Водный транспорт

ООО «Верфь братьев Нобель»

К списку предприятий
 Рыбинск ООО «Верфь братьев Нобель» с 2007
 Рыбинск ЗАО «Рыбинский судостроительный завод» 1999 — 2007
 Рыбинск ОАО «Судостроительный завод «СЛИП» 1993 — 1999
 Рыбинск Судостроительный завод им. Володарского 1989 — 1993
 Андропов Судостроительный завод им. Володарского 1984 — 1989
 Рыбинск Судостроительный завод им. Володарского 1961 — 1984
 Рыбинск Верфь им. Володарского 1957 — 1961
 Щербаков Верфь им. Володарского 1946 — 1957
 Рыбинск Верфь им. Володарского 1923 — 1946
 Рыбинск Слип «Товарищества Нефтяного Производства Братьев Нобель» 1907 — 1923

Суда, построенные на данном предприятии

ПроектСтр. №ПостроеноНазваниеРег. №Приписка
Проект 1824 ОС-5 Феодосия (ВМФ СССР)
Тип Двудечные дебаркадеры Дебаркадер-120 Волгоград
Проект 1824 ОС-6 Феодосия (ВМФ СССР)
Проект 212, тип Академик Вильямс Академик Виноградов Котлас
Проект 1824 ОС-57 ВМФ России (ВМФ СССР)
Timmerman 26 264 (Стр.№ 264) (нет)
Проект ROB07 03001 МН-4001 Восточный ((приписка неизвестна - Россия))
Проект ROB07 03002 МН-4002 (нет)
Проект 18236 4101 ПСКР-450 Береговая охрана России (МЧПВ СССР)
Танкерные пароходы 1903 Шексна (приписка неизвестна - Российская Империя)
Несамоходные наливные суда 1909 Евгения (приписка неизвестна - Россия)
Буксиры паровые 1914 Доковой 008157 Череповец
Буксиры паровые 1915 Кочегар 008279 Череповец
Буксиры, толкачи, буксиры-толкачи 1917 Марксист 008181 Белозерск
Тип Турксиб 1931 Турксиб 014210 Вологда
Тип Турксиб 1931 Максим Горький (В. Чкалов) 013891 Сыктывкар
Несамоходные сухогрузные суда 1935 Т-206 034782 Чистополь
Несамоходные сухогрузные суда 1935 Т-207 034547 Чистополь
Буксиры, толкачи, буксиры-толкачи 1946 №287 006738 Белозерск
Проект ЛК-7 1947 Иван-Царевич (ЛК-7) 003365 Москва
Проект 212, тип Академик Вильямс 1948 Академик Чаплыгин 134678 Горький
Проект 212, тип Академик Вильямс 1948 Академик Тимирязев 003475 Горький
Проект 212, тип Академик Вильямс 1949 Академик Бурденко 007143 Горький
Проект 212, тип Академик Вильямс 1949 Академик Сеченов 134651 Горький
Проект 212, тип Академик Вильямс 1949 Академик Комаров 007147 Горький
Проект 212, тип Академик Вильямс 1949 Академик Докучаев 134679 Горький
Проект 212, тип Академик Вильямс 1949 Мирный (Академик Вильямс) 134680 Горький
Проект 212, тип Академик Вильямс 194х Академик Быков (приписка неизвестна - РСФСР)
Проект 212, тип Академик Вильямс 1950 Примерный 127477 Горький
Проект 212, тип Академик Вильямс 1950 Академик Палладин 127476 Горький
Проект 212, тип Академик Вильямс 1950 Академик Вавилов 127479 Горький
Проект 212, тип Академик Вильямс 1950 Академик Жуковский 007638 Горький ((приписка неизвестна - РСФСР))
Проект 212, тип Академик Вильямс 1950 Академик Щусев 134842 Горький
Проект 212, тип Академик Вильямс 1950 Вольный 127495 Горький
Проект 212, тип Академик Вильямс 1950 Академик Скрябин 007553 Горький
Проект 212, тип Академик Вильямс 1950 Академик Курчатов (Академик Вышинский) 127478 Горький
Проект 212, тип Академик Вильямс 1950 Академик Шухов 003911 Чкаловск
Проект 212, тип Академик Вильямс 1950 Академик Чебышев 134710 Саратов
Проект 212, тип Академик Вильямс 1950 Академик Зелинский 127483 Горький
Проект 212, тип Академик Вильямс 1951 Стройный 127898 Горький
Проект 212, тип Академик Вильямс 1951 Академик Асафьев 127868 Горький
Тип БОР, проект 692, тип Бор-450 1951 Георгий Седов 127899 (приписка неизвестна - РСФСР) (Казань)
Проект 212, тип Академик Вильямс 1951 Академик Образцов 127475 Саратов
Проект 212, тип Академик Вильямс 1951 Грозный 127484 Горький
Проект 212, тип Академик Вильямс 1951 Академик Гамалея 127480 Горький
Тип БОР, проект 574 / 574А, тип Бор-500 1951 Тамань 127119 Калач-на-Дону
Проект 212, тип Академик Вильямс 1952 Бойкий 127897 Горький
Проект 212, тип Академик Вильямс 1952 Створ 127903 Ростов-на-Дону
Тип БОР, проект 574 / 574А, тип Бор-500 1952 Иван Беринг 127918 Петрозаводск
Тип БОР, проект 574 / 574А, тип Бор-500 1952 Семён Дежнёв Ленинград (Петрокрепость, Свирица)
Проект 212, тип Академик Вильямс 1952 Кронштадт 003470 Звенигово
Проект 212, тип Академик Вильямс 1952 Буй 127900 Ленинград (Рыбинск)
Тип БОР, проект 574 / 574А, тип Бор-500 1952 Дмитрий Лаптев 127902 Петрокрепость
Проект 212, тип Академик Вильямс 1952 Остров (Академик Марр) Ленинград (Пермь)
Тип БОР, проект 692, тип Бор-450 1953 Семён Челюскин 127319 Свирица
Тип БОР, проект 574 / 574А, тип Бор-500 1953 Фёдор Литке 127398 Петрокрепость
Проект 212, тип Академик Вильямс 1953 Академик Обручев 137994 Звенигово (Горький)
Проект 212, тип Академик Вильямс 1953 Академик Ширшов 005554 Горький
Тип БОР, проект 574 / 574А, тип Бор-500 1953 Владимир Русанов 127397 Ленинград (Петрокрепость)
Тип БОР, проект 574 / 574А, тип Бор-500 1954 Беринг 127122 Горький
Тип БОР, проект 574 / 574А, тип Бор-500 1954 Василий Головнин 005546 Петрокрепость
Тип БОР, проект 574 / 574А, тип Бор-500 1954 Степан Малыгин 127400 Петрокрепость
Проект 525 III 1954 Плавкран №125/326 128263 Балаково
Тип БОР, проект 574 / 574А, тип Бор-500 1954 Челекен 127591 Калач-на-Дону
Тип БОР, проект 574 / 574А, тип Бор-500 1954 Алдан 005547 Горький
Тип БОР, проект 574 / 574А, тип Бор-500 1954 КП-16 203697 Память Парижской Коммуны
Тип БОР, проект 574 / 574А, тип Бор-500 1954 Крым 005718 Калач-на-Дону
Тип БОР, проект 757 / 806, тип Бор-600 321 1954 Алтай 005551 Горький
Тип БОР, проект 574 / 574А, тип Бор-500 322 1954 Арарат 005552 Горький
Тип БОР, проект 757 / 806, тип Бор-600 323 1954 Бештау 005553 Горький
