FleetPhoto

Сухогрузные пароходы


List of all types and projects  ·  All vessel's photos of this type
 
 
 

Subsections



Table of vessels of type Сухогрузные пароходы

Yard NrBuiltWdwn.NameDatePortOwnerRemarks
1998Ghent Max
01.05.2005
DouglasOtherВладелец: Awley investiments Inc.
Bunga Saga TujuhТокопилья
1914Romeo
1979
(unknown - Finland)Прочие (Финляндия)Владелец: Seppo Laurila
После приобретения Seppo Laurila на судно было существенно перестроено и на нём был установлен дизельный двигатель
1971
Владелец: Hannele Simonen (Хельсинки, Финляндия)
После приобретения судна с него была демонтирована паровая машина
1935
Владелец: Enso Gutzeit Oy
Использовался главным образом для перевозки древесины по финскому заливу — в Санкт-Петербург и Любек
LouhiВладелец: Kärkkäinen & Putkonen (Ийсалми)
40008.1913Капитан Смирнов
≈ 03.1971
VladivostokDalryba MFI USSR
1966
Nevelsk
1963
Vladivostok
1945
Дальневосточное морское пароходство (FESCO) / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное ордена Ленина морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное объединенное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММРФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКМФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКВТ СССР / Тихоокеанское управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточное управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточная главная контора Совторгфлота НКПС СССР
Columbian
1934
Нью-ЙоркПрочие (США)Владелец и оператор: American-Hawaiian Steamship Co., USA
1925
Santa Clara
19.08.1919
Владелец и оператор: Atlantic & Pacific Steamship Co., USA
12.10.1918
ВМС СШАВМС США
Нью-ЙоркПрочие (США)Владелец и оператор: Atlantic & Pacific Steamship Co., USA
46502.190927.02.1967Георгий Седов
30.01.1967
MurmanskМурманское морское пароходство / Мурманское морское пароходство ММФ СССР / Управление арктического и ледокольного флота Северного морского пароходства ММФ СССР / Мурманское государственное морское арктическое пароходство ММФ СССР / Мурманское государсвенное морское арктическое пароходство ГУСМП ММРФ СССР / Мурманское государственное морское пароходство ММФ СССР / Мурманское государственное морское сухогрузное и пассажирское пароходство НКМФ СССР
29.05.1964
ArkhangelskСеверное морское пароходство ММФ СССР
05.06.1953
MurmanskПрочие (СССР)Мурманское арктическое морское пароходство
06.05.1942
ArkhangelskГлавное управление Северного морского пути при Совнаркоме СССР
ЛД-3
20.09.1941
ВМФ СССРКраснознамённый Северный флот ВМФ СССР / Северный флот ВМФ СССР / Морские силы Северного моря / Беломорская флотилия / Красная флотилия Северного Ледовитого океана
Георгий Седов
05.04.1933
ArkhangelskГлавное управление Северного морского пути при Совнаркоме СССР
25.05.1920
Sovtorgflot
15.04.1920
ВМФ СССРКраснознамённый Северный флот ВМФ СССР / Северный флот ВМФ СССР / Морские силы Северного моря / Беломорская флотилия / Красная флотилия Северного Ледовитого океана
01.04.1917
(приписка неизвестна - Российская Империя)Прочие (Российская Империя)Управление морского транспорта Беломорского и Мурманского районов
01.01.1917
Российский Императорский флотФлотилия Северного Ледовитого океана
06.08.1916
ArkhangelskПрочие (Российская Империя)Архангельский торговый порт
Беотик
26.12.1915
BeothicSt. John's, NLПрочие (Канада)Job Brothers & Co., Limited
26829.10.19351968Валдай
1961
VladivostokДальневосточное морское пароходство (FESCO) / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное ордена Ленина морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное объединенное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММРФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКМФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКВТ СССР / Тихоокеанское управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточное управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточная главная контора Совторгфлота НКПС СССР
21.05.1955
Petropavlovsk-KamchatskiyКамчатское морское пароходство ММФ СССР
09.05.1946
LeningradБалтийское морское пароходство ММФ СССР
Orion
1942
HelsinkiFinland Steamship CompanySuomen Höyrylaiva OY — Finska Ångfartygs AB
54301.19231971Kogo
1961
CadizПрочие (Испания)Maritime Colonial y de Comercio S.A.
Castillo Bellver
1958
1942
Empresa Nacional Elcano S.A.
1939
Compania Trasmediterranea
Ленсовет
1936
Odessa
Казань
1935
Age
≈ 1930
СиднейПрочие (Австралия)Australian Steamships Propriуetary, Ltd
Hong KongПрочие (Великобритания)
57013.07.19231963Анри Барбюс
?
RigaЛатвийское морское пароходство ММФ СССР
01.01.1947
(приписка неизвестна - СССР)Балтийское морское пароходство ММФ СССР
14.02.1946
Северное морское пароходство ММФ СССР
Empire Rhondda
05.1945
(приписка неизвестна - Великобритания)Прочие (Великобритания)Министерство военного транспорта
Pasajes
07.09.1940
ВМС ГерманииВМС Германии
HamburgПрочие (Германия)Oldenburg-Portugiesische Dampfschiffs-Rhederei
1819431970Ильмень
1954
KholmskСахалинское морское пароходство ММФ СССР / Сахалинское управление морского флота ДВМП, ММФ СССР / Сахалинское государственное морское пароходство ММФ СССР / Сахалинское государственное морское пароходство НКМФ СССР / Николаевское-на-Амуре государственное морское пароходство НКМФ СССР
02.1945
LeningradБалтийское морское пароходство ММФ СССР
KollaaHelsinkiПрочие (Финляндия)Владелец и оператор: Suomen Höyrylaiva Oy — Finska Ångfartygs AB
36025.04.190026.08.1954Карл Либкнехт
1954
VladivostokСахалинское морское пароходство ММФ СССР / Сахалинское управление морского флота ДВМП, ММФ СССР / Сахалинское государственное морское пароходство ММФ СССР / Сахалинское государственное морское пароходство НКМФ СССР / Николаевское-на-Амуре государственное морское пароходство НКМФ СССРС 1951 года использовался в качестве плавмастерской для ремонта судов своего пароходства. С 1954 переформирован в несамоходную плавмастерскую. На 1973 еще функционировал.
