FleetPhoto

Миноносцы и эскадренные миноносцы


List of all types and projects  ·  All vessel's photos of this type
 
 
 

Subsections

• Class
• Class
• Design 052, тип Harbin
• Design 052C, тип Lanzhou
• Design 052D, тип Kunming
• Class 1923
• Design 1936B
• Class 1936А и 1936A(Mob)
• Design 20И
• Design 30бис, тип Смелый
• Design 30К
• Class 38-метровый
• Design 41
• Design 45
• Design 48, тип Киев
• Design 56
• Design 56М
• Design 57бис
• Design 7
• Design
• Design 956 (Э, ЭМ)
• Class Allen M. Sumner
• Class Almirante Brown
• Class Animoso
• Class Animoso
• Class Ariete
• Class Arleigh Burke
• Class Audace
• Class Benson
• Class Bristol, проект 82
• Class Błyskawica
• Class C
• Class Cassard
• Class Charles F. Adams
• Class Chungmugong Yi Sun-Sin, project KDX-2 (South Korea)
• Class County
• Class Daring
• Class Daring, проект 45
• Class De Zeven Provincien
• Design F65, тип Aconit
• Class Fletcher
• Class Folgore
• Class Freccia
• Class Friesland, проект 47B
• Class Gearing
• Class Generale
• Class Georges Leygues, проект F70
• Class Giuseppe La Masa
• Class Giuseppe Sirtori
• Class Goteborg
• Class Hai Lung
• Class Halland, проект (Швеция)
• Class Hamburg
• Class Holland, проект 47A
• Class Jinan, project 051, mod. D/DT/G/G II/Z/
• Class Kidd
• Class Kolkata, проект 15А
• Class Kwanggaeto Daewang, project KDX-1 (South Korea)
• Class La Melpomene
• Class Lampo
• Class Leberecht Maass
• Class Maestrale
• Class Mirabello
• Class Möwe
• Class Navigatori
• Class Oland
• Class Palestro
• Project 15
• Class Regele Ferdinand
• Class Sella
• Class Sheffield, проект 42
• Class Soldati, тип Aviere
• Class Soldato, Bersagliere
• Class Spica
• Class Spruance
• Class Surcouf, проект T47
• Class T35
• Class Tourville, проект F67
• Class Triglav
• Class Turbine
• Class Visby
• Class W (вторая мировая война)
• Class Wickes
• Class А-II
• Class Казарский
• Class Лейтенант Бураков
• Class Ленинград
• Class Новик
• Class Орёл
• Class Сокол
• Class Эскадренные миноносцы - "добровольцы"
• Class Эскадренные миноносцы 350 т отечественной постройки


Table of vessels of type Миноносцы и эскадренные миноносцы

«« 1 2 »»
DesignYard NrBuiltWdwn.NameDatePortOwnerRemarks
-10.08.193231.12.1976Burza
31.05.1960
ВМС ПольшиВМС ПольшиПлавучий музей.
-8.02.1982Shirayuki
16.03.2011
ВМС ЯпонииВМС ЯпонииУчебный корабль
-3.06.1985Marasesti
27.08.1990
ConstantaВМС Румынии
Timisoara
02.05.1990
Muntenia
-23.01.1985IsoyukiВМС ЯпонииВМС Японии
Spruance42153.06.19786.04.2004BriscoeВМС СШАВМС США
-40023.09.189728.07.1944Абрек
25.10.1917
ВМФ СССРДважды Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Морские силы Балтийского моря / Красный Балтийский флот
Российский Императорский флотБалтийский флот
-11.187718.06.1914Взрыв
1912
Saint PetersburgИжорские заводы / Ижорский завод им. А.А. Жданова / Дважды ордена Ленина и ордена Трудового Красного Знамени Ижорский завод им. А.А. Жданова (п/я Г-4781) / Ордена Ленина и ордена Трудового Красного Знамени Ижорский завод им. А.А. Жданова (п/я Г-4781) / Ордена Ленина и ордена Трудового Красного Знамени Ижорский завод им. А.А. Жданова / Ордена Ленина и ордена Трудового Красного Знамени Ижорский завод / Ордена Ленина Ижорский завод / Государственный Ижорский завод / Ижорский сталелитейный завод / Механический Ижорский завод / Ижорский механический завод / Адмиралтейские Ижорские заводы
04.1909
Прочие (Российская Империя)Обуховские сталелитейные заводы
Российский Императорский флотБалтийский флот
-3.06.188730.05.1911Лейтенант Ильин
21.10.1885
Российский Императорский флотБалтийский флот
Ильин
-18901925КазарскийРоссийский Императорский флотМинный крейсер, с 27.09.1907г. посыльное судно.
Kidd46014.05.1981Tso Ying
26.08.2006
ВМС ТайваняВМС Тайваня
Kidd
07.1979
ВМС СШАВМС США
KouroushВМС ИранаВМС Ирана
Kidd460229.08.1981Su Ao
29.10.2005
ВМС ТайваняВМС Тайваня
Callaghan
08.08.1979
ВМС СШАВМС США
DargushВМС ИранаВМС Ирана
Charles F. Adams35220.02.1969Mölders
04.2005
ВильгельмсхафенMonuments
1969
ВМС ГерманииВМС Германии
Henry A. WileyВМС СШАВМС США
568710.12.195729.06.1993ПКЗ-7
01.12.1992
ВМФ РоссииRussian NAVY Red Banner Pacific fleet
Дальневосточный комсомолец
26.07.1992
20.02.1967
ВМФ СССРКраснознамённый Тихоокеанский флот ВМФ СССР / Тихоокеанский флот ВМФ СССР / Морские силы Дальнего Востока / Морские силы Дальневосточной республики / Красная Сибирская флотилия
Выдержанный
30бис, тип Смелый111230.11.195110.03.1994УТС-538
26.07.1992
ВМФ РоссииRussian NAVY Red Banner Pacific fleetучебно-тренировочная станция
01.10.1985
ВМФ СССРКраснознамённый Тихоокеанский флот ВМФ СССР / Тихоокеанский флот ВМФ СССР / Морские силы Дальнего Востока / Морские силы Дальневосточной республики / Красная Сибирская флотилия
Бесшумный
26.09.1961
Краснознамённый Черноморский флот ВМФ СССР / Черноморский флот ВМФ СССР / Морские силы Черного моря / Морские силы Черного и Азовского морей / Морские и речные силы Юго-Западного фронта / Красный Черноморский флот
57бис14023.12.196029.06.1993ПКЗ-12
26.07.1992
ВМФ РоссииRussian NAVY Red Banner Pacific fleet
27.01.1992
ВМФ СССРКраснознамённый Тихоокеанский флот ВМФ СССР / Тихоокеанский флот ВМФ СССР / Морские силы Дальнего Востока / Морские силы Дальневосточной республики / Красная Сибирская флотилия
Упорный
956 (Э, ЭМ)86330.09.198330.09.1998Отличный
26.07.1992
ВМФ РоссииRussian NAVY RF Red Banner Northern Fleet
ВМФ СССРКраснознамённый Северный флот ВМФ СССР / Северный флот ВМФ СССР / Морские силы Северного моря / Беломорская флотилия / Красная флотилия Северного Ледовитого океана
30бис, тип Смелый1514.12.195029.10.1992УТС-316
26.07.1992
ВМФ РоссииRussian NAVY Red Banner Pacific fleetучебно-тренировочная станция
≈ 1985
ВМФ СССРКраснознамённый Тихоокеанский флот ВМФ СССР / Тихоокеанский флот ВМФ СССР / Морские силы Дальнего Востока / Морские силы Дальневосточной республики / Красная Сибирская флотилия
СМ-316
27.04.1974
судно-мишень
ПКЗ-54
25.01.1974
плавучая казарма
Вёрткий
57бис77330.09.196130.06.1993Зоркий
26.07.1992
ВМФ РоссииRussian NAVY RF Red Banner Northern Fleet
≈ 1963
ВМФ СССРКраснознамённый Северный флот ВМФ СССР / Северный флот ВМФ СССР / Морские силы Северного моря / Беломорская флотилия / Красная флотилия Северного Ледовитого океана
Дважды Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Морские силы Балтийского моря / Красный Балтийский флот
30бис, тип Смелый60923.06.19528.12.1994СМ-132
26.07.1992
ВМФ РоссииRussian NAVY - Twice Red Banner Baltic fleet
28.07.1983
ВМФ СССРДважды Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Морские силы Балтийского моря / Красный Балтийский флот
Свободный
30бис, тип Смелый110927.06.195128.02.1994ПКЗ-36
26.07.1992
ВМФ РоссииRussian NAVY - Red Banner Black Sea fleet
19.10.1988
