Водный транспорт

ОАО "Балтийский завод"

К списку предприятий
 Санкт-Петербург ОАО "Балтийский завод" с 18.12.1992
 Ленинград Балтийский завод 1950 — 18.12.1992
 Ленинград Балтийский завод им. С. Орджоникидзе (ССЗ №189) 1937 — 1950
 Ленинград Балтийский завод им. С. Орджоникидзе 1927 — 1937
 Ленинград Балтийский завод 26.01.1924 — 1927
 Петроград Балтийский завод 30.12.1922 — 26.01.1924
 Петроград Балтийский завод 08.1914 — 30.12.1922
 Санкт-Петербург Балтийский завод 1856 — 08.1914
Предприятие основано в 1856 году в качестве совместного корабельного, литейного, механического и судостроительного завода на юго-западном побережье Васильевского острова.
В настоящее время активно развито гражданское судостроение, а также судовое машиностроение.
В советское время так же именовался п/я 821.

WWW: http://www.bz.ru

Суда, построенные на данном предприятии

ПроектСтр. №ПостроеноНазваниеРег. №Приписка
Тип ЛК-60Я, проект 22220 Сибирь Мурманск
Тип Азнефть 24.12.1926 Азнефть (Адмирал Грейг) Туапсе (Батуми, ВМФ СССР, Российский Императорский флот)
Проект 22600 05620 Виктор Черномырдин Санкт-Петербург
Тип ЛК-60Я, проект 22220 5706 Арктика Мурманск
Батопорты 1862 (батопорт) (приписка неизвестна - Финляндия)
Эскадренные миноносцы и миноносцы 03.06.1887 Лейтенант Ильин (Ильин) Российский Императорский флот
Крейсера броненосные 09.09.1888 Адмирал Нахимов Российский Императорский флот
Тип Память Азова 1890 Двина (Память Азова) Российский Императорский флот
Парусные и парусно-моторные яхты 03.1891 Полярная звезда Российский Императорский флот
Крейсера броненосные 04.11.1895 Рюрик Российский Императорский флот
Тип Россия 13.09.1897 Россия ВМФ СССР (Российский Императорский флот)
Тип Россия 26.10.1899 Громобой ВМФ СССР (Российский Императорский флот)
Тип Пересвет 1901 Sagami (相模) (Пересвет) ВМС Японии (ВМФ России)
Тип Пересвет 10.1902 Suwo (周防) (Победа) ВМС Японии (Российский Императорский флот)
Крейсера безбронные 12.1903 Алмаз Военный флот белого движения (ВМФ СССР, Российский Императорский флот)
Тип Бородино 1904 Князь Суворов Российский Императорский флот
Тип Дельфин 06.1904 Дельфин (Миноносец №150) (приписка неизвестна - СССР) (Российский Императорский флот)
Подводные лодки 06.06.1904 Дельфин (приписка неизвестна)
Тип Бородино 10.1905 Слава Российский Императорский флот
Подводные лодки 1 03.1905 Касатка (приписка неизвестна)
Тип Енисей 24.10.1909 Енисей Российский Императорский флот
Неатомные подводные лодки 31.10.1909 Минога ВМФ СССР (Российский Императорский флот)
Подводные лодки 1 09.1911 Акула (приписка неизвестна)
Тип Севастополь 04.11.1914 Парижская коммуна (Севастополь) ВМФ СССР (Российский Императорский флот)
