FleetPhoto

Votkinsk Factory

To the list of owners and managers  ·  To the list of facilities
 Воткинск Votkinsk Factory since 1992
 Votkinsk Votkinsk Factory 1922 — 1992
 Votkinsk Воткинский завод (Завод №235) before 1922
Основан в 1759г.

WWW: http://vzavod.ru/

List of vessels owned by this entity (19)
List of vessels managed by this entity (8)

Vessels being built by this facility

DesignYard NrBuiltNameReg.NrPort
Драги Ципминская (none)
Драги Ленская № 1 (USSR)
Баржи металлические (непроектные, постройка до 1945 года) design, Баржа металлическая (г/п от 700 т) class 399? № 399 (USSR)
Прочие военные вспомогательные суда и корабли 26.01.1869 Баку Российский Императорский флот
Прочие военные вспомогательные суда и корабли 1883 Тельман (ВН-14, Труд, Геок-Тепе, Goytepe) (USSR) (ВМФ СССР, Baku, ВМС Азербайджана, Russian Navy (anti bolshevist), Российский Императорский флот)
Несамоходные наливные суда 05.1886 Раиса 28126 (USSR) ((Russian Empire))
Sharkan type 1888 Шаркан Votkinsk
Баржи металлические (непроектные, постройка до 1945 года) design, Баржа металлическая (г/п свыше 1000 т) class 1888 3302 110136 (Russian SFSR)
Пароходы пассажирские и грузопассажирские 14.06.1888 Матвей 811 (Russian Empire)
Танкерные пароходы 08.1889 Воткинский завод 239 Baku
Несамоходные наливные суда 04.1890 №129 (Зинаида) 27/482 / .. Астрахань ((Russian Empire))
Танкерные пароходы 05.1890 Грубишич № 2 1730 (none)
Танкерные пароходы 05.1891 Староста Калинин (Роберт Нобель, Конрад Бонза, Виктор Гирш) Baku (Astrakhan)
Пароходы пассажирские и грузопассажирские 1893 А. Матросов 109045 Ufa
Танкерные пароходы 109 1893 Вера (none)
Обстановочные и служебно-разъездные суда 1903 Изумруд (Василий Семенов, Перекат) 4/26 / 700 (none) (Perm, Votkinsk)
Sharkan type 12.1894 Азин (Иж, Красная звезда) Votkinsk (Ижевский завод, Izhevsk)
Танкерные пароходы 112 09.1895 Молодая гвардия (Блюмберг, Любовь) Baku (Astrakhan)
Пароходы пассажирские и грузопассажирские 1896 Н. Крупская (Russian SFSR)
Буксиры паровые 1896 Славный 530 Нижний Новгород
Буксиры паровые 1897 Крымъ 3410 / ... (none)
Буксиры паровые 1898 Марксист 014034 (Russian SFSR)
Танкерные пароходы 1898 Эдиссон (none)
Буксиры паровые 1899 Харьков 091431 (none)
Буксиры паровые 1900 И.Д. Папанин (Киев) 8596 (Russian SFSR) (ВМФ СССР, Saratov, (Russian Empire))
Буксиры паровые 04.1900 Западный Урал (Сталинский Урал, (неизвестно), Мамадыш) 109408 Sarapul ((Russian SFSR), Votkinsk, (Russian Empire))
Несамоходные наливные суда 25.09.1900 Агар 20258 Astrakhan
Пароходы пассажирские и грузопассажирские 1901 Цюрупа (Ермаков, Азизбеков, Бакинец, Бакинецъ) (USSR) (Baku)
Пароходы пассажирские и грузопассажирские 1901 Самодержец (Russian Empire)
Буксиры паровые 1901 Механик Токарев 004650 Gorky
Пароходы пассажирские и грузопассажирские 1902 Президент Крюгер (none)
Буксиры паровые 1902 Ловец (Ловецъ) 26/4 / 1230 (none) (Astrakhan)
Баржи металлические (непроектные, постройка до 1945 года) design, Баржа металлическая (г/п от 250 т) class 1902 5010 (ГП-014) 110021 Аркуль ((Russian SFSR))
Пароходы пассажирские и грузопассажирские 1904 Свобода (Шрапнель, Ревизоръ) Izhevsk (Ижевский завод)