ВМФ СССРКраснознамённый Черноморский флот ВМФ СССР / Черноморский флот ВМФ СССР / Морские силы Черного моря / Морские силы Черного и Азовского морей / Морские и речные силы Юго-Западного фронта / Красный Черноморский флот
Беспощадный
15.07.1968
Damietta
01.1962
ВМС ЕгиптаВМС Египта
БеспощадныйВМФ СССРКраснознамённый Черноморский флот ВМФ СССР / Черноморский флот ВМФ СССР / Морские силы Черного моря / Морские силы Черного и Азовского морей / Морские и речные силы Юго-Западного фронта / Красный Черноморский флот
956 (Э, ЭМ)86430.09.198416.08.1996Осмотрительный
26.07.1992
ВМФ РоссииRussian NAVY Red Banner Pacific fleet
ВМФ СССРКраснознамённый Тихоокеанский флот ВМФ СССР / Тихоокеанский флот ВМФ СССР / Морские силы Дальнего Востока / Морские силы Дальневосточной республики / Красная Сибирская флотилия
57бис77130.06.19602.10.1991ОС-315
25.08.1988
ВМФ СССРКраснознамённый Северный флот ВМФ СССР / Северный флот ВМФ СССР / Морские силы Северного моря / Беломорская флотилия / Красная флотилия Северного Ледовитого океана
Гремящий
Surcouf, проект T474.05.19571.04.1988Maille Breze
01.07.1988
НантMonuments
ВМС ФранцииВМС Франции
5671030.06.195727.07.1991СМ-251
08.04.1988
ВМФ СССРКраснознамённый Северный флот ВМФ СССР / Северный флот ВМФ СССР / Морские силы Северного моря / Беломорская флотилия / Красная флотилия Северного Ледовитого океана
Несокрушимый
31.12.1970
11.10.1969
Краснознамённый Черноморский флот ВМФ СССР / Черноморский флот ВМФ СССР / Морские силы Черного моря / Морские силы Черного и Азовского морей / Морские и речные силы Юго-Западного фронта / Красный Черноморский флот
08.06.1967
Краснознамённый Северный флот ВМФ СССР / Северный флот ВМФ СССР / Морские силы Северного моря / Беломорская флотилия / Красная флотилия Северного Ледовитого океана
20.01.1965
Краснознамённый Черноморский флот ВМФ СССР / Черноморский флот ВМФ СССР / Морские силы Черного моря / Морские силы Черного и Азовского морей / Морские и речные силы Юго-Западного фронта / Красный Черноморский флот
Краснознамённый Северный флот ВМФ СССР / Северный флот ВМФ СССР / Морские силы Северного моря / Беломорская флотилия / Красная флотилия Северного Ледовитого океана
Halland, проект (Швеция)12.01.1956Smaland
1987
GothenburgMonuments
ВМС ШвецииВМС Швеции
56М8830.12.195810.04.1987УТС-567
14.03.1986
ВМФ СССРКраснознамённый Тихоокеанский флот ВМФ СССР / Тихоокеанский флот ВМФ СССР / Морские силы Дальнего Востока / Морские силы Дальневосточной республики / Красная Сибирская флотилия
Неудержимый
1985
1984
1979
1976
03.1975
1973
1970
1969
≈ 1967
1965
30бис, тип Смелый1969.12.19525.03.1987Опасный
16.10.1984
ВМФ СССРДважды Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Морские силы Балтийского моря / Красный Балтийский флот
Краснознамённый Северный флот ВМФ СССР / Северный флот ВМФ СССР / Морские силы Северного моря / Беломорская флотилия / Красная флотилия Северного Ледовитого океана
56866.11.195717.07.1988Влиятельный
05.1984
ВМФ СССРКраснознамённый Тихоокеанский флот ВМФ СССР / Тихоокеанский флот ВМФ СССР / Морские силы Дальнего Востока / Морские силы Дальневосточной республики / Красная Сибирская флотилия
05.1981
05.1978
1974
≈ 1972
≈ 1970
≈ 1969
≈ 1968
1967
30бис, тип Смелый6074.07.195125.06.1984ПКЗ-33
08.02.1982
ВМФ СССРДважды Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Морские силы Балтийского моря / Красный Балтийский флот
Стремительный
06.11.1967
05.08.1961
Краснознамённый Северный флот ВМФ СССР / Северный флот ВМФ СССР / Морские силы Северного моря / Беломорская флотилия / Красная флотилия Северного Ледовитого океана
Дважды Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Морские силы Балтийского моря / Красный Балтийский флот
Gearing23.08.19462006Chen Yang
04.1981
ВМС ТайваняВМС Тайваня
JohnstonВМС СШАВМС США
30бис, тип Смелый6115.08.19521985Al Zaffer
≈ 1980
ВМС ЕгиптаВМС Египта
11.06.1956
СметливыйВМФ СССРДважды Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Морские силы Балтийского моря / Красный Балтийский флот
56М121030.12.195824.06.1991Прозорливый
25.08.1978
ВМФ СССРДважды Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Морские силы Балтийского моря / Красный Балтийский флот
Краснознамённый Черноморский флот ВМФ СССР / Черноморский флот ВМФ СССР / Морские силы Черного моря / Морские силы Черного и Азовского морей / Морские и речные силы Юго-Западного фронта / Красный Черноморский флот
30бис, тип Смелый18025.08.19504.06.1983Острый
09.07.1978
ВМФ СССРДважды Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Морские силы Балтийского моря / Красный Балтийский флот
Краснознамённый Северный флот ВМФ СССР / Северный флот ВМФ СССР / Морские силы Северного моря / Беломорская флотилия / Красная флотилия Северного Ледовитого океана
30бис, тип Смелый18928.07.195131.07.1980СМ-449
30.05.1978
ВМФ СССРКраснознамённый Черноморский флот ВМФ СССР / Черноморский флот ВМФ СССР / Морские силы Черного моря / Морские силы Черного и Азовского морей / Морские и речные силы Юго-Западного фронта / Красный Черноморский флот
Озарённый
22.09.1967
Краснознамённый Северный флот ВМФ СССР / Северный флот ВМФ СССР / Морские силы Северного моря / Беломорская флотилия / Красная флотилия Северного Ледовитого океана
Holland, проект 47A30.12.1954García y García
24.02.1978
Peruvian NavyВМС Перу
HollandВМС НидерландовВМС Нидерландов
30бис, тип Смелый60828.11.195116.08.1979ОТ-20
31.08.1977
ВМФ СССРДважды Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Морские силы Балтийского моря / Красный Балтийский флот
Сокрушительный
30бис, тип Смелый111411.01.195212.08.1977СМ-274
≈ 19.08.1976
ВМФ СССРКраснознамённый Тихоокеанский флот ВМФ СССР / Тихоокеанский флот ВМФ СССР / Морские силы Дальнего Востока / Морские силы Дальневосточной республики / Красная Сибирская флотилиясудно-мишень
Безбоязненный
26.09.1961
Краснознамённый Черноморский флот ВМФ СССР / Черноморский флот ВМФ СССР / Морские силы Черного моря / Морские силы Черного и Азовского морей / Морские и речные силы Юго-Западного фронта / Красный Черноморский флот
30бис, тип Смелый2631.12.195228.04.1977ОТ-1
13.08.1976
ВМФ СССРКраснознамённый Тихоокеанский флот ВМФ СССР / Тихоокеанский флот ВМФ СССР / Морские силы Дальнего Востока / Морские силы Дальневосточной республики / Красная Сибирская флотилия
Вдумчивый
Błyskawica180110.1937Błyskawica
1976
GdyniaMonuments
ВМС ПольшиВМС Польши
30бис, тип Смелый60520.12.195016.07.1976СМ-169
07.10.1975
ВМФ СССРДважды Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Морские силы Балтийского моря / Красный Балтийский флот
Сердитый
Allen M. Sumner2258.02.1944Laffey
09.1975
Чарлстон (Южная Каролина)MonumentsКорабль является частью музейной экспозиции в Patriots Point, Mount Pleasant, South Caroline.
