FleetPhoto

Миноносцы и эскадренные миноносцы


List of all types and projects  ·  All vessel's photos of this class
 
 
 

Subsections

• Эскадренные миноносцы - "добровольцы"
• Эскадренные миноносцы 350 т отечественной постройки
○ Class
○ Class
○ Design 052, тип Harbin
○ Design 052C, тип Lanzhou
○ Design 052D, тип Kunming
○ Class 1923
○ Design 1936B
○ Class 1936А и 1936A(Mob)
○ Design 20И
○ Design 30бис, тип Смелый
○ Design 30К
○ Class 38-метровый
○ Design 41
○ Design 45
○ Design 48, тип Киев
○ Design 56
○ Design 56М
○ Design 57бис
○ Design 7
○ Design
○ Design 956 (Э, ЭМ)
○ Class Allen M. Sumner
○ Class Almirante Brown
○ Class Animoso
○ Class Animoso
○ Class Ariete
○ Class Arleigh Burke
○ Class Audace
○ Class Benson
○ Class Bristol, проект 82
○ Class Błyskawica
○ Class C
○ Class Cassard
○ Class Charles F. Adams
○ Class Chungmugong Yi Sun-Sin, project KDX-2 (South Korea)
○ Class County
○ Class Daring
○ Class Daring, проект 45
○ Class De Zeven Provincien
○ Design F65, тип Aconit
○ Class Fletcher
○ Class Folgore
○ Class Freccia
○ Class Friesland, проект 47B
○ Class Gearing
○ Class Generale
○ Class Georges Leygues, проект F70
○ Class Giuseppe La Masa
○ Class Giuseppe Sirtori
○ Class Goteborg
○ Class Hai Lung
○ Class Halland, проект (Швеция)
○ Class Hamburg
○ Class Holland, проект 47A
○ Class Jinan, project 051, mod. D/DT/G/G II/Z/
○ Class Kidd
○ Class Kolkata, проект 15А
○ Class Kwanggaeto Daewang, project KDX-1 (South Korea)
○ Class La Melpomene
○ Class Lampo
○ Class Leberecht Maass
○ Class Maestrale
○ Class Mirabello
○ Class Möwe
○ Class Navigatori
○ Class Oland
○ Class Palestro
○ Project 15
○ Class Regele Ferdinand
○ Class Sella
○ Class Sheffield, проект 42
○ Class Soldati, тип Aviere
○ Class Soldato, Bersagliere
○ Class Spica
○ Class Spruance
○ Class Surcouf, проект T47
○ Class T35
○ Class Tourville, проект F67
○ Class Triglav
○ Class Turbine
○ Class Visby
○ Class W (вторая мировая война)
○ Class Wickes
○ Class А-II
○ Class Казарский
○ Class Лейтенант Бураков
○ Class Ленинград
○ Class Новик
○ Class Орёл
○ Class Сокол

Table of vessels of class

Order by: Date of Built  ·  Place of Built  ·  Year and Place of Built  ·  Modification  ·  Last Name  ·  First Name  ·  Editor's order