1948
05.01.1938
OdessaГСК Черноморское морское пароходство / Черноморское морское пароходство ММФ СССР
11.10.1922
PetrogradБалтийское морское пароходство ММФ СССРс 1 июля 1925 года БГК АО "Совторгфлот", с марта 1930 Упр. ВО "Совторгфлот" балт.бассейна, с 31 декабря Балтийская дирекция ВО "Совторгфлот" для заграничных перевозок", с 26 марта 1934 Управление Балтийского морского флота, с 5 марта 1935 — БГМП.
Паллада
19.03.1918
(приписка неизвестна - СССР)Прочие (СССР)Российское общество Красного Креста
25.10.1917
ВМФ СССРДважды Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Морские силы Балтийского моря / Красный Балтийский флот
06.09.1916
Российский Императорский флотБалтийский флотТранспортная флотилия Балтийского моря
Транспорт №73
07.1916
Транспортная флотилия особого назначения
Паллада
29.08.1915
2 декабря 1915 включен в состав Свеаборгского порта
OdessaГСК Черноморское морское пароходство / Черноморское морское пароходство ММФ СССР
13204.1909Осмуссаар
1949
KholmskСахалинское морское пароходство ММФ СССР / Сахалинское управление морского флота ДВМП, ММФ СССР / Сахалинское государственное морское пароходство ММФ СССР / Сахалинское государственное морское пароходство НКМФ СССР / Николаевское-на-Амуре государственное морское пароходство НКМФ СССР
1943
VladivostokДальневосточное морское пароходство (FESCO) / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное ордена Ленина морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное объединенное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММРФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКМФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКВТ СССР / Тихоокеанское управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточное управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточная главная контора Совторгфлота НКПС СССР
≈ 1940
TallinEstonian Shipping Company / Эстонское морское пароходство ММФ СССР
Osmussaar
1936
ТаллиннПрочие (Эстония)A/S Merilaid & Co., Tallinn
Duddington
1922
LeithПрочие (Великобритания)Cormack SS. Co., Ltd. (J. Cormack & Co., mgrs.)
MagdalenaТернёзенПрочие (Нидерланды)N.V. A. C. Lensen's Stoomv. Mij., Terneuzen
3/18 — 19 U. S. Government requisition — operated by U. S. Shipping Board under U.S. flag
0023418.11.1919Москальво
07.1947
VladivostokСахалинское морское пароходство ММФ СССР / Сахалинское управление морского флота ДВМП, ММФ СССР / Сахалинское государственное морское пароходство ММФ СССР / Сахалинское государственное морское пароходство НКМФ СССР / Николаевское-на-Амуре государственное морское пароходство НКМФ СССР
1944
Дальневосточное морское пароходство (FESCO) / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное ордена Ленина морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное объединенное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММРФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКМФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКВТ СССР / Тихоокеанское управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточное управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточная главная контора Совторгфлота НКПС СССР
Сахалиннефть
05.01.1938
Commercial Orleanian
1933
Нью-ЙоркMooremac Gulf Lines
1929
City of Albany
1926
СаваннаOcean Steamship Co.
Lake Elmhurst
1920
Нью-ЙоркU.S. Shipping Board, менеджеры — Earn Line
DetroitU.S. Shipping Board, менеджеры — Earn Line
12301.04.19251959Мацеста
26.04.1946
Zhdanov / MariupolАзовское морское пароходство / Азовское морское пароходство ММФ СССР / Углерудовозное управление ЧМП ММФ СССР / Азовское управление ЧМП ММФ СССР / Азовское районное управление ЧГМП ММФ / Азовское районное управление ЧГМП ММРФ / Азовское государственное морское пароходство / Азовское государственное морское пароходство, НКМФ СССР / Азовское управление морского флота, НКВТ / Азовская контора Совторгфлота, НКПС СССР
Stubbenhuk
09.09.1940
ВМС ГерманииВМС Германиигоспитальное судно
HamburgПрочие (Германия)H M Gehckens
37429.01.19211962Каховский
19.03.1946
ArkhangelskПрочие (СССР)Архангельское мореходное училище
Spica
15.06.1944
ВМС ГерманииВМС Германии
Orla
11.10.1943
1932
BremenПрочие (Германия)Argo Reederei Richard Adler & Co
1928
(приписка неизвестна - Германия)NDL
1927
HamburgHanseat DSG
(приписка неизвестна - Германия)Reed AG
66306.10.191920.07.1964Сочи
20.02.1946
ArkhangelskСеверное морское пароходство ММФ СССР
E. RussHamburgПрочие (Германия)Эрнст Русс
79417.05.19371960Донец
11.02.1946
ArkhangelskГидрографическое предприятие ММФ СССРАрхангельская гидрографическая база
Empire Congletov
05.1945
LondonПрочие (Великобритания)Владелец: Министерство военного транспорта
Оператор: T.H. Donking & Sons, Ltd.
SaarStettinПрочие (Германия)Rudolf Christian Griebel
79007.09.191626.11.1957Шилка
27.10.1945
KholmskСахалинское морское пароходство ММФ СССР / Сахалинское управление морского флота ДВМП, ММФ СССР / Сахалинское государственное морское пароходство ММФ СССР / Сахалинское государственное морское пароходство НКМФ СССР / Николаевское-на-Амуре государственное морское пароходство НКМФ СССР
19.08.1943
VladivostokДальневосточное морское пароходство (FESCO) / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное ордена Ленина морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное объединенное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММРФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКМФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКВТ СССР / Тихоокеанское управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточное управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточная главная контора Совторгфлота НКПС СССР
25.11.1942
ВМФ СССРКраснознамённый Северный флот ВМФ СССР / Северный флот ВМФ СССР / Морские силы Северного моря / Беломорская флотилия / Красная флотилия Северного Ледовитого океана
05.01.1938
ArkhangelskСеверное морское пароходство ММФ СССР
16.04.1934
LeningradБалтийское морское пароходство ММФ СССР
AlblasserdamРоттердамПрочие (Нидерланды)Владелец: N.V. Maatschappij
115419.03.19251963Маршал Толбухин
25.12.1944
OdessaГСК Черноморское морское пароходство / Черноморское морское пароходство ММФ СССР
Johanna
1942
(none)Прочие (Германия)German Government — Mittelmeer Reed. G.m.b.H. — DORA VIII
Sainte Gisele
1940
МарсельПрочие (Франция)French Government (Vichy) (Soc. Maritime Nationale, mgrs.)