ВМС СШАВМС США
30бис, тип Смелый111710.12.19521986Damiette
≈ 1975
ВМС ЕгиптаВМС Египта
06.1968
БессменныйВМФ СССРКраснознамённый Черноморский флот ВМФ СССР / Черноморский флот ВМФ СССР / Морские силы Черного моря / Морские силы Черного и Азовского морей / Морские и речные силы Юго-Западного фронта / Красный Черноморский флот
Gearing9.06.19452.09.1993Kocatepe
07.07.1974
Türk Deniz KuvvetleriВМС Турции
NorrisВМС СШАВМС США
Gearing7.05.19453.04.1992Langara
31.10.1973
ВМС ИспанииВМС Испании
LearyВМС СШАВМС США
Gearing29.11.19453.04.1992Méndez Núñez
31.10.1973
ВМС ИспанииВМС Испании
O'Hare
1953
ВМС СШАВМС СШАС 1953 г. корабль радиолокационного дозора (radar picket ship)
30бис, тип Смелый19525.11.195230.07.1987Set Oktober
1973
ВМС ЕгиптаВМС Египта
Al Nasser
06.1968
Отчаянный
01.10.1964
ВМФ СССРКраснознамённый Черноморский флот ВМФ СССР / Черноморский флот ВМФ СССР / Морские силы Черного моря / Морские силы Черного и Азовского морей / Морские и речные силы Юго-Западного фронта / Красный Черноморский флот
15.04.1961
Краснознамённый Северный флот ВМФ СССР / Северный флот ВМФ СССР / Морские силы Северного моря / Беломорская флотилия / Красная флотилия Северного Ледовитого океана
23.10.1959
Дважды Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Морские силы Балтийского моря / Красный Балтийский флот
Краснознамённый Северный флот ВМФ СССР / Северный флот ВМФ СССР / Морские силы Северного моря / Беломорская флотилия / Красная флотилия Северного Ледовитого океана
30бис, тип Смелый1431.10.195012.08.1977СМ-296
17.10.1972
ВМФ СССРКраснознамённый Тихоокеанский флот ВМФ СССР / Тихоокеанский флот ВМФ СССР / Морские силы Дальнего Востока / Морские силы Дальневосточной республики / Красная Сибирская флотилиясудно-мишень
Величавый
30бис, тип Смелый67.12.1949СМ-302
17.10.1972
ВМФ СССРКраснознамённый Тихоокеанский флот ВМФ СССР / Тихоокеанский флот ВМФ СССР / Морские силы Дальнего Востока / Морские силы Дальневосточной республики / Красная Сибирская флотилиясудно-мишень
Встречный
30бис, тип Смелый1615.12.195022.08.1989УТС-27
15.07.1971
ВМФ СССРКраснознамённый Тихоокеанский флот ВМФ СССР / Тихоокеанский флот ВМФ СССР / Морские силы Дальнего Востока / Морские силы Дальневосточной республики / Красная Сибирская флотилия
ПМ-141
28.07.1962
ПТБ-12
17.12.1960
Вечный
5670127.06.195619.04.1990Спокойный
05.07.1971
ВМФ СССРКраснознамённый Северный флот ВМФ СССР / Северный флот ВМФ СССР / Морские силы Северного моря / Беломорская флотилия / Красная флотилия Северного Ледовитого океана
01.07.1964
Дважды Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Морские силы Балтийского моря / Красный Балтийский флот
09.10.1957
Краснознамённый Северный флот ВМФ СССР / Северный флот ВМФ СССР / Морские силы Северного моря / Беломорская флотилия / Красная флотилия Северного Ледовитого океана
Дважды Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Морские силы Балтийского моря / Красный Балтийский флот
5670831.10.19561.03.1988Сознательный
27.03.1971
ВМФ СССРКраснознамённый Черноморский флот ВМФ СССР / Черноморский флот ВМФ СССР / Морские силы Черного моря / Морские силы Черного и Азовского морей / Морские и речные силы Юго-Западного фронта / Красный Черноморский флот
06.02.1967
Краснознамённый Северный флот ВМФ СССР / Северный флот ВМФ СССР / Морские силы Северного моря / Беломорская флотилия / Красная флотилия Северного Ледовитого океана
11.11.1964
Краснознамённый Черноморский флот ВМФ СССР / Черноморский флот ВМФ СССР / Морские силы Черного моря / Морские силы Черного и Азовского морей / Морские и речные силы Юго-Западного фронта / Красный Черноморский флот
12.07.1958
Краснознамённый Северный флот ВМФ СССР / Северный флот ВМФ СССР / Морские силы Северного моря / Беломорская флотилия / Красная флотилия Северного Ледовитого океана
Дважды Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Морские силы Балтийского моря / Красный Балтийский флот
30бис, тип Смелый1821.12.1951УТС-263
12.02.1971
ВМФ СССРКраснознамённый Тихоокеанский флот ВМФ СССР / Тихоокеанский флот ВМФ СССР / Морские силы Дальнего Востока / Морские силы Дальневосточной республики / Красная Сибирская флотилияучебно-тренировочная станция
ЦЛ-90
29.04.1966
корабль-цель
ПБО-36
03.10.1961
Плавучая ракетно-техническая база
Видный
30бис, тип Смелый1330.09.195012.03.1974УТС-262
12.02.1971
ВМФ СССРКраснознамённый Тихоокеанский флот ВМФ СССР / Тихоокеанский флот ВМФ СССР / Морские силы Дальнего Востока / Морские силы Дальневосточной республики / Красная Сибирская флотилияучебно-тренировочная станция
ЦЛ-77
17.12.1960
корабль-цель
Вспыльчивый
30бис, тип Смелый17928.12.194919.05.1972ПКЗ-107
12.08.1970
ВМФ СССРКраснознамённый Северный флот ВМФ СССР / Северный флот ВМФ СССР / Морские силы Северного моря / Беломорская флотилия / Красная флотилия Северного Ледовитого океанаплавучая казарма
ПТБ-7
17.12.1960
плавучая техническая база
Отчётливый
5674230.11.195725.04.1989Настойчивый
17.07.1970
ВМФ СССРДважды Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Морские силы Балтийского моря / Красный Балтийский флот
08.06.1967
Краснознамённый Черноморский флот ВМФ СССР / Черноморский флот ВМФ СССР / Морские силы Черного моря / Морские силы Черного и Азовского морей / Морские и речные силы Юго-Западного фронта / Красный Черноморский флот
07.05.1958
Краснознамённый Северный флот ВМФ СССР / Северный флот ВМФ СССР / Морские силы Северного моря / Беломорская флотилия / Красная флотилия Северного Ледовитого океана
Дважды Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Морские силы Балтийского моря / Красный Балтийский флот
5670920.12.195630.01.1986Warszawa
25.06.1970
ВМС ПольшиВМС Польши
СправедливыйВМФ СССРДважды Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Морские силы Балтийского моря / Красный Балтийский флот
57бис140326.06.19619.02.1988Бойкий
08.06.1970
ВМФ СССРКраснознамённый Северный флот ВМФ СССР / Северный флот ВМФ СССР / Морские силы Северного моря / Беломорская флотилия / Красная флотилия Северного Ледовитого океана
Краснознамённый Черноморский флот ВМФ СССР / Черноморский флот ВМФ СССР / Морские силы Черного моря / Морские силы Черного и Азовского морей / Морские и речные силы Юго-Западного фронта / Красный Черноморский флот
Charles F. Adams3532.05.197030.06.1999Rommel
1970
ВМС ГерманииВМС Германии
SheaВМС СШАВМС США
30бис, тип Смелый2229.12.19511971Singamanga Rajah
≈ 1970
ВМС ИндонезииВМС Индонезии
22.11.1962
ВыразительныйВМФ СССРКраснознамённый Тихоокеанский флот ВМФ СССР / Тихоокеанский флот ВМФ СССР / Морские силы Дальнего Востока / Морские силы Дальневосточной республики / Красная Сибирская флотилия
56М76530.12.195819.04.1990Неуловимый
17.04.1969
ВМФ СССРКраснознамённый Черноморский флот ВМФ СССР / Черноморский флот ВМФ СССР / Морские силы Черного моря / Морские силы Черного и Азовского морей / Морские и речные силы Юго-Западного фронта / Красный Черноморский флот
Дважды Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Морские силы Балтийского моря / Красный Балтийский флот
57бис140110.01.19608.04.1988Гневный
13.03.1969
ВМФ СССРКраснознамённый Тихоокеанский флот ВМФ СССР / Тихоокеанский флот ВМФ СССР / Морские силы Дальнего Востока / Морские силы Дальневосточной республики / Красная Сибирская флотилия
Краснознамённый Черноморский флот ВМФ СССР / Черноморский флот ВМФ СССР / Морские силы Черного моря / Морские силы Черного и Азовского морей / Морские и речные силы Юго-Западного фронта / Красный Черноморский флот
57бис91196911.03.1982ЭНС-73
25.01.1969
ВМФ СССРКраснознамённый Тихоокеанский флот ВМФ СССР / Тихоокеанский флот ВМФ СССР / Морские силы Дальнего Востока / Морские силы Дальневосточной республики / Красная Сибирская флотилия
Храбрый
Charles F. Adams35122.03.196928.12.2003Lütjens
1969
ВМС ГерманииВМС Германии
TolmanВМС СШАВМС США
Goteborg3.06.19411972Gävle
06.12.1968
(Sweden)Прочие (Швеция)ASEA-Atom
плавучая электростанция
≈ 1966
ВМС ШвецииВМС Швециифрегат
≈ 1962
30бис, тип Смелый17828.12.194925.12.1979Огненный
06.11.1968
ВМФ СССРДважды Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Морские силы Балтийского моря / Красный Балтийский флот
12.10.1964
