Название |
Проект |
Борт. № |
Рег. № |
IMO |
Стр. № |
Достр. № |
Построено |
Списано |
Гепардъ |
Тип Барс |
|
|
|
|
|
12.07.1915 |
≈ 10.1917 |
Гром |
Проект Новик, тип Орфей |
|
|
|
|
|
04.05.1916 |
01.10.1917 |
Слава |
Тип Бородино |
|
|
|
|
|
10.1905 |
04.10.1917 |
Артельщик |
Гидрографические и гидрологические |
|
|
|
|
|
1859 |
18.10.1917 |
Тобол |
Сухогрузные пароходы |
|
|
|
285 |
|
03.1901 |
19.10.1917 |
Бдительный |
Тип Инженер-механик Зверев |
|
|
|
763 |
|
26.03.1906 |
14.11.1917 |
Баржа №31 |
Тип Ураган |
|
|
|
114 |
|
21.06.1865 |
1918 |
Баржа №50 |
Тип Ураган |
|
|
|
114 |
|
21.06.1865 |
1918 |
Баржа №323 |
Тип Ураган |
|
|
|
114 |
|
21.06.1865 |
1918 |
Колдун |
Тип Ураган |
|
|
|
114 |
|
21.06.1865 |
1918 |
Азия |
Военные корабли |
|
|
|
|
|
1873 |
1918 |
Ингерман |
Пароходы пассажирские и грузопассажирские |
|
|
|
148 |
|
1886 |
1918 |
Транспорт №12 |
Пароходы пассажирские и грузопассажирские |
|
|
|
148 |
|
1886 |
1918 |
Транспорт №21 |
Пароходы пассажирские и грузопассажирские |
|
|
|
148 |
|
1886 |
1918 |
Транспорт №20 |
Пароходы пассажирские и грузопассажирские |
|
|
|
65 |
|
08.1895 |
1918 |
Решительный |
Тип Сокол |
|
|
|
|
|
14.06.1903 |
1918 |
Белуга |
Проект Holland-7P |
|
|
|
|
|
02.05.1906 |
1918 |
Пескарь |
Проект Holland-7P |
|
|
|
|
|
24.05.1906 |
1918 |
Драконъ |
Тип Кайман |
|
|
|
|
|
17.11.1911 |
02.1918 |
Единорог |
Тип Барс |
|
|
|
|
|
22.12.1916 |
25.02.1918 |
Жар-птица |
Пароходы пассажирские и грузопассажирские |
|
|
|
71 |
|
06.1877 |
18.03.1918 |
Транспорт №30 |
Пароходы пассажирские и грузопассажирские |
|
|
|
71 |
|
06.1877 |
18.03.1918 |
Кондор |
Тип Кондор |
|
|
|
520 |
|
07.1904 |
04.1918 |
Беркут |
Тип Кондор |
|
|
|
521 |
|
08.1904 |
04.1918 |
Гиляк |
Тип Гиляк |
|
|
|
|
|
23.10.1907 |
03.04.1918 |
А.Г.11 |
Проект Holland 602, тип АГ ("Американский Голланд") |
|
|
|
|
|
09.09.1916 |
03.04.1918 |
Харитон Лаптев |
Китобойные суда |
|
|
|
14 |
|
1884 |
20.05.1918 |
Стройный |
Миноносцы и эскадренные миноносцы |
|
|
|
|
|
15.12.1907 |
29.05.1918 |
Блокшив №10 |
Крейсера безбронные |
|
|
|
200 |
|
1878 |
04.06.1918 |
Европа |
Крейсера безбронные |
|
|
|
200 |
|
1878 |
04.06.1918 |
Европа |
Крейсера безбронные |
|
|
|
200 |
|
1878 |
04.06.1918 |
Екатерина II |
Тип Императрица Мария |
|
|
|
|
|
05.10.1915 |
16.06.1918 |
Императрица Екатерина Великая |
Тип Императрица Мария |
|
|
|
|
|
05.10.1915 |
16.06.1918 |
Свободная Россия |
Тип Императрица Мария |
|
|
|
|
|
05.10.1915 |
16.06.1918 |
Пронзительный |
Проект Новик, тип Счастливый |
|
|
|
102 |
|
16.10.1914 |
17.06.1918 |
Громкий |
Проект Новик, тип Счастливый |
|
|
|
|
|
21.04.1915 |
17.06.1918 |
Транспорт №43 |
Пароходы пассажирские и грузопассажирские |
|
|
|
50 |
|
04.1879 |
18.06.1918 |
Пеликан |
Тип Сокол |
|
|
|
|
|
08.1902 |
18.06.1918 |
Сметливый |
Тип Сокол |
|
|
|
|
|
08.1902 |
18.06.1918 |
Лейтенант Шестаков |
Проект Эскадренные миноносцы - "добровольцы", тип Лейтенант Шестаков |
|
|
|
|
|
18.09.1909 |
18.06.1918 |
Феодониси |
Проект Новик, тип Фидониси |
|
|
|
150 |
|
27.05.1917 |
18.06.1918 |
Фидониси |
Проект Новик, тип Фидониси |
|
|
|
150 |
|
27.05.1917 |
18.06.1918 |
Гаджибей |
Проект Новик, тип Фидониси |
|
|
|
152 |
|
11.09.1917 |
18.06.1918 |
Керчь |
Проект Новик, тип Фидониси |
|
|
|
151 |
|
27.06.1917 |
19.06.1918 |
Уссури |
Минные заградители |
|
|
|
177 |
|
08.1901 |
01.08.1918 |
Транспорт №27 |
Сухогрузные пароходы |
|
|
|
80 |
|
16.08.1886 |
11.1918 |
Миноносец №120 |
Тип Пернов, проект (Франция) |
|
|
|
387 |
|
09.1895 |
1919 |
Пакерорт |
Тип Пернов, проект (Франция) |
|
|
|
387 |
|
09.1895 |
1919 |
Посыльное судно №120 |
Тип Пернов, проект (Франция) |
|
|
|
387 |
|
09.1895 |
1919 |
Варяг |
Крейсера бронепалубные |
|
|
|
301 |
|
02.01.1901 |
1919 |
Варяг |
Крейсера бронепалубные |
|
|
|
301 |
|
02.01.1901 |
1919 |
Варяг |
Крейсера бронепалубные |
|
|
|
301 |
|
02.01.1901 |
1919 |
Миноносец №257 |
Тип Сухум |
|
|
|
167 |
|
05.08.1883 |
04.1919 |
Сухум |
Тип Сухум |
|
|
|
167 |
|
05.08.1883 |
04.1919 |
Крабъ |
Неатомные подводные лодки |
|
|
|
|
|
26.05.1915 |
26.04.1919 |
Гагара |
Тип Барс |
|
|
|
|
|
20.06.1917 |
26.04.1919 |
Орлан |
Тип Барс |
|
|
|
|
|
09.1917 |
26.04.1919 |
Заветный |
Проект Эскадренные миноносцы 350 т отечественной постройки, тип Заветный |
|
|
|
|
|
1903 |
18.06.1919 |
Олегъ |
Тип Богатырь |
|
|
|
|
|
12.10.1904 |
18.06.1919 |
Лосось |
Проект Holland-7P |
|
|
|
|
|
25.05.1906 |
24.06.1919 |
Двина |
Тип Память Азова |
|
|
|
|
|
1890 |
19.08.1919 |
Память Азова |
Тип Память Азова |
|
|
|
|
|
1890 |
19.08.1919 |
Память Азова |
