пароходство / Черноморское морское пароходство ММФ СССР
Capella / Мста, проект (Финляндия)29303.19451972Зоя Космодемьянская
1969
RigaJSC Latvian Shipping Company (LSC) / Латвийское морское пароходство ММФ СССР
1955
MurmanskМурманское морское пароходство / Мурманское морское пароходство ММФ СССР / Управление арктического и ледокольного флота Северного морского пароходства ММФ СССР / Мурманское государственное морское арктическое пароходство ММФ СССР / Мурманское государсвенное морское арктическое пароходство ГУСМП ММРФ СССР / Мурманское государственное морское пароходство ММФ СССР / Мурманское государственное морское сухогрузное и пассажирское пароходство НКМФ СССР
1945
LeningradБалтийское морское пароходство / Балтийское морское пароходство ММФ СССР
BjarmiaHelsinkiOtherВладелец: Finska Angfartygs Ab.
EC2-S-C1 (США), тип Liberty68206.05.194315.09.1970Псков
05.11.1968
KlaipedaЛитовское морское пароходство ММФ СССР
18.06.1964
LeningradБалтийское морское пароходство / Балтийское морское пароходство ММФ СССР
1943
(USSR)Дальневосточное морское пароходство (FESCO) / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное ордена Ленина морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное объединенное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММРФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКМФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКВТ СССР / Тихоокеанское управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточное управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточная главная контора Совторгфлота НКПС СССР
George L. Shaup(USA)
EC2-S-C1 (США), тип Liberty110710.05.194310.09.1974Иван Ползунов
11.1968
KlaipedaЛитовское морское пароходство ММФ СССР
22.06.1964
LeningradБалтийское морское пароходство / Балтийское морское пароходство ММФ СССР
29.06.1949
VladivostokДальневосточное морское пароходство (FESCO) / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное ордена Ленина морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное объединенное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММРФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКМФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКВТ СССР / Тихоокеанское управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточное управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточная главная контора Совторгфлота НКПС СССР
Орел
05.1943
Charles E. DuryeaSan Francisco
Siltonhall103519.09.193205.1972Захарий Стоянов
07.1968
ВарнаПрочие (Болгария)Navigation Maritime Bulgare
Магнитогорск
1951
VladivostokДальневосточное морское пароходство (FESCO) / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное ордена Ленина морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное объединенное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММРФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКМФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКВТ СССР / Тихоокеанское управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточное управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточная главная контора Совторгфлота НКПС СССР
1948
KholmskСахалинское морское пароходство ММФ СССР / Сахалинское управление морского флота ДВМП, ММФ СССР / Сахалинское государственное морское пароходство ММФ СССР / Сахалинское государственное морское пароходство НКМФ СССР / Николаевское-на-Амуре государственное морское пароходство НКМФ СССР
04.1946
VladivostokДальневосточное морское пароходство (FESCO) / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное ордена Ленина морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное объединенное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММРФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКМФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКВТ СССР / Тихоокеанское управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточное управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточная главная контора Совторгфлота НКПС СССР
Luise Leonhardt
28.11.1940
HamburgПрочие (Германия)Leonhardt & Blumberg
A46
12.08.1940
ВМС ГерманииВМС Германии
Luise Leonhardt
1938
HamburgПрочие (Германия)Leonhardt & Blumberg
SiltonhallLondonПрочие (Великобритания)West Hartepool Steam Navigation Co. Ltd.
EC2-S-C1 (США), тип Liberty2020.06.194220.01.1977Тбилиси
13.03.1968
Zhdanov / MariupolАзовское морское пароходство / Азовское морское пароходство ММФ СССР / Углерудовозное управление ЧМП ММФ СССР / Азовское управление ЧМП ММФ СССР / Азовское районное управление ЧГМП ММФ СССР / Азовское районное управление ЧГМП ММРФ СССР / Азовское государственное морское пароходство ММФ СССР / Азовское государственное морское пароходство НКМФ СССР / Азовское управление морского флота НКВТ СССР / Азовская контора Совторгфлота НКПС СССР
1945
MurmanskМурманское морское пароходство / Мурманское морское пароходство ММФ СССР / Управление арктического и ледокольного флота Северного морского пароходства ММФ СССР / Мурманское государственное морское арктическое пароходство ММФ СССР / Мурманское государсвенное морское арктическое пароходство ГУСМП ММРФ СССР / Мурманское государственное морское пароходство ММФ СССР / Мурманское государственное морское сухогрузное и пассажирское пароходство НКМФ СССР
05.04.1944
ArkhangelskСеверное морское пароходство ММФ СССР
John Langdon(USA)
EC2-S-C1 (США), тип Liberty65127.03.194313.02.1978Александр Суворов
16.02.1968
Zhdanov / MariupolАзовское морское пароходство / Азовское морское пароходство ММФ СССР / Углерудовозное управление ЧМП ММФ СССР / Азовское управление ЧМП ММФ СССР / Азовское районное управление ЧГМП ММФ СССР / Азовское районное управление ЧГМП ММРФ СССР / Азовское государственное морское пароходство ММФ СССР / Азовское государственное морское пароходство НКМФ СССР / Азовское управление морского флота НКВТ СССР / Азовская контора Совторгфлота НКПС СССР
06.02.1946
MurmanskМурманское морское пароходство / Мурманское морское пароходство ММФ СССР / Управление арктического и ледокольного флота Северного морского пароходства ММФ СССР / Мурманское государственное морское арктическое пароходство ММФ СССР / Мурманское государсвенное морское арктическое пароходство ГУСМП ММРФ СССР / Мурманское государственное морское пароходство ММФ СССР / Мурманское государственное морское сухогрузное и пассажирское пароходство НКМФ СССР
27.03.1943
VladivostokДальневосточное морское пароходство (FESCO) / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное ордена Ленина морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное объединенное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММРФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКМФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКВТ СССР / Тихоокеанское управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточное управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточная главная контора Совторгфлота НКПС СССР
Elijah P. LovejoyПортланд (Oregon)OtherВладелец: US War Shipping Administration
EC2-S-C1 (США), тип Liberty221320.08.19431972Suerte
1968
(none)
San George
1960
City of Chelmsford
1947
(USA)
Sambrake
≈ 08.1943
Lionel Copley
233, тип Коломна95008.10.1957Dajti
1968
DurresПрочие (Албания)Albanian State Shipping Enterprise
Tomori
06.1961
Nav AlbaniaВМС Албании
Владимир Немчинов
?
ВМФ СССРДважды Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Морские силы Балтийского моря / Красный Балтийский флот
БРН-40
≈ 1957
БРН-80
B-30 (ПНР), тип Soldek / ПервомайскB30/1919531969Никитовка
1967
Zhdanov / MariupolАзовское морское пароходство / Азовское морское пароходство ММФ СССР / Углерудовозное управление ЧМП ММФ СССР / Азовское управление ЧМП ММФ СССР / Азовское районное управление ЧГМП ММФ СССР / Азовское районное управление ЧГМП ММРФ СССР / Азовское государственное морское пароходство ММФ СССР / Азовское государственное морское пароходство НКМФ СССР / Азовское управление морского флота НКВТ СССР / Азовская контора Совторгфлота НКПС СССР
ГСК Черноморское морское пароходство / Черноморское морское пароходство ММФ СССРАзовское районное управление
B-30 (ПНР), тип Soldek / ПервомайскB30/419501972Первомайск
1967
Zhdanov / MariupolАзовское морское пароходство / Азовское морское пароходство ММФ СССР / Углерудовозное управление ЧМП ММФ СССР / Азовское управление ЧМП ММФ СССР / Азовское районное управление ЧГМП ММФ СССР / Азовское районное управление ЧГМП ММРФ СССР / Азовское государственное морское пароходство ММФ СССР / Азовское государственное морское пароходство НКМФ СССР / Азовское управление морского флота НКВТ СССР / Азовская контора Совторгфлота НКПС СССР
1953
ГСК Черноморское морское пароходство / Черноморское морское пароходство ММФ СССРАзовское районное управление
Азовское морское пароходство / Азовское морское пароходство ММФ СССР / Углерудовозное управление ЧМП ММФ СССР / Азовское управление ЧМП ММФ СССР / Азовское районное управление ЧГМП ММФ СССР / Азовское районное управление ЧГМП ММРФ СССР / Азовское государственное морское пароходство ММФ СССР / Азовское государственное морское пароходство НКМФ СССР / Азовское управление морского флота НКВТ СССР / Азовская контора Совторгфлота НКПС СССР
B-30 (ПНР), тип Soldek / ПервомайскB30/819521972Кривой Рог
1967
Zhdanov / MariupolАзовское морское пароходство / Азовское морское пароходство ММФ СССР / Углерудовозное управление ЧМП ММФ СССР / Азовское управление ЧМП ММФ СССР / Азовское районное управление ЧГМП ММФ СССР / Азовское районное управление ЧГМП ММРФ СССР / Азовское государственное морское пароходство ММФ СССР / Азовское государственное морское пароходство НКМФ СССР / Азовское управление морского флота НКВТ СССР / Азовская контора Совторгфлота НКПС СССР
1953
ГСК Черноморское морское пароходство / Черноморское морское пароходство ММФ СССРАзовское районное управление
Азовское морское пароходство / Азовское морское пароходство ММФ СССР / Углерудовозное управление ЧМП ММФ СССР / Азовское управление ЧМП ММФ СССР / Азовское районное управление ЧГМП ММФ СССР / Азовское районное управление ЧГМП ММРФ СССР / Азовское государственное морское пароходство ММФ СССР / Азовское государственное морское пароходство НКМФ СССР / Азовское управление морского флота НКВТ СССР / Азовская контора Совторгфлота НКПС СССР
B-30 (ПНР), тип Soldek / ПервомайскB30/919521972Краматорск
1967
Zhdanov / MariupolАзовское морское пароходство / Азовское морское пароходство ММФ СССР / Углерудовозное управление ЧМП ММФ СССР / Азовское управление ЧМП ММФ СССР / Азовское районное управление ЧГМП ММФ СССР / Азовское районное управление ЧГМП ММРФ СССР / Азовское государственное морское пароходство ММФ СССР / Азовское государственное морское пароходство НКМФ СССР / Азовское управление морского флота НКВТ СССР / Азовская контора Совторгфлота НКПС СССР
1953
ГСК Черноморское морское пароходство / Черноморское морское пароходство ММФ СССРАзовское районное управление
Азовское морское пароходство / Азовское морское пароходство ММФ СССР / Углерудовозное управление ЧМП ММФ СССР / Азовское управление ЧМП ММФ СССР / Азовское районное управление ЧГМП ММФ СССР / Азовское районное управление ЧГМП ММРФ СССР / Азовское государственное морское пароходство ММФ СССР / Азовское государственное морское пароходство НКМФ СССР / Азовское управление морского флота НКВТ СССР / Азовская контора Совторгфлота НКПС СССР
B-30 (ПНР), тип Soldek / ПервомайскB30/1019521973Макеевка
1967
Zhdanov / MariupolАзовское морское пароходство / Азовское морское пароходство ММФ СССР / Углерудовозное управление ЧМП ММФ СССР / Азовское управление ЧМП ММФ СССР / Азовское районное управление ЧГМП ММФ СССР / Азовское районное управление ЧГМП ММРФ СССР / Азовское государственное морское пароходство ММФ СССР / Азовское государственное морское пароходство НКМФ СССР / Азовское управление морского флота НКВТ СССР / Азовская контора Совторгфлота НКПС СССР
1953
ГСК Черноморское морское пароходство / Черноморское морское пароходство ММФ СССРАзовское районное управление
Азовское морское пароходство / Азовское морское пароходство ММФ СССР / Углерудовозное управление ЧМП ММФ СССР / Азовское управление ЧМП ММФ СССР / Азовское районное управление ЧГМП ММФ СССР / Азовское районное управление ЧГМП ММРФ СССР / Азовское государственное морское пароходство ММФ СССР / Азовское государственное морское пароходство НКМФ СССР / Азовское управление морского флота НКВТ СССР / Азовская контора Совторгфлота НКПС СССР
B-30 (ПНР), тип Soldek / ПервомайскB30/1319521969Соликамск
1967