Краснознамённый Северный флот ВМФ СССР / Северный флот ВМФ СССР / Морские силы Северного моря / Беломорская флотилия / Красная флотилия Северного Ледовитого океана
05.10.1963
Краснознамённый Черноморский флот ВМФ СССР / Черноморский флот ВМФ СССР / Морские силы Черного моря / Морские силы Черного и Азовского морей / Морские и речные силы Юго-Западного фронта / Красный Черноморский флот
Краснознамённый Северный флот ВМФ СССР / Северный флот ВМФ СССР / Морские силы Северного моря / Беломорская флотилия / Красная флотилия Северного Ледовитого океана
30бис, тип Смелый61324.12.19525.03.1987Совершенный
15.07.1968
ВМФ СССРКраснознамённый Черноморский флот ВМФ СССР / Черноморский флот ВМФ СССР / Морские силы Черного моря / Морские силы Черного и Азовского морей / Морские и речные силы Юго-Западного фронта / Красный Черноморский флот
Дважды Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Морские силы Балтийского моря / Красный Балтийский флот
30бис, тип Смелый61730.12.195230.07.1987Солидный
15.07.1968
ВМФ СССРКраснознамённый Черноморский флот ВМФ СССР / Черноморский флот ВМФ СССР / Морские силы Черного моря / Морские силы Черного и Азовского морей / Морские и речные силы Юго-Западного фронта / Красный Черноморский флот
Al Nasser
11.06.1956
ВМС ЕгиптаВМС Египта
СолидныйВМФ СССРДважды Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Морские силы Балтийского моря / Красный Балтийский флот
5674118.09.195725.04.1989Находчивый
12.03.1968
ВМФ СССРКраснознамённый Черноморский флот ВМФ СССР / Черноморский флот ВМФ СССР / Морские силы Черного моря / Морские силы Черного и Азовского морей / Морские и речные силы Юго-Западного фронта / Красный Черноморский флот
Краснознамённый Северный флот ВМФ СССР / Северный флот ВМФ СССР / Морские силы Северного моря / Беломорская флотилия / Красная флотилия Северного Ледовитого океана
30бис, тип Смелый19724.01.19532.06.1976Оживлённый
15.11.1967
ВМФ СССРКраснознамённый Черноморский флот ВМФ СССР / Черноморский флот ВМФ СССР / Морские силы Черного моря / Морские силы Черного и Азовского морей / Морские и речные силы Юго-Западного фронта / Красный Черноморский флот
24.06.1965
Краснознамённый Северный флот ВМФ СССР / Северный флот ВМФ СССР / Морские силы Северного моря / Беломорская флотилия / Красная флотилия Северного Ледовитого океана
ЦЛ-21
31.08.1961
Оживлённый
30бис, тип Смелый11154.10.195225.04.1985Безотказный
15.11.1967
ВМФ СССРКраснознамённый Черноморский флот ВМФ СССР / Черноморский флот ВМФ СССР / Морские силы Черного моря / Морские силы Черного и Азовского морей / Морские и речные силы Юго-Западного фронта / Красный Черноморский флот
18.07.1960
Краснознамённый Северный флот ВМФ СССР / Северный флот ВМФ СССР / Морские силы Северного моря / Беломорская флотилия / Красная флотилия Северного Ледовитого океана
Краснознамённый Черноморский флот ВМФ СССР / Черноморский флот ВМФ СССР / Морские силы Черного моря / Морские силы Черного и Азовского морей / Морские и речные силы Юго-Западного фронта / Красный Черноморский флот
30бис, тип Смелый110125.10.194912.10.1968ПКЗ-118
20.09.1967
ВМФ СССРКраснознамённый Черноморский флот ВМФ СССР / Черноморский флот ВМФ СССР / Морские силы Черного моря / Морские силы Черного и Азовского морей / Морские и речные силы Юго-Западного фронта / Красный Черноморский флотплавучая казарма
ЦЛ-83
07.12.1960
корабль-цель
Бдительный
30бис, тип Смелый61624.12.19525.03.1987Серьёзный
16.08.1967
ВМФ СССРКраснознамённый Черноморский флот ВМФ СССР / Черноморский флот ВМФ СССР / Морские силы Черного моря / Морские силы Черного и Азовского морей / Морские и речные силы Юго-Западного фронта / Красный Черноморский флот
Дважды Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Морские силы Балтийского моря / Красный Балтийский флот
Oland31.01.19491.07.1978Uppland
≈ 1967
ВМС ШвецииВМС Швеции
30бис, тип Смелый19420.12.195218.07.1977Отзывчивый
16.12.1966
ВМФ СССРКраснознамённый Черноморский флот ВМФ СССР / Черноморский флот ВМФ СССР / Морские силы Черного моря / Морские силы Черного и Азовского морей / Морские и речные силы Юго-Западного фронта / Красный Черноморский флот
Краснознамённый Северный флот ВМФ СССР / Северный флот ВМФ СССР / Морские силы Северного моря / Беломорская флотилия / Красная флотилия Северного Ледовитого океана
30бис, тип Смелый110230.12.19491.03.1967ПКЗ-127
13.12.1966
ВМФ СССРКраснознамённый Черноморский флот ВМФ СССР / Черноморский флот ВМФ СССР / Морские силы Черного моря / Морские силы Черного и Азовского морей / Морские и речные силы Юго-Западного фронта / Красный Черноморский флотплавучая казарма
ЦЛ-66
17.10.1960
корабль-цель
Безудержный
Goteborg15.08.19391.01.1967Malmö
≈ 1966
ВМС ШвецииВМС Швециифрегат
≈ 1962
Visby10.08.19431.07.1982Visby
1966
ВМС ШвецииВМС Швециифрегат
30бис, тип Смелый110619.12.19501973Sultan Darmuda
25.11.1964
ВМС ИндонезииВМС Индонезии
ЦЛ-27
31.08.1961
ВМФ СССРКраснознамённый Черноморский флот ВМФ СССР / Черноморский флот ВМФ СССР / Морские силы Черного моря / Морские силы Черного и Азовского морей / Морские и речные силы Юго-Западного фронта / Красный Черноморский флоткорабль-цель
Боевой
30бис, тип Смелый111630.09.195230.01.1967ПКЗ-32
27.06.1964
ВМФ СССРКраснознамённый Северный флот ВМФ СССР / Северный флот ВМФ СССР / Морские силы Северного моря / Беломорская флотилия / Красная флотилия Северного Ледовитого океанаплавучая казарма
ПБО-31
03.10.1961
Плавучая ракетно-техническая база
ЦЛ-78
≈ 1961
корабль-цель
Безукоризненный
18.07.1960
Краснознамённый Черноморский флот ВМФ СССР / Черноморский флот ВМФ СССР / Морские силы Черного моря / Морские силы Черного и Азовского морей / Морские и речные силы Юго-Западного фронта / Красный Черноморский флот
30бис, тип Смелый11106.07.19511973Brawidjaja
09.05.1964
ВМС ИндонезииВМС Индонезии
БезжалостныйВМФ СССРКраснознамённый Черноморский флот ВМФ СССР / Черноморский флот ВМФ СССР / Морские силы Черного моря / Морские силы Черного и Азовского морей / Морские и речные силы Юго-Западного фронта / Красный Черноморский флот
30бис, тип Смелый60121.12.194910.02.1965ПКЗ-14
28.02.1964
ВМФ СССРКраснознамённый Северный флот ВМФ СССР / Северный флот ВМФ СССР / Морские силы Северного моря / Беломорская флотилия / Красная флотилия Северного Ледовитого океана
ЦЛ-80
17.12.1960
Смелый
17.02.1960
Дважды Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Морские силы Балтийского моря / Красный Балтийский флот
30бис, тип Смелый18417.12.195020.04.1967ПКЗ-12
28.02.1964
ВМФ СССРКраснознамённый Северный флот ВМФ СССР / Северный флот ВМФ СССР / Морские силы Северного моря / Беломорская флотилия / Красная флотилия Северного Ледовитого океанаплавучая казарма
ЦЛ-20
31.08.1961
корабль-цель
Отражающий
5670531.01.19568.04.1992Сведущий
05.10.1963
ВМФ СССРКраснознамённый Черноморский флот ВМФ СССР / Черноморский флот ВМФ СССР / Морские силы Черного моря / Морские силы Черного и Азовского морей / Морские и речные силы Юго-Западного фронта / Красный Черноморский флот
10.10.1956
Краснознамённый Северный флот ВМФ СССР / Северный флот ВМФ СССР / Морские силы Северного моря / Беломорская флотилия / Красная флотилия Северного Ледовитого океана
Дважды Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Морские силы Балтийского моря / Красный Балтийский флот
7107520.10.19414.05.1963СМ-14
23.10.1962
ВМФ СССРКраснознамённый Северный флот ВМФ СССР / Северный флот ВМФ СССР / Морские силы Северного моря / Беломорская флотилия / Красная флотилия Северного Ледовитого океана
ПКЗ-3
05.10.1960
ЦЛ-29
14.03.1960
Разумный
14.10.1942
25.09.1940
Краснознамённый Тихоокеанский флот ВМФ СССР / Тихоокеанский флот ВМФ СССР / Морские силы Дальнего Востока / Морские силы Дальневосточной республики / Красная Сибирская флотилия
Прочный
30бис, тип Смелый19814.03.195319.05.1971ОС-19
10.08.1962
ВМФ СССРКраснознамённый Северный флот ВМФ СССР / Северный флот ВМФ СССР / Морские силы Северного моря / Беломорская флотилия / Красная флотилия Северного Ледовитого океана
ЦЛ-22
31.08.1961
Ожесточённый
73146.11.19389.02.1962УТС-8
09.02.1962
13.10.1959
ВМФ СССРКраснознамённый Черноморский флот ВМФ СССР / Черноморский флот ВМФ СССР / Морские силы Черного моря / Морские силы Черного и Азовского морей / Морские и речные силы Юго-Западного фронта / Красный Черноморский флот