Johannes MaerskОденсеMoller-Maersk Group
571191411.08.1943Boy Feddersen
1943
(приписка неизвестна - Германия)
Kharkov
14.08.1941
Харьков
27.07.1941
ВМФ СССРКраснознамённый Черноморский флот ВМФ СССР / Черноморский флот ВМФ СССР / Морские силы Черного моря / Морские силы Черного и Азовского морей / Морские и речные силы Юго-Западного фронта / Красный Черноморский флотВоенный транспорт
1931
OdessaГСК Черноморское морское пароходство / Черноморское морское пароходство ММФ СССР
Anhalt
1924
(приписка неизвестна - Германия)Прочие (Германия)
Aya-Mendi
1922
(none)
Anhalt(приписка неизвестна - Германия)Прочие (Германия)
35918991956Карл Маркс
11.08.1942
OdessaГСК Черноморское морское пароходство / Черноморское морское пароходство ММФ СССР
27.07.1941
ВМФ СССРКраснознамённый Черноморский флот ВМФ СССР / Черноморский флот ВМФ СССР / Морские силы Черного моря / Морские силы Черного и Азовского морей / Морские и речные силы Юго-Западного фронта / Красный Черноморский флот
1936
VladivostokДальневосточное морское пароходство (FESCO) / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное ордена Ленина морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное объединенное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММРФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКМФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКВТ СССР / Тихоокеанское управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточное управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточная главная контора Совторгфлота НКПС СССР
1934
OdessaГСК Черноморское морское пароходство / Черноморское морское пароходство ММФ СССР
1924
LeningradSovtorgflot
1922
Балтийское морское пароходство ММФ СССР
17.07.1918
Прочие (СССР)Трансбалт
Диана
19.03.1918
(приписка неизвестна - СССР)Красный Крест
25.10.1917
ВМФ СССРДважды Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Морские силы Балтийского моря / Красный Балтийский флотгоспитальное судно
29.08.1915
Российский Императорский флотБалтийский флот
OdessaГСК Черноморское морское пароходство / Черноморское морское пароходство ММФ СССР
113189916.10.1941Большевик
27.07.1941
ВМФ СССРКраснознамённый Черноморский флот ВМФ СССР / Черноморский флот ВМФ СССР / Морские силы Черного моря / Морские силы Черного и Азовского морей / Морские и речные силы Юго-Западного фронта / Красный Черноморский флот
1934
OdessaГСК Черноморское морское пароходство / Черноморское морское пароходство ММФ СССР
1929
Sovtorgflot
1924
Leningrad
Секрет
1922
Балтийское морское пароходство ММФ СССР
1919
Прочие (СССР)Балтмортран
11.09.1918
Главод
25.10.1917
ВМФ СССРДважды Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Морские силы Балтийского моря / Красный Балтийский флот
26.05.1916
Российский Императорский флотБалтийский флот
Нева
1907
(приписка неизвестна - Российская Империя)Прочие (Российская Империя)Восточно-Азиатское общество
Bianca(приписка неизвестна - Германия)
160188125.05.1956Краснофлотец
19.07.1940
ВМФ СССРКраснознамённый Северный флот ВМФ СССР / Северный флот ВМФ СССР / Морские силы Северного моря / Беломорская флотилия / Красная флотилия Северного Ледовитого океана
05.1940
ArkhangelskПрочие (СССР)Управление Северными лагерями НКВД
С.Л.О.Н.
04.1939
Николай Ежов
1937
Глеб Бокий
1924
Управление Северными лагерями ОГПУ
Жигжин
22.09.1923
18.08.1922
Северное морское пароходство ММФ СССР
01.1922
Прочие (СССР)Беломорский округ морских сообщений
06.07.1921
Белмортран
Соловецкий
24.05.1920
29.03.1920
Беломоро-Мурманское управление морского транспорта
02.09.1918
Пароходство Соловецкого Ставропигиального Монастыря
17.06.1918
Прочие (СССР)Беломорское областное управление водного транспорта
≈ 1918
Пароходство Соловецкого Ставропигиального Монастыря
17.07.1916
Российский Императорский флотФлотилия Северного Ледовитого океана
≈ 1916
ArkhangelskПароходство Соловецкого Ставропигиального Монастыря
09.1915
Российский Императорский флотФлотилия Северного Ледовитого океана
ArkhangelskПароходство Соловецкого Ставропигиального Монастыря
192220.04.1942Турксиб
?
VladivostokДальневосточное морское пароходство (FESCO) / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное ордена Ленина морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное объединенное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММРФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКМФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКВТ СССР / Тихоокеанское управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточное управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточная главная контора Совторгфлота НКПС СССР
1935
LeningradБалтийское морское пароходство ММФ СССР
HardenbergАмстердамПрочие (Нидерланды)Hillegersberg
03.11.18971949Волна
1940
Nikolaevsk-na-AmureПрочие (СССР)Нижне-Амурское пароходство
26.03.1934
VladivostokДальневосточное морское пароходство (FESCO) / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное ордена Ленина морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное объединенное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММРФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКМФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКВТ СССР / Тихоокеанское управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточное управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточная главная контора Совторгфлота НКПС СССР
30.01.1931
Прочие (СССР)Морфлот
1930
Sovtorgflot
Смельчак
09.1925
(приписка неизвестна - СССР)Министерство обороны СССР5 Краснознаменная армия
03.06.1925
VladivostokSovtorgflot
06.1923
Прочие (СССР)Доброфлот
26.05.1921
ВладивостокПрочие (Россия)Добровольный флот
08.1920
VladivostokМинистерство обороны СССРкрепостной минный батальон
08.1918
(homeport is not known - Czechia)Прочие (Чехия)Морской отдел Чехословацкого корпуса
1917
ВладивостокПрочие (Российская Империя)Добровольный флот
Военное ведомство
133189913.06.1945Трансбалт
1939
VladivostokДальневосточное морское пароходство (FESCO) / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное ордена Ленина морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное объединенное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММРФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКМФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКВТ СССР / Тихоокеанское управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточное управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточная главная контора Совторгфлота НКПС СССР
?
