FleetPhoto

Meyer Turku

To the list of facilities
 Turku Meyer Turku since 08.2014
 Turku STX Finland Oy (Turku) 09.2009 — 08.2014
 Turku STX Finland Cruise Oy (Turku) 23.11.2008 — 09.2009
 Turku Aker Yards (Turku) 07.06.2006 — 23.11.2008
 Turku Aker Finnyards (Тurku) 01.2005 — 07.06.2006
 Turku Kvaerner Masa-Yards 1991 — 01.2005
 Turku Masa-Yards 09.11.1989 — 1991
 Turku Wärtsilä Marine Oy 01.01.1987 — 09.11.1989
 Turku Oy Wärtsilä Ab Turun Telakka 1966 — 01.01.1987
 Turku Crichton-Vulcan Oy 1924 — 1966
 Abo Ab Crichton 1913 — 1924
 Abo Wm. Crichton & Co 1862 — 1913
 (Sweden) Cowie & Eriksson before 1862
Первая верфь в Турку была открыта на восточной стороне реки Aura в 1732г. В 1842г открылись мастерские и цех металлообоработки. После Крымской войны шотландец William Crichton приобрел цеха и построил новую верфь рядом с устьем реки Aura, а вскоре основал акционерное общество Wm. Crichton & Co Ab обьединив малых подрядчиков. В 1913г. общество обанкротилось и вместо него образовалось Ab Crichton.

Åbo Mekaniska Verkstads Ab образовалась в 1874г. и закрылась в 1890-х, а в 1898 г. на его месте образовалась Ab Vulcan. В 1924г. Allan Staffans ( управляющий Ab Vulcan) организовал слияние с Crichton в Crichton-Vulcan Oy. В 1936-1938 гг. к ним присоединилась Wärtsilä которая купила по соседству завод по постройке катеров и двигателей Andros включила его в Crichton-Vulcan.
В 1966 году верфь сменила название на Oy Wärtsilä Ab Turun telakka.

В 1976 году была построена новая судоверфь в районе Perno. В 1979г. на старой вефри спущен последний новострой — Rosella https://fleetphoto.ru/vessel/26347/
До 1983г. на старой верфи достраивались суда спущенные на новой вефри в Perno. После 1983г. на старой вефри занимались только судоремонтом. После банкротства Wartsila была образована новая компания — TURKU REPAIR YARD, которая переняла старую верфь. С 2004г. старая верфь окончательно заброшена, a в 2011г. там начался снос старых построек и строительство нового жилого комплекса


http://www.meyerturku.com/
В августе 2014 года новая верфь в Турку была куплена немецкой судостроительной компанией Meyer Werft и получила название Meyer Turku Oy.
Wm. Crichton & Co — https://en.wikipedia.org/wiki/Wm._Crichton_%26_Co.

Vessels being built by this facility

DesignYard NrBuiltNameReg.NrPort
Design 854, тип Мурманрыба МБ-151 USSR Navy
Design 854, тип Мурманрыба МБ-154 USSR Navy
Design 854, тип Мурманрыба МБ-38 USSR Navy
Design 854, тип Мурманрыба МБ-120 USSR Navy
P-1476 (Финляндия) design, Краснокамск (2-я серия т/х Красноград) type Неопознанное судно - тип Краснокамск (none)
Design 854, тип Мурманрыба МБ-13 USSR Navy
Design 854, тип Мурманрыба МБ-144 USSR Navy
Архангельск, проект (Финляндия) type Неопознанное судно - тип Архангельск (none)
Design 854, тип Мурманрыба МБ-125 USSR Navy
Design 854, тип Мурманрыба МБ-137 USSR Navy
Design 854, тип Мурманрыба МБ-105 USSR Navy
ППЭК-30 type ПК-16030 Russian NAVY (USSR Navy)
Гидрографические и гидрологические 89 1875 Pirita (Бригитовка) (Estonia) (Estonian Navy, USSR Navy, Russian Imperator Navy)
Буксиры паровые 1877 Морякъ 636 Saint Petersburg
Буксиры паровые 1879 Удобный 4375 (none)
Дождь type 1881 Снег Russian Imperator Navy
Дождь type 1881 Град Russian Imperator Navy
Сухогрузные пароходы 160 1881 Краснофлотец (Николай Ежов, С.Л.О.Н., Глеб Бокий, Жигжин, Соловецкий) USSR Navy (Arkhangelsk, Russian Imperator Navy)
Пароходы пассажирские и грузопассажирские 167 1882 Чижов Arkhangelsk
Прочие военные вспомогательные суда и корабли 170 02.1882 Степан Шаумян (Доброволец, Нарген, Красноводск, Генерал Скобелев) Baku (USSR Navy, Russian Navy (anti bolshevist), Russian Imperator Navy)
Пароходы пассажирские и грузопассажирские 1883 Москвич (Кремль) (Russian Empire)
Steam yachts 1884 Светлана USSR Navy (Workers' and Peasants' Red Fleet, (Russian Empire))
Буксиры паровые 185 1884 Крейсер Astrakhan
Lightships 301 1888 Relandersgrund (Voulle, Reserv I) Helsinki ((Finland))
Обстановочные и служебно-разъездные суда 1889 Нина (Оля) Astrakhan
Местные 342 1891 Myllymatti 2 (Myllymatti II, Salmi) 12 Naantali (Turku, Uusikaupunki)
Миноносцы и эскадренные миноносцы 1891 Экенес Russian Imperator Navy
Миноносцы и эскадренные миноносцы 1891 Нарген Russian Imperator Navy
Dago type 336 09.1891 Тральщик №15 (Перископ, Миноносец №118, Даго) USSR Navy (Russian Imperator Navy)
Lightships 1892 Aransgrund (Эрансгрунд) (Finland) (Russian Imperator Navy)
Обстановочные и служебно-разъездные суда 1892 Стрежень (Вятка) Chkalovsk ((none))
Dago type 1892 Посыльное судно № 4 (Летчик, Котка) Russian Imperator Navy
Буксиры паровые 372 1893 Звезда (Красный сплавщик, Красная Звезда, Граната, (неизв.)) 099354 Izhevsk (Votkinsk, (unknown port))
Lightships 384 14.11.1893 Резерв (Reserve, Reserve Libau, Запасный, Либавский) USSR Navy ((Estonia), German Navy, Russian Imperator Navy, Libava)
Kazarski type 1894 Всадник Russian Imperator Navy
Kazarski type 377 07.1894 Schikinami (Гайдамак) Japanese Navy (Russian Imperator Navy)
Обстановочные и служебно-разъездные суда 390 1894 Обь (№219) 8361 (Russian SFSR) (Krasnoyarsk, (Russian Empire))
Обстановочные и служебно-разъездные суда 391 1894 Шилка Blagoveshensk
Обстановочные и служебно-разъездные суда 392 1894 Аргунь Blagoveshensk
Обстановочные и служебно-разъездные суда 394 1894 Амур (Russian Empire)
Pernov type 387 09.1895 C11 (Посыльное судно №120, Миноносец №120, Пакерорт) Finnish Navy (USSR Navy, Russian Imperator Navy)
Обстановочные и служебно-разъездные суда 398 1895 Зея Blagoveshensk
Обстановочные и служебно-разъездные суда 399 1895 Бурея Blagoveshensk
Пароходы пассажирские и грузопассажирские 405 1896 Зенит (Сталин, Дальсельсоюз, Гермоген Курбатов, Атаман, Казак Уссурийский) 14/30 / .. USSR Navy (Sretensk, (USSR), Nikolaevsk-na-Amure, Nikolayevsk, Khabarovsk)