Тип Память Азова |
|
|
|
|
|
1890 |
19.08.1919 |
Гавриилъ |
Проект Новик, тип Гавриил |
|
|
|
|
|
25.11.1916 |
21.10.1919 |
Константин |
Проект Новик, тип Гавриил |
|
|
|
|
|
06.05.1917 |
21.10.1919 |
Владимир |
Проект Новик, тип Гавриил |
|
|
|
|
|
09.10.1917 |
21.10.1919 |
Свобода |
Проект Новик, тип Гавриил |
|
|
|
|
|
09.10.1917 |
21.10.1919 |
Счастливый |
Проект Новик, тип Счастливый |
|
|
|
|
|
18.04.1915 |
24.10.1919 |
Т-12 |
Траулеры |
|
|
|
125 |
|
11.1908 |
01.11.1919 |
Пеликан |
Тип Барс |
|
|
|
|
|
|
1920 |
Колхида |
Правительственные яхты |
|
|
|
429 |
|
08.1898 |
03.03.1920 |
Москвитянин |
Проект Эскадренные миноносцы - "добровольцы", тип Эмир Бухарский |
|
|
|
|
|
20.06.1906 |
28.03.1920 |
Народоволец |
Тип Patria |
|
|
|
217 |
|
17.04.1895 |
06.06.1920 |
Николаев |
Тип Patria |
|
|
|
217 |
|
17.04.1895 |
06.06.1920 |
Свет |
Танкерные пароходы |
|
|
|
320 |
|
1885 |
17.06.1920 |
Транспорт №162 |
Танкерные пароходы |
|
|
|
320 |
|
1885 |
17.06.1920 |
Димитрий Герой |
Минно-тральные корабли |
245 |
|
|
644 |
|
26.01.1901 |
28.09.1920 |
Т-42 |
Минно-тральные корабли |
|
|
|
644 |
|
26.01.1901 |
28.09.1920 |
Т-93 |
Минно-тральные корабли |
|
|
|
644 |
|
26.01.1901 |
28.09.1920 |
Ростиславъ |
Тип Ростиславъ |
|
|
|
|
|
1899 |
11.1920 |
Ногайск |
Тип Удалец |
|
|
|
192 |
|
1908 |
11.1920 |
Буг |
Заградители |
|
|
|
|
|
08.12.1892 |
12.11.1920 |
Живой |
Проект Эскадренные миноносцы 350 т отечественной постройки, тип Заветный |
|
|
|
|
|
02.1906 |
15.11.1920 |
Альбатрос |
Тип Альбатрос |
|
|
|
|
|
15.07.1910 |
15.11.1920 |
Т.270 |
Тип Альбатрос |
|
|
|
|
|
15.07.1910 |
15.11.1920 |
Т.370 |
Тип Альбатрос |
|
|
|
|
|
15.07.1910 |
15.11.1920 |
№3 |
Проект Холланд 27В |
|
|
|
|
|
09.1914 |
1921 |
Описной |
Гидрографические и гидрологические |
|
|
|
|
|
1901 |
29.04.1921 |
Ксения |
Сухогрузные пароходы |
|
|
|
345 |
|
1900 |
20.09.1921 |
Ксения |
Сухогрузные пароходы |
|
|
|
345 |
|
1900 |
20.09.1921 |
Мина |
Мониторы и канонерские лодки |
|
|
|
|
|
11.05.1862 |
1922 |
Опыт |
Мониторы и канонерские лодки |
|
|
|
|
|
11.05.1862 |
1922 |
Опыт |
Мониторы и канонерские лодки |
|
|
|
|
|
11.05.1862 |
1922 |
Поти |
Сухогрузные пароходы |
|
|
|
105 |
|
≤ 12.1880 |
1922 |
Транспорт №160 |
Сухогрузные пароходы |
|
|
|
105 |
|
≤ 12.1880 |
1922 |
Дон |
Пароходы пассажирские и грузопассажирские |
|
|
|
197 |
|
25.04.1891 |
1922 |
Пернов |
Тип Пернов, проект (Франция) |
|
|
|
|
|
10.1892 |
1922 |
Ангара |
Пароходы пассажирские и грузопассажирские |
|
|
|
307 |
|
03.10.1898 |
1922 |
Печенга |
Пароходы пассажирские и грузопассажирские |
|
|
|
307 |
|
03.10.1898 |
1922 |
Печенга |
Пароходы пассажирские и грузопассажирские |
|
|
|
307 |
|
03.10.1898 |
1922 |
Властный |
Миноносцы и эскадренные миноносцы |
|
|
|
|
|
27.06.1902 |
1922 |
Бедовый |
Проект Эскадренные миноносцы 350 т отечественной постройки, тип Буйный |
|
|
|
|
|
10.1902 |
1922 |
Кета |
Проект Эскадренные миноносцы 350 т отечественной постройки, тип Буйный |
|
|
|
|
|
10.1902 |
1922 |
Миноносец № 216 |
Тип Циклон |
|
|
|
|
|
01.11.1903 |
1922 |
Гроза |
Тип Шквал |
|
|
|
|
|
14.09.1910 |
1922 |
Евстафий |
Тип Евстафий |
|
|
|
|
|
15.05.1911 |
1922 |
Иван Сусанин |
Пароходы пассажирские и грузопассажирские |
|
|
|
186 |
|
13.08.1899 |
06.02.1922 |
Котка |
Тип Даго |
256 |
|
|
|
|
1892 |
01.03.1922 |
Летчик |
Тип Даго |
256 |
|
|
|
|
1892 |
01.03.1922 |
Посыльное судно № 4 |
Тип Даго |
256 |
|
|
|
|
1892 |
01.03.1922 |
Граф Платов |
Тип Граф Платов |
|
|
|
286 |
|
1894 |
≈ 24.03.1922 |
Днепр |
Тип Саратов |
|
|
|
317 |
|
29.05.1894 |
04.1922 |
Дон |
Тип Саратов |
|
|
|
317 |
|
29.05.1894 |
04.1922 |
Транспорт №157 |
Тип Саратов |
|
|
|
317 |
|
29.05.1894 |
04.1922 |
Рион |
Тип Москва |
|
|
|
374 |
|
15.01.1902 |
04.1922 |
Рион |
Тип Москва |
|
|
|
374 |
|
15.01.1902 |
04.1922 |
Рион |
Тип Москва |
|
|
|
374 |
|
15.01.1902 |
04.1922 |
Транспорт №28 |
Тип Москва |
|
|
|
374 |
|
15.01.1902 |
04.1922 |
Транспорт №147 |
Тип Москва |
|
|
|
374 |
|
15.01.1902 |
04.1922 |
Лихой |
Тип Лейтенант Бураков |
|
|
|
C |
|
04.1906 |
30.05.1922 |
Летунъ |
Проект Новик, тип Орфей |
|
|
|
|
|
11.07.1916 |
31.05.1922 |
Россiя |
Тип Россия |
|
|
|
|
|
13.09.1897 |
01.07.1922 |
Громобой |
Тип Россия |
|
|
|
|
|
26.10.1899 |
01.07.1922 |
Дiана |
Тип Паллада |
|
|
|
|
|
10.12.1901 |
01.07.1922 |
Богатырь |
Тип Богатырь |
|
|
|
247 |
|
07.08.1902 |
01.07.1922 |
Баян |
Тип Баян |
|
|
|
|
|
30.11.1911 |
01.07.1922 |
Победа |
Тип Пересвет |
|
|
|
|
|
10.1902 |
13.07.1922 |
Заря свободы |
Тип Император Александр II |
|
|
|
|
|
09.1890 |
15.08.1922 |