Несамоходные наливные суда 1902 Паллада 20256 Astrakhan
Буксиры паровые 1902 Красноводск (Russian Empire)
Буксиры паровые 159 29.11.1902 Ф.П. Никитин 45253 (Russian Empire)
Буксиры паровые 366 1902 Звезда (Красный сплавщик, Красная Звезда, Граната, (неизв.)) Izhevsk (Votkinsk, (unknown port))
Буксиры паровые 1903 Витебск 091485 (Russian SFSR)
Дымонагнетательные станции, пародатели 1903 Капитан Чесноков 091481 (Russian SFSR)
Буксиры паровые 1903 Приверх 002078 (Russian SFSR)
Буксиры паровые 1903 И. Каляев (И.П. Каляев, Камский судостроительный завод) 2533 Derbyoshka ((none))
Буксиры паровые 1904 Волочаевск (Саратовский рупвод, Согласие, Галевская пристань) 008529 (Russian SFSR) (Saratov, Votkinsk)
Несамоходные наливные суда 1904 Юнона 20257 Astrakhan
Буксиры паровые 167 (?) 1904 Медик 004684 (Russian SFSR)
Обстановочные и служебно-разъездные суда 1904 Воткинский завод 109447 Sarapul (Perm)
Буксиры паровые 1904 Дельфин (Дельфинъ) Kuybyshev ((Russian SFSR), (Russian Empire))
Черпаковые дноуглубительные снаряды 1904 Землечерпалка Бакинского порта Baku
Пароходы пассажирские и грузопассажирские 8.05.1904 Юрий Долгорукий (Большой театр СССР, Большой театр, Григорий Пирогов, Новикъ) 005851 (Russian SFSR) ((Russian Empire))
Однодечные дебаркадеры 15.05.1904 Дебаркадер-348 (Волжская Коммуна, Савинъ) Kuybyshev ((Russian SFSR), (Russian Empire))
Буксиры паровые 29.06.1904 Дебаркадер-349 (Бобёр, Помошник) Kuybyshev (Щербаков, Елабуга, ВМФ СССР, Nizhny Novgorod, Нижний Новгород, Elabuga)
Буксиры паровые 177 1904 Лейтенант Шмидт (Красноводск) 099481 (Russian SFSR) ((Russian Empire))
Пароходы пассажирские и грузопассажирские 189 ? 1904 Хохряков (Н. Сухотин) Новосибирск (Барнаул, Semipalatinsk)
Пароходы пассажирские и грузопассажирские 190 ? 1904 Москва (И. Соколовский) 49/2 / .. Омск (Семипалатинск)
Пароходы пассажирские и грузопассажирские 1905 Поэт В. Каменский (Василий Каменский, Агитатор, Князь Пожарскiй, Казанецъ) Чистополь (Perm, (USSR), ВМФ СССР, (Russian SFSR), (unknown port))
Inzhener-Technolog type 1905 Чернышевский (М.Г. Чернышевский, Князь Дмитрий Ростовский, Нижний Новгород) 81/14 / 834 (none) (Nizhny Novgorod, Нижний Новгород)
Inzhener-Technolog type 1905 Советская Республика (Князь Владимир Святой, Инженер-Технолог) 79/14 / 761 Kazan (Москва, (Russian SFSR), (Russian Empire))
Inzhener-Technolog type 1905 Отдых (Память Вахитова, Память тов. Вахитова, Князь Михаил Тверской, Коммерции Советник) 4307 / нет Perm (Чистополь, Nizhny Novgorod, (none), Нижний Новгород)
Несамоходные сухогрузные суда 1905 8064 (7022) 041585 Москва
Буксиры паровые 1905 Октябрь 1298 Votkinsk
Пароходы пассажирские и грузопассажирские 1905 Нижегородец (Russian Empire)
Пароходы пассажирские и грузопассажирские 15.05.1905 Н. Голованов Ufa
Пароходы пассажирские и грузопассажирские 16.05.1905 А. Жданов 012030 Ростов-на-Дону
Пароходы пассажирские и грузопассажирские 200 ? 30.08.1905 Николай Островский (Цеквод, Василий Кондратьевич Сорокин) 97 Кинешма ((none), Perm)
Пароходы пассажирские и грузопассажирские 201 ? 6.09.1905 Ревель (Клавдия Васильевна Сорокина) 4547 / ... (none) (Perm)