Буксиры паровые 407 1896 Лебедь (Дозорный) 3-26 (Russian Empire)
№16 type 1897 №16 (Russian Empire)
№16 type 1897 №17 (Russian Empire)
Миноносцы и эскадренные миноносцы 400 23.09.1897 Абрек USSR Navy (Russian Imperator Navy)
Presidential yachts 429 08.1898 К-18 Колхида (Пернач, Колхида, Тамара) Russian Navy (anti bolshevist) (USSR Navy, Russian Imperator Navy, (Russian Empire))
Обстановочные и служебно-разъездные суда 430 1898 Воронежъ (Russian Empire)
Пароходы грузовые 295 1899 Kassari (Endla, Ebba Munck, Комета) Tallinn ((Finland), Russian Imperator Navy, (Russian Empire))
Буксиры паровые 448 1899 Tugev (Wrangel, Ниеншанц) Estonian Navy (German Navy, (Russian Empire))
Буксиры паровые 1900 ТЩ-100 (РБ-30, Ф-198, Т-100, ТЩ №100, УК-100, Aunus) Новая Ладога ((USSR), USSR Navy, Finnish Navy)
Минно-тральные корабли 1900 Могучий Russian Imperator Navy
Сокол type 411 07.1900 Пылкий (Кречет) Russian Imperator Navy
Сокол type 412 07.1900 Послушный Russian Imperator Navy
Буксиры, толкачи, буксиры-толкачи 423 1900 Дехканин (Троцкий, № 1, Черняев, Великая Княжна Ольга) 6802 Чарджуй ((none))
Удалец type 1901 КП-18 (КП-13, Рабочий, Ледокол №2, Портовое судно №2) USSR Navy (Russian Imperator Navy)
Пароходы пассажирские и грузопассажирские 467 1901 Михаил Калинин (КЛ №5, Чарджуй, Император Николай II) Чарджуй (USSR Navy)
Tsiklon type 473 01.12.1903 Миноносец №220 Russian Imperator Navy
Обстановочные и служебно-разъездные суда 499 1903 Нептун (Russian Empire)
Kondor type 520 07.1904 Кондор USSR Navy (Russian Imperator Navy, Отдельный корпус пограничной стражи)
Kondor type 521 08.1904 Беркут USSR Navy (Russian Imperator Navy, Отдельный корпус пограничной стражи)
Presidential yachts 542 1904 Нева Russian Imperator Navy
Буксиры паровые 1905 Талабск (Russian Empire)
Дозорный type 524 1905 Дозорный МЧПВ СССР (USSR Navy, Russian Imperator Navy)
Дозорный type 525 1905 Иней (Т-31, Разведчик) USSR Navy (Russian Imperator Navy)
Задорный type 539 1906 Бинокль (ГО-1, ГК-1, Либава, КАТЩ №19) USSR Navy (Kronshtadt, Libava)
Design Эскадренные миноносцы - "добровольцы", Охотник type 547 01.08.1906 Охотникъ Russian Imperator Navy
Design Эскадренные миноносцы - "добровольцы", Охотник type 548 06.07.1906 Пограничник USSR Navy (Russian Imperator Navy)
Обстановочные и служебно-разъездные суда 559 1906 Нерпа (Russian Empire)
Обстановочные и служебно-разъездные суда 560 1906 Дельфин (Russian Empire)
Геркулес type 599 03.11.1910 ОТ-65 (МБ-128, Тасуя, Tasuja, Herkules, Геркулес) USSR Navy (Estonian Navy, Russian Imperator Navy)
Геркулес type 600 30.09.1910 Силач (Nordlicht, Ilmarinen) (USSR) (German Navy, Leningrad, Petrograd, Finnish Navy, USSR Navy, Russian Imperator Navy)
Буксиры паровые 1912 Карась Петрозаводск ((Russian SFSR), USSR Navy, (Russian Empire))
Буксиры паровые 1913 Омск 4566 (Russian SFSR)
Гидрографические и гидрологические 70 10.1915 Север Russian Imperator Navy
Мониторы и канонерские лодки 1918 Karjala Finnish Navy
Мониторы и канонерские лодки 1918 Turunmaa Finnish Navy
Катерные и речные тральщики 637 12.07.1918 O. Re 118 (O. Re 150, Tahkona, MK 28) German Navy (USSR Navy, Estonian Navy, Императорские военно-морские силы Германии)
Мониторы и канонерские лодки 1921 Komendant Piłsudski Polish Navy
Мониторы и канонерские лодки 1921 General Haller Polish Navy
Буксиры паровые 701 1924 Ураган (Aura) Leningrad (Turku)
Vainamoinen type 705 31.12.1932 Выборг (Väinämöinen) USSR Navy (Finnish Navy)
Экспортлес №18 type 29.04.1933 Скорый (Северолес-1) 224541 Arkhangelsk
Vainamoinen type 706 03.09.1933 Ilmarinen Finnish Navy
General cargo 742 15.11.1935 ВН-6 (Пионер) Baku (Leningrad)
Подводные лодки 707 13.01.1936 Vesikko Helsinki (Finnish Navy)
General cargo 745 31.07.1937 Грибоедов (Astrid Thorden) М-611 Leningrad (Helsinki)
Aurora, проект (Финляндия) type 749 21.12.1938 Ioannis (Rosemont, Aurora) Piraeus (Panama, Helsinki)
Design 2024 751 19.12.1938 Петродворец (Bore II) М-606 Murmansk (Odessa, Leningrad, Turku)
Aurora, проект (Финляндия) type 750 15.04.1939 Вильнюс (Atlanta) М-516 Leningrad (Helsinki)
Viipuri type 761 17.06.1941 Шторм (РБ-169, МБ-54, ЭМТЩ-70, Viipuri) М-32410 Tallin (USSR Navy, Finnish Navy)
Viipuri type 762 06.1941 РБ-168 (МБ-57, Ф-63, ЭМТЩ-71, 762) USSR Navy (Finnish Navy)
Viipuri type 763 30.06.1941 МБ-440 Тугев (РБ-170, МБ-55, ЭМТЩ-72, Vilpula) М-27237 Tallin (USSR Navy, Finnish Navy)
Viipuri type 764 1941 ОТ-12 (РБ-3, МБ-19, Ф-69, ЭМТЩ-73, 764) USSR Navy (Finnish Navy)
Föhn type 765 20.05.1942 Implacable (Föhn II) French Navy (German Navy)
Föhn type 766 27.05.1942 Asbjorn (Polarsirkel, NT.25, Hugo, Hugo Heinke) Harstad (Tromso, German Navy)
Föhn type 767 01.07.1942 Шквал (NT26, Otto) Kholmsk (German Navy)
Föhn type 768 28.08.1942 Плутон (ЧФ-16, ЧФ-21, Floyen I) (USSR) (USSR Navy, German Navy)
Föhn type 769 15.10.1942 Capella German Navy
Föhn type 770 25.11.1942 Карабах (МБ-37, ЧФ-22, ЧФ-16, Floyen II) Sevastopol (USSR Navy, German Navy)
Föhn type 771 05.02.1942 Ludwig Plate (NT.46, Rabaul) Bremen (German Navy)
Föhn type 772 24.03.1943 Руслан (Mariensel) Leningrad (USSR Navy, German Navy)
Föhn type 773 17.05.1943 Infatigable (NT59, Polangen) French Navy (German Navy)
Föhn type 774 07.07.1943 Rüstersiel German Navy
Föhn type 775 04.09.1943 Polaris German Navy
Fishing vessels 776 13.10.1943 Norbjorn (Isfjell, Gilgenburg) (Norway) (German Navy)
Föhn type 777 15.01.1944 Moeen (Schwalbenberg) Chattogram / Chittagong (German Navy)
Föhn type 778 10.02.1944 Mövensteert German Navy
Föhn type 779 14.04.1944 СС-6 (МБ-10, М-10, Riesenburg) USSR Navy (German Navy)
Föhn type 780 09.1944 Baku German Navy
Seeleichter 19/41 type 791 05.09.1945 Капитан Гастелло (Seeleichter 29) Arkhangelsk (Leningrad, (Germany))
Капитан Гастелло, проект (Финляндия) type 792 07.11.1945 Александр Матросов (Seeleichter 30) М-16504 Arkhangelsk (Leningrad, (Germany))