Zhdanov / MariupolАзовское морское пароходство / Азовское морское пароходство ММФ СССР / Углерудовозное управление ЧМП ММФ СССР / Азовское управление ЧМП ММФ СССР / Азовское районное управление ЧГМП ММФ СССР / Азовское районное управление ЧГМП ММРФ СССР / Азовское государственное морское пароходство ММФ СССР / Азовское государственное морское пароходство НКМФ СССР / Азовское управление морского флота НКВТ СССР / Азовская контора Совторгфлота НКПС СССР
1953
ГСК Черноморское морское пароходство / Черноморское морское пароходство ММФ СССРАзовское районное управление
Азовское морское пароходство / Азовское морское пароходство ММФ СССР / Углерудовозное управление ЧМП ММФ СССР / Азовское управление ЧМП ММФ СССР / Азовское районное управление ЧГМП ММФ СССР / Азовское районное управление ЧГМП ММРФ СССР / Азовское государственное морское пароходство ММФ СССР / Азовское государственное морское пароходство НКМФ СССР / Азовское управление морского флота НКВТ СССР / Азовская контора Совторгфлота НКПС СССР
B-30 (ПНР), тип Soldek / ПервомайскB30/1419521972Курган
1967
Zhdanov / MariupolАзовское морское пароходство / Азовское морское пароходство ММФ СССР / Углерудовозное управление ЧМП ММФ СССР / Азовское управление ЧМП ММФ СССР / Азовское районное управление ЧГМП ММФ СССР / Азовское районное управление ЧГМП ММРФ СССР / Азовское государственное морское пароходство ММФ СССР / Азовское государственное морское пароходство НКМФ СССР / Азовское управление морского флота НКВТ СССР / Азовская контора Совторгфлота НКПС СССР
1953
ГСК Черноморское морское пароходство / Черноморское морское пароходство ММФ СССРАзовское районное управление
Азовское морское пароходство / Азовское морское пароходство ММФ СССР / Углерудовозное управление ЧМП ММФ СССР / Азовское управление ЧМП ММФ СССР / Азовское районное управление ЧГМП ММФ СССР / Азовское районное управление ЧГМП ММРФ СССР / Азовское государственное морское пароходство ММФ СССР / Азовское государственное морское пароходство НКМФ СССР / Азовское управление морского флота НКВТ СССР / Азовская контора Совторгфлота НКПС СССР
Хасан, проект (Финляндия)94215.09.1955Zhan Dou 21
1967
Shanghai
Ho Ping 21
1955
Rita(none)
B-30 (ПНР), тип Soldek / ПервомайскB30/1819531968Енакиево
1967
Zhdanov / MariupolАзовское морское пароходство / Азовское морское пароходство ММФ СССР / Углерудовозное управление ЧМП ММФ СССР / Азовское управление ЧМП ММФ СССР / Азовское районное управление ЧГМП ММФ СССР / Азовское районное управление ЧГМП ММРФ СССР / Азовское государственное морское пароходство ММФ СССР / Азовское государственное морское пароходство НКМФ СССР / Азовское управление морского флота НКВТ СССР / Азовская контора Совторгфлота НКПС СССР
ГСК Черноморское морское пароходство / Черноморское морское пароходство ММФ СССРАзовское районное управление
Хасан, проект (Финляндия)94130.06.1955Zhan Dou 19
1967
Shanghai
Ho Ping 19
1955
Renata(none)
B-30 (ПНР), тип Soldek / ПервомайскB30/1719531972Павлодар
1967
Zhdanov / MariupolАзовское морское пароходство / Азовское морское пароходство ММФ СССР / Углерудовозное управление ЧМП ММФ СССР / Азовское управление ЧМП ММФ СССР / Азовское районное управление ЧГМП ММФ СССР / Азовское районное управление ЧГМП ММРФ СССР / Азовское государственное морское пароходство ММФ СССР / Азовское государственное морское пароходство НКМФ СССР / Азовское управление морского флота НКВТ СССР / Азовская контора Совторгфлота НКПС СССР
ГСК Черноморское морское пароходство / Черноморское морское пароходство ММФ СССРАзовское районное управление
Хасан, проект (Финляндия)94011.03.1955Zhan Dou 18
1967
Shanghai
Ho Ping 18
1955
Rosa(none)
B-30 (ПНР), тип Soldek / ПервомайскB30/2019531972Новочеркасск
1967
Zhdanov / MariupolАзовское морское пароходство / Азовское морское пароходство ММФ СССР / Углерудовозное управление ЧМП ММФ СССР / Азовское управление ЧМП ММФ СССР / Азовское районное управление ЧГМП ММФ СССР / Азовское районное управление ЧГМП ММРФ СССР / Азовское государственное морское пароходство ММФ СССР / Азовское государственное морское пароходство НКМФ СССР / Азовское управление морского флота НКВТ СССР / Азовская контора Совторгфлота НКПС СССР
ГСК Черноморское морское пароходство / Черноморское морское пароходство ММФ СССРАзовское районное управление
Хасан, проект (Финляндия)102415.05.1956Zhan Dou 22
1967
Shanghai
Ho Ping 22
1956
Runa(none)
Хасан, проект (Финляндия)102528.06.1956Zhan Dou 31
1967
Shanghai
Ho Ping 31
1956
Rosita(none)
Хасан, проект (Финляндия)102605.01.1957Zhan Dou 33
1967
Shanghai
Ho Ping 33
1957
Ragni(none)
Хасан, проект (Финляндия)79626.10.19451973Хасан
1967
RigaJSC Latvian Shipping Company (LSC) / Латвийское морское пароходство ММФ СССР
LeningradБалтийское морское пароходство / Балтийское морское пароходство ММФ СССР
Хасан, проект (Финляндия)87709.05.19511975Имандра
1967
RigaJSC Latvian Shipping Company (LSC) / Латвийское морское пароходство ММФ СССР
LeningradБалтийское морское пароходство / Балтийское морское пароходство ММФ СССР
Хасан, проект (Финляндия)87830.04.19511977Выгозеро
1967
RigaJSC Latvian Shipping Company (LSC) / Латвийское морское пароходство ММФ СССР
LeningradБалтийское морское пароходство / Балтийское морское пароходство ММФ СССР
B-30 (ПНР), тип Soldek / ПервомайскB30/2519541972Азовсталь
1967
Zhdanov / MariupolАзовское морское пароходство / Азовское морское пароходство ММФ СССР / Углерудовозное управление ЧМП ММФ СССР / Азовское управление ЧМП ММФ СССР / Азовское районное управление ЧГМП ММФ СССР / Азовское районное управление ЧГМП ММРФ СССР / Азовское государственное морское пароходство ММФ СССР / Азовское государственное морское пароходство НКМФ СССР / Азовское управление морского флота НКВТ СССР / Азовская контора Совторгфлота НКПС СССР
ГСК Черноморское морское пароходство / Черноморское морское пароходство ММФ СССРАзовское районное управление
B-30 (ПНР), тип Soldek / ПервомайскB30/2819541972Малая Земля
1967
Zhdanov / MariupolАзовское морское пароходство / Азовское морское пароходство ММФ СССР / Углерудовозное управление ЧМП ММФ СССР / Азовское управление ЧМП ММФ СССР / Азовское районное управление ЧГМП ММФ СССР / Азовское районное управление ЧГМП ММРФ СССР / Азовское государственное морское пароходство ММФ СССР / Азовское государственное морское пароходство НКМФ СССР / Азовское управление морского флота НКВТ СССР / Азовская контора Совторгфлота НКПС СССР
ГСК Черноморское морское пароходство / Черноморское морское пароходство ММФ СССРАзовское районное управление
-44714.05.1920Алгениб
1967
ВарнаNavigation Maritime Bulgare (Navibulgar)
Кронштадт
1955
VladivostokДальневосточное морское пароходство (FESCO) / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное ордена Ленина морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное объединенное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММРФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКМФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКВТ СССР / Тихоокеанское управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточное управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточная главная контора Совторгфлота НКПС СССР
19.06.1945
LeningradБалтийское морское пароходство / Балтийское морское пароходство ММФ СССР
Kronoborg
1937
UusikaupunkiПрочие (Финляндия)J. A. Zachariassen & Co.
Tower Dale
1936
LondonПрочие (Великобритания)Владелец DALE Downs SS. Co. Ltd. Паровая турбина заменена на паровую машину с танкера "SAN MANUEL". Рефрижераторная установка снята.
Port Curtis
≈ 1919
Commonwealth & Dominion Line, Ltd
War Thalia
B-31 (ПНР)B31/3921.12.19561993Zhan Dou 38
1967
Shanghai
Ho Ping 38
1957
Karwia(Poland)Прочие (Польша)
B-31 (ПНР)B31/3801.12.19561993Zhan Dou 37
1967
Shanghai
Ho Ping 37
1957
Ostroda(Poland)
B-31 (ПНР)B31/4029.01.19571993Zhan Dou 39
1967
Shanghai
Ho Ping 39
1957
Rozewie(Poland)Прочие (Польша)
B-31 (ПНР)B31/2508.10.19551992Zhan Dou 32
1967
Shanghai
Ho Ping 32
1956
Kalisz(Poland)Прочие (Польша)
B-32 (ПНР), тип ЧулымB32-II/1430.03.19561983Константиновка
1966
Zhdanov / MariupolАзовское морское пароходство / Азовское морское пароходство ММФ СССР / Углерудовозное управление ЧМП ММФ СССР / Азовское управление ЧМП ММФ СССР / Азовское районное управление ЧГМП ММФ СССР / Азовское районное управление ЧГМП ММРФ СССР / Азовское государственное морское пароходство ММФ СССР / Азовское государственное морское пароходство НКМФ СССР / Азовское управление морского флота НКВТ СССР / Азовская контора Совторгфлота НКПС СССР
Чистяково
1957
Ковда
B-30 (ПНР), тип Soldek / ПервомайскB30/2325.03.1954ПКЗ-111
1966
ВМФ СССРКраснознамённый Северный флот ВМФ СССР / Северный флот ВМФ СССР / Морские силы Северного моря / Беломорская флотилия / Красная флотилия Северного Ледовитого океана
Товда
1955
Englewood1001.1919Днепрострой
1965
Petropavlovsk-KamchatskiyКамчатское морское пароходство ММФ СССРотопитель
1934
VladivostokДальневосточное морское пароходство (FESCO) / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное ордена Ленина морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное объединенное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММРФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКМФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКВТ СССР / Тихоокеанское управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточное управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточная главная контора Совторгфлота НКПС СССР
1930
Dallas(USA)
Беломорканал, проект (Англия)25406.193610.09.1969Революционер
22.06.1964
VladivostokДальневосточное морское пароходство (FESCO) / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное ордена Ленина морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное объединенное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММРФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКМФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКВТ СССР / Тихоокеанское управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточное управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточная главная контора Совторгфлота НКПС СССР
06.02.1945
ArkhangelskСеверное морское пароходство ММФ СССР
27.02.1943
VladivostokДальневосточное морское пароходство (FESCO) / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное ордена Ленина морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное объединенное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММРФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКМФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКВТ СССР / Тихоокеанское управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточное управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточная главная контора Совторгфлота НКПС СССР
ArkhangelskСеверное морское пароходство ММФ СССР
Хасан, проект (Финляндия)92219.06.19541977Алчевск
1964
KholmskСахалинское морское пароходство ММФ СССР / Сахалинское управление морского флота ДВМП, ММФ СССР / Сахалинское государственное морское пароходство ММФ СССР / Сахалинское государственное морское пароходство НКМФ СССР / Николаевское-на-Амуре государственное морское пароходство НКМФ СССР
Ворошиловск
EC2-S-C1 (США), тип Liberty311114.04.1945Port-en-Bessin
≈ 12.1963
(none)
Islay
≈ 01.1963
Port-en-Bessin
1947
William H. Lane(USA)
Хасан, проект (Финляндия)92114.05.19541979Прикумск
1963
VladivostokДальневосточное морское пароходство (FESCO) / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное ордена Ленина морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное объединенное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММРФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКМФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКВТ СССР / Тихоокеанское управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточное управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточная главная контора Совторгфлота НКПС СССР
Буденновск
1955
KholmskСахалинское морское пароходство ММФ СССР / Сахалинское управление морского флота ДВМП, ММФ СССР / Сахалинское государственное морское пароходство ММФ СССР / Сахалинское государственное морское пароходство НКМФ СССР / Николаевское-на-Амуре государственное морское пароходство НКМФ СССР
EC2-S-C1 (США), тип Liberty271931.12.19431973Авача
1963
OdessaГСК Черноморское морское пароходство / Черноморское морское пароходство ММФ СССР
Monginevro
1947
Генуя
Robert G. CousinsSan Francisco
EC2-S-C1 (США), тип Liberty270916.12.19431970Бештау
1963
OdessaГСК Черноморское морское пароходство / Черноморское морское пароходство ММФ СССР
Bianca Corrado
1947
ГенуяOtherВладелец: Corrado Soc.Anon.di Nav
J.C. OsgoodSan FranciscoВладелец: United States War Shipping Administration
Fort54205.05.194307.01.1968Barbarino
1963
(Greece)
Lamyris
1960
Monte Rico
1956
(Liberia)
Mount Royal
1950
LondonПрочие (Великобритания)Fort Carillon Shipping Co.