Тип Севастополь 20.12.1914 Волхов (Марат, Петропавловск) ВМФ СССР (Российский Императорский флот)
Пароходы грузовые 166 08.1927 Товарищ Сталин Ленинград (Архангельск)
Тип Товарищ Сталин 167 11.07.1927 Мироныч (Михаил Томский) Владивосток (Архангельск, Ленинград)
Буксиры паровые 174 1927 Сибкрайком (Михаил Фрумкин) Томск ((приписка неизвестна - СССР))
Тип Товарищ Сталин 1928 Сакко (приписка неизвестна)
Тип Товарищ Сталин 171 07.1928 Правда Архангельск (Владивосток, Мурманск, Ленинград)
Пароходы грузовые 1929 Александр Пушкин (Бухарин) Архангельск
Тип Товарищ Сталин 183 1929 Володарский Мурманск
Тип Крым, проект (СССР-Германия) 175 11.1930 Абхазия Одесса
Тип Крым, проект (СССР-Германия) 176 09.1930 Аджария (Аджаристан) Одесса
Тип Д (Декабрист) Серия I 178 06.09.1931 Д-2 Народоволец (УТС-6, Б-2, Д-2, Народоволец) Санкт-Петербург (Ленинград, ВМФ СССР)
Тип Крым, проект (СССР-Германия) 185 07.1931 Украина ВМФ СССР (Одесса)
Тип Крым, проект (СССР-Германия) 186 01.1931 Армения Одесса
Тип Анадырь 191 31.05.1931 Анадырь Владивосток
Тип Анадырь 194 1931 Сучан Владивосток
Тип Анадырь 204 1931 Смоленск ВМФ СССР (Владивосток)
Пароходы грузовые 1932 Сталинград Владивосток
Тип Анадырь 205 15.03.1932 Саратов ВМФ СССР ((приписка неизвестна - СССР))
Тип Щ (Щука), серия V-бис-2 249 04.08.1935 Щ-307 (ПЗС-5, Треска) Москва (Лиепая, ВМФ СССР)
Тип Анадырь 207 1936 Иртыш (Кронштадт, Красная газета, Казань) ВМФ СССР
Тип Товарищ Сталин 223 1936 Кара М-8244 Владивосток (Мурманск, Ленинград, Архангельск)
Проект 26, тип "Киров" 26.09.1938 Киров ВМФ СССР
Тип И. Сталин 271 08.1938 Сибирь (И. Сталин, Иосиф Сталин) М-8046 Владивосток (ВМФ СССР, Мурманск)
Тип И. Сталин 272 09.1941 Адмирал Макаров (В. Молотов, Молотов) М-506 Владивосток (ВМФ СССР, Мурманск)
Тип С, серия IX-бис 284 30.11.1941 С-51 (УТС-19, КБП-39) Гремиха (ВМФ СССР)
Проект 253Л 335 06.11.1944 Тольяттинец (Евгений Никонов, УТС-8, ВМ-84, Т-460) Тольятти (Кимры, Москва, ВМФ СССР)
Проект 68К 305 16.05.1950 ПКЗ-25 (Чапаев) ВМФ СССР
Проект 68К 306 25.10.1950 Комсомолец (Чкалов) ВМФ СССР
Тип Товарищ Сталин 31.01.1952 Вага М-19057 Петропавловск-Камчатский
Проект 68бис, 68бис-ЗИФ, 68-У1, 68-У2, 68А, 70Э 408 15.05.1952 Свердлов ВМФ СССР
Проект 68бис, 68бис-ЗИФ, 68-У1, 68-У2, 68А, 70Э 419 31.12.1952 КРУ-101 (Жданов) ВМФ СССР
Проект 68бис, 68бис-ЗИФ, 68-У1, 68-У2, 68А, 70Э 436 31.12.1953 Александр Суворов ВМФ СССР
Проект 68бис, 68бис-ЗИФ, 68-У1, 68-У2, 68А, 70Э 437 30.11.1954 Адмирал Сенявин ВМФ СССР
Проект 68бис, 68бис-ЗИФ, 68-У1, 68-У2, 68А, 70Э 445 1954 Дмитрий Пожарский ВМФ СССР
Проект 613 (ПЛ) 457 09.03.1955 С-189 234936 Санкт-Петербург (ВМФ России, ВМФ СССР)
Проект 569, тип Актюбинск 1956 Курган Владивосток