Хасан, проект (Финляндия) type 796 26.10.1945 Хасан М-16501 Riga (Leningrad)
Хасан, проект (Финляндия) type 797 24.12.1945 Севан Leningrad
Финский лихтер type, Фин-2000 design 1946 Лихтер-17 Krasnoyarsk (Podtyosovo)
Капитан Гастелло, проект (Финляндия) type 793 17.01.1946 Олег Кошевой (Seeleichter 31) Leningrad ((Germany))
Design 854, тип Мурманрыба 810 27.06.1946 Мурманрыба М-16510 Murmansk
Design 854, тип Мурманрыба 811 08.08.1946 Норильчанин Saint Petersburg (Novaya Ladoga, Dudinka, Leningrad, Belomorsk)
Design 854, тип Мурманрыба 812 29.08.1946 Таймыр Magadan (Dudinka)
Design 854, тип Мурманрыба 813 16.09.1946 Аполлон М-16513 Astrakhan (Leningrad)
Design 854, тип Мурманрыба 814 18.09.1946 Челюскин (Геркулес) М-16512 Leningrad (Belomorsk, Murmansk, Arkhangelsk)
Design 854, тип Мурманрыба 815 16.11.1946 Прометей М-16519 Tallin (Leningrad)
Финский лихтер type, design Fin-3000 (Kureyka) 840 1946 Курейка Северодвинск (Arkhangelsk, Dudinka)
Финский лихтер type, design Fin-3000 (Kureyka) 841 29.08.1946 Далдыкан Podtyosovo (Dudinka)
Финский лихтер type, design Fin-3000 (Kureyka) 842 18.09.1946 Мга Zhdanov / Mariupol
Финский лихтер type, design Fin-3000 (Kureyka) 843 18.12.1946 Оредеж Zhdanov / Mariupol
Финский лихтер type, Фин-2000 design 1947 Лихтер-18 Krasnoyarsk (Podtyosovo)
Design 854, тип Мурманрыба 816 30.01.1947 Ослябя М-16522 Nakhodka (Odessa, Leningrad)
Design 854, тип Мурманрыба 817 26.02.1947 Пересвет М-16523 Tallin (Leningrad)
Design 854, тип Мурманрыба 818 27.05.1947 Василий Буслаев М-16524 Nakhodka (Petropavlovsk-Kamchatskiy, Leningrad)
Design 854, тип Мурманрыба 819 1947 Дружинник М-16525 Vladivostok
Design 854, тип Мурманрыба 820 15.10.1947 Руслан М-16545 Arkhangelsk
Финский лихтер type, design Fin-3000 (Kureyka) 844 28.02.1947 Поной (Л-3) Leningrad
Финский лихтер type, design Fin-3000 (Kureyka) 845 29.05.1947 Кузомень (Л-4) Murmansk (Leningrad)
Финский лихтер type, design Fin-3000 (Kureyka) 846 17.07.1947 Аэгна (Л-5) (USSR) (Tallin)
Финский лихтер type, design Fin-3000 (Kureyka) 847 05.11.1947 Онега (Л-6) Klaipeda ((USSR), Tallin)
Финский лихтер type, design Фин-1000 1948 ЛК-1010 (ЛК-8518) 130308 Тобольск
Design 854, тип Мурманрыба 821 08.01.1948 Марс 016546 Kaliningrad (Tallin)
Design 854, тип Мурманрыба 822 31.05.1948 Прибой М-16553 Zhdanov / Mariupol (Arkhangelsk)
Design 854, тип Мурманрыба 823 08.07.1948 Накат М-16557 Arkhangelsk
Design 854, тип Мурманрыба 824 1948 Геркулес Vladivostok
Финский лихтер type, design Fin-3000 (Kureyka) 848 28.05.1948 Рыбачий Murmansk
Финский лихтер type, design Fin-3000 (Kureyka) 849 08.07.1948 Нокуев Murmansk
Финский лихтер type, design Fin-3000 (Kureyka) 850 24.09.1948 Кола Zhdanov / Mariupol
Design 854, тип Мурманрыба 825 19.03.1949 Могучий М-16571 Vladivostok (Odessa)
Design 854, тип Мурманрыба 826 10.05.1949 Поной М-16591 Arkhangelsk
Design 854, тип Мурманрыба 827 26.07.1949 Волна М-16592 Ilyichyovsk (Zhdanov / Mariupol, Murmansk, Arkhangelsk)
Design 854, тип Мурманрыба 828 1949 Сталинградец Kholmsk
Финский лихтер type, design Fin-3000 (Kureyka) 851 27.04.1949 Индига Arkhangelsk
Финский лихтер type, design Fin-3000 (Kureyka) 852 14.06.1949 Кереть Zhdanov / Mariupol ((USSR))
Финский лихтер type, design Fin-3000 (Kureyka) 853 23.06.1949 Кия Murmansk
Финский лихтер type, design Fin-3000 (Kureyka) 854 22.11.1949 Тундра Arkhangelsk
Хасан, проект (Финляндия) type 870 19.02.1949 Баскунчак Kholmsk (Arkhangelsk)
Хасан, проект (Финляндия) type 871 12.10.1949 Эльтон М-16573 Vladivostok (Leningrad)
Хасан, проект (Финляндия) type 874 29.11.1949 Капитан Чириков (Памяти Ильича) Petropavlovsk-Kamchatskiy
Design 854, тип Мурманрыба 879 29.09.1949 Ленинград М-16640 Tiksi
Design 854, тип Мурманрыба 830 07.07.1950 Ленинец Arkhangelsk
Design 854, тип Мурманрыба 833 30.12.1950 Сарыч (Сталинец) М-16708 Odessa (Arkhangelsk, Tallin)
Design 854, тип Мурманрыба 840 21.11.1950 Сталинец Arkhangelsk
Финский лихтер type, design Fin-3000 (Kureyka) 856 16.05.1950 Кавказ Zhdanov / Mariupol
Финский лихтер type, design Fin-3000 (Kureyka) 857 31.05.1950 Булункан 500197 Kaliningrad (Tiksi)
Финский лихтер type, design Fin-3000 (Kureyka) 858 30.07.1950 Алтай Vladivostok
Финский лихтер type, design Fin-3000 (Kureyka) 860 24.01.1950 Яна Zhdanov / Mariupol ((USSR))
Финский лихтер type, design Fin-3000 (Kureyka) 864 30.06.1950 Казбек Arkhangelsk
Хасан, проект (Финляндия) type 872 08.06.1950 Сиваш М-16652 Riga (Leningrad)
Design 854, тип Мурманрыба 882 05.09.1950 Невельской М-16698 Petropavlovsk-Kamchatskiy (Нагаево)
Финский лихтер type, Фин-2000 design 1951 Лихтер-19 Podtyosovo
Финский лихтер type, Фин-2000 design 10.12.1951 20 (Лихтер-20) 064799 Krasnoyarsk (Podtyosovo)
Factory vessels 784 16.04.1951 Медвежий (Apia) Murmansk (German Navy)
Design 854, тип Мурманрыба 831 11.03.1951 Донец (Геркулес) М-16692 Tiksi (Arkhangelsk)
Design 854, тип Мурманрыба 834 31.10.1951 Каменка М-16672 Arkhangelsk
Design 854, тип Мурманрыба 835 28.05.1951 Витязь (Кия) М-16712 Murmansk
Design 854, тип Мурманрыба 836 27.12.1951 Оленёк М-16748 Arkhangelsk
Design 854, тип Мурманрыба 837 1951 Чеша Arkhangelsk
Design 854, тип Мурманрыба 838 1951 БП-838 Leningrad
Design 854, тип Мурманрыба 839 1951 БП-839 Leningrad
Финский лихтер type, design Fin-3000 (Kureyka) 859 05.01.1951 Печора Kholmsk ((USSR), Arkhangelsk)
Финский лихтер type, design Fin-3000 (Kureyka) 861 25.04.1951 Вига Zhdanov / Mariupol (Arkhangelsk)
Финский лихтер type, design Fin-3000 (Kureyka) 862 28.05.1951 Несь (USSR)
Финский лихтер type, design Fin-3000 (Kureyka) 863 24.07.1951 Ома Arkhangelsk
Хасан, проект (Финляндия) type 877 09.05.1951 Имандра М-16710 Riga (Leningrad)
Хасан, проект (Финляндия) type 878 30.04.1951 Выгозеро М-16711 Riga (Leningrad)
Design 854, тип Мурманрыба 880 1951 Хабаров Nikolaevsk-na-Amure