OdessaГСК Черноморское морское пароходство / Черноморское морское пароходство ММФ СССР
?
Sovtorgflot
29.11.1921
(приписка неизвестна - СССР)Прочие (СССР)Трансбалт
01.10.1919
ВМФ СССРДважды Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Морские силы Балтийского моря / Красный Балтийский флот
11.09.1918
(приписка неизвестна - СССР)Прочие (СССР)Флотилия Красного Креста
Рига
25.10.1917
ВМФ СССРДважды Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Морские силы Балтийского моря / Красный Балтийский флот
20.10.1905
Российский Императорский флотБалтийский флот
Belgravia(приписка неизвестна - Германия)
29111.191719.11.1965Лахта
29.01.1938
ArkhangelskСеверное морское пароходство ММФ СССР
1936
LeningradБалтийское морское пароходство ММФ СССР
02.1935
OdessaГСК Черноморское морское пароходство / Черноморское морское пароходство ММФ СССР
Hasselburg
1931
HamburgПрочие (Германия)Flensburger Dampfer Cie.
Oceana
1927
Hanseatische Dampfs. Ges.
1922
Rhed. A.G. von 1896
Wittel
1920
BremenRonald Linie a.G.
Markab
1918
РоттердамПрочие (Нидерланды)N.V. Van Nievelt, Goudriaan & Co`s. Stoomv. Mij
SolsvikБергенПрочие (Норвегия)О.Р. Олсен
192015.01.1939Elsie
1937
БергенПрочие (Норвегия)Greve Johan
Norrtelje
1935
СтокгольмПрочие (Швеция)Borin, Olof
1928
Hellsten Otto A/B
Sjoblom M. T.
2391912Франц Меринг
?
Odessa
?
Sovtorgflot
24.09.1918
(приписка неизвестна - СССР)Прочие (СССР)Главод
Екатерина
25.10.1917
ВМФ СССРДважды Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Морские силы Балтийского моря / Красный Балтийский флот
16.08.1915
Российский Императорский флотБалтийский флот
1914
Riga
Мавис
42009.190501.11.1935Камо
1934
VladivostokДальневосточное морское пароходство (FESCO) / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное ордена Ленина морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное объединенное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММРФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКМФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКВТ СССР / Тихоокеанское управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточное управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточная главная контора Совторгфлота НКПС СССР
1932
SovtorgflotДальневосточная главная контора "Совторгфлот".
1924
Leningrad
1922
Балтийское морское пароходство ММФ СССР
Жулан
19.03.1918
(приписка неизвестна - СССР)Прочие (СССР)Российское отделение Красного Креста
15.03.1918
ВМФ СССРДважды Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Морские силы Балтийского моря / Красный Балтийский флот
Транспорт №27
25.10.1917
18.07.1916
Российский Императорский флотБалтийский флот
Жулан
1914
PetrogradПрочие (Российская Империя)Западное Русское пароходное общество
Peruviana
1909
West HartlepoolПрочие (Великобритания)Владелец: Furness, Withy & Co., Ltd
1906
Владелец: British Maritime Trust Ltd.
Владелец: Christopher Furness (Furness, Withy & Co.)
1883Декрет
?
ArkhangelskSovtorgflot
13.08.1921
LeningradПрочие (СССР)Мортран
12.1918
ВМФ СССРДважды Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Морские силы Балтийского моря / Красный Балтийский флот
Вассиан
05.07.1918
PetrogradПрочие (СССР)Главод
Вассианъ
25.10.1917
ВМФ СССРДважды Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Морские силы Балтийского моря / Красный Балтийский флот
04.06.1916
Российский Императорский флотБалтийский флот
Wassian
?
(приписка неизвестна - Германия)
Elben
?
Laboe
1889Лахта
?
OdessaSovtorgflot
1923
(приписка неизвестна - СССР)Прочие (СССР)Трансбалт
19.03.1918
Красный Крест
25.10.1917
ВМФ СССРДважды Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Морские силы Балтийского моря / Красный Балтийский флот
18.08.1905
Российский Императорский флотБалтийский флот
Elberfeldt
?
(приписка неизвестна - Великобритания)
Bolivia
11903.1920Ringhorn
1927
Берген
Hans Gude
8918791928Askold
1926
МарсельПрочие (Франция)Compagnie Russe de Navigation a Vapeur et de Commerce
Аскольд
01.05.1918
OdessaГСК Черноморское морское пароходство / Черноморское морское пароходство ММФ СССР
16.12.1917
ВМФ СССРКраснознамённый Черноморский флот ВМФ СССР / Черноморский флот ВМФ СССР / Морские силы Черного моря / Морские силы Черного и Азовского морей / Морские и речные силы Юго-Западного фронта / Красный Черноморский флот
09.1916
Российский Императорский флотЧерноморский флот
1886
OdessaГСК Черноморское морское пароходство / Черноморское морское пароходство ММФ СССР
АстраханьRostov on DonПрочие (Российская Империя)Общество пароходства по Дону, Азовскому и Черному морям с их притоками
190029.08.1941Серп и Молот
31.12.1922
ВМФ СССРДважды Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Морские силы Балтийского моря / Красный Балтийский флотплавучая мастерская
Ангара
25.10.1917
транспорт-мастерская
28.05.1905
Российский Императорский флотБалтийский флот
Gorjistan(приписка неизвестна - Великобритания)
38306.18931933Petros Nomikos
1922
ПирейПрочие (Греция)Petros М. Nomikos
Витим
27.05.1916
ВладивостокПрочие (Российская Империя)Добровольный флот
Блокшив №6
11.02.1916
07.03.1913
Российский Императорский флотСибирская флотилия
Колыма
12.02.1905
Транспорт №7
02.12.1904
Emma
06.1900
HamburgПрочие (Германия)М. Jebsen
EmbiricosАндросПрочие (Греция)A. Embiricos
345190020.09.1921Обь
12.07.1921
(приписка неизвестна - СССР)Прочие (СССР)Управление морским транспортом Белого моря и северного Ледовитого океана
Ксения
12.06.1921
02.1920
ВМФ СССРКраснознамённый Северный флот ВМФ СССР / Северный флот ВМФ СССР / Морские силы Северного моря / Беломорская флотилия / Красная флотилия Северного Ледовитого океанатранспорт-мастерская
18.07.1918
МурманскПрочие (Россия)Русско-английское Мурманское товарищество ремонтных, судостроительных и механических заводов
