FleetPhoto

Николаевский судостроительный завод

To the list of owners and managers  ·  To the list of facilities
 Nikolayev Николаевский судостроительный завод since 8.09.2017
 Nikolayev ССЗ им. 61 Коммунара 1992 — 8.09.2017
 Nikolayev ССЗ им. 61 Коммунара 1966 — 1992
 Nikolayev НГЗ им. 61 Коммунара (завод №445) 1944 — 1966
 Nikolayev НГЗ им. 61 Коммунара (завод №200) 1937 — 1944
 Nikolayev НГЗ им. 61 Коммунара 1930 — 1937
 Nikolayev Завод «Руссуд» 1925 — 1930
 Nikolayev Завод «Тремсуд» 1920 — 1925
 Nikolayev Русское судостроительное общество 1911 — 1920
 Nikolayev Николаевское Адмиралтейство before 1911
Предприятие основано в 1788 году в г.Николаеве (Северная верфь).

List of vessels owned by this entity (7)

Vessels being built by this facility

DesignYard NrBuiltNameReg.NrPort
Design 1347, тип 50 лет СССР Неопознанное судно - тип 50 лет СССР (none)
Глубоководные обитаемые аппараты НК-300 Мурманск
Линейные корабли Демократия (Император Николай I) ВМФ СССР (Российский Императорский флот)
Class Труд Труд (USSR)
Design 569А, тип Сибирь Рица (USSR)
Теплоходы грузовые Степной Odessa
Design 69, тип Кронштадт 1089 Севастополь ВМФ СССР
Design 68К, тип Чапаев 1090 Свердлов ВМФ СССР
Design 13450, тип Frio Hellenic 1148 Корпус №1148 (none)
Design 13450, тип Frio Hellenic 1149 Корпус №1149 (none)
Design 13450, тип Frio Hellenic 1150 Корпус №1150 (none)
Design 1164, шифр «Атлант», тип Слава 2011 Україна (Адмирал флота Лобов, Комсомолец) The Ukrainian Navy (ВМФ СССР)
Class 956 (Э, ЭМ), design 956, шифр «Сарыч» 2211 Внушительный Nikolayev (ВМФ СССР)
Правительственные яхты 1873 Ливадия Российский Императорский флот
Class Новгород (Поповка) 1874 Новгород Российский Императорский флот
Class Новгород (Поповка) 1876 Вице-адмирал Попов (Киев) Российский Императорский флот
Class Екатерина II 1888 Исключенное судно №3 (Екатерина II) Российский Императорский флот
Class Кубанецъ 9.11.1888 Boz-Kourd (Richdale, Сант Николас, Запорожец) (Turkey) ((Great Britain), (Greece), Российский Императорский флот)
Мониторы и канонерские лодки 1889 Донец Российский Императорский флот
Class Кубанецъ 31.05.1889 Приют (Черноморец) Odessa (Российский Императорский флот)
Миноносцы и эскадренные миноносцы 12.1889 Бомборы (Капитан Сакен) Российский Императорский флот
Эскадренные броненосцы 22.04.1892 Блокшив №8 (Двенадцать Апостолов) ВМФ СССР (Российский Императорский флот)
Эскадренные броненосцы 1895 Три Святителя ВМФ СССР (Российский Императорский флот)
Class Казарский 11.1895 Гридень Российский Императорский флот
Class Ростиславъ 1899 Ростиславъ Российский Императорский флот
Class Богатырь 1905 Коминтерн (Память Меркурия, Гетьман Iван Мазепа, Кагул) ВМФ СССР (Russian Navy (anti bolshevist), ВМФ УНР, Российский Императорский флот)
Design Эскадренные миноносцы 350 т отечественной постройки, class Ж 1905 Жаркий Russian Navy (anti bolshevist) (ВМФ СССР, Российский Императорский флот)
Class Князь Потёмкин-Таврический 20.05.1905 Борец за свободу (Потёмкин-Таврический, Пантелеймон, Князь Потёмкин-Таврический) ВМФ СССР (Российский Императорский флот)