Хасан, проект (Финляндия) type 884 30.11.1951 Амдерма М-16747 Petropavlovsk-Kamchatskiy (Kholmsk, Vladivostok)
Design 854, тип Мурманрыба 891 04.09.1951 Мгла М-16724 Arkhangelsk
Design 854, тип Мурманрыба 892 06.10.1951 Прончищев М-16725 Murmansk
Design 854, тип Мурманрыба 893 03.12.1951 Санников Petropavlovsk-Kamchatskiy
Хасан, проект (Финляндия) type 911 18.10.1951 Volo (Волоколамск) Panama (Riga, (USSR))
Хасан, проект (Финляндия) type 912 08.10.1951 Енисейск М-16728 Petropavlovsk-Kamchatskiy
Design 854, тип Мурманрыба 1952 МБ-86 Светлый (Russian NAVY, USSR Navy)
Design 854, тип Мурманрыба 1952 Яков Санников М-16750 Tiksi ((USSR))
Design 854, тип Мурманрыба 838 28.04.1952 Ай-Петри USSR Navy
Design 854, тип Мурманрыба 839 30.04.1952 Суган USSR Navy
Архангельск, проект (Финляндия) type 883 12.1952 Архангельск (Equator) М-20231 Leningrad (Helsinki)
Хасан, проект (Финляндия) type 885 15.08.1952 Углич М-16751 Kholmsk
Design 854, тип Мурманрыба 894 11.07.1952 Никифор Бегичев М-16749 Tiksi
Design 854, тип Мурманрыба 895 26.08.1952 Прилив М-16578 Petropavlovsk-Kamchatskiy
Design 854, тип Мурманрыба 896 29.09.1952 Михаил Ломоносов 016757 (Russian SFSR) (Leningrad)
Design 854, тип Мурманрыба 897 14.10.1952 ОТ-66 (МБ-143, ПБ-897) USSR Navy ((USSR))
Design 854, тип Мурманрыба 898 06.11.1952 Моржовец М-16757 Zhdanov / Mariupol (Arkhangelsk)
Design 854, тип Мурманрыба 899 10.12.1952 Колгуев М-16768 Zhdanov / Mariupol
Design 854, тип Мурманрыба 900 31.12.1952 Менделеев М-16769 Vladivostok (Nakhodka, Pevek)
Хасан, проект (Финляндия) type 913 10.12.1952 Бобруйск М-16753 Kholmsk
Хасан, проект (Финляндия) type 914 17.12.1952 Могилёв М-16771 Arkhangelsk
Design 931, Klyazma 931 29.04.1952 Клязьма USSR Navy (Vladivostok)
Design 931, Klyazma 932 31.05.1952 Нерча М-1021 USSR Navy (Vladivostok)
Design 931, Klyazma 933 31.08.1952 Нара (Красноуфимск) (Russia) (USSR Navy, (USSR))
Design 854, тип Мурманрыба 901 09.04.1953 Ударный М-16775 Kholmsk
Design 854, тип Мурманрыба 902 30.06.1953 Свободный М-16776 Kholmsk
Design 854, тип Мурманрыба 904 29.07.1953 Чадор М-16788 Tiksi
Design 854, тип Мурманрыба 905 09.09.1953 МБ-91 (Дельфин, Юхнов) (none) ((Russia), USSR Navy, Arkhangelsk)
Design 854, тип Мурманрыба 906 30.09.1953 Мосальск М-16790 Nakhodka ((none))
Design 854, тип Мурманрыба 907 28.10.1953 МБ- (Торжок) USSR Navy (Arkhangelsk)
Design 854, тип Мурманрыба 908 14.11.1953 Невель М-16808 Kaliningrad
Design 854, тип Мурманрыба 909 28.11.1953 Белозерск М-16809 Arkhangelsk
Design 854, тип Мурманрыба 910 1953 Арбат Leningrad
Хасан, проект (Финляндия) type 915 23.02.1953 Миргород М-16773 Petropavlovsk-Kamchatskiy
Хасан, проект (Финляндия) type 916 29.04.1953 Пятигорск М-16777 Vladivostok (Kholmsk)
Хасан, проект (Финляндия) type 917 16.07.1953 Ряжск М-16780 Kholmsk
Хасан, проект (Финляндия) type 918 30.09.1953 Брест М-16791 Vladivostok
Хасан, проект (Финляндия) type 919 30.10.1953 Пинск М-16792 Petropavlovsk-Kamchatskiy
Design 931, Klyazma 934 31.07.1953 Чарджоу М-1128 Odessa
Design 931, Klyazma 935 30.09.1953 Мары Baku
ППЭК-30 type 945 22.06.1953 945 (КПЛ-945) 008086 Nizhny Novgorod (Навашино)
ППЭК-30 type 948 18.09.1953 Зенит 008094 Saint Petersburg
ППЭК-30 type 949 21.10.1953 ПК-30 (Плавкран-30) 008095 Saint Petersburg (Leningrad)
Design 854, тип Мурманрыба 961 1953 Отпор Kholmsk
Плавучие краны 1954 ПК-1 Severodvinsk (Северодвинск)
Хасан, проект (Финляндия) type 920 17.04.1954 Армавир М-16821 Vladivostok
Хасан, проект (Финляндия) type 921 14.05.1954 Прикумск (Буденновск) М-16823 Vladivostok (Kholmsk)
Хасан, проект (Финляндия) type 922 19.06.1954 Алчевск (Ворошиловск) М-16825 Kholmsk
Хасан, проект (Финляндия) type 923 06.11.1954 Славянка (Ворошиловград) М-16852 Vladivostok (Kholmsk)
Хасан, проект (Финляндия) type 924 18.12.1954 Донецк (Сталино) М-16860 Kholmsk
Design 854, тип Мурманрыба 962 27.01.1954 Циклон (ПБ-962) М-16817 Murmansk (Leningrad)
Design 854, тип Мурманрыба 963 25.02.1954 Добрыня (ПБ-963) М-16818 Petropavlovsk-Kamchatskiy
Design 854, тип Мурманрыба 964 15.03.1954 Уна М-16819 Tallin (Arkhangelsk)
Design 854, тип Мурманрыба 965 03.04.1954 Кузомень М-16820 Tiksi (Arkhangelsk, Tallin)
Design 854, тип Мурманрыба 966 27.04.1954 Микула (МБ-966) М-16822 Murmansk
Design 854, тип Мурманрыба 967 15.05.1954 Кобзарь М-16824 Odessa
Design 854, тип Мурманрыба 968 11.06.1954 Титан Astrakhan (Belomorsk)
Design 854, тип Мурманрыба 969 26.06.1954 Бугрино Arkhangelsk
Design 854, тип Мурманрыба 970 1954 ПБ-970 Leningrad
Design 854, тип Мурманрыба 971 1954 ПБ-971 Leningrad
Design 854, тип Мурманрыба 972 07.08.1954 Березань М-16835 Odessa
Design 854, тип Мурманрыба 973 04.09.1954 Ленинец М-16842 Shlisselburg (Petrokrepost, Arkhangelsk)
Design 854, тип Мурманрыба 974 30.10.1954 Зенит 540178 Arkhangelsk (Kaliningrad)
Design 854, тип Мурманрыба 975 1954 Сахалинец Petropavlovsk-Kamchatskiy
Design 854, тип Мурманрыба 976 07.12.1954 Надир (Сахалинец) М-16857 Tiksi (Murmansk, (USSR))
Design 854, тип Мурманрыба 977 30.12.1954 Мурманец М-16859 Tiksi ((USSR))
Design 854, тип Мурманрыба 1955 МБ-149 USSR Navy
ППЭК-30 type 1955 ПК-95030 Murmansk (Russian NAVY, USSR Navy)
Архангельск, проект (Финляндия) type 936 10.1955 Балтийск М-16894 Leningrad
Хасан, проект (Финляндия) type 937 11.05.1955 Северная Двина М-16875 Arkhangelsk
Хасан, проект (Финляндия) type 938 25.07.1955 Западная Двина М-16883 Arkhangelsk
Хасан, проект (Финляндия) type 939 30.10.1955 Южный Буг М-16892 Arkhangelsk
Хасан, проект (Финляндия) type 940 11.03.1955 Zhan Dou 18 (Ho Ping 18, Rosa) Shanghai ((none))
Хасан, проект (Финляндия) type 941 30.06.1955 Zhan Dou 19 (Ho Ping 19, Renata) Shanghai ((none))
Хасан, проект (Финляндия) type 942 15.09.1955 Zhan Dou 21 (Ho Ping 21, Rita) Shanghai ((none))
Design 854, тип Мурманрыба 978 20.01.1955 Ладога М-16862 (Russian SFSR) (Leningrad)