26.10.1917
ВМФ СССРКраснознамённый Северный флот ВМФ СССР / Северный флот ВМФ СССР / Морские силы Северного моря / Беломорская флотилия / Красная флотилия Северного Ледовитого океанатранспорт-мастерская
21.10.1916
Российский Императорский флотФлотилия Северного Ледовитого океана
10.12.1905
Сибирская флотилия
1901
RigaПрочие (Российская Империя)Торговый дом "Гельмсинг и Гримм"
Cayo Soto(приписка неизвестна - Великобритания)
Пендераклия
14.11.1920
(приписка неизвестна - СССР)Прочие (СССР)Мортран
16.12.1917
ВМФ СССРКраснознамённый Черноморский флот ВМФ СССР / Черноморский флот ВМФ СССР / Морские силы Черного моря / Морские силы Черного и Азовского морей / Морские и речные силы Юго-Западного фронта / Красный Черноморский флот
11.12.1877
Российский Императорский флотЧерноморский флот
Mersina(приписка неизвестна - Турция)
1879Россия
02.10.1918
(unknown - Russia)
Транспорт №56
16.12.1917
ВМФ СССРКраснознамённый Черноморский флот ВМФ СССР / Черноморский флот ВМФ СССР / Морские силы Черного моря / Морские силы Черного и Азовского морей / Морские и речные силы Юго-Западного фронта / Красный Черноморский флот
12.03.1915
Российский Императорский флотЧерноморский флот
Россия
?
(приписка неизвестна - Российская Империя)
Конгал
10304.10.189801.04.1929Matsue Maru
31.03.1918
ВМС ЯпонииВМС Япониитранспорт
Matsue
09.03.1906
корабль береговой обороны
Matsue Maru
25.06.1905
вспомогательный крейсер
Сунгари
07.1898
ВладивостокПрочие (Российская Империя)Морское пароходство КВЖД
May(приписка неизвестна - Великобритания)Прочие (Великобритания)Bailey & Leetham Ltd
08.18861918Транспорт №27
26.12.1917
ВМФ СССРКраснознамённый Черноморский флот ВМФ СССР / Черноморский флот ВМФ СССР / Морские силы Черного моря / Морские силы Черного и Азовского морей / Морские и речные силы Юго-Западного фронта / Красный Черноморский флот
12.03.1915
Российский Императорский флотЧерноморский флот
Игнатий Прохоров
?
Odessa
Wearmounth(приписка неизвестна - Великобритания)
190609.01.1917Baynesk
1916
LondonПрочие (Великобритания)Hudson´s Bay Co., Bay Steamship Co.
GleneskHudson´s Bay Co., Bay Steamship Co
16515.03.1902Ванда
1901
Saint PetersburgПрочие (Российская Империя)1901-1902 — Пароходство Санкт-Петербургского купца В.А. Радау. пп.Санкт-Петербург
731873Амур
1900
Saint PetersburgПрочие (Российская Империя)Пароходство Санкт-Петербургского купца В.А. Радау
Absalon(приписка неизвестна - Дания)
Lilleborg(none)
КарамзинMurmanskМурманское морское пароходство / Мурманское морское пароходство ММФ СССР / Управление арктического и ледокольного флота Северного морского пароходства ММФ СССР / Мурманское государственное морское арктическое пароходство ММФ СССР / Мурманское государсвенное морское арктическое пароходство ГУСМП ММРФ СССР / Мурманское государственное морское пароходство ММФ СССР / Мурманское государственное морское сухогрузное и пассажирское пароходство НКМФ СССРПолучено в счёт репараций в 1946г.
1927Григорий ЗиновьевVladivostokДальневосточное морское пароходство (FESCO) / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное ордена Ленина морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное объединенное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММРФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКМФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКВТ СССР / Тихоокеанское управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточное управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточная главная контора Совторгфлота НКПС СССР
Южная ЗвездаOdessa
1922ТунецVladivostokМинистерство рыбного хозяйства СССР
Искра(none)
598192225.12.1940BadenHamburgHamburg-Amerikanische Packetfarhrt Aktien Gesellschaft
34622.03.194510.1976Дмитрий Пожарский
08.01.1973
IlyichyovskГСК Черноморское морское пароходство / Черноморское морское пароходство ММФ СССР
03.02.1971
1951
Odessa
16.03.1946
LeningradБалтийское морское пароходство ММФ СССР
SachsenwaldHamburgПрочие (Германия)Hamburg-Amerika Linie
7918.03.19181969Банга
1963
RigaВРПО Запрыба МРХ СССРрыбколхоз "9 мая"
Калининград
?
1945
LeningradБалтийское морское пароходство ММФ СССР
Monbaldo
09.1943
EmdenПрочие (Германия)Kauffahrtei Seereederei Adolf Wiards & Co.
1925
ГенуяПрочие (Италия)Societa Anon. Navigazione Alta Italia
Sori
1920
Societa Esercizio Bacini
25611.1920Тайганос
1962
OdessaГСК Черноморское морское пароходство / Черноморское морское пароходство ММФ СССР
≈ 1950
(приписка неизвестна - СССР)Азовское морское пароходство / Азовское морское пароходство ММФ СССР / Углерудовозное управление ЧМП ММФ СССР / Азовское управление ЧМП ММФ СССР / Азовское районное управление ЧГМП ММФ / Азовское районное управление ЧГМП ММРФ / Азовское государственное морское пароходство / Азовское государственное морское пароходство, НКМФ СССР / Азовское управление морского флота, НКВТ / Азовская контора Совторгфлота, НКПС СССР
1946
OdessaГСК Черноморское морское пароходство / Черноморское морское пароходство ММФ СССР
1934
VladivostokДальневосточное морское пароходство (FESCO) / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное ордена Ленина морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное объединенное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММРФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКМФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКВТ СССР / Тихоокеанское управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточное управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточная главная контора Совторгфлота НКПС СССР
Охта
1933
LeningradSovtorgflotБалтийская главная контора Акционерного Общества «Совторгфлот»
Carronpark
1921
ГринокПрочие (Великобритания)Denholm Line Steamers, Ltd» (J. & J. Denham, Ltd.)