ЦЛ-3
27.12.1956
Бодрый
30бис, тип Смелый11084.06.19511985Suez
01.1962
ВМС ЕгиптаВМС Египта
БурныйВМФ СССРКраснознамённый Черноморский флот ВМФ СССР / Черноморский флот ВМФ СССР / Морские силы Черного моря / Морские силы Черного и Азовского морей / Морские и речные силы Юго-Западного фронта / Красный Черноморский флот
30бис, тип Смелый18131.08.195012.04.1963ПКЗ-48
16.10.1961
ВМФ СССРКраснознамённый Северный флот ВМФ СССР / Северный флот ВМФ СССР / Морские силы Северного моря / Беломорская флотилия / Красная флотилия Северного Ледовитого океана
ЦЛ-42
31.08.1961
Ответственный
30бис, тип Смелый110531.10.19502.06.1976ЦЛ-28
10.08.1961
ВМФ СССРКраснознамённый Черноморский флот ВМФ СССР / Черноморский флот ВМФ СССР / Морские силы Черного моря / Морские силы Черного и Азовского морей / Морские и речные силы Юго-Западного фронта / Красный Черноморский флоткорабль-цель
Бесстрашный
5670730.09.195625.04.1989Скрытный
20.09.1960
ВМФ СССРКраснознамённый Тихоокеанский флот ВМФ СССР / Тихоокеанский флот ВМФ СССР / Морские силы Дальнего Востока / Морские силы Дальневосточной республики / Красная Сибирская флотилия
10.02.1960
Краснознамённый Северный флот ВМФ СССР / Северный флот ВМФ СССР / Морские силы Северного моря / Беломорская флотилия / Красная флотилия Северного Ледовитого океана
Дважды Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Морские силы Балтийского моря / Красный Балтийский флот
56120130.09.195530.07.1987Блестящий
20.09.1960
ВМФ СССРКраснознамённый Тихоокеанский флот ВМФ СССР / Тихоокеанский флот ВМФ СССР / Морские силы Дальнего Востока / Морские силы Дальневосточной республики / Красная Сибирская флотилия
Краснознамённый Черноморский флот ВМФ СССР / Черноморский флот ВМФ СССР / Морские силы Черного моря / Морские силы Черного и Азовского морей / Морские и речные силы Юго-Западного фронта / Красный Черноморский флот
Fletcher19524.11.1942Z6
12.04.1960
ВМС ГерманииВМС Германии
Charles AusburneВМС СШАВМС США
51818.10.194026.06.1961ЦЛ-54
14.03.1960
ВМФ СССРДважды Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Морские силы Балтийского моря / Красный Балтийский флот
Вице-адмирал Дрозд
13.02.1943
Стойкий
03.1938
7
Fletcher19730.12.1942Z5
23.02.1960
ВМС ГерманииВМС Германии
DysonВМС СШАВМС США
30К53929.09.194923.02.1961УТС-251
06.02.1960
ВМФ СССРДважды Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Морские силы Балтийского моря / Красный Балтийский флот
ЦЛ-41
20.08.1959
Образцовый
30бис, тип Смелый60620.12.19501975Grom
04.01.1960
ВМС ПольшиВМС Польши
15.12.1957
СпособныйВМФ СССРДважды Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Морские силы Балтийского моря / Красный Балтийский флот
30бис, тип Смелый60326.09.19501975Wicher
04.01.1960
ВМС ПольшиВМС Польши
29.06.1958
СкорыйВМФ СССРДважды Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Морские силы Балтийского моря / Красный Балтийский флот
30бис, тип Смелый111321.12.19511971Sandjaja
30.06.1959
ВМС ИндонезииВМС Индонезии
БеспокойныйВМФ СССРКраснознамённый Черноморский флот ВМФ СССР / Черноморский флот ВМФ СССР / Морские силы Черного моря / Морские силы Черного и Азовского морей / Морские и речные силы Юго-Западного фронта / Красный Черноморский флот
30бис, тип Смелый111111.11.19511973Iskandar Muda
30.06.1959
ВМС ИндонезииВМС Индонезии
БеззаветныйВМФ СССРКраснознамённый Черноморский флот ВМФ СССР / Черноморский флот ВМФ СССР / Морские силы Черного моря / Морские силы Черного и Азовского морей / Морские и речные силы Юго-Западного фронта / Красный Черноморский флот
56120221.12.195517.07.1988Бывалый
24.06.1959
ВМФ СССРКраснознамённый Северный флот ВМФ СССР / Северный флот ВМФ СССР / Морские силы Северного моря / Беломорская флотилия / Красная флотилия Северного Ледовитого океана
Краснознамённый Черноморский флот ВМФ СССР / Черноморский флот ВМФ СССР / Морские силы Черного моря / Морские силы Черного и Азовского морей / Морские и речные силы Юго-Западного фронта / Красный Черноморский флот
30бис, тип Смелый2329.12.19511971Siliwangi
17.02.1959
ВМС ИндонезииВМС Индонезии
ВолевойВМФ СССРКраснознамённый Тихоокеанский флот ВМФ СССР / Тихоокеанский флот ВМФ СССР / Морские силы Дальнего Востока / Морские силы Дальневосточной республики / Красная Сибирская флотилия
30бис, тип Смелый2028.12.19511971Sawoenggaling
17.02.1959
ВМС ИндонезииВМС Индонезии
ВнезапныйВМФ СССРКраснознамённый Тихоокеанский флот ВМФ СССР / Тихоокеанский флот ВМФ СССР / Морские силы Дальнего Востока / Морские силы Дальневосточной республики / Красная Сибирская флотилия
Regele Ferdinand28.07.193004.1961D9
1959
ВМС РумынииВМС Румынии
D1
1956
D21
03.07.1951
Лихой
20.10.1944
ВМФ СССРКраснознамённый Черноморский флот ВМФ СССР / Черноморский флот ВМФ СССР / Морские силы Черного моря / Морские силы Черного и Азовского морей / Морские и речные силы Юго-Западного фронта / Красный Черноморский флот
Regele FerdinandВМС РумынииВМС Румынии
Animoso14.12.194231.10.1959ПКЗ-150
29.04.1958
ВМФ СССРКраснознамённый Черноморский флот ВМФ СССР / Черноморский флот ВМФ СССР / Морские силы Черного моря / Морские силы Черного и Азовского морей / Морские и речные силы Юго-Западного фронта / Красный Черноморский флотплавучая казарма
ЦЛ-60
30.12.1954
корабль-цель
Лютый
29.10.1949
Ardimentoso
≈ 1945
ВМС ИталииВМС Италии
1936А и 1936A(Mob)10036.02.19431961ПКЗ-149
22.04.1958
ВМФ СССРДважды Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Морские силы Балтийского моря / Красный Балтийский флот
Проворный
13.02.1946
Z33ВМС ГерманииВМС Германии
750331.12.193815.09.1960ЦЛ-74
18.04.1958
ВМФ СССРДважды Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Морские силы Балтийского моря / Красный Балтийский флот
Громкий
26.06.1948
26.06.1939
Краснознамённый Северный флот ВМФ СССР / Северный флот ВМФ СССР / Морские силы Северного моря / Беломорская флотилия / Красная флотилия Северного Ледовитого океана
Дважды Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Морские силы Балтийского моря / Красный Балтийский флот
30К54128.06.195027.02.1965УТС-86
18.04.1958
ВМФ СССРДважды Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Морские силы Балтийского моря / Красный Балтийский флотучебно-тренировочная станция
Одарённый
56120628.12.195625.05.1989Бурливый
01.08.1957
ВМФ СССРКраснознамённый Тихоокеанский флот ВМФ СССР / Тихоокеанский флот ВМФ СССР / Морские силы Дальнего Востока / Морские силы Дальневосточной республики / Красная Сибирская флотилия
Краснознамённый Черноморский флот ВМФ СССР / Черноморский флот ВМФ СССР / Морские силы Черного моря / Морские силы Черного и Азовского морей / Морские и речные силы Юго-Западного фронта / Красный Черноморский флот
56120531.10.19568.04.1988Бесследный
01.08.1957
ВМФ СССРКраснознамённый Тихоокеанский флот ВМФ СССР / Тихоокеанский флот ВМФ СССР / Морские силы Дальнего Востока / Морские силы Дальневосточной республики / Красная Сибирская флотилия
Краснознамённый Черноморский флот ВМФ СССР / Черноморский флот ВМФ СССР / Морские силы Черного моря / Морские силы Черного и Азовского морей / Морские и речные силы Юго-Западного фронта / Красный Черноморский флот
38-метровый08.1909Дръзки
1957
ВарнаMonuments
Строги
19.07.1945
ВМС БолгарииВМС Болгарии
Вычегда
20.10.1944
ВМФ СССРКраснознамённый Черноморский флот ВМФ СССР / Черноморский флот ВМФ СССР / Морские силы Черного моря / Морские силы Черного и Азовского морей / Морские и речные силы Юго-Западного фронта / Красный Черноморский флот
СтрогиВМС БолгарииВМС Болгарии
75029.12.193810.10.1957ОС-3
27.12.1956
ВМФ СССРКраснознамённый Северный флот ВМФ СССР / Северный флот ВМФ СССР / Морские силы Северного моря / Беломорская флотилия / Красная флотилия Северного Ледовитого океанаопытовое судно
Грозный
26.06.1939
Дважды Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Морские силы Балтийского моря / Красный Балтийский флот
732614.12.194110.10.1957ОС-4
27.12.1956
ВМФ СССРКраснознамённый Северный флот ВМФ СССР / Северный флот ВМФ СССР / Морские силы Северного моря / Беломорская флотилия / Красная флотилия Северного Ледовитого океана
Разъярённый
14.10.1942
16.05.1941