Обстановочные и служебно-разъездные суда 1906 Стрежень (Вятка) 002626 Chkalovsk ((none))
Пароходы пассажирские и грузопассажирские 8.08.1906 Н.Г. Славянов (Красногвардеец, Пермяк) Perm
Граф Строганов type 15.05.1907 30 лет ВЛКСМ (Колхозник, Трибунал, Ермак, Мануфактур советник, Пётр Капитонович Ушков) 5293 Gorky ((USSR), ВМФ СССР, (Russian Empire))
Граф Строганов type 15.05.1907 Герцен (Строганов, Граф Строганов) 109034 (Russian SFSR) (Gorky, Kazan, ВМФ СССР, Nizhny Novgorod, Нижний Новгород)
Пароходы пассажирские и грузопассажирские 225 ? 1907 Яков Свердлов (Горный инженер Воронцов) 156 / нет Омск (Барнаул)
Пароходы грузовые 226 ? 1907 Инженер-механик Гуллет 157 / нет Барнаул
Пароходы пассажирские и грузопассажирские 1908 Пропагандист (Кузьма Телишнев, Птенчик) 1/26 / 1320 (Russian SFSR) ((Russian Empire))
Пароходы пассажирские и грузопассажирские 238 ? 5.05.1909 Совет (Китай) 19/2 / ... Томск (Semipalatinsk)
Пароходы пассажирские и грузопассажирские 239 ? 24.07.1909 Русь 16/2 / ... Semipalatinsk
Пароходы пассажирские и грузопассажирские 240 ? 17.08.1909 Азия МПС 23/2 Semipalatinsk
Пароходы пассажирские и грузопассажирские 241 ? 1909 А. Жданов (Андрей Жданов, Магнитострой, Европа) 015042 Новосибирск ((Russian SFSR), Семипалатинск)
Пароходы пассажирские и грузопассажирские 242 ? 24.07.1909 М. Горький (III Интернационал, Прокопий Плещеев) 7872 (none) (Semipalatinsk)
Баржи металлические (непроектные, постройка до 1945 года) design, Баржа металлическая (г/п до 250 т) class 1910 Лена (none)
Баржи металлические (непроектные, постройка до 1945 года) design, Баржа металлическая (г/п до 250 т) class 1910 3701 (КП-019, Маевка) 110062 (Russian SFSR)
Баржи металлические (непроектные, постройка до 1945 года) design, Баржа металлическая (г/п до 250 т) class 1910 Сива (none)
Баржи металлические (непроектные, постройка до 1945 года) design, Баржа металлическая (г/п до 250 т) class 1910 Баржа Воткинского леспромхоза (Баржа без названия) Votkinsk
Пароходы пассажирские и грузопассажирские 248 21.05.1910 Дзержинский (Михаил Лашевич, Богатырь) 8016 Барнаул ((Russian Empire))
Пароходы пассажирские и грузопассажирские 249 6.06.1910 Н. Тихонов (Двигатель) Новосибирск (Барнаул)
Пароходы пассажирские и грузопассажирские 250 7.05.1910 Орджоникидзе (Воткинский Завод, Воткинскiй заводъ) 27/2 / ... Омск ((Russian SFSR), Tomsk)
Пароходы пассажирские и грузопассажирские 251 20.05.1910 Алексей Буй (Горный начальник Афанасьев) Semipalatinsk ((none))
Пароходы пассажирские и грузопассажирские 252 06.1910 Храбрый 123024 Тюмень
type 253 06.1910 Северный (Мельник, Решительный) 7771 Барнаул (Томск, Новосибирск, (none), Омск, (USSR), Ялуторовск, Тюмень)
Прохор Андреев type 254 10.1910 З. Лобков (Прохор Андреев) 65408 Омск (Semipalatinsk, Тюмень, Семипалатинск)
Прохор Андреев type 255 10.1910 Тюмень (Петр Березницкий) 7765 Semipalatinsk (Омск, (none), Тюмень, Семипалатинск)
Николай Николаевич Курмаков type 21.07.1911 № 142 (Обь, Коммерции советник И.И. Любимов, Николай Николаевич Курмаков) 178 (none) (Nizhny Novgorod)
Николай Николаевич Курмаков type 21.07.1911 КХ-1459 (Ж-53, № 141, Чусовая, Павел Петрович Боклевский, П.А. Пепеляев) 298/1 / ... (none)