Design Эскадренные миноносцы 350 т отечественной постройки, class Ж 02.1906 Живой (R12) Russian Navy (anti bolshevist) (ВМС Германии, ВМФ СССР, Российский Императорский флот)
Class Евстафий 15.05.1911 Революция (Евстафий) ВМФ СССР (Российский Императорский флот)
Class Императрица Мария 23.06.1915 Императрица Мария Российский Императорский флот
Class Императрица Мария 15.06.1917 Генерал Алексеев (Volya, Воля, Император Александр III) Russian Navy (anti bolshevist) (ВМС Германии, ВМФ СССР, Российский Императорский флот)
Class Барс 20.06.1917 Гагара Российский Императорский флот
Class Эльпидифор 410 1918 Эльпидифор №410 Российский Императорский флот
Class Эльпидифор 83 11.10.1920 Ингул (Курсограф, Красная Абхазия, Эльпидифор №413, Т.313) ВМФ СССР (Российский Императорский флот)
Class Эльпидифор 84 07.1921 ПМ-84 (БШ-6, Блокшив №1, Красный Аджаристан, Эльпидифор №414, Т.314) ВМФ России (ВМФ СССР, Российский Императорский флот)
Class Эльпидифор 88 18.07.1922 КС-1 (Т-512, Валерий Чкалов, Василий Фомин, Эльпидифор №418) ВМФ СССР (Odessa, Tuapse, Российский Императорский флот)
Class Эльпидифор 91 16.09.1922 Тендра (Эльпидифор №421) Tuapse (Odessa, ВМФ СССР, Российский Императорский флот)
Class Эльпидифор 87 30.10.1923 Красная Грузия (ТЩ №23, Эльпидифор №417, Т.317) ВМФ СССР (Российский Императорский флот)
Мониторы и канонерские лодки 416 15.10.1924 Красная Армения ВМФ СССР
Class Адмирал Нахимов 21.03.1927 ЦЛ-53 (СТЖ-4, Червона Украина, Адмирал Нахимов) ВМФ СССР (Российский Императорский флот)
Class Цюрупа 199 1931 Castillo Maqueda (Скворцов-Степанов) Cadiz (ВМС Испании, Odessa)
Сухогрузы 1932 Castillo Aulencia (Castillo Villafranca, Цюрупа) (unknown port) (Cadiz, Odessa)
Class Адмирал Нахимов 25.01.1932 Красный Кавказ (Адмирал Лазарев) ВМФ СССР
Танкеры 195 22.05.1932 Москва (Моссовет) М-2088 Ventspils (Odessa, Tuapse)
Class Моссовет (Москва) 196 1932 Азербайджан Vladivostok (Tuapse)
Class Цюрупа 1933 Тимирязев Odessa
Плавучие базы 12.11.1934 Эльбрус (Эльборус) ВМФ СССР (Российский Императорский флот)
Class Щ (Щука), design серия V-бис-2 1031 18.12.1936 Щ-207 ВМФ СССР
Class Щ (Щука), design серия X 1033 9.03.1937 УТС-10 (С-209, Щ-209) Odessa (ВМФ СССР)
Class Полина Осипенко 219 1938 Полина Осипенко (Строительство) ВМФ СССР (Zhdanov / Mariupol)
Class Полина Осипенко 218 1939 Анатолий Серов (Коллективизация) Odessa
Design 75бис 22.07.1941 ПД-16 ВМФ России (ВМФ СССР)
Design 7 1075 20.10.1941 СМ-14 (ПКЗ-3, ЦЛ-29, Разумный, Прочный) ВМФ СССР
Design 7 1078 7.06.1941 ЦЛ-3 (СС-16, СДК-11, Сообразительный, Прозорливый) ВМФ СССР
Design 7 1074 2.01.1942 Свободный (Бесшумный) ВМФ СССР
Design 30К 1087 2.01.1949 Георги Димитров (Озорной) ВМС Болгарии (ВМФ СССР)
Design 68К, тип Чапаев 1088 20.04.1950 Куйбышев ВМФ СССР
Design 30бис, тип Смелый 1103 29.08.1950 Буйный ВМФ СССР
Design 30бис, тип Смелый 1107 19.12.1950 Быстрый ВМФ СССР
Design 30бис, тип Смелый 1109 27.06.1951 ПКЗ-36 (Damietta, Беспощадный) ВМФ России (ВМФ СССР, ВМС Египта)