Император Александр II |
Тип Император Александр II |
|
|
|
|
|
09.1890 |
15.08.1922 |
Грозящий |
Тип Грозящий |
|
|
|
|
|
01.02.1892 |
15.08.1922 |
Адмирал Макаров |
Тип Баян |
|
|
|
|
|
16.05.1908 |
15.08.1922 |
Прыткий |
Тип Сокол |
|
|
|
|
|
26.10.1895 |
16.08.1922 |
Сокол |
Тип Сокол |
|
|
|
|
|
26.10.1895 |
16.08.1922 |
Ретивый |
Тип Сокол |
|
|
|
|
|
05.1902 |
16.08.1922 |
Прочный |
Тип Сокол |
|
|
|
|
|
07.1902 |
16.08.1922 |
Ястреб |
Тип Сокол |
|
|
|
|
|
07.1902 |
16.08.1922 |
Орёл |
Тип Бородино |
|
|
|
|
|
08.1904 |
01.09.1922 |
Транспорт №40 |
Пассажирские и грузопассажирские суда |
|
|
|
57 |
|
08.1893 |
22.09.1922 |
Ледоколъ 3 |
Ледоколы |
|
|
|
690 |
|
10.1899 |
10.02.1923 |
Казбек |
Гидрографические и гидрологические |
|
|
|
|
|
06.1855 |
16.02.1923 |
Эльборус |
Гидрографические и гидрологические |
|
|
|
|
|
06.1855 |
16.02.1923 |
Соколица |
Вспомогательные военные корабли и суда |
|
|
|
|
|
1895 |
14.06.1923 |
Даго |
Тип Даго |
|
|
|
336 |
|
09.1891 |
16.08.1923 |
Миноносец №118 |
Тип Даго |
|
|
|
336 |
|
09.1891 |
16.08.1923 |
Перископ |
Тип Даго |
|
|
|
336 |
|
09.1891 |
16.08.1923 |
Бородино |
Тип Измаил |
|
|
|
|
|
|
21.08.1923 |
Кинбурн |
Тип Измаил |
|
|
|
|
|
|
21.08.1923 |
Наварин |
Тип Измаил |
|
|
|
|
|
|
21.08.1923 |
Тамбов |
Тип Ярославль |
|
|
|
479 |
|
12.06.1893 |
09.1923 |
Калмык |
Тип Вогул |
|
|
|
|
|
24.09.1909 |
09.1923 |
Ретвизан |
Эскадренные броненосцы |
|
|
|
300 |
|
1902 |
20.09.1923 |
Африка |
Крейсера безбронные |
|
|
|
170 |
204 |
07.1877 |
29.09.1923 |
Нева |
Правительственные яхты |
|
|
|
542 |
|
1904 |
25.10.1923 |
Рюрик |
Крейсера броненосные |
|
|
|
|
|
07.1909 |
01.11.1923 |
Император Павел I |
Тип Андрей Первозванный |
|
|
|
|
|
05.1912 |
22.11.1923 |
Республика |
Тип Андрей Первозванный |
|
|
|
|
|
05.1912 |
22.11.1923 |
Лейтенантъ Дубасовъ |
Проект Новик, тип Капитан Изыльметьев |
|
|
|
103 |
|
|
1924 |
Цериго |
Проект Новик, тип Фидониси |
|
|
|
154 |
|
|
1924 |
Дюна |
Пароходы пассажирские и грузопассажирские |
|
|
|
86 |
|
1868 |
1924 |
Дюна |
Пароходы пассажирские и грузопассажирские |
|
|
|
86 |
|
1868 |
1924 |
Запорожец |
Тип Кубанецъ |
|
|
|
|
|
09.11.1888 |
1924 |
Varna |
Пароходы грузовые |
|
|
|
296 |
|
1892 |
1924 |
Моряк |
Парусные суда |
|
|
|
|
|
1892 |
≥ 1924 |
Транспорт №12 |
Пароходы грузовые |
|
|
|
296 |
|
1892 |
1924 |
Лена |
Пароходы пассажирские и грузопассажирские |
|
|
|
331 |
|
18.08.1896 |
1924 |
Транспорт №73 |
Пароходы пассажирские и грузопассажирские |
|
|
|
331 |
|
18.08.1896 |
1924 |
Стерегущий |
Миноносцы и эскадренные миноносцы |
|
|
|
|
|
04.05.1906 |
1924 |
Пограничник |
Проект Эскадренные миноносцы - "добровольцы", тип Охотник |
|
|
|
548 |
|
06.07.1906 |
1924 |
Твердый |
Тип Твердый |
|
|
|
|
|
04.07.1907 |
1924 |
Сильный |
Проект Эскадренные миноносцы 350 т отечественной постройки, тип Деятельный |
|
|
|
|
|
22.11.1907 |
1924 |
Андрей Первозванный |
Тип Андрей Первозванный |
|
|
|
|
|
30.04.1912 |
08.02.1924 |
Брячислав |
Проект Новик, тип Изяслав |
|
|
|
|
|
|
20.02.1924 |
Фёдор Стратилат |
Проект Новик, тип Изяслав |
|
|
|
|
|
|
20.02.1924 |
Транспорт №131 |
Сухогрузные пароходы |
|
|
|
512 |
|
05.1896 |
03.1924 |
Ярославль |
Тип Ярославль |
|
|
|
474 |
|
06.01.1893 |
04.1924 |
Анапа |
Миноносцы и эскадренные миноносцы |
|
|
|
|
|
1891 |
04.04.1924 |
Миноносец №252 |
Миноносцы и эскадренные миноносцы |
|
|
|
|
|
1891 |
04.04.1924 |
Учебный |
Миноносцы и эскадренные миноносцы |
|
|
|
|
|
1891 |
04.04.1924 |
№1 |
Миноносцы и эскадренные миноносцы |
|
|
|
|
|
1891 |
04.04.1924 |
Паллада |
Тип Паллада |
|
|
|
|
|
05.1901 |
27.05.1924 |
Лейтенантъ Овцынъ |
Гидрографические и гидрологические |
|
|
|
485 |
|
06.07.1893 |
05.06.1924 |
Лейтенантъ Овцынъ |
Гидрографические и гидрологические |
|
|
|
485 |
|
06.07.1893 |
05.06.1924 |
Бесшумный |
Тип Кит |
|
|
|
660 |
|
02.07.1900 |
24.06.1924 |
Бесшумный |
Тип Кит |
|
|
|
660 |
|
02.07.1900 |
24.06.1924 |
Бесшумный |
Тип Кит |
|
|
|
660 |
|
02.07.1900 |
24.06.1924 |
Касатка |
Тип Кит |
|
|
|
660 |
|
02.07.1900 |
24.06.1924 |
Лейтенант Сергеев |
Тип Инженер-механик Зверев |
|
|
|
759 |
|
13.08.1908 |
24.06.1924 |
Лейтенант Сергеев |
Тип Инженер-механик Зверев |
|
|
|
759 |
|
13.08.1908 |
24.06.1924 |
Капитанъ Юрасовскiй |
Тип Инженер-механик Зверев |
|
|
|
760 |
|
13.08.1908 |
26.06.1924 |
Капитанъ Юрасовскiй |
Тип Инженер-механик Зверев |
|
|
|
760 |
|
13.08.1908 |
26.06.1924 |
Вайгач |
Тип Таймыр |
|
|
|
|
|
1909 |
30.06.1924 |
Вайгач |
Тип Таймыр |
|
|
|
|
|
1909 |
30.06.1924 |
Полтава |
Тип Полтава |
|
|
|
|
|
18.08.1896 |