Тип БОР, проект 757 / 806, тип Бор-600 324 1954 Валдай 005555 Ульяновск (Горький)
Тип БОР, проект 692, тип Бор-450 325 1954 Капитан Пашиев (Витебск) 005559 Петрокрепость
Тип БОР, проект 574 / 574А, тип Бор-500 326 1954 Канин (Камчатка) 005563 Горький
Тип БОР, проект 757 / 806, тип Бор-600 327 1954 Машук Горький
Тип БОР, проект 757 / 806, тип Бор-600 328 1954 Памир Горький
Тип БОР, проект 574 / 574А, тип Бор-500 1955 Ямал Горький
Тип БОР, проект 574 / 574А, тип Бор-500 1955 Канин 005719 Ростов-на-Дону
Тип БОР, проект 574 / 574А, тип Бор-500 1955 Амур 127414 Горький
Тип БОР, проект 574 / 574А, тип Бор-500 1955 Таймыр 005706 Горький
Тип БОР, проект 574 / 574А, тип Бор-500 1955 Находка 127120 Городец
Проект 525 III 1956 ПК-113 128029 (приписка неизвестна - РСФСР)
Тип БОР, проект 574 / 574А, тип Бор-500 1956 КП-3 ((неизвестно)) 128007 Самара (Куйбышев, (приписка неизвестна - РСФСР))
Тип БОР, проект 574 / 574А, тип Бор-500 1956 Онега 127591 Звенигово
Тип БОР, проект 574 / 574А, тип Бор-500 1956 Рыбачий 127415 Петрокрепость
Тип БОР, проект 574 / 574А, тип Бор-500 1956 Великий 128020 Горький
Проект 525 III 1956 Плавкран-3 128033 Дорогиня
Тип БОР, проект 574 / 574А, тип Бор-500 1956 Чкаловск 128006 Горький
Тип БОР, проект 692, тип Бор-450 1956 Кильдин Горький
Тип БОР, проект 574 / 574А, тип Бор-500 1956 Виктория 127417 Ростов-на-Дону
Тип БОР, проект 574 / 574А, тип Бор-500 1956 Командорский 127417 Горький
Тип БОР, проект 574 / 574А, тип Бор-500 21.12.1956 КП-14 ((неизвестно)) 089466 Волгоград ((приписка неизвестна - РСФСР))
Тип РМЗ 380 1956 ПК-69 Дзержинск
Тип РМЗ 383 1956 ПК-67 Серпухов
Тип РМЗ 389 1956 ПК-43 Рыбинск
Тип БОР, проект 574 / 574А, тип Бор-500 1957 Рекорд Горький
Тип БОР, проект 574 / 574А, тип Бор-500 1957 КП-11 ((неизвестно)) 128276 Звенигово
Тип БОР, проект 574 / 574А, тип Бор-500 1957 Памир Горький
Тип БОР, проект 757 / 806, тип Бор-600 351 31.08.1957 Невельской 127121 Горький
Тип БОР, проект 574 / 574А, тип Бор-500 407 23.09.1957 Нордвик Горький
Тип БОР, проект 574 / 574А, тип Бор-500 409 1957 Ольхон Горький
Тип БОР, проект 574 / 574А, тип Бор-500 410 1957 Онежский 128030 Горький
Тип БОР, проект 574 / 574А, тип Бор-500 411 30.06.1957 Вайгач 128037 Горький
Тип БОР, проект 757 / 806, тип Бор-600 412 26.10.1957 Сахалин Горький
Тип БОР, проект 574 / 574А, тип Бор-500 413 29.07.1957 Диксон 128301 Горький
Тип БОР, проект 574 / 574А, тип Бор-500 414 31.07.1957 КП-4 (Явай) 203754 Волгоград (Горький)
Тип БОР, проект 574 / 574А, тип Бор-500 415 26.10.1957 Колгуев Горький
Тип БОР, проект 574 / 574А, тип Бор-500 416 30.10.1957 Крымский Горький
Тип БОР, проект 574 / 574А, тип Бор-500 417 1957 Олений Горький
Тип БОР, проект 574 / 574А, тип Бор-500 418 1957 Кольский Горький (Звенигово)
Тип БОР, проект 574 / 574А, тип Бор-500 419 1957 Русский 128305 Звенигово
Проект 525 III 1958 ПК-401 128682 (приписка неизвестна - РСФСР)
Тип СТ-600 (Маныч, Унжа), проект 899 1958 Выставка Речной флот РСФСР Москва
Тип РМЗ 257 1958 ПК-4 Кимры (Москва)
Тип РМЗ 407 1958 ПК-2 Москва
Тип СТ-600 (Маныч, Унжа), проект 765А 501 1958 СТ-621 Звенигово
Тип СТ-600 (Маныч, Унжа), проект 765А 502 1958 СТ-622 Звенигово
Тип СТ-600 (Маныч, Унжа), проект 765А 503 1958 СТ-623 128678 Уфа (Кинешма, Звенигово)
Тип СТ-600 (Маныч, Унжа), проект 765А 504 1958 СТ-624 128679 Козьмодемьянск (Звенигово)
Тип СТ-600 (Маныч, Унжа), проект 765А 505 05.08.1958 СТ-302 128681 Пермь
Тип СТ-600 (Маныч, Унжа), проект 765А 506 1958 СТ-303 128685 Пермь
Тип СТ-600 (Маныч, Унжа), проект 765А 507 1958 СТ-304 128686 Казань (Набережные Челны)
Тип СТ-600 (Маныч, Унжа), проект 765А 508 1958 СТ-305 128695 Пермь
Тип ТН (НТ, ТР), проект 866 513 30.11.1958 Дельфин 128698 Ростов-на-Дону (Работки)
Проект 2350, 3239, 1497 521 1958 7319 (8253) 041754 Москва
Проект 2350, 3239, 1497 522 1958 7320 (8254) 041755 Рязань (Москва)
Проект 2350, 3239, 1497 523 1958 7321 (8255) 041756 Рязань (Москва)
Проект 2350, 3239, 1497 524 1958 7322 (8256) 041757 Москва
Проект 2350, 3239, 1497 525 1958 (неизвестно) (7324, 8258) 041758 (приписка неизвестна - РСФСР) (Москва)
Проект 2350, 3239, 1497 526 30.12.1958 (неизвестно) (7327, 8261) 041759 (приписка неизвестна - РСФСР) (Москва)
Проект 2350, 3239, 1497 527 31.12.1958 (неизвестно) (7328, 8262) 041760 (приписка неизвестна - РСФСР) (Москва)
Тип КПЛ-5-30, проект 528А/К23, 528А1/К23, 528Б1/К23, 528Р/К23 163 1959 ПК-63 Калинин
Тип КПЛ-5-30, проект 528А/К23, 528А1/К23, 528Б1/К23, 528Р/К23 163 1959 ПК-62 Калинин
Тип СТ-600 (Маныч, Унжа), проект 765А 509 1959 СТ-625 (СТ6-509) 12869х Звенигово
Тип СТ-600 (Маныч, Унжа), проект 765А 510 1959 СТ-626 (СТ6-510) Звенигово
Тип СТ-600 (Маныч, Унжа), проект 765А 511 1959 СТ-627 (СТ6-511) 128962 Самара (Звенигово)
Тип СТ-600 (Маныч, Унжа), проект 765А 512 1959 СТ-628 (СТ6-512) Звенигово
Тип ТН (НТ, ТР), проект 866 514 1959 ТН-6-302 (ТН6-302) 128961 Новосибирск (Барнаул, Череповец)
Тип ТН (НТ, ТР), проект 866 515 31.07.1959 ТН-601 (ТН6-303) 128964 Ростов-на-Дону ((приписка неизвестна - РСФСР), Череповец)
Тип ТН (НТ, ТР), проект 866 516 1959 ТН-6-304 (ТН6-304) 128966 Новосибирск (Барнаул, Моряковка, Череповец)
Тип ТН (НТ, ТР), проект 866 517 1959 ТН-602 (ТН6-305) 129028 Череповец
Тип ТН (НТ, ТР), проект 866 518 25.10.1959 Татнефть-108 (ТН6-306) 128967 Ростов-на-Дону (Нижний Новгород, Дзержинск, Москва, Дуденево, Работки, Череповец)
Тип ТН (НТ, ТР), проект 866 519 1959 ТН-603 (ТН6-307) Череповец
Тип ТН (НТ, ТР), проект 866 520 30.12.1959 ТН-308 (ТН6-308) 128970 Таганрог (Ростов-на-Дону, Череповец)