Design 30бис, тип Смелый 1115 4.10.1952 Безотказный ВМФ СССР
Design 50 1120 30.06.1954 Горностай ВМФ СССР
Design 50 1126 31.10.1954 Волк ВМФ СССР
Design 50 1129 30.04.1955 Норка ВМФ СССР
Design 50 1134 31.12.1955 Смели (СКР-53) ВМС Болгарии (ВМФ СССР)
Design 56 1201 30.09.1955 Блестящий ВМФ СССР
Class Моссовет (Москва) 206 1956 Урал (Уралнефть) Odessa ((USSR))
Design 50 1139 22.12.1956 Дръзки (СКР-67) ВМС Болгарии (ВМФ СССР)
Design 56 1203 9.01.1956 Бравый ВМФ СССР
Design 56 1206 28.12.1956 Бурливый ВМФ СССР
Design 393, тип Мирный 1501 12.10.1956 Мирный М-22191 Vladivostok (Odessa)
Design 393, тип Мирный 1502 12.10.1956 Быстрый М-22192 Magadan (Petropavlovsk-Kamchatskiy, Vladivostok, Odessa)
Design 393, тип Мирный 1503 20.12.1956 Комсомолец (Бойкий) М-22202 Vladivostok (Odessa)
Design 56 1207 18.07.1957 Благородный ВМФ СССР
Design 56 1209 22.11.1957 Напористый ВМФ СССР
Design 393, тип Мирный 1504 20.10.1957 Бдительный М-22235 Yevpatoria (Ilyichyovsk, Odessa)
Design 393, тип Мирный 1505 24.10.1957 Бодрый М-22236 Ilyichyovsk (Odessa)
Design 393, тип Мирный 1506 25.10.1957 Бравый М-22248 Ilyichyovsk (Odessa)
Design 393, тип Мирный 1507 1957 Буйный М-22249 Ilyichyovsk (Odessa)
Design 393, тип Мирный 1508 1957 Бесстрашный М-22250 Sevastopol (Ilyichyovsk, Odessa)
Design 393, тип Мирный 1509 11.1957 Бесшумный Ilyichyovsk / Chernomorsk (Ilyichyovsk, Odessa)
Design 393, тип Мирный 1510 1957 Бедовый М-22252 Sevastopol (Ilyichyovsk, Odessa)
Design 393, тип Мирный 1511 1957 Беспокойный Odessa
Design 393, тип Мирный 1514 1957 Комсомолец Украины Vladivostok
Design 393, тип Мирный 12.1958 Верный М-22334 Odessa
Design 56М 1210 30.12.1958 Прозорливый ВМФ СССР
Design 393, тип Мирный 1512 1958 Безупречный Ilyichyovsk (Odessa)
Design 393, тип Мирный 1513 16.01.1958 Беспощадный М-22274 Ilyichyovsk (Odessa)
Design 393, тип Мирный 1515 05.1958 Величавый М-22276 Vladivostok
Design 393, тип Мирный 1518 1958 Вдумчивый М-22279 Ilyichyovsk (Odessa)
Design 393, тип Мирный 1520 09.1958 Выдержанный М-22281 Ilyichyovsk
Design 393, тип Мирный 1521 10.1958 Иван Носенко М-22332 Odessa
Design 393, тип Мирный 1522 27.11.1958 Бойкий М-22333 Vladivostok (Odessa)
Design 393, тип Мирный 1525 1959 Гордый М-22360 Sevastopol (Ilyichyovsk, Odessa)
Design 393, тип Мирный 1530 07.1959 Дивный М-22365 Novorossiysk (Sevastopol, Ilyichyovsk, Odessa)
Design 393, тип Мирный 1531 08.1959 Добрый М-22366 Ilyichyovsk (Odessa)
Design 527, 527П 1601 31.12.1959 Эпрон (СС-26, МБ-26) ВМФ России (ВМФ СССР)
Design 393, тип Мирный 08.1960 Смелый Kaliningrad
Design 57бис 1401 10.01.1960 Гневный ВМФ СССР
Design 57бис 1402 3.12.1960 ПКЗ-12 (Упорный) ВМФ России (ВМФ СССР)
Design 393, тип Мирный 1536 1960 Свирепый Vladivostok
Design 393, тип Мирный 1539 21.04.1960 Скользящий (Скользящий-55) М-22398 Murmansk (Kaliningrad)
Design 393, тип Мирный 1541 06.1960 Скромный Kaliningrad
Design 393, тип Мирный 1544 27.09.1960 Спокойный М-22503 Kaliningrad
Design 393, тип Мирный 1547 30.11.1960 Стремительный М-22506 Klaipeda (Kaliningrad)
Design 527, 527П 1602 30.09.1960 Подводник Маринеско (СС-21, МБ-21) (Ukraine) (ВМФ СССР)
Design 527, 527П 1603 29.12.1960 СС-23 (МБ-23) ВМФ СССР
Design 57бис 1403 26.06.1961 Бойкий ВМФ СССР
Design 393, тип Мирный 1551 03.1961 Современный ВМФ СССР (Kaliningrad)
Design 393, тип Мирный 1557 08.1961 Выносливый М-22541 Vladivostok
Design 393, тип Мирный 1559 1961 Вкрадчивый М-22543 Vladivostok
Design 393, тип Мирный 1561 10.1961 Волевой М-22545 Vladivostok
Суда технического, обслуживающего и вспомогательного флота 6563 30.12.1961 Лепсе М-26149 Мурманск (Murmansk)
Design 393, тип Мирный 1569 1962 Расторопный Vladivostok
Design 393, тип Мирный 1570 08.1962 Вразумительный Vladivostok
Design 393, тип Мирный 1575 30.12.1962 Робкий Vladivostok
Design 527, 527П 1606 30.09.1962 СС-87 (Владимир Трефолев) ВМФ России (ВМФ СССР)
Design 61, 61М 1701 31.12.1962 Комсомолец Украины (СКР-25) ВМФ СССР
Design 569А, тип Сибирь 10001 31.12.1962 Сибирь М-27568 Владивосток (Vladivostok)
Промысловые суда 26 1963 Октябрьск Leningrad
Design 393, тип Мирный 1577 1963 Трудфронт Vladivostok
Design 61, 61М 1702 26.12.1963 Сообразительный (СКР-44) ВМФ СССР
Design 569А, тип Сибирь 10002 30.09.1963 Иван Айвазовский 620349 Мурманск (Murmansk)
Design 569А, тип Сибирь 10003 31.12.1963 Василий Верещагин М-28002 Владивосток (Vladivostok)
Design 393А 1590 30.09.1964 Вертикал (Решительный) ВМФ СССР ((USSR))
Design 527, 527П 1608 27.11.1964 Бештау ВМФ России (ВМФ СССР)
Design 61, 61М 1703 12.1964 Проворный (СКР-37) ВМФ СССР
Design 569А, тип Сибирь 10004 30.06.1964 Yong Yi (Виктор Васнецов) Belize City (Владивосток, Vladivostok)
Design 569А, тип Сибирь 10005 30.09.1964 Алексей Венецианов Мурманск (Murmansk)
Design 569А, тип Сибирь 10006 30.12.1964 Константин Ольшанский М-27608 Мурманск (Murmansk)
Design 393А 1593 31.07.1965 Бакан ВМФ СССР
Design 527, 527П 1609 12.1965 Алтай (СС-22) ВМФ СССР
Design 61, 61М 1704 31.12.1965 Отважный (Орёл) ВМФ СССР
Design 569А, тип Сибирь 10007 31.03.1965 Архип Куинджи 641932 Петропавловск-Камчатский (Владивосток, Vladivostok)
Design 569А, тип Сибирь 10008 14.07.1965 Lexa (Alexa, Aleksandr Ivanov, Александр Иванов) М-27610 Морони (Kingstown, Limassol, Мурманск, Murmansk)
Design 569А, тип Сибирь 10009 30.09.1965 Иван Крамской М-27611 Владивосток (Vladivostok)
Design 569А, тип Сибирь 10010 27.11.1965 Виктор Лягин М-27612 Мурманск (Murmansk)
Design 569А, тип Сибирь 10011 29.12.1965 Василий Перов М-27613 Vladivostok
Design 61, 61М 1705 12.1966 Стройный ВМФ СССР
Design 569А, тип Сибирь 10012 15.04.1966 Василий Поленов М-27614 Sevastopol
Design 569А, тип Сибирь 10013 12.06.1966 Илья Репин 651027 Sevastopol
Design 569А, тип Сибирь 10014 29.09.1966 Optimus (Zodiak, Василий Суриков) Panama (Лагос, Мурманск, Murmansk)
Design 569А, тип Сибирь 10015 30.11.1966 Валентин Серов М-29027 Мурманск (Murmansk)
Design 569А, тип Сибирь 10016 31.12.1966 Иван Шишкин М-29031 Мурманск (Murmansk)
Design 61, 61М 1706 25.09.1967 Красный Кавказ ВМФ России (ВМФ СССР)
Design 61, 61М 1707 30.12.1967 Решительный ВМФ России (ВМФ СССР)
Design 530 1902 29.03.1967 Карпаты ВМФ России (ВМФ СССР)
Design 569А, тип Сибирь 10017 30.04.1967 Lucky Tramp (Молодая гвардия) 662680 Panama (Sevastopol)
Design 569А, тип Сибирь 10018 30.06.1967 Золотой Рог М-29853 Владивосток (Vladivostok)
Design 569А, тип Сибирь 10020 31.12.1967 Имени 61 Коммунара М-29855 Sevastopol
Design 61, 61М 1708 27.09.1968 Смышлёный ВМФ России (ВМФ СССР)
Design 61, 61М 1709 24.12.1968 Строгий ВМФ СССР
Design 569А, тип Сибирь 10021 31.03.1968 Пионер Мурмана М-29856 Мурманск (Murmansk)
Design 569А, тип Сибирь 10022 30.06.1968 Пионер Волков М-29920 Sevastopol
Design 569А, тип Сибирь 10023 31.05.1968 Художник С. Герасимов М-29857 Владивосток (Vladivostok)
Design 569А, тип Сибирь 10025 30.11.1968 Космонавт Гагарин М-29922 Мурманск (Murmansk)
Design 569А, тип Сибирь 10026 31.12.1968 Северный ветер 880710 Мурманск (Murmansk)
Design 1204, шифр «Шмель» 673 22.06.1969 АК-223 ВМФ России (ВМФ СССР)
Design 61, 61М 1710 25.09.1969 Сметливый ВМФ России (ВМФ СССР)
Design 61, 61М 1711 27.12.1969 Warszawa (Смелый) ВМС Польши (ВМФ СССР)
Design 569А, тип Сибирь 10027 28.03.1969 Улан-Удэ М-29924 Владивосток (Sevastopol)
Design 569А, тип Сибирь 10028 31.05.1969 Frio (Enol Frio, Izdihar Reefer, Лазурен бряг) (none) (Panama, Варна)
Design 569А, тип Сибирь 10029 30.06.1969 Plutonas (Обуховская оборона) Клайпеда (Klaipeda, Leningrad)
Design 569А, тип Сибирь 10030 28.09.1969 Сатурнас (Saturnas, Ханс Пегельман) 680231 Владивосток (Клайпеда, Klaipeda, Tallin)
Design 569А, тип Сибирь 10031 30.11.1969 Neptunas (Казис Прейкшас) М-30444 Клайпеда (Klaipeda)
Design 569А, тип Сибирь 10032 30.12.1969 Демьян Коротченко М-30445 Мурманск (Murmansk)
Design 61, 61М 1712 15.10.1970 Красный Крым ВМФ России (ВМФ СССР)
Design 569А, тип Сибирь 10033 31.03.1970 Маршал Рокоссовский 692544 Владивосток (Vladivostok)
Design 569А, тип Сибирь 10035 30.06.1970 Полярные Зори М-30452 Мурманск (Murmansk)
Design 569А, тип Сибирь 10036 25.09.1970 Маршал Малиновский М-30453 Владивосток (Vladivostok)
Design 569А, тип Сибирь 10037 25.11.1970 Полярный круг М-30454 Мурманск (Murmansk)
Design 569А, тип Сибирь 10038 30.12.1970 Художник Дейнека Владивосток (Vladivostok)
Design 61, 61М 1713 25.09.1971 Способный ВМФ СССР
Design 1134Б, шифр «Беркут-Б» 2001 12.1971 Николаев ВМФ СССР
Design 569А, тип Сибирь 10039 30.03.1971 Художник Врубель М-31519 Владивосток (Vladivostok)
Design 569А, тип Сибирь 10040 12.06.1971 Горец М-31520 Владивосток (Vladivostok)
Design 569А, тип Сибирь 10041 25.09.1971 Thai Gulf II (Tanya 4, Lutten Klein) (Thailand) (Kingstown, Rostock)
Design 61, 61М 1714 23.09.1972 Скорый ВМФ России (ВМФ СССР)
Design 569А, тип Сибирь 10046 29.11.1972 Алмазный М-31526 Владивосток (Vladivostok)
Design 569А, тип Сибирь 10047 30.12.1972 Гранитный 722420 Владивосток (Vladivostok)
Design 61, 61М 1715 30.12.1973 Сдержанный ВМФ России (ВМФ СССР)
Design 1134Б, шифр «Беркут-Б» 2002 4.11.1973 Очаков ВМФ России (ВМФ СССР)
Design 1347, тип 50 лет СССР 2101 31.12.1973 50 let SSSR (50 лет СССР) М-31539 Panama (Sevastopol, Kaliningrad)
Design 1134Б, шифр «Беркут-Б» 2003 25.12.1974 Керчь ВМФ России (ВМФ СССР)
Design 1347, тип 50 лет СССР 2102 30.09.1974 Ariadna (Straume, Beringov proliv, Берингов пролив, Дружба народов) М-32073 Panama (Рига, Riga, Kaliningrad)
Design 1347, тип 50 лет СССР 2103 31.12.1974 Пролив Лаперуза М-32074 Владивосток (Vladivostok)
Design 1134Б, шифр «Беркут-Б» 2004 25.12.1975 Азов ВМФ России (ВМФ СССР)
Design 1347, тип 50 лет СССР 2104 30.09.1975 Proliv Sannikova (Пролив Санникова) 742404 Panama (Sevastopol, Kaliningrad)
Design 1347, тип 50 лет СССР 2105 30.12.1975 Ирбенский пролив 742419 Мурманск (Ilyichyovsk, Kaliningrad)
Design 1134Б, шифр «Беркут-Б» 2005 29.12.1976 Петропавловск ВМФ России (ВМФ СССР)
Design 1347, тип 50 лет СССР 2106 31.08.1976 XXV съезд КПСС (Пролив Аскольд) М-32701 Владивосток (Vladivostok, Kaliningrad, Ilyichyovsk)
Design 1347, тип 50 лет СССР 2107 29.12.1976 Гибралтар (Gibraltar, Пролив Вилькицкого, Proliv Vilkitskogo) 752463 Калининград (Belize City, Мурманск, Limassol, Murmansk, Kaliningrad, Ilyichyovsk)
Design 1134Б, шифр «Беркут-Б» 2006 31.12.1977 Ташкент ВМФ СССР
Design 1833 2101 30.12.1977 Березина ВМФ России (ВМФ СССР)
Design 1347, тип 50 лет СССР 2108 11.09.1977 Черное Море 762018 Sevastopol (Kaliningrad)
Design 1347, тип 50 лет СССР 2109 30.12.1977 60 let Oktyabrya (60 лет Октября) Panama (Belize City, Sevastopol, Ilyichyovsk)
Design 1347, тип 50 лет СССР 2110 28.11.1978 Kerchenskiy Proliv (Керченский Пролив) Panama (Sevastopol, Kaliningrad, Ilyichyovsk)
Design 1134Б, шифр «Беркут-Б» 2007 31.12.1979 Владивосток (Таллин) ВМФ России (ВМФ СССР)
Design 1347, тип 50 лет СССР 2111 28.09.1979 Bosfo (Bosfor, Капитан Кузьмин, Украинский Комсомолец, Пролив Шокальского) 772217 Фунафути (Belize City, Мурманск, Murmansk, Kaliningrad)
Design 61МЭ 2201 30.11.1979 Rajput (Надёжный) ВМС Индии (ВМФ СССР)
Design 537, шифр «Осьминог» 1911 28.12.1980 Эльбрус ВМФ России (ВМФ СССР)
Design 1347, тип 50 лет СССР 2112 14.02.1980 Amanda 1 (Skriveri, Пролив Крузенштерна) 782045 Panama (Рига, Riga, Kaliningrad, Ilyichyovsk)
Design 1347, тип 50 лет СССР 2113 26.03.1981 Proliv Nadezhdy (Пролив Надежды) 782064 Limassol (Мурманск, Murmansk, Kaliningrad, Ilyichyovsk)
Design 61МЭ 2202 30.09.1981 Rana (Губительный) ВМС Индии (ВМФ СССР)
Design 1164, шифр «Атлант», тип Слава 2008 30.12.1982 Москва (Слава) ВМФ России (ВМФ СССР)
Design 1347, тип 50 лет СССР 2114 31.07.1982 Proliv Viktoriya (Пролив Виктория) М-37012 Panama (Sevastopol, Kaliningrad)
Design 1347, тип 50 лет СССР 1115 12.07.1983 Пролив Лонга (Snowfrost, Proliv Longa) М-37013 Находка (Монровия, Panama, Sevastopol)
Design 1347, тип 50 лет СССР 1116 25.12.1983 La Manche (Proliv Diany, Пролив Дианы) М-37014 Порт-Вила (Limassol, Belize City, Мурманск, Murmansk)
Design 61МЭ 2203 20.07.1983 Ranjit (Ловкий) ВМС Индии (ВМФ СССР)
Design 1347, тип 50 лет СССР 1118 30.12.1984 Arctic Reefer (Andra, Avra, Selderi, Сангарский пролив) М-40531 Panama (Valletta, Рига, Riga, Kaliningrad)
Class Бухта Русская, design 13476 (1-я серия) 1121 30.08.1985 Капитан Щербаков (Golden Ice, Green Line, Бухта Русская) 830249 Владивосток (Limassol, Ла-Пас, Vladivostok, Kaliningrad)
Design 61МЭ 2204 30.12.1985 Ranvir (Твёрдый) ВМС Индии (ВМФ СССР)
Class Бухта Русская, design 13476 (1-я серия) 1122 4.02.1986 Сораксан (Soraksan, Золотая долина) Владивосток (Panama, (Russia), (USSR))
Class Бухта Русская, design 13476 (1-я серия) 1123 4.10.1986 Дорида (Hua Fu 101, Silver Rain, Бухта Новик) 852801 Находка (Panama, Limassol, Ла-Пас, (Russia), (USSR))
Design 1164, шифр «Атлант», тип Слава 2009 15.09.1986 Маршал Устинов (Адмирал флота Лобов) ВМФ России (ВМФ СССР)
Class Бухта Русская, design 13476 (1-я серия) 1125 11.09.1987 Нерей (Hua Fu 102, Crystal Sky, Crystal Star, Orient Star, Бухта Улисс) Находка (Panama, Ла-Пас, Владивосток, Vladivostok)
Class Бухта Русская, design 13476 (1-я серия) 1126 30.12.1987 Bukhta Omega (Бухта Омега) М-41341 Panama (Sevastopol)
Design 61МЭ 2205 15.10.1987 Ranvijay (Толковый) ВМС Индии (ВМФ СССР)
Class Бухта Русская, design 13476 (1-я серия) 1127 13.08.1988 Ivan Pribylskiy (Иван Прибыльский) Рига (Sevastopol)
Class Бухта Русская, design 13476 (1-я серия) 1128 31.12.1988 Антон Гурин 880869 Saint Petersburg
Class Бухта Русская, design 13476М, тип Коммунары Николаева (2-я серия) 1129 30.08.1989 Коммунары Николаева 883034 Saint Petersburg
Class Бухта Русская, design 13476М, тип Коммунары Николаева (2-я серия) 1130 31.12.1989 Таврия (Tavria, Sevastopolskaya Bukhta, Севастопольская Бухта) 890606 Владивосток (Порт-Вила, Panama, Sevastopol)
Design 537, шифр «Осьминог» 1912 28.01.1989 Алагез ВМФ России (ВМФ СССР)
Design 1164, шифр «Атлант», тип Слава 2010 25.12.1989 Варяг (Червона Украина) ВМФ России (ВМФ СССР)
Class Бухта Русская, design 13476М, тип Коммунары Николаева (2-я серия) 1131 20.08.1990 Капитан Кириченко 892576 Saint Petersburg
Class Бухта Русская, design 13476М, тип Коммунары Николаева (2-я серия) 1132 30.12.1990 Капитан Пряха 900403 Saint Petersburg (Владивосток, Vladivostok)
Class Двудечные дебаркадеры 04.1991 Flotel Denmark Копенгаген
Class Бухта Русская, design 13476М, тип Коммунары Николаева (2-я серия) 1133 12.07.1991 Frio Murmansk (Eurofrost, Virgo I, Капитан Волошин) Бастер (Belize City, Panama, (unknown port), Владивосток, Vladivostok)
Class Бухта Русская, design 13476М, тип Коммунары Николаева (2-я серия) 1134 01.1992 Аркадия (Arkadija, Frio Crimea, Nikolayev) 20594-93 Холмск (Владивосток, Freetown, Panama)
Class Бухта Русская, design 13476М, тип Коммунары Николаева (2-я серия) 1135 14.08.1992 Фрио Севастополис (Frio Sevastopolis) 06133T Холмск (Владивосток, Freetown, Panama)
Class Бухта Русская, design 13476М, тип Коммунары Николаева (2-я серия) 1136 30.01.1993 Frio Arkhangelsk (Frio Nikolayev) 33446 Limassol (Бастер, Belize City, Panama)
Class Бухта Русская, design 13476М, тип Коммунары Николаева (2-я серия) 1137 31.07.1993 Геннадий Водолазский (Seafrost) 22580-PEXT Владивосток (Рига, Panama)
Class Бухта Русская, design 13476М, тип Коммунары Николаева (2-я серия) 1138 04.1993 Пётр Ильичёв (Frio Las Palmas) 21667-94C Петропавловск-Камчатский (Рига, Panama)
Class Бухта Русская, design 13476М, тип Коммунары Николаева (2-я серия) 1140 10.1994 Frio Petropavlovsk (Frio Antarctic) 941545 Бастер (Рига, Panama)
Class Бухта Русская, design 13476М, тип Коммунары Николаева (2-я серия) 1141 31.12.1994 Фрио Форвин (Frio Forwin, Frio Aegean) 932813 Калининград (Limassol, Panama)
Class Бухта Русская, design 13476М, тип Коммунары Николаева (2-я серия) 1142 12.05.1995 Бухта Русская (Sierra Merlot, Frio Adriatic) Петропавловск-Камчатский (Valletta, Рига, Panama)
Class Бухта Русская, design 13476М, тип Коммунары Николаева (2-я серия) 1143 15.10.1995 Фрио Агатес (Sierra Marin, Frio Atlantic I) 941598 Владивосток (Виллемстад, Panama)
Class Бухта Русская, design 13476М, тип Коммунары Николаева (2-я серия) 1144 01.1996 Сароник Бриз (Saronic Breeze) 24889-PEXT Saint Petersburg (Panama)
Class Бухта Русская, design 13476М, тип Коммунары Николаева (2-я серия) 1145 1.03.1997 Канариан Рифер (Canarian Reefer) 25949-PEXT1 Петропавловск-Камчатский (Рига, Panama)
Class Бухта Русская, design 13476М, тип Коммунары Николаева (2-я серия) 1146 7.02.1998 Капитан Мокеев (Captain Mokeev, Frio Marathon) 26711-PEXT Корсаков (Panama)
Design 13450, тип Frio Hellenic 1147 01.1999 Frio Hellenic G90417 Panama
Class Бухта Русская, design 13476М, тип Коммунары Николаева (2-я серия) 1151 19.01.2001 Фрио Владивосток (Frio Vladivostok, Saronic Bay) Saint Petersburg (Бастер, Limassol, Panama)
Class Бухта Русская, design 13476М, тип Коммунары Николаева (2-я серия) 1152 5.03.2004 Полтава (Poltava, Designer Knysh) 041053 Владивосток (Panama)
Design 14060, тип Гайдамака 3301 15.12.2005 Гайдамака SRU201707 Nikolayev
Design MOSS 828 3310 / 82 12.03.2006 Владислав Стрижов 040718 Мурманск
Design MOSS 828 3311 / 83 14.11.2006 Юрий Топчев 050654 Мурманск
Сухогрузы 150 16.10.2008 Cuera (Silves) Madeira (St. John's)
Сухогрузы 151 12.2008 Viseu Madeira
Design Р5571/2 189 17.03.2011 Ево-Яха 235395 Moscow
Design Р5571/2 190 07.2011 Седэ-Яха 235396 Moscow

Vellels being assembled by this facility

DesignYard NrBuiltNameReg.NrPort
Design Новик, class Счастливый 21.04.1915 Громкий ВМФ СССР (Российский Императорский флот)
Design Новик, class Счастливый 16.09.1915 Поспешный Russian Navy (anti bolshevist) (ВМФ СССР, Российский Императорский флот)
Class Щ (Щука), design серия V-бис 183 5.08.1935 С-201 (Щ-201, Сазан) ВМФ СССР
Class Щ (Щука), design серия V-бис 184 5.08.1935 УТС-11 (С-202, Щ-202, Сельдь) (none)
Class Щ (Щука), design серия V-бис-2 216 30.12.1935 Щ-204 (none)
Class Щ (Щука), design серия V-бис 228 30.09.1935 Щ-203 ВМФ СССР
Design 73К 249 31.12.1948 БРН-17 (ЭМТЩ-13, Иван Борисов, Т-451) ВМФ СССР
Design 73К 251 30.03.1948 БРН-16 (ЭМТЩ-11, Сергей Шувалов, Т-452) ВМФ СССР
Design 59 253 18.03.1948 БРН-18 (ЭМТЩ-12, Иван Сладков, Т-454) ВМФ СССР


To the list of facilities