03.07.1924 |
Чесма |
Тип Полтава |
|
|
|
|
|
18.08.1896 |
03.07.1924 |
Чесма |
Тип Полтава |
|
|
|
|
|
18.08.1896 |
03.07.1924 |
Бакан |
Гидрографические и гидрологические |
|
|
|
|
|
1896 |
05.07.1924 |
Бакан |
Гидрографические и гидрологические |
|
|
|
|
|
1896 |
05.07.1924 |
Транспорт №31 Имрико |
Пароходы грузовые |
|
|
|
49 |
|
12.1883 |
26.08.1924 |
Зарница |
Правительственные яхты |
|
|
|
|
|
06.1891 |
09.1924 |
Свеаборг |
Пароходы пассажирские и грузопассажирские |
|
|
|
155 |
|
08.1898 |
09.1924 |
Гапсаль |
Тип Биоркэ |
|
|
|
|
|
10.1892 |
17.09.1924 |
Миноносец №113 |
Тип Биоркэ |
113 |
|
|
|
|
10.1892 |
17.09.1924 |
Паровой катер №113 |
Тип Биоркэ |
113 |
|
|
|
|
10.1892 |
17.09.1924 |
Аллигатор |
Тип Кайман |
|
|
|
|
|
20.11.1909 |
23.09.1924 |
Фугас |
Минно-тральные корабли |
|
|
|
|
|
1895 |
26.09.1924 |
Митава |
Пароходы пассажирские и грузопассажирские |
|
|
|
377 |
|
12.1894 |
22.10.1924 |
Митава |
Пароходы пассажирские и грузопассажирские |
|
|
|
377 |
|
12.1894 |
22.10.1924 |
Митава |
Пароходы пассажирские и грузопассажирские |
|
|
|
377 |
|
12.1894 |
22.10.1924 |
Транспорт №26 |
Пароходы пассажирские и грузопассажирские |
|
|
|
377 |
|
12.1894 |
22.10.1924 |
Алмаз |
Крейсера безбронные |
|
|
|
|
|
12.1903 |
29.10.1924 |
Алмаз |
Крейсера безбронные |
|
|
|
|
|
12.1903 |
29.10.1924 |
Жаркий |
Проект Эскадренные миноносцы 350 т отечественной постройки, тип Заветный |
|
|
|
|
|
1905 |
29.10.1924 |
Звонкий |
Проект Эскадренные миноносцы 350 т отечественной постройки, тип Заветный |
|
|
|
68 |
|
08.07.1906 |
29.10.1924 |
Кагул |
Тип Богатырь |
|
|
|
|
|
10.06.1909 |
29.10.1924 |
Очаков |
Тип Богатырь |
|
|
|
|
|
10.06.1909 |
29.10.1924 |
Очаков |
Тип Богатырь |
|
|
|
|
|
10.06.1909 |
29.10.1924 |
Капитан Сакен |
Проект Эскадренные миноносцы - "добровольцы", тип Лейтенант Шестаков |
|
|
|
|
|
30.09.1909 |
29.10.1924 |
Лейтенант Пущин |
Проект Эскадренные миноносцы - "добровольцы", тип Лейтенант Шестаков |
|
|
|
|
|
30.09.1909 |
29.10.1924 |
Дерзкий |
Проект Новик, тип Беспокойный |
|
|
|
101 |
|
16.10.1914 |
29.10.1924 |
Пылкий |
Проект Новик, тип Счастливый |
|
|
|
|
|
31.05.1915 |
29.10.1924 |
Поспешный |
Проект Новик, тип Счастливый |
|
|
|
|
|
16.09.1915 |
29.10.1924 |
Воля |
Тип Императрица Мария |
|
|
|
|
|
15.06.1917 |
29.10.1924 |
Император Александр III |
Тип Императрица Мария |
|
|
|
|
|
15.06.1917 |
29.10.1924 |
Утка |
Тип Барс |
|
|
|
|
|
20.06.1917 |
29.10.1924 |
Гневный |
Проект Новик, тип Беспокойный |
|
|
|
100 |
|
11.10.1914 |
06.11.1924 |
Крепкий |
Тип Лейтенант Бураков |
|
|
|
984 |
|
01.1906 |
05.12.1924 |
Транспорт №36 |
Пароходы пассажирские и грузопассажирские |
|
|
|
106 |
|
1869 |
1925 |
Казарский |
Тип Казарский, проект (Германия) |
|
|
|
|
|
1890 |
1925 |
Чайка |
Минно-тральные корабли |
|
|
|
|
|
1911 |
21.02.1925 |
Блокшив №7 |
Правительственные яхты |
|
|
|
|
|
30.09.1880 |
05.03.1925 |
Ливадия |
Правительственные яхты |
|
|
|
|
|
30.09.1880 |
05.03.1925 |
Опыт |
Правительственные яхты |
|
|
|
|
|
30.09.1880 |
05.03.1925 |
Угорь |
Тип Барс |
|
|
|
|
|
01.05.1917 |
18.06.1925 |
Ловкiй |
Тип Лейтенант Бураков |
|
|
|
A |
|
04.1906 |
20.06.1925 |
Крамбол |
Минно-тральные корабли |
|
|
|
|
|
06.1916 |
29.08.1925 |
Грозный |
Проект Эскадренные миноносцы 350 т отечественной постройки, тип Грозный |
|
|
|
|
|
1904 |
21.10.1925 |
Макрель |
Неатомные подводные лодки |
|
|
|
|
|
22.07.1908 |
21.10.1925 |
Адлер |
Миноносцы и эскадренные миноносцы |
|
|
|
|
|
04.1890 |
04.11.1925 |
Забайкалецъ |
Проект Эскадренные миноносцы - "добровольцы", тип Украйна |
|
|
|
|
|
1907 |
20.11.1925 |
Царевна |
Правительственные яхты |
|
|
|
194 |
|
25.08.1874 |
21.11.1925 |
Волхов |
Тип Крейсер |
|
|
|
|
|
06.1876 |
21.11.1925 |
Крейсер |
Тип Крейсер |
|
|
|
|
|
06.1876 |
21.11.1925 |
Новорусский |
Тип Крейсер |
|
|
|
|
|
06.1876 |
21.11.1925 |
ПКЗ №1 |
Тип Крейсер |
|
|
|
|
|
06.1876 |
21.11.1925 |
Синопъ |
Тип Екатерина II |
|
|
|
|
|
06.1889 |
21.11.1925 |
Три Святителя |
Эскадренные броненосцы |
|
|
|
|
|
1895 |
21.11.1925 |
Астрабад |
Прочие военные вспомогательные суда и корабли |
|
|
|
|
|
06.1900 |
21.11.1925 |
Скат |
Миноносцы и эскадренные миноносцы |
|
|
|
|
|
30.06.1900 |
21.11.1925 |
Послушный |
Тип Сокол |
|
|
|
412 |
|
07.1900 |
21.11.1925 |
Аскольдъ |
Тип Аскольд |
|
|
|
|
|
08.09.1901 |
21.11.1925 |
Аскольдъ |
Тип Аскольд |
|
|
|
|
|
08.09.1901 |
21.11.1925 |
Аскольдъ |
Тип Аскольд |
|
|
|
|
|
08.09.1901 |
21.11.1925 |
Аракс |
Гидрографические и гидрологические |
|
|
|
|
|
1902 |
21.11.1925 |
Поражающий |
Тип Сокол |
|
|
|
|
|