Fort CarillonВладелец: Министерство военного транспорта
Оператор: Dodd, Thomson & Co. Ld.
EC2-S-C1 (США), тип Liberty212719.12.19431968Хибины
1963
OdessaГСК Черноморское морское пароходство / Черноморское морское пароходство ММФ СССР
Delfin
1946
ГенуяПрочие (Италия)Polena Soc. di Nav.
Jose J. Acosta(USA)
EC2-S-C1 (США), тип Liberty214512.06.194315.08.1970Сихоте-Алинь
1963
OdessaГСК Черноморское морское пароходство / Черноморское морское пароходство ММФ СССР
Capitain Potie
1951
AntwerpenПрочие (Бельгия)Cie. Mar. Belge
Aristogiton
1947
(Honduras)Прочие (Гондурас)Soc. Amadora Aristomenis
Thomas Nelson Page(USA)
EC2-S-C1 (США), тип Liberty213727.05.19431968Карпаты
1963
OdessaГСК Черноморское морское пароходство / Черноморское морское пароходство ММФ СССР
Capitaine Brognion
1951
AntwerpenПрочие (Бельгия)Cie. Mar. Congolais
Aristopais
1947
(Honduras)Прочие (Гондурас)Soc. Amadora Aristomenis
Haym Salomon(USA)
Хасан, проект (Финляндия)92418.12.19541977Донецк
1962
KholmskСахалинское морское пароходство ММФ СССР / Сахалинское управление морского флота ДВМП, ММФ СССР / Сахалинское государственное морское пароходство ММФ СССР / Сахалинское государственное морское пароходство НКМФ СССР / Николаевское-на-Амуре государственное морское пароходство НКМФ СССР
Сталино
-7219.08.19231966Лигово
1962
RigaJSC Latvian Shipping Company (LSC) / Латвийское морское пароходство ММФ СССР
1950
MurmanskМурманское морское пароходство / Мурманское морское пароходство ММФ СССР / Управление арктического и ледокольного флота Северного морского пароходства ММФ СССР / Мурманское государственное морское арктическое пароходство ММФ СССР / Мурманское государсвенное морское арктическое пароходство ГУСМП ММРФ СССР / Мурманское государственное морское пароходство ММФ СССР / Мурманское государственное морское сухогрузное и пассажирское пароходство НКМФ СССР
02.1945
LeningradБалтийское морское пароходство / Балтийское морское пароходство ММФ СССР
Marita
1942
HelsinkiПрочие (Финляндия)Rederi A/B Ergo
1936
KotkaRederi A/B Marita
Dampfire
1930
ОслоПрочие (Норвегия)Rederi A/S Mascot
Rederi A/S Damp
Catania - Меридиан, проект (Германия)46710.19371966Полюс
≈ 1962
ArkhangelskСеверное морское пароходство ММФ СССРУчебно-производственное судно Архангельского мореходного училища
≈ 1949
VladivostokДальневосточное высшее инженерное морское училище им. адмирала Г.И. НевельскогоУчебно-производственное судно
1946
Дальневосточное морское пароходство (FESCO) / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное ордена Ленина морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное объединенное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММРФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКМФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКВТ СССР / Тихоокеанское управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточное управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточная главная контора Совторгфлота НКПС СССР
Empire Cherwell
1945
LondonПрочие (Великобритания)Владелец: Ministry of War Transport, Great Britain
MessinaHamburgПрочие (Германия)Владелец: Rob. M.Sloman Jr., Germany
EC2-S-C1 (США), тип Liberty278418.04.194404.07.1978Волгоград
14.11.1961
VladivostokДальневосточное морское пароходство (FESCO) / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное ордена Ленина морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное объединенное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММРФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКМФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКВТ СССР / Тихоокеанское управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточное управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточная главная контора Совторгфлота НКПС СССР
Сталинград
04.1944
Thomas F. Flaherty(USA)
Troja, проект (Германия)64508.08.192301.04.1961ПКЗ-30
28.02.1961
ВМФ СССРКраснознамённый Северный флот ВМФ СССР / Северный флот ВМФ СССР / Морские силы Северного моря / Беломорская флотилия / Красная флотилия Северного Ледовитого океана
Тулома
03.06.1946
Royal Rupert
1945
ВМС ВеликобританииRoyal Navy
Weichsel
09.11.1936
ВМС ГерманииВМС Германии
SyraHamburgHamburg-Amerika Linie
B-30 (ПНР), тип Soldek / ПервомайскB30/2708.1954КС-4
1961
ВМФ СССРКраснознамённый Черноморский флот ВМФ СССР / Черноморский флот ВМФ СССР / Морские силы Черного моря / Морские силы Черного и Азовского морей / Морские и речные силы Юго-Западного фронта / Красный Черноморский флот
1957
ЗангезурZhdanov / MariupolГСК Черноморское морское пароходство / Черноморское морское пароходство ММФ СССРАзовское районное управление
EC2-S-C1 (США), тип Liberty70007.06.194316.02.1976Уэлен
23.06.1960
VladivostokДальневосточное морское пароходство (FESCO) / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное ордена Ленина морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное объединенное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММРФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКМФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКВТ СССР / Тихоокеанское управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточное управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточная главная контора Совторгфлота НКПС СССР
Владивосток
14.11.1950
06.02.1946
(USSR)Балтийское морское пароходство / Балтийское морское пароходство ММФ СССР
07.06.1943
Дальневосточное морское пароходство (FESCO) / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное ордена Ленина морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное объединенное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММРФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКМФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКВТ СССР / Тихоокеанское управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточное управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточная главная контора Совторгфлота НКПС СССР
Pleasant Armstrong(USA)
Georgia / Чавыча, проект (Германия)3905.06.1923197хЧавыча
?
NakhodkaDalryba MFI USSR
≈ 1937
VladivostokДальневосточное морское пароходство (FESCO) / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное ордена Ленина морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное объединенное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММРФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКМФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКВТ СССР / Тихоокеанское управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточное управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточная главная контора Совторгфлота НКПС СССР
06.1935
Petropavlovsk-KamchatskiyКамчатское морское пароходство ММФ СССР
Hohenfels
1934
BremenDeutsche Dampfschifffahrts-Gesellschaft (DDG) "Hansa"
03.1923
OlympiaHamburgDeutsche Levante-Linie (DLL) AG
Хасан, проект (Финляндия)92306.11.19541977Славянка
1960
VladivostokДальневосточное морское пароходство (FESCO) / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное ордена Ленина морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное объединенное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММРФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКМФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКВТ СССР / Тихоокеанское управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточное управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточная главная контора Совторгфлота НКПС СССР
Ворошиловград
1955
KholmskСахалинское морское пароходство ММФ СССР / Сахалинское управление морского флота ДВМП, ММФ СССР / Сахалинское государственное морское пароходство ММФ СССР / Сахалинское государственное морское пароходство НКМФ СССР / Николаевское-на-Амуре государственное морское пароходство НКМФ СССР
EC2-S-C1 (США), тип Liberty45718.02.19431970Тунгус
?
KaliningradМинистерство рыбного хозяйства СССР
21.09.1949
MurmanskПрочие (СССР)Мурмансельдь
03.07.1949
Мурманрыба
06.02.1946
Мурманское морское пароходство / Мурманское морское пароходство ММФ СССР / Управление арктического и ледокольного флота Северного морского пароходства ММФ СССР / Мурманское государственное морское арктическое пароходство ММФ СССР / Мурманское государсвенное морское арктическое пароходство ГУСМП ММРФ СССР / Мурманское государственное морское пароходство ММФ СССР / Мурманское государственное морское сухогрузное и пассажирское пароходство НКМФ СССР
05.03.1943
(USSR)Дальневосточное морское пароходство (FESCO) / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное ордена Ленина морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное объединенное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММРФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКМФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКВТ СССР / Тихоокеанское управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточное управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточная главная контора Совторгфлота НКПС СССР
Sieur Duluth(USA)
EC2-S-C1 (США), тип Liberty12607.02.194306.02.1974Жан Жорес
24.10.1959
OdessaГСК Черноморское морское пароходство / Черноморское морское пароходство ММФ СССР
?
(USSR)Балтийское морское пароходство / Балтийское морское пароходство ММФ СССР
07.02.1943
VladivostokДальневосточное морское пароходство (FESCO) / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное ордена Ленина морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное объединенное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММРФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКМФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКВТ СССР / Тихоокеанское управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточное управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточная главная контора Совторгфлота НКПС СССР
Thomas Nast(USA)
Hansa I / Волочаевск, проект (Германия), шифр «Hansa-A»34320.10.19431971Холмск
1959
KaliningradВРПО Запрыба МРХ СССР
Калининград
1946
LeningradБалтийское морское пароходство / Балтийское морское пароходство ММФ СССР
HeiligenhafenHamburgHamburg-Amerika Linie
Хасан, проект (Финляндия)88430.11.19511979Амдерма
27.12.1958
Petropavlovsk-KamchatskiyКамчатское морское пароходство ММФ СССР
ArkhangelskСеверное морское пароходство ММФ СССР
Troja, проект (Германия)64406.09.19231968Ялта
1958
KholmskСахалинское морское пароходство ММФ СССР / Сахалинское управление морского флота ДВМП, ММФ СССР / Сахалинское государственное морское пароходство ММФ СССР / Сахалинское государственное морское пароходство НКМФ СССР / Николаевское-на-Амуре государственное морское пароходство НКМФ СССРПосле списания переоборудован в плав-мастерскую для судов Сахалинского МП
15.03.1946
VladivostokДальневосточное морское пароходство (FESCO) / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное ордена Ленина морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное объединенное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММРФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКМФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКВТ СССР / Тихоокеанское управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточное управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточная главная контора Совторгфлота НКПС СССР
KretaHamburgHamburg-Amerika Linie
Хасан, проект (Финляндия)87112.10.19491975Эльтон
21.06.1957
VladivostokДальневосточное морское пароходство (FESCO) / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное ордена Ленина морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное объединенное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММРФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКМФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКВТ СССР / Тихоокеанское управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточное управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточная главная контора Совторгфлота НКПС СССР
LeningradБалтийское морское пароходство / Балтийское морское пароходство ММФ СССР
Товарищ Сталин18026.10.192818.03.1969Сакко
18.02.1957
VladivostokДальневосточное морское пароходство (FESCO) / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное ордена Ленина морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное объединенное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММРФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКМФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКВТ СССР / Тихоокеанское управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточное управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточная главная контора Совторгфлота НКПС СССР
05.07.1946
ArkhangelskГлавное управление Северного морского пути при Совнаркоме СССР
02.01.1944
VladivostokДальневосточное морское пароходство (FESCO) / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное ордена Ленина морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное объединенное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММРФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКМФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКВТ СССР / Тихоокеанское управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточное управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточная главная контора Совторгфлота НКПС СССР
01.01.1940
ArkhangelskСеверное морское пароходство ММФ СССР
1934
LeningradБалтийское морское пароходство / Балтийское морское пароходство ММФ СССР
12511.191220.01.1969Зырянин
10.01.1957
OdessaГСК Черноморское морское пароходство / Черноморское морское пароходство ММФ СССР
12.12.1942
(USSR)Дальневосточное морское пароходство (FESCO) / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное ордена Ленина морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное объединенное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММРФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКМФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКВТ СССР / Тихоокеанское управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточное управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточная главная контора Совторгфлота НКПС СССР
DakotanНью-ЙоркПрочие (США)American-Hawaiian SS Co.