Design 854, тип Мурманрыба 979 05.02.1955 Солнцедар М-16863 Odessa
Design 854, тип Мурманрыба 980 1955 Муромец Kaliningrad
Design 854, тип Мурманрыба 981 01.04.1955 Коммунар М-16869 Murmansk
Design 854, тип Мурманрыба 982 14.05.1955 МБ-101 USSR Navy
Design 854, тип Мурманрыба 983 23.06.1955 МБ-102 USSR Navy
Design 854, тип Мурманрыба 985 21.07.1955 Коммунист М-16876 Ilyichyovsk (Zhdanov / Mariupol, Arkhangelsk)
Design 854, тип Мурманрыба 986 1955 Метростроевец (none)
Design 854, тип Мурманрыба 987 08.12.1955 Кандалакша М-16900 Tiksi (Arkhangelsk)
Design 854, тип Мурманрыба 988 14.12.1955 Скиф М-16901 Zhdanov / Mariupol (Arkhangelsk)
Design 854, тип Мурманрыба 989 31.12.1955 Отопитель (Руслан, Полярный) М-16902 Arkhangelsk
Архангельск, проект (Финляндия) type 958 12.1956 Мичуринск М-24086 Leningrad
Design 854, тип Мурманрыба 990 30.01.1956 Марксист М-16903 Riga (Klaipeda, Leningrad)
Design 854, тип Мурманрыба 991 18.02.1956 Ленинградец (МБ-991) М-16904 Leningrad
Design 854, тип Мурманрыба 992 25.04.1956 Энергичный 550491 Nakhodka (Vladivostok, Riga)
Design 854, тип Мурманрыба 993 18.05.1956 Колхида М-16907 Murmansk
Design 854, тип Мурманрыба 994 01.06.1956 МБ-994 Leningrad
Design 854, тип Мурманрыба 995 09.06.1956 Ленинград Leningrad
Design 854, тип Мурманрыба 996 10.09.1956 Кагул М-16919 Klaipeda
Хасан, проект (Финляндия) type 998 17.08.1956 Днестр Arkhangelsk
Хасан, проект (Финляндия) type 999 24.10.1956 Донец М-16918 Arkhangelsk
Design 221/222 1001 29.12.1956 Сергей Вавилов (Фурманов) M-16948 Leningrad
ППЭК-30 type 1021 28.09.1956 1021 075614 Volzhsky
Хасан, проект (Финляндия) type 1024 15.05.1956 Zhan Dou 22 (Ho Ping 22, Runa) Shanghai ((none))
Хасан, проект (Финляндия) type 1025 28.06.1956 Zhan Dou 31 (Ho Ping 31, Rosita) Shanghai ((none))
Design 854, тип Мурманрыба 1034 03.10.1956 МБ-122 (Первомайск) (Russia) (USSR Navy)
Design 854, тип Мурманрыба 1035 24.11.1956 Джарылгач М-16937 Novorossiysk
ППЭК-30 type 1957 Крейтон-Вулкан 017936 Якутск (Yakutsk)
ППЭК-30 type 1957 Крейтон-Вулкан 106838 Северный (р.Лена) (Ust'-Kuiga)
Архангельск, проект (Финляндия) type 959 09.1957 Братск М-25126 Leningrad
Design 854, тип Мурманрыба 997 1957 Донбасс Murmansk
Фурманов / Фрязино, проект (Финляндия) type 1002 04.1957 Пётр Лебедев (Чапаев) M-16936 Leningrad
Фурманов / Фрязино, проект (Финляндия) type 1003 08.06.1957 Фрязино М-16958 Zhdanov / Mariupol (Odessa)
Фурманов / Фрязино, проект (Финляндия) type 1004 19.06.1957 Фролово М-16959 Zhdanov / Mariupol (Odessa)
Хасан, проект (Финляндия) type 1026 05.01.1957 Zhan Dou 33 (Ho Ping 33, Ragni) Shanghai ((none))
Архангельск, проект (Финляндия) type 1027 07.1957 Кировск М-16976 Leningrad
Design 854, тип Мурманрыба 1037 1957 Перекоп Nikolayev
Design 854, тип Мурманрыба 1038 12.03.1957 Светогорск М-16945 Astrakhan (Leningrad)
Design 854, тип Мурманрыба 1039 09.04.1957 Метростроевец Leningrad
Design 854, тип Мурманрыба 1040 08.05.1957 МБ-121 (МБ-1040) USSR Navy (Leningrad)
Design 854, тип Мурманрыба 1041 28.05.1957 Гонец М-16949 Arkhangelsk
Design 854, тип Мурманрыба 1042 25.06.1957 МБ-264 (Коми) USSR Navy (Arkhangelsk, Igarka)
Design 854, тип Мурманрыба 1043 16.07.1957 Карел М-16960 Klaipeda (Leningrad)
Design 854, тип Мурманрыба 1044 28.08.1957 Эвенк М-16964 Murmansk (Arkhangelsk)
Design 854, тип Мурманрыба 1045 18.09.1957 Тувинец М-16965 Klaipeda (Leningrad)
Design 854, тип Мурманрыба 1046 07.10.1957 Башкир М-16972 Ilyichyovsk (Arkhangelsk)
Design 854, тип Мурманрыба 1047 01.11.1957 Бурят М-16973 Odessa (Arkhangelsk)
Design 854, тип Мурманрыба 1048 27.11.1957 Абхазец М-16974 Zhdanov / Mariupol
Design 854, тип Мурманрыба 1958 МБ-153 USSR Navy
ППЭК-30 type 1958 Вулкан Khabarovsk
Фурманов / Фрязино, проект (Финляндия) type 1005 05.03.1958 Thach Han (Фастов) Haiphong (Zhdanov / Mariupol, Odessa)
Фурманов / Фрязино, проект (Финляндия) type 1006 24.05.1958 Фатеж М-16981 Zhdanov / Mariupol (Odessa)
Фурманов / Фрязино, проект (Финляндия) type 1007 19.09.1958 Lai Giang (Флорешты) Haiphong (Zhdanov / Mariupol, Odessa)
Архангельск, проект (Финляндия) type 1028 02.1958 Ижевск М-16979 Leningrad
Design 854, тип Мурманрыба 1049 30.04.1958 Калининград М-16980 Saint Petersburg (Arkhangelsk, Leningrad, Kaliningrad)
Design 854, тип Мурманрыба 1050 1958 Кронштадт М-16982 Arkhangelsk (Leningrad, Kaliningrad)
Design 854, тип Мурманрыба 1051 21.08.1958 Мингрелец М-16987 Zhdanov / Mariupol
Design 854, тип Мурманрыба 1052 14.11.1958 Метростроевец Klaipeda
Design 854, тип Мурманрыба 1053 08.10.1958 МБ-150 USSR Navy
ППЭК-30 type 27.02.1959 ПК-103030 Russian NAVY (USSR Navy)
Певек (2-я серия т/х Дрогобыч), проект 92 type 96 06.1959 Fair Boy (Artemis, Артём) Valletta (Kingstown, Leningrad, Riga)
Фурманов / Фрязино, проект (Финляндия) type 1008 19.03.1959 Файзабад М-17012 Zhdanov / Mariupol (Odessa)
Фурманов / Фрязино, проект (Финляндия) type 1009 16.07.1959 Фараб Ростов-на-Дону (Zhdanov / Mariupol, Odessa)
Фурманов / Фрязино, проект (Финляндия) type 1010 17.09.1959 Фалешты М-17021 Zhdanov / Mariupol (Odessa)
Архангельск, проект (Финляндия) type 1057 06.1959 Долинск М-17014 Leningrad
Архангельск, проект (Финляндия) type 1058 06.1959 Бердянск М-17020 Leningrad
Design 854, тип Мурманрыба 1069 25.03.1959 МБ-155 (МБ-1069) USSR Navy ((USSR))
Design 854, тип Мурманрыба 1070 24.04.1959 МБ-156 Russian NAVY (USSR Navy)
Design 854, тип Мурманрыба 1071 08.06.1959 МБ-157 (МБ-1071) (Russia) (USSR Navy, (USSR))
Design 854, тип Мурманрыба 1072 29.06.1959 ОТ-427 (МБ-159, МБ-1072) Russian NAVY (USSR Navy, (USSR))
Архангельск, проект (Финляндия) type 1073 09.1959 Сретенск М-17022 Leningrad
Архангельск, проект (Финляндия) type 1074 11.1959 Кисловодск М-17024 Leningrad
Фурманов / Фрязино, проект (Финляндия) type 1011 11.05.1960 Сена (Фирово) М-17027 Riga