05.1902 |
21.11.1925 |
Бравый |
Проект Эскадренные миноносцы 350 т отечественной постройки, тип Буйный |
|
|
|
|
|
29.07.1902 |
21.11.1925 |
Бодрый |
Проект Эскадренные миноносцы 350 т отечественной постройки, тип Буйный |
|
|
|
|
|
19.09.1902 |
21.11.1925 |
Бодрый |
Проект Эскадренные миноносцы 350 т отечественной постройки, тип Буйный |
|
|
|
|
|
19.09.1902 |
21.11.1925 |
Пескарь |
Проект Эскадренные миноносцы 350 т отечественной постройки, тип Буйный |
|
|
|
|
|
19.09.1902 |
21.11.1925 |
Завидный |
Проект Эскадренные миноносцы 350 т отечественной постройки, тип Заветный |
|
|
|
|
|
1903 |
21.11.1925 |
Сердитый |
Тип Сокол |
|
|
|
|
|
14.06.1903 |
21.11.1925 |
Гражданин |
Тип Цесаревич |
|
|
|
|
|
21.08.1903 |
21.11.1925 |
Цесаревичъ |
Тип Цесаревич |
|
|
|
|
|
21.08.1903 |
21.11.1925 |
Горлица |
Тип Сокол |
|
|
|
|
|
02.09.1903 |
21.11.1925 |
Смелый |
Тип Сокол |
|
|
|
|
|
02.09.1903 |
21.11.1925 |
Смелый |
Тип Сокол |
|
|
|
|
|
02.09.1903 |
21.11.1925 |
Перепел |
Тип Сокол |
|
|
|
|
|
29.11.1903 |
21.11.1925 |
Скорый |
Тип Сокол |
|
|
|
|
|
29.11.1903 |
21.11.1925 |
Громящий |
Проект Эскадренные миноносцы 350 т отечественной постройки, тип Грозный |
|
|
|
|
|
1905 |
21.11.1925 |
Жуткий |
Миноносцы и эскадренные миноносцы |
|
|
|
|
|
1905 |
21.11.1925 |
Ласточка |
Вспомогательные военные корабли и суда |
|
|
|
|
|
1905 |
21.11.1925 |
Касатка |
Тип Касатка |
|
|
|
|
|
03.1905 |
21.11.1925 |
Касатка |
Тип Касатка |
|
|
|
|
|
03.1905 |
21.11.1925 |
Борец за свободу |
Тип Князь Потёмкин-Таврический |
|
|
|
|
|
20.05.1905 |
21.11.1925 |
Князь Потёмкин-Таврический |
Тип Князь Потёмкин-Таврический |
|
|
|
|
|
20.05.1905 |
21.11.1925 |
Пантелеймон |
Тип Князь Потёмкин-Таврический |
|
|
|
|
|
20.05.1905 |
21.11.1925 |
Потёмкин-Таврический |
Тип Князь Потёмкин-Таврический |
|
|
|
|
|
20.05.1905 |
21.11.1925 |
Видный |
Проект Эскадренные миноносцы 350 т отечественной постройки, тип Буйный |
|
|
|
|
|
09.1905 |
21.11.1925 |
Мощный |
Тип Лейтенант Бураков |
|
|
|
286 |
|
12.1905 |
21.11.1925 |
Донской казакъ |
Проект Эскадренные миноносцы - "добровольцы", тип Украйна |
|
|
|
|
|
1906 |
21.11.1925 |
Страшный |
Проект Эскадренные миноносцы - "добровольцы", тип Украйна |
|
|
|
|
|
1906 |
21.11.1925 |
Искусный |
Тип Лейтенант Бураков |
|
|
|
982 |
|
01.1906 |
21.11.1925 |
Молодецкий |
Тип Лейтенант Бураков |
|
|
|
285 |
|
01.1906 |
21.11.1925 |
Боевой |
Тип Инженер-механик Зверев |
|
|
|
764 |
|
04.1906 |
21.11.1925 |
Бурный |
Тип Инженер-механик Зверев |
|
|
|
765 |
|
04.1906 |
21.11.1925 |
Внимательный |
Тип Инженер-механик Зверев |
|
|
|
766 |
|
04.1906 |
21.11.1925 |
Меткий |
Тип Лейтенант Бураков |
|
|
|
284 |
|
04.1906 |
21.11.1925 |
Генерал Кондратенко |
Проект Эскадренные миноносцы - "добровольцы", тип Охотник |
|
|
|
|
|
06.1906 |
21.11.1925 |
Лёгкий |
Тип Лейтенант Бураков |
|
|
|
985 |
|
09.1906 |
21.11.1925 |
Тревожный |
Тип Твердый |
|
|
|
|
|
04.07.1907 |
21.11.1925 |
Дельный |
Проект Эскадренные миноносцы 350 т отечественной постройки, тип Деятельный |
|
|
|
|
|
22.11.1907 |
21.11.1925 |
Дельный |
Проект Эскадренные миноносцы 350 т отечественной постройки, тип Деятельный |
|
|
|
|
|
22.11.1907 |
21.11.1925 |
Деятельный |
Проект Эскадренные миноносцы 350 т отечественной постройки, тип Деятельный |
|
|
|
|
|
22.11.1907 |
21.11.1925 |
Сторожевой |
Проект Эскадренные миноносцы 350 т отечественной постройки, тип Деятельный |
|
|
|
|
|
15.12.1907 |
21.11.1925 |
Достойный |
Проект Эскадренные миноносцы 350 т отечественной постройки, тип Деятельный |
|
|
|
|
|
22.12.1907 |
21.11.1925 |
Разящiй |
Проект Эскадренные миноносцы 350 т отечественной постройки, тип Деятельный |
|
|
|
|
|
01.04.1908 |
21.11.1925 |
Зырянин |
Тип Вогул |
|
|
|
|
|
07.1908 |
21.11.1925 |
Киргиз |
Тип Вогул |
|
|
|
|
|
07.1908 |
21.11.1925 |
Киргиз |
Тип Вогул |
|
|
|
|
|
07.1908 |
21.11.1925 |
Окунь |
Неатомные подводные лодки |
|
|
|
|
|
07.07.1908 |
21.11.1925 |
Лейтенант Малеев |
Тип Твердый |
|
|
|
|
|
12.09.1908 |
21.11.1925 |
Минога |
Неатомные подводные лодки |
|
|
|
|
|
31.10.1909 |
21.11.1925 |
Иоанн Златоуст |
Тип Евстафий |
|
|
|
|
|
19.03.1911 |
21.11.1925 |
Буря |
Тип Бурун |
|
|
|
|
|
1881 |
22.11.1925 |
Эмиръ Бухарскiй |
Миноносцы и эскадренные миноносцы |
|
|
|
|
|
01.08.1905 |
01.12.1925 |
Финнъ |
Проект Эскадренные миноносцы - "добровольцы", тип Эмир Бухарский |
|
|
|
|
|
1906 |
01.12.1925 |
Святой Николай |
Пароходы пассажирские и грузопассажирские |
|
|
|
|
|
08.1893 |
1926 |
Святой Николай |
Пароходы пассажирские и грузопассажирские |
|
|
|
|
|
08.1893 |
1926 |
Транспорт №62 |