Procyon4707.1915Отто Шмидт
≈ 1957
LeningradБалтийское морское пароходство / Балтийское морское пароходство ММФ СССР
Магнитогорск
07.1950
Trostburg
06.1941
BremenDeutsche Dampfschifffahrts-Gesellschaft (DDG) "Hansa"
Магнитогорск
1935
LeningradБалтийское морское пароходство / Балтийское морское пароходство ММФ СССР
Новгород
1934
ProcyonРоттердамПрочие (Нидерланды)Владелец — Van Nievelt, Goudriaan & Co.'s Stoomv. Mij.
B-30 (ПНР), тип Soldek / ПервомайскB30/2630.07.1954КС-3
1957
ВМФ СССРКраснознамённый Северный флот ВМФ СССР / Северный флот ВМФ СССР / Морские силы Северного моря / Беломорская флотилия / Красная флотилия Северного Ледовитого океана
ТкварчелиZhdanov / MariupolГСК Черноморское морское пароходство / Черноморское морское пароходство ММФ СССРАзовское районное управление
Беломорканал, проект (Англия)25529.06.19361973Арктика
1957
VladivostokДальневосточное морское пароходство (FESCO) / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное ордена Ленина морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное объединенное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММРФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКМФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКВТ СССР / Тихоокеанское управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточное управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточная главная контора Совторгфлота НКПС СССР
16.10.1947
ArkhangelskСеверное морское пароходство ММФ СССР
1939
VladivostokДальневосточное морское пароходство (FESCO) / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное ордена Ленина морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное объединенное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММРФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКМФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКВТ СССР / Тихоокеанское управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточное управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточная главная контора Совторгфлота НКПС СССР
ArkhangelskСеверное морское пароходство ММФ СССР
Товарищ Сталин189192923.03.1959Холмогоры
1957
ArkhangelskСеверное морское пароходство ММФ СССР
Молотов
06.02.1946
1938
VladivostokДальневосточное морское пароходство (FESCO) / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное ордена Ленина морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное объединенное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММРФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКМФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКВТ СССР / Тихоокеанское управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточное управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточная главная контора Совторгфлота НКПС СССР
1934
LeningradБалтийское морское пароходство / Балтийское морское пароходство ММФ СССР
16.01.1933
ArkhangelskСеверное морское пароходство ММФ СССР
Уралмаш62019361971Уралмаш
1957
ArkhangelskСеверное морское пароходство ММФ СССР
1939
VladivostokДальневосточное морское пароходство (FESCO) / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное ордена Ленина морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное объединенное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММРФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКМФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКВТ СССР / Тихоокеанское управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточное управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточная главная контора Совторгфлота НКПС СССР
LeningradБалтийское морское пароходство / Балтийское морское пароходство ММФ СССР
Товарищ Сталин18210.05.192912.03.1957Урицкий
06.08.1956
MurmanskМурманское морское пароходство / Мурманское морское пароходство ММФ СССР / Управление арктического и ледокольного флота Северного морского пароходства ММФ СССР / Мурманское государственное морское арктическое пароходство ММФ СССР / Мурманское государсвенное морское арктическое пароходство ГУСМП ММРФ СССР / Мурманское государственное морское пароходство ММФ СССР / Мурманское государственное морское сухогрузное и пассажирское пароходство НКМФ СССР
12.03.1932
VladivostokДальневосточное морское пароходство (FESCO) / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное ордена Ленина морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное объединенное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММРФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКМФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКВТ СССР / Тихоокеанское управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточное управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточная главная контора Совторгфлота НКПС СССР
≈ 1928
ArkhangelskСеверное морское пароходство ММФ СССР
Товарищ Урицкий
233, тип Коломна81731.12.19541990Мегра
1956
ВМФ СССРКраснознамённый Тихоокеанский флот ВМФ СССР / Тихоокеанский флот ВМФ СССР / Морские силы Дальнего Востока / Морские силы Дальневосточной республики / Красная Сибирская флотилия
КрасноармейскLeningradБалтийское морское пароходство / Балтийское морское пароходство ММФ СССР
Хасан, проект (Финляндия)91629.04.19531980Пятигорск
1956
VladivostokДальневосточное морское пароходство (FESCO) / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное ордена Ленина морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное объединенное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММРФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКМФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКВТ СССР / Тихоокеанское управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточное управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточная главная контора Совторгфлота НКПС СССР
KholmskСахалинское морское пароходство ММФ СССР / Сахалинское управление морского флота ДВМП, ММФ СССР / Сахалинское государственное морское пароходство ММФ СССР / Сахалинское государственное морское пароходство НКМФ СССР / Николаевское-на-Амуре государственное морское пароходство НКМФ СССР
B-30 (ПНР), тип Soldek / ПервомайскB30/291954КС-2
1956
ВМФ СССРДважды Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Морские силы Балтийского моря / Красный Балтийский флот
Переяслав ХмельницкийZhdanov / MariupolГСК Черноморское морское пароходство / Черноморское морское пароходство ММФ СССРАзовское районное управление
B-32 (ПНР), тип ЧулымB32/430.09.1954Шахтёрск
1956
Zhdanov / MariupolАзовское морское пароходство / Азовское морское пароходство ММФ СССР / Углерудовозное управление ЧМП ММФ СССР / Азовское управление ЧМП ММФ СССР / Азовское районное управление ЧГМП ММФ СССР / Азовское районное управление ЧГМП ММРФ СССР / Азовское государственное морское пароходство ММФ СССР / Азовское государственное морское пароходство НКМФ СССР / Азовское управление морского флота НКВТ СССР / Азовская контора Совторгфлота НКПС СССР
Терек
EC2-S-C1 (США), тип Liberty227503.05.194422.08.1975Миклухо-Маклай
?
VladivostokДальневосточное морское пароходство (FESCO) / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное ордена Ленина морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное объединенное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММРФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКМФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКВТ СССР / Тихоокеанское управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточное управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточная главная контора Совторгфлота НКПС СССР
Н.Н. Миклухо-Маклай
07.02.1947
Ингул
03.05.1944
Emmet D. Boyle(USA)
B-30 (ПНР), тип Soldek / ПервомайскB30/2210.03.1954Вытегра
1955
ВМФ СССРКраснознамённый Северный флот ВМФ СССР / Северный флот ВМФ СССР / Морские силы Северного моря / Беломорская флотилия / Красная флотилия Северного Ледовитого океана
B-30 (ПНР), тип Soldek / ПервомайскB30/1209.12.1952Инза
1955
ВМФ СССРКраснознамённый Северный флот ВМФ СССР / Северный флот ВМФ СССР / Морские силы Северного моря / Беломорская флотилия / Красная флотилия Северного Ледовитого океана
Новошахтинск
-11219001964Plekhanov
1954
ConstantaIntreprinderea de Exploatare a Floti Maritime (NAVROM)
1948
Sovromtransport
Плеханов
22.06.1941
ВМФ СССРКраснознамённый Черноморский флот ВМФ СССР / Черноморский флот ВМФ СССР / Морские силы Черного моря / Морские силы Черного и Азовского морей / Морские и речные силы Юго-Западного фронта / Красный Черноморский флоттранспорт
1934
OdessaГСК Черноморское морское пароходство / Черноморское морское пароходство ММФ СССР
1933
11.05.1930
ArkhangelskСеверное морское пароходство ММФ СССР
09.01.1924
LeningradБалтийское морское пароходство / Балтийское морское пароходство ММФ СССР
Како
25.10.1917
ВМФ СССРДважды Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Морские силы Балтийского моря / Красный Балтийский флот
21.05.1915
Российский Императорский флотБалтийский флот
AristeaTriestOthers (Austria-Hungary)G.L. Premuda
B-30 (ПНР), тип Soldek / ПервомайскB30/7195005.1957Запорожье
1953
Zhdanov / MariupolГСК Черноморское морское пароходство / Черноморское морское пароходство ММФ СССРАзовское районное управление
Азовское морское пароходство / Азовское морское пароходство ММФ СССР / Углерудовозное управление ЧМП ММФ СССР / Азовское управление ЧМП ММФ СССР / Азовское районное управление ЧГМП ММФ СССР / Азовское районное управление ЧГМП ММРФ СССР / Азовское государственное морское пароходство ММФ СССР / Азовское государственное морское пароходство НКМФ СССР / Азовское управление морского флота НКВТ СССР / Азовская контора Совторгфлота НКПС СССР
B-30 (ПНР), тип Soldek / ПервомайскB30/1119521967Горловка
1953
Zhdanov / MariupolГСК Черноморское морское пароходство / Черноморское морское пароходство ММФ СССРАзовское районное управление
Азовское морское пароходство / Азовское морское пароходство ММФ СССР / Углерудовозное управление ЧМП ММФ СССР / Азовское управление ЧМП ММФ СССР / Азовское районное управление ЧГМП ММФ СССР / Азовское районное управление ЧГМП ММРФ СССР / Азовское государственное морское пароходство ММФ СССР / Азовское государственное морское пароходство НКМФ СССР / Азовское управление морского флота НКВТ СССР / Азовская контора Совторгфлота НКПС СССР
-1924Ковда
1952
KholmskСахалинское морское пароходство ММФ СССР / Сахалинское управление морского флота ДВМП, ММФ СССР / Сахалинское государственное морское пароходство ММФ СССР / Сахалинское государственное морское пароходство НКМФ СССР / Николаевское-на-Амуре государственное морское пароходство НКМФ СССР
1934
VladivostokДальневосточное морское пароходство (FESCO) / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное ордена Ленина морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное объединенное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММРФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКМФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКВТ СССР / Тихоокеанское управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточное управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточная главная контора Совторгфлота НКПС СССР
1932
1927
LeningradБалтийское морское пароходство / Балтийское морское пароходство ММФ СССР
Kovda(Norway)Прочие (Норвегия)Норвежско-Русское Пароходное Общество
Wiegand36818.03.192210.1968Михаил Фрунзе
08.08.1951
VladivostokДальневосточное морское пароходство (FESCO) / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное ордена Ленина морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное объединенное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММРФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКМФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКВТ СССР / Тихоокеанское управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточное управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточная главная контора Совторгфлота НКПС СССР
14.03.1946
OdessaГСК Черноморское морское пароходство / Черноморское морское пароходство ММФ СССР
Wiegand
27.06.1942
BremenNorddeutscher Lloyd
R31
10.08.1940
ВМС ГерманииВМС Германии
Wiegand
05.03.1940
12.1925
BremenNorddeutscher Lloyd
Прочие (Германия)Roland-Linie A.G.
