Водный транспорт

Сухогрузные пароходы


Перечень всех типов и проектов  ·  Все фотографии судов этого типа
 
 
 

Подразделы



Таблица судов типа Сухогрузные пароходы

Стр. №ПостроеноСписаноIMOНазваниеДатаПрипискаВладелецПримечание
19989164641Ghent Max
01.05.2005
ДугласПрочиеВладелец: Awley investiments Inc.
Bunga Saga TujuhТокопилья
461934Серго Орджоникидзе
ок. 1947
ХолмскСахалинское морское пароходство ММФ СССР
1934
ВладивостокДальневосточное морское пароходство ММФ СССР
Сихали(приписка неизвестна - СССР)
1914Romeo
1979
(приписка неизвестна - Финляндия)Прочие (Финляндия)Владелец: Seppo Laurila
После приобретения Seppo Laurila на судно было существенно перестроено и на нём был установлен дизельный двигатель
1971
Владелец: Hannele Simonen (Хельсинки, Финляндия)
После приобретения судна с него была демонтирована паровая машина
1935
Владелец: Enso Gutzeit Oy
Использовался главным образом для перевозки древесины по финскому заливу — в Санкт-Петербург и Любек
LouhiВладелец: Kärkkäinen & Putkonen (Ийсалми)
40008.19135181665Капитан Смирнов
ок. 03.1971
ВладивостокДальрыба МРХ СССР
1966
Невельск
1963
Владивосток
1945
Дальневосточное морское пароходство ММФ СССР
Columbian
1934
Нью-ЙоркПрочие (США)Владелец и оператор: American-Hawaiian Steamship Co., USA
1925
Santa Clara
19.08.1919
Владелец и оператор: Atlantic & Pacific Steamship Co., USA
12.10.1918
ВМС СШАВМС США
Нью-ЙоркПрочие (США)Владелец и оператор: Atlantic & Pacific Steamship Co., USA
64508.08.192301.04.1961ПКЗ-30
28.02.1961
ВМФ СССРКраснознамённый Северный флот ВМФ СССР / Северный флот ВМФ СССР / Морские силы Северного моря / Беломорская флотилия / Красная флотилия Северного Ледовитого океана
Тулома
03.06.1946
Royal Rupert
1945
ВМС ВеликобританииВМС Великобритании
Weichsel
09.11.1936
ВМС ГерманииВМС Германии
SyraГамбургПрочие (Германия)Hamburg Amerika Linie
Чавыча
?
НаходкаДальрыба МРХ СССР
?
Владивосток
1935
Петропавловск-КамчатскийПрочие (СССР)Акционерное Камчатское общество
HohenfelsБременПрочие (Германия)Hansa
57013.07.1923Анри Барбюс
?
(приписка неизвестна - СССР)Литовское морское пароходство ММФ СССР
01.01.1947
Балтийское морское пароходство ММФ СССР
14.02.1946
Северное морское пароходство ММФ СССР
Empire Rhondda
05.1945
(приписка неизвестна - Великобритания)Прочие (Великобритания)Министерство транспорта
Pasajes
07.09.1940
ВМС ГерманииВМС Германии
ГамбургПрочие (Германия)Oldenburg-Portugiesische Dampfschiffs-Rhederei
18194319705159052Ильмень
1954
ХолмскСахалинское морское пароходство ММФ СССР
02.1945
ЛенинградБалтийское морское пароходство ММФ СССР
KollaaХельсинкиПрочие (Финляндия)Владелец и оператор: Suomen Höyrylaiva Oy — Finska Ångfartygs AB
79007.09.191626.11.1957Шилка
27.10.1945
ХолмскСахалинское морское пароходство ММФ СССР
19.08.1943
ВладивостокДальневосточное морское пароходство ММФ СССР
25.11.1942
ВМФ СССРКраснознамённый Северный флот ВМФ СССР / Северный флот ВМФ СССР / Морские силы Северного моря / Беломорская флотилия / Красная флотилия Северного Ледовитого океана
05.01.1938
АрхангельскСеверное морское пароходство ММФ СССР
16.04.1934
ЛенинградБалтийское морское пароходство ММФ СССР
AlblasserdamРоттердамПрочие (Нидерланды)Владелец: N.V. Maatschappij
35918991956Карл Маркс
11.08.1942
ОдессаЧерноморское морское пароходство ММФ СССР
27.07.1941
ВМФ СССРКраснознамённый Черноморский флот ВМФ СССР / Черноморский флот ВМФ СССР / Морские силы Черного моря / Морские силы Черного и Азовского морей / Морские и речные силы Юго-Западного фронта / Красный Черноморский флот
1936
ВладивостокДальневосточное морское пароходство ММФ СССР
1934
ОдессаЧерноморское морское пароходство ММФ СССР
1924
ЛенинградСовторгфлот
1922
Балтийское морское пароходство ММФ СССР
17.07.1918
Прочие (СССР)Трансбалт
Диана
19.03.1918
(приписка неизвестна - СССР)Красный Крест
25.10.1917
ВМФ СССРДважды Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Морские силы Балтийского моря / Красный Балтийский флотгоспитальное судно