Пароходы пассажирские и грузопассажирские |
|
|
|
|
|
08.1893 |
1926 |
Транспорт №59 |
Сухогрузные пароходы |
|
|
|
287 |
|
17.02.1900 |
01.1926 |
Измаил |
Тип Измаил |
|
|
|
|
|
|
03.1926 |
Вепрь |
Тип Барс |
|
|
|
|
|
03.09.1915 |
17.05.1926 |
Град |
Тип Дождь |
|
|
|
|
|
1881 |
16.06.1926 |
Шексна |
Буксиры паровые |
|
|
|
|
|
1904 |
25.09.1926 |
Кугуар |
Тип Барс |
|
|
|
|
|
22.12.1916 |
04.10.1926 |
Печора |
Сухогрузные пароходы |
|
|
|
389 |
|
05.1902 |
31.10.1926 |
Диамантиди |
Шхуна |
|
|
|
511 |
|
08.1895 |
02.11.1926 |
Т-29 |
Шхуна |
|
|
|
511 |
|
08.1895 |
02.11.1926 |
Т-229 |
Шхуна |
|
|
|
511 |
|
08.1895 |
02.11.1926 |
Т-229 |
Шхуна |
|
|
|
511 |
|
08.1895 |
02.11.1926 |
Расторопный |
Проект Эскадренные миноносцы 350 т отечественной постройки, тип Деятельный |
|
|
|
|
|
01.04.1908 |
21.11.1926 |
Транспорт №42 |
Сухогрузные пароходы |
|
|
|
179 |
|
12.1880 |
1927 |
Александрия |
Правительственные яхты |
|
|
|
|
|
1904 |
1927 |
Бобр |
Тип Гиляк |
|
|
|
|
|
24.07.1908 |
15.01.1927 |
Демократия |
Линейные корабли |
|
|
|
|
|
|
11.04.1927 |
Император Николай I |
Линейные корабли |
|
|
|
|
|
|
11.04.1927 |
Гайдамак |
Проект Эскадренные миноносцы - "добровольцы", тип Всадник |
|
|
|
|
|
06.1906 |
24.04.1927 |
Вихрь |
Тип Дождь |
|
|
|
|
|
1880 |
29.04.1927 |
Трал |
Тип Дождь |
|
|
|
|
|
1880 |
29.04.1927 |
Стрела |
Правительственные яхты |
|
|
|
|
|
1891 |
29.04.1927 |
Хилок |
Обстановочные и служебно-разъездные суда |
|
|
|
|
|
1896 |
29.04.1927 |
Свирепый |
Тип Сокол |
|
|
|
|
|
09.1902 |
29.04.1927 |
Уссуриец |
Проект Эскадренные миноносцы - "добровольцы", тип Всадник |
|
|
|
|
|
1907 |
29.04.1927 |
Точный |
Тип Твердый |
|
|
|
|
|
15.10.1907 |
29.04.1927 |
Аскольд |
Сухогрузные пароходы |
|
|
|
89 |
|
1879 |
1928 |
Борго |
Сухогрузные пароходы |
|
|
|
7 |
|
1882 |
1928 |
Роксана |
Пограничные корабли |
|
|
|
|
|
1893 |
1928 |
Георгий |
Тип Цесаревич Георгий |
|
|
|
332 |
|
01.1896 |
1928 |
Цесаревичъ Георгiй |
Тип Цесаревич Георгий |
|
|
|
332 |
|
01.1896 |
1928 |
Великая княгиня Ксения |
Тип Цесаревич Георгий |
|
|
|
333 |
|
1895 |
04.1928 |
Ксения |
Тип Цесаревич Георгий |
|
|
|
333 |
|
1895 |
04.1928 |
Проводник |
Минно-тральные корабли |
|
|
|
|
|
1895 |
09.04.1928 |
Всадник |
Проект Эскадренные миноносцы - "добровольцы", тип Всадник |
|
|
|
|
|
06.1906 |
20.07.1928 |
Т-14 |
Мониторы и канонерские лодки |
|
|
|
538 |
|
02.1897 |
кон. 1920-х гг. |
Т-25 |
Мониторы и канонерские лодки |
|
|
|
538 |
|
02.1897 |
кон. 1920-х гг. |
Альбатрос |
Тип Сокол |
|
|
|
|
|
05.1902 |
1929 |
Подвижный |
Тип Сокол |
|
|
|
|
|
05.1902 |
1929 |
Подвижный |
Тип Сокол |
|
|
|
|
|
05.1902 |
1929 |
Орфей |
Проект Новик, тип Орфей |
|
|
|
|
|
04.05.1916 |
28.01.1929 |
Транспорт №84 (Кача) |
Вспомогательные военные корабли и суда |
|
|
|
156 |
|
11.09.1909 |
27.02.1929 |
Алеут |
Минные заградители |
|
|
|
62 |
|
11.1886 |
26.04.1929 |
Строгий |
Тип Сокол |
|
|
|
|
|
09.1902 |
20.07.1929 |
Генерал Скобелев |
Прочие военные вспомогательные суда и корабли |
|
|
|
170 |
|
02.1882 |
192Х |
Красноводск |
Прочие военные вспомогательные суда и корабли |
|
|
|
170 |
|
02.1882 |
192Х |
Припять |
Сетевые заградители |
|
|
|
|
|
1902 |
кон. 1930-х гг. |
Зоркий |
Проект Эскадренные миноносцы 350 т отечественной постройки, тип Заветный |
|
|
|
|
|
12.1906 |
нач. 1930-х гг. |
Соломбала |
Пароходы пассажирские и грузопассажирские |
|
|
|
145 |
|
12.1877 |
17.01.1930 |
Соломбала |
Пароходы пассажирские и грузопассажирские |
|
|
|
145 |
|
12.1877 |
17.01.1930 |
Инженер-механик Дмитриев |
Тип Инженер-механик Зверев |
|
|
|
|
|
1906 |
17.01.1930 |
Инженер-механик Зверев |
Тип Инженер-механик Зверев |
|
|
|
|
|
1906 |
17.01.1930 |
Транспорт №34 |
Пароходы пассажирские и грузопассажирские |
|
|
|
123 |
|
1901 |
05.1930 |
Нерпа |
Тип Нерпа |
|
|
|
|
|
26.02.1915 |
03.11.1930 |
Березань |
Пароходы пассажирские и грузопассажирские |
|
|
|
154 |
|
12.07.1870 |
1931 |
Петербург |
Пароходы пассажирские и грузопассажирские |
|
|
|
154 |
|
12.07.1870 |
1931 |
Дождь |
Тип Дождь |
|
|
|
|
|
1880 |
1931 |
Блокшив №8 |
Эскадренные броненосцы |
|
|
|
|
|
22.04.1892 |
28.01.1931 |
Двенадцать Апостоловъ |
Эскадренные броненосцы |
|
|
|
|
|
22.04.1892 |
28.01.1931 |
Т-221 |
Сухогрузные пароходы |
|
|
|
199 |
|
10.1904 |
26.02.1931 |
Транспорт №70 |
Пароходы пассажирские и грузопассажирские |
|
|
|
90 |
|
07.1891 |
03.1931 |
Трувор |
Пароходы пассажирские и грузопассажирские |
|
|
|
90 |
|
07.1891 |
03.1931 |
Трувор |
Пароходы пассажирские и грузопассажирские |
|
|
|
90 |
|
07.1891 |
03.1931 |
Ёрш |
Тип Барс |