Краснознамённый Тихоокеанский флот ВМФ СССР / Тихоокеанский флот ВМФ СССР / Морские силы Дальнего Востока / Морские силы Дальневосточной республики / Красная Сибирская флотилия
Развитой
25.09.1940
Передовой
73219.03.193911.03.1958ОС-18
27.12.1956
ВМФ СССРКраснознамённый Черноморский флот ВМФ СССР / Черноморский флот ВМФ СССР / Морские силы Черного моря / Морские силы Черного и Азовского морей / Морские и речные силы Юго-Западного фронта / Красный Черноморский флот
Бойкий
5670430.12.195525.04.1989Скромный
02.09.1956
ВМФ СССРКраснознамённый Северный флот ВМФ СССР / Северный флот ВМФ СССР / Морские силы Северного моря / Беломорская флотилия / Красная флотилия Северного Ледовитого океана
Дважды Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Морские силы Балтийского моря / Красный Балтийский флот
Animoso126916.08.194220.10.1958ЦЛ-59
30.12.1954
ВМФ СССРКраснознамённый Черноморский флот ВМФ СССР / Черноморский флот ВМФ СССР / Морские силы Черного моря / Морские силы Черного и Азовского морей / Морские и речные силы Юго-Западного фронта / Красный Черноморский флот
Лётный
30.03.1949
FortunaleВМС ИталииВМС Италии
Daring29.03.1954Diana
≈ 1952
ВМС ВеликобританииRoyal Navy
Druid
Regele Ferdinand09.19301959D22
03.07.1951
ВМС РумынииВМС Румынии
Летучий
14.09.1944
ВМФ СССРКраснознамённый Черноморский флот ВМФ СССР / Черноморский флот ВМФ СССР / Морские силы Черного моря / Морские силы Черного и Азовского морей / Морские и речные силы Юго-Западного фронта / Красный Черноморский флот
Regina MariaВМС РумынииВМС Румынии
Benson536730.04.194201.1971Artigliere
11.06.1951
ВМС ИталииВМС Италии
WoodworthВМС СШАВМС США
-15.05.19181961D11
1951
ВМС РумынииВМС Румынии
D1
1948
Mărăşeşti
06.11.1945
Легкий
20.10.1944
ВМФ СССРКраснознамённый Черноморский флот ВМФ СССР / Черноморский флот ВМФ СССР / Морские силы Черного моря / Морские силы Черного и Азовского морей / Морские и речные силы Юго-Западного фронта / Красный Черноморский флот
Mărăşeşti
01.07.1920
ВМС РумынииВМС Румынии
Nibbio
27.07.1916
ВМС ИталииВМС Италии
Vartej(none)ВМС Румыниистроительное имя
W (вторая мировая война)11.05.19441978Jan Van Riebeeck
29.03.1950
ВМС ЮАРВМС ЮАР
Wessex
≈ 1944
ВМС ВеликобританииRoyal Navy
Zenith
30К10872.01.194914.05.1961Георги Димитров
25.03.1950
ВМС БолгарииВМС Болгарии
ОзорнойВМФ СССРКраснознамённый Черноморский флот ВМФ СССР / Черноморский флот ВМФ СССР / Морские силы Черного моря / Морские силы Черного и Азовского морей / Морские и речные силы Юго-Западного фронта / Красный Черноморский флот
Ariete6.08.19431.01.1967Durmitor
04.01.1950
JRMВМС СФР Югославия
ArieteВМС ИталииВМС Италии
Daring28.04.1953Decoy
≈ 1950
ВМС ВеликобританииRoyal Navy
Dragon
Wickes5.04.1949Brighton
04.03.1949
ВМС ВеликобританииRoyal Navy
Жаркий
16.07.1944
ВМФ СССРКраснознамённый Северный флот ВМФ СССР / Северный флот ВМФ СССР / Морские силы Северного моря / Беломорская флотилия / Красная флотилия Северного Ледовитого океана
Brighton
1940
ВМС ВеликобританииRoyal Navy
CowellВМС СШАВМС США
Soldati, тип Aviere31.08.194212.06.1954Duperre
27.07.1948
ВМС ФранцииВМС Франции
VeliteВМС ИталииВМС Италии
Leberecht Maass5039.04.193822.03.1952Прыткий
13.02.1946
ВМФ СССРДважды Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Морские силы Балтийского моря / Красный Балтийский флот
Friedrich Ihn
≈ 1936
ВМС ГерманииВМС Германии
Z14
T359387.05.19401951Bir Hakeim
02.1946
ВМС ФранцииВМС Франции
T11ВМС ГерманииВМС Германии
А-II14.10.19161950Аметист
15.06.1945
МЧПВ СССРПограничные войска КГБ СССРМПО Ленинградского пограничного округа
22.06.1941
ВМФ СССРДважды Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Морские силы Балтийского моря / Красный Балтийский флот
26.10.1940
МЧПВ СССРПограничные войска КГБ СССР
Sulev
17.10.1940
Военно-морское пограничное училище НКВД
06.08.1940
ВМФ СССРДважды Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Морские силы Балтийского моря / Красный Балтийский флот
21.06.1940
ВМС ЭстонииВМС ЭстонииНародный флот Эстонской республики.
1923
A32ВМС ГерманииВМС Германии
1936А и 1936A(Mob)96415.11.19411948Z30
05.1945
ВМС ВеликобританииRoyal Navy
ВМС ГерманииВМС Германии
Freccia25.01.193227.02.1947ТА-31
17.06.1944
ВМС ГерманииВМС Германии
DardoВМС ИталииВМС Италии
Sella1.05.192727.02.1947TA-17
30.10.1943
ВМС ГерманииВМС Германии
Francesco CrispiВМС ИталииВМС Италии
Turbine27.08.192727.03.1947TA-14
28.10.1943
ВМС ГерманииВМС Германии
TurbineВМС ИталииВМС Италии
La Melpomene1.04.193825.08.1944ТА13
05.04.1943
ВМС ГерманииВМС Германии
FR44
≈ 12.1942
ВМС ИталииВМС Италии
La BayonnaiseВМС ФранцииВМС Франции
10742.01.194210.06.1942Свободный
25.09.1940
ВМФ СССРКраснознамённый Черноморский флот ВМФ СССР / Черноморский флот ВМФ СССР / Морские силы Черного моря / Морские силы Черного и Азовского морей / Морские и речные силы Юго-Западного фронта / Красный Черноморский флот
Бесшумный
1938
7
4550011.09.194110.02.1953Опытный
25.09.1940
ВМФ СССРДважды Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Морские силы Балтийского моря / Красный Балтийский флот
Серго Орджоникидзе
10787.06.194119.03.1966Сообразительный
25.09.1940
ВМФ СССРКраснознамённый Черноморский флот ВМФ СССР / Черноморский флот ВМФ СССР / Морские силы Черного моря / Морские силы Черного и Азовского морей / Морские и речные силы Юго-Западного фронта / Красный Черноморский флот
Прозорливый
03.03.1939
7
52522.06.194128.01.1958Свирепый
30.12.1938
ВМФ СССРДважды Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Морские силы Балтийского моря / Красный Балтийский флот
7
52722.09.194227.08.1965Стройный
29.12.1938
ВМФ СССРДважды Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Морские силы Балтийского моря / Красный Балтийский флот
7
5176.10.194011.03.1958Сторожевой
01.1938
ВМФ СССРДважды Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Морские силы Балтийского моря / Красный Балтийский флот
7
Сокол29.11.190321.11.1925Скорый
25.10.1922
ВМФ СССРКраснознамённый Тихоокеанский флот ВМФ СССР / Тихоокеанский флот ВМФ СССР / Морские силы Дальнего Востока / Морские силы Дальневосточной республики / Красная Сибирская флотилия
09.03.1902
Российский Императорский флотСибирская флотилия
Перепел
Лейтенант БураковA04.190620.06.1925Ловкий
30.05.1922
ВМФ СССРДважды Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Морские силы Балтийского моря / Красный Балтийский флот
21.03.1922
МЧПВ СССРПограничные войска КГБ СССР
01.10.1921
ВМФ СССРДважды Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Морские силы Балтийского моря / Красный Балтийский флот
25.10.1917
Российский Императорский флотБалтийский флот
Лейтенант Бураков98401.19065.12.1924Крепкий
12.05.1922
ВМФ СССРДважды Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Морские силы Балтийского моря / Красный Балтийский флот
21.03.1922
МЧПВ СССРПограничные войска КГБ СССР
01.10.1921
ВМФ СССРДважды Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Морские силы Балтийского моря / Красный Балтийский флот
25.10.1917
Российский Императорский флотБалтийский флот
Лейтенант БураковC04.190630.05.1922Лихой
23.03.1922
МЧПВ СССРПограничные войска КГБ СССР
01.10.1921
ВМФ СССРДважды Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Морские силы Балтийского моря / Красный Балтийский флот
25.10.1917
Российский Императорский флотБалтийский флот
33609.189116.08.1923Тральщик №15
1921
ВМФ СССРДважды Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Морские силы Балтийского моря / Красный Балтийский флот
Перископ
04.1920
тральщик
30.11.1919
Онежская военная флотилия ВМФ СССР / Онежский отряд кораблей ВМФ СССР / Онежская военная флотилияпосыльное судно
31.07.1919
Краснознамённая Каспийская флотилия ВМФ СССР / Каспийская военная флотилия ВМФ СССР / Морские силы Каспийского моря / Волжско-Каспийская военная флотилия / Астрахано-Каспийская военная флотилия / Военный флот Астраханского края / Красная Каспийская военная флотилияканонерская лодка
10.12.1918
Волжская военная флотилия ВМФ СССР / Волжская военная флотилиявооруженный пароход
25.10.1917
Дважды Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Морские силы Балтийского моря / Красный Балтийский флотпосыльное судно
24.12.1909
Российский Императорский флотБалтийский флот
Миноносец №118
08.04.1895