Проект 569, тип Актюбинск 1956 Акмолинск (Целиноград) Владивосток
Проект 569, тип Актюбинск 463 1956 Актюбинск М-1366 Калининград
Проект 569, тип Актюбинск 465 1956 Титания (Зеленоградск) М-1441 Владивосток
Проект 569, тип Актюбинск 1957 Владивосток М-25007 Калининград
Проект 569, тип Актюбинск 1957 Каменогорск Владивосток
Проект 569, тип Актюбинск 1957 Волочаевск Владивосток
Проект 411 (бис, ГР, Д, ДТ, ДГ, ДГП, ДС, ТГ) 1957 МБСН-10503 229933 Шлиссельбург
Проект 569, тип Актюбинск 467 01.12.1957 Иван Степанов М-25006 Владивосток
Проект 569, тип Актюбинск 469 1957 Khatri 5 (Иркутск) М-25008 Абу-Даби (Мурманск)
Проект 411 (бис, ГР, Д, ДТ, ДГ, ДГП, ДС, ТГ) 494 22.06.1957 МБСН-802250 ВМФ России (ВМФ СССР)
Тип Дон, проект 16 10479 03.10.1957 Капитан Харчиков (Ока, Ледокол Ока) 143701 Ростов-на-Дону (Нижний Новгород, Горький)
Тип Дон, проект 16 10480 21.08.1957 Кама (Ледокол Кама) 143702 Таганрог (Пермь, Чайковский)
Проект 569, тип Актюбинск 1958 221 (Приволжск) Клайпеда
Проект 569, тип Актюбинск 1958 Краматорск Владивосток
Проект 569, тип Актюбинск 1958 Ярославль Владивосток
Проект 569, тип Актюбинск 1958 Красногвардейск Владивосток
Проект 569, тип Актюбинск 210 1958 Ногинск Калининград
Тип Дон, проект 16 486 1958 Сунгари Якутск
Тип Дон, проект 16 487 1958 Нева (Ледокол Нева) Петрозаводск
Тип Дон, проект 16 488 30.11.1958 Двина (Ледокол Двина) (приписка неизвестна - РСФСР) (Москва, Дуденево)
Тип Дон, проект 16 10481 31.10.1958 Кубань (Ледокол Кубань) 143703 Куйбышевский затон
Тип Дон, проект 16 10482 1958 Обь (Ледокол Обь) 143704 Омск (Пермь, Ростов-на-Дону)
Тип Дон, проект 16 10483 1958 Днепр-1 (Днепр, Ледокол Днепр) 143705 Астрахань
Тип Дон, проект 16 10484 28.04.1958 Терек-1 (Терек, Ледокол Терек) 143706 Самара (Астрахань, Тольятти)
Тип Дон, проект 16 10485 1958 Полярный (Енисей, Ледокол Енисей) 143707 Игарка
Проект 581, тип Севастополь 526 1959 Севастополь М-25149 Севастополь
Проект 581, тип Севастополь 527 1959 Kali (Калининград) М-25150 Кингстаун (Калининград)
Проект 573, тип Пекин 528 1959 Пекин Новороссийск (Одесса)
Тип Дон, проект 16 195х Селенга Омск
Проект 573, тип Пекин 529 1960 Варшава М-25188 Новороссийск (Одесса)
Проект 573, тип Пекин 530 1960 Будапешт Новороссийск (Одесса)
Проект 581, тип Севастополь 531 1960 Симферополь Севастополь
Проект 581, тип Севастополь 532 1960 Арсеньев М-26115 Владивосток
Проект 580, тип Павлин Виноградов(1) (газотурбоход) 201535 11.1960 Лотта (Павлин Виноградов) М-25153 Мурманск (Архангельск)
Проект 580, тип Павлин Виноградов(1) (газотурбоход) 1961 Мезеньлес Архангельск
Проект 581, тип Севастополь 533 1961 Эгершельд М-26144 Владивосток
Проект 573, тип Пекин 545 1961 Прага Новороссийск (Одесса)