|
|
|
|
|
15.12.1917 |
22.05.1931 |
Ёрш |
Тип Барс |
|
|
|
|
|
15.12.1917 |
22.05.1931 |
Т-38 |
Тип Siete, проект (Великобритания) |
|
|
|
489 |
|
04.1911 |
10.1931 |
Великороссия |
Сухогрузные пароходы |
13 |
|
|
115 |
|
11.1897 |
13.10.1931 |
Бурлак |
Тип Frida Horn |
|
|
|
54 |
|
16.08.1904 |
27.10.1931 |
Либава |
Пароходы пассажирские и грузопассажирские |
|
|
|
88 |
|
04.1911 |
12.1931 |
Либава |
Пароходы пассажирские и грузопассажирские |
|
|
|
88 |
|
04.1911 |
12.1931 |
Слово |
Пароходы пассажирские и грузопассажирские |
|
|
|
88 |
|
04.1911 |
12.1931 |
Транспорт №25 |
Тип Тигр |
|
|
|
|
|
11.1906 |
03.1932 |
Дельфин |
Тип Дельфин |
|
|
|
|
|
06.06.1904 |
16.03.1932 |
Дельфин |
Тип Дельфин |
|
|
|
|
|
06.06.1904 |
16.03.1932 |
Дельфин |
Тип Дельфин |
|
|
|
|
|
06.06.1904 |
16.03.1932 |
Миноносец №113 |
Тип Дельфин |
|
|
|
|
|
06.06.1904 |
16.03.1932 |
Миноносец №150 |
Тип Дельфин |
|
|
|
|
|
06.06.1904 |
16.03.1932 |
Баянъ |
Тип Баян |
|
|
|
|
|
10.1902 |
08.08.1932 |
Блокшив №6 |
Сухогрузные пароходы |
|
|
|
383 |
|
06.1893 |
1933 |
Колыма |
Сухогрузные пароходы |
|
|
|
383 |
|
06.1893 |
1933 |
Транспорт №7 |
Сухогрузные пароходы |
|
|
|
383 |
|
06.1893 |
1933 |
Генерал Корнилов |
Тип Богатырь |
|
|
|
|
|
1902 |
1933 |
Святогор |
Тип Святогор |
|
|
|
|
|
1911 |
1933 |
Ша |
Пароходы грузовые |
|
|
|
782 |
|
10.1907 |
03.1933 |
Транспорт №18 Туапсе |
Сухогрузные пароходы |
|
|
|
166 |
|
10.1909 |
30.05.1933 |
Транспорт №1 |
Сухогрузные пароходы |
|
|
|
389 |
|
05.1907 |
06.1933 |
Транспорт №97 (Starlight) |
Сухогрузные пароходы |
|
|
|
75 |
|
04.1892 |
07.1933 |
Транспорт №97 (Starlight) |
Сухогрузные пароходы |
|
|
|
75 |
|
04.1892 |
07.1933 |
Камчадал |
Сухогрузные пароходы |
|
|
|
36 |
|
10.1892 |
01.07.1933 |
Транспорт №63 (Ингул) |
Сухогрузные пароходы |
|
|
|
117 |
|
12.1907 |
18.09.1933 |
Транспорт № 76 |
Тип Царь Михаил Федорович |
|
|
|
535 |
|
02.1914 |
04.1934 |
Бригитовка |
Гидрографические и гидрологические |
|
|
|
89 |
|
1875 |
11.1934 |
Тигр |
Тип Барс |
|
|
|
|
|
14.04.1916 |
10.03.1935 |
Волк |
Тип Барс |
|
|
|
|
|
14.04.1916 |
11.03.1935 |
Змея |
Тип Барс |
|
|
|
|
|
27.03.1917 |
11.03.1935 |
Змея |
Тип Барс |
|
|
|
|
|
27.03.1917 |
11.03.1935 |
Транспорт №27 |
Сухогрузные пароходы |
|
|
|
420 |
|
09.1905 |
01.11.1935 |
Адмирал Сенявин |
Тип Адмирал Ушаков |
|
|
|
|
|
03.07.1897 |
1936 |
Копчик |
Тип Коршун |
|
|
|
217 |
|
1916 |
1936 |
Груз |
Минно-тральные корабли |
|
|
|
|
|
06.1916 |
25.09.1936 |
Капсюль |
Минно-тральные корабли |
|
|
|
|
|
06.1916 |
25.09.1936 |
Якут |
Сухогрузные пароходы |
|
|
|
245 |
|
10.1887 |
1937 |
Воевода |
Тип Казарский, проект (Германия) |
|
|
|
|
|
06.1892 |
1937 |
Посадник |
Тип Казарский, проект (Германия) |
|
|
|
|
|
06.1892 |
1937 |
Кронштадт |
Тип Patria |
|
|
|
103 |
|
29.12.1894 |
1937 |
Кронштадт |
Тип Patria |
|
|
|
103 |
|
29.12.1894 |
1937 |
Порыв |
Паровые и парусно-паровые яхты |
|
|
|
284 |
|
05.1908 |
1938 |
Адмирал Грейг |
Тип Светлана |
|
|
|
163 |
|
|
11.11.1938 |
Генерал-адмирал Апраксин |
Тип Адмирал Ушаков |
|
|
|
|
|
04.08.1899 |
1939 |
Люси |
Сухогрузные пароходы |
|
|
|
722 |
|
07.1906 |
≈ 18.01.1939 |
Боривой |
Буксиры паровые |
|
|
|
8 |
|
08.1916 |
03.04.1939 |
Блокшив №9 |
Крейсера безбронные |
|
|
|
|
|
09.09.1880 |
20.09.1939 |
Меркурий |
Крейсера безбронные |
|
|
|
|
|
09.09.1880 |
20.09.1939 |
Память Меркурия |
Крейсера безбронные |
|
|
|
|
|
09.09.1880 |
20.09.1939 |
Ярославль |
Крейсера безбронные |
|
|
|
|
|
09.09.1880 |
20.09.1939 |
Кубанецъ |
Тип Кубанецъ |
|
|
|
|
|
08.08.1887 |
20.09.1939 |
Комета |
Пароходы грузовые |
|
|
|
295 |
|
1899 |
10.12.1939 |
Народник |
Пароходы пассажирские и грузопассажирские |
|
|
|
|
|
1913 |
1940 |
Республиканец |
Пароходы пассажирские и грузопассажирские |
|
|
|
|
|
1913 |
1940 |
Цесаревич Алексей |
Пароходы пассажирские и грузопассажирские |
|
|
|
|
|
1913 |
1940 |
Часовой |
Тип Страж |
|
|
|
|
|
1874 |
14.02.1940 |
Часовой |
Тип Страж |
|
|
|
|
|
1874 |
14.02.1940 |
Монгугай |
Заградители |
|
|
|
126 |
|
04.1892 |
17.06.1940 |
Монгугай |
Заградители |
|
|
|
126 |
|
04.1892 |
17.06.1940 |
Соловей Будимирович |
Сухогрузные пароходы |
|
|
|
181 |
|
01.1912 |
28.10.1940 |
Транспорт №5 (Альма) |
Пароходы грузовые |
|
|
|
138 |
|
09.1906 |
08.11.1940 |
Полтава |
Тип Севастополь |
|
|
|
|
|
04.12.1914 |
01.12.1940 |
Леопард |
Тип Барс |
|
|
|
|
|
28.12.1916 |
29.12.1940 |
Тур |
Тип Барс |
|
|
|
|
|
08.08.1917 |
29.12.1940 |
Аграфена |
Буксиры паровые |
|
163 / нет |
|
|
|
1879 |
1941 |
Вульчур |
Плавучие маяки |
|
|
|
|
|
01.1905 |
23.06.1941 |