29.08.1915
Российский Императорский флотБалтийский флот
ОдессаРусское общество пароходства и торговли (РОПиТ)
113189916.10.1941Большевик
27.07.1941
ВМФ СССРКраснознамённый Черноморский флот ВМФ СССР / Черноморский флот ВМФ СССР / Морские силы Черного моря / Морские силы Черного и Азовского морей / Морские и речные силы Юго-Западного фронта / Красный Черноморский флот
1934
ОдессаЧерноморское морское пароходство ММФ СССР
1929
Совторгфлот
1924
Ленинград
Секрет
1922
Балтийское морское пароходство ММФ СССР
1919
Прочие (СССР)Балтмортран
11.09.1918
Главод
25.10.1917
ВМФ СССРДважды Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Морские силы Балтийского моря / Красный Балтийский флот
26.05.1916
Российский Императорский флотБалтийский флот
Нева
1907
(приписка неизвестна - Российская Империя)Прочие (Российская Империя)Восточно-Азиатское общество
Bianca(приписка неизвестна - Германия)
03.11.18971949Волна
1940
Николаевск-на-АмуреПрочие (СССР)Нижне-Амурское пароходство
26.03.1934
ВладивостокДальневосточное морское пароходство ММФ СССР
30.01.1931
Прочие (СССР)Морфлот
1930
Совторгфлот
Смельчак
09.1925
(приписка неизвестна - СССР)Министерство обороны СССР5 Краснознаменная армия
03.06.1925
ВладивостокСовторгфлот
06.1923
Прочие (СССР)Доброфлот
26.05.1921
Прочие (Россия)Добровольный флот
08.1920
Министерство обороны СССРкрепостной минный батальон
08.1918
(приписка неизвестна - Чехия)Прочие (Чехия)Морской отдел Чехословацкого корпуса
1917
ВладивостокПрочие (Российская Империя)Добровольный флот
Военное ведомство
192220.04.1942Турксиб
?
ВладивостокДальневосточное морское пароходство ММФ СССР
1935
ЛенинградБалтийское морское пароходство ММФ СССР
HardenbergАмстердамПрочие (Нидерланды)Hillegersberg
133189913.06.1945Трансбалт
1939
ВладивостокДальневосточное морское пароходство ММФ СССР
?
ОдессаЧерноморское морское пароходство ММФ СССР
?
Совторгфлот
29.11.1921
(приписка неизвестна - СССР)Прочие (СССР)Трансбалт
01.10.1919
ВМФ СССРДважды Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Морские силы Балтийского моря / Красный Балтийский флот
11.09.1918
(приписка неизвестна - СССР)Прочие (СССР)Флотилия Красного Креста
Рига
25.10.1917
ВМФ СССРДважды Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Морские силы Балтийского моря / Красный Балтийский флот
20.10.1905
Российский Императорский флотБалтийский флот
Belgravia(приписка неизвестна - Германия)
192015.01.1939Elsie
1937
БергенПрочие (Норвегия)Greve Johan
Norrtelje
1935
СтокгольмПрочие (Швеция)Borin, Olof
1928
Hellsten Otto A/B
Sjoblom M. T.
42009.190501.11.1935Камо
1934
ВладивостокДальневосточное государственное морское пароходство (ДВГМП)
1932
СовторгфлотДальневосточная главная контора "Совторгфлот".
1924
Ленинград
1922
Балтийское морское пароходство ММФ СССР
Жулан
19.03.1918
(приписка неизвестна - СССР)Прочие (СССР)Российское отделение Красного Креста
15.03.1918
ВМФ СССРДважды Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Морские силы Балтийского моря / Красный Балтийский флот
Транспорт №27
25.10.1917
18.07.1916
Российский Императорский флотБалтийский флот
Жулан
1914
ПетроградПрочие (Российская Империя)Западное Русское пароходное общество
Peruviana
1909
Уэст ХартлпулПрочие (Великобритания)Владелец: Furness, Withy & Co., Ltd
1906
Владелец: British Maritime Trust Ltd.
Владелец: Christopher Furness (Furness, Withy & Co.)
1889Лахта
?
ОдессаСовторгфлот
1923
(приписка неизвестна - СССР)Прочие (СССР)Трансбалт
19.03.1918
Красный Крест
25.10.1917
ВМФ СССРДважды Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Морские силы Балтийского моря / Красный Балтийский флот
18.08.1905
Российский Императорский флотБалтийский флот
Elberfeldt
?
(приписка неизвестна - Великобритания)
Bolivia
11903.1920Ringhorn
1927
Берген
Hans Gude
8918791928Askold
1926
МарсельПрочие (Франция)Compagnie Russe de Navigation a Vapeur et de Commerce
Аскольд
01.05.1918
ОдессаРусское общество пароходства и торговли (РОПиТ)