Проект 2350, 3239, 1497 528 29.04.1959 7329 (8263) 041761 Рязань (Москва)
Проект 2350, 3239, 1497 529 30.04.1959 7330 (8264) 083001 Москва
Проект 2350, 3239, 1497 530 28.05.1959 7331 (8265) 083002 Москва
Проект 2350, 3239, 1497 531 28.05.1959 (неизвестно) (7332, 8266) 083003 (приписка неизвестна - РСФСР) (Москва)
Проект 2350, 3239, 1497 532 30.06.1959 7333 (8267) 083004 Москва
Проект 2350, 3239, 1497 533 30.07.1959 7335 (8270) 083005 Москва
Проект 2350, 3239, 1497 534 31.08.1959 7336 (8271) 083006 Москва (Калинин)
Проект 2350, 3239, 1497 535 30.09.1959 БМС-4151 (8272) Уфа (Москва)
Проект 2350, 3239, 1497 536 31.10.1959 7337 (8273) Москва
Проект 2350, 3239, 1497 537 1959 7345 (8285) Москва (Калинин)
Тип СТ-600 (Маныч, Унжа), проект 765А 548 31.10.1959 СТ-629 (СТ6-548) 128968 Балаково (Криуши, Звенигово)
Тип КПЛ-5-30, проект 528А/К23, 528А1/К23, 528Б1/К23, 528Р/К23 165 1960 ПК-76 Рязань
Тип КПЛ-5-30, проект 528А/К23, 528А1/К23, 528Б1/К23, 528Р/К23 167 1960 ПК-26 Москва
Тип КПЛ-5-30, проект 528А/К23, 528А1/К23, 528Б1/К23, 528Р/К23 168 1960 ПК-168 129202 Нижний Новгород (Юрьевец)
Тип КПЛ-5-30, проект 528А/К23, 528А1/К23, 528Б1/К23, 528Р/К23 169 1960 ПК-64 129203 Москва
Тип КПЛ-5-30, проект 528А/К23, 528А1/К23, 528Б1/К23, 528Р/К23 170 1960 ПК-23 129204 Москва
Тип КПЛ-5-30, проект 528А/К23, 528А1/К23, 528Б1/К23, 528Р/К23 171 1960 ПК-8 129201 Дубна (Москва)
Тип СТ-600 (Маныч, Унжа), проект 765А 700 12.1960 Мыс (СТ-614, СТ6-700) 129031 Жиганск (Алексеевск)
Тип СТ-600 (Маныч, Унжа), проект 765А 701 30.05.1960 СТ-600 (СТ-610, СТ6-701) 129033 Зырянка
Тип СТ-600 (Маныч, Унжа), проект 765 702 13.06.1960 СТ-615 (СТ6-702) Алексеевск
Тип СТ-600 (Маныч, Унжа), проект 765 703 1960 СТ-616 (СТ6-703) 129238 Алексеевск
Тип СТ-600 (Маныч, Унжа), проект 765 704 30.06.1960 СТ-617 (СТ6-704) Алексеевск
Тип СТ-600 (Маныч, Унжа), проект 765 705 30.08.1960 СТ-630 (СТ6-705) Алексеевск
Тип СТ-600 (Маныч, Унжа), проект 765 706 01.10.1960 Каньон (СТ-631, СТ6-706) Жиганск (Алексеевск)
Тип ТН (НТ, ТР), проект 866 800 1960 ТР-66 (ТН6-309) 129036 Усть-Кут
Тип ТН (НТ, ТР), проект 866 801 23.05.1960 ТР-67 (ТН6-310) 129237 Киренск (Алексеевск)
Тип ТН (НТ, ТР), проект 866 802 1960 ТР-68 (ТН6-311) 129241 Якутск (Пеледуй)
Тип ТН (НТ, ТР), проект 866 803 12.1960 ТР-59 (ТР-69, ТН6-312) 129245 Киренск (Пеледуй)
Тип ТН (НТ, ТР), проект 866 804 1960 ОС-604 (ТН-604, ТН6-313) 127588 Благовещенск (р. Белая)
Тип ТН (НТ, ТР), проект 866 805 1960 ТН-605 (ТН6-314) (приписка неизвестна - РСФСР)
Тип ТН (НТ, ТР), проект 866 806 18.04.1960 Хопёр (ТН-606, ТН6-315) 129209 Волгоград (Санкт-Петербург, Ленинград)
Тип Шлюзовой (пр. 887, А, Л), проект 887 900 25.10.1960 Николай Яковенко (950 лет Ярославлю) 129029 Ростов-на-Дону (Волгоград, Волжский)
Тип СТ-600 (Маныч, Унжа), проект 765А 11.1961 СТ-557 129387 Уфа
Тип КПЛ-5-30, проект 528А/К23, 528А1/К23, 528Б1/К23, 528Р/К23 175 1961 ПК-34 129393 Дзержинск
Тип КПЛ-5-30, проект 528А/К23, 528А1/К23, 528Б1/К23, 528Р/К23 176 1961 КПЛ-176 (ПК-176) 129397 Ахтубинск
Тип КПЛ-5-30, проект 528А/К23, 528А1/К23, 528Б1/К23, 528Р/К23 177 1961 (Стр. №177) 129398 (приписка неизвестна - РСФСР)
Тип КПЛ-5-30, проект 528А/К23, 528А1/К23, 528Б1/К23, 528Р/К23 178 1961 (Стр. №178) 129401 (приписка неизвестна - РСФСР)
Тип КПЛ-5-30, проект 528А/К23, 528А1/К23, 528Б1/К23, 528Р/К23 179 1961 Т-179 (ПК-179) 129404 Санкт-Петербург (Шлиссельбург, (приписка неизвестна - РСФСР))
Тип КПЛ-5-30, проект 528А/К23, 528А1/К23, 528Б1/К23, 528Р/К23 181 1961 ПК-77 Калинин
Тип КПЛ-5-30, проект 528А/К23, 528А1/К23, 528Б1/К23, 528Р/К23 184 1961 КПЛ-56 (ПК-56) 129506 Москва (Рыбинск)
Тип КПЛ-5-30, проект 528А/К23, 528А1/К23, 528Б1/К23, 528Р/К23 185 1961 ПК-28 129507 Касимов
Тип КПЛ-5-30, проект 528А/К23, 528А1/К23, 528Б1/К23, 528Р/К23 186 1961 ПК-38 129508 Москва (Дзержинск)
Тип КПЛ-5-30, проект 528(Р-12А)/К-27, 528(Р-12М)/К-27 187 1961 Т-187 129509 Санкт-Петербург (Ленинград)
Тип СТ-600 (Маныч, Унжа), проект 765 707 31.05.1961 СТ-632 (СТ6-707) Алексеевск
Тип СТ-600 (Маныч, Унжа), проект 765 708 12.06.1961 СТ-633 (СТ6-708) Алексеевск
Тип СТ-600 (Маныч, Унжа), проект 765 709 16.06.1961 СТ-634 (СТ6-709) Алексеевск
Тип СТ-600 (Маныч, Унжа), проект 765А 710 1961 СТ6-710 Великий Новгород (Ленинград)
Тип СТ-600 (Маныч, Унжа), проект 765А 711 1961 СТ-604 (СТ6-711) 129390 Горький (Подпорожье)
Тип СТ-600 (Маныч, Унжа), проект 765А 712 1961 СТ-559 (СТ6-712) 129391 Уфа (Подпорожье)
Тип СТ-600 (Маныч, Унжа), проект 765А 713 1961 СТ6-713 Ленинград
Тип СТ-600 (Маныч, Унжа), проект 765А 714 18.08.1961 СТ-554 (СТ-605, СТ6-714) 129394 Ростов-на-Дону (Астрахань, Уфа, Горький, Подпорожье)
Тип СТ-600 (Маныч, Унжа), проект 765А 715 02.09.1961 СТ-556 (СТ6-715) 129395 Пермь (Уфа, Великий Новгород, Ленинград)
Тип СТ-600 (Маныч, Унжа), проект 765А 716 1961 СТ-606 (СТ6-716) Горький (Вознесенье)
Тип СТ-600 (Маныч, Унжа), проект 765А 717 1961 СТ-607 (СТ6-717) Горький (Ленинград)
Тип СТ-600 (Маныч, Унжа), проект 765А 718 1961 СТ-555 (СТ6-718) 129408 Казань (Уфа, Великий Новгород)
Тип СТ-600 (Маныч, Унжа), проект 765А 719 10.1961 СТ-560 (СТ6-719) 129410 Уфа (Великий Новгород)
Тип ТН (НТ, ТР), проект 866 808 1961 ТР-71 129396 Алексеевск
Тип ТН (НТ, ТР), проект 866 809 31.07.1961 ТН-607 (ТН6-318) 129402 Самара (Пермь)
Тип ТН (НТ, ТР), проект 866 810 31.08.1961 ТН-319 (ТН6-319) 129403 Нижний Новгород (Ростов-на-Дону, (приписка неизвестна - РСФСР))
Тип ТН (НТ, ТР), проект 866 811 28.10.1961 ТН-608 (ТН6-320) 129411 Ростов-на-Дону (Ярославль, Астрахань, Благовещенск (р. Белая))