Даго
Triglav5.09.19175.01.1939Cortelazzo
26.09.1920
ВМС ИталииВМС Италии
Lika
11.1918
(France)
31.10.1918
(none)под флагом Государства словенцев, хорватов и сербов
Austro-Hungarian NavyAustro-Hungarian Navy
Triglav16.06.191630.09.1937Grado
26.09.1920
ВМС ИталииВМС Италии
TriglavAustro-Hungarian NavyAustro-Hungarian Navy
Triglav22.12.19175.01.1939Monfalcone
26.09.1920
ВМС ИталииВМС Италии
UzsokAustro-Hungarian NavyAustro-Hungarian Navy
Сокол26.10.189516.08.1922Прыткий
20.10.1918
ВМФ СССРКраснознамённая Каспийская флотилия ВМФ СССР / Каспийская военная флотилия ВМФ СССР / Морские силы Каспийского моря / Волжско-Каспийская военная флотилия / Астрахано-Каспийская военная флотилия / Военный флот Астраханского края / Красная Каспийская военная флотилия
28.08.1918
Волжская военная флотилия ВМФ СССР / Волжская военная флотилия
25.10.1917
Дважды Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Морские силы Балтийского моря / Красный Балтийский флот
09.03.1902
Российский Императорский флотБалтийский флот
Сокол
38709.18951919C11
21.04.1918
Finnish NavyВМС Финляндии
Посыльное судно №120
25.10.1917
ВМФ СССРДважды Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Морские силы Балтийского моря / Красный Балтийский флот
08.01.1912
Российский Императорский флотБалтийский флот
Миноносец №120
08.04.1895
Пакерорт
Сокол05.19021929S5
13.04.1918
Finnish NavyВМС Финляндии
Подвижный
25.10.1917
Российский Императорский флотБалтийский флот
09.03.1902
Альбатрос
Сокол07.1900Пылкий
28.07.1907
Российский Императорский флотКаспийская флотилия
09.03.1902
Балтийский флот
Кречет
-12.18899.12.1909Бомборы
26.03.1907
Российский Императорский флотЧерноморский флотпортовое судно
Капитан Сакен
Казарский37707.18941914Schikinami
24.09.1905
ВМС ЯпонииВМС Японии
Гайдамак
23.12.1895
Российский Императорский флотСибирская флотилия
Балтийский флот
-19011904Выносливый
09.03.1902
Российский Императорский флотСибирская флотилия
Стерлядь
Hai Lung611189917.07.1904Лейтенант Бураков
27.01.1901
Российский Императорский флотСибирская флотилия
Таку
07.06.1900
Hai HohaВМС КитаяВМФ Народно-освободительной армии Китая
Орёл1878Миноноска №68
08.04.1895
Российский Императорский флотБалтийский флот
Миноноска №157
12.01.1886
Миноноска №92
02.09.1885
Ласточка
Georges Leygues, проект F705.11.1986PrimauguetВМС ФранцииВМС Франции
30бис, тип Смелый1229.12.194914.03.1975ВажныйВМФ СССРКраснознамённый Тихоокеанский флот ВМФ СССР / Тихоокеанский флот ВМФ СССР / Морские силы Дальнего Востока / Морские силы Дальневосточной республики / Красная Сибирская флотилия
Лейтенант БураковB.04.1906ЛетучийРоссийский Императорский флот
5670217.09.195525.04.1989СветлыйВМФ СССРДважды Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Морские силы Балтийского моря / Красный Балтийский флот
Tourville, проект F6717.09.197513.07.1999Duguay-TrouinВМС ФранцииВМС Франциип/п Брест
5670628.06.195622.07.1986СмышлёныйВМФ СССРКраснознамённый Северный флот ВМФ СССР / Северный флот ВМФ СССР / Морские силы Северного моря / Беломорская флотилия / Красная флотилия Северного Ледовитого океана
30бис, тип Смелый1727.12.19507.06.1983ВихревойВМФ СССРКраснознамённый Тихоокеанский флот ВМФ СССР / Тихоокеанский флот ВМФ СССР / Морские силы Дальнего Востока / Морские силы Дальневосточной республики / Красная Сибирская флотилия
30бис, тип Смелый1926.12.195121.03.1981ВерныйВМФ СССРКраснознамённый Тихоокеанский флот ВМФ СССР / Тихоокеанский флот ВМФ СССР / Морские силы Дальнего Востока / Морские силы Дальневосточной республики / Красная Сибирская флотилия
5612043.06.195825.04.1989БедовыйВМФ СССРКраснознамённый Черноморский флот ВМФ СССР / Черноморский флот ВМФ СССР / Морские силы Черного моря / Морские силы Черного и Азовского морей / Морские и речные силы Юго-Западного фронта / Красный Черноморский флот
Gearing28.09.1945HarwoodВМС США
Gearing157912.09.194628.01.1994Charles H. RoanВМС США
30бис, тип Смелый2531.12.195230.01.1979ВкрадчивыйВМФ СССРКраснознамённый Тихоокеанский флот ВМФ СССР / Тихоокеанский флот ВМФ СССР / Морские силы Дальнего Востока / Морские силы Дальневосточной республики / Красная Сибирская флотилия
30бис, тип Смелый2710.01.19537.02.1977ВразумительныйВМФ СССРКраснознамённый Тихоокеанский флот ВМФ СССР / Тихоокеанский флот ВМФ СССР / Морские силы Дальнего Востока / Морские силы Дальневосточной республики / Красная Сибирская флотилия
Cassard1991Jean BartВМС ФранцииВМС Франции
73125.01.194027.08.1965РасторопныйВМФ СССРКраснознамённый Тихоокеанский флот ВМФ СССР / Тихоокеанский флот ВМФ СССР / Морские силы Дальнего Востока / Морские силы Дальневосточной республики / Красная Сибирская флотилия
30бис, тип Смелый19331.12.195125.12.1978ОкрылённыйВМФ СССРКраснознамённый Северный флот ВМФ СССР / Северный флот ВМФ СССР / Морские силы Северного моря / Беломорская флотилия / Красная флотилия Северного Ледовитого океана
30бис, тип Смелый19220.12.195115.12.1981ОсторожныйВМФ СССРКраснознамённый Северный флот ВМФ СССР / Северный флот ВМФ СССР / Морские силы Северного моря / Беломорская флотилия / Красная флотилия Северного Ледовитого океана
30бис, тип Смелый19128.11.195127.02.1987ОхраняющийВМФ СССРКраснознамённый Северный флот ВМФ СССР / Северный флот ВМФ СССР / Морские силы Северного моря / Беломорская флотилия / Красная флотилия Северного Ледовитого океана
30бис, тип Смелый19020.10.195113.03.1977ОберегающийВМФ СССРКраснознамённый Северный флот ВМФ СССР / Северный флот ВМФ СССР / Морские силы Северного моря / Беломорская флотилия / Красная флотилия Северного Ледовитого океана
30бис, тип Смелый18820.07.195115.03.1984ОтрадныйВМФ СССРКраснознамённый Северный флот ВМФ СССР / Северный флот ВМФ СССР / Морские силы Северного моря / Беломорская флотилия / Красная флотилия Северного Ледовитого океана
Sheffield, проект 429.08.198527.09.2012YorkВМС ВеликобританииRoyal Navy
30бис, тип Смелый18310.12.19507.02.1977ОтрывистыйВМФ СССРКраснознамённый Северный флот ВМФ СССР / Северный флот ВМФ СССР / Морские силы Северного моря / Беломорская флотилия / Красная флотилия Северного Ледовитого океана
30бис, тип Смелый1826.11.19509.02.1978ОтменныйВМФ СССРКраснознамённый Северный флот ВМФ СССР / Северный флот ВМФ СССР / Морские силы Северного моря / Беломорская флотилия / Красная флотилия Северного Ледовитого океана
30бис, тип Смелый2126.12.195127.07.1986ВнимательныйВМФ СССРКраснознамённый Тихоокеанский флот ВМФ СССР / Тихоокеанский флот ВМФ СССР / Морские силы Дальнего Востока / Морские силы Дальневосточной республики / Красная Сибирская флотилия
48, тип Киев360ОчаковВМФ СССР
48, тип Киев361ПерекопВМФ СССР
48, тип Киев546Алма-АтаВМФ СССР
48, тип Киев545АшхабадВМФ СССР
052, тип Harbin22.10.2014JinanВМС КитаяВМФ Народно-освободительной армии КитаяНазвание: 济南 Тип 052C, код НАТО: Luyang II
30бис, тип Смелый61811.02.195314.03.1986СтепенныйВМФ СССРДважды Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Морские силы Балтийского моря / Красный Балтийский флот
48, тип Киев359ПетрозаводскВМФ СССР
30ВМФ СССР
48, тип Киев542СталинабадВМФ СССР
Soldato, Bersagliere14726.01.191015.12.1932FuciliereВМС ИталииВМС Италии
5612039.01.195630.07.1987БравыйВМФ СССРКраснознамённый Черноморский флот ВМФ СССР / Черноморский флот ВМФ СССР / Морские силы Черного моря / Морские силы Черного и Азовского морей / Морские и речные силы Юго-Западного фронта / Красный Черноморский флот
48, тип Киев3588.05.1954ЕреванВМФ СССР
Folgore1.05.19322.12.1942FolgoreВМС ИталииВМС Италии
Palestro25.04.192318.10.1946ConfienzaВМС ИталииВМС Италии
Hamburg89023.03.196424.02.1994HamburgВМС ГерманииВМС Германии
568213.04.195630.07.1987ВескийВМФ СССРКраснознамённый Тихоокеанский флот ВМФ СССР / Тихоокеанский флот ВМФ СССР / Морские силы Дальнего Востока / Морские силы Дальневосточной республики / Красная Сибирская флотилия
Folgore15.06.193218.10.1946BalenoВМС ИталииВМС Италии
Folgore13.08.193218.09.1946LampoВМС ИталииВМС Италии
Audace5.12.197328.09.2006ArditoLa SpeziaВМС Италии
Audace424116.10.197230.04.2009AudaceLa SpeziaВМС Италии
Sheffield, проект 4211.09.198530.06.2011GloucesterВМС ВеликобританииRoyal Navyп/п Портсмут
-22.11.19441972CavalierВМС ВеликобританииRoyal Navy
-1814.12.19401972EberleВМС США