Yard NrBuiltWdwn.NameDatePortOwnerRemarks
11.187718.06.1914Vzryv
1912
Saint PetersburgИжорские заводы / Ижорский завод им. А.А. Жданова / Дважды ордена Ленина и ордена Трудового Красного Знамени Ижорский завод им. А.А. Жданова (п/я Г-4781) / Ордена Ленина и ордена Трудового Красного Знамени Ижорский завод им. А.А. Жданова (п/я Г-4781) / Ордена Ленина и ордена Трудового Красного Знамени Ижорский завод им. А.А. Жданова / Ордена Ленина и ордена Трудового Красного Знамени Ижорский завод / Ордена Ленина Ижорский завод / Государственный Ижорский завод / Ижорский сталелитейный завод / Механический Ижорский завод / Ижорский механический завод / Адмиралтейские Ижорские заводы
04.1909
Прочие (Российская Империя)Обуховские сталелитейные заводы
Российский Императорский флотБалтийский флот
3.06.188730.05.1911Leytenant Ilin
21.10.1885
Российский Императорский флотБалтийский флот
Ilin
12.18899.12.1909Bombory
26.03.1907
Российский Императорский флотЧерноморский флотпортовое судно
Kapitan Saken
18901925KazarskiyРоссийский Императорский флотМинный крейсер, с 27.09.1907г. посыльное судно.
04.18904.11.1925AdlerРоссийский Императорский флотЧерноморский флот
18911909EkenesРоссийский Императорский флотБалтийский флот
40023.09.189728.07.1944Abrek
25.10.1917
ВМФ СССРДважды Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Морские силы Балтийского моря / Красный Балтийский флот
Российский Императорский флотБалтийский флот
1901VnimatelnyiРоссийский Императорский флот
1901VnushitelnyiРоссийский Императорский флот
19011904Vynoslivyi
9.03.1902
Российский Императорский флотСибирская флотилия
Sterlyad
14.06.1902GrozovoyРоссийский Императорский флот
27.06.19021922VlastnyiРоссийский Императорский флот
1.12.1903Minonosets №220Российский Императорский флотБалтийский флот
190617.01.1930Inzhener-mekhanik DmitrievРоссийский Императорский флотБалтийский флот
1906VynoslivyiРоссийский Императорский флотБалтийский флот
190617.01.1930Inzhener-mekhanik ZverevРоссийский Императорский флотБалтийский флот
4.05.19061924SteregushchiyРоссийский Императорский флотБалтийский флот
13.09.1907Kapitan SakenРоссийский Императорский флотЧерноморский флот
15.05.19181961D11
1951
ВМС РумынииВМС Румынии
D1
1948
Mărăşeşti
6.11.1945
Legkiy
20.10.1944
ВМФ СССРКраснознамённый Черноморский флот ВМФ СССР / Черноморский флот ВМФ СССР / Морские силы Черного моря / Морские силы Черного и Азовского морей / Морские и речные силы Юго-Западного фронта / Красный Черноморский флот
Mărăşeşti
1.07.1920
ВМС РумынииВМС Румынии
Nibbio
27.07.1916
ВМС ИталииВМС Италии
VartejВМС Румыниистроительное имя
4.05.192315.04.1951MonzambanoВМС Италии
1.10.1928IltisВМС ГерманииВМС Германии
16.11.1929Luca TarigoВМС Италии
21.11.192906.1942Antonio UsodimareВМС Италии
30.11.192904.1943Leone PancaldoВМС Италии
29.12.192909.1943Antonio da NoliВМС Италии
18.01.1930Lanzerotto MalocelloВМС Италии
6.03.193009.1943Ugolini VivaldiВМС Италии
27.03.1930Nicolo ZenoВМС Италии
25.08.193010.1942Giovanni di VerazzanoВМС Италии
13.03.193112.1941Alvise da MostoВМС Италии
1.05.193127.02.1947Antonio PigafettaВМС Италии
10.08.193231.12.1976Burza
31.05.1960
ВМС ПольшиВМС ПольшиПлавучий музей.
31.03.193320.02.1953HibikiВМС Японии
3.11.1933VauquelinВМС Франции
30.05.19351958AstoreВМС Италии
30.05.19351958SpicaВМС Италии
19.01.19381964LibraВМС Италии
1814.12.19401972EberleВМС США
3.06.1941NicholsonВМС США
17.06.194231.07.1968MervineВМС США
22.11.19441972CavalierВМС ВеликобританииRoyal Navy
8.02.1982Shirayuki
16.03.2011
ВМС ЯпонииВМС ЯпонииУчебный корабль
23.01.1985IsoyukiВМС ЯпонииВМС Японии
3.06.1985Marasesti
27.08.1990
ConstantaВМС Румынии
Timisoara
2.05.1990
Muntenia

List of all types and projects  ·  All vessel's photos of this class

Report a mistake in type's/project's description or name