Проект 346, тип Стрела 1962 Стрела-2 (приписка неизвестна)
Проект 580, тип Павлин Виноградов(1) (газотурбоход) 1962 Умбалес (нет)
Проект 581, тип Севастополь 534 1962 Чуркин М-26151 Владивосток
Проект 573, тип Пекин 546 1962 Бухарест Новороссийск (Одесса)
Проект 573, тип Пекин 547 1962 Улан-Батор Новороссийск (Одесса)
Проект 580, тип Павлин Виноградов(1) (газотурбоход) 1963 Теодор Нетте М-26227 Архангельск
Проект 346, тип Стрела 1963 Стрела-3 М-26298 Таллин
Проект 1130 418 21.07.1963 Чажма (Дангара) ВМФ России (ВМФ СССР, Мурманск)
Проект 573, тип Пекин 548 1963 Ургут (Пхеньян) Новороссийск (Одесса)
Проект 651 552 10.12.1963 Б-156 (К-156) ВМФ СССР
Проект 1552, тип София 560 1963 Fiaso (Sofit, София) Джорджтаун (Новороссийск, Одесса)
Проект 1552, тип София 561 1964 Grad (Белград) Джорджтаун (Новороссийск, Одесса)
Проект 1552, тип София 562 1964 Slava (Братислава) Джорджтаун (Новороссийск, Одесса)
Проект 1552, тип София 563 1964 Navar (Варна) Джорджтаун (Новороссийск, Одесса)
Тип Севастополь (ПТР), проект 581Т, тип Янтарный 581 1964 Янтарный М-28407 Калининград
Проект 580, тип Павлин Виноградов(1) (газотурбоход) 201539 1964 Печоралес М-26319 Архангельск
Проект 1552, тип София 564 1965 Palmiro (Palmira, Пальмиро Тольятти) М-28472 Джорджтаун (Новороссийск, Одесса)
Проект 1552, тип София 565 1965 Сивуч (Морис Торез) Новороссийск (Одесса)
Проект 1552, тип София 566 1965 Gdansk (Гданьск) Джорджтаун (Новороссийск, Одесса)
Проект 1552, тип София 567 1966 Rikhard (Sorge, Рихард Зорге) М-28574 Панама (Лондон, Новороссийск, Одесса)
Проект 1552, тип София 568 1966 Mella (Antonio, Хулио Антонио Мелья) М-28610 Джорджтаун (Новороссийск)
Проект 1552, тип София 569 1966 Gero (Герои Бреста) Джорджтаун (Новороссийск, Одесса)
Тип Черноморская-1 / Майори / Юбилейная / Ленинградская-6, проект 450, тип Юбилейная 1 1967 Юбилейная М-29387 Находка
Проект 1552, тип София 570 1967 Burga (Gas, Бургас) Джорджтаун (Новороссийск)
Проект 1552, тип София 571 1967 Desyat (Пятидесятилетие Октября) Джорджтаун (Новороссийск)
Проект 1559, тип Великий Октябрь; 1559В, тип Борис Чиликин 606 1967 Aurelia (Шторм (Shtorm), Великий Октябрь) Валлетта (Сан-Лоренцо, Батуми, Новороссийск)
Проект 1917, шифр «Сириус», тип Космонавт Владимир Комаров 1311 30.06.1967 Космонавт Владимир Комаров (Геническ) 650151 Санкт-Петербург (Одесса)
Тип Черноморская-1 / Майори / Юбилейная / Ленинградская-6, проект 450, тип Юбилейная 2 1968 Ленинградская-1 662784 Сухум (Сухуми, Ленинград)
Тип Черноморская-1 / Майори / Юбилейная / Ленинградская-6, проект 450, тип Юбилейная 3 1968 Ленинградская-2 М-29507 Ленинград
Проект 1552, тип София 572 1968 Mekha (Механик Афанасьев) Джорджтаун (Новороссийск)