Тип Шлюзовой (пр. 887, А, Л), проект 887 901 07.06.1961 Шлюзовой-2 129214 Волжский
Тип Шлюзовой (пр. 887, А, Л), проект 887 902 1961 Шлюзовой-3 (приписка неизвестна - РСФСР)
Тип Шлюзовой (пр. 887, А, Л), проект 887 903 30.09.1961 Шлюзовой-4 129406 Тольятти
Тип КПЛ-5-30, проект 528А/К23, 528А1/К23, 528Б1/К23, 528Р/К23 193 1962 КПЛ 5-30 №193 138004 Омск
Тип КПЛ-5-30, проект 528А/К23, 528А1/К23, 528Б1/К23, 528Р/К23 201 1962 КПЛ 5-30 №201 138054 Сокол
Тип КПЛ-5-30, проект 528А/К23, 528А1/К23, 528Б1/К23, 528Р/К23 203 1962 ПК-5 Москва
Тип КПЛ-5-30, проект 528А/К23, 528А1/К23, 528Б1/К23, 528Р/К23 204 1962 ПК-15 Рязань
Тип КПЛ-5-30, проект 528А/К23, 528А1/К23, 528Б1/К23, 528Р/К23 206 1962 ПК-33 138063 Самара (Дзержинск)
Тип КПЛ-5-30, проект 528А/К23, 528А1/К23, 528Б1/К23, 528Р/К23 207 05.11.1962 ПК-705 138064 Волгоград
Тип КПЛ-5-30, проект 528А/К23, 528А1/К23, 528Б1/К23, 528Р/К23 208 1962 ПК-208 138065 Кострома
Тип КПЛ-5-30, проект 528А/К23, 528А1/К23, 528Б1/К23, 528Р/К23 209 1962 К-3389 (К-5-3912, ПК-209) 138066 Уфа
Тип КПЛ-5-30, проект 528А/К23, 528А1/К23, 528Б1/К23, 528Р/К23 212 1962 ПК-41 138070 Москва (Касимов)
Тип КПЛ-5-30, проект 528А/К23, 528А1/К23, 528Б1/К23, 528Р/К23 213 1962 ПК-1306 138071 Пермь
Тип СТ-600 (Маныч, Унжа), проект 765А 720 1962 СТ-632 129964 Звенигово
Тип СТ-600 (Маныч, Унжа), проект 765А 721 1962 СТ-633 Звенигово
Тип СТ-600 (Маныч, Унжа), проект 765А 722 1962 СТ-634 Звенигово
Тип СТ-600 (Маныч, Унжа), проект 765А 723 1962 СТ-635 138003 Козьмодемьянск (Звенигово)
Тип СТ-600 (Маныч, Унжа), проект 765А 724 1962 СТ-636 138006 Криуши (Звенигово)
Тип СТ-600 (Маныч, Унжа), проект 765А 725 1962 СТ-637 138009 Пермь (Звенигово)
Тип СТ-600 (Маныч, Унжа), проект 765А 726 26.09.1962 СТ-638 138052 Ульяновск (Криуши, Казань, Звенигово)
Тип СТ-600 (Маныч, Унжа), проект 765А 727 1962 СТ-639 138057 Казань (Горький)
Тип СТ-600 (Маныч, Унжа), проект 765А 728 1962 СТ-640 Горький
Тип СТ-600 (Маныч, Унжа), проект 765А 729 1962 СТ-641 Горький
Тип СТ-600 (Маныч, Унжа), проект 765 730 1962 СТ-642 Горький
Тип ТН (НТ, ТР), проект 866 812 24.04.1962 ТН-609 (ТН6-321) 129502 Пермь (Уфа, Благовещенск (р. Белая))
Тип Шлюзовой (пр. 887, А, Л), проект 887 904 1962 Борис Корнилов (Шлюзовой-5) 129407 Нижний Новгород (Горький)
Тип Шлюзовой (пр. 887, А, Л), проект 887 905 1962 Шлюзовой-6 129409 Калач-на-Дону
Тип Шлюзовой (пр. 887, А, Л), проект 887 906 1962 Шлюзовой-7 Волгодонск (Калач-на-Дону)
Тип КПЛ-5-30, проект 528(Р-12А)/К-27, 528(Р-12М)/К-27 215 1963 ПК-215 138602 Колпашево (Томск)
Тип КПЛ-5-30, проект 528А/К23, 528А1/К23, 528Б1/К23, 528Р/К23 218 1963 Норд плавкран №1 (Двиносплав-373) 138605 Архангельск (Березник)
Тип КПЛ-5-30, проект 528А/К23, 528А1/К23, 528Б1/К23, 528Р/К23 220 1963 Т-220 138607 Санкт-Петербург (Вознесенье)
Тип КПЛ-5-30, проект 528А/К23, 528А1/К23, 528Б1/К23, 528Р/К23 221 1963 Норд-Вуд 2 (ПК-221) 138608 Архангельск (Лайский Док)
Тип КПЛ-5-30, проект 528А/К23, 528А1/К23, 528Б1/К23, 528Р/К23 223 1963 ПК-223 138610 Ростов-на-Дону
Тип КПЛ-5-30, проект 528А/К23, 528А1/К23, 528Б1/К23, 528Р/К23 225 1963 ПК-75 138612 Кимры
Тип КПЛ-5-30, проект 528А/К23, 528А1/К23, 528Б1/К23, 528Р/К23 226 1963 ПК-30 138613 Москва
Тип КПЛ-5-30, проект 528А/К23, 528А1/К23, 528Б1/К23, 528Р/К23 227 26.08.1963 ПК-227 138614 Уфа (Благовещенск (р. Белая))
Тип КПЛ-5-30, проект 528А/К23, 528А1/К23, 528Б1/К23, 528Р/К23 232 1963 ПК-11 Москва
Тип СТ-600 (Маныч, Унжа), проект 765А 731 1963 СТ-643 138616 Нижний Новгород (Горький)
Тип СТ-600 (Маныч, Унжа), проект 765А 732 1963 СТ-644 138617 Ярославль (Горький)
Тип СТ-600 (Маныч, Унжа), проект 765А 733 06.1963 СТ-645 138618 Ульяновск (Нижний Новгород, Горький)
Тип СТ-600 (Маныч, Унжа), проект 765А 734 1963 СТ-646 138619 Горький
Тип СТ-600 (Маныч, Унжа), проект 765А 735 1963 СТ-647 138620 Нижний Новгород (Горький)
Тип СТ-600 (Маныч, Унжа), проект 765А 736 1963 СТ-648 138621 Горький
Тип СТ-600 (Маныч, Унжа), проект 765А 737 30.09.1963 СТ-649 138622 Волгоград (Горький)
Тип СТ-600 (Маныч, Унжа), проект 765А 738 1963 СТ-650 138623 Горький
Тип СТ-600 (Маныч, Унжа), проект 765А 739 1963 СТ-651 138624 Кинешма (Горький)
Тип СТ-600 (Маныч, Унжа), проект 765А 740 1963 Азов (СТ-652) 138625 Ростов-на-Дону (Бор, Горький)
Тип СТ-600 (Маныч, Унжа), проект 765А 741 1963 СТ-653 138626 Ярославль (Горький)
Тип Шлюзовой (пр. 887, А, Л), проект 887 907 1963 Шлюзовой-8 138053 Калач-на-Дону
Тип Шлюзовой (пр. 887, А, Л), проект 887 908 1963 Шлюзовой-9 138630 Ярославль
Тип Шлюзовой (пр. 887, А, Л), проект 887 909 30.09.1963 Шлюзовой-10 138631 Чистополь (Пермь)
Тип Шлюзовой (пр. 887, А, Л), проект 887 910 12.1963 Коломенский-1501 (Алексей Жихарев, Шлюзовой-11) 138632 Санкт-Петербург (Коломна, Самара, Куйбышев)
Тип КПЛ-5-30, проект 528А/К23, 528А1/К23, 528Б1/К23, 528Р/К23 230 1964 ПК-230 (ПК-22) 138634 Петрозаводск (Рыбинск)
Тип КПЛ-5-30, проект 528А/К23, 528А1/К23, 528Б1/К23, 528Р/К23 234 22.05.1964 К-3298 (К-5-3936, ПК-234) 138638 Казань (Уфа)
Тип КПЛ-5-30, проект 528А/К23, 528А1/К23, 528Б1/К23, 528Р/К23 235 1964 Архлеспром-435 138734 Котлас
Тип КПЛ-5-30, проект 528А/К23, 528А1/К23, 528Б1/К23, 528Р/К23 244 1964 Северо-Двинский-101 138743 Котлас
Тип КПЛ-5-30, проект 528А/К23, 528А1/К23, 528Б1/К23, 528Р/К23 246 1964 Плавкран-246 (ПК-246) 138745 Ахтубинск
Тип КПЛ-5-30, проект 528А/К23, 528А1/К23, 528Б1/К23, 528Р/К23 252 1964 ПК-252 149297 Шлиссельбург
Тип КПЛ-5-30, проект 528А/К23, 528А1/К23, 528Б1/К23, 528Р/К23 253 1964 ПК-253 149298 Архангельск