Сарычев |
Плавучие маяки |
|
|
|
|
|
01.1905 |
23.06.1941 |
Капитанъ Изыльметьев |
Проект Новик, тип Капитан Изыльметьев |
|
|
|
100 |
|
10.07.1916 |
25.06.1941 |
Патрон |
Тип Искра, проект (Великобритания) |
|
|
|
560 |
|
02.02.1914 |
09.07.1941 |
Патрон |
Тип Искра, проект (Великобритания) |
|
|
|
560 |
|
02.02.1914 |
09.07.1941 |
Тамара |
Танкерные пароходы |
|
|
|
|
|
1898 |
21.07.1941 |
Полярный |
Гидрографические и гидрологические |
|
|
|
298 |
|
01.1911 |
24.07.1941 |
Изабелла |
Буксиры паровые |
|
|
|
1050 |
|
1890 |
08.1941 |
Блокшив №1 |
Тип Ураган |
|
|
|
|
|
20.08.1865 |
11.08.1941 |
Лава |
Тип Ураган |
|
|
|
|
|
20.08.1865 |
11.08.1941 |
Лава |
Тип Ураган |
|
|
|
|
|
20.08.1865 |
11.08.1941 |
Россия |
Пассажирские и грузопассажирские суда |
|
|
|
82 |
|
07.1896 |
12.08.1941 |
Громоносец |
Проект Новик, тип Изяслав |
|
|
|
|
|
16.06.1917 |
12.08.1941 |
Изяслав |
Проект Новик, тип Изяслав |
|
|
|
|
|
16.06.1917 |
12.08.1941 |
Десна |
Проект Новик, тип Орфей |
|
|
|
|
|
16.08.1916 |
24.08.1941 |
Трувор |
Ледоколы |
|
|
|
|
|
1896 |
25.08.1941 |
Азардъ |
Проект Новик, тип Орфей |
|
|
|
|
|
10.10.1916 |
27.08.1941 |
Амур |
Тип Енисей |
|
|
|
|
|
23.10.1909 |
28.08.1941 |
Псковъ |
Пароходы пассажирские и грузопассажирские |
|
|
|
|
|
1911 |
28.08.1941 |
Колывань |
Вспомогательные военные корабли и суда |
|
|
|
304 |
|
03.1911 |
28.08.1941 |
Новик |
Проект Новик, тип Новик |
|
|
|
|
|
29.08.1913 |
28.08.1941 |
Победитель |
Проект Новик, тип Орфей |
|
|
|
|
|
25.10.1915 |
28.08.1941 |
Прямислав |
Проект Новик, тип Изяслав |
|
|
|
|
|
20.07.1927 |
28.08.1941 |
Ангара |
Сухогрузные пароходы |
|
|
|
613 |
|
09.1900 |
29.08.1941 |
Портовое судно №2 |
Тип Удалец |
|
|
|
|
|
1901 |
29.08.1941 |
Люзерорт |
Плавучие маяки |
|
|
|
|
|
1909 |
29.08.1941 |
Люзерортскiй |
Плавучие маяки |
|
|
|
|
|
1909 |
29.08.1941 |
Работник |
Буксиры паровые |
|
|
|
|
|
1887 |
17.09.1941 |
Быстрый |
Проект Новик, тип Счастливый |
|
|
|
|
|
18.04.1915 |
21.09.1941 |
Карин |
Буксиры паровые |
|
|
|
|
|
1882 |
16.10.1941 |
Секрет |
Сухогрузные пароходы |
|
|
|
113 |
|
1899 |
16.10.1941 |
Коршун |
Пограничные корабли |
|
|
|
|
|
02.12.1900 |
16.10.1941 |
Земснаряд №8 |
Землесосы (самоотвозные) |
|
|
|
|
|
1892 |
11.1941 |
Колхида |
Правительственные яхты |
|
|
|
60 |
|
07.05.1886 |
23.02.1942 |
Лукулл |
Правительственные яхты |
|
|
|
60 |
|
07.05.1886 |
23.02.1942 |
Рассвет |
Правительственные яхты |
|
|
|
56 |
|
1896 |
28.02.1942 |
Ледокол VII |
Тип Ледокол V |
|
|
|
180 |
|
01.12.1916 |
20.04.1942 |
Ай-Петри |
Пароходы пассажирские и грузопассажирские |
|
|
|
321 |
|
03.1899 |
10.05.1942 |
Транспорт №3 |
Пароходы пассажирские и грузопассажирские |
|
|
|
321 |
|
03.1899 |
10.05.1942 |
Калиакрия |
Проект Новик, тип Фидониси |
|
|
|
153 |
|
30.10.1917 |
14.05.1942 |
Левкас |
Проект Новик, тип Фидониси |
|
|
|
157 |
|
10.12.1925 |
03.06.1942 |
Мария |
Буксиры паровые |
|
|
|
|
|
1881 |
02.07.1942 |
Т.31 |
Буксиры паровые |
|
|
|
|
|
1881 |
02.07.1942 |
Т.40 |
Буксиры паровые |
|
|
|
|
|
1881 |
02.07.1942 |
Севастополь |
Пароходы пассажирские и грузопассажирские |
|
|
|
549 |
|
10.1896 |
10.08.1942 |
Севастополь |
Пароходы пассажирские и грузопассажирские |
|
|
|
549 |
|
10.1896 |
10.08.1942 |
Твердо |
Пароходы грузовые |
|
|
|
636 |
|
1912 |
27.08.1942 |
Самоед |
Гидрографические и гидрологические |
|
|
|
|
|
1895 |
02.09.1942 |
Кодума |
Сухогрузные пароходы |
|
|
|
195 |
|
08.1897 |
26.09.1942 |
Анадырь |
Сухогрузные пароходы |
|
|
|
286 |
|
04.1903 |
04.11.1942 |
Моонзунд |
Пароходы грузовые |
|
|
|
|
|
08.1897 |
09.11.1942 |
Император Александр I |
Тип Император Петр Великий |
|
|
|
976 |
|
01.1914 |
22.11.1942 |
Император Александр III |
Тип Император Петр Великий |
|
|
|
976 |
|
01.1914 |
22.11.1942 |
Республиканец |
Тип Император Петр Великий |
|
|
|
976 |
|
01.1914 |
22.11.1942 |
Иже |
Вспомогательные военные корабли и суда |
|
|
5603311 |
548 |
|
03.1912 |
09.12.1942 |
Авиатор |
Тип Император Петр Великий |
|
|
|
420 |
|
12.1913 |
12.12.1942 |
Император Николай I |
Тип Император Петр Великий |
|
|
|
420 |
|
12.1913 |
12.12.1942 |
Кречет |
Пароходы пассажирские и грузопассажирские |
|
|
|
184 |
|
1899 |
14.12.1942 |
Полярис |
Пароходы пассажирские и грузопассажирские |
|
|
|
184 |
|
1899 |
14.12.1942 |
У |
Пароходы пассажирские и грузопассажирские |
|
|
|
184 |
|
1899 |
14.12.1942 |
У |
Пароходы пассажирские и грузопассажирские |
|
|
|
184 |
|
1899 |
14.12.1942 |
Кагул |
Тип Богатырь |
|
|
|
|
|
1905 |
02.02.1943 |
Память Меркурiя |
Тип Богатырь |
|
|
|
|
|
1905 |
02.02.1943 |