Фурманов / Фрязино, проект (Финляндия) type 1012 01.07.1960 Фирюза М-17028 Novorossiysk (Zhdanov / Mariupol, Odessa)
Фурманов / Фрязино, проект (Финляндия) type 1013 01.12.1960 Фряново М-17029 Izmail
Архангельск, проект (Финляндия) type 1059 04.1960 Альметьевск М-17030 Leningrad
Архангельск, проект (Финляндия) type 1060 06.1960 Aleks (Александровск) Saint John's (Leningrad)
Архангельск, проект (Финляндия) type 1075 02.1960 Аткарск М-17025 Leningrad
Архангельск, проект (Финляндия) type 1076 03.12.1960 Алапаевск М-17037 Leningrad
P-1476 (Финляндия) design, Красноград (1-я серия) type 1090 12.1961 Красноград М-17043 Leningrad
Архангельск, проект (Финляндия) type 1094 07.1961 Льгов М-17089 Leningrad
Архангельск, проект (Финляндия) type 1095 10.1961 Mohammad Ali (Lootah Glory, Черняховск) (Egypt) ((Honduras), Leningrad)
P-1476 (Финляндия) design, Красноград (1-я серия) type 1091 07.1962 Кимовск М-17051 Leningrad
P-1476 (Финляндия) design, Красноград (1-я серия) type 1092 09.1962 Касимов М-17052 Leningrad
P-1476 (Финляндия) design, Красноград (1-я серия) type 1093 10.1962 Карачаево-Черкессия М-17055 Leningrad
P-1476 (Финляндия) design, Красноград (1-я серия) type 1096 12.1962 Ковров М-17100 Leningrad
P-1476 (Финляндия) design, Красноград (1-я серия) type 1097 06.1963 Lin (Калининабад) М-17105 (unknown port) (Leningrad)
P-1476 (Финляндия) design, Красноград (1-я серия) type 1098 08.1963 Канев М-17109 Leningrad
P-1476 (Финляндия) design, Красноград (1-я серия) type 1099 1963 Каспийск М-17112 Leningrad
P-1476 (Финляндия) design, Красноград (1-я серия) type 1100 12.1963 Красноуфимск М-17115 Leningrad
P-1476 (Финляндия) design, Краснокамск (2-я серия т/х Красноград) type 1108 06.04.1964 Краснокамск М-17116 Leningrad
P-1476 (Финляндия) design, Краснокамск (2-я серия т/х Красноград) type 1109 05.1964 Pia (Lin, Клин) М-17118 Saint John's (Leningrad)
P-1476 (Финляндия) design, Краснокамск (2-я серия т/х Красноград) type 1110 06.1964 Красноуральск М-17119 Leningrad
P-1476 (Финляндия) design, Краснокамск (2-я серия т/х Красноград) type 1111 09.1964 Краснодон М-17120 Leningrad
Finnseal, проект (Финляндия) type 1119 02.10.1964 Lily (Yi Feng, Ping Shan, Finntube, Lotila) Kingstown (Wuhan, Panama, Mogadishu, Tammisaari, Lappohja, Rauma)
P-1476 (Финляндия) design, Краснокамск (2-я серия т/х Красноград) type 1112 14.01.1965 Kalisti (Коммунарск) Valletta (Saint Petersburg, Leningrad)
P-1476 (Финляндия) design, Краснокамск (2-я серия т/х Красноград) type 1113 03.1965 Красное Село Leningrad
P-1476 (Финляндия) design, Краснокамск (2-я серия т/х Красноград) type 1114 05.1965 Красногвардейск Leningrad
P-1476 (Финляндия) design, Краснокамск (2-я серия т/х Красноград) type 1115 07.1965 Краснозаводск Leningrad
P-1476 (Финляндия) design, Краснокамск (2-я серия т/х Красноград) type 1116 08.10.1965 Комсомолец Узбекистана М-17130 Saint Petersburg (Leningrad)
Паромы (накатные пассажирские) 1133 14.05.1966 Opi (Queen Calliope, Thessaloiniki, Kamiros, Roussilon, Prinz Hamlet, Prins Hamlet) Limassol (Valletta, Rhodes, Marseille, Hamburg, Halmstad)
P-1476 (Финляндия) design, Краснокамск (2-я серия т/х Красноград) type 1141 1966 Комсомолец Киргизии М-17133 Leningrad
P-1476 (Финляндия) design, Краснокамск (2-я серия т/х Красноград) type 1142 09.1966 Комсомолец Таджикистана Saint Petersburg (Leningrad)
P-1476 (Финляндия) design, Краснокамск (2-я серия т/х Красноград) type 1143 11.1966 Комсомолец Эстонии Leningrad
P-1476 (Финляндия) design, Краснокамск (2-я серия т/х Красноград) type 1144 12.1966 Комсомолец Латвии Leningrad
P-1476 (Финляндия) design, Краснокамск (2-я серия т/х Красноград) type 1145 01.1967 Комсомолец Литвы М-17177 Saint Petersburg (Leningrad)
P-1476 (Финляндия) design, Новгород (3-я серия т/х Красноград) type 1146 06.1967 Don Carlos (Новгород) Valletta (Saint Petersburg, Leningrad)
P-1476 (Финляндия) design, Новгород (3-я серия т/х Красноград) type 1147 08.1967 Sibirsk (Новосибирск) Phnom Penh (Saint Petersburg, Leningrad)
P-1476 (Финляндия) design, Новгород (3-я серия т/х Красноград) type 1148 09.1967 Еврошиппинг 8 (Новокузнецк) М-17187 Saint Petersburg (Leningrad)
P-1476 (Финляндия) design, Новгород (3-я серия т/х Красноград) type 1149 20.10.1967 Novomoskovsk (Новомосковск) Ulan Bator (Saint Petersburg, Leningrad)
P-1476 (Финляндия) design, Новгород (3-я серия т/х Красноград) type 1150 11.1967 Ascot Ranger (Новокуйбышевск) 671444 (unknown port) (Saint Petersburg, Leningrad)
P-1476 (Финляндия) design, Новгород (3-я серия т/х Красноград) type 1151 01.1968 Lito (Новотроицк) Valletta (Saint Petersburg, Leningrad)
P-1476 (Финляндия) design, Новгород (3-я серия т/х Красноград) type 1152 05.1968 Odru (Новодружеск) М-17199 Panama (Saint Petersburg, Leningrad)
P-1476 (Финляндия) design, Новгород (3-я серия т/х Красноград) type 1153 06.1968 Еврошиппинг 9 (Новоалтайск) М-17200 Saint Petersburg (Leningrad)
Design 1274 1160 20.12.1968 Академик Андреев (Экотех, Новый Буг, Цна) 674847 Novorossiysk (Sevastopol, The Ukrainian Navy, USSR Navy)
Морские круизные и пассажирские 1161 11.1968 Freewinds (Boheme) Panama (Bremen)
Морские круизные и пассажирские 1170 12.1969 Santa Cruise (Costa Allegra, Alexandra, Regent Moon, Annie Johnson) Freetown (Genova, Monrovia, Naples, Panama, Limassol, Stockholm)
Design 1274 1175 03.07.1969 Донец Russian NAVY (USSR Navy)
P-1476 (Финляндия) design, Новгород (3-я серия т/х Красноград) type 1177 10.1969 Olympia 96 (Sea Guardian, Новомиргород) 691378 Belize City ((unknown port), Saint Petersburg, Leningrad)
P-1476 (Финляндия) design, Новгород (3-я серия т/х Красноград) type 1178 11.1969 Al Agouz (Wald Al Agouz, Новополоцк) Phnom Penh (Abu Dhabi, Saint Petersburg, Leningrad)
P-1476 (Финляндия) design, Красноград (1-я серия) type 1ххх 196х Неопознанное судно - тип Красноград (none)
Design 1274 1176 20.11.1970 Зея Russian NAVY (USSR Navy)