Ilona Siemers6603.10.1923Айвазовский
01.07.1951
KholmskСахалинское морское пароходство ММФ СССР / Сахалинское управление морского флота ДВМП, ММФ СССР / Сахалинское государственное морское пароходство ММФ СССР / Сахалинское государственное морское пароходство НКМФ СССР / Николаевское-на-Амуре государственное морское пароходство НКМФ СССР
03.1946
VladivostokДальневосточное морское пароходство (FESCO) / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное ордена Ленина морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное объединенное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММРФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКМФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКВТ СССР / Тихоокеанское управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточное управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточная главная контора Совторгфлота НКПС СССР
Empire Teme
05.1945
LondonMinistry of War TransportLyle Shipping Co., Ltd
Ilona SiemersHamburgПрочие (Германия)G.J.H. Siemers & Co.
War Gun34808.07.191924.08.1956Суриков
1951
LeningradБалтийское морское пароходство / Балтийское морское пароходство ММФ СССР
21.09.1949
ArkhangelskСеверное морское пароходство ММФ СССР
?
(USSR)Дальневосточное морское пароходство (FESCO) / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное ордена Ленина морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное объединенное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММРФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКМФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКВТ СССР / Тихоокеанское управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточное управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточная главная контора Совторгфлота НКПС СССР
11.06.1946
ГСК Черноморское морское пароходство / Черноморское морское пароходство ММФ СССР
11.04.1945
Дальневосточное морское пароходство (FESCO) / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное ордена Ленина морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное объединенное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММРФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКМФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКВТ СССР / Тихоокеанское управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточное управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточная главная контора Совторгфлота НКПС СССР
Campfire
≈ 1942
Нью-ЙоркПрочие (США)Wareman SS. Agency Ltd.
Ipswich
1935
МобилWareman SS. Corp.
≈ 12.1927
Нью-ЙоркLahcaster SS. Corp.
1927
Ipswich SS. Corp.
1925
American Ship & Commerce Navigation Corp.
≈ 1918
БостонShawmut SS. Corp. Inc.
Westfield
EC2-S-C1 (США), тип Liberty231128.01.194418.05.1966Aurora
1951
(none)
Norluna
1950
Eloy Alfaro
1948
Norluna
1947
Eloy Alfaro(USA)
EC2-S-C1 (США), тип Liberty71229.06.194313.12.1968Находка
09.03.1950
VladivostokДальневосточное морское пароходство (FESCO) / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное ордена Ленина морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное объединенное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММРФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКМФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКВТ СССР / Тихоокеанское управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточное управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточная главная контора Совторгфлота НКПС СССР
10.03.1947
(USSR)ГСК Черноморское морское пароходство / Черноморское морское пароходство ММФ СССР
06.1943
Дальневосточное морское пароходство (FESCO) / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное ордена Ленина морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное объединенное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММРФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКМФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКВТ СССР / Тихоокеанское управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточное управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточная главная контора Совторгфлота НКПС СССР
Irving W. Pratt(USA)
EC2-S-C1 (США), тип Liberty72522.07.194310.11.1975Баку
09.03.1950
VladivostokДальневосточное морское пароходство (FESCO) / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное ордена Ленина морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное объединенное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММРФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКМФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКВТ СССР / Тихоокеанское управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточное управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточная главная контора Совторгфлота НКПС СССР
01.01.1946
OdessaГСК Черноморское морское пароходство / Черноморское морское пароходство ММФ СССР
07.1943
(USSR)Дальневосточное морское пароходство (FESCO) / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное ордена Ленина морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное объединенное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММРФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКМФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКВТ СССР / Тихоокеанское управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточное управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточная главная контора Совторгфлота НКПС СССР
David Douglas(USA)
Хасан, проект (Финляндия)87429.11.194913.04.1953Капитан Чириков
≈ 01.1950
Petropavlovsk-KamchatskiyПетропавловская база производственно-рефрижераторного флота "Рыбхолодфлот" / Петропавловская база производственно-рефрижераторного флота "Рыбхолодфлот", Камчатрыбпрома, Дальрыба МРХ СССР / Производственное Управление рефрижераторного флота "Камчатрыбфлот" Камчатрыбфлота, Дальрыба МРХ СССР / Управление транспортного и рефрижераторного флота "Камчатрыбфлот", Камчатрыбпрома, Дальрыба МРХ СССР / Управление транспортного флота "Камчатрыбфлот", Камчатрыбпрома, Дальрыба МРХ СССР / в составе УМАР/УТРФ КРП / Управление транспортного флота Камчатгосрыбтреста МРП СССР / Управление транспортного флота Камчатрыбпрома "Камчатрыбфлот" МРП восточных районов СССР / АКОфлот / Управление транспорта связи и портов Акционерного Камчатского общества / Управление транспорта и связи (Морконтора) Акционерного Камчатского общества / Морская контора Акционерного Камчатского общества
Памяти Ильича
Хасан, проект (Финляндия)87019.02.194921.02.1955Баскунчак
?
KholmskСахалинское морское пароходство ММФ СССР / Сахалинское управление морского флота ДВМП, ММФ СССР / Сахалинское государственное морское пароходство ММФ СССР / Сахалинское государственное морское пароходство НКМФ СССР / Николаевское-на-Амуре государственное морское пароходство НКМФ СССР
ArkhangelskСеверное морское пароходство ММФ СССР
53, тип Дежнёв36503.09.19381969Дежнёв
?
MurmanskМурманское морское пароходство / Мурманское морское пароходство ММФ СССР / Управление арктического и ледокольного флота Северного морского пароходства ММФ СССР / Мурманское государственное морское арктическое пароходство ММФ СССР / Мурманское государсвенное морское арктическое пароходство ГУСМП ММРФ СССР / Мурманское государственное морское пароходство ММФ СССР / Мурманское государственное морское сухогрузное и пассажирское пароходство НКМФ СССР
1945
Главное управление Северного морского пути при Совнаркоме СССР
05.07.1941
ВМФ СССРКраснознамённый Северный флот ВМФ СССР / Северный флот ВМФ СССР / Морские силы Северного моря / Беломорская флотилия / Красная флотилия Северного Ледовитого океанасторожевой корабль
19.07.1940
MurmanskГлавное управление Северного морского пути при Совнаркоме СССР
19.12.1939
ВМФ СССРКраснознамённый Северный флот ВМФ СССР / Северный флот ВМФ СССР / Морские силы Северного моря / Беломорская флотилия / Красная флотилия Северного Ледовитого океанасторожевой корабль
≈ 1937
MurmanskГлавное управление Северного морского пути при Совнаркоме СССР
Севморпуть-1
War Leopard1124.05.191812.01.1966Лермонтов
1950
OdessaГСК Черноморское морское пароходство / Черноморское морское пароходство ММФ СССР
04.05.1945
VladivostokДальневосточное морское пароходство (FESCO) / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное ордена Ленина морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное объединенное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММРФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКМФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКВТ СССР / Тихоокеанское управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточное управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточная главная контора Совторгфлота НКПС СССР
Pan Gulf
1944
(USA)Прочие (США)War Shipping Administration
1940
Wilmington (Delaware)Pan-Atlantic Steamship Co.
1938
МобилWaterman Steamship Co.
Barbara Cates
1929
San FranciscoChristenson Steamship Co.
West Bridge
01.12.1919
(USA)U.S. Shipping Board
26.05.1918
ВМС СШАВМС США
1918
(USA)U.S. Shipping Board
War Topaz(Great Britain)
-9419231960Тарту
1950
(USSR)Балтийское морское пароходство / Балтийское морское пароходство ММФ СССР
Минна
06.11.1944
ВТ-548
22.06.1941
ВМФ СССРДважды Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Морские силы Балтийского моря / Красный Балтийский флот
Минна
08.1940
(USSR)Балтийское морское пароходство / Балтийское морское пароходство ММФ СССР
Minna
1930
KäsmuПрочие (Эстония)Käsmu Laeva Omanikud (Käsmu Laevaomanikud)
Copthorne(Great Britain)
EC2-S-C1 (США), тип Liberty66826.04.194310.09.1974Иван Кулибин
29.06.1949
VladivostokДальневосточное морское пароходство (FESCO) / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное ордена Ленина морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное объединенное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММРФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКМФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКВТ СССР / Тихоокеанское управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточное управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточная главная контора Совторгфлота НКПС СССР
Ленинград
26.04.1943
Gouverneur Morris(USA)
Hansa I / Волочаевск, проект (Германия), шифр «Hansa-A»852194303.1975Рыбинск
≈ 1949
KholmskСахалинское морское пароходство ММФ СССР / Сахалинское управление морского флота ДВМП, ММФ СССР / Сахалинское государственное морское пароходство ММФ СССР / Сахалинское государственное морское пароходство НКМФ СССР / Николаевское-на-Амуре государственное морское пароходство НКМФ СССР
1946
TallinEstonian Shipping Company / Эстонское морское пароходство ММФ СССР
Empire Garner
1945
LondonMinistry of War Transport
Hendrik Fisser VIEmdenOtherВладелец: Fisser & Van Doornum (Германия)
Hansa I / Волочаевск, проект (Германия), шифр «Hansa-A»42919431971Ярославль
≈ 1949
KholmskСахалинское морское пароходство ММФ СССР / Сахалинское управление морского флота ДВМП, ММФ СССР / Сахалинское государственное морское пароходство ММФ СССР / Сахалинское государственное морское пароходство НКМФ СССР / Николаевское-на-Амуре государственное морское пароходство НКМФ СССР
1946
LeningradБалтийское морское пароходство / Балтийское морское пароходство ММФ СССР
Arnhem
07.1945
(Netherlands)OtherИмеется вариант написания названия — "Arnheim". Владелец: Maats.Zeetransport N.V. Порт приписки — Гаага.