Turbine9322.12.192727.02.1947EuroВМС ИталииВМС Италии
-17.06.194231.07.1968MervineВМС США
Animoso14.03.191414.09.1916AudaceВМС ИталииВМС Италии
Animoso1913AnimosoВМС ИталииВМС Италии
Folgore14.09.193218.10.1946FulmineВМС ИталииВМС Италии
Lampo65316.03.190118.03.1920DardoВМС ИталииВМС Италии
Giuseppe Sirtori12.05.191718.10.1946Vincenzo Giordano OrsiniВМС ИталииВМС Италии
Mirabello5.05.1917Augusto RibotyВМС ИталииВМС Италии
Generale1.07.192118.10.1946Generale Antonio CantoreВМС ИталииВМС Италии
-31.03.193320.02.1953HibikiВМС Японии
Turbine31.08.192728.06.1940EsperoВМС ИталииВМС Италии
Gearing21.05.194527.01.1981DyessВМС СШАВМС США
Kwanggaeto Daewang, project KDX-1 (South Korea)24.07.1998Kwanggaeto DaewangNavy South KoreaВМС Южной КореиИмя на корейском 광개토대왕 (廣開土大王)
Möwe15.07.192826.06.1944KondorВМС ГерманииВМС Германии
Möwe1.10.1926MöweВМС ГерманииВМС Германии
192315.05.1927AlbatrosВМС ГерманииВМС Германии
-1.12.1903Миноносец №220Российский Императорский флотБалтийский флот
19231.08.1928FalkeВМС ГерманииВМС Германии
30бис, тип Смелый2431.12.195215.12.1981ВольныйВМФ СССРКраснознамённый Тихоокеанский флот ВМФ СССР / Тихоокеанский флот ВМФ СССР / Морские силы Дальнего Востока / Морские силы Дальневосточной республики / Красная Сибирская флотилия
19231.05.1927SeeadlerВМС ГерманииВМС Германии
-1.10.1928IltisВМС ГерманииВМС Германии
30бис, тип Смелый110719.12.195031.07.1979БыстрыйВМФ СССРКраснознамённый Черноморский флот ВМФ СССР / Черноморский флот ВМФ СССР / Морские силы Черного моря / Морские силы Черного и Азовского морей / Морские и речные силы Юго-Западного фронта / Красный Черноморский флот
-18911909ЭкенесРоссийский Императорский флотБалтийский флот
Project 152.06.1999MysoreВМС ИндииВМС Индии
Kolkata, проект 15А70116.08.2014KolkataВМС ИндииВМС Индии
Project 1515.11.1997DelhiВМС ИндииВМС Индии
052, тип Harbin28.05.1996QingdaoВМС КитаяВМФ Народно-освободительной армии Китая
County15.11.19621978DevonshireВМС ВеликобританииRoyal Navy
Bristol, проект 8231.03.1973BristolВМС ВеликобританииRoyal Navy
Лейтенант Бураков28404.190621.11.1925МеткийРоссийский Императорский флотБалтийский флот
Лейтенант Бураков28501.190621.11.1925МолодецкийРоссийский Императорский флотБалтийский флот
Лейтенант Бураков28612.190521.11.1925МощныйРоссийский Императорский флотБалтийский флот
Лейтенант Бураков98201.190621.11.1925ИскусныйРоссийский Императорский флотБалтийский флот
Лейтенант Бураков98301.1906ИсполнительныйРоссийский Императорский флотБалтийский флот
Georges Leygues, проект F7016.07.1990Latouche TrevilleВМС ФранцииВМС Франциип/п Брест
Лейтенант Бураков98509.190621.11.1925ЛёгкийРоссийский Императорский флотБалтийский флот
Сокол09.1901ПрозорливыйРоссийский Императорский флотБалтийский флот
Georges Leygues, проект F7010.12.197921.03.2014Georges LeyguesВМС ФранцииВМС Франции
Сокол05.190221.11.1925ПоражающийРоссийский Императорский флотБалтийский флот
Сокол07.190216.08.1922ПрочныйРоссийский Императорский флотБалтийский флот
-04.18904.11.1925АдлерРоссийский Императорский флотЧерноморский флот
Georges Leygues, проект F7025.05.19849.01.2019Jean de VienneВМС ФранцииВМС Франции
Сокол05.190216.08.1922РетивыйРоссийский Императорский флотБалтийский флот
-1906ВыносливыйРоссийский Императорский флотБалтийский флот
-4.05.19061924СтерегущийРоссийский Императорский флотБалтийский флот
-190617.01.1930Инженер-механик ЗверевРоссийский Императорский флотБалтийский флот
Almirante Brown9.02.1983La ArgentinaArmada ArgentinaВМС Аргентины
-190617.01.1930Инженер-механик ДмитриевРоссийский Императорский флотБалтийский флот
56120718.07.195725.04.1989БлагородныйВМФ СССРДважды Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Морские силы Балтийского моря / Красный Балтийский флот
Holland, проект 47A2691.03.195529.09.1978ZeelandВМС НидерландовВМС Нидерландов
Daring, проект 4526.09.2013DuncanВМС ВеликобританииRoyal NavyПортсмут
De Zeven Provincien04.2004De RuyterВМС НидерландовВМС Нидерландов
568131.03.195625.04.1989ВызывающийВМФ СССРКраснознамённый Тихоокеанский флот ВМФ СССР / Тихоокеанский флот ВМФ СССР / Морские силы Дальнего Востока / Морские силы Дальневосточной республики / Красная Сибирская флотилия
-13.09.1907Капитан СакенРоссийский Императорский флотЧерноморский флот
48, тип Киев357КиевВМФ СССР
Kolkata, проект 15А70321.11.2016ChennaiВМС ИндииВМС Индии
30бис, тип Смелый110329.08.19507.03.1986БуйныйВМФ СССРКраснознамённый Черноморский флот ВМФ СССР / Черноморский флот ВМФ СССР / Морские силы Черного моря / Морские силы Черного и Азовского морей / Морские и речные силы Юго-Западного фронта / Красный Черноморский флот
F65, тип Aconit30.03.197327.02.1997AconitВМС ФранцииВМС Франции
30К5402.03.195018.03.1958ОтважныйВМФ СССРДважды Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Морские силы Балтийского моря / Красный Балтийский флот
Surcouf, проект T4719555.05.1972SurcoufВМС ФранцииВМС Франции
Friesland, проект 47B42822.03.195615.10.1979FrieslandВМС НидерландовВМС Нидерландов
5670330.09.195525.04.1989СпешныйВМФ СССРДважды Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Морские силы Балтийского моря / Красный Балтийский флот
052C, тип Lanzhou9.02.2015XianВМС КитаяВМФ Народно-освободительной армии Китая
Spruance420120.09.197523.03.2005SpruanceВМС СШАВМС США
Spruance42079.07.19774.10.2002PetersonВМС СШАВМС США
Казарский18941914ВсадникРоссийский Императорский флотРоссийский императорский флот
30бис, тип Смелый60217.04.195022.02.1980СтойкийВМФ СССРДважды Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Морские силы Балтийского моря / Красный Балтийский флот
-3.11.1933VauquelinВМС Франции
57бис77223.12.196030.07.1987ЖгучийВМФ СССРКраснознамённый Северный флот ВМФ СССР / Северный флот ВМФ СССР / Морские силы Северного моря / Беломорская флотилия / Красная флотилия Северного Ледовитого океана
568431.12.19565.03.1987ВозмущенныйВМФ СССРКраснознамённый Тихоокеанский флот ВМФ СССР / Тихоокеанский флот ВМФ СССР / Морские силы Дальнего Востока / Морские силы Дальневосточной республики / Красная Сибирская флотилия
Spruance422114.07.19794.09.1998John RodgersВМС СШАВМС США
Fletcher21624.12.19421993Z 2ВМС Германии
751431.12.193814.11.1941ГордыйВМФ СССРДважды Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Морские силы Балтийского моря / Красный Балтийский флот
Fletcher20516.03.19431991Z 3ВМС Германии
Jinan, project 051, mod. D/DT/G/G II/Z/1991ZhanjiangВМС КитаяВМФ Народно-освободительной армии Китая
Fletcher8.12.19421992Z 4ВМС Германии
-1.05.193127.02.1947Antonio PigafettaВМС Италии
Sheffield, проект 4219.08.1980ExeterВМС Великобритании
-16.11.1929Luca TarigoВМС Италии
-13.03.193112.1941Alvise da MostoВМС Италии
Sheffield, проект 4225.05.197712.2008GlasgowВМС ВеликобританииRoyal NavyП/п Портсмут
Navigatori10.03.193030.07.1954Nicoloso da ReccoВМС ИталииВМС Италии
-29.12.192909.1943Antonio da NoliВМС Италии
-25.08.193010.1942Giovanni di VerazzanoВМС Италии
-30.11.192904.1943Leone PancaldoВМС Италии
4161431.01.195522.02.1974НеустрашимыйВМФ СССРДважды Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Морские силы Балтийского моря / Красный Балтийский флот
-21.11.192906.1942Antonio UsodimareВМС Италии
-6.03.193009.1943Ugolini VivaldiВМС Италии
30бис, тип Смелый11049.09.195014.03.1975БезупречныйВМФ СССРКраснознамённый Черноморский флот ВМФ СССР / Черноморский флот ВМФ СССР / Морские силы Черного моря / Морские силы Черного и Азовского морей / Морские и речные силы Юго-Западного фронта / Красный Черноморский флот
Казарский11.1895ГриденьРоссийский Императорский флотЧерноморский флот
Navigatori10.03.193005.1942Emanuele PessagnoВМС ИталииВМС Италии
-27.03.1930Nicolo ZenoВМС Италии
-18.01.1930Lanzerotto MalocelloВМС Италии
-4.05.192315.04.1951MonzambanoВМС Италии
-19.01.19381964LibraВМС Италии
Spica15.03.193704.1943CignoВМС ИталииВМС Италии
57бис77430.12.196119.04.1990ДерзкийВМФ СССРКраснознамённый Северный флот ВМФ СССР / Северный флот ВМФ СССР / Морские силы Северного моря / Беломорская флотилия / Красная флотилия Северного Ледовитого океана

«« 1 2 »»
List of all types and projects  ·  All vessel's photos of this type

Report a mistake in type's/project's description or name