P-1476 (Финляндия) design, Новгород (3-я серия т/х Красноград) type 1179 02.1970 Lisa H (Нововолынск) Honduras (Saint Petersburg, Leningrad)
P-1476 (Финляндия) design, Новгород (3-я серия т/х Красноград) type 1180 1970 Citi Breeze (Mirto, Нововятск) Kingstown (Valletta, Saint Petersburg, Leningrad)
P-1476 (Финляндия) design, Новгород (3-я серия т/х Красноград) type 1181 08.1970 Vigilant II (Новозыбков) Panama (Saint Petersburg, Leningrad)
P-1476 (Финляндия) design, Новгород (3-я серия т/х Красноград) type 1182 10.1970 Vickie (Новогрудок) М-17289 Belize City (Saint Petersburg, Leningrad)
P-1476 (Финляндия) design, Новгород (3-я серия т/х Красноград) type 1183 12.1970 Ruslan (Новольвовск) М-17291 Valletta (Saint Petersburg, Leningrad)
Скотовозы 1186 06.1970 Kenoz (Corriedale Express, Hoegh Pride) 82S057 Panama (Manila, Oslo)
Finncarrier, проект (Финляндия) type 1204 07.09.1972 Mermaid II (Finnmaid, Capella Av Stockholm, Capella, Hans Gutzeit) Riga (Panama, Helsinki, Hargshamn, Stockholm, Kotka)
Паромы (накатные пассажирские) 1199 15.03.1973 Roger (Rigel I, Rigel, Badis, Atlas 1, Baltic Kristina, Windward Pride, Anastasia V, Ильич, Stena Baltica, Skandia, Bore I) Moroni (Limassol, Panama, Riga, Tallinn, Kingstown, Saint Petersburg, Leningrad, Nassau, Helsinki, Turku)
Finncarrier, проект (Финляндия) type 1205 21.05.1973 Rail Trader 1 (Nikolay Konarev, Fellow, Finnfellow) Basseterre (Ventspils, Helsinki, Uusikaupunki, Naantali)
Паромы (накатные пассажирские) 1214 10.05.1974 Princess (Prince, Wind Ambition, Cesme, King Of Scandinavia, Venus, Scandinavica, Tarak L, Stena Scandinavica, Prinsessan Birgitta) Moroni (Limassol, London, İstanbul, Esbjerg, Oslo, Bergen, (Tunisia), (none), Gothenburg)
Паромы (накатные пассажирские) 1975 Pikkuföri Turku
P-1765 (Финляндия), тип Белоруссия design 1212 15.01.1975 Delphin (Казахстан II, Белоруссия) G91110 Nassau (Valletta, Odessa)
P-1765 (Финляндия), тип Белоруссия design 1213 06.1975 Salamis Filoxenia (Van Gogh, Club I, Club Cruise I, Odessa Sky, Грузия) 742546 Limassol (Majuro, Kingstown, Odessa)
P-1765 (Финляндия), тип Белоруссия design 1221 12.1975 Enchanted Capri (Island Holiday, Аркадия, Азербайджан) М-17364 Ciudad del Carmen (Nassau, Monrovia, Odessa)
P-1765 (Финляндия), тип Белоруссия design 1222 23.06.1976 Adventure (Island Adventure, Royal Seas, Ukraina, Украина, Казахстан) 753057 Zanzibar (Panama, Nassau, (unknown port), Monrovia, Odessa)
P-1765 (Финляндия), тип Белоруссия design 1223 15.12.1976 Starry Metropolis (Neptune, CT Neptune, Olvia, Kareliya, Леонид Брежнев, Карелия) 753061 Montego Bay (South Tarawa, Panama, Odessa, Monrovia)
Design 1274 1236 06.10.1977 Тавда Russian NAVY (USSR Navy)
Design 1274 1237 12.05.1978 Ингури Russian NAVY (USSR Navy)
Berge Sisu type 1232 27.09.1979 BW Saga (Berge Saga) Stavanger
Turella, проект (Финляндия) type 1242 15.04.1979 Rigel III (Regina Della Pace, Kongshavn, Fantaasia, Lion King, Stena Nordica, Turella) 972J51 Limassol (Panama, Trondheim, Tallinn, Gothenburg, Mariehamn)
Водолазные суда 1245 28.08.1979 Kovambo (Спрут, Swan Ocean) М-17473 Kingstown ((Norway), Murmansk, Aberdeen)
P-1765 (Финляндия), тип Белоруссия design 12хх 197х Неопознанное судно - тип Белоруссия (none)
Viking Saga type 1247 26.06.1980 Celestyal Cristal (Louis Cristal, Cristal, Opera, Silja Opera, Superstar Taurus, Leeward, Sally Albatross, Viking Saga) Valletta (Piraeus, Nassau, Stockholm, (Malaysia), Panama, Mariehamn)
Паромы (накатные пассажирские) 1248 29.08.1980 Regina Baltica (Anna K., Анна Каренина, Braemar, Viking Song) Limassol (Riga, Tallinn, Saint Petersburg, Kristiansand, Mariehamn)
Turella, проект (Финляндия) type 1249 25.04.1980 Anemos (Rosella) 12434 Piraeus (Norrtälje, Mariehamn)
Berge Sisu type 1234 13.10.1981 Sun (Bw Sund, Berge Sund) Funafuti (Stavanger)
Finlandia, проект (Финляндия) type 1251 30.03.1981 Moby Dada (Princess Maria, Queen of Scandinavia, Finlandia) 95738 Naples (Valletta, Copenhagen, Helsinki)
Finlandia, проект (Финляндия) type 1252 10.06.1981 Saga (Stena Saga, Stena Britannica, Silvia Regina) Limassol (Stockholm, Mariehamn, Helsinki)
Berge Sisu type 1235 26.05.1982 Viet Dragon 68 (Gas Beauty I, BW Strand, Berge Strand) 8200001 Panama (Stavanger)
TSHD 1255 12.1982 Kamal XXXV (Gogland, Гогланд) (British Virgin Islands) (Kingstown, Odessa, Riga)
Norilsk type, SA-15 (Финляндия) design 1256 13.11.1982 Norilsk (Норильск) 810090 Limassol (Murmansk)
Norilsk type, SA-15 (Финляндия) design 1257 03.1983 Gazellebank (Foylebank, Тикси) 16487X Saint John's (Douglas, Murmansk)
Norilsk type, SA-15 (Финляндия) design 1258 18.02.1983 Игарка 812433 Vladivostok
Norilsk type, SA-15 (Финляндия) design 1259 12.06.1983 Monchegorsk (Мончегорск) 810758 Limassol (Murmansk)
Norilsk type, SA-15 (Финляндия) design 1260 12.07.1983 Arkhangelsk (Архангельск) 810762 Limassol (Murmansk)
Norilsk type, SA-15 (Финляндия) design 1261 23.08.1983 Кола М-17530 Murmansk
Norilsk type, SA-15 (Финляндия) design 1265 15.11.1983 Амдерма М-17534 Vladivostok
Design P-2111 (Финляндия), тип Атрек 1268 22.01.1983 Атрек М-17512 Ilyichyovsk / Chernomorsk (Yevpatoria)
Design UT 704 1270 30.03.1983 Lam Son 01 (Атмис) Ho Chi Minh City (Saigon) ((USSR))
Design P-2111 (Финляндия), тип Атрек 1271 06.04.1983 Aura (Аура) М-17516 Baku
Norilsk type, SA-15 (Финляндия) design 1266 02.01.1984 Кандалакша 820849 Murmansk
Norilsk type, SA-15 (Финляндия) design 1267 03.1984 Boularibank (Teignbank, Никель) Saint John's (Douglas, Murmansk)
Р-2121 design 1275 27.04.1984 Ленинградский-1 212514 Saint Petersburg (Leningrad)
Р-2121 design 1276 12.06.1984 Ленинградский-2 212515 Saint Petersburg (Leningrad)
P-2098 (Финляндия), тип Титан design 1277 01.09.1984 Truong Sa (Marianne Schulte, Титан-1) Ho Chi Minh City (Saigon) (Haiphong, (unknown port), Yevpatoria)
Ferry (no beds) 1985 Knipan Mariehamn