Проект 1552, тип София 573 1968 Nina (Конса, Комсомолец Ленинграда) Джорджтаун (Новороссийск)
Тип Севастополь (ПТР), проект 581У, тип Николай Зыцарь 587 21.03.1968 Адмирал Ушаков (Admiral Ushakov, Nikolajs Zicars, Николай Зыцарь) 672502 Петропавловск-Камчатский (Панама, Рига)
Тип Севастополь (ПТР), проект 581У, тип Николай Зыцарь 588 30.09.1968 Комиссар Полухин (Карел) М-29450 Мурманск
Проект 1559, тип Великий Октябрь; 1559В, тип Борис Чиликин 607 1968 Talusia (Победа Октября) 1818 Валлетта (Батуми, Новороссийск)
Проект 1559, тип Великий Октябрь; 1559В, тип Борис Чиликин 608 1968 Cristina C (Optasia, Цезарь Куников) Монровия (Лиссабон, Валлетта, Батуми, Новороссийск)
Проект 1552, тип София 574 1969 Borodi (Бородино) Джорджтаун (Новороссийск)
Проект 1559, тип Великий Октябрь; 1559В, тип Борис Чиликин 609 1969 Camelia (Trent, Shorokhi, Николай Сипягин) М-29502 Монровия (Сан-Лоренцо, Батуми, Новороссийск)
Проект 1573, шифр «Балтика», тип Rigoletto / Николай Вознесенский 624 03.1969 Cemre 3 (Arpad, Rigoletto) Стамбул (Стокгольм)
Проект 1573, шифр «Балтика», тип Rigoletto / Николай Вознесенский 625 1969 Akbar (Traviata) Монровия (Гамильтон, Стокгольм)
Тип Черноморская-1 / Майори / Юбилейная / Ленинградская-6, проект 450, тип Юбилейная 4 09.1970 Ленинградская-3 М-29593 Санкт-Петербург (Ленинград)
Проект 1552, тип София 575 1970 Vorras (Hassi-Messaoud) Пирей (Алжир)
Проект 1559, тип Великий Октябрь; 1559В, тип Борис Чиликин 610 1970 Gold Sand (7 de Noviembre) М-29592 Вонсан (Панама, Гавана)
Проект 1559, тип Великий Октябрь; 1559В, тип Борис Чиликин 611 11.1970 Asia (Макiївка, Борис Чиликин) Пномпень ((приписка неизвестна - Украина), ВМС Украины, ВМФ СССР)
Проект 1573, шифр «Балтика», тип Rigoletto / Николай Вознесенский 626 01.1970 Alkmini A (On Lee, Madam Butterfly) 9087-78D Панама (Стокгольм)
Тип Черноморская-1 / Майори / Юбилейная / Ленинградская-6, проект 450, тип Юбилейная 5 12.1971 Zenitas (Ленинградская-4) М-29686 Сан-Лоренцо (Клайпеда, Ленинград)
Проект 1909, тип Космонавт Юрий Гагарин 601 09.1971 Agar (Космонавт Юрий Гагарин) М-29591 Кингстаун (Одесса)
Проект 1559, тип Великий Октябрь; 1559В, тип Борис Чиликин 612 1971 Sea Weed (9 de Abril) М-29659 (приписка неизвестна) (Гавана)
Проект 1573, шифр «Балтика», тип Rigoletto / Николай Вознесенский 1972 Carola Reith Киль
Паромы (накатные пассажирские) 2 28.06.1972 ПЛ-2 (Паром-ледокол №2) 713793 Санкт-Петербург (Ленинград)
Тип Черноморская-1 / Майори / Юбилейная / Ленинградская-6, проект 450, тип Юбилейная 6 12.1972 Ленинградская-5 М-31702 Ленинград
Проект 1559, тип Великий Октябрь; 1559В, тип Борис Чиликин 613 1972 Владимир Колечицкий Владивосток (ВМФ России, ВМФ СССР)
Проект 1559, тип Великий Октябрь; 1559В, тип Борис Чиликин 614 1972 Black Coral (10 de Octubre) Гавана
Проект 1559, тип Великий Октябрь; 1559В, тип Борис Чиликин 615 1973 Сергей Осипов (Днестр) ВМФ России (ВМФ СССР)
Тип Черноморская-1 / Майори / Юбилейная / Ленинградская-6, проект 450М, тип Ленинградская-6 7 06.1974 Ленинградская-6 722788 Санкт-Петербург (Ленинград)
Проект 1559, тип Великий Октябрь; 1559В, тип Борис Чиликин 616 1974 Orient (Tania, Fal XII, Sima Glory, Visvesvaraya) 25967-PEXT2 Панама (Мумбаи (Бомбей))
Проект 1559, тип Великий Октябрь; 1559В, тип Борис Чиликин 618 12.1974 Bhagat Singh 1539 Мумбаи (Бомбей)
Проект 1559, тип Великий Октябрь; 1559В, тип Борис Чиликин 725 1974 Slops (Велека) Пирей (Бургас)
Тип Черноморская-1 / Майори / Юбилейная / Ленинградская-6, проект 450М, тип Ленинградская-6 8 15.07.1975 Бурея М-33569 Санкт-Петербург (Ленинград)
Проект 1559, тип Великий Октябрь; 1559В, тип Борис Чиликин 617 19.07.1975 Иван Бубнов ВМФ России (ВМФ СССР)
Проект 1559, тип Великий Октябрь; 1559В, тип Борис Чиликин 620 1975 Sea Star (Ruby, Malibu, Chloe, Sarojini Naidu) M - 00496 Ла-Пас (Батуми, Панама, Мумбаи (Бомбей))
Проект 1573, шифр «Балтика», тип Rigoletto / Николай Вознесенский 638 1975 Araya (Cresco) Лимасол (Осло)
Проект 10520, тип Арктика 700 25.04.1975 Леонид Брежнев (Арктика) М-33501 Мурманск
Проект 1559, тип Великий Октябрь; 1559В, тип Борис Чиликин 724 1975 Резвая Бургас
Тип Черноморская-1 / Майори / Юбилейная / Ленинградская-6, проект 450М, тип Ленинградская-6 9 20.08.1976 Бира 743093 Санкт-Петербург (Ленинград)
Проект 1559, тип Великий Октябрь; 1559В, тип Борис Чиликин 619 1976 Генрих Гасанов ВМФ России (ВМФ СССР)
Проект 1559, тип Великий Октябрь; 1559В, тип Борис Чиликин 726 1976 Leon (Марица) 7793 Кингстаун (Бургас)
Проект 1559, тип Великий Октябрь; 1559В, тип Борис Чиликин 215 1977 God Prayer (Камчия) 6891 Кингстаун (Бургас)
Проект 10520, тип Арктика 701 28.12.1977 Сибирь 742781 Мурманск
Тип Черноморская-1 / Майори / Юбилейная / Ленинградская-6, проект 450М, тип Ленинградская-6 11 30.11.1978 Селемджа 763237 Санкт-Петербург (Ленинград)
Проект 1559, тип Великий Октябрь; 1559В, тип Борис Чиликин 621 30.10.1978 Борис Бутома 773217 ВМФ России (ВМФ СССР)
Проект 1573, шифр «Балтика», тип Rigoletto / Николай Вознесенский 641 1978 Memed Abashidze (Николай Вознесенский) M - 34846 Батуми
Проект 1573, шифр «Балтика», тип Rigoletto / Николай Вознесенский 643 1979 Nestor C (Nestor C., Erasmus, Eastgate) Морони (Кингстаун, Лимасол, Сингапур)
Суда технического, обслуживающего и вспомогательного флота 30.12.1980 Имандра 782327 Мурманск
Проект 1144, 11442, шифр «Орлан» 800 30.12.1980 Адмирал Ушаков (Киров) ВМФ России (ВМФ СССР)
Тип Черноморская-1 / Майори / Юбилейная / Ленинградская-6, проект 450М, тип Ленинградская-6 13 30.09.1981 Нора М-38266 Санкт-Петербург (Ленинград)
Тип Черноморская-1 / Майори / Юбилейная / Ленинградская-6, проект 450М, тип Ленинградская-6 14 11.1984 Кама Санкт-Петербург (Ленинград)
Проект 1144, 11442, шифр «Орлан» 801 31.10.1984 Адмирал Лазарев (Фрунзе) ВМФ России (ВМФ СССР)
Проект 10521, тип Россия 702 21.12.1985 Россия 810668 Мурманск
Проект 1144, 11442, шифр «Орлан» 802 30.12.1988 Адмирал Нахимов (Калинин) ВМФ России (ВМФ СССР)
Проект 1941 810 30.12.1988 Урал ВМФ России (ВМФ СССР)
Проект 10521, тип Россия 703 29.12.1989 Советский Союз (Леонид Брежнев) 830268 Мурманск
Парусные суда 00921 07.06.1989 Юный Балтиец 885379 Санкт-Петербург
Проект 10521, тип Россия 704 27.10.1992 Ямал (Октябрьская революция) М-43048 Мурманск
Проект 16075, тип Кронштадт 5401 11.1992 Setubal Express (Dolores, Aeschylus, Кронштадт) Валлетта ((приписка неизвестна - Италия), Лимасол, Санкт-Петербург)
Проект 16075, тип Кронштадт 402 08.1994 Vinni (Novorossiysk) 9070931 Осло (Нассау, Валлетта)
Тип Черноморская-1 / Майори / Юбилейная / Ленинградская-6, проект 464К, тип Майори 18 20.01.1995 Райз (Vera K., Meg, Danish Pearl, Excalibur, (Стр.№ 18)) Владивосток ((приписка неизвестна), Сан-Лоренцо, (приписка неизвестна - СССР))
Танкеры 422 07.1996 Stolt Pelican (Isebek, Multitank Saxonia) Кардифф (Джорджтаун, Монровия, Либерия)
Проект 1144, 11442, шифр «Орлан» 803 19.04.1998 Пётр Великий (Юрий Андропов) ВМФ России (ВМФ СССР)
Проект 11356 301 19.03.2002 Talwar (Дозорный) ВМС Индии (ВМФ России)
Проект 11356 302 2002 Trishul (Ударный) ВМС Индии (ВМФ России)
Проект 93104 451 15.05.2002 Valiant Star (Aquila Atmosphere, Alona, Georgia T, Transworld-3) Монровия (Сент-Джонс, Валлетта, Лимасол)
Проект 11356 303 2004 Tabar (СКР-23) ВМС Индии (ВМФ России)
Проект 10521, тип Россия 705 12.03.2007 50 лет Победы (Урал) Мурманск
Проект 21900, тип Москва 05601 11.12.2008 Москва 050211 Санкт-Петербург
Проект 21900, тип Москва 05602 02.11.2009 Санкт-Петербург 060054 Санкт-Петербург
Проект 2734 401 26.03.2012 Таисия 236082 Санкт-Петербург
Проект 2734 402 25.04.2012 Мария 236084 Санкт-Петербург
Проект 2734 403 25.05.2012 Мира 236091 Санкт-Петербург
Проект 2734 404 19.07.2012 Ксения 236110 Санкт-Петербург

Суда, достроенные на данном предприятии

ПроектСтр. №ПостроеноНазваниеРег. №Приписка
Плавучие энергетические установки 05710 Академик Михаил Ломоносов (приписка неизвестна - Россия)
Подводные лодки 1 25.07.1915 Барс (приписка неизвестна)
Проект 10580 (Финляндия), тип Таймыр 474 30.06.1989 Таймыр М-17587 Мурманск
Проект 10580 (Финляндия), тип Таймыр 475 01.08.1990 Вайгач 851419 Мурманск


К списку предприятий