Ellen StubKristiansandПрочие (Норвегия)Kjeld Stubs D/S A/S
8206.1917Валга
1960
LeningradБалтийское морское пароходство ММФ СССР
Майя
≈ 1945
ВТ-583
1941
ВМФ СССРДважды Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Морские силы Балтийского моря / Красный Балтийский флот
Майя
11.1940
LeningradБалтийское морское пароходство ММФ СССР
Maia
1934
(приписка неизвестна - Эстония)Прочие (Эстония)Kasmu Laeva Omanikud
Scandia
1924
КопенгагенПрочие (Дания)E. Drost
DanebrogВладелец: A/S Dana
33117.08.191325.04.1958ПКЗ-133
26.02.1957
ВМФ СССРКраснознамённый Тихоокеанский флот ВМФ СССР / Тихоокеанский флот ВМФ СССР / Морские силы Дальнего Востока / Морские силы Дальневосточной республики / Красная Сибирская флотилия
Лейтенант Шмидт
07.1941
1932
VladivostokДальневосточное морское пароходство (FESCO) / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное ордена Ленина морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное объединенное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММРФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКМФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКВТ СССР / Тихоокеанское управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточное управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточная главная контора Совторгфлота НКПС СССР
?
LeningradSovtorgflot
18.09.1923
PetrogradПрочие (СССР)Трансбалт
02.10.1919
ВМФ СССРДважды Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Морские силы Балтийского моря / Красный Балтийский флот
14.08.1918
PetrogradПрочие (СССР)Главод
1918
ВМФ СССРДважды Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Морские силы Балтийского моря / Красный Балтийский флот
Альфа
25.10.1917
31.12.1915
Российский Императорский флотБалтийский флот
FrascatiHamburgПрочие (Германия)Роберт М. Сломан
16419131958Кабона
1956
TallinEstonian Shipping Company / Эстонское морское пароходство ММФ СССР
15.11.1948
Балтийское морское пароходство ММФ СССР
23.07.1945
Прочие (СССР)Балттехфлот
Martta
1944
УусикаупункиПрочие (Финляндия)Laivayhtio Zachariassen & Co.
1940
Laiva Oy Martta
1937
Wiipuri
Marta
1920
(приписка неизвестна - Швеция)Прочие (Швеция)H. Silver
Louise
190429.04.1957ПКЗ-61
17.09.1954
ВМФ СССРКраснознамённый Северный флот ВМФ СССР / Северный флот ВМФ СССР / Морские силы Северного моря / Беломорская флотилия / Красная флотилия Северного Ледовитого океана
Прончищев
05.06.1953
MurmanskГлавное управление Северного морского пути при Совнаркоме СССРМурманское арктическое морское пароходство
11.11.1947
ArkhangelskСеверное арктическое морское пароходство
Монткальм
≈ 04.1942
MontcalmOttawaПрочие (Канада)Департамент транспорта правительства Канады
671894В. Чкалов
1948
(приписка неизвестна - СССР)Прочие (СССР)Минрыбпром западных районов
≈ 1944
BakuКаспийское морское пароходство ММФ СССР / Каспийское государственное морское пароходство ММФ СССР / Каспийское государственное сухогрузное морское пароходство "Каспфлот", ММФ СССР / Каспийское государственное сухогрузное морское пароходство "Каспфлот", НКМФ СССР / Каспийское государственное морское пароходство НКВТ СССР / Каспийское пароходство Совторгфлота / Каспийское пароходство / Каспмортран
Чкалов
06.10.1941
ВМФ СССРКраснознамённая Каспийская флотилия ВМФ СССР / Каспийская военная флотилия ВМФ СССР / Морские силы Каспийского моря / Волжско-Каспийская военная флотилия / Астрахано-Каспийская военная флотилия / Военный флот Астраханского края / Красная Каспийская военная флотилия
ВН-10
07.1941
Чкалов
23.04.1937
BakuКаспийское морское пароходство ММФ СССР / Каспийское государственное морское пароходство ММФ СССР / Каспийское государственное сухогрузное морское пароходство "Каспфлот", ММФ СССР / Каспийское государственное сухогрузное морское пароходство "Каспфлот", НКМФ СССР / Каспийское государственное морское пароходство НКВТ СССР / Каспийское пароходство Совторгфлота / Каспийское пароходство / Каспмортран
Томский
≈ 01.01.1926
Григорий Арцруни
≈ 1922
23804.19121973Профсоюз
26.09.1945
ArkhangelskСеверное морское пароходство ММФ СССР
03.07.1941
ВМФ СССРКраснознамённый Северный флот ВМФ СССР / Северный флот ВМФ СССР / Морские силы Северного моря / Беломорская флотилия / Красная флотилия Северного Ледовитого океанасетевой заградитель
17.10.1940
ArkhangelskСеверное морское пароходство ММФ СССР
09.11.1939
ВМФ СССРКраснознамённый Северный флот ВМФ СССР / Северный флот ВМФ СССР / Морские силы Северного моря / Беломорская флотилия / Красная флотилия Северного Ледовитого океанасетевой заградитель
1934
ArkhangelskСеверное морское пароходство ММФ СССР
18.07.1924
10.08.1922
PetrogradБалтийское морское пароходство ММФ СССР
Ловать
25.10.1917
ВМФ СССРДважды Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Морские силы Балтийского моря / Красный Балтийский флотминный заградитель
18.10.1915
Российский Императорский флотБалтийский флот
Тральщик №3
21.05.1915
Транспорт №3
01.08.1914
РуноSaint PetersburgПрочие (Российская Империя)Владелец — Русское Восточно-Азиатское пароходство
16813.12.19131978Балхаш
01.12.1942
VladivostokДальневосточное морское пароходство (FESCO) / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное ордена Ленина морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное объединенное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММРФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКМФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКВТ СССР / Тихоокеанское управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточное управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточная главная контора Совторгфлота НКПС СССР
ManoaSan FranciscoПрочие (США)Владелец: Matson Navigation Co.