Тип КПЛ-5-30, проект 528А/К23, 528А1/К23, 528Б1/К23, 528Р/К23 254 31.08.1964 К-3330 149299 Ахтубинск (Пермь)
Тип КПЛ-5-30, проект 528А/К23, 528А1/К23, 528Б1/К23, 528Р/К23 257 1964 ПК-68 149302 Павлово
Тип КПЛ-5-30, проект 528А/К23, 528А1/К23, 528Б1/К23, 528Р/К23 258 1964 ПК-27 149303 Касимов
Тип КПЛ-5-30, проект 528А/К23, 528А1/К23, 528Б1/К23, 528Р/К23 259 1964 ДЭК-80 (ПК-80) 149304 Коломна
Тип КПЛ-5-30, проект 528А/К23, 528А1/К23, 528Б1/К23, 528Р/К23 263 1964 Акватик-39 (ПК-39) 149308 Пермь (Москва, Рыбинск)
Тип КПЛ-5-30, проект 528А/К23, 528А1/К23, 528Б1/К23, 528Р/К23 264 1964 КПЛ-264 (Плавкран-264) 149309 Петрозаводск (Мезень)
Тип СТ-600 (Маныч, Унжа), проект 765А 742 1964 СТ-654 138627 Криуши (Волжский)
Тип СТ-600 (Маныч, Унжа), проект 765А 743 1964 СТ-655 138628 Криуши (Волжский)
Тип СТ-600 (Маныч, Унжа), проект 765А 744 1964 СТ-656 138629 Горький (Волжский)
Тип СТ-600 (Маныч, Унжа), проект 765А 745 1964 Наташа (СТ-657) 149280 Самара (Ахтубинск, Криуши, Волжский)
Тип СТ-600 (Маныч, Унжа), проект 765А 746 1964 СТ-658 149281 Горький (Волгоград, Волжский)
Тип СТ-600 (Маныч, Унжа), проект 765А 747 1964 СТ-659 149282 Кинешма (Волгоград)
Тип СТ-600 (Маныч, Унжа), проект 765А 748 1964 СТ-660 149283 Казань (Нижний Новгород, Волгоград, Волжский)
Тип СТ-600 (Маныч, Унжа), проект 765А 749 1964 СТ-661 149284 Горький (Волгоград, Волжский)
Тип СТ-600 (Маныч, Унжа), проект 765А 750 1964 СТ-662 149285 Бор (Горький)
Тип СТ-600 (Маныч, Унжа), проект 765А 751 1964 СТ-663 149286 Горький
Тип СТ-600 (Маныч, Унжа), проект 765А 752 1964 СТ-306 149287 Нижний Новгород (Пермь)
Тип СТ-600 (Маныч, Унжа), проект 765А 753 1964 Ривьера (Рио-2, СТ-607, СТ-307) 149288 Москва (Белый Городок, Казань, Набережные Челны)
Тип Шлюзовой (пр. 887, А, Л), проект 887 911 11.1964 Шлюзовой-12 149291 Благовещенск (р. Белая)
Тип Шлюзовой (пр. 887, А, Л), проект 887 912 1964 Шлюзовой-13 149292 Казань
Тип Шлюзовой (пр. 887, А, Л), проект 887 913 1964 Шлюзовой-14 149293 (приписка неизвестна - РСФСР)
Тип СТ-600 (Маныч, Унжа), проект 765А 1965 СТ-316 149870 Пермь
Тип КПЛ-5-30, проект 528А/К23, 528А1/К23, 528Б1/К23, 528Р/К23 282 1965 ДЭК-10 (ПК-10) 149855 Касимов
Тип КПЛ-5-30, проект 528А/К23, 528А1/К23, 528Б1/К23, 528Р/К23 284 1965 ПК-284 149857 Череповец (Сыктывкар)
Тип КПЛ-5-30, проект 528А/К23, 528А1/К23, 528Б1/К23, 528Р/К23 285 1965 ПК-17 149858 Углич
Тип КПЛ-5-30, проект 528А/К23, 528А1/К23, 528Б1/К23, 528Р/К23 286 1965 ПК-35 149859 Кимры
Тип СТ-600 (Маныч, Унжа), проект 765А 754 05.06.1965 Тесей (СТ-308) 149289 Нижний Новгород (Чайковский, Пермь)
Тип СТ-600 (Маныч, Унжа), проект 765А 755 1965 СТ-609 (СТ-309) 149290 Кинешма (Набережные Челны)
Тип СТ-600 (Маныч, Унжа), проект 765А 756 1965 СТ-664 149313 Казань
Тип СТ-600 (Маныч, Унжа), проект 765А 757 1965 СТ-665 149314 Волгоград
Тип СТ-600 (Маныч, Унжа), проект 765А 758 1965 СТ-550 149315 Уфа
Тип СТ-600 (Маныч, Унжа), проект 765А 759 1965 СТ-551 149316 Уфа
Тип СТ-600 (Маныч, Унжа), проект 765А 760 1965 СТ-777 (СТ-666) 149317 Волгоград
Тип СТ-600 (Маныч, Унжа), проект 765А 761 1965 СТ-667 149318 Москва (Волгоград)
Тип СТ-600 (Маныч, Унжа), проект 765А 762 1965 СТ-668 149319 Волгоград
Тип СТ-600 (Маныч, Унжа), проект 765А 763 1965 СТ-669 149863 Волгоград
Тип СТ-600 (Маныч, Унжа), проект 765А 764 1965 СТ-311 149864 Чайковский
Тип СТ-600 (Маныч, Унжа), проект 765А 765 28.09.1965 СТ-212 (СТ-312) 149865 Нижний Новгород (Пермь)
Тип СТ-600 (Маныч, Унжа), проект 765А 766 10.1965 СТ-552 149866 Уфа
Тип СТ-600 (Маныч, Унжа), проект 765А 767 30.10.1965 СТ-553 149867 Уфа
Тип СТ-600 (Маныч, Унжа), проект 765А 768 31.10.1965 СТ-313 149868 Пермь
Тип ТН (НТ, ТР), проект 866 769 30.09.1965 Герой Канивец (СТ-314) 149869 Ростов-на-Дону (Пермь)
Тип СТ-600 (Маныч, Унжа), проект 765А 770 01.05.1965 Морозово (СТ-316) 149870 Нижний Новгород (Волгоград, Пермь)
Тип Шлюзовой (пр. 887, А, Л), проект 887 914 1965 Шлюзовой-15 Горький ((приписка неизвестна - РСФСР))
Тип КПЛ-5-30, проект 528А/К23, 528А1/К23, 528Б1/К23, 528Р/К23 30х 1966 КР-14 149883 Петрозаводск
Тип КПЛ-5-30, проект 528А/К23, 528А1/К23, 528Б1/К23, 528Р/К23 304 1966 304 (ПК-304) 149888 Казань
Тип КПЛ-5-30, проект 528А/К23, 528А1/К23, 528Б1/К23, 528Р/К23 305 1966 ПК-70 159131 Коломна
Тип КПЛ-5-30, проект 528А/К23, 528А1/К23, 528Б1/К23, 528Р/К23 306 1966 ПК-36 159132 Москва
Тип КПЛ-5-30, проект 528А/К23, 528А1/К23, 528Б1/К23, 528Р/К23 307 1966 ПК-74 159133 Рыбинск
Тип КПЛ-5-30, проект 528А/К23, 528А1/К23, 528Б1/К23, 528Р/К23 310 1966 ТРК-2 (НГСК-15) 159136 Омск (Сургут)
Тип СТ-600 (Маныч, Унжа), проект 765А 771 15.06.1966 СТ-317 149871 Набережные Челны (Пермь)
Тип СТ-600 (Маныч, Унжа), проект 765А 772 1966 СТ-318 149872 Пермь
Тип Шлюзовой (пр. 887, А, Л), проект 887 915 1966 Шлюзовой-16 149885 Кострома (Кинешма)
Проект 1823, 1823А, 1823Б, 1823В, 1823Р 1819 1966 ВТР-82 ВМФ России (ВМФ СССР)
Тип КПЛ-5-30, проект 528А/К23, 528А1/К23, 528Б1/К23, 528Р/К23 313 1967 КПЛ-5-30 №313 159139 Норильск
Тип КПЛ-5-30, проект 528А/К23, 528А1/К23, 528Б1/К23, 528Р/К23 318 1967 КНГ-24 159145 Омск (Тюмень)
Тип КПЛ-5-30, проект 528А/К23, 528А1/К23, 528Б1/К23, 528Р/К23 319 28.08.1967 АРТК-03 159146 Омск (Ханты-Мансийск, Нижневартовск)
Тип КПЛ-5-30, проект 528А/К23, 528А1/К23, 528Б1/К23, 528Р/К23 320 28.08.1967 КТНГ-4 159147 Стрежевой
Тип КПЛ-5-30, проект 528А/К23, 528А1/К23, 528Б1/К23, 528Р/К23 324 1967 ПК-324 159151 Чебоксары
Тип КПЛ-5-30, проект 528А/К23, 528А1/К23, 528Б1/К23, 528Р/К23 325 1967 ПК-325 159152 Набережные Челны