Empire Gage
05.1945
LondonВладелец: Ministry of War Transport (Англия)
SantanderHamburgВладелец: Oldenburg-Portugiesische Dampfschiffs-Rhederei Kusen,Heitmann & Cie K.G.(Германия)
Hansa I / Волочаевск, проект (Германия), шифр «Hansa-A»40111.194317.01.1973Днепропетровск
≈ 1949
KholmskСахалинское морское пароходство ММФ СССР / Сахалинское управление морского флота ДВМП, ММФ СССР / Сахалинское государственное морское пароходство ММФ СССР / Сахалинское государственное морское пароходство НКМФ СССР / Николаевское-на-Амуре государственное морское пароходство НКМФ СССР
1946
TallinEstonian Shipping Company / Эстонское морское пароходство ММФ СССР
Bragernes
1945
ОслоПрочие (Норвегия)Владелец: Norwegische Regierung, Norway
WesermarschBremenПрочие (Германия)Владелец: Norddeutscher Lloyd, Germany
Hansa I / Волочаевск, проект (Германия), шифр «Hansa-A»42719441973Азов
≈ 1949
KholmskСахалинское морское пароходство ММФ СССР / Сахалинское управление морского флота ДВМП, ММФ СССР / Сахалинское государственное морское пароходство ММФ СССР / Сахалинское государственное морское пароходство НКМФ СССР / Николаевское-на-Амуре государственное морское пароходство НКМФ СССР
1946
LeningradБалтийское морское пароходство / Балтийское морское пароходство ММФ СССР
Empire Concord
1945
LondonOtherВладелец: Ministry of War Transport (Англия)
Deike RickmersHamburgВладелец: Rickmers Rhederei AG (Германия)
Печора20.07.19121966Аусеклис
1949
RigaJSC Latvian Shipping Company (LSC) / Латвийское морское пароходство ММФ СССР
Ortelsburg
15.01.1943
LubeckПрочие (Германия)Lubeck-Wyburger Dampfschiffachrts
05.07.1941
RostockHugo Ferdinand, Dampfschiffs-Reederei
ВТ-570
22.06.1941
ВМФ СССРДважды Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Морские силы Балтийского моря / Красный Балтийский флот
Аусеклис
12.1940
RigaJSC Latvian Shipping Company (LSC) / Латвийское морское пароходство ММФ СССР
Auseklis
10.03.1927
РигаПрочие (Латвия)Kugniecjbas akciju sobiedriba "Ausma"
Hochland
1919
HamburgПрочие (Германия)Rochling, Menzell und Co
21.05.1918
ВМС ГерманииВМС Германии
МезеньРоссийский Императорский флотБалтийский флот
Hansa I / Волочаевск, проект (Германия), шифр «Hansa-A»35312.194304.1972Чита
≈ 1949
KholmskСахалинское морское пароходство ММФ СССР / Сахалинское управление морского флота ДВМП, ММФ СССР / Сахалинское государственное морское пароходство ММФ СССР / Сахалинское государственное морское пароходство НКМФ СССР / Николаевское-на-Амуре государственное морское пароходство НКМФ СССР
1946
LeningradБалтийское морское пароходство / Балтийское морское пароходство ММФ СССР
MungoHamburgOtherВладелец: Deutsche Afrika Linien (Гамбург, Германия)
-13412.19031968Алтай
1949
KholmskСахалинское морское пароходство ММФ СССР / Сахалинское управление морского флота ДВМП, ММФ СССР / Сахалинское государственное морское пароходство ММФ СССР / Сахалинское государственное морское пароходство НКМФ СССР / Николаевское-на-Амуре государственное морское пароходство НКМФ СССР
Лозовский
1924
ArkhangelskСеверное морское пароходство ММФ СССР
Merkur
1922
FlensburgПрочие (Франция)
San Pietro
1920
РуанSoc Maritime et Commerciale de France
Петр Берг
1909
Saint PetersburgNorthern Steamship Co. Ltd
VeraHartlepoolПрочие (Великобритания)Hessler Sg Co Ltd
EC2-S-C1 (США), тип Liberty65228.03.194315.01.1973Михаил Кутузов
05.07.1948
VladivostokДальневосточное морское пароходство (FESCO) / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное ордена Ленина морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное объединенное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММРФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКМФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКВТ СССР / Тихоокеанское управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточное управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточная главная контора Совторгфлота НКПС СССР
06.02.1946
(USSR)ГСК Черноморское морское пароходство / Черноморское морское пароходство ММФ СССР
28.03.1943
VladivostokДальневосточное морское пароходство (FESCO) / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное ордена Ленина морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное объединенное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММРФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКМФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКВТ СССР / Тихоокеанское управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточное управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточная главная контора Совторгфлота НКПС СССР
Graham TaylorПортланд (Oregon)
Беломорканал, проект (Англия)251193620.12.1971Беломорканал
≈ 1948
VladivostokДальневосточное морское пароходство (FESCO) / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное ордена Ленина морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное объединенное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММРФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКМФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКВТ СССР / Тихоокеанское управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточное управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточная главная контора Совторгфлота НКПС СССР
27.07.1946
Архангельское морское арктическое пароходство ГУСМП / Мурманское морское арктическое пароходство ГУСМП
06.02.1946
Северное морское пароходство ММФ СССР
05.03.1938
Дальневосточное морское пароходство (FESCO) / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное ордена Ленина морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное объединенное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММРФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКМФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКВТ СССР / Тихоокеанское управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточное управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточная главная контора Совторгфлота НКПС СССР
Северное морское пароходство ММФ СССР
Сихали5106.08.1934Серго Орджоникидзе
≈ 1948
KholmskСахалинское морское пароходство ММФ СССР / Сахалинское управление морского флота ДВМП, ММФ СССР / Сахалинское государственное морское пароходство ММФ СССР / Сахалинское государственное морское пароходство НКМФ СССР / Николаевское-на-Амуре государственное морское пароходство НКМФ СССР
1940
VladivostokДальневосточное морское пароходство (FESCO) / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное ордена Ленина морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное объединенное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММРФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКМФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКВТ СССР / Тихоокеанское управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточное управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточная главная контора Совторгфлота НКПС СССР
1934
Прочие (СССР)Сихотэ-Алинский полиметаллический комбинат
Сихали
≈ 1933
Рыбинск(USSR)
Беломорканал, проект (Англия)25708.193620.12.1971Комсомольск
16.10.1947
VladivostokДальневосточное морское пароходство (FESCO) / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное ордена Ленина морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное объединенное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММРФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКМФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКВТ СССР / Тихоокеанское управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточное управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточная главная контора Совторгфлота НКПС СССР
01.01.1946
ArkhangelskСеверное морское пароходство ММФ СССР
1938
VladivostokДальневосточное морское пароходство (FESCO) / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное ордена Ленина морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное объединенное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММРФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКМФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКВТ СССР / Тихоокеанское управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточное управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточная главная контора Совторгфлота НКПС СССР
ArkhangelskСеверное морское пароходство ММФ СССР
Hansa I / Волочаевск, проект (Германия), шифр «Hansa-A»42617.05.19441971Корсаков
17.03.1947
KaliningradМинистерство рыбного хозяйства СССР
Henriette SchulteEmdenПрочие (Германия)Владелец Schulte & Bruns
EC2-S-C1 (США), тип Liberty70822.06.194328.11.1969Советская Гавань
10.03.1947
LeningradБалтийское морское пароходство / Балтийское морское пароходство ММФ СССР
22.06.1943
(USSR)Дальневосточное морское пароходство (FESCO) / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное ордена Ленина морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное объединенное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММРФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКМФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКВТ СССР / Тихоокеанское управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточное управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточная главная контора Совторгфлота НКПС СССР
Samuel A. Worcester(USA)
Iki Maru30604.19411965Обь
1947
ВМФ СССРКраснознамённый Тихоокеанский флот ВМФ СССР / Тихоокеанский флот ВМФ СССР / Морские силы Дальнего Востока / Морские силы Дальневосточной республики / Красная Сибирская флотилия
Tsushima Maru(Japan)
EC2-S-C1 (США), тип Liberty16930.06.19431967Beauvais
1947
(France)
John Lawson(USA)
Geier39818.12.19241955Верещагин
03.1946
ArkhangelskГидрографическое предприятие ММФ СССРАрхангельская гидробаза
Empire Contest
26.09.1945
LondonMinistry of War TransportW.A. Wilson
Alk
02.06.1937
BremenПрочие (Германия)Argo Reederei Richard Adler & Co.
16.07.1934
Argo Reederei AG
01.01.1926
Norddeutscher Lloyd
Прочие (Германия)Roland Linie AG
Товарищ Сталин223193614.10.1967Кара
06.02.1946
ArkhangelskСеверное морское пароходство ММФ СССР
27.02.1943
VladivostokДальневосточное морское пароходство (FESCO) / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное ордена Ленина морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное объединенное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММРФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКМФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКВТ СССР / Тихоокеанское управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточное управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточная главная контора Совторгфлота НКПС СССР
1940
MurmanskМурманское морское пароходство / Мурманское морское пароходство ММФ СССР / Управление арктического и ледокольного флота Северного морского пароходства ММФ СССР / Мурманское государственное морское арктическое пароходство ММФ СССР / Мурманское государсвенное морское арктическое пароходство ГУСМП ММРФ СССР / Мурманское государственное морское пароходство ММФ СССР / Мурманское государственное морское сухогрузное и пассажирское пароходство НКМФ СССР
24.01.1938
LeningradБалтийское морское пароходство / Балтийское морское пароходство ММФ СССР
ArkhangelskСеверное морское пароходство ММФ СССР
Товарищ Сталин16711.07.192707.03.1963Мироныч
06.02.1946
ArkhangelskСеверное морское пароходство ММФ СССР
01.01.1943
VladivostokДальневосточное морское пароходство (FESCO) / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное ордена Ленина морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное объединенное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММРФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКМФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКВТ СССР / Тихоокеанское управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточное управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточная главная контора Совторгфлота НКПС СССР
01.01.1940
ArkhangelskСеверное морское пароходство ММФ СССР
15.09.1936
LeningradБалтийское морское пароходство / Балтийское морское пароходство ММФ СССР
Михаил Томский
15.03.1934
ArkhangelskSovtorgflot
Товарищ Сталин17107.192824.11.1964Правда
06.02.1946
ArkhangelskСеверное морское пароходство ММФ СССР
27.02.1943
VladivostokДальневосточное морское пароходство (FESCO) / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное ордена Ленина морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное объединенное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММРФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКМФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКВТ СССР / Тихоокеанское управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточное управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточная главная контора Совторгфлота НКПС СССР
1940
MurmanskМурманское морское пароходство / Мурманское морское пароходство ММФ СССР / Управление арктического и ледокольного флота Северного морского пароходства ММФ СССР / Мурманское государственное морское арктическое пароходство ММФ СССР / Мурманское государсвенное морское арктическое пароходство ГУСМП ММРФ СССР / Мурманское государственное морское пароходство ММФ СССР / Мурманское государственное морское сухогрузное и пассажирское пароходство НКМФ СССР
15.03.1934
LeningradБалтийское морское пароходство / Балтийское морское пароходство ММФ СССР
Sovtorgflot
Hansa I / Волочаевск, проект (Германия), шифр «Hansa-A»3619431972Корсунь-Шевченковский
1946
TallinEstonian Shipping Company / Эстонское морское пароходство ММФ СССР
Empire Douglas
1945
LondonOtherВладелец: Ministry of War Transport (Великобритания)
WilhelmshavenHamburgHamburg Süd (Hamburg Südamerikanische Dampfschifffahrts-Gesellschaft)Владелец: Hamburg-Amerikanische Packetfahrt-Actien-Gesellschaft (Гамбург, Германия)
Hansa I / Волочаевск, проект (Германия), шифр «Hansa-A»52319441976Смоленск
1946
RigaJSC Latvian Shipping Company (LSC) / Латвийское морское пароходство ММФ СССР
Empire Galashiels
1945
LondonOtherВладелец: Ministry of War Transport (Великобритания)
GuntherHamburgHamburg Süd (Hamburg Südamerikanische Dampfschifffahrts-Gesellschaft)Владелец: Hamburg Südamerikanische Dampfschifffahrts-Gesellschaft Eggert & Amsinck Гамбург, Германия
Hansa I / Волочаевск, проект (Германия), шифр «Hansa-A»50204.19451973Казань
1946
VladivostokДальневосточное морское пароходство (FESCO) / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное ордена Ленина морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное объединенное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММРФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКМФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКВТ СССР / Тихоокеанское управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточное управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточная главная контора Совторгфлота НКПС СССР
Empire Galleon
1945
LondonПрочие (Великобритания)Владелец и оператор: Ministry of War Transport, UK
ElmenhorstHamburgПрочие (Германия)Владелец: Bock, Godefroy & Co., Hamburg, Germany
Оператор: Deutsche Levante Linie, Germany
Hansa I / Волочаевск, проект (Германия), шифр «Hansa-A»79619441970Ржев
1946
MurmanskМурманское морское пароходство / Мурманское морское пароходство ММФ СССР / Управление арктического и ледокольного флота Северного морского пароходства ММФ СССР / Мурманское государственное морское арктическое пароходство ММФ СССР / Мурманское государсвенное морское арктическое пароходство ГУСМП ММРФ СССР / Мурманское государственное морское пароходство ММФ СССР / Мурманское государственное морское сухогрузное и пассажирское пароходство НКМФ СССР
Empire Gallic
1945
LondonOtherВладелец: Ministry of War Transport (Великобритания)
Hendrik Fisser VIIEmdenВладелец: Fisser & Van Doornum (Германия)
Hansa I / Волочаевск, проект (Германия), шифр «Hansa-A»68819441969Сухуми
1946
MurmanskМурманское морское пароходство / Мурманское морское пароходство ММФ СССР / Управление арктического и ледокольного флота Северного морского пароходства ММФ СССР / Мурманское государственное морское арктическое пароходство ММФ СССР / Мурманское государсвенное морское арктическое пароходство ГУСМП ММРФ СССР / Мурманское государственное морское пароходство ММФ СССР / Мурманское государственное морское сухогрузное и пассажирское пароходство НКМФ СССР
Empire Gable
1945
LondonOtherВладелец: Ministry of War Transport (Великобритания)
BenueHamburgВладелец: Deutsche Afrika-Linien Гамбург, Германия
Pallas31916.08.19211968Кильдин
1946
VladivostokDalryba MFI USSRтранспортный рефрижератор
Управление морского рыболовного и зверобойного флота Сахалинрыбпрома
12.02.1945
LeningradБалтийское морское пароходство / Балтийское морское пароходство ММФ СССР
Rhea
26.05.1942
HelsinkiFinland Steamship Company
Graudenz
15.03.1940
ВМС ГерманииВМС Германии
24.10.1939
HamburgПрочие (Германия)Leth & Co
RheaHelsinkiFinland Steamship Company
Hansa I / Волочаевск, проект (Германия), шифр «Hansa-A»43027.01.19441973Волочаевск
1946
TallinEstonian Shipping Company / Эстонское морское пароходство ММФ СССР
Empire Galveston
05.1945
LondonПрочие (Великобритания)Владелец: Ministry of War Transport
WeserwaldBremenПрочие (Германия)Владелец: Norddeutscher Lloyd
Моссовет619193531.07.1947Моссовет
1946
(USSR)Восточное морское арктическое пароходство Главсевморпути при СМ СССР / Владивостокское морское арктическое пароходство Главсевморпути при СНК СССР / Морская транспортная контора Главсевморпути при СНК СССР / Дальневосточное территориальное управление Главного управления Северного морского пути при СНК СССР
1943
VladivostokДальневосточное морское пароходство (FESCO) / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное ордена Ленина морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное объединенное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММРФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКМФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКВТ СССР / Тихоокеанское управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточное управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточная главная контора Совторгфлота НКПС СССР
01.01.1940
MurmanskМурманское морское пароходство / Мурманское морское пароходство ММФ СССР / Управление арктического и ледокольного флота Северного морского пароходства ММФ СССР / Мурманское государственное морское арктическое пароходство ММФ СССР / Мурманское государсвенное морское арктическое пароходство ГУСМП ММРФ СССР / Мурманское государственное морское пароходство ММФ СССР / Мурманское государственное морское сухогрузное и пассажирское пароходство НКМФ СССР
LeningradБалтийское морское пароходство / Балтийское морское пароходство ММФ СССР
Сихали5201.1936Сызрань
?