5814.05.190505.12.1944Пролетарий
15.08.1942
ВМФ СССРКраснознамённый Северный флот ВМФ СССР / Северный флот ВМФ СССР / Морские силы Северного моря / Беломорская флотилия / Красная флотилия Северного Ледовитого океана
1939
MurmanskПрочие (СССР)Мурманское государственное морское пароходство
1929
ArkhangelskСеверное государственное морское пароходство
1924
LeningradSovtorgflot
1922
PetrogradПрочие (СССР)Государственное Балтийское пароходство
24.07.1921
Мортран
12.1919
ВМФ СССРДважды Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Морские силы Балтийского моря / Красный Балтийский флот
02.11.1918
PetrogradПрочие (СССР)Главвод
Христиан
01.07.1918
05.1918
ВМФ СССРДважды Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Морские силы Балтийского моря / Красный Балтийский флот
Christian
04.1918
(приписка неизвестна - Германия)
Транспорт №32
25.10.1917
ВМФ СССРДважды Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Морские силы Балтийского моря / Красный Балтийский флот
16.08.1917
Российский Императорский флотБалтийский флот
Христиан
26.04.1908
RevalПрочие (Российская Империя)А.М. Лютер
Harald HornLubeckПрочие (Германия)H.C. Horn
464190925.08.1942Александр Сибиряков
06.05.1942
ArkhangelskГлавное управление Северного морского пути при Совнаркоме СССР
ЛД-6
20.09.1941
ВМФ СССРКраснознамённый Северный флот ВМФ СССР / Северный флот ВМФ СССР / Морские силы Северного моря / Беломорская флотилия / Красная флотилия Северного Ледовитого океанаБеломорская военная флотилия
Александр Сибиряков
16.06.1920
ArkhangelskГлавное управление Северного морского пути при Совнаркоме СССР
15.04.1920
ВМФ СССРКраснознамённый Северный флот ВМФ СССР / Северный флот ВМФ СССР / Морские силы Северного моря / Беломорская флотилия / Красная флотилия Северного Ледовитого океана
01.04.1917
ArkhangelskПрочие (Российская Империя)Управление морским транспортом Беломорско-Мурманского района
01.01.1917
ВМФ РоссииRussian NAVY RF Red Banner Northern Fleet
1916
ArkhangelskПрочие (Российская Империя)Управление морским транспортом Беломорско-Мурманского района
Bellaventure(приписка неизвестна - Великобритания)Прочие (Великобритания)Bellaventure Steamship Co
11419181964Castillo Penafiel
≈ 1942
БарселонаПрочие (Испания)Transmediterranea Compania
1939
CadizCerencia de Buques Mercantes ParaServicios Oficiales
Pasajes
08.01.1937
(приписка неизвестна - Испания)
Смидович
02.05.1935
ArkhangelskСеверное морское пароходство ММФ СССР
Noord
1920
РоттердамПрочие (Нидерланды)N.V. Mij. "Houtvaart"
N.V. Stoomv. Mij. "Noord"
18101.191228.10.1940Малыгин
14.06.1940
VladivostokПрочие (СССР)Владивостокское арктическое морское пароходство
25.11.1939
Главное управление Северного морского пути при Совнаркоме СССР
05.09.1938
MurmanskПрочие (СССР)Мурманское арктическое морское пароходство
19.12.1934
ArkhangelskГлавное управление Северного морского пути при Совнаркоме СССР
12.07.1921
Sovtorgflot
Соловей Будимирович
25.05.1920
(приписка неизвестна - СССР)
15.04.1920
ВМФ СССРКраснознамённый Северный флот ВМФ СССР / Северный флот ВМФ СССР / Морские силы Северного моря / Беломорская флотилия / Красная флотилия Северного Ледовитого океана
01.04.1917
ArkhangelskПрочие (Российская Империя)Управление морского транспорта Беломорского и Мурманского района
01.01.1917
Российский Императорский флотФлотилия Северного Ледовитого океана
06.08.1916
ArkhangelskПрочие (Российская Империя)Архангельский торговый порт
Брюс
1915
BruceSt. John's, NLПрочие (Канада)Reid Newfoundland Company
286190404.11.1942Декабрист
1940
VladivostokДальневосточное морское пароходство (FESCO) / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное ордена Ленина морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное объединенное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММРФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКМФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКВТ СССР / Тихоокеанское управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточное управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточная главная контора Совторгфлота НКПС СССР
?
OdessaSovtorgflot
04.06.1920
(приписка неизвестна - СССР)Прочие (СССР)Трансбалт
21.10.1919
ВМФ СССРДважды Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Морские силы Балтийского моря / Красный Балтийский флот
09.10.1918
(приписка неизвестна - СССР)Прочие (СССР)Мортран
1918
ВМФ СССРДважды Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Морские силы Балтийского моря / Красный Балтийский флот
Анадырь
25.10.1917
13.07.1904
Российский Императорский флотБалтийский флот
Franche-Comté
≈ 1903
(приписка неизвестна - Франция)
Vickerstown(none)
192107.03.1942Ижора
1940
MurmanskМурманское морское пароходство / Мурманское морское пароходство ММФ СССР / Управление арктического и ледокольного флота Северного морского пароходства ММФ СССР / Мурманское государственное морское арктическое пароходство ММФ СССР / Мурманское государсвенное морское арктическое пароходство ГУСМП ММРФ СССР / Мурманское государственное морское пароходство ММФ СССР / Мурманское государственное морское сухогрузное и пассажирское пароходство НКМФ СССР
1934
LeningradБалтийское морское пароходство ММФ СССР
WindermereБарроу-ин-ФернессПрочие (Великобритания)Balls & Stansfield Ltd.
192009.11.1942Ostland
1937
LubeckПрочие (Германия)Lubeck-Line AG
Asta
1930
HamburgMax Morck & Co.
Gustav Vigeland
1922
(приписка неизвестна - Германия)
Christian Horn
1921
Proximus
981880Ома
1934
ArkhangelskСеверное морское пароходство ММФ СССР
≈ 1926
Sovtorgflot
Виталий
≈ 1909
Прочие (Российская Империя)Владелец: Бурков И.И.