Николай Николаевич Курмаков type 21.07.1911 КХ-1454 (Сылва, Василий Иванович Тимирязев, К.П. Лазарев) 297/1 / ... (none)
Несамоходные сухогрузные суда 21.07.1911 № 139 (Ирень, Карл Маркс, Инженер Изосков, Камское паевое товарищество) (none)
Несамоходные сухогрузные суда 21.07.1911 №140 (Алтай, Петр Аркадьевич Столыпин, К.Ф. Керженецкий) (none)
Пароходы пассажирские и грузопассажирские 257 1912 Е. Дрокин (Скромный) Моряковка (Барнаул, Новосибирск)
Пароходы пассажирские и грузопассажирские 258 4.05.1912 Чичерин (Воткинский) Blagoveschensk (Благовещенск)
Пароходы пассажирские и грузопассажирские 260 05.1912 Андрей Жданов (Профинтерн, Серебряков, Леонид Серебряков, Слава, Антон Березовский) Blagoveschensk (Благовещенск)
Пароходы пассажирские и грузопассажирские 262 08.1912 К. Либкнехт (Дунай) 9005 Blagoveschensk (Благовещенск)
Пароходы пассажирские и грузопассажирские 263 08.1912 Куйбышев (Каменев, Лейтенант Шмидт, Адмирал Макаров) 9004 Khabarovsk (Blagoveschensk, Благовещенск)
№1 (Воткинского завода) type 259 26.05.1913 Плавкран-1 (ПК-1, Кран №1, №1, №1 Архангельского порта) Kotlas (Котлас, Arkhangelsk, Murmansk)
type 264 09.1913 Ахтанизовский (Межень, Сорванец) Temryuk (Темрюк)
Деволант type 265 (?) 05.1913 №2 (Сергей Шубинский) 5457 Астрахань (Astrakhan)
Несамоходные сухогрузные суда 266 1913 Зея 257/20 / ... (none)
Несамоходные сухогрузные суда 267 1913 Шилка 244/20 / ... (none)
Обстановочные и служебно-разъездные суда 268 1913 Кура 5478 Астрахань
Красноводск type 269 1913 Терек 5372 Астрахань (ВМФ СССР, Astrakhan)
Грунтоотвозные суда 271 30.04.1913 КМП-201 (Шаланда №311) Astrakhan (Астрахань)
Урал type 274 09.1913 Урал 7813 Омск ((none), Tomsk)
Пароходы пассажирские и грузопассажирские 279 04.1913 5 Октября (Пятый Октябрь, Октябрь 5-й, Витязь) 114/2 / ... Тюмень (Омск, (none), Тара)
Урал type 275 07.1914 Алтай (№189) (unknown port) (Tomsk)
Урал type 276 06.1914 Новосибирск (№188, Ермак) Новосибирск ((none), Tomsk)
Урал type 277 06.1914 Байкал (№ 190, Катунь) 123294 Омск ((none), Tomsk)
Феодосийский type 280 1914 Феодосийский Feodosiya
№1 (Воткинского завода) type 282 1914 Керченский Kerch
Хозяйственный катер type 290 1914 Ижзавод Ижевский завод
Несамоходные наливные суда 1915 КМП-208 (Шаланда №324) 150015 Astrakhan (Астрахань)
Деволант type 281 1915 №3 (Инженер Шуляченко) 5416 Астрахань (Astrakhan)
Феодосийский type 283 22.08.1915 Одесский № 1 Odessa
Пароходы пассажирские и грузопассажирские 284 19.05.1915 А. Станкевич Тобольск
Феодосийский type 285 1915 Одесский № 2 Odessa
Деволант type 291 1915 №4 (Флорин, Николай Флорин) 5414 Астрахань (Astrakhan)
№1 (Воткинского завода) type 292 1915 Астраханский Владивосток
Деволант type 293 1915 №5 (Руденко, Инженер Руденко) Астрахань (Astrakhan)
Феодосийский type 320 1915 Архангельский № 2 Arkhangelsk
Феодосийский type 331 1915 Архангельский № 3 Arkhangelsk
Феодосийский type 332 1916 Архангельский № 5 Arkhangelsk
Феодосийский type 333 1916 Архангельский № 6 Arkhangelsk
Феодосийский type 334 1916 Архангельский № 7 Arkhangelsk
Феодосийский type 335 1916 Архангельский № 8 Arkhangelsk
Феодосийский type 319 1917 Николаевский Baku