16.12.1917
ВМФ СССРКраснознамённый Черноморский флот ВМФ СССР / Черноморский флот ВМФ СССР / Морские силы Черного моря / Морские силы Черного и Азовского морей / Морские и речные силы Юго-Западного фронта / Красный Черноморский флот
09.1916
Российский Императорский флотЧерноморский флот
1886
ОдессаРусское общество пароходства и торговли (РОПиТ)
АстраханьРостов-на-ДонуПрочие (Российская Империя)Общество пароходства по Дону, Азовскому и Черному морям с их притоками
38306.18931933Petros Nomikos
1922
ПирейПрочие (Греция)Petros М. Nomikos
Витим
27.05.1916
ВладивостокПрочие (Российская Империя)Добровольный флот
Блокшив №6
11.02.1916
07.03.1913
Российский Императорский флотСибирская флотилия
Колыма
12.02.1905
Транспорт №7
02.12.1904
Emma
06.1900
ГамбургПрочие (Германия)М. Jebsen
EmbiricosАндросПрочие (Греция)A. Embiricos
345190020.09.1921Обь
12.07.1921
(приписка неизвестна - СССР)Прочие (СССР)Управление морским транспортом Белого моря и северного Ледовитого океана
Ксения
12.06.1921
02.1920
ВМФ СССРКраснознамённый Северный флот ВМФ СССР / Северный флот ВМФ СССР / Морские силы Северного моря / Беломорская флотилия / Красная флотилия Северного Ледовитого океанатранспорт-мастерская
18.07.1918
МурманскПрочие (Россия)Русско-английское Мурманское товарищество ремонтных, судостроительных и механических заводов
26.10.1917
ВМФ СССРКраснознамённый Северный флот ВМФ СССР / Северный флот ВМФ СССР / Морские силы Северного моря / Беломорская флотилия / Красная флотилия Северного Ледовитого океанатранспорт-мастерская
21.10.1916
Российский Императорский флотФлотилия Северного Ледовитого океана
10.12.1905
Сибирская флотилия
1901
РигаПрочие (Российская Империя)Торговый дом "Гельмсинг и Гримм"
Cayo Soto(приписка неизвестна - Великобритания)
Пендераклия
14.11.1920
(приписка неизвестна - СССР)Прочие (СССР)Мортран
16.12.1917
ВМФ СССРКраснознамённый Черноморский флот ВМФ СССР / Черноморский флот ВМФ СССР / Морские силы Черного моря / Морские силы Черного и Азовского морей / Морские и речные силы Юго-Западного фронта / Красный Черноморский флот
11.12.1877
Российский Императорский флотЧерноморский флот
Mersina(приписка неизвестна - Турция)
1879Россия
02.10.1918
(приписка неизвестна - Россия)
Транспорт №56
16.12.1917
ВМФ СССРКраснознамённый Черноморский флот ВМФ СССР / Черноморский флот ВМФ СССР / Морские силы Черного моря / Морские силы Черного и Азовского морей / Морские и речные силы Юго-Западного фронта / Красный Черноморский флот
12.03.1915
Российский Императорский флотЧерноморский флот
Россия
?
(приписка неизвестна - Российская Империя)
Конгал
10304.10.189801.04.1929Matsue Maru
31.03.1918
ВМС ЯпонииВМС Япониитранспорт
Matsue
09.03.1906
корабль береговой обороны
Matsue Maru
25.06.1905
вспомогательный крейсер
Сунгари
07.1898
ВладивостокПрочие (Российская Империя)Морское пароходство КВЖД
May(приписка неизвестна - Великобритания)Прочие (Великобритания)Bailey & Leetham Ltd
08.18861918Транспорт №27
26.12.1917
ВМФ СССРКраснознамённый Черноморский флот ВМФ СССР / Черноморский флот ВМФ СССР / Морские силы Черного моря / Морские силы Черного и Азовского морей / Морские и речные силы Юго-Западного фронта / Красный Черноморский флот
12.03.1915
Российский Императорский флотЧерноморский флот
Игнатий Прохоров
?
Одесса
Wearmounth(приписка неизвестна - Великобритания)
190609.01.1917Baynesk
1916
ЛондонПрочие (Великобритания)Hudson´s Bay Co., Bay Steamship Co.
GleneskHudson´s Bay Co., Bay Steamship Co
КарамзинМурманскМурманское морское пароходство ММФ СССРПолучено в счёт репараций в 1946г.
1920ИстраЛенинградБалтийское морское пароходство ММФ СССР
1927Григорий ЗиновьевВладивостокДальневосточное морское пароходство ММФ СССР
Белоруссия(нет)
Искра(нет)
Южная ЗвездаОдесса
Lilleborg(нет)
1922ТунецВладивостокМинистерство рыбного хозяйства СССР
1907ТуринскТомскМинистерство путей сообщения
ПравдаОмск

Перечень всех типов и проектов  ·  Все фотографии судов этого типа