OdessaГСК Черноморское морское пароходство / Черноморское морское пароходство ММФ СССР
07.07.1941
ВМФ СССРКраснознамённый Черноморский флот ВМФ СССР / Черноморский флот ВМФ СССР / Морские силы Черного моря / Морские силы Черного и Азовского морей / Морские и речные силы Юго-Западного фронта / Красный Черноморский флотминный заградитель
?
OdessaГСК Черноморское морское пароходство / Черноморское морское пароходство ММФ СССР
29.10.1939
ВМФ СССРКраснознамённый Черноморский флот ВМФ СССР / Черноморский флот ВМФ СССР / Морские силы Черного моря / Морские силы Черного и Азовского морей / Морские и речные силы Юго-Западного фронта / Красный Черноморский флотминный заградитель
OdessaГСК Черноморское морское пароходство / Черноморское морское пароходство ММФ СССР
Hansa I / Волочаевск, проект (Германия), шифр «Hansa-A»46708.1944Рязань
1946
RigaJSC Latvian Shipping Company (LSC) / Латвийское морское пароходство ММФ СССР
Empire Gabon
1945
LondonOtherВладелец: Ministry of War Transport (Великобритания)
LicentiaFlensburgВладелец: Reederei J. Jost (Фленсбург, Германия)
-15906.191330.04.1966Леонид Красин
27.10.1945
KholmskСахалинское морское пароходство ММФ СССР / Сахалинское управление морского флота ДВМП, ММФ СССР / Сахалинское государственное морское пароходство ММФ СССР / Сахалинское государственное морское пароходство НКМФ СССР / Николаевское-на-Амуре государственное морское пароходство НКМФ СССР
20.12.1943
VladivostokДальневосточное морское пароходство (FESCO) / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное ордена Ленина морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное объединенное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММРФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКМФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКВТ СССР / Тихоокеанское управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточное управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточная главная контора Совторгфлота НКПС СССР
1934
ArkhangelskСеверное морское пароходство ММФ СССР
1931
1926
LeningradБалтийское морское пароходство / Балтийское морское пароходство ММФ СССР
Leonid Krassin
06.1921
LondonПрочие (Великобритания)ARCOS Steam Shipping Co. Ltd.
Brann
1917
СарпсборгПрочие (Норвегия)Skibs A/S Braatt
Stavn
1915
KristianiaA/S Standard
BragerDrammenD/S A/S Brager
Reinbek / Вытегра, проект (Германия)113108.192320.01.1969Сура
05.1945
ArkhangelskСеверное морское пароходство ММФ СССР
07.05.1942
ВМФ СССРКраснознамённый Северный флот ВМФ СССР / Северный флот ВМФ СССР / Морские силы Северного моря / Беломорская флотилия / Красная флотилия Северного Ледовитого океанаВоенный транспорт Беломорской военной флотилии Северного флота.
Вооружение: 45-мм орудие, 2 бомбомета, пулемет.
Экипаж гражданский: 33 чел., военная команда: 4 чел.
01.01.1940
ArkhangelskСеверное морское пароходство ММФ СССР
22.09.1939
MurmanskМурманское морское пароходство / Мурманское морское пароходство ММФ СССР / Управление арктического и ледокольного флота Северного морского пароходства ММФ СССР / Мурманское государственное морское арктическое пароходство ММФ СССР / Мурманское государсвенное морское арктическое пароходство ГУСМП ММРФ СССР / Мурманское государственное морское пароходство ММФ СССР / Мурманское государственное морское сухогрузное и пассажирское пароходство НКМФ СССР
09.1935
LeningradБалтийское морское пароходство / Балтийское морское пароходство ММФ СССР
Goldbek(Germany)Прочие (Германия)Владелец: Knohr & Burchard Nfl, Hamburg, Germany
Capella / Мста, проект (Финляндия)29003.11.194320.11.1947Вишера
05.01.1945
ВМФ СССРДважды Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Морские силы Балтийского моря / Красный Балтийский флот
CapellaHelsinkiПрочие (Финляндия)Suomen Hoyrylaiva Oy-Finska Angfartygs Ab
Товарищ Сталин168192724.01.1946Алтай
1945
VladivostokДальневосточное морское пароходство (FESCO) / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное ордена Ленина морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное объединенное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММРФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКМФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКВТ СССР / Тихоокеанское управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточное управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточная главная контора Совторгфлота НКПС СССР
Товарищ Красин
1934
53, тип Дежнёв36631.10.19401968С.А. Леваневский
1945
Murmansk
Леваневский
11.1941
ВМФ СССРДважды Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Морские силы Балтийского моря / Красный Балтийский флоттанкер
ВТ-582
22.06.1941
С.А. Леваневский
≈ 1937
MurmanskГлавное управление Северного морского пути при Совнаркоме СССР
Севморпуть-2
Казахстан19381949Казахстан
≈ 1945
LeningradБалтийское морское пароходство / Балтийское морское пароходство ММФ СССР
ВТ-523
22.06.1941
ВМФ СССРДважды Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Морские силы Балтийского моря / Красный Балтийский флот
КазахстанLeningradБалтийское морское пароходство / Балтийское морское пароходство ММФ СССР
Procyon481915Отто Шмидт
≈ 1945
LeningradБалтийское морское пароходство / Балтийское морское пароходство ММФ СССР
ВТ-507
22.06.1941
ВМФ СССРДважды Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Морские силы Балтийского моря / Красный Балтийский флот
Отто Шмидт
1935
LeningradБалтийское морское пароходство / Балтийское морское пароходство ММФ СССР
Псков
1934
BellatrixРоттердамПрочие (Нидерланды)Владелец — Van Nievelt, Goudriaan & Co.'s Stoomv. Mij.
EC2-S-C1 (США), тип Liberty269730.06.194428.09.1976Генерал Панфилов
30.06.1944
VladivostokДальневосточное морское пароходство (FESCO) / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное ордена Ленина морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное объединенное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММРФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКМФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКВТ СССР / Тихоокеанское управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточное управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточная главная контора Совторгфлота НКПС СССР
George E. Goodfellow(USA)
EC2-S-C1 (США), тип Liberty227808.05.19441979Родина
08.05.1944
VladivostokДальневосточное морское пароходство (FESCO) / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное ордена Ленина морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное объединенное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММРФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКМФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКВТ СССР / Тихоокеанское управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточное управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточная главная контора Совторгфлота НКПС СССР
Henry J. WatersSan FranciscoOtherСтроительное название; Владелец: Правительство США
Kinderdijk, проект (Нидерланды)50927.08.192121.12.1965Петровский
02.01.1944
ArkhangelskСеверное морское пароходство ММФ СССР
14.04.1940
VladivostokДальневосточное морское пароходство (FESCO) / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное ордена Ленина морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное объединенное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММРФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКМФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКВТ СССР / Тихоокеанское управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточное управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточная главная контора Совторгфлота НКПС СССР
17.05.1935
OdessaГСК Черноморское морское пароходство / Черноморское морское пароходство ММФ СССР
Minnewater
07.1930
РоттердамПрочие (Нидерланды)Владелец: N.V. Stoomvaart Maatschappij 'Nederlandsche Lloyd
Оператор: N.V. Stoomvaart Maatschappij 'Nederlandsche Lloyd
IjsseldijkВладелец: N.V. Solleveld, Van der Meer & T.H. van Hattum's Stoomvaart Maatschappij
Оператор: N.V. Solleveld, Van der Meer & T.H. van Hattum's Stoomvaart Maatschappij
EC2-S-C1 (США), тип Liberty81831.12.194330.12.1967Валерий Чкалов
31.12.1943
VladivostokДальневосточное морское пароходство (FESCO) / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное ордена Ленина морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное объединенное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММРФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКМФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКВТ СССР / Тихоокеанское управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточное управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточная главная контора Совторгфлота НКПС СССР
Grant P. Marsh(USA)
EC2-S-C1 (США), тип Liberty48117.04.19431965Alexander Baranof
12.1943
Seattle
Валерий Чкалов
17.04.1943
(USSR)Дальневосточное морское пароходство (FESCO) / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное ордена Ленина морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное объединенное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММРФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКМФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКВТ СССР / Тихоокеанское управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточное управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточная главная контора Совторгфлота НКПС СССР
Alexander BaranofSeattle
EC2-S-C1 (США), тип Liberty72013.07.194305.05.1975Ереван
13.07.1943
VladivostokДальневосточное морское пароходство (FESCO) / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное ордена Ленина морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное объединенное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММРФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКМФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКВТ СССР / Тихоокеанское управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточное управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточная главная контора Совторгфлота НКПС СССР
Joseph Watt(USA)
EC2-S-C1 (США), тип Liberty69905.06.194329.12.1971Витебск
05.06.1943
VladivostokДальневосточное морское пароходство (FESCO) / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное ордена Ленина морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное объединенное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММРФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКМФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКВТ СССР / Тихоокеанское управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточное управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточная главная контора Совторгфлота НКПС СССР
John Minto(USA)
EC2-S-C1 (США), тип Liberty03.06.194315.10.1949Херсон
06.1943
Petropavlovsk-KamchatskiyДальневосточное морское пароходство (FESCO) / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное ордена Ленина морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное объединенное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММРФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКМФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКВТ СССР / Тихоокеанское управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточное управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточная главная контора Совторгфлота НКПС СССР
Joseph C. Avery(USA)
EC2-S-C1 (США), тип Liberty68817.05.194311.04.1974Новороссийск
23.05.1943
VladivostokДальневосточное морское пароходство (FESCO) / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное ордена Ленина морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное объединенное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММРФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКМФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКВТ СССР / Тихоокеанское управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточное управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточная главная контора Совторгфлота НКПС СССР
Edward Eggleston(USA)
EC2-S-C1 (США), тип Liberty13.05.1943Кубань
05.1943
VladivostokДальневосточное морское пароходство (FESCO) / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное ордена Ленина морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное объединенное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММРФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКМФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКВТ СССР / Тихоокеанское управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточное управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточная главная контора Совторгфлота НКПС СССР
William G.T. VaultПортланд (Oregon)Прочие (США)
EC2-S-C1 (США), тип Liberty66724.04.194316.06.1969Степан Разин
24.04.1943
VladivostokДальневосточное морское пароходство (FESCO) / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное ордена Ленина морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное объединенное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММРФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКМФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКВТ СССР / Тихоокеанское управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточное управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточная главная контора Совторгфлота НКПС СССР
Cass Gilbert(USA)
EC2-S-C1 (США), тип Liberty66521.04.194317.08.1977Емельян Пугачёв
21.04.1943
VladivostokДальневосточное морское пароходство (FESCO) / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное ордена Ленина морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное объединенное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММРФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКМФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКВТ СССР / Тихоокеанское управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточное управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточная главная контора Совторгфлота НКПС СССР
Louis Agassiz(USA)
EC2-S-C1 (США), тип Liberty51828.01.194305.07.1971Красногвардеец
28.01.1943
VladivostokДальневосточное морское пароходство (FESCO) / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное ордена Ленина морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное объединенное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММРФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКМФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКВТ СССР / Тихоокеанское управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточное управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточная главная контора Совторгфлота НКПС СССР
Charles S.Fairchild(USA)
13205.1914Ташкент
06.12.1942
VladivostokДальневосточное морское пароходство (FESCO) / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное ордена Ленина морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное объединенное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММРФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКМФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКВТ СССР / Тихоокеанское управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточное управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточная главная контора Совторгфлота НКПС СССР
IowanНью-ЙоркПрочие (США)American-Hawaiian Steamship Co.
Казахстан05.193801.04.1943Узбекистан
1942
VladivostokДальневосточное морское пароходство (FESCO) / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное ордена Ленина морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное объединенное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММРФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКМФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКВТ СССР / Тихоокеанское управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточное управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточная главная контора Совторгфлота НКПС СССР
1938
ArkhangelskСеверное морское пароходство ММФ СССР
LeningradБалтийское морское пароходство / Балтийское морское пароходство ММФ СССР
-60105.19091947Яков Свердлов
15.07.1941
ВМФ СССРКраснознамённый Северный флот ВМФ СССР / Северный флот ВМФ СССР / Морские силы Северного моря / Беломорская флотилия / Красная флотилия Северного Ледовитого океанабереговое топливохранилище
1934
ArkhangelskСеверное морское пароходство ММФ СССР
1925
Yakov Sverdlov
06.1921
LondonПрочие (Великобритания)ARCOS Steam Shipping Co. Ltd.
Tintern Abbey
1920
КардиффAbbey Lines Ltd.
≈ 12.1917
Melrose Abbey Shipping Co. Ltd.
Транспорт №66
02.09.1917
Российский Императорский флотБалтийский флот
Tintern Abbey
1916
КардиффПрочие (Великобритания)Melrose Abbey Shipping Co. Ltd.
Abbey Steam Shipping Co. Ltd.
-1898Satakunta
≈ 1940
PoriПрочие (Финляндия)Satakunnan Laiva Oy.
EverestРигаПрочие (Латвия)Riga Shipping Co. Ltd.
John Holt82001.1926Анатолий Серов
1939
Petropavlovsk-KamchatskiyDalryba MFI USSR
Garthorpe
1937
LiverpoolOtherJohn Holt & Co
John Holt
-47812.19021944Columbia
1939
ВМС КубыВМС Кубы
Yunque
1933
Havana (La Habana)
Ilse Vormauer
1930
HamburgПрочие (Германия)E. Vormauer
Falke
1928
Felix Prenzlau & Co.
1927
(Germany)Kauffahrtei AG
Triton I
16.05.1923
ВМС ГерманииВМС Германииспасательное судно
Triton
16.09.1918
гидрографическое судно, в 1921 использовалось в качестве госпитального судна
Тритон
1914
RigaПрочие (Российская Империя)Gerhard & Hey
Selby Abbey
1909
(Great Britain)
Swift
Товарищ Сталин20919341938Хрущёв
04.02.1938
LeningradБалтийское морское пароходство / Балтийское морское пароходство ММФ СССР
ArkhangelskСеверное морское пароходство ММФ СССР
Беломорканал, проект (Англия)256193603.03.1944Белоруссия
1938
VladivostokДальневосточное морское пароходство (FESCO) / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное ордена Ленина морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное объединенное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММРФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКМФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКВТ СССР / Тихоокеанское управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточное управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточная главная контора Совторгфлота НКПС СССР
ArkhangelskСеверное морское пароходство ММФ СССР
Hillegom - Енисей, проект (Нидерланды)191607.05.1969Енисей
1938
ArkhangelskСеверное морское пароходство ММФ СССР
1934
LeningradБалтийское морское пароходство / Балтийское морское пароходство ММФ СССР
Hillegom
1919
РоттердамПрочие (Нидерланды)Владелец: N.V. Mij ss Sassenheim
Оператор: N.V. Gebr. van Uden’s Scheepvaart & Agentuur Maatschappij
1918
ВМС СШАВМС СШАВладелец: U.S. Govt
РоттердамПрочие (Нидерланды)Владелец: N.V. Mij ss Sassenheim
Оператор: N.V. Gebr. van Uden’s Scheepvaart & Agentuur Maatschappij
Georgia / Чавыча, проект (Германия)4227.07.192302.1943Большой Шантар
≈ 1937
VladivostokДальневосточное морское пароходство (FESCO) / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное ордена Ленина морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное объединенное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММРФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКМФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКВТ СССР / Тихоокеанское управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточное управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточная главная контора Совторгфлота НКПС СССР
06.1935
Petropavlovsk-KamchatskiyКамчатское морское пароходство ММФ СССР
Neidenfels
1934
BremenDeutsche Dampfschifffahrts-Gesellschaft (DDG) "Hansa"
05.1923
TherapiaHamburgDeutsche Levante-Linie (DLL) AG
-61211.191717.03.1942Mount Lycabettus
1935
(Greece)Прочие (Греция)Atlanticos SS Co Ltd
Turkestan
1919
NewcastleПрочие (Великобритания)Hindustan Steam Sg Co Ltd
War FlowerLondonRoyal Navy
Hillegom - Енисей, проект (Нидерланды)50103.191730.11.1970Иртыш
1935
ArkhangelskСеверное морское пароходство ММФ СССР
05.04.1934
LeningradБалтийское морское пароходство / Балтийское морское пароходство ММФ СССР
Sassenheim
1919
РоттердамПрочие (Нидерланды)Владелец: N.V. Mij ss Sassenheim
Оператор: N.V. Gebr. van Uden’s Scheepvaart & Agentuur Maatschappij
1918
(USA)Прочие (США)Владелец: U.S. Govt
РоттердамПрочие (Нидерланды)Владелец: N.V. Mij ss Sassenheim
Оператор: N.V. Gebr. van Uden’s Scheepvaart & Agentuur Maatschappij
Товарищ Сталин169192823.01.1938Рабочий
03.1934
LeningradБалтийское морское пароходство / Балтийское морское пароходство ММФ СССР
ArkhangelskSovtorgflot
Anglo-Colombian, проект (Великобритания)34211.03.190813.04.1932Monreale
1928
ГенуяПрочие (Италия)Владелец: Navigazione Alta Italia SA, Italy
Respice Patriam
1927
Владелец: SA di Navigazione "La Serenissima", Italy
Anglo-MexicanLondonПрочие (Великобритания)Владелец: Nitrate Producers' SS Co. Ltd., London, UK
-1909Greif
02.1918
Stettin
Сирена
25.10.1917
ВМФ СССРДважды Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Морские силы Балтийского моря / Красный Балтийский флот
21.05.1915
Российский Императорский флотБалтийский флот
GreifStettin
Печора1912Ока
25.10.1917
ВМФ СССРДважды Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Морские силы Балтийского моря / Красный Балтийский флот
Российский Императорский флотБалтийский флот
-7401.189205.10.1913Curt Retzlaff
1912
StettinПрочие (Германия)Emil R.Retzlaff
Bencroy
1907
LiverpoolПрочие (Великобритания)Steam Tpt Co Ltd
1904
Joseph Hoult
NortonWest HartlepoolR.Irvine & Co
Астрахань90188014.12.1888Дир
13.03.1887
OdessaCompagnie russe de navigation et de commerce / Русское общество пароходства и торговли
Одесса
08.10.1886
Rostov on DonОбщество пароходства по Дону, Азовскому и Черному морям с их притоками / Общество Волго-Донского пароходства / Общество Волжско-Донской железной дороги и пароходства
-1862Красная Горка
25.03.1861
Российский Императорский флотБалтийский флот
Britomart(Great Britain)
-Riga(none)
Хасан, проект (Финляндия)93825.07.19551981Западная ДвинаArkhangelskСеверное морское пароходство ММФ СССР
Сергей Боткин, проект (Франция)36606.19561993Сергей БоткинOdessaГСК Черноморское морское пароходство / Черноморское морское пароходство ММФ СССР
233, тип Коломна81101.04.195408.1979КалугаRigaJSC Latvian Shipping Company (LSC) / Латвийское морское пароходство ММФ СССР
B-30 (ПНР), тип Soldek / ПервомайскB30/2 (2001)29.12.194926.09.1978Jednosc RobotniczaSzczecinPolish Steamship Company
B-30 (ПНР), тип Soldek / ПервомайскB30/319501978Brygada MakowskiegoSzczecinPolish Steamship Company
B-30 (ПНР), тип Soldek / ПервомайскB30/51950PstrowskiSzczecinPolish Steamship Company
Сергей Боткин, проект (Франция)36709.195612.10.1973Илья МечниковOdessaГСК Черноморское морское пароходство / Черноморское морское пароходство ММФ СССР12.10.1973 затонуло в результате ракетного обстрела в порту Тартус (Сирия)
Troja, проект (Германия)6431922TrojaHamburgHamburg-Amerika Linie
233, тип Коломна83511.1955АрзамасRigaJSC Latvian Shipping Company (LSC) / Латвийское морское пароходство ММФ СССР
Хасан, проект (Финляндия)91310.12.19521978БобруйскKholmskСахалинское морское пароходство ММФ СССР / Сахалинское управление морского флота ДВМП, ММФ СССР / Сахалинское государственное морское пароходство ММФ СССР / Сахалинское государственное морское пароходство НКМФ СССР / Николаевское-на-Амуре государственное морское пароходство НКМФ СССР
233, тип Коломна83612.195509.1985БалашовRigaJSC Latvian Shipping Company (LSC) / Латвийское морское пароходство ММФ СССР
233, тип Коломна83703.19561980АнгарскLeningradБалтийское морское пароходство / Балтийское морское пароходство ММФ СССР

«« 1 2 »»
List of all types and projects  ·  All vessel's photos of this type

Report a mistake in type's/project's description or name