Тип КПЛ-5-30, проект 528А/К23, 528А1/К23, 528Б1/К23, 528Р/К23 329 1967 Плавкран №329 (ПК-329) 159156 Нижний Новгород (Волгореченск)
Проект 1824 1968 Mesogio (Queen Elizabeth, Оскар, ОС-220) 1-050146 Занзибар (Ломе, Севастополь, ВМФ России, ВМФ СССР)
Тип КПЛ-5-30, проект 528А/К23, 528А1/К23, 528Б1/К23, 528Р/К23 330 1968 Плавкран-330 (ПК-330) 159159 Астрахань
Тип КПЛ-5-30, проект 528А/К23, 528А1/К23, 528Б1/К23, 528Р/К23 334 06.1968 ПК-334 165127 Краснодар
Тип КПЛ-5-30, проект 528А/К23, 528А1/К23, 528Б1/К23, 528Р/К23 339 1968 ПК-339 165137 Пермь
Проект 1823, 1823А, 1823Б, 1823В, 1823Р 1820 1968 Джанкой (ВТР-93, ВТР-69, МТБ-169250) ВМС Украины (ВМФ России, ВМФ СССР)
Тип Сормовский, проект 1557 57 04.06.1969 Whitesnow (50 лет ВЛКСМ) 670371 Валлетта (Рыбинск, Ленинград)
Тип Сормовский, проект 1557 58 29.12.1969 Савалан (Занган-3, Ориноко, Александр Вермишев) 682025 Астрахань (Санкт-Петербург, Ленинград)
Тип КПЛ-5-30, проект 528А/К23, 528А1/К23, 528Б1/К23, 528Р/К23 340 1969 КПЛ-340 165138 Весьегонск
Тип КПЛ-5-30, проект 528А/К23, 528А1/К23, 528Б1/К23, 528Р/К23 346 1969 КПЛ-346 165872 Новая Ладога
Тип КПЛ-5-30, проект 528А/К23, 528А1/К23, 528Б1/К23, 528Р/К23 347 01.11.1969 КПЛ-347 165873 Москва
Тип КПЛ-5-30, проект 528А/К23, 528А1/К23, 528Б1/К23, 528Р/К23 348 1969 Плавкран-348 165874 Волгоград
Тип КПЛ-5-30, проект 528А/К23, 528А1/К23, 528Б1/К23, 528Р/К23 349 1969 КПЛ-349 165875 Москва (Рыбинск)
Тип Сормовский, проект 1557 59 15.10.1970 Cordelia (Ayseberr, Little Kid-II, Валдай, XVI съезд ВЛКСМ) 691985 Пномпень (Морони, Санкт-Петербург, Ленинград)
Тип КПЛ-5-30, проект 528А/К23, 528А1/К23, 528Б1/К23, 528Р/К23 350 22.05.1970 К-3390 229333 Пермь
Тип КПЛ-5-30, проект 528А/К23, 528А1/К23, 528Б1/К23, 528Р/К23 356 1970 КПЛ-356 165885 Ярославль
Тип КПЛ-5-30, проект 528А/К23, 528А1/К23, 528Б1/К23, 528Р/К23 359 1970 КПЛ-359 168752 Казань
Тип Сормовский, проект 1557 60 30.09.1971 Jul (Парижская Коммуна) 702252 Кингстаун (Калининград)
Тип КПЛ-5-30, проект 528А/К23, 528А1/К23, 528Б1/К23, 528Р/К23 360 1971 ПК-360 168753 Москва
Тип КПЛ-5-30, проект 528А/К23, 528А1/К23, 528Б1/К23, 528Р/К23 362 1971 ПК-362 168754 Яксатово (Астрахань)
Тип КПЛ-5-30, проект 528А/К23, 528А1/К23, 528Б1/К23, 528Р/К23 363 1971 ПК-363 168755 Яксатово (Астрахань)
Тип КПЛ-5-30, проект 528А/К23, 528А1/К23, 528Б1/К23, 528Р/К23 367 1971 ПК-91 168758 Серпухов
Проект 1823, 1823А, 1823Б, 1823В, 1823Р 1822 1971 ВТР-94 ВМФ России (ВМФ СССР)
Тип Сормовский, проект 1557 61 30.06.1972 Abubakar (Dalyan, Амфитрита, Советский север) 712663 Джурджулешты (Пномпень, Херсон, Архангельск)
Тип Сормовский, проект 1557 62 31.10.1972 Lizori (Лизори, Вытегра, Страна Советов) 700085 Джурджулешты (Фритаун, Батуми, Николаев, Валлетта, Санкт-Петербург, Ленинград)
Тип КПЛ-5-30, проект 528А/К23, 528А1/К23, 528Б1/К23, 528Р/К23 373 06.08.1972 К-3233 168764 Пермь
Проект 1823, 1823А, 1823Б, 1823В, 1823Р 1 1973 МРТ-148 ВМФ России (ВМФ СССР)
Тип Сормовский, проект 1557 63 30.06.1973 Kuizma (Валентина, Valentina, Сормовский-107, 50 лет СССР) С-32152 Занзибар (Батуми, Херсон, Астрахань)
Тип Сормовский, проект 1557 64 25.12.1973 Nikolay Bauman (Николай Бауман, Сормовский-108) 1-305607 Джурджулешты (Пномпень, Астрахань)
Тип Сормовский, проект 1557 65 28.06.1973 Yukka (Сормовский-109) С-32176 Джурджулешты (Батуми, Астрахань)
Тип КПЛ-5-30, проект 528А/К23, 528А1/К23, 528Б1/К23, 528Р/К23 382 1973 Т-382 168773 Череповец
Проект 1824 12.1974 ОС-114 ВМФ России (ВМФ СССР)
Проект 1344, тип Колонок 3 30.04.1974 ПМ-8 (Колонок-6) 180250 Волгоград ((приписка неизвестна - Россия), (приписка неизвестна - РСФСР))
Проект 1344, тип Колонок 4 1974 Колонок-8 180252 Астрахань
Тип Сормовский, проект 1557 66 09.1974 Luna (Batur, Sormovo, Сормовский-110) С-32177 (приписка неизвестна) (Пномпень, Бастер, Астрахань)
Тип КПЛ-5-30, проект 528А/К23, 528А1/К23, 528Б1/К23, 528Р/К23 376 1974 КПЛ-5-30 №376 168767 Казань
Проект 1344, тип Колонок 8 28.07.1975 Соник (Колонок-16) 186706 Лиски (Калач-на-Дону)
Проект 1344, тип Колонок 9 1975 Родник (Колонок-18) 186707 Калач-на-Дону (Астрахань)
Тип Сормовский, проект 1557 67 18.04.1975 Фронт (Front, Aukuba, Сормовский-111) 740358 Санкт-Петербург (Пномпень, Батуми, Астрахань)
Тип Сормовский, проект 1557 68 27.06.1975 Amur Voyager (Капитан Болдырев, Сормовский-112) С-32829 Пномпень (Николаевск-на-Амуре)
Тип Сормовский, проект 1557 69 10.1975 Semyon Morozov (Семён Морозов) 1-306029 Малакаль Харбор (Пномпень, Санкт-Петербург, Таганрог)
Проект 1824Б 1976 Ладья (Анемометр) ВМС Азербайджана (ВМФ России, ВМФ СССР)
Проект 1344/4940 10 1976 ПМ-5 (Колонок-20) 186708 Астрахань
Проект 1344, тип Колонок 12 1976 Маяк (Колонок-24) 186710 Калач-на-Дону
Тип Сормовский, проект 1557 70 04.1976 Aydin (Oney, Jasmine, Восход, Иван Колышкин) С-32831 Бастер (Джурджулешты, Занзибар, Астрахань)
Тип Сормовский, проект 1557 71 01.07.1976 Алексей Вихарев 760116 Находка (Николаевск-на-Амуре, Астрахань)
Тип Сормовский, проект 1557 72 11.1976 Shair Vidadi (Поэт Видади) 762605 Баку
Проект 1344, тип Колонок 13 1977 Колонок-26 Калач-на-Дону
Проект 1344, тип Колонок 15 01.09.1977 Колонок-30 195126 Волгоград (Ростов-на-Дону)
Тип Сормовский, проект 1557 73 05.1977 Таврия С-33847 (приписка неизвестна) (Ялта)
Тип Сормовский, проект 1557 74 07.1977 Huseyn Javid (Джамбул Джабаев) С-34982 Баку
Тип Сормовский, проект 1557 75 10.1977 Uzeyir Hajibeyov (Uzeir Gadzhibekov, Узеир Гаджибеков) С-34683 Баку
Проект 1344, тип Колонок 16 1978 Победа (Колонок-32) 195127 Краснодар (Ростов-на-Дону, (приписка неизвестна - Россия))
Проект 1344, тип Колонок 17 11.08.1978 Колонок-34 195128 Ростов-на-Дону
Проект 1344, тип Колонок 18 1978 Колонок-36 195129 Великий Новгород
Проект 1344, тип Колонок 19 10.10.1978 Геолог Балтики (Колонок-38) 195130 Санкт-Петербург (Великий Новгород)
Проект 1824Б 20-6 15.03.1978 Гироскоп ВМФ России (ВМФ СССР)
Тип Сормовский, проект 1557 76 28.07.1978 Sormovskiy-116 (Сормовский-116, Михаил Кривошлыков) 781771 Малакаль Харбор (Таганрог)
Тип Сормовский, проект 1557 77 10.1978 Khagani Rustemov (Маршал Воробьёв) С-34685 Баку
Тип Сормовский, проект 1557 78 04.1979 Tovuz (Газли) 782609 Баку
Тип Сормовский, проект 1557 79 23.06.1979 Сормовский-117 С-34727 Владивосток (Николаевск-на-Амуре)
Тип Сормовский, проект 1557 80 10.1979 Иван Лесовиков Севастополь (Ялта)
Проект 1858 1980 Андрей Лежнин (ОС-213) ВМФ России (ВМФ СССР)
Проект 1344, тип Колонок 1980 Чир Печора
Проект 1344, тип Колонок 1980 Судак Белозерск
Тип Сормовский, проект 1557 81 05.1980 Natevan (Алия Молдагулова) 792475 Баку
Тип Сормовский, проект 1557 82 08.1980 Little Seyma (Андрей Упит) С-35558 Панама (Мариуполь, Жданов/Мариуполь)
Проект 1344, тип Колонок 1981 Ласточка Ростов-на-Дону
Тип Сормовский, проект 1557 83 27.04.1981 Вера Волошина С-37268 Мариуполь (Жданов/Мариуполь)
Тип Сормовский, проект 1557 84 06.1981 Sormovskiy-118 (Сормовский-118) С-37269 Аватиу (Джурджулешты, Бастер, Санкт-Петербург, Ленинград)
Тип Сормовский, проект 1557 85 02.1981 Tura (Nikolay L, Николай Лимонов) 802569 Джурджулешты (Мариуполь, Жданов/Мариуполь)
Тип Сормовский, проект 1557 86 11.1981 Веста (Елена Литвинова) С-37930 Хабаровск (Николаевск-на-Амуре)
Проект 3408, тип Роса 1982 Роса-3 147373 Кострома
Проект 3408, тип Роса 1982 Роса-6 Серпухов
Проект 1344, тип Колонок 26 28.06.1982 Колонок-52 202499 Ростов-на-Дону
Тип Сормовский, проект 1557 87 06.1982 Sormovskiy-119 (Сормовский-119) С-37931 Аватиу (Пномпень, Таганрог)
Тип Сормовский, проект 1557 88 24.11.1982 Sormovskiy-121 (Сормовский-121) С-37932 Белиз Сити (Кингстон, Лимасол, Таганрог)
Тип СТ-1300, проект 19620 04901 15.06.1983 Moryak (Алексей Тарасов, Самур 11, Samur 11, Константин Кабанов, СТ-1302) Малакаль Харбор (Астрахань, Батуми, Таганрог, Нижний Новгород, Горький)
Проект 3408, тип Роса 1984 Роса-8 147426 Новоселово ((приписка неизвестна - РСФСР))
Проект 3408, тип Роса 1984 Роса-7 147431 Чебоксары
Тип Сормовский, проект 1557 89 05.05.1984 Sormovo (Sormovskiy-122, Infinity, Сормовский-122) С-38034 Занзибар (Матади, Джурджулешты, Белиз Сити, Кингстон, Таганрог, Ростов-на-Дону)
Проект 18236 4102 1984 ПСКР-451 Береговая охрана России (МЧПВ СССР)
Тип СТ-1300, проект 19620 04902 14.06.1984 Капитан Кузнецов (Стимер-4, СТ-1304) 835685 Санкт-Петербург (Ленинград, Куйбышев)
Тип СТ-1300, проект 19620 04903 09.1984 Капитан Бабушкин (СТ-1306) Санкт-Петербург (Самара, Куйбышев)
Тип СТ-1300, проект 19620 04904 26.12.1984 Профессор Тронин (СТ-1308) Санкт-Петербург (Самара, Куйбышев)
Тип Сормовский, проект 1557 90 10.10.1985 Sormovskiy-123 (Pomorie, Navi Breeze, Сормовский-123) 842710 Джурджулешты (Бастер, Белиз Сити, Кингстон, Таганрог, Ростов-на-Дону)
Тип СТ-1300, проект 19620 04905 26.06.1985 Корус-1 (Арман, Бим, Beam, Руза-1, СТ-1310) С-43535 Астрахань (Валлетта, Санкт-Петербург, Ленинград, Рыбинск)
Проект 3408, тип Роса 09.1986 Роса-202 147442 Волгоград
Проект 18236 4103 07.11.1986 ПСКР-452 Береговая охрана России (МЧПВ СССР)
Тип СТ-1300, проект 19620 04906 29.04.1986 Самур 3 (Samur-3, Руза-2, СТ-1312) Архангельск (Астрахань, Пномпень, Санкт-Петербург, Ленинград, Рыбинск)
Тип СТ-1300, проект 19620 04907 30.09.1986 Mustafa Kemal (Сильный, Сармат-1, Руза-3, СТ-1314) С-45428 Стамбул (Таганрог, Санкт-Петербург, Ленинград, Рыбинск)
Тип СТ-1300, проект 19620 04908 24.12.1986 ВБ Нева (Самур 9, Samur 9, A Can, Netcom, Tanya, Bobi Bojilov 14, СТ-1316) 866382 Таганрог (Астрахань, Валлетта, (приписка неизвестна), Пномпень, Рыбинск)
Проект 3408, тип Роса 1987 Роса-208 147448 Волгоград
Проект 3408, тип Роса 1987 Роса-203 147443 Волгоград
Проект 3408, тип Роса 05.1987 Роса-204 147444 (приписка неизвестна - РСФСР)
Проект 3408, тип Роса 29.05.1987 Роса-205 147445 Волгоград
Проект 3408, тип Роса 08.1987 Роса-207 147447 (приписка неизвестна - РСФСР)
Проект 3408, тип Роса 08.1987 Роса-206 147446 (приписка неизвестна - РСФСР)
Проект 3408, тип Роса 02316 1987 Роса-211 147462 Самара (Куйбышев)
Тип СТ-1300, проект 19620 04909 26.05.1987 Nargol (Ориент 1, Самур 4, Samur 4, Руза-4, Лидия, СТ-1318) С-45460 Бендер Энзели (Махачкала, Астрахань, Валлетта, Пномпень, Санкт-Петербург, Ленинград, Рыбинск)
Тип СТ-1300, проект 19620 04910 27.08.1987 Rasha 1 (Tarak 3, Самур 1, Samur 1, Руза-5, СТ-1320) Бендер Энзели (Астрахань, Пномпень, Санкт-Петербург, Ленинград, Рыбинск)
Тип СТ-1300, проект 19620 04911 08.04.1987 Владимир Свинцов (СТ-1322) Санкт-Петербург (Рыбинск)
Проект 3408, тип Роса 01.07.1988 Роса-210 147461 (приписка неизвестна - РСФСР)
Проект 3408, тип Роса 01.07.1988 Роса-209 147460 (приписка неизвестна - РСФСР)
Проект 3408, тип Роса 02317 1988 Роса-212 147471 Волгоград
Проект 3408, тип Роса 02318 1988 Роса-213 147472 (приписка неизвестна - РСФСР)
Проект 3408, тип Роса 02319 1988 Роса-214 147473 Волгоград
Проект 3408, тип Роса 02320 1988 Роса-215 147474 Волгоград
Тип СТ-1300, проект 19620 04912 06.05.1988 Vafa 2 (Raya, Самур 5, Samur 5, Руза-6, СТ-1324) 876070 Бендер Энзели (Астрахань, Валлетта, Пномпень, Санкт-Петербург, Ленинград, Рыбинск)
Тип СТ-1300, проект 19620 04913 02.08.1988 Ориент 2 (Самур 6, Samur 6, Руза-7, СТ-1326) С-45488 Астрахань (Махачкала, Валлетта, Пномпень, Санкт-Петербург, Ленинград, Рыбинск)
Тип СТ-1300, проект 19620 04914 11.1988 Днепровец-2 2-010514 Херсон (Измаил)
Проект 3408, тип Роса 1989 Роса-232 147519 Волгодонск
Проект 3408, тип Роса 02321 1989 Роса-216 147475 (приписка неизвестна - РСФСР)
Проект 3408, тип Роса 02322 1989 Роса-217 147476 Ростов-на-Дону
Проект 3408, тип Роса 02323 1989 Роса-218 Волгоград
Тип СТ-1300, проект 19620 04915 30.05.1989 Кудьма 2 (Самур 2, Samur 2, Руза-8, СТ-1328) 886558 Нижний Новгород (Астрахань, Пномпень, Санкт-Петербург, Ленинград, Рыбинск)
Тип СТ-1300, проект 19620 04916 05.07.1989 Пур-Наволок (Pur-Navolok, Mir, Mark 1, Анна, СТ-1330) Архангельск (Белиз Сити, Кингстаун, (приписка неизвестна), Санкт-Петербург, Ленинград, Рыбинск)
Тип СТ-1300, проект 19620 04917 11.1989 Днепровец-3 Херсон (Измаил)
Проект 3408, тип Роса 198х Роса-230 Волжский
Тип СТ-1300, проект 19620 04918 23.04.1990 Мария (СТ-1332) 896208 Санкт-Петербург (Ленинград)
Тип СТ-1300, проект 19620 04919 06.1990 Днепровец-5 2-010563 Херсон (Измаил)
Тип СТ-1300, проект 19620 04920 31.08.1990 Мэри-2 (Надежда, СТ-1334) С-43538 Таганрог (Санкт-Петербург, Ленинград, Пермь)
Тип СТ-1300, проект 19620 04921 12.1990 Tanais (Reviera, Дон-3, СТ-1336) С-44751 Джурджулешты (Белиз Сити, Таганрог)
Тип СТ-1300, проект 19620 04922 24.06.1991 Nargoon (Ориент 4, Самур 7, Samur 7, СТ-1338) Бендер Энзели (Астрахань, Махачкала, Валлетта, Лимасол, Санкт-Петербург, (приписка неизвестна - СССР))
Тип СТ-1300, проект 19620М 04923 27.09.1991 Kasra 1 (Мегасам 1, Днепровец-7) Бендер Энзели (Астрахань, Херсон)
Тип СТ-1300, проект 19620 04924 24.12.1991 Кудьма 3 (Самур 18, Farlen-1, Днепровец-8, (Стр.№ 04924)) 914069 Нижний Новгород (Астрахань, Пномпень, Херсон, Рыбинск)
Тип БТ (пр. 813хх), проект 81354 03801 1992 Навигатор 225559 Москва (Мышкин)
Тип БТ (пр. 813хх), проект 81354 03802 30.09.1992 Юбилейный-2 (Снабженец) 225560 Санкт-Петербург (Юбилейный)
Тип СТ-1300, проект 19620 04925 30.04.1992 Летний берег (Uros, Eurospirit, Dorado 1, Undine, Akmena, Селигер) С-45449 Архангельск (Батуми, (приписка неизвестна), Клайпеда)
Тип СТ-1300, проект 19620 04926 30.07.1992 Pars Khazar 1 (Ориент 5, Самур 19, Samur 19, СТ-1340) С-45801 (приписка неизвестна - Иран) (Астрахань, Махачкала, Валлетта, Таганрог, Рыбинск)
Тип БТ (пр. 813хх), проект 81354 03803 28.05.1993 Догор 228257 Якутск
Тип СТ-1300, проект 19620 04927 15.02.1993 Анатолий Гаврилов (Anatoliy Gavrilov, Athena, Amaze, Tamaz, Фискар, СТ-1342) 228256 Калининград (Белиз Сити, Кингстаун, (приписка неизвестна), Казань, Рыбинск)
Тип СТ-1300, проект 19620А 04928 15.09.1993 Кудьма 4 (Самур 8, Samur 8, Сампо, СТ-1344) 228259 Нижний Новгород (Астрахань, Валлетта, Санкт-Петербург)
Тип СТ-1300, проект 19620 04929 22.07.1994 Daryadel 1 (Самур 20, Samur 20, Салми, СТ-1346) 922811 Бендер Энзели (Астрахань, Санкт-Петербург, (приписка неизвестна - Россия))
Проект 81210 1995 02801 147525 Мышкин
Проект 616, тип Apis 61601 01.12.1995 Addi L (Blinke, Apis) G90074 Гибралтар
Проект 616, тип Apis 61602 12.1996 Leeswig (Frieda) 90075 Сент-Джонс
Проект 616, тип Apis 61604 01.12.1997 Dilek (Zita, Alserbach, Claudia Isabell) G90077 Аватиу (Сент-Джонс, Делфзейл, (приписка неизвестна - Австрия))
Проект 616, тип Apis 61603 01.1998 Gutshof (Borneo, Cembay) 90076 Лимасол
Проект 16530, тип Рыбинск 5101 02.05.1999 Рыбинск 921217 Таганрог (Махачкала)
Проект 286М 1 2001 Док-3 231716 Рыбинск
Проект 15790Т 5302 30.06.2004 Андропов (Капитан Зимин) Астрахань ((приписка неизвестна))
Проект 11980 07901 29.11.2004 ВМ-596 ВМФ России
Timmerman 40 (РС871) 383 27.09.2007 (Стр.№ 383) (приписка неизвестна)
Timmerman 40 (РС871) 384 26.10.2007 (Стр.№ 384) (приписка неизвестна)
Тип СТ-1300, проект 19620А 04930 30.08.2007 Лида (Kozak, Ebel, Механик Солкин, СТ-1348) Архангельск (Ростов-на-Дону, Ильичёвск/Черноморск, Рыбинск)
Проект 19910 8101 25.11.2007 Вайгач ВМФ России
Проект А40-2Б 1001 05.2010 Геннадий Кожухов Новороссийск
Проект А40-2Б 01002 06.2010 Анатолий Ткачев Новороссийск
Проект А40-2Б 01003 09.2010 Анатолий Веретёхин Астрахань
Проект А40-2Б 1004 09.2010 Виктор Петров Мурманск
Проект А40-2Б 01005 09.2011 Евгений Морозов Санкт-Петербург
Проект А40-2Б 1006 10.2011 Валерий Барский Новороссийск
Тип Сергей Есенин, проект PV08 7001 31.05.2012 Александр Грин (Александр Блок) 235702 Москва
Проект RST25 25001 06.08.2012 Александр Шемагин 101178 Санкт-Петербург
Проект RST25 25002 14.11.2012 Павел Юдин 111612 Санкт-Петербург
Проект RST25 25003 15.05.2013 Юлий Макаренков 111650 Санкт-Петербург
Проект 3052 272 20.10.2014 Николай Чащихин 242265 Пермь
Проект 3052 274 10.04.2015 Виктор Шурпицкий 242268 Санкт-Петербург
Проект 3052 276 09.06.2015 Николай Бабкин 242269 Пермь
Проект PV09 100 23.05.2017 Штандарт (ТМ100, Княгиня Ольга, Танаис) 242302 Санкт-Петербург ((приписка неизвестна - Россия))

Суда, достроенные на данном предприятии

ПроектСтр. №ПостроеноНазваниеРег. №Приписка
Проект 1587, 1587М 1967 Комиссар Желтухинский (Александр Мыльников) 159158 Городец (Рыбинск)
Проект 15781, тип Русь (Капитан Бармин) 05301 28.12.2002 Капитан Бармин 931562 Астрахань
Проект 14157 106 2015 РВК-2159 ВМФ России
Проект 14157 108 30.09.2015 РВК-1149 ВМФ России
Проект 3052 277 19.08.2015 Фарватер 242273 Казань
Проект 23020А 506 02.11.2015 Астраханец-002 242275 Астрахань
Проект 23020А 507 02.11.2015 Астраханец-003 242276 Астрахань


К списку предприятий