Рейдовая 250-тонная баржа по заказу Морведа 1918 ТЛ-6 ВМФ СССР
Рейдовая 250-тонная баржа по заказу Морведа 1918 ТЛ-16 ВМФ СССР
Рейдовая 250-тонная баржа по заказу Морведа 1918 Цефей 32352 Рыбинск
Рейдовая 250-тонная баржа по заказу Морведа 1918 Плавучая мастерская №1 ВМФ СССР (Russian Navy (anti bolshevist))
Рейдовая 250-тонная баржа по заказу Морведа 1918 ТЛ-15 ВМФ СССР
Рейдовая 250-тонная баржа по заказу Морведа 1918 ТЛ-19 ВМФ СССР
Рейдовая 250-тонная баржа по заказу Морведа 1918 ТЛ-9 ВМФ СССР
Рейдовая 250-тонная баржа по заказу Морведа 1918 ТЛ-18 ВМФ СССР
Обстановочные и служебно-разъездные суда 352 1918 Сплавщик 1009 (none)
Рейдовая 250-тонная баржа по заказу Морведа 353-364 1918 Пегас 13120 Рыбинск
Баржи особых поставок type, Шаланды металлические design 329 1919 Ш-1 Arkhangelsk
River 200t barge for Morved 373-382 1919 5027 (ГП-07) 110421 Аркуль ((Russian SFSR))
River 200t barge for Morved 373-382 1919 Паром-5 028303 (Russian SFSR)
River 200t barge for Morved 373-382 1919 ГХ-019 110159 Киров
River 200t barge for Morved 373-382 1919 ГП-017 110344 Киров
River 200t barge for Morved 373-382 1919 5011 (ГП-016) 110394 Medvedok ((Russian SFSR))
River 200t barge for Morved 373-382 1919 3909 (Бобр) 110115 (Russian SFSR) (Астрахань)
River 200t barge for Morved 373-382 1919 ГП-015 110032 Киров
Баржи особых поставок type, Шаланды металлические design 330 1920 Ш-2 Arkhangelsk
Обстановочные и служебно-разъездные суда 353 01.1922 Марат 1081 Votkinsk
Красная заря type 365 1922 Красная заря 5622 Perm
Красная заря type 366 1922 МОПР (Вперед) Астрахань
Буксиры паровые 393 06.1922 Металлист (Братья и сестры) 1059 (Russian SFSR) ((Russian Empire))
Solntse type 394 1922 КП-2506 (Кама, Луна) 110735 (none)
Solntse type 395 1922 3310 (3487, Волга) 13105 (Russian SFSR)
Solntse type 396 1922 № 3 13122 (Russian Empire)
Solntse type 397 1922 3488 (Марс) (Russian SFSR)
Баржи металлические (непроектные, постройка до 1945 года) design, Баржа металлическая (г/п от 250 т) class 1924 КП-020 (Работница) 110561 (none)
Феодосийский type 354 или 364 1925 Батумский (none)
Баржи металлические (непроектные, постройка до 1945 года) design, Баржа металлическая (г/п от 700 т) class 398? 1926 ГХ-2951 110075 (USSR)
Драги 1934 Херпучинская № 2 (none)
Драги 15.05.1934 Замарайская (none)
Yuba (USA) design 1 12.05.1934 Драга №54 (Красная, Драга №1) Sverdlovskaya oblast ((USSR))
Драги 2 1934 Драга №2 (Синяя) (USSR) ((none))
Драги 4 1.07.1934 Драга №6 (Белая) Yakutia Autonomy Soviet Socialist Republic ((USSR))
Драги 1935 Ленская № 2 (none)
Драги 1935 Коболдинская (none)
Маломерные суда 1935 Культура (none)
Драги 1935 Ерудинская (none)
Драги 1935 Удырейская (USSR)
Драги 3 1935 Зеленая (Драга №3) (USSR)
Драги 5 1935 Драга № 5 (Черная) Yakutia Autonomy Soviet Socialist Republic ((none))
Драги 6 1935 Драга № 6 (Желтая) (USSR)
Земснаряды 300 1938 КП-038 (Т-133, Инженер Петерсон) (unknown port) ((none))
Местные речные 1942 Смелый (Москва, Победа) 091068 Ростов-на-Дону (Uryupinsk, Votkinsk)
Местные речные 1946 Бойкий (Ленинград) 091046 Ростов-на-Дону (Uryupinsk)
Местные речные 12.1946 Победа Votkinsk


To the list of facilities