1888Capella
1934
HelsinkiFinland Steamship Company
1918
Капелла
25.10.1917
ВМФ СССРДважды Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Морские силы Балтийского моря / Красный Балтийский флот
21.09.1914
Российский Императорский флотБалтийский флот
Capella(приписка неизвестна - Германия)
3610.189201.07.1933Tsin Tung
1933
Yantai (Chefoo)Прочие (Китай)Tien Shahg SS. Co.
Hai Ning
06.1922
(приписка неизвестна - Китай)
Камчадал
26.05.1921
Russian Navy (anti bolshevist)Сибирская флотилия (белая) / Морские силы Дальнего Востока (белые)
31.01.1921
ВМФ СССРКраснознамённый Тихоокеанский флот ВМФ СССР / Тихоокеанский флот ВМФ СССР / Морские силы Дальнего Востока / Морские силы Дальневосточной республики / Красная Сибирская флотилия
23.11.1918
Russian Navy (anti bolshevist)Сибирская флотилия (белая) / Морские силы Дальнего Востока (белые)
29.11.1917
ВМФ СССРКраснознамённый Тихоокеанский флот ВМФ СССР / Тихоокеанский флот ВМФ СССР / Морские силы Дальнего Востока / Морские силы Дальневосточной республики / Красная Сибирская флотилия
12.11.1896
Российский Императорский флотСибирская флотилия
Труженик
1895
Владивосток
TracianGlasgowПрочие (Великобритания)J. Macfarlane & Co.
Волхов
1932
LeningradБалтийское морское пароходство ММФ СССР
ImmoBremenNorddeutscher Lloyd
19021933Laura Skogland
?
HaugesundПрочие (Норвегия)Svanholm
Trebia
26107.1891Ялта
08.1920
Russian Navy (anti bolshevist)Черноморский флот Морских сил Юга России
Виолетта
06.02.1919
Транспорт №107
16.12.1917
ВМФ СССРКраснознамённый Черноморский флот ВМФ СССР / Черноморский флот ВМФ СССР / Морские силы Черного моря / Морские силы Черного и Азовского морей / Морские и речные силы Юго-Западного фронта / Красный Черноморский флот
≈ 10.1915
Российский Императорский флотЧерноморский флот
Violetta
1915
ГалацПрочие (Греция)J. Foscolos
1914
АндросB.J. Fakis
Huntcliff
1911
West HartlepoolПрочие (Великобритания)Northunbrian Shipping Corporation Ltd.
1900
Horsley Line Ltd.
G. Horsley & Son
1892Varna
05.1918
(приписка неизвестна - Германия)
Транспорт №12
16.12.1917
ВМФ СССРКраснознамённый Черноморский флот ВМФ СССР / Черноморский флот ВМФ СССР / Морские силы Черного моря / Морские силы Черного и Азовского морей / Морские и речные силы Юго-Западного фронта / Красный Черноморский флот
09.11.1916
Российский Императорский флотЧерноморский флот
Varna(приписка неизвестна - Германия)
1914Iris
1918
Австрия
Транспорт №33
16.12.1917
ВМФ СССРКраснознамённый Черноморский флот ВМФ СССР / Черноморский флот ВМФ СССР / Морские силы Черного моря / Морские силы Черного и Азовского морей / Морские и речные силы Юго-Западного фронта / Красный Черноморский флот
?
Российский Императорский флотЧерноморский флот
Сочи
10.09.1914
IrisАвстрия
1904Тендра
16.12.1917
ВМФ СССРКраснознамённый Черноморский флот ВМФ СССР / Черноморский флот ВМФ СССР / Морские силы Черного моря / Морские силы Черного и Азовского морей / Морские и речные силы Юго-Западного фронта / Красный Черноморский флот
14.11.1904
Российский Императорский флотЧерноморский флот
Балтик(none)
МарияArkhangelsk
KangarsРигаOther
1904ЭнрикеттаБердянскПрочие (Российская Империя)О. Феттер и М. Далл Орсо
1831888НаходкаLibava
12206.08.1883KasanКопенгагенDet Forenede Dampskibs Selsk
15906.191330.04.1966Леонид Красин
27.10.1945
KholmskСахалинское морское пароходство ММФ СССР / Сахалинское управление морского флота ДВМП, ММФ СССР / Сахалинское государственное морское пароходство ММФ СССР / Сахалинское государственное морское пароходство НКМФ СССР / Николаевское-на-Амуре государственное морское пароходство НКМФ СССР
20.12.1943
VladivostokДальневосточное морское пароходство (FESCO) / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное ордена Ленина морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное объединенное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММРФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКМФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКВТ СССР / Тихоокеанское управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточное управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточная главная контора Совторгфлота НКПС СССР
1934
ArkhangelskСеверное морское пароходство ММФ СССР
1931
1926
LeningradБалтийское морское пароходство ММФ СССР
Leonid Krassin
06.1921
LondonПрочие (Великобритания)ARCOS Steam Shipping Co. Ltd.
Brann
1917
СарпсборгПрочие (Норвегия)Skibs A/S Braatt
Stavn
1915
KristianiaA/S Standard
BragerDrammenD/S A/S Brager
60105.19091947Яков Свердлов
15.07.1941
ВМФ СССРКраснознамённый Северный флот ВМФ СССР / Северный флот ВМФ СССР / Морские силы Северного моря / Беломорская флотилия / Красная флотилия Северного Ледовитого океанабереговое топливохранилище
1934
ArkhangelskСеверное морское пароходство ММФ СССР
1925
Yakov Sverdlov
06.1921
LondonПрочие (Великобритания)ARCOS Steam Shipping Co. Ltd.
Tintern Abbey
1920
КардиффAbbey Lines Ltd.
≈ 12.1917
Melrose Abbey Shipping Co. Ltd.
Транспорт №66
02.09.1917
Российский Императорский флотБалтийский флот
Tintern Abbey
1916
КардиффПрочие (Великобритания)Melrose Abbey Shipping Co. Ltd.
Abbey Steam Shipping Co. Ltd.
Riga(none)

List of all types and projects  ·  All vessel's photos of this type

Report a mistake in type's/project's description or name