1984 (мотозавозня) design 30.05.1985 Явайский 218074 Якутск (Saint Petersburg, Omsk, Тобольск)
P-2098 (Финляндия), тип Титан design 1278 30.01.1985 Titan-2 (Титан-2) М-17556 Chernomorsk (Yevpatoria)
Design P-2104, Yamal 1282 23.05.1985 Ямал 218071 Saint Petersburg (Omsk, Тобольск)
Design P-2104, Yamal 1283 23.05.1985 Олег Стрельченя (Явай) 218073 Якутск (Saint Petersburg, Omsk, Тобольск)
Р-2096 (Финляндия), тип Станислав Юдин design 1284 31.07.1985 Seaway Yudin (Stanislav Yudin, Станислав Юдин) 831218 Limassol (Kaliningrad)
Mariella, проект (Финляндия) type 1286 17.05.1985 Mega Regina (Mariella) 14294 Genova (Mariehamn)
1984 (мотозавозня) design 1960 23.05.1985 Ямальский 218072 Saint Petersburg (Omsk, Тобольск)
1984 (мотозавозня) design 27.03.1986 Анабарский 219671 Якутск (Yakutsk)
1984 (мотозавозня) design 30.04.1986 Индигирский 219673 Якутск (Yakutsk)
TSHD 1285 23.09.1986 Sandway (Seaway, Вайдагубский) М-17572 Kingstown (Limassol, Rotterdam, Kholmsk)
Design P-2104, Yamal 1287 27.03.1986 Анабар 219670 Якутск (Yakutsk)
Design P-2104, Yamal 1288 30.04.1986 Индигирка 219672 Якутск (Yakutsk)
Mariella, проект (Финляндия) type 1290 26.04.1986 Moby Orli (SPL Princess Anastasia, Bilbao, Pride of Bilbao, Olympia) Naples (Valletta, Nassau, Portsmouth, Stockholm)
P-2098 (Финляндия), тип Титан design 1279 15.04.1987 General Aliaga Shikhlinsky (Титан-3) М-41813 Baku
Паромы (накатные пассажирские) 1292 19.03.1987 GNV Allegra (Oscar Wilde, Kronprins Harald) Genova (Limassol, Nassau, Oslo)
Р1293, Transshelf design 1293 24.03.1987 Transshelf (Трансшельф) 30309W Willemstad (Kholmsk)
P-2098 (Финляндия), тип Титан design 1289 14.09.1988 Gurban Abasov (Qeneral Samadaqa Mehmandarov, Титан-4) 841173 Baku
FPSO, FSRU, FLNG 1295 28.10.1988 Petrojarl Foinaven (Анадырь) 18729 Nassau ((Russia), USSR Navy)
Морские круизные и пассажирские 1296 26.11.1988 Amera (Prinsendam, Seabourn Sun, Royal Viking Sun) Nassau (Rotterdam)
655 (Финляндия), тип Вадим Попов design 378 03.03.1989 Иван Петров 873418 Arkhangelsk
655 (Финляндия), тип Вадим Попов design 379 07.06.1989 Владимир Паршин 880784 Odessa
Athena type 1297 17.04.1989 Pearl Seaways (Pearl of Scandinavia, Aquarius, Langkapuri Star Aquarius, Star Aquarius, Athena) Copenhagen (Panama, Slite)
Морские круизные и пассажирские 1302 25.11.1989 Viking Cinderella (Cinderella) 15837 Stockholm (Mariehamn)
Athena type 1298 23.03.1990 Star Pisces (Kalypso) 15641 Nassau (Panama, Slite)
Silja Serenade type 1301 15.11.1990 Silja Serenade 34791T Mariehamn
Silja Serenade type 1309 28.05.1991 Silja Symphony Stockholm
Морские круизные и пассажирские 1312 02.07.1992 Crown Iris (Princess Iris, Majesty, Thomson Majesty, Louis Majesty, Norwegian Majesty, Royal Majesty, Birka Queen) Panama (Valletta, Nassau, Mariehamn)
Паромы (накатные пассажирские) 1315 05.05.1992 Normandie 38R563 Caen
Tankers 1316 02.01.1992 Helena (Feodora, Navigo) 17365 Panama (Donsö)
Паромы (накатные пассажирские) 1319 12.05.1993 Juan J. Sister 38W821 Las Palmas de Gran Canaria
Heavy Load Carriers (Semi-submergable) 1329 30.11.1993 Tronds Barge 33 (Eide Barge 33) 18257 Panama
Cable ships 1995 Cable Innovator London
Морские круизные и пассажирские 1323 18.04.1995 Crystal Symphony Nassau
Vision design 492 20.11.1996 Grandeur of the Seas 18515 Nassau (Monrovia)
Морские круизные и пассажирские 1337 04.06.1996 Astoria Grande (AIDAcara, Aida) G90705 Malakal Harbour (Panama, Genova, London, Monrovia)
Vision design 493 03.07.1997 Enchantment of the Seas 18769 Nassau (Oslo)
Voyager Of The Seas, проект (Финляндия) type 1344 29.10.1999 Voyager of the Seas 19902 Nassau
Voyager Of The Seas, проект (Финляндия) type 1345 28.09.2000 Explorer of the Seas 19903 Nassau
Voyager Of The Seas, проект (Финляндия) type 1346 26.10.2001 Adventure Of The Seas 20125 Nassau (Monrovia)
Voyager Of The Seas, проект (Финляндия) type 1347 18.11.2002 Navigator of the Seas 22759 Nassau
Voyager Of The Seas, проект (Финляндия) type 1348 31.10.2003 Mariner of the Seas 22760 Nassau
Color Fantasy, проект (Финляндия) type 1351 03.12.2004 Color Fantasy 24707 Oslo
Transpaper type 449 08.12.2006 Thuleland (TransPulp) 26173 Gothenburg (Skärhamn)
Freedom of the Seas type 1352 24.04.2006 Freedom of the Seas 25177 Nassau
Transpaper type 450 16.04.2007 Tundraland 26174 Gothenburg
Freedom of the Seas type 1353 18.04.2007 Liberty of the Seas 26180 Nassau
Color Fantasy, проект (Финляндия) type 1355 06.09.2007 Color Magic 26637 Oslo
Freedom of the Seas type 1354 17.04.2008 Independence Of The Seas 26747 Nassau
Oasis of the Seas type 1364 28.10.2010 Allure of the Seas 28329 Nassau
Тяжеловозы L1379 13.06.2012 Meri (Aura II) Turku ((unknown port))
Viking Grace-class type 1376 10.01.2013 Viking Grace 55250 Mariehamn
Blue Motion, Mein Schiff 3-class design 1383 22.05.2014 Mein Schiff 3 32300 Valletta
Blue Motion, Mein Schiff 3-class design 1384 08.05.2015 Mein Schiff 4 33031 Valletta
Blue Motion, Mein Schiff 3-class design 1389 21.06.2016 Mein Schiff 5 34555 Valletta
Паромы (накатные пассажирские) NB1391 24.01.2017 Megastar 28637E Tallinn
Blue Motion, Mein Schiff 3-class design 1390 09.05.2017 Mein Schiff 6 34556 Valletta
Mein Schiff 1 type 1392 25.04.2018 Mein Schiff 1 35372 Valletta
Mein Schiff 1 type 1393 22.01.2019 Mein Schiff 2 35373 Valletta
Design Excellence Helios/Excel 1394 05.12.2019 Costa Smeralda 94517 Genova
Design Excellence Helios/Excel 1396 18.12.2020 Mardi Gras Nassau (Panama)
Design Excellence Helios/Excel 1395 02.12.2021 Costa Toscana 94518 Genova
Icon design NB1400 27.11.2023 Icon of The Seas Nassau
Морские круизные и пассажирские 1404 02.2024 Mein Schiff 7 Valletta
Icon design NB1401 2025 Icon of (TBA) (none)


To the list of facilities

Your comment

Please do not discuss political topics or you will be banned for 1 month!
